Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эгоисто

Не могу выгнать мужа из квартиры.

Recommended Posts

Моя родственница не может выгнать сожителя. Квартира принадлежит ей. Дочь рождена от сожителя и в свидетельстве о рождении он записан как отец. Он половину зарплаты отдает в семью.

Сожитель ведет себя не как мужчина, а скорее как ребенок-эгоист. Живет для собственного удовольствия. О дочери почти не заботится- может пару раз и привел из садика, хотя садик в 50 метрах от дома.

Особого повода (драка, угрозы и прочее) для того чтобы вызвать милицию не дает. Уйти ему есть куда- у них с братом на двоих есть квартира .

И его все устривает. Его прогоняют, а он не уходит. Совсем не гордый, к сожалению. Что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поменять замки в его отсутствие.

2. Чемодан выставить за порог

3. Подать на алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет право пользования этим жильем (то есть поставлен на регистрационный учет по данному адресу? Прописан по-простому?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет право пользования этим жильем (то есть поставлен на регистрационный учет по данному адресу? Прописан по-простому?)?

А какая разница? Сожитель- не муж, как прописали, так и выписали. Не член семьи у сожительницы, хоть и записан как отец.

Менять замки, собрать вещи, и в путь! Если не прописан, то еще легче.Можно милицию вызвать. А если все же прописан- то через суд, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы муж был и прописан - это бы не имело значения. Если квартира в собственности у женщины,то он легко выписывается через суд. Если у него есть место для проживания (а у него есть, если квартира с братом наполовину), то, кажется в течение трех месяцев даже без его согласия и с неявками в суд; а если некуда выезжать - то, вроде бы, полгода и тоже без его участия.

Но факт в том, что выпишут, даже если прописан. Проблемы могут возникнуть только если он недееспособен.

Но, насколько я поняла, до этого просто не дойдет - если пока только ненавязчиво просили покинуть помещение, а никаких мер вроде прямого выставления чемодана не производили... Конечно, он вполне может прикинуться ветошью и не предпринимать ничего. Если он неконфликтен, то возьмет чемодан и уйдет в даль туманную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира принадлежит ей.

Всё очень просто. Зачем изобретать колесо?

Его прогоняют, а он не уходит.

А может это у них игра такая? Уходи! Не уйду! Ну уходи! Не уйду, мне и здесь хорошо!

Значит устраивает вашу родственницу, что он не уходит. Алгоритм действий достаточно простой:

1. Поменять замки в его отсутствие.

2. Чемодан выставить за порог

3. Подать на алименты.

Можно добавить, в случае попытки проникновения в квартиру - вызов милиции.

И всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Моя родственница не может выгнать сожителя.

Прямо в тему о гражданских браках. Так о чем горе? Было бы желание, выселить можно кого угодно куда угодно.

Особого повода (драка, угрозы и прочее) для того чтобы вызвать милицию не дает.

А повода не надо. Звонить в милицию и говорить "На площади находится товарищ, не зарегистрированный на ней, содействуйте его выселению." С энтузиазмом приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Если не бушует, не буянит, то просто стоит поговорить с ним да и все на этом. Выскажет пусть притенении к нему, не согласен исправлять, пусть предложит разойтись.

Ситуация не критическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - мужчина обыкновенный паразит, а ваша родственница очень мягкий человек.

Как это знакомо, увы...

Всё надеешься, надеешься... И где та сила, которая всё же присутствует иногда в мозгах?.. Куда она пропадает?

Этот страх... Страх остаться одной, боязнь за будущее детей, такой липкий...

Как же трудно от него избавиться.

Но стоит только взять себя в руки, набраться решимости, и... тухнут эти, так называемые, мужчины. Женщина все сможет, у неё открываются скрытые ресурсы.

Ваша родственница просто не дошла до пика, до точки кипения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прописан!

Замечтательная

Ваша родственница просто не дошла до пика, до точки кипения.

Наверно Вы правы... Что ж, подождем.

А может к бабке какой-нибудь сходить, что б его ноги не несли в этот дом? confused_1.gif

Злобынюшка

А повода не надо. Звонить в милицию и говорить "На площади находится товарищ, не зарегистрированный на ней, содействуйте его выселению." С энтузиазмом приедут.

У нас не приедут- типа, разбирайтесь сами, хоть и в "гражданском" браке, но вроде как семья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прописан!

Тогда какие проблемы?

Пока его нет дома, сменить замки, а чемоданы пусть ждут его за порогом.

Живет для собственного удовольствия

Ну и зачем такой трутень нужен? Кормить-поить его за красивые глазки?confused_1.gif

А может к бабке какой-нибудь сходить, что б его ноги не несли в этот дом?

Зачем такие сложности? eek.gifВ квартире он не прописан, не муж даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоисто.

