Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Airina

Друзья познаются в беде biggrin.gif

Эту пословицу не обязательно рассматривать только относительно реального горя и серьезных проблем, она очень широкого значения.

Настоящий друг всегда поймет важность каких-то определенных вопросов, поступков, эмоций, потребностей другого человека и не поставит под сомнение эту важность, признАет ее и будет относиться к ней уважительно. Даже если его собственные взгляды и мнения коренным образом отличаются. Особенно если меняются обстоятельства жизни - отношение меняться не должно.

Ваша подруга не выдержала элементарной проверки свадьбой. Это на самом деле хрень полная, делайте выводы, на что может быть способна такая "подруга", если бы случились настоящие проблемы. А вы бы надеялись и огребли бы по полной программе.

Радуйтесь, что это все вылезло сейчас, а не потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, тетушка моя говорила, друг пришел - ушел, а родственники как были, так и остались. И, я честно тоже так стала считать. В крестных у моей старшей дочери, моя подруга, знакомы тоже много лет, проверенная. Но, лишний раз к ребенку заскочить, да просто по-телефону позвонить, некогда! Я, конечно надеюсь, что у неё появится свой, и отношение измениться, но ребенок скучает, спрашивает, какого дочке моей, одной ей известно. И если мыслить глубже, об крестных, то эти люди, которые являются по сути вторыми родителями наших детей, должны привести наших деток в религию, в церковь, Богу! Но, это так напоминание.

Дорогой автор, после всего вышеописанного мною, подумайте, может сам Бог Вас оберегает, от необдуманного шага. И, если Вы не будете дружить с подругой, ребенок как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Привыкните к мысли, что в детстве у Вас была подруга, а сейчас её не стало. Люди взрослые совсем не такие, как в детстве. Не надо навязываться в друзья, это бесполезное занятие.

Во взрослой жизни у Вас появится человек, понимающий Вас и желающий с Вами общаться. А Вику забудьте. Со стороны видно, что она плохо с Вами поступала. Вы нужны ей только для самоутверждения, как безликий фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ее отчиму и маме муж не понравится ( они с ним поругаются), тогда что ? Развод?

Или муж, что-то не поделив с ее мамой скажет:"Выбирай - я или мама" , тогда что?

Нужно иметь СВОЕ мнение! Я бы вообще отказалась от свадьбы, если бы мне стали указывать кого звать, а кого нет.

Пару лет назад мне мой муж тоже заявил по поводу моей подруги:" Чтоб ноги ее тут не было или развод!"

А я ему совершенно спокойно ответила:"Ну тогда развод".

Не развелся и подругу принял, сейчас про нее говорит, что она ему как сестра и как он мне завидует, что у меня такая подруга.

А уступи я тогда и подругу потеряла бы и он бы понял, что мной манипулировать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Мой Вам совет - забейте на эту подругу, не пытайтесь выяснять причины такого к Вам отношения, не ищите встреч, сама не звоните. И в крёстные её брать не стоит, ребёнок должен иметь возможность общаться со своей крёстной мамой, ходить к ней в гости. А подруга Вас даже в свой дом не пускает.

У меня в жизни была похожая ситуация. Дружили, правда, не с детства, а с первого курса университета. У моей подруги было очень много проблем, она неудачно вышла замуж, муж оказался наркоманом и заразил её ВИЧ. На большом сроке она потеряла ребёнка, потом долгая история с разводом. Всё это время я была рядом и как могла поддерживала её. И по врачам с ней бегали, когда диагноз поставили, и информацию о её болезни вместе искали, и большую сумму денег мои родители ей заняли, когда она квартиру покупала. Да и просто хорошо дружили, могли позвонить друг другу в любое время суток на жизнь пожаловаться, в гости без предупреждения прийти, зная, что всегда рады будут.

