Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Не надейся, ты не лучше..

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Автору темы:

Не надо бояться остаться одной.

У меня тоже муж далеко, правда, любовников нет. И Вы знаете, мне стало нравиться быть одной (в смысле без мужчины)! В этом тоже что-то есть.

А ведь раньше думала, почти как Вы. Когда уехала в чужой город, рассчитывала на помощь друга ( я не могу назвать его любовником, но наши отношения вобщем-то были теплыми и близкими). То, что говорят мужчины, порой абсолютно ничего не значат, тем более годы отношений. Что только мне не обещали. Я об этом не просила! Но, поразмыслив, поняла, почему бы нет, темболее я могла жить с тем мужчиной (первое время до того, как сниму квартиру) без измены мужу, у нас были, подчеркиваю, близкие отношения как у друзей, я ему доверяла полностью.

Что случилось после переезда, вряд ли поддается логике и здравому смыслу.. Если кратко - отношений не стало. Это был удар ниже пояса. До сих пор всё в груди сжимается.. вот и верь после этого людям..

Я ж гордая ушла из дома, не взяв от мужа денег. С 3 тыщами рублей в кармане..

Обещали приют, обещали помочь деньгами (я брать не планировала - хотя обещали безвозмездно, думала просто занять), даже с работой хотели помочь. Не говоря уже о моральной поддежке.. (тяжело уходить из дома при полном непонимании..).

Тем не менее, я как-то выжила на эту смешную сумму денег.. нашла сама работу..заняла немного (опять же, пришлось в чем-то переступить через себя)..но было ой как трудно, особенно что касается питания, проезда, жилья (спасибо, договорились в кредит ). Особенно когда раньше в материальном плане проблем не наблюдалось.

Для себя я вынесла урок - нельзя доверять никому.. И смирившись - приспосабливаясь к новойжизни, выяснила, что без мужчин жить можно !

Надо уважать себя.

И тогда проблемы "боюсь остаться одна" не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, что бы его жена оказалась умной женщиной, все правильно поняла и попыталась сохранить семью, а для него это будет хорошим уроком, если еще жена правильную ракировку произведет, то больше он так делать не будет и не будет слушать советов,

Как мне тогда расценивать,то,что он вернулся к жене,а мне говорит мол мы будем дружить по эл.почет,если что ты мне пиши...что совесть что ли замучала?

а Вам он так сказал, что бы не обидеть,

А этой фразой он просто и интеллигентно с вами расстался, по-гусарски!

А Вы очень плохо поступили, я думаю Вы тоже извлекли из этого урок, если да, то не станете с ним дальше переписываться, а сотрете все его письма, покаетесь и забудете все это как страшный сон.

Вас можно было бы пожалеть если бы вы были бы молодая глупая девочка не ведающая что творите, но в вашем возрасте, g.gif это что ваш последний шанс чтоли.

Ну очень не порядочно eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала всю ветку, все-таки 5 страниц, разговор, собсно, ни о чем. В основном, все разделились на 2 лагеоя: кто-то посочуствовал, кто-то обвинил автора во всех смертных грехах, в итоге - ноль по модулю.

Особенно меня поразили разговоры про непорядочность, я прям ржала, ну как дети. Можно подумать, все и всегда поступают в жизни порядочно. И вовсе не потому, что все такие непроглядные порочные элементы общества, а потому, что в определенные моменты жизни бывает, что и не до реверансов.

Я, к сожалению, тоже не могу дать какого-то рецепта или совета, кроме как отпустить. Но это ж не делается волевым решением, это делается по велению сердца, а вот как к этому прийти - большая душевная задача. И автору, несмотря на ошибки, которые она и сама видит, желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неудержавшая любовь

Наконец-таки смогла выйти на сайтsmile.gif)

Перечитала все сообщения- да, сколько нас, столько мнений.