Всегда можно сделать так, чтобы ушел. Проблема, находишь через знакомых приятеля метра 2 ростом, желательно, чтобы был внешности угрожающей, приводишь вечером домой и обьясняешь сожителю, что так мол и так, этот колосс займет твое место, а ты дорогой, если хочешь быть в здравии и в целости, собираешь манатки и валишь домой.

Знакомая так отвязалась от сожителя - прилипалы. Правда, пообзывался он потом по телефону на нее недельку, но результат был

Пы-Сы : главное, чтобы сожитель хлюпиком или трусом оказался, а то о ком речь идет не знаю, а такое советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой бывший муж.

Сложно мне было в том плане, что не хотелось на глазах детей устраивать такое. Ведь детям очень трудно объяснить отчего мама папу выгоняет.

А ведь он бы стучался сутками напролет в дверь, звонил в звонок, плакал, обзывался, обвинял, соседям бы жаловался на несправедливое отношение. Вобщем концерт звезды открывается. Дети такое с трудом выдерживают.

Сосал он у меня кровь этот трутень еще пять лет.

Пока я не нашла себе нового мужчину и не привела в его отсутствие жить.

С мужчиной тем не получилось, но и то хорошо, что бывшему пришлось поневоле уйти.

И никакого другого метода в моем случае просто не подходило.

Потому что бывший оказывается намеренно так себя вел.

Живу как хочу, и буду жить там, где хочу. Шла очень мощная манипуляция детьми: Я - папа... и все такое. Хотя как папа просто ноль без палочки он был.

Зато сейчас выпендривается. Строит из себя суперотца высшей категории.

Ну и пусть. Деткам от этого только лучше.

Но обратно ни за что не пущу. Знаю, что это видимость только создается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Если бы ваша родственница на самом дела хотела выгнать сожителя, она давно бы это сделала, поверьте rolleyes.gif

Ведь и на форум с вопросом не она пришла, а вы - принявшая за чистую монету ее желание выселить паршивца, впечатленная душещипательными рассказами родственницы о своей нелегкой жизни. А она просто хотела вам излить душу, поделиться - не более того. wink.gif И никаких судьбоносных решений принимать пока не собирается. Вот увидите.

Ко мне как-то приятельница, у которой были серьезные проблемы с мужем, ходила так поделиться. Ночевала даже у меня, в синяках вся и слезах. То он ее ударил, то душил, то оскорбил, то к маме выгнал, то в прямом смысле этого слова плюнул на нее - это значит слюной ))

У меня от ее рассказов волосы на голове шевелились, и, когда она задала в очередной раз вопрос - куда бы ей от него уйти, я позвонила и нашла квартиру в аренду. Мы сходили вместе ее даже посмотрели.

Но потом приятельница вдруг призадумалась и сказала, что она, в общем-то, просто хотела поплакаться, а я тут ее на такие серьезные шаги толкаю (!) сразу.

После этого я слушала ее, кивала, но проблемами с ее мужем не заморачивалась.

И вам не советую biggrin.gif В каждой избушке - свои погремушки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока его нет дома, сменить замки, а чемоданы пусть ждут его за порогом.

Ну а если не помогает и он снова занимает квартиру, то лучший способ выселить - вселить другого shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

У нас не приедут- типа, разбирайтесь сами, хоть и в "гражданском" браке, но вроде как семья

Да никого это "вроде как" не должно волновать. Жаловаться надо в управление тогда. Чего это милиция плохо реагирует.

Замки менять, чемоданы выставлять, это все правильно сказали.

солнечная стрекоза

Если бы ваша родственница на самом дела хотела выгнать сожителя, она давно бы это сделала, поверьте

Однозначно. когда припекает, то выселяют кого угодно откуда угодно.

У меня пример - муж бил жену и ее престарелых родителей. Старики составили заявление в милицию. В милиции сказали - пока не разведутся, выселить не можем. На каком-то подъеме паники женщина с ним развод оформила. По суду его выселили. А фактически она его потом пожалела - как же, отец детей. И приняла назад. И он продолжает бить стариков и ее дальше, уже не являясь официальным мужем этой женщины.

В итоге налицо факт - милиция готова выселить, если женщина сама напишет заявление. Ей это сто раз говорили. А она не хочет. Она типа терпит. Из-за чего этот скотинячий мужик продолжает там существовать и всех третировать. Только потому, что она не готова его выгнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

на глазах детей устраивать такое. Ведь детям очень трудно объяснить отчего мама папу выгоняет

Более того, если дети такое увидят, то могут для себя решить, что вот сейчас мама папу выгнала из-за ссоры (ссора - образное выражение), а когда мы с ней поссоримся она и нас выгонит из дому. Они же не понимают что это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выселить сожителя?

