Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Airina

А Вы не такая кроткая и доброжелательная, как сами о себе думаете. Во всяком случае мне так кажется.

Даже был такой случай. Моему Женечке было уже полгода. У неё ещё детей в планах не было. Мы с мужем задумали сделать шашлык у неё дома. Она живёт в частном доме. Я ей позвонила, договорились за несколько дней. Съездили с мужем на рынок, всё купили, хотя с маленьким ребёнком так неудобно было.

Описываете ситуацию так, как будто Ваша подруга заставила Вас по рынку с маленьким ребенком бегать, потому что ей захотелось шашлыков.

Вика сказала, что половину денег, что мы истратили, она вернёт. Я промолчала. Посидели, потрындели, покушали, и мы ушли. Через несколько дней я ей звоню и говорю:" Вик, ты, как сможешь, отдашь денежку, можешь не торопиться!"

Это Вы свое великодушие решили проявить, напомнить, что Вы не торопите ее с отдачей долга? Я бы после таких слов тоже побежала искать деньги, только что бы не быть Вашим должником. А то выслушивать при каждом разговоре, что я денег должна, но могу не торопиться с отдачей, мне бы не понравилось.

У меня есть одна знакомая, которая считает меня практически лучшей подругой. Так вот она не может понять, почему я не горю желанием общаться с ней ежедневно и по несколько раз на день. Она забрасывает меня сообщениями в соц.сети, а если не отвечаю, сначала звонит на телефон, а затем забрасывает меня СМС: " Куда ты пропала? ", " Я волнуюсь, у вас все нормально? " и т.п. А меня это напрягает! Я однажды заняла у нее небольшую сумму, так она мне постоянно напоминала, что я могу не торопиться, ей деньги пока не нужны. Причем ей и в самом деле эти деньги были не нужны, ей нравился сам факт, что я хоть в чем-то от нее завишу. И когда я, перезаняв у друга, отдала ей долг, она попыталась всучить мне деньги обратно, мотивируя это тем, что они ей пока не нужны.Ну вот хотелось ей понаслаждаться моей зависимостью (хотя я себя зависимой не ощущала ни в коей мере).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Вам столько всего написали, в том числе и дельное. Я, же уверенна, что будет у Вас всё хорошо! А, с этой дамой Вы дружить не будете, если не сейчас, то потом Ваши дорожки разбегутся.

А, подруги у Вас будут. И, когда появится сравнение, всю эту историю будете вспоминать со смехом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ядовитая Змеюка

Причины, чтобы не позвать Вас на свадьбу у подруги были. Если бы Вы пришли, не миновать скандалу. Конечно, она поступила не правильно и обидно, не предупредив Вас раньше. За это ей большой минус, как подруге. Да и подругой ее назвать после этого язык не поворачивается.
Да вы тут с ума все посходили!

Алло! Люди, откройте глаза - их и раньше-то подругами с натяжкой можно было назвать, ещё до свадеб-детей!

Поймите, Airina , ещё в детстве именно ВЫ решили, что она подруга вам, а вы- её подруга. Это была ваша сказка, мечта, желание, ВАША, а не её! А так, как все-таки, это человек с гнильцой, то, вероятно, что общалась она с вами по привычке, а в уме у неё (да и в душе тоже) было совсем иное, чем она вам говорила. Она взрослый, самодостаточный человек, и её прерогатива по жизни - быть там, где есть выгода. Ей сейчас выгоднее быть со своей семьей, в ущерб вашей "дружбе".

Ну, сами подумайте (прочувствуйте, наконец): вот если бы она вас очень-очень любила! - ну неужели она посмела бы вас обидеть? Блин, да у меня бы язык не повернулся даже просто знакомому, которого я уже пригласила на свадьбу (день рождения, крестины, просто в гости) - позвонить и сказать, что я не хотела бы его видеть, потому что кто-то не хочет его видеть! Глупость! Это нужно, как минимум не уважать человека, ни во что его не ставить, чтобы вот так поступить...

И вообще, займитесь своей семьей, наконец. Вы с мужем-то почему развелись, не от того ли, что ему надоело, что вы-

наивная, добродушная
?

Может, все-таки пора определиться, какие люди СТО ПРОЦЕНТОВ должны быть рядом с вами? А должны быть те, на которых АБСОЛЮТНО всегда можно положиться! А остальных гоните взашей... Будьте строже к людям, но не переусердствуйте... а то можно и возненавидеть всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Да, ситуация, конечно, не простая. Я вас понимаю, отчасти. Вы всем сердцем прикипели к подружке, но неужели у Вас нет чувства собственного достоинства. Надо же хоть немного себя уважать. И заниматься своей жизнью, а не переживать по поводу ссоры с "подругой".

Вы сами понимаете, что Вы с Викой очень разные.

Мы с ней очень разные. Я наивная, добродушная, а Вика всё-таки с хитрецой, умеет себе подать, умеет из всего извлечь себе выгоду.
Но, Вам в каких-то вещах надо брать пример с неё. Взять ситуацию со свадьбой. Она пошла на поводу у родителей и не пригласила Вас. Да чего ради ей портить отношения с самыми близкими ей людьми из-за Вас?! Будь Вы хоть сто раз хорошей подругой, но родители, это святое. А сами Вы говорите
Если бы мои родители были против моей подруги, мне было бы всё равно!
А ей вот не всё равно на них, и в этом она отчасти права.

Потом, ситуация с крестинами. Опять же, теперь её муж против Вашей кандидатуры. И она опять-таки действует во благо своей семьи, а не в угоду Вам, тогда как Вы

Но я же ведь его правдой-неправдой уговорила, муж согласился. Хотя мне долго его уламывать пришлось.
Вот видите, Вы забыли уже о себе, а всё делаете, что Вика не дай Бог на Вас не обиделась. Вам надо забыть о ней и всё у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала про свою подругу, у которой есть мужчина- дальнобойщик. Для тех, кто не в курсе, вкратце повторюсь. У неё погиб муж, осталась с 13-ти летним сыном, куча проблем. Где- то через полгода за ней пытается ухаживать водитель фуры, он из другого города России. Подруга сначала держалась, но когда прошла годовщина смерти мужа, сдалась.

Вроде всё было нормально, он дарил подарки ей и её сыну. А потом ни с того ни с сего просто исчез из её жизни. Вместе с ним исчезли все фотки, где они вместе. Потом ей начала звонить и говорить гадости его жена (а ей врал, что разведён), судя по- всему, даже при нём. Подруга дала ему отставку, но он сумел- таки вернуть её доверие и любовь.

Их "роман" тянется уже больше 2-х лет. С тех пор, как она его простила, он не только перестал дарить ей подарки, а наоборот, требовать их с неё. Например, он уже приучил её к тому, что пока он в рейсе, она пополняет ему счёт мобильного телефона. Летом она рассказала мне, что устала уже деньги ему класть на счёт - каждую неделю то 300 р., то 500, он ведь в роуминге. А помимо этого, он ей вообще деньги перестал давать - и кормит, и одевает его она.

Товарищ этот вообще очень "мутный" - как уедет в рейс, так минимум 3 месяца его нет, а то и полгода. Ей говорит, что из одного города в другой ездит без передышки. Короче, вешает ей лапшу на уши, а она верит. Почти все наши общие знакомые, которые с ним пообщались, говорят, что у него наверняка ещё несколько таких вот влюблённых дурочек.

На днях у меня был день рождения и эта подруга тоже приходила. Обмолвилась, что её мужчина имеет в планах купить машину. Говорит, предложила ему купить Дэу Нексию, но он в ответ брезгливо поморщился и ответил, что на таком дерьме ездить не собирается, ему нужна солидная машина. Добавлю, что чуть позже к нам пришли моя мама со своим мужчиной - он довольно состоятельный человек, зам. генерального директора одного предприятия. Моя подруга об этом знает, т.к. она и с мамой моей тоже дружит. Ну, так уж получилось, наши отношения скорее родственные.

А сейчас самое главное. Сегодня мне позвонила моя мама, вся в шоке. Рассказала, что ей звонила эта подруга и рассказала, что её любимый должен был сегодня приехать, но позвонил и сообщил, что задерживается, приедет к Новому году. А заодно дал одно поручение: занять у кого- нибудь миллион excl.gif рублей. Я, говорит, приеду, буду машину покупать. Вот подруга и просила мою маму, чтобы та спросила у своего мужчины ей взаймы миллион.

Мама ей мягко отказала, сославшись на то, что в фирме дела идут не очень хорошо (и это правда - последствия кризиса), и дочка его с парнем подали заявление, надо на свадьбу деньги готовить, и ремонт в 2-х квартирах идёт. Вроде, поняла. Читать нотации и советовать получше присмотреться к мужику, мама не стала - бесполезно. Ибо много уже всего переговорено и нотаций прочитано, но подруга ничего слушать не хочет. Вцепилась в него и никого вокруг (т.е. других мужчин) не видит.

Я вообще перестала её узнавать - она, которой всегда восхищались мужики, оказывали знаки внимания. Она, всегда такая жизнерадостная и требовательная, привыкшая к мужскому вниманию. И вот теперь она буквально смотрит в рот какому- то прохвосту, боясь ему не угодить в чём- то. Ради него она даже на лапараскопию пошла - у неё вторичное бесплодие, причина была известна ещё в браке. И она знала, что нужна операция, но побоялась, а сейчас вот решилась.

Да, не спорю, он мужик видный - высокий шатен с синими глазами, с бархатным таким голосом. К тому же не выглядит на свой возраст - ему 48, а на вид не больше 36- 38 можно дать. Но думаю, держит он её постелью - она как- то рассказала, что он за ночь по 4- 5 раз может. Я всё понимаю, сама люблю секс. Но не настолько же, чтоб вот так, бросаться в омут, не думая ни о чём. А подумать ей надо о многом: 16-ти летний сын- студент, которого надо ещё кормить, обувать, одевать; с квартирой проблема - у них трёшка в долях после смерти мужа осталась. Две доли имеют его сыновья от первого брака, в любой момент могут предъявить претензии. И ей придётся или платить им, или менять квартиру - опять деньги нужны.

Да, забыла рассказать одну вещь. Жена (или бывшая жена - он подруге говорит, что с ней не контачит и они сейчас в процессе развода, это длится уже 1,5 года) возлюбленного моей подруги - состоятельная женщина. Она его полностью содержала, а работал он в основном "на карманные расходы", для себя. Он привык, что она его одевала в дорогих магазинах, привык к дорогой технике, короче, к хорошей и беззаботной жизни. А у подруги моей полно забот, от которых он и бежит.

Полдня сегодня думаю над маминым звонком. Ну хорошо, она отказала. А вдруг, подруга всё же найдёт эти деньги (ну, мало ли? бывает же всяко)? И что тогда? Он приедет, купит дорогую машину, на себя оформит, и свинтит, а подруга моя будет до конца жизни горбатиться, чтоб долг отдать? У неё зарплата 25 тысяч плюс пенсия сына по утере кормильца. Блин, надо же, как у некоторых баб крышу иногда сносит!

Очень прошу, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Блин, надо же, как у некоторых баб крышу иногда сносит!

По опыту знаю - переубеждать ту подругу, у которой снесло крышу от мужика - дело гиблое. Либо она сама из этого выбирается, либо... sad.gif остаётся с долгами и без любимого. И ведь всем, казалось бы, было очевидно, что будет такой финал, но она, словно слепая и глухая, отмахивается руками и ногами от всех толковых доводов и записывает во враги тех, кто её любимого не принимает. А свою голову не приставишь, увы.

Один единственный раз я попыталась образумить подругу детства, которая связалась с таким альфонсом. Молодая тогда была, глупая (я). Поругались мы с ней - страшно. Я даже помню, что она в приступе гнева, облила меня водой из ковшика. laugh.gif Но твердила одно - он хороший, а ты просто завидуешь нашему счастью!

Переболела она им спустя месяца три. И сама тогда заметила всё то, о чём я ей говорила. А я зареклась тогда лезть в чужую личную жизнь и говорить то, о чём меня не спрашивают.

Только есть одно большое НО. Мы были молодые и у нас не было детей. То есть если бы моя подруга пострадала в финансовом плане от этого альфонса, то пострадала бы только сама и сама расплачивалась бы за свою глупость. Но вот детей всегда жаль, они-то ни в чём не виноваты.

И я даже не знаю, придерживалась бы я такого принципа невмешательства, если бы видела, что подруга рискует из-за мужика оставить без средств существования своего ребёнка? Нет, скорее всего не выдержала бы и всё равно сказала, даже рискуя навсегда остаться врагами.

Но опять же сказать-то можно, только вот послушают ли тебя?

Надеюсь, что у вашей подруги хотя бы хватит ума не влезть ради этого мужика в кредиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Змеюка

Глупость! Это нужно, как минимум не уважать человека, ни во что его не ставить, чтобы вот так поступить...

Вы правы, но слишком категоричны. Хотела подруга автора на свадьбу пригласить. Но кто ее оплачивал? Если родители и отчим, в том числе, то и условие могли поставить.

Не знаю, что Airina вкладывает в понятие "дружба". Но это большая редкость между женщинами. Бывает, бывает, не спорю. Сама дружила. А потом не знала, как спрятаться. Пить начала моя подруга, вот и боялась, что все сокровенное выложит кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стала подруг терять..

Дружили семь лет, вроде все хорошо было, многое вместе пережито, помогали друг другу. И вот, в конце августа, занимает эта подруга у меня 2 тысячи рублей. На два дня. А у меня тогда дочь тяжело заболела. Я предупредила, что лишних денег в данный момент нет и отдать она должна будет в срок.

Через два дня она слезно клянется, что отдаст через день, далее через неделю... И пропадает. Не звонит, из аськи уходит, едва завидев там меня.

Она ходит на "Одноклассники", вступает в новые сообщества...т.е. видно, что человек жив-здоров, но... Глупо и смешно - цена дружбы - две тысячи рублей.

А с другой подругой ситуация иная. Дружим практически всю жизнь, ссорились один раз за все это время. Она даже не подруга, а вроде сестры.

И вот она уезжает в Италию. Я писала в мае. Мои чувства меня не обманули - отдаление началось даже раньше, чем я предполагала.

Я ее не виню. Наверное, ее действительно "достало" одиночество, мужчины, которые менялись и не давали душевного тепла. Наверное ей сейчас хорошо и она ни о чем не думает. Даже о том, что иногда мужчины уходят и ты вновь остаешься одна.

Нет, он не настолько плох, ее итальянец. Может, действительно любит ее. Вроде заботится...

Но вдруг, в 34 года целиком попасть в зависимость от мужчины - это не может быть просто. Она выходит в аську раз в неделю на 15-20 минут. если сидит дольше - он мчится с работы проверять, с кем она общается.

Он не стесняется прерывать наши 10-минутные телефонные разговоры (где-то раз в две недели) - "Ты много болтаешь".

В сентябре они приезжали в Москву на неделю. Мы встретились на 1.5 часа. Не в кафе, не дома "за рюмкой чая" - мы гуляли по улице втроем - она, я и ее мужчина!!! "Ты должна быть только со мной" - сказал он, когда она просила отпустить ее в кафе посидеть со мной.

Она любит Питер, мы обычно ездили туда на пару дней на белые ночи. Теперь об этом придется забыть. Он категорически не любит Питер (хотя ни разу там не был) и ей сказал, что не пустит.

Мне кажется, это бред. Она считает - сильная любовь. Я молчу. Даже о том, что мне очень не нравятся люди (будь то мужчины или женщины), которые о всех своих бывших говорят только плохое.

К сожалению, узнала я это уже тогда, когда она уехала. Оказывается, мужик был женат три раза и все три жены "такие стервы, просто ужас". У него два сына - "они такие неблагодарные, им только деньги от него нужны."

У него два брата - "Они его все время норовят подставить в бизнесе, мне его так жалко".

И жалеет - жены стервы, сыновья гады, братья вообще сволочи. Жалеет, но раньше мне об этом не рассказывала, молчала. Ножет потому не рассказывала, что знает мой принцип - если вокруг одни сволочи, подойди к зеркалу и посмотри туда... Может, именно там что-то не в порядке?

Она говорит, что скучает, что "Анжелка почему-то не хочет со мной разговаривать" (это ее вторая подруга)... Я понимаю Анжелку, но пока держусь.

Хотя иногда говорить не о чем. Впервые за 23 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Глупо и смешно - цена дружбы - две тысячи рублей.

Моя кума (крестная младшего сына) пропала, когда я ей впервые в жизни одолжила 1 тысячу рублей. На неделю. В марте. Уже ноябрь. И мне уже наплевать на эти деньги, честное слово, я просто хочу с ней увидеться, хочу, чтоб она повидалась с крестником, она ведь даже с днем рождения его не поздравила. Знаю, что она сейчас работает в Москве, купила машину.

Мне кажется, это бред. Она считает - сильная любовь.

Это не любовь, это настоящая тирания. Я сама сталкивалась с таким "ты будешь делать и ходить туда, куда я скажу, и никаких подруг!", правда хватало ума разрывать отношения.

Одинокая женщина, с неустроенной личной жизнью порой цепляется за мужчину, любого, как за соломинку. Это так нелепо и смешно, и даже грустно...

Я сейчас общаюсь с девушкой, она меня немного старше, не была замужем, родила ребенка для себя несколько лет назад. Встречается иногда с мужчиной, он тоже никогда не был женат, уже под 40, очень жадный, она также ему кладет деньги на телефон, покупает ему продукты по выходным (потому что в будние дни он ей запрещает приходить). Эта история длится уже три года, жить вместе он не хочет, жениться категорически не согласен. Она как -то робко заикнулась об этом, он сразу перестал с ней общаться на месяц.

Потом появился и поставил условие - или они также продолжают по выходным заниматься сексом у него дома или он ее бросает. И она согласилась на такие отношения, хотя страдает, хотя хочет замуж, хочет ежедневно видеть этого мужчину. На мои вопросы "а оно тебе надо?", отвечает, что лучше хоть такой, чем вообще быть одной. А у самой слёзы на глазах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги и дружба понятия, наверное, несовместимые. Сколько грустных историй на форуме, что теряли дружбу из-за денег. И не помочь нельзя, и бывают случаи, что знаешь, если дашь деньги, то больше их не увидишь, но всё равно даёшь - дружба важнее. А у человека могут быть разные обстоятельства, чтобы задержать отдачу долга.

Мне довелось быть должной своей подруге. Подруга была старинная, дружили с детства. Когда замуж повыходили, дружили уже семьями. В глубине души я ловила себя на мысли, что у неё ко мне немного потребительское отношение. Гулянки всегда были за наш счёт (то у неё муж не работал, то работал, но получал мало). В гости приходили к нам каждые выходные. Часто оставались на ночь. Ужины, обеды, за счёт нашей семьи. В лучшем случае ребёнку шоколадку принесут. К себе почти никогда не приглашали, хотя квартира у них тоже двхкомнатная, как и у нас.

Если выезжаем на природу, высчитает всё до копейки, вплоть до соли в спичечном коробке. Ну вот такая она, хотя очень весёлая, заводная, интересно с ней было.

Однажды пришли они с мужем и сыном к нам перед самым Новым годом. Как всегда с пустыми руками. Я стол накрыла как смогла из запасов, что на праздник приготовила(с деньгами у нас туго было на тот момент). Посидели, выпили, закусили. Мужикам нашим показалось мало, начали нас дёргать, чтобы добавили. Я честно говорю:"У меня денег совсем нет, зарплата только такого-то числа". Подруга говорит, :"Да ладно, я тебе одолжу, отдашь, когда получишь". Одолжила она мне, ну допустим, 100 рублей (лет восемь назад дело было). Эти одолженные ею деньги, были потрачены на общую бутылку вина или водки, не помню уж чего, плюс снова моя закуска.

Повеселились и разошлись. А через день она мне звонит и говорит:"Ты мне должна деньги, принеси!"

"Мы же договорились, что я в зарплату отдам".

"Нет, мне сейчас нужны".

Ну что, заняла у соседей, в тот же вечер пошли с мужем, отдали. Неприятно было, жуть. Хотя сама виновата, нечего было и занимать.

Конечно, не именно этот случай повлиял на то, что наша дружба распалась. Но после этой истории у меня глаза начали открываться, уже оправданий для подруги не искала.

Сейчас созваниваемся иногда, а не виделись уже больше двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

И мне уже наплевать на эти деньги, честное слово, я просто хочу с ней увидеться,

У меня сначала обида была, потом тоже стало наплевать на деньги... Но сейчас обида вновь - не в деньгах дело, просто противно, что она так со мной поступила. Тем более, что знает меня, и я ей не раз помогала бескорыстно, и она мне. Вот и обида поэтому - не один пуд соли съели, и вот так...

Просто я такой человек - не люблю, когда вот так, без объяснений и в спину. И она это знает прекрасно.

Это не любовь, это настоящая тирания.
Да, но человеку этого не скажешь. Не поймет и обидится.

Мы давно знакомы, у меня были мужчины и проблемы с ними, у нее тоже. Мы привыкли говорить откровенно и в глаза. И даже о том, что обижает. И всегда находили компромисс и было легко.

Сейчас я просто понимаю, что не смогу сказать ей ничего. Может именно оттого, что понимаю -

Одинокая женщина, с неустроенной личной жизнью порой цепляется за мужчину, любого, как за соломинку. Это так нелепо и смешно, и даже грустно...

Что я могу сейчас? Могу просто быть рядом, пусть и за тысячи километров. Чтобы она понимала - я приду на помощь, всегда. А сейчас... Это ее выбор и мне приходится его уважать. Как бы ни было больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга вдруг перстала мне звонить... Я решила подождать и не стала звонить тоже. Прошло уже много времени, мы так и не общаемся, а как-то мне приснился сон, в котором я с таким чувством и благодарностью говорю ей спасибо за то что она не звонит.

Осознание всей тягостности и бессмысленности наших отношений пришло только когда она безо всяких объясней оборвала общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне одна моя подруга. Дружили мы долго. Она прославилась тем, что звонила мне и начинала трещать - час, два, три... Я только вставляла что-то типа "Угу... Да... Да ты что? Серьезно?... Не может быть!... Надо же!" и т.п. А потом она удовлетворенно вздыхала и спрашивала: "Ну, что ты мне ЕЩЕ хочешь рассказать?" Я терялась laugh.gif

Но речь не об этом. Когда я расставалась со 2-м мужем, подруга эта очень меня поддерживала. Ну очень-очень. И советы мне давала, и сочувствовала. Так я ей была благодарна! rolleyes.gif

Сразу после развода попала в больницу, так подруга мне привозила всякие нужные вещи и лекарства. Я ей деньги, конечно, отдавала. А чеки, разумеется, не спрашивала. ну и что, что дороже, чем я предполагала? Может, она в дорогом месте покупала то, что мне нужно. Я, повторяю, благодарна была, поэтому никаких претензий не предъявляла. Потом уже узнала, что мой бывший муж тоже ей давал деньги за мои лекарства. wink.gif

Все мои знакомые ужасно удивлялись, то я подругой после того, как узнала о ее махинациях, продолжала общаться. Но мне не хотелось разборок никаких, в конце концов, я ей отдавала деньги, а то, что кроме меня деньги отдавал кто-то еще, меня не касается. Мы же, вроде как, в расчете.

Потом заметила я странную вещь. Как встречусь с этой подругой, обязательно мой бывший супруг "случайно" окажется рядом. Просто удивительные совпадения! И при этом он был так информирован о моей жизни! И размер зарплаты знал, и какие машины у ухажеров... путем несложных вычислений я выяснила, что вся эта информация - от моей "подруги". Общались они с ним, причем довольно плотно. И все мои девичьи секреты blush.gif сообщались моему бывшему супругу. Тут я отношения с ней потихоньку стала прекращать. О ней говорила с удовольствием, о себе - ни слова. Ей, видимо, стало неинтересно, она пропала куда-то.

Пару лет назад встретились случайно, я ей даже обрадовалась. Но о себе - ни слова. Как-то не тянет на откровенность. dry.gif

А самое забавное было даже не это. Когда я собиралась уходить от второго мужа, я предлагала этой подруге забрать его себе: они друг другу нравились, второй муж зарабатывал хорошо, а подруга - мать-одиночка, да и вообще, смотрелись вместе неплохо. Предложила я ей осторожно: мол, мужик свободен, если хочешь - бери, он проверенный, да и тебе симпатизирует, а я в претензии не буду, наоборот, только обрадуюсь, что двое моих любимых людей (мужа я уже не любила, но желала ему добра) обрели счастье. Она ответила мне возмущенно: "Мне объедки чьи-то не нужны!" Я удивилась, потому что подруга специализировалась на женатых мужчинах, но ладно! Не нужны так не нужны. Мне-то все равно... А потом оказалось, что пригодились ей мои "объедки" laugh.gif Не знаю правда, надолго ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начни вспоминать...Очень похоже на черничную историю у меня было. Я очень рано студенткой вышла замуж за курсанта высшего военного училища. В то время это было страшно круто. Ну и подруг у меня вдруг появилось множество. понятно дело курсант, танцы, друзья...

Я всех любила и не видела ничего зазорного в том чтобы девчонок знакомить с друзьями мужа.

Если коротко - много позже я узнала настоящее к себе отношение одной из самых близких моих подруг того времени. Она- таки вышла замуж ,как хотела, за нашего свидетеля и всё у неё хорошо. Казалось бы еще чего? Да только вот моя дорогая подружка рассказалала всем нашим знакомым что видела моего маленького сыночка и он оказывается даун! И что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочница

Да это и не подруга вовсе. Я таких называю приятельница. А подруги такие должны быть проверенные! С одной в Вильнюсе за одной партой сидели , с другой дружим уже почти 30 лет, обе бабушки уже. Хотя мы разные . И характерами и поступками. Я очень эмоциональная, быстрая, если что надумаю, момент сделала или наняла кого. У меня все горит прям. А она медлительная, подумает и отложит- пусть еще подождет. А вот столько лет дружим, помогаем друг другу, мамы у нас старенькие, доглядываем их . И так хорошо, что можно позвонит этому человечку и сказать, что у тебя не все ладится. Одно только напрягает- я вдова, а у нее муж есть ( причем я с ним вместе долго работала в одном коллективе ) , поэтому как-то стараюсь к ней не ходить, у меня или на нейтралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая подруга:

с хитрецой, умеет себе подать, умеет из всего извлечь себе выгоду.

Я долгое время была для неё палочкой-выручалочкой, покрывала её похождения от мужа сразу к трём любимым мужчинам. Прибежит ко мне, помоется и к следующему.

Потом она за одного из любимых вышла замуж и уже от этого мужа я помогала ей в случае чего отмазываться. Передавала на праздники подарки, вроде как от себя. И вот странное дело, никто и не подумал, откуда у меня деньги на золотые цепочки, я в то время не работала.

Догадывалась, что она меня использует, но и она мне очень помогала ( не в смысле покрывала мои похождения).

Временами напрягало, но что поделаешь - ради подруги старалась. Единственное, о чём просила - не выдумывать невероятных историй, которые мне пришлось бы озвучивать. Врать я тогда не умела совсем ( да и сейчас не слишком получается...) , у неё, кстати, в то время и училась. smile.gif

Но с ней всё равно не сравниться - это какой-то дар наверное. Разве не талант - умение выпутаться из любой ситуации, в том числе из кучи собственной лжи, которая неожиданно сваливается на голову, как просо из треснувшего мешка?

И вот постепенно она всех своих ухажёров отправила в огород и я стала не нужна. Общение сошло на нет без каких-либо видимых причин. Не ругались, ничего не делили...

А ведь я крестила её младшего сына!

Тоже обидно. Что толку, что я кума. Зато у них теперь есть все основания на меня обижаться в случае чего - я ж про крестника якобы забыла! А то, что меня не приглашают - это, по их мнению, ерунда.

Догадайся, мол, сама. (с) huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я с новостями! На той недели была у приятельницы на дне рождения. У меня компьютер был включен, я ушла в пять вечера, пришла в десять вечера. Где-то в шесть от Вики пришло в соц. сеть сообщение: "Посмотри, не перевели деньги в банкомат?" То есть, по Интернету я могу узнать скинули нам деньги или нет. И через 2 часа следующее: "Спасибо, что не отказала!" Я не отвечала, так как меня не было дома.

Когда пришла домой, я посмотрела скинули или нет, написала ей об этом. И добавила "Да, не за что!" Тут же приходит от ней сообщение: "Ты общаться не хочешь больше, не вижу смысл виснуть у тебя в друзьях." Меня это взбесило, думаю: "Блин, это что - шантаж? Она думает, что я отвечу: "Нет, ты, что, оставайся в "друзьях" И в итоге ответила: "Да, ради Бога!"

На следующий день она удалилась у меня на страничке из друзей. С тех пор не общались. И тут недавно "доброжелатели" принесли весточку, что меня не взяли в крёстные из-за того, что я к ней ни разу не пришла, вот так. А я не такой человек, без приглашения не пойду. Тем более, вдруг дома отчим её. Мы даже когда с ним видимся - не здороваемся, а тут я припрусь, чтоб он на меня вообще всех собак спустил? Нет уж, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

У Вики по отношению к Вам потребительское отношение. Читала Ваши посты здесь, но не решалась ответить. Сора родителей Ваших и подруги не повод рвать отношение и не приглашать на свадьбу. Это конфликт родителей, а не подруг. Вот этого я не понимаю.

У меня тоже есть подруга. Когда она выходила замуж приглашение на свадьбу было устным, по телефону. Ну да и ладно, мы часто созванивались разговаривали о приготовлениях, она советы спрашивала. А за день до бракосочетания я узнала, что из всей молодежи только меня пригласили в ресторан. Все были на выкупе, в загсе, на катаниях по городу и т.д. В итоге я не пошла- это обидело меня сильно. Я не жрать к ней на свадьбу хотела пойти. Притензий я не предъявляла - это было её решение. Она так до сих пор не понимает почему я не пришла.

А Вы общайтесь с Викой только по приятельски, ничего больше. Теперь Вы знаете, что она за человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Я понимаю, как Вам больно терять подругу, но поймите, Вы её уже давно потеряли. Еще до её свадьбы. Если бы она любила Вас, она бы уладила с отчимом и сделала Вас свидетельницей.

Этот человек что-то должен был принестив Вашу жизнь. Её миссия выполнена, у Вас новый жизненный этап. Появятся новые друзья, новые подруги, которые будут рядом с Вами.

Я тоже вот так оказалась "отказной свидетельницей" у лучшей подруги. Там другая история, я пока не готова еще её рассказать, боль от предательства еще не утихла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Вам придется смириться с ситуацией. Многие проходят этот этап, когда друзья молодости отходят. Это - больно, но проходит.

Оглянитесь вокруг, может быть есть среди Вашего окружения люди, которых Вы не считали закадычными друзьями, но они к Вам расположены.

В моей жизни было такое. Дружили семьями с одной семьей, с другой-только всречались иногда. С первой семьей почти не общаемся. Расставание было болезненным.Сейчас со второй семьей

мы очень тесно общаемся. Пустота заполнена.

Вам еще мало лет, но поверьте, что подруги- не смысл жизни. Сейчас не поймете, но придете к этому. А может, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серый Мышь

Прочитав , всё что написано пришла к выводу , что женской дружбы в природе не бывает!!каждая женщина рвёт себе счастье!!а насчёт крестин тоже историю расскажу моя якобы лучшая подруга буквально навязалась в Крёстные моему сыну, а теперь нос не кажет один раз его видела почти год назад и так холодно к нему относится!!!а я не хотела терять дружбу с ней, вот и пошла у неё на поводу!!!только лишнюю обиду себе нажила!!она ко мне и носа не кажет хотя частенько бывает в нашем городе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав , всё что написано пришла к выводу , что женской дружбы в природе не бывает!!каждая женщина рвёт себе счастье!

Не много утрированно, но что в этом есть! У меня лучший друг - мужчина wink.gif , да да, друг! Без всяких яких, у него своя личная жизнь, но мы плотно общаемся по работе, и если что всегда выслушает, посоветует. Он более хладнокровен и спокоен, а то мой псевдо итальянский темперамент в общении иногда враг мой, если кипячусь не могу здраво рассуждать.

И тут на помощь приходит он - мой друг! А насчет женщин подруг я лет ....надцать весьма осторожна. Были моменты, когда ощущала ни откровенность, ни тем паче полное доверие ни к чему хорошему в дружбе не приведут!

Так что я дружу, но так, с дистанцией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

А на счет женщин- подруг я лет ....надцать весьма осторожна. Были моменты, когда ощущала ни откровенность, ни тем паче полное доверие ни к чему хорошему в дружбе не приведут!
Совершенно согласна. Но, чтобы прийти к такому выводу, нужен опыт. По - молодости хочется поделиться самым сокровенным. Общение и общение. На гора- самое интимное,а подруга-то не та, которую мы хотим.

Но убеждать кого-то в таком раскладе- дело неблагодарное. Не услышат. Наверное, каждый должен наступить на свои грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - "первый класс вторая четверть". Самой смешно, и то делать - не знаю.

Подруг у меня здесь мало, и поэтому каждую ценю на вес.. серебра. Ибо золото - молчание, а нам бы языками почесать laugh.gif .

Одна из моих подруг, пусть будет Ада, незамужняя, и вопрос о знакомстве у неё стоял одно время остро. Её постоянно знакомили, она куда-то ходила, а я в этих мероприятиях участия не принимала, ибо замужем.

С мужчинами не срослось, но в одной компании прицепилась к ней женщина, младше её на 10 лет, и ведущая довольно свободный образ жизни. И Ада не понимает, что её используют. Та приезжает к ней с компанией, с выпивкой, пьют, у Ады кватира, а у той - в квартире муж.

А теперь Адина подружка начинает подкаты ко мне: то ей интернет покажи, то "дай позвонить по телефону, у меня межгород блокирован, я заплачу".

Пока я приплетаю своего мужа, типа он вечером уставший, но уже и Адка обижается. Видеть дома ту даму я не хочу.

Как объяснить - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Была у меня в жизни подобная ситуация... Я ничего объяснять не стала... Просто сказала открытым текстом...

Когда в первый раз моя знакомая (мы с ней давно - в принципе - общались, и довольно-таки близко) привела ко мне в один из каких-то праздничных дней так называемую свою новую "подругу", с которой уже не помню при каких обстоятельствах она буквально до этого за несколько дней познакомилась, я встретила их по полной - что называется - программе...

...Уже минут через несколько я поняла, что эта новая знакомая - совершенно не мой человек...

Но говорить ничего по этому поводу не стала...

А она ко мне почему-то прониклась... Я же виду старалась не показывать, что и как... Ну уйдёт, и уйдёт - в гости я её больше звать не собиралась, а вечер всё равно рано или поздно закончится в конце концов...

А та взяла и буквально дня через три без моей давнишней приятельницы припёрлась ко мне "потрындеть"...

Так я её даже в квартиру не запустила, вышла на лестничную клетку и безо всяких намёков сказала, что у меня и так слишком большое окружение, и я не нуждаюсь в новых "подругах"...

Пофигу мне как сейчас назовут это моё негостеприимное к ней отношение, но я так никогда не поступала и не поступлю (в смысле - нагрянуть как снег на голову к почти незнакомому человеку в гости без предупреждения) и того же жду от других...

Та ушла несолоно хлебавши с кислой миной, а моя приятельница потом на меня где-то с месяц дулась (та ей всё рассказала), а потом попросила у меня помощи - как безапелляционно можно выставить её за дверь...

Выставлять из чужой квартиры я никого не собиралась, но мой дом - по жизни - моя крепость... О чём все и осведомлены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×