Могу сказать, что ребёнок у меня не обделен (я надеюсь). И с мужчинами я её не знакомлю и не собираюсь- у неё есть папа,

То, что я её познакомила с МЧ, это было давно, и на данном этапе я стараюсь, чтобы они не встречались. Это несложно, т.к. встречаемся мы с МЧ днём в основном, так что за дочку я спокойна.

Муж?? Наверное есть надежда, что будем вместе. Только КАК, я не придумала.

Любовник??Физика есть и это факт!:))

Так что пока всё как есть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

Муж у меня живёт в другой стране. Не буду вдаваться в подробности, так получилось- я не поехала за ним. Одно время мы не общались, я даже подавала на развод. Но в последнее время отношения наладились, мы общаемся, ездили в отпуск вместе. Но продолжая отношения ,лукавлю сама перед собой- он надеется , что я перееду, я знаю, что никогда не смогу этого сделать Причин много. Но речь не об этом.

Лукавите Вы не перед самой собой - Вы точно для себя знаете, а мужа водите за нос, это точно. И речь именно об этом.

Вопрос в том, как долго такая ваша семейная жизнь продолжается и сколько времени вам обоим, да нет, троим, предстоит жить в разных точках земного шара? Потому как Вы никогда не сможете за ним поехать, он никогда не откажется от своей работы. И глупо было бы думать, что вы оба будете хранить верность друг другу в течение продолжительного времени. И так же глупо спрашивать ее с обоих.

А вот муж Ваш как наилучший отец для Вашего ребенка останется таковым при любом раскладе - ровно также она не будет его видеть месяцами (годами?), абсолютно также они редко будут видеться (ведь Вы же не будете препятствовать их встречам?), точно столько же внимания и заботы с Вашей стороны она будет полчать от Вас.

И вот у Вас уже есть неженатый товарищ, с которым Вам жутко хорошо в физическом плане - и без мужа, и с мужем Вы позволяете себе встречаться с ним. Вас тянет туда, где Вы привыкли получать удовольствие. И Вы не хотите его терять, только со временем Вы стали уже претендовать на свою исключительность для него и выставлять ему супружеские требования.

В конце концов я же не собираюсь замуж за него, а спать и ничего не требовать!!!

А не получается!! Хочу чтобы он был со мной и я была одна у него.(Смешно, сама-то ВРУ!!!)

Вот именно что врете - всем вокруг, только не себе. Какое при этом отношение приходится ждать от окружающих? Правильно, подобное же. И любовник Ваш, не давая и не беря на себя никаких обязательств перед Вами, да еще и видя Ваше же отношение к нему как к временному товарищу - свободен в своей жизни и в своих проявлениях, разве нет?

И потом - вряд ли появление Вашего мужа заставило его резко обнаглеть и начать врать Вам. Нет, вовсе нет. Он вполне мог да и может позволить нескольким дамам ухаживать за ним, которые ему дают прием, кров, прокорм да теплую постель с ласковым женским телом. И почему ему от этого отказываться, да еще и отказывать милым в их желании его побаловать? Ведь если даже при условии, что "он жадный, неопрятный, врёт" - без него никак?

Получается, что я за ним бегаю- звоню, пишу, а он делает одолжение, приходя-типа вот он я - подарок!!

Так что, неудержавшая любовь, Вы действительно любовь не удержите, пока не определитесь с тем, чего Вы от жизни хотите. Быть с мужем и отцом ребенка - ищите причины, которые порушат первоначальные причины, для воссоединения. Быть с любовником - отмойте, отстирайте, детектор лжи вживите и отберите кредитную карточку, может, и подойдет такой во всем остальном, не только в постели.

А может, просто решить для себя - сказать всем правду, и перестать ее скрывать прежде от самой себя, и занять устойчивое положение? А там и увидится все глазами уже свободной женщины - свободной от неопределенных обязательств к мужу, свободной от зависимости от хорошо устроившегося гулёны, от своего двойственного положения и сумятицы в душе.