Подойти к нему и сказать: "Сожитель, выселяйся!" devil_2.gif

эгоисто

И его все устривает. Его прогоняют, а он не уходит. Совсем не гордый, к сожалению. Что делать?

А как его прогоняют-то?

"Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок?" или доступно ему объяснили, что любовь прошла и давай разъедимся?

Просто очередным вечером поднять эту тему разговора и сказать, чтобы уходил по-хорошему, а если будет против, то милиция его проводит.

Вот бы мне сказали, что я коза такая и меня не любят, а я бы всё равно возвращалась домой и отдавала бы деньги и жила как и прежде, словно ничего не случилось, бред. Он себя не любит, что ли?

Пускай ваша родственница уже ножкой топнет, а то приходит "какой-то дядя" и лезет каждый вечер в постель.

Не так сильно, значит ещё хочет его выгнать, раз он всё время возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание, выселить можно кого угодно куда угодно.

Так желания реального и нет, по всей видимости.

Если говорить как кашу во рту переминать, так он и не услышит даже. Т.е. услышит лишь одно: женщина не уверена в том, что говорит. Это неуверенность вселяет совсем другие мысли в его голову. Сказать надо так, чтобы стало ясно всё. С металлом в голосе. И поставить конкретый срок отбытия. "Мы расстаёмся, я начинаю новую жизнь. Собирайся. Помочь? Могу. Но чтобы через 3 часа тебя не было. Время пошло."

Можно и брату позвонить накануне, чтобы встречал радушно. Много чего можно сделать, если поставить реальную цель. Но если она говорит одно, а думает другое...

Страх остаться одной, боязнь за будущее детей, такой липкий...
, то эти мысли в её интонации вылезают. Он и улавливает это. И сидит ровно. Когда она будет готова к единственному решительному поступку, он враз всё поймёт. А пока... Вялотекущий процесс и пререкания. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки во всех семейных разборках в первую очередь страдают дети. А еще хуже, когда женщина прикрываясь интересами ребенка, оправдывает свои личные, например страх остаться одной.. 2.gif Вот мол не выгоню мужа, он отец моих детей и пусть он их мучает, родной же. mad.gif

А мужчина, видя такую неуверенность, уверенно садится на шею. Тогда женщина тянет всю семью, и вроде они без нее никак и муж становится ребенком, самоуверенным и наглым. И женщина чувствует себя нужной и важной, он же без нее не сможет. Только разве нужна такая цена этой надобности?

Получается пока родственница не поймет сама, что он ей не нужен, никто помочь не сможет. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-поле

Ну а если не помогает и он снова занимает квартиру, то лучший способ выселить - вселить другого

А другого потом как выселять? Или сам поймет, что был способом выселения предыдущего и уйдет самостоятельно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А другого потом как выселять?

Другой он другой. Там будут другие проблемы, а такой проблемы может и не быть.

Тем более, что он не отец детей. Ему нечем манипулировать.

Но (!) прежде чем првиести другого, нужно во-первых думать о том, что этот другой скорее всего и есть судьба, то есть не с бухты барахты кого попало.

Детей, опять же, надо готовить к этому.

Ведь, действительно, как мне правильно Галчонка сказала - чужой мужчина в доме для детей огромный стресс. И просто так на их чувствах играть нельзя.

Я приводила в дом другого мужчину потому, что очень любила его.

Деток заранее подготавливала. Знакомила их. Старалась наладить их отношения. Если бы я увидела, что деткам моим от этого плохо, то ни-ни. Уж лучше пусть я буду продолжать жить с их отцом, который уходить не хочет, чем ставить их в такую ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Тем более, что он не отец детей. Ему нечем манипулировать.

Я как-то незаметно для себя вам вопрос задала? С вами все и так ясно, я к другому персонажу обращалась. Ваше же сообщение не по теме. Рекомендаций как именно привести мужчину, чтоб детям меньше стрессу было, вроде как не спрашивали.

А манипулировать можно не только детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут советуем автору активно, как именно лучше будет выгнать сожителя родственницы, а они, голубки, наверняка сидят сейчас воскресным вечерком уютно и дружно на диване, пьют чай с баранками и смотрят веселую комедию, и никакие проблемы их не тревожат.

А если бы они узнали о том, что мы тут насоветовали, то нимало бы удивились и сказали - а вы чего не в свое дело лезете ? Все у нас хорошо, отстаньте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? 

Если по настоящему захочет, то выгонет. Много способов. Не пускать домой, забрать ключи. Может, серьезный разговор решит проблему, без всяких намеков, а четко и конкретно.

Полностью согласна с Солнечной стрекозой, может подруга в порыве злости с горяча вам так сказала, вы переживаете, а они помирились. Можете остаться крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×