Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Пофигу мне как сейчас назовут это моё негостеприимное к ней отношение
Кадрия , и мне по фигу, более того, сама она понимает, что я её видеть не хочу, но при Адки принимает вид великомученицы и рассказывает о моей несправедливости. А та ведётся и компостирует мне мозги.

Вчера пол вечера: "Ей так мало нужно, но встреться тогда с ней в городе.."

Я боюсь потерять Аду. И ещё я хотела бы их "нежную дружбу" расстроить, у Ады вторая группа инвалидности, проблема с лёгкими, и если она ещё и пить начнёт!

Не понимает сама, с такими людьми впервые общается, и ей - весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу опять про свою (уже бывшую) подругу. С какого момента я начала ее терять, точнее она меня? Да даже и сказать не могу...

Простоя начала ловить себя на мысли, что Лене на меня все равно. Был уже момент (я писала), что мы поругались и год не общались. Но потом помирились. Сейчас чаша моего терпения переполнена окончательно.

Когда мы с ней вдвоем (просто болтаем дома, пьем вино или катаемся на ее машине) все нормально. Понимаем друг друга. Но когда в компании появляется кто-то третий, ей почему то все время хочется меня опустить((((. Например в машине была брошена фраза резко и грубо: Яна, будешь переключать музыку - сразу вылетишь из машины.

Хотелось выйти прямо посредь города. Но топать в час ночи на другой конец не радовало. Потому проглотила.

Помню на Евровидение пригласила она к себе меня и еще одну свою подругу. Договорились, что будем смотреть в зале на большом телеке. В итоге смотрели в кухне на маленьком(((. Ладно... Пошло обсуждение Налича: и выглядят наши, как бомжи и вообще песня ужс. Подошло его выступление, я попросила девченок помолчать, потому как мне он нравится и песня тоже, хотелось послушать. Но нет: да кто их на сцену выпустил и т.д.

Говорю: девочки, ну можно помолчать? Лена: Я хочу обсуждать и буду! Ладно...

Победила немка, что мне тоже понравилось. Другая ее подруга засобиралась домой. Я: Девченки, давайте еще раз послушаем немку, прикольно же)) Лена: ой, да что там ее слушать?! Мы кататься! Яна, быстрее пошли, капуша!

Вот, че спрашивается приглашать? Я б уж дома на большом телеке посмотрела, но думала, что втроем веселее. confused_1.gif

В итоге она очень удивилась, что я не поехала с ними кататься...

Заболела она гаданиями. И вот гадалка ей сказала, что настоящих подруг у нее нет. И вот она мне это в лицо сказала! Потом еще горестно так вздохнула. Ну после таких слов не будет, конечно!

А зимой ее парень бросил. Некрасиво, но... Почувствовала она, что теряет его. До этого говорила ему, что на таблетках. А тут перестала пить их. Угадайте, зачем?

Короче парень в шоке! Подумал, что она специально (что вобщем то так и есть).

На фоне перепалок с родственниками у нее выкидыш. Как могла утешала ее (ребенка она действительно хотела). Парню написала, что у нее выкидыш, а он так и не объявился. Было ее жалко, но и парня понять можно.

А потом мне было сказано, что самая-самая для нее подруга - Катя! "За нее любого порву!" И она ЕДИНСТВЕННАЯ, кто плакал вместе с ней, когда она ребенка потеряла, потому что Катя ее понимает. Она тоже потеряла ребенка (сделала аборт и жалеет).

Плохая я в общем(((

Она прославилась тем, что звонила мне и начинала трещать - час, два, три... Я только вставляла что-то типа "Угу... Да... Да ты что? Серьезно?... Не может быть!... Надо же!" и т.п. А потом она удовлетворенно вздыхала и спрашивала: "Ну, что ты мне ЕЩЕ хочешь рассказать?" Я терялась

Тоже самое((( Меня она не слушала совершенно. Зато про ее парня, который бросил ее уже год назад рассказывала часами. Про его новую девушку. Какая она страшная и т.д. (нормальная, даже красивая) Вобще любого человека ей надо опустить в плане внешности. Я ей как-то сказала, что она ханжа. Господи, как же она обиделась!!!