А можно продолжать плыть по течению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где мне взять нормального ,да еще и свободного,а?

Извините, а хочется всё и сразу ? Одного выгнала (хорошего), второй сразу прибежал (ещ лучше).

Ну не бывает так, блин. Надо и одной пожить, и выйти из состояния влюбленности к одному (пусть не всегда влюбленности - привычки), чтоб к другому новое чувство возникло. Вы прям как школьница, ей богу. На выходных на танцы не с кем сходить?

должны были заметить,что я уже далеко не девочка

Повнимательнее надо к мужчинам присматриваться, нормальных и свободных очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы сами хотите? Не с кем, а что? Надо определиться.

Такое ощущение, что если бы ваш муж был рядом, то и любовника у вас не было бы, да? Но он есть, т.к. нет мужа. Фактически для вас сейчас любовник является как бы супругом, хоть вы и говорите, что всего лишь с ним в опреденных отношениях, такого не может быть. Вас смущает страх одиночества. Это и есть ответ. Не бойтесь одиночества. Ваши сегодняшние муки не легче мук одиночества, и потом, кто вам сказал, что вы сразу останетесь одна? Или вы себя недооцениваеете? Коль нашлось по крайней мере два человека, готовых с вами делить постель, то кто знает, сколько еще их будет, да и какие ваши годы-то! Самое время любить, а вы между двух мужчин запутались. А ребенку, могу точно сказать, поверьте, будет хорошо, если его маме будет хорошо, и если эта мама не будет держать вечно зла на отца ребенка. Надеюсь, вам это не грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

Вопрос в том, как долго такая ваша семейная жизнь продолжается и сколько времени вам обоим, да нет, троим, предстоит жить в разных точках земного шара? Потому как Вы никогда не сможете за ним поехать, он никогда не откажется от своей работы. И глупо было бы думать, что вы оба будете хранить верность друг другу в течение продолжительного времени. И так же глупо спрашивать ее с обоих.

Да вроде не кто из членов семьи не против таких отношений. Существуют разные виды браков: официальный, гражданский. Следует данный вид брака относить к гостевому. Кого то устраивает встречаться каждый вечер, кого то раз в неделю. Возможно их, раз в год.

Думаю, они люди умные прекрасно понимают о перспективе длительной разлуки. В нем есть свои плюсы. Это не надоедание ежедневное. Разнообразие партнеров. (у жены муж-любовник, у мужа соответственно жена-любовница). В нашем обществе есть сексуальное предпочтение свингеры. Где партнеры обмениваются друг другом на глазах друг друга. Предположим : данную пару устраивает такие отношения.

А там и увидится все глазами уже свободной женщины - свободной от неопределенных обязательств к мужу

Считаю отец и мать ребенка это на все жизнь. Развод просто решение для других ситуации для отдельного проживания. Ответственность за ребенка в виде материальной и морально-духовной помощи отец ребенка несет все свою жизнь. Про мать уж не буду, сами знаете. Получается мнимая свобода? Люди которые ее обретают... скидывают с себя ответственность за свой род.

Иридий

Почему именно любовника?

Может автор уедет к мужу.

И будут жить они долго и счастливо.

Если есть в крови удалено... миль пардон smile.gif игринка. это на все жизнь. Будет ли он(а) жить с супругом либо без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат

Да вроде не кто из членов семьи не против таких отношений.

Да нет, не были бы против, не было б и веточки. Гостили бы и гостили бы себе.

Да и на гостевой-то их брак не очень и похож. Читала я тему про него, ничего похожего. А вот "гость - в горле кость" - похоже: поступил всяк по-своему, не имели никаких отношений, даже разводиться собрались. А потом все изменилось - вроде и нужен отец ребенку, вроде и люблю, а вроде и этот, другой, нужен до исступления...

И вряд ли кого это устраивает. А ну как гость загостится? А они уже привыкли не надоедать друг другу годами? И к разнообразию привыкли - друг без друга? Покажите, где семья?

И вот это Ваше предположение:

В нашем обществе есть сексуальное предпочтение свингеры. Где партнеры обмениваются друг другом на глазах друг друга. Предположим : данную пару устраивает такие отношения.

eek.gif к чему? Такой проблемы, пАдон ми, предпочтения, нет у них. И проблема как раз в другом - как отказаться от гнетущих отношений, как просто стать любимой, в конце концов, для кого-нибудь из них, а возможно, и просто любимой, для другого какого, только б не одной.

Считаю отец и мать ребенка это на все жизнь. Развод просто решение для других ситуации для отдельного проживания. Ответственность за ребенка в виде материальной и морально-духовной помощи отец ребенка несет все свою жизнь. Про мать уж не буду, сами знаете. Получается мнимая свобода? Люди которые ее обретают... скидывают с себя ответственность за свой род.

И кто бы спорил про ответственность, про мама-папа - это навсегда. Я всегда только за. Правда, у кого-то и получается сфинтить от всего этого, и никто им не указ. И продолжается род человеческий, продолжается.

Да и опять же - не о том речь. Я, например, говорила, что для ребенка ровным счетом ничего не изменится при любом раскладе - будет ее папа официально числиться мужем мамы, или уже нет. То же верно и про маму. Только и всего.

А вот свобода мнимой не бывает. Она или есть, или ее нет. А вот что брак у них мнимый, но никак даже не гостевой, вот это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неудержавшая любовь

Что касается брака, мы так живём уже 2 (или ТОЛЬКо?smile.gif)

Конечно, я привыкла уже быть одна. Вопрос в том- стОит ли врать?? Себе, мужу, МЧ...

Вас тянет туда, где Вы привыкли получать удовольствие.

Простите, а мне в 30 лет надо только жить воспоминаниями и дждать редких встреч??

Хочется каждый день быть кому-то нужной... Разве нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

Хотите быть нужной кому-то - будьте, кто запрещает? И чего Вы вскинулись на эту фразу, ведь это даже и не упрек, а констатация Вами же данного факта, разве нет?

Рассуждая вслух, я увидела выход для Вас в освобождении от всех Ваших несвобод, а уж затем, по-моему сугубо личному мнению, Вам легче будет и виднее, что же делать. И первый шаг на этом пути - перестать врать. Действительно, не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

Вам хочется полноценных отношений, но пока их нет.

Есть половинки от двух разбившихся тарелочек. Даже если их склеить - одной целой не будет. Останутся две склеенные разные половинки - такой суррогат одной целой тарелочки.

Вам выбирать - довольствоваться тем, что есть или прекращать эти отношения.

к мужу Вы ехать не хотите, а любовник - не любит Вас так как Вам бы хотелось.

Есть женщины - которые сами дарят любовь и довольствуются этим, Вы хотите получать любовь, но получаете только секс.

На самом деле, для меня все просто - если отношения двух людей, не обремененных браком не устраивают хоть одного - то стоит ли их продолжать?

Боитесь быть одной?

А по - сути - Вы и сейчас одна, поэтому не стоит бояться, немножко уверенности, гордости и ...

Неудолетворительные отношения выматывают больше, чем их отсутствие.

Хотя есть люди - которые настолько боятся остаться в одиночестве - что согласны на многие варианты - главное, чтобы видимость отношений сохранялась. А ведь можно быть одинокой и в толпе...

И тут стихи Лермонтова вспомнились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отчаялась биться головой об стену - прошу вашего совета!!!!

Мой бывший муж ушел, оставив меня с ребенком к другой женщине. А потом вообще переехал в другой город а нас (нас всех eek.gif ) навещает.

Так вот -я - против (против того, чтобы всех навещал как бы одновременно)! А доходчиво объяснить это ему не могу.

Он типа навещает ребенка и мы от него зависим материально.

При этом он мне звонит 5 раз в день, объясняя и разъясняя мне, что мы расстались и продолжения быть не может (хотя никто ему ни про расставание ни про продолжение и не заикается...). На все мои попытки позвать к телефону ребенка (2.5 года) он говорит - хочу поговорить с тобой.

У нас есть еще некоторые общие дела - типа платы за квартиру и всякой такой ерунды и он пока помогает немного с деньгами - у меня нет возможности прямо сейчас материально от него отделиться). Он за это как бы цепляется и начинает разговоры.

При этом параллельно - он звонит своей любовнице - я уж не знаю кому после кого, и сообщает как он ее любит и прочую мутотень в которую она пока верит.... На самом деле он мне же и маме своей долго пел, что она ему никто, потом что он с ней собирается расставаться, потом вроде расставаться передумал - короче фиг чего sad.gif

Мне все эти звонки, да еще и приезды - он вот планирует навестить типа ребенка, а на ночь к любовнице смотаться - очень действуют мне на нервы. sad.gif Он вел себя отвратительно уйдя к ней - ну и вообще, короче говоря - я не хочу в этом участвовать, хочу себя вычеркнуть censored.gif

Но у меня никак не получается! Да еще на рождество - вроде как пригласили нас дедушка с бабушкой с той стороны - у нас были неплохие отношения, я согласилась на пару дней, так вот выяснилось, что все эти дни там будет ОН. Я в ужасе.

Многие люди как то смиряются, не замечают, пропускают мимо глаз и ушей все это безобразие, но я так не могу. Меня это задевает, мне это больно и отвратительно и я не могу сделать вид, что мне все равно.

Одна надежда на вас - может быть посоветуете какой нибудь способ отступления. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Многие люди как то смиряются, не замечают, пропускают мимо глаз и ушей все это безобразие, но я так не могу. Меня это задевает, мне это больно и отвратительно и я не могу сделать вид, что мне все равно.

Не смиряются. И так же больно и противно. Мой тоже пытался делать поползновения к нам в дом за счет ребенка. И причина очень веская - помочь ребенку с учебой, так как у него после всей этой мутотени возникли проблемы в школе. Так же муж постоянно настаивал, чтобы мы вместе ходили к ребенку в школу. Обязательно ВМЕСТЕ! Зачем? Не понятно.

Потом он каждый раз пытался затащить меня по кабинетам, где происходит переоформление квартир. Хотя нужды в этом нет никакой. Один раз мне нужно там появиться - в самый последний момент. И все. Все остальное он должен делать сам.

Мне надоели мои срывы и психозы после каждого его появления в нашей жизни. Я прекратила отвечать на все его звонки. Причем, он ни фига не понял причины. И после того, как я стала сбрасывать его звонки на мой мобильный, выцепил меня на домашнем телефоне. И радостно провозгласил: "Привееет!" Я молча положила трубку. Но мне легче, у меня ребенок большой. Ничто не мешает звонить ему на мобильный.

Кстати, после моего полного игнора благие намерения помогать ребенку с учебой тут же прекратились. Звонки случаются максимум раз в неделю. И каждый раз он спрашивает у сына, как дела у мамы. На что сын отвечает: "Хорошо."

Переоформление квартир перед разводом так же прекратилось. Похоже, ситуация муженька полностью устраивает. Правда, иногда случаются молчащие звонки в трубку на домашний телефон. Стабильно в обеденный перерыв и в конце рабочего дня. Я вежливо прошу "перезвонить, так как вас не слышно". Само собой, никто не перезванивает.

Я приложила ВСЕ усилия, чтобы избавить именно себя от его присутствия. Сейчас я даже не стараюсь обеспечить папе удобство встреч с сыном. Это - уже его проблемы. У нас с сыном есть один единственный выходной, который мы с удовольствием потратим на себя, любимых. Вот, завтра планируем поехать к моим родителям, а потом - в лес, посидеть у костра. Что там планирует при этом муж - это меня уже не касается. Это - его проблемы, он сам на них шел. Сознательно или по глупости - это тоже меня не касается.

Материальная зависимость - плохая зависимость. Надо как можно скорей от нее избавляться. Мне здесь тоже было легче. Так как муж сразу прекратил всю матпомощь, как только я вернулась домой, не смотря на то, что вернулась я из больницы после сердечного приступа. Ни квартира, ни еда наша с сыном - его не беспокоила. Мне помогали друзья. Потом, правда, наехали родственники и потребовали, чтобы горе-папаша приносил алименты. Я пыталась оформить их самостоятельно. Но там все очень сложно, работа его - весьма закрытая, без пропуска не пробиться. А через мировой суд - муж не дал мне документы, необходимые для этого. Так я и осталась ни с чем. В обычный суд уже не пошла, так как к тому времени папа научился стыдливо пихать деньги мне в руки и удирать.

Сейчас я ни копейки у него не прошу, за все плачу самостоятельно. Потихоньку выползаю из долгов. Никак только не могу добиться раздела имущества. На суды у меня нет ни времени, ни денег, ни здоровья. А жаль. Очень хочется послать его как можно дальше и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

При этом параллельно - он звонит своей любовнице - я уж не знаю кому после кого, и сообщает как он ее любит и прочую мутотень в которую она пока верит....

Я не поняла, он при вас что ли звонит? Или как вы об этом узнаете? Если при вас, то это однозначно бравада, типа, посмотри, какой я востребованный и любимый. А если кто-то вам докладает, то это уже другое.

Мне бы тоже было неприятно слЫшать и слУшать, когда мне про БМ рассказывали. Где и правда, и где и домысел, и акценты расставлены как раз в тех местах, которые наиболее для меня болезненны. Тут уж пережить надо.

может быть посоветуете какой нибудь способ отступления

Не поехать в гости? Ну, дык и не езжайте ,если в самом деле не хотите видеть БМ. А похоже, что хотите sad.gif Позвоните, и скажите, что не можете быть, потому что вам неприятно видеть БМ, а если так неудобно, тогда уж врите (я не люблю это слово, правильнее - недоговорить правду wink.gif ).

А как вам вариант прибытия в гости с "другом"? Тока к тому моменту друга надо найти, хотя бы на время визита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все мои попытки позвать к телефону ребенка (2.5 года) он говорит - хочу поговорить с тобой.

Lebedinayapesnia , есть одно очень хорошее слово: "А я - не хочу". И что с этим сделать? Только для это на самом деле надо НЕ ХОТЕТЬ.

Поверьте, чем дальше, тем больше будет напрягать и раздражать эта ситуация. И есть шанс на самом деле когда-то не захотеть.

короче говоря - я не хочу в этом участвовать, хочу себя вычеркнуть

Себя не надо вычеркивать. Вы еще пригодитеся biggrin.gif . А вот его - можно. На Рождество я бы тоже не поехала. Ни одна, ни с "другом". Нечего пыль пускать там, где ее нет. Ведь это чувствуется. Очень чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Только для это на самом деле надо НЕ ХОТЕТЬ

Толкьо хотела как рах это добавить. Девочки, не надо обмынвать самих себя. Я на собстеенном опыте истытала - когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочешь, то никто и не болтается меж ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Дедушку и бабушку можно навестить в другое время.А с их сыном Вам встречаться необязательно.Им вполне это можно объяснить;думаю,они поймут и не обидятся!

А если они пригласили вас по просьбе сына/судя по Вашему изложению-это возможно вполне/-тогда тем более!..

А Новый год лучше встретить в более приятной компаниии,чем БМ.

drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебединая, а у Вас есть старые фотографии бывшего мужа?

Так вот, беседуя с ним по телефону, можно в это же время методично портить эти фотки. Настроение поднимается, нервы успокаиваются. Во-первых, отвлекает от непосредственной темы разговора, и Вы не будете так остро чувствовать эмоции, во-вторых, на каждую его доставалку Вы хоть и невидимо для него, а таки-ответную пакость сотворите и тем душу отведете, а в третьих, то, что от него на фотках останется, может Вас элементарно рассмешить и тем самым от него оградить.

Представьте: он Вам в трубку неприятное что-то говорит, а Вы р-р-раз ему маникюрными ножницами в глаз! Он Вам гадость - а Вы р-р-раз, и уши ему отрезали. Он перед Вами выпендривается, а Вы ему на фотке рога, копыта и хвост обеспечиваете...

Мне когда-то здорово помогало. Поговорю с бывшим, трубку положу, посмотрю на дело рук своих - и ржу как орловская кобыла. И весь стресс как рукой снимало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

у меня нет возможности прямо сейчас материально от него отделиться)
Пока вы будете от него зависимы - он и будет править бал. Ничего удивительного в этом нет.

В вашем случае, похоже, муж никак не определится, чего хочет.

Да еще на рождество - вроде как пригласили нас дедушка с бабушкой с той стороны - у нас были неплохие отношения, я согласилась на пару дней, так вот выяснилось, что все эти дни там будет ОН.

Наверняка свекры знали и согласовали с вашим мужем ваше приглашение. Знаете, а это не плохой повод поговорить с супружником лично, глядя в глаза. Расставить все точки над i, определив дальнейшей совместное существование. Просто сесть и на пальцах (или бумажке) расписать его и ваши полномочия (от и до), обговорив в первую очередь интересы ребенка. И не бойтесь сказать Бмужу, что вам не нравятся его звонки любовнице при вас. Он адекватный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Просто сесть и на пальцах (или бумажке) расписать его и ваши полномочия (от и до), обговорив в первую очередь интересы ребенка. И не бойтесь сказать Бмужу, что вам не нравятся его звонки любовнице при вас. Он адекватный человек?

Не, на адекватность не стоит расчитывать. У них в этот период последние кусочки разума пропадают, не то что адекватность. Мой поет одно, обещает одно, а делает - другое. Свое делает. И вроде не против, а... не выходит у него. Там же тоже на него влияют. Ну и кто кого перевлияет? Вот и будешь тут неадекватным.

Здесь только собственная адекватность поможет. Свои права надо отстаивать и права ребенка. Четко разделить границы. За границу - не пускать. Отслеживать моменты, когда идет потеря энергии и - ликвидировать эти моменты.

Так неадекватный быстрей поймет, чего же ему надобно. От жизни.

У меня учитель физики был. Всю жизнь помню его шалость, которой он нас, детей, научил. Ругают вас, вам неприятно - а вы дулю в карман засуньте. Дуля в кармане тоже очень помогает. С фотографиями я бы так жестоко не стала бы поступать biggrin.gif , свой же, родной. На память пусть останется. Разве что отсканировать штук надцать на сие злобственное действо. И приготовить. У телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок слишком маленький. Беда прям...

Когда с мужем разьезжались, он приехал на день рождения дочки. На два годика. Я думала она его уже забыла - как кинулась, как прижалась - у всех вокруг слезы. Минут тридцать сидела не шевелясь у него на руках, только ручонками сильнее перехватывалась...

Не надо вам с ним видеться, не травмируйте ребенка, пожалейте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia, болит у вас еще душа и будет болеть, пока не перегорит это предательство. А ваш БМ, видимо, знает об этом, чувствует вашу реакцию, вот и пытается уисдеть на двух стульях.

Тогда уж будьте последовательной, помогите самой себе! И откажитесь от приглашения на Рождество. Зачем вам такой чистый праздник превращать в дополнительные страдания?

Жаконя убедительно рассказала, почему не нужно травмировать ребенка. Хотя, Закон будет на его стороне - он имеет право видеться с дитём. Но сейчас, раз за разом резать по-живому, вам точно будет сложно.

Может быть вам поможет напоминание еще и народной мудрости: клин клином вышибают? А что если, в качестве игры, звонить и надоедать БМ, дескать чего не приходишь, навести ребенка и тэдэ и тэпэ, а в это время по другому телефону якобы болтать с другом, называя того зайчиком, лапушкой и прочими нежностями...а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Кто возит, на том и ездят.

У меня создалось впечатление, что муж знает как вам не приятны встречи(разговоры) с ним. По-этому старается лишний раз по-больнее уколоть Вас, потому что сам обижен на Вас. У каждого своя правда.

Не провоцируйте его на "уколы", станьте равнодушной к нему. Именно равнодушной. И тогда он сам отстанет.

Вы обижены. Он Вас предал уйдя к другой женщине. Оставил одну с маленьким ребёнком.

Мой муж умер, оставив меня с двумя детьми. Мне было тяжело физически, но морально проще, чем Вам. Винить в предательстве было некого. А так разницы никакой. Вы одна с ребёнком. Я одна с двумя.

Обида рождает боль и ненависть. Отпустите обиду. Уйдёт боль и раздражение. Для того что бы отпустить, надо понять обидчика, почему он так поступил. В вашей ситуации, мне кажется, что прошла любовь у него к Вам. Что поделать, так бывает.

Сейчас и Вы не только не любите, но даже ненавидите его. Ответьте: Вы смогли бы жить с ненавистным Вам человеком? Думаю, нет. Жить с человеком в состоянии постоянного нервного напряжения-медленное самоубийство.

Да еще на рождество - вроде как пригласили нас дедушка с бабушкой с той стороны - у нас были неплохие отношения, я согласилась на пару дней, так вот выяснилось, что все эти дни там будет ОН. Я в ужасе.
А почему? Откуда ужас?

он мне звонит 5 раз в день, объясняя и разъясняя мне, что мы расстались и продолжения быть не может
"Дорогой, мы расстались и продолжения не будет. Я это уже усвоила. Так что, отвали, моя черешня. Иногда мы будем вынужденны общаться и только."

Меня это задевает, мне это больно и отвратительно и я не могу сделать вид, что мне все равно.
Отпустив обиду, вам не придётся даже делать вид. Вам будет всё равно.

Удачи Вам. Ваши нервы-это только Ваши нервы. Не позволяйте никому вам их трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходитель, блин. Что-то эти звоночки попахивают желанием вернуться. Все сказанное здесь верно. Нужно постараться вычеркнуть это добро из своих мыслей. И всем больно, и многие это пережили. И как это больно знают все, кто Вам здесь пишет.

Большая часть из всех здесь находящихся пережили измену или расставание. И просыпались по ночам, и надеялись до последнего, и тысячу раз говорили себе, что все будет хорошо, и в тысячу первый раз пониманили, что все плохо. Но каждой однажды действительно становилось хорошо. И Вам станет.

Людей, которые говорят "время лечит" хочется пристрелить на месте. Но, к сожалению они правы.

Не идите на праздник, если не хотите. И трубку не берите. Но Вы ведь хотите. Оно само хочется. Это даже не Вы, а что-то внутри Вас. И когда женщина скучает по бросившему мужу, она ведь не по тому холодному монстру скучает, который к другой ушел. А по тому, с которым она познакомилась, жила. По себе скучает. По той, нерастоптанной, не униженой. По любимой и счастливой. По Вам троим, с ребенком, когда Вы еще были втроем.

Это пройдет только со временем. Когда осознаете себя и малыша как отдельное от него явление.

А что его касается, не кажется мне, что он хочет укусить. Кусают те, кого обидели. А он удочки забрасывает. Говорит что все кончено и опровержения ждет. Встречи у родителей постраивает. Не все здесь еще зокончилось. Продолжение следует...Каким оно будет зависит от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×