А потом она познакомилась с парнем и через год вышла за него замуж. Со свадьбой меня тоже кинули. Я выходила замуж за два дня до неё, они с парнем у нас на свадьбе, конечно, были, хотя у нас всё скромненько было, только самые близкие родственники. Но мне и в голову не пришло, что лучшую подругу можно не позвать. А ей вот пришло. Они говорили, что просто распишутся и немного посидят в кафе с родителями. А оказалось, что на празднике и с работы пару человек было, и друзья мужа, и школьная подруга.

Следом за этим моя подруга позвала в крёстные для дочки девушку из университета, с которой мы общались не так уж часто и учились вместе только последний год. Наверное справедливо решила, что от такой крёстной больше толку, т.к. у неё муж довольно обеспеченный.

Потом был её день рождения, который не собирались отмечать по причине отсутствия денег. Через неделю я встретила общую знакомую ( тоже обладательницу богатого мужа ) и узнала, что на дне рождения отлично погуляли человек 20.

Вот и вся дружба, забытая ради дорогих подарков censored.gif . Обидно, конечно, но жизнь не стоит на месте, сейчас у меня есть хорошая подружка, с которой познакомились совершенно случайно на детской площадке. Уже 6 лет общаемся, дети отлично дружат, даже в один класс их отправили, теперь общих интересов на 10 ближайших лет точно хватит laugh.gif

И Вы,Airina , обязательно встретите людей, с которыми будет приятно и легко общаться. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если мыслить глубже, об крестных, то эти люди, которые являются по сути вторыми родителями наших детей, должны привести наших деток в религию, в церковь, Богу! Но, это так напоминание.

Дорогой автор, после всего вышеописанного мною, подумайте, может сам Бог Вас оберегает, от необдуманного шага. И, если Вы не будете дружить с подругой, ребенок как?

Да, с этим я согласна полностью. Я думаю, я бы смогла Верочке быть крёстной/второй матерью. Слишком ответственная. Если возложу на себя серьёзные обязательства, то от них никогда не отступлюсь. А когда Вика мне сказала, что я не буду крёстной, то далее добавила: "Да ты не бойся, я буду Женечкиной крёстной, если хочешь, я не отказываюсь!" А я ей сказала: "Нет уж, спасибо, дорогая, не надо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А если бы у сказки был другой конец? Подруга при муже, детях. Для Вас место где-то между мытьем полов и ужином. Вы же потом свою подружку и возненавидели за свой же выбор в ее пользу.

Или думаете она бы Вас всю жизнь благодарила за чувство вины которое на нее повесили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

У меня немного близких подруг, да их и не может много быть, но с одной из них, с которой мы дружили много лет, не общаемся больше двух лет.

Начало было похоже на Вашу историю: дружба со школы, жизнь на два дома, ключи от квартир-домов друг у друга, никаких секретов, и свидетелями должны были быть, и крестными.

Но все-таки в паре подруг одна ведушая, другая - ведомая. Одна всегда капризней, хитрей и "все должно быть по ее". Я была вторым номером, я отдавала себе отчет в этом и все равно дружила. Потому что этот человек тем не менее понимал меня как никто другой, одинаковые интересы, стремления, вкусы. Мы говорили на одном языке.

Человек она взрывной, капризный, неуравновещенный. Но в жизни ей досталось, и мы, ее подруги, это терпели, делали скидку. Потихоньку люди стали от нее отходить, я держалась до последнего.

А потом был жуткий скандал, вызванный тем, что я не пошла на поводу ее прихоти. Я получила такой водопад помоев за все пятнадцать лет дружбы! harhar.gif Меня под трибунал надо!

И все, мы не общаемся. Со временем поостыли, передаем приветы друг другу через ее мужа. Через какое-то время я ее простила, и как я узнала, и она зла не держит, ведь я ей в ответку тоже наговорила будь здоров. Я ловила себя на мысли, что мне ее не хватает, не хватает нашего общения периода "Мирного времени". А еще через какое-то время я поняла, что мне без нее просто легче.

А еще я поняла, что не смотря ни на что она может мне позвонить влюбое время суток, и я приду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки в паре подруг одна ведушая, другая - ведомая. Одна всегда капризней, хитрей и "все должно быть по ее". Я была вторым номером, я отдавала себе отчет в этом и все равно дружила. Потому что этот человек тем не менее понимал меня как никто другой, одинаковые интересы, стремления, вкусы. Мы говорили на одном языке.

Да, то же самое. Я №2. Она всегда умела показать, что на голову выше других. Умеет со всеми найти общий язык, перетянуть на свою сторону. Даже был такой случай. Моему Женечке было уже полгода. У неё ещё детей в планах не было. Мы с мужем задумали сделать шашлык у неё дома. Она живёт в частном доме. Я ей позвонила, договорились за несколько дней. Съездили с мужем на рынок, всё купили, хотя с маленьким ребёнком так неудобно было.

Пришли к ней, с Женечкой. У неё целая куча подружек (её подружек, моих просто знакомых), две квартирантки. В общей сложности четверо человек, пять - с Викой. Ну, думала, что подруги уйдут, но тут ко мне подходит Вика и говорит: "Подружки и квартиранты за стол сядут, ладно?" Я вылупила глаза: "Да мы с тобой так не договаривались!"

Вика сказала, что половину денег, что мы истратили, она вернёт. Я промолчала. Посидели, потрындели, покушали, и мы ушли. Через несколько дней я ей звоню и говорю:" Вик, ты, как сможешь, отдашь денежку, можешь не торопиться!" Она через полчаса залетает ко мне швыряет на пол 500 рублей, швыряет пакеты с вещами, которые я ей давала поносить и убегает.

Я звоню и говорю: "Это что за выходки такие?" А это было через три дня после ссоры моей матери и её родителей. И она мне сказала, что я некрасиво поступаю, и вообще у мамы своей должна спросить, почему. Я предполагаю, что моя мама, конечно, могла наболтать всякой чуши в защиту меня. Но это же не мои слова, правильно? Короче, мы в то время несколько месяцев не общались.

А потом выяснилось, что она натрепала своему отчиму, что я требую у неё деньги, и пришла к нему эти деньги занимать. Тогда он дал ей эти 500 рублей и сказал, чтобы я "подавилась". И какая после этого я подруга. Думаю, в этом тоже есть одна причина "нехотения" видеть меня на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пятого класса очень тесно дружила с одноклассницей Леной. Она выскочила замуж в 18 лет, пригласив меня на ее свадьбу свидетельницей. Это и понятно, более близких подруг у нее больше не было. Сказав при этом, что в ответ будет свидетельницей на моей свадьбе. Я тогда замуж не собиралась, а перспектива быть в центре событий на втором месте после невесты очень даже манила.

Кто был свидетельницей на свадьбе лет в 18-19 поймут меня. Ведь и самой хочется примерить это платье и позвездить охота.

Я тогда училась далеко от дома в институте и появилась у меня соответственно другая подруга. Как говорится все делили пополам. Но с Леной постоянно созванивались, дружили семьями. Очень хорошо проводили совместные выходные.

В 19 лет я собралась замуж. Ну а кого позвать в свидетельницы, как не мою нынешнюю закадычную подругу! Тем более многие говорят, что лучше чтобы свидетели были не обремененными семьями.

Было лето, каникулы. И тут приходит ко мне моя подружка Лена и напоминает о моем долге перед ней. Мол я уже готова выступить свидетельницей. Я в ступоре бормочу что то невнятное, но она уходит с твердым намерением своей правоты. А ведь я уже договорилась с Олей. До сих пор не могу простить себе свою малохольность.

Короче все пошло наперекосяк. И моя свадьба мне не доставила абсолютно никакого удовольствия. До сих пор вспоминать неприятно.

Когда моя подруга институтская приехала, то я была вынуждена сказать ей, что Оля извини, но свидетельницей будет Лена. Но ты всю свадьбу будешь рядом со мной.

Вот этого Оля мне не простила. Я так понимаю развернуться и уехать она не могла. Поэтому напилась на свадьбе в "зюзю". Подсняла себе паренька мимо проходящего и на всю ночь удалилась восвояси. Мы конечно все за нее переживали. Город незнакомый, куда пошла неизвестно.

С утра должна была придти мне сделать прическу на второй день, договаривались накануне. Естественно она не появилась.

Вот так была безвозвратно потеряна дружба. Оставшиеся 2 года мы жили в одной комнате в общаге, как соседи.

Я конечно постаралась покаяться перед ней. Но ничего не помогло. Ну а раз какой то один момент был настолько важен для нее, что перечеркнул все, то уж и не знаю...А осадок все равно остался.

А с Леной мы до сих пор дружим. Правда ее семья распалась, она далеко от меня, но я знаю что она есть и в любое время могу ей позвонить и услышать слова поддержки.

С Олей я думаю было бы так же. До сих пор жалею о нашей несостоявшейся дружбе. Чувствую себя виноватой. Очень больно.

Поэтому, кто читает эту веточку молодые девченки, не зарубайтесь вы на этом "свидетельница, крестная". Кто знает, по каким причинам вы не сыграли эту роль. Если подруга, то она всегда пусть ею и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Я вот не понимаю с какого фига ваши родные втягивают Вас в свои распри?

По моему Вам все таки не надо общаться с подругой. Ей надо, пусть звонит сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Практически ксерокс моей дружбы

Она всегда умела показать, что на голову выше других. Умеет со всеми найти общий язык, перетянуть на свою сторону.

И с деньгами тоже непонятки бывали. Я начала работать раньше нее, у меня появились пусть маленькие, но свои деньги. Зато в ее семье материальное положение было лучше, и карманные деньги от родителей были. Вобщем, ровня.

Юношеские пиво-сигареты. чипсы и т.п. покупались каждый сам себе, порой я ее угощала. Но однажды, мы уже обе во всю работали, вечером я ее встретила после работы, подруга предложила "по пиву", я совершенно спокойно сказала: "Покупай, я сегодня неплатеже способна", на что услышала визгливую фразу примерно следующего содержания:иии-ии, я сейчас куплю, но ты с этим завязывай, в первый и последний раз blink.gif Вот так!

И дело с ее стороны было не в деньгах, а в самой ситуации, ведь только ее нужно опекать, угощать! censored.gif

Airina

Забудьте ее, плюньте и разотрите. Обижатся и злиться не стоит, в душе пожалейте ее, ведь Вы останетесь с семьей, с близкими, с другими друзьями, а у не уже не будет Вас в подругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в жизни ситуация, когда я считала людей своими друзьями. Они приглашали нас с мужем в гости, делились переживаниями, спрашивали советов.

Пока финансово у них были трудности, мы им помогали, чем могли. А потом эта пара резко пошла вверх, и мы оказались людьми не их круга. Нашлась другая крёстная для их новорождённой дочки, за столом у них на праздниках мы уже были не к месту, потому что там сидело начальство и т. д.

Эта же история повторилась и в семье моей дочери, где приятель зятя был очень рад подаркам и вниманию с их стороны ровно до тех пор, пока его жена устраивала бизнес. Как только устроила и "поднялась", так сразу зять из желанного друга превратился в малознакомого прохожего.

Таких историй сотни и тысячи, поэтому не стоит так уж переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Таких историй сотни и тысячи, поэтому не стоит так уж переживать.

Самое тяжелое в этой истории, что Вика - подруга детства автора, с колясочного возраста, всю жизнь вместе, как сестра, а это особенно ранит.

Нашлась другая крёстная для их новорождённой дочки, за столом у них на праздниках мы уже были не к месту, потому что там сидело начальство и т. д.

Несчастные люди, родного ребенка перед Богом вверили "нужной статусной" крестной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так сложилось, что у меня несколько близких подруг, никак не связанных друг с другом.

Одна со школы, вторая с университета, третья - снимает со мной квартиру, четвертая - появилась совсем недавно, но уже стала очень близкой.

И я ни от кого из них не скрываю, что свидетельницей на моей свадьбе будет одна из них. Объясняю это просто "Маринка по комплекции со мной похожа, чтоб мы гармонично смотрелись рядом" laugh.gif Может в глубине души, кто-то и обижается, но я думаю, что не на что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Дружба по обязанности - это не дружба.

Если вас это не устраивает, то не общайтесь.

Насчет свидетельниц, я вообще такого не понимаю. Сама была в похожей ситуации. Когда выходила замуж, то в свидетели взяла подругу с мужем.

Муж подруги не очень меня любил и подружку вообще отпускать не хотел, поэтому пришлось хитрить и приглашать его в свидетели, чтобы не отказался.

Что тут началось...

Мне позвонила другая подружка и напомнила, что я ей когда-то ( лет 6 назад)!!! обещала быть свидетельницей на моей свадьбе. И я такая - сякая не сдержала свое обещание. Сколько грязи на меня тогда вылилось, не передать.

Хотя на свадьбу она была приглашена. Мы справляли дома, ничего экстраординарного не было.

Поругались тогда сильно, но я стояла на своем.

Я считаю, что на такие обещания вообще не надо внимания особого обращать. Надо просто порадоваться за человека. Искренне. И все будет хорошо.

Мы с мужем задумали сделать шашлык у неё дома.

Вы с мужем задумали. А не она. Может тогда ей было не удобно вам отказать.

Я вылупила глаза: "Да мы с тобой так не договаривались!"

Ну и надо было собраться домой по быстрому. тем более такой предлог хороший у вас был. Ребенок маленький. По-быстренькому собрались, сказали, что ребенок устал, давайте все перенесем на другой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

В человеческих отношениях вообще этой нормы нет

Да? g.gif А я, наивная, тоже как и Пошла домой думала, что есть. Называется ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Airina

Подружку такую - лесом, по эротическому адресу прогуляться. Плевала она на вашу дружбу и на ваши переживания. После такого отношения она вам нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Иришка, ну ты же сама всё понимаешь, ты ведь не глупая девушка. Сделай из всех историй, что ты нам рассказала выводы и пошли Вику лесом. Не подруга она тебе совсем. И кумы тебе такой не надо. Лёсик сразу просёк этот момент, за что честь ему и хвала. Но только за это. tongue.gif

Вику на день рождения поздравь, просто позвони и поздравь. Не хочешь разговаривать смс-ку кинь. Пусть она живет своей жизнью, а она, жизнь, всё по своим местам расставит. Не известно как сложится судьба, дружбы как раньше конечно уже не будет, но приятельские отношения может и будете поддерживать.

Тем более что к Женьке она хорошо относится. Ириш, ты и правда добрый и открытый человечек, того же и от других ждешь. Отпусти ситуацию и выжди время. Как говорят, если твое вернется, ну а если не твое... Вот скажи положа руку на сердце, ну зачем тебе такая подруга? Правильно девочки написали - а если вдруг что серьезное смогла бы ты полностью на неё положиться? Давай не переживай, у тебя еще будет самая настоящая подруга, и таких историй больше не будет.

Удачи тебе!!!

Удалён скрытый текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Не только Вас задела эта фраза. Перефразирую по другому: Всем не угодишь. Для автора было бы нормой выполни Вика свои обещания в разрез семейному мнению, а муж Вики и ее родители считают нормой подвинуть подругу в связи с недопониманием в их семьях. У каждого своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

В жизни нас окружает много разных людей с разными характерами, и только от нас зависит, будут у нас с ними хорошие отношения или плохие или не будет никаких. Речь не об угодничестве, а об элементарной дипломатии и заботе о чувствах человека, с которым бок о бок прошел полжизни. Чего не скажешь о муже, который появился недавно biggrin.gif

Да, приходится принимать решения в пользу одних и в ущерб другим, но при этом, учитывая, сколько лет они общались и как тесно, Вика не только должна, она обязана, если она порядочный человек, приложить все возможные силы, чтобы избежать конфликта и обид. А ее подруга должна видеть, что эти силы были приложены. Не обязательно они приведут к успеху и не обязательно все останутся довольны, но при этом никто не будет чувствовать себя обманутым и кинутым. Так можно поступать с малознакомыми людьми, если на карту поставлены они и собственная семья, но с подругами детства, верными и преданными, так поступать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Isamar ответила за меня, лучше и не скажешь.

Вопрос не в детских обещаниях, не в том, что Airina не стала свидетельницей на свадьбе.

И не в том, что наддо было идти наперекор родне.

Вопрос в том, КАК НЕ ПОРЯДОЧНО и НЕ УВАЖИТЕЛЬНО по отношению к ней повела себя подруга.

И подруга ли она после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что к Женьке она хорошо относится. Ириш, ты и правда добрый и открытый человечек, того же и от других ждешь. Отпусти ситуацию и выжди время. Как говорят, если твое вернется, ну а если не твое... Вот скажи положа руку на сердце, ну зачем тебе такая подруга? Правильно девочки написали - а если вдруг что серьезное смогла бы ты полностью на неё положиться? Давай не переживай, у тебя еще будет самая настоящая подруга, и таких историй больше не будет.

Удачи тебе!!!

Спасибо огромное Вам! Просто я до сих пор не могу поверить, что так можно было поступить со своей "лучшей" подругой (ну, сейчас, наверное, уже я не лучшая). Всё упрямо доказывала, что в любой ситуации долгая дружба - главнее. Плевала на все её выходки. А сейчас, честно, уже надоело молчать. Вика без подруг никогда не останется, очень много желающих быть возле неё. Единственное, мне обидно, что отдачи нет. Хотя, она и подарки Женюше дарила, к нему приходила. Ну, я так же к Верочке отношусь, но меня только в гости не зовут.

За это я ей благодарна, но подарками всё равно не купишь хорошего отношения, если ты ведёшь себя по-свински. А уж враньё я терпеть не могу. Сама себя не люблю, когда приходиться что-то соврать по мелочи. Но так кормить обещаниями, так всё серьёзно планировать, а потом вильнуть хвостом? Она меня знает всю мою жизнь. Девочку, которая сейчас крёстная - 4 года. Девочка молоденькая, учится в школе, сейчас ей пока всё интересно, а вдруг дальше учёба, любовь, работа, свои дети?

Я у неё и спросила: "Вик, не пожалеешь, если вдруг что не так?" А она говорит: "Лена (эта девочка) приходит ко мне и Верочке по пять раз в день. И Лену она знает. У Лены не плачет. И Лена с ней гуляет." Ну, извините у меня такого лимита времени нет, у меня тоже маленький ребёнок, я с ним не смогу мотаться к ней за несколько остановок. А подарки - как само собой разумеющееся, мне для её дочери ничего не жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подарки - как само собой разумеющееся, мне для её дочери ничего не жалко!

Вот честно, не очень я понимаю такого отношения no_1.gif

Я наверно черствый человек, но не понимаю как может быть ничего не жалко для дочки подруги?

Airina

Во всех ситуациях надо уметь уважать себя и свою семью, тогда и люди к вам будут с уважением относиться.

Думаю именно такой урок вам жизнь приподнесла через эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А у "сказки" не мог быть другой конец wink.gif

Там даже не столько в подруге дело было, а в желании навязать другому(мне) свою волю. Вопрос власти.

Один раз пойдешь на уступки - всю жизнь будешь уступать. И в мелочах и по-крупному.

А это к хорошему не приведет. У каждого человека есть свое, личное пространство и вторжение в него - это проявление неуважения и отсутствие доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Своим поведением и отношением к подруге, Вы как будто хотите доказать подруге, ее родителям, что Вы лучше, чем кто либо из ее знакомых и приятельниц. А ведь в дружбе важна именно естественность, доверие, понимание. А мне показалось, что у вас с подругой этого нет, а может и не было никогда. Не нужно держаться за эту дружбу, насильно мил не будешь ... Простите подруге все ее поступки и забудьте. Она не стоит ваших переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×