Рассказывала про Витю, который мурыжит ее уже 7 лет, а от почти уже жены никак не уйдет. Про цветы (открывает цветочный магазин). На фоне этих цветов у нее похоже вообще крыша съехала((( Стала считать себя САМОЙ-САМОЙ!!! Она умная, красивая, все отстой!

Нет, здоровая самооценка это нормально, но не говорить же мне, что я то тоже по сравнению с ней тупенькая и не ахти какая красавица. Хотя моим ногам она все-таки завидует (сама сказала cool.gif ). Могла так же позвонить и тупо молчать (делала уроки брату, занималась цветами, переписывалась с кем-то в инете...) Вот че ты позвонила то? Хоть бы уж песню свою начала петь опять. Когда я что-то спрашивала, просила совета: ну не знаааааааааааааааааааю, разбирайтесь сами!!! Ее же нужно выслушать и дать совет обязательно. Вот и весь разговор

Чтоб она поняла, я стала отвечать односложно и про советы говорить: не знааааааааааю)))

И последний наш разговор: Зацепилвсь она за моего сына (4 года). Что он с ней не здоровается. (С другими здоровается) Ха! Зная то, что он у меня очень стеснительный и скромный мальчик и должен привыкнуть к человеку, стала высказываться, что нездороваться с НЕЙ это некрасиво. Я ей сказала, что Ваня видел ее раз пять от силы и не может привыкнуть к ней. Но прощается же!

Она стала настаивать на своем и сказала, что будет моего сына тыкать этим!

ЩАЗ!!! Перееду нафик!!! Я тихий мирный человек, но когда что-то говорят про моего сына!!! Она меня пол часа переубеждала. В итоге: Лен, ты при своем мнении, а при своем, хватит.

Лена: Ну и что? Разговор зашел в тупик! И вообще у тебя последнее время такое настроение! (это она про то, что я стала односложно отвечать, могла б уж спросить, что у меня с настроением g.gif )

Я: Так и не я его начала)))

Лена: Ну ты же не права!

Я: Лен, я ОСТАНУСЬ при своем мнении!!!

Лена: Ладно все, я занята, мне пора бежать!

Больше она не звонила))) Как она собиралась тыкать Ваню, если и не заходит к нам в гости?blink.gif

К тому же она любит светленьких детей, а у меня Ваня темненький и закрытый. Вот ее крестник такой муся-пуся открытый и светленький. И все это высказывается мне в лицо!

Потом я в Контакте у нее что-то спросила, она односложно ответила и все. Я: я так поняла, что общаться ты не хочешь? Как знаешь...

Тишина...

Потом мой друг ей сказал, что я жду от нее хоть какой-то реакции. Ответ: значит не дождется...хватит с меня...Сереж, я все равно всегда буду плохой, непонимающей, ханжей, у меня ужасный вкус и т.д. Куда мне до нее...Увольте. (Кроме как ханжой я ее никак не называла))))

Вот так я окончательно и потеряла подругу-царицу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Эта Ваша Лена просто самоутверждалась за Ваш счет. У нее сейчас все видимо в порядке, вот и затихарилась. А случись что, опять к Вам прибежит. Только, мне думается, не стоит ей дальше позволять так к себе относится. С такой подругой и враги не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация случилась у меня летом на день рожденья, сейчас расскажу.

Я справляла в кафе свое 35-летие, пригласила порядка 20-ти человек. Заказала стол в красивом новом летнике. Было очень весело, мои друзья как могли развлекали моих подруг, рассказывали убойные анекдоты, прикалывались, танцевали... Одна гостья сильно опоздала, и пришла не одна: привела сослуживицу. Я ту так, шапочно знаю, она мне не особо нравится.

Пришлось дозаказать горячее, салаты. Новая девушка вела себя весьма высокомерно, никому из присутствующих не понравилась, даже мужикам. Хотя очень симпатичная, в коротких белых шортиках, стройные ножки. Моложе меня лет на 5.

Эти две девушки - моя подруга и ее знакомая - не подарили ни копейки, повеселились и ушли. К слову, заказ на 1 человека стоит у нас порядка 20 долларов (это не считая спиртного, напитков, фруктов и дынь-арбузов, все это я купила и привезла отдельно, потому что в кафе сами знаете какие накрутки). На днюху мои гости отметились в среднем по 30 баксов. Сестренка подарила стольник, и счет я закрыла.

Потом, значит, эта самая моя подруга справляет в свою очередь день рожденья, где-то через месяц после моего. Заранее приглашает меня. И так получилось, что в день торжества я со своим хорошим другом с обеда висели в кафе, и он конечно попросился пойти со мной. Кстати, подруга его знает, не раз кайфовали вместе за его счет (я подтягивала ее для компании). Друг вытаскивает из кармана 50 баксов и вручает мне, мол, это его подарок. Я добавляю еще 20 баксов и звоню имениннице.

Говорю, что приду не одна, так и так. Она заявляет, что ей мой друг нафиг не сдался, "лучше тогда вообще не приходи". eek.gif

В ответ я припомнила, как она привела свою знакомую, которая мне 100 лет не нужна (так и сказала!) ко мне без спроса, и та к тому же не принесла ни копья. В то время как мы пришли бы с подарком. Но раз так, мы вообще не пойдем. И бросила трубку. Потом так неприятно мне было, подумала, что может, слишком я прямолинейно... Но что сделано, то сделано.

Мне вообще все, кто слышал эту историю, говорили, что надо было молча без предупреждения поехать с другом и потом свалить, тоже не подарив ничего. Но я так не могу позориться.

Потом, кстати, ненужная знакомая моей подруги звонила мне, дабы забронировать кабинку в зоне отдыха, где работает другая моя подруга админом. Просила организовать ей скидки. Я позвонила куда надо, направила ее от своего имени, дальше не интересовалась.

Месяца 2 мы с подругой не общались, затем осенью все же помирились. В минуту откровения подруга призналась, что на днюхе разревелась из-за того, что я не пришла. Я еще раз объяснила, что она была не права. Не знаю, надеюсь, поняла, что ту девушку я видеть не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой подругой и враги не нужны.

))) Это она про меня так сказала)))

Не, не объявится. Гордость не позволит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kornish
))) Это она про меня так сказала)))
Это понятно. Конечно, мы тут прочли только Вашу видение ситуации, может все было совсем по-другому. Но если все так, как Вы написали, такие люди конечно же не считают себя неправыми.
Не, не объявится. Гордость не позволит)))
Не факт, Вы же ей вроде ничего плохого не сделали? Да и со временем мелкие обиды забываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда первая шла на примерение))) Так что...

Ну с ее стороны: я невнимательная, мне на нее все равно, потому что я ее не слушаю. Я не умею воспитывать детей и не слежу за языком (это потому, что я стала иногда высказывать ей свои претензии).

Помню как-то она тупо перестала отвечать мне, вообще разговаривать, потому что кто-то ей сказал, что я флиртую с ее парнем))) Это я в Контакте на стене ему что-то написала типа: прикольное фото. Точно не помню. Хотя она знала, что у меня роман был в самом разгаре)))

Вобщем, не понимаю я ее, да и понимать уже не хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она нагло ответила, что это не мое дело, а она будет общаться с кем хочет. Я сказала ей, что пусть общается с этим молодым человеком, но не ждет ничего хорошего, т.к. если он так неискренне повел себя со мной, то это ждет и ее. Она бросила трубку.

5 лет это не показатель отношений дружбы и вообще я считаю женская дружба кончается там где начинается мужчина..это 95% того что самая подруга не киданет ради мужчины..дружить надо так:"я сегодня иду на сидание поэтому не могу к тебе придти(забежать,позвонить и т д)завтра созвонимся.." зачем брать на свидание подругу? тем более на превое или третье?вот когда парень узнает суть твоей души,какая ты..он просто не поверит "доброй подруге" и послать может за такое дело или попросит болше с ней не общатся..

а то что прервать дружбу тебе жалко так она сама сказала тебе что это не твое дело..так какая же это дружба? рви отношения с ней и не пожалеешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Samolletova

Девушки, у меня вопрос, может и не в тему, но почему всем нужны подруги???

Я не про наличие мужа, а просто , ведь каждая из нас самодостаточна, и так хорошо бывает одной rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я считаю, что ее вообще не существует, а иногда верю всей душой и сердцем... Как ни странно но 2 верных, преданных, надежных человека есть: моя мама и моя вторая половина (которая как раз-таки и относится к этой теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samolletova

Девушки, у меня вопрос, может и не в тему, но почему всем нужны подруги???

Я не про наличие мужа, а просто , ведь каждая из нас самодостаточна, и так хорошо бывает одной

Если у меня есть подруга - это не значит, что мы пришиты друг к другу, как сиамские близнецы blink.gif , мы можем существовать и в одиночку. smile.gif

Я не могу без подруг детства - они знают и помнят меня, какой я была в детстве, а я помню их - нам очень интересно друг с другом, мы понимаем друг друга без слов и потом так интересно вспоминать какие-то события из жизни и оценивать свои действия с высоты уже прожитых лет. Смеяться над самими собой - теми молодыми и глупыми. С кем я могу повспоминать... муж-то меня не знал ту, древнюю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые близкие подруги - это подруги с универа. Как я их люблю - словами не передать. было всякое в наших отношениях: недопонимание ,ссоры, драки shiz.giflaugh.gif ! Но они для меня как сестры!

Со школьными подругами общаюсь тоже до сих пор, но это уже больше приятельское общение.

Так жаль ,что после окончания ВУЗа я уехала на родину и больше с ними не вижусь. Благо есть аська и интернет. Но так хочется как раньше посидеть вместе, пообщаться. rolleyes.gif

Надеюсь, лет через пять я обязательно посещу город, где я училась и повидаюсь со своими подруженьками!

Часто пересматриваю видео моей свадьбы, где они в числе первых приглашенных. Спасибо им за всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samolletova

Девушки, у меня вопрос, может и не в тему, но почему всем нужны подруги??? Я не про наличие мужа, а просто , ведь каждая из нас самодостаточна, и так хорошо бывает одной 
Они не всем нужны. У меня их было две, теперь одна, встречаемся очень редко. Мне как-то странно рассматривать с такой точки зрения этот вопрос. Что значит нужны? Ну есть они, с детства еще. Вы когда дружить в детстве начинали, думали о нужности?

Если сейчас я с какой-либо женщиной окажусь на одной волне, то буду с ней чаще общаться, не потому, что мне прям не могу как нужна подруга, а просто хочется общаться с этим человеком

А по поводу самодостаточности Вы сильно преувеличиваете. Не все умеют оставаться одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос, может и не в тему, но почему всем нужны подруги???

После некоторых предательств я стала задумываться над этим вопросом.

smile.gif И всё чаще прихожу к выводу, что пусть я 100 раз самодостаточна, но мне нравится вместе с подругами проводить своё время, помогать советами, делами, да и просто выслушивать. Я люблю быть нужной в тот момент, когда реально могу помочь. Для меня даже важнее не то, что меня будут слушать, а то, что лично я помогу человеку. Да и просто так smile.gif Разделить радость с другом - это же так здорово rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек не конфликтный, но сегодня у меня произошел мерзкий разговор с приятельницей.

На ноябрьские праздники мы собрались компанией, нас было три пары. Два друга моего мужа и их девушки. Делали шашлыки в лесу, пили коньяк. Потом одна из подруг пригласила нас к себе домой. Поехали к ней все вместе. Она как была в обуви в которой по лесу, и по грязи ходила так и по своей квартире, даже не разулась у себя дома. В квартире бардак ужасный, на столе клеенка shiz.gif у нас в гараже за столом приятней сидеть нежели у нее дома. Еще в лесу она то ругалась со своим парнем то мирилась, напилась так что падала.

Я то думала, ну выпила девчонка, с кем не бывает. Ну дома срачь бардак, может времени нет убраться. Должность у нее хорошая а выглядит не ухоженно, волосы сальные, угри (ей 28 лет), ну тоже всякое бывает.

Вобщем подружились мы с девчонками. Начали общаться в соцсетях и по агенту. Оттуда все и началось, она рассталась с парнем и не зная его новой девушки начала говорить о ней гадости. Я ее одергивала, потому что не люблю оскорблений пусть даже и не знакомых людей. Тут же она мне "посоветовала" разобраться в своих отношениях (хотя у нас сейчас все нормально). Начала писать что начальник моего мужа часто ходит с подчиненными на стриптиз и муж мой скорее всего то же. Увидев мою спокойную реакцию, сказала что мой муж НЕ МОЙ и будет гулять от меня! eek.gif Вообще я ему доверяю поэтому быстренько свернула разговор.

А сегодня мне как в душу накакала cry_1.gif такого мне наговорила, и подруг у меня нет (хотя ей то откуда знать), и что парни на меня даже не смотрят, и что Бог меня накажет. И много мерзкого. Вот что это было? Взрослая женщина, образованная... А пишет такие гадости, не понимаю как так можно, не зная человека обозвать его да еще и Бога вспоминать. cry_1.gif Прошло уже часа три а настроения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

Не обращайте на нее внимания, как бы банально это ни звучало! Не общайтесь с ней ни под каким предлогом. Такие люди как правило злые на всех из-за своей глупости! Рассталась со своим м.ч. и теперь все крайние будут! И то, что она взрослая женщина по её поступкам не скажешь g.gif И образованна она, видимо, не до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопелочка

Спасибо. Но когда человек не зная моей жизни так говорит это затрагивает.

Я понимаю что это вопрос в другую ветку, она не давно ездила к бабке (типа гадалка), не знаю зачем. Как бы глупостей не натворила от злости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

Прошло уже часа три а настроения нет.

Забудьте о ней - и все дела! Тем более, и не подруга это ваша, а так - приятельница...

У меня тоже была такая "подруга", познакомились случайно, в одной "газельке" по утрам на работу ездили, потом несколько раз сходили в кафе, сначала одни, потом и мужей наших познакомили, думали, что будем семьями дружить, так приятно было общаться. smile.gif

А потом они с мужем своим начали ругаться, она искала у меня поддержки и сочувствия, я ее как могла морально поддерживала, но сильно в их разборки не лезла, поскольку, во-первых, она во многом тоже была виновата, а во-вторых, знакомы мы на тот момент были всего 4 месяца, как я могла знать, откуда у их конфликта ноги растут, да и вообще не привыкла лезть в отношения между мужем и женой, они потом помирятся, а я навечно останусь врагом № 1! g.gif

Хотя ее, конечно, утешала, она могла к нам заявиться поздно вечером и засидеться до полуночи, мы разговаривали, я старалась поддерживать в ней оптимизм и положительный моральный настрой. А надо было - ругать последними словами ее мужа (которого я видела всего 5 раз в жизни excl.gif ), ходить вместе с ней на разборки к его родителям ( excl.gifexcl.gif) ну, и все такое...

А потом они таки разошлись и он ушел жить к девочке, которая мне делала маникюр (как-то так получилось). И моя подруга потребовала, чтобы больше я к этой Оле - ни ногой! eek.gif А Оля, между прочим, отличный мастер, да и цены не заламывала никогда, меня устраивала и устраивает до сих пор. Я подружке так и сказала, что это ЕЁ муж ушел к Оле, а не МОЙ, так что без обид - но маникюр у Оли делать буду. Надо добавить, что Оля - не моя подруга, личную жизнь мою и её мы не обсуждаем.

Вобщем, я о себе такие нелестные эпитеты услышала, а добила меня фраза, что я ДОЛЖНА делать так, как хочет она, иначе "пошла вон из моего дома и из моей жизни!" eek.gif Я и ушла. Зачем мне такая дружба???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

а добила меня фраза, что я ДОЛЖНА делать так, как хочет она, иначе "пошла вон из моего дома и из моей жизни!"

Знаете, когда я сказала что больше не лезь ко мне и не пиши, она ведь тоже мне в конце написала - дословно: "Забудь про меня, живи своей жизнью" blink.gif И это при том что я первая никогда не заводила разговор с ней, а жизнью ее интересовалась не более "как дела"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

"Забудь про меня, живи своей жизнью" blink.gif И это при том что я первая никогда не заводила разговор с ней, а жизнью ее интересовалась не более "как дела"!

Действительно, почему таким "подружкам" всегда кажется, что все вокруг прям так интенсивно интересуются их жизнью??? Никому, кроме них и действительно близких им людей перипетии их жизни не интересуют.

она не давно ездила к бабке (типа гадалка), не знаю зачем. Как бы глупостей не натворила от злости.

Вполне даже ожидаемо, у нас с мужем была такая приятельница, бывшая девушка нашего общего друга. У нее не получалось забеременеть, а у нас как раз сынуля родился. И волосы нам подбрасывала клубком, и воды наливала какой-то там заговоренной... tongue_ss.gif Сама потом об этом рассказывала... А ведь я эту девушку считала близким человеком, разрешала нянчиться с сынишкой маленьким. Обиды не держу, даже переписываемся с ней в Агенте, но домой ее больше звать не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

такого мне наговорила, и подруг у меня нет (хотя ей то откуда знать), и что парни на меня даже не смотрят, и что Бог меня накажет. И много мерзкого.

Зачем слушать гадости в свой адрес? Вы мазохистка? Если общаетесь в аське, социальных сетях – игнорируйте её. Телефон в чёрный список, и забудьте о ней.

Человек решил слить весь свой негатив на Вас, потому что Вы с ней общались, возможно, когда-то не одёрнули, когда она уже перегнула палку. Я вот в силу своей воспитанности, не сразу могу сказать человеку, что его слова, мягко говоря, неприятны мне. Слушаю, потом пережёвываю их, копя негатив и обиду в себе. А потом происходит взрыв. Но в последнее время учусь сразу ставить таких людей на место. Уже несколько раз успешно справлялась с такими ситуациями, и очень довольна, что не позволяю себя использовать как жилетку для слива негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло уже часа три а настроения нет.
Вы близко к сердцу приняли это. Тростиночка, не обращайте внимания. Посмотрите на это дело проще. У неё не всё гладко в жизни, может, она Вам завидует, не доставляйте ей такой радости. Быть может, она назло так сделала, чтобы Вам досадить и от этого получает удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже подружка была, лет на 10 меня старше. Она к нам на работу устроилась, так мы и познакомились, даже одновременно забеременили. Друг другу помогали, вечерами по телефону болтали, вобщем дружили. Сдали анализы на потологии, у меня все ок, а у нее что то там обнаружили, в итоге где то на 22-24 недели беременности ей сделали искуственные роды (уродство плода). Когда мне сказал ее муж об этом, я была в шоке. Ей было тяжело, в 36 лет, первая беременность и такой исход. Выписавшись из больницы она уволилась, но наша дружба не прекратилась. Мы также продолжали общаться, лишнии вопросы я ей не задавала, и она в свою очередь о своем несчастье ни чего не говорила, как будто и небыло ни какой беременности. Я родила, она приезжала на смотрины, такая веселая, счастливая, носила моего сынульку на руках и как мне казалось (а я в этом не сомневалась) искренне радовалась за меня. Прошло где то пол года, и тут она появляется у меня на пороге (а мы по телефону общались почти через день и иногда она ко мне приезжала, заранее предупредив) как обычно яркая, веселая. Я попросила ее посидеть с сыном, а сама побежала в магазин, меня не было буквально 10 минут. Вечером когда собиралась спать и расправляла постель, я пришла в ужас, в покрывало под подушкой была воткнута иголка, и ни кто кроме этой мадам мне ее туда воткнуть не мог, я только в этот день поменяла покрывало. Через день я нашла точно такуюже иголку в кресле, тогда я стала проверять все углы, за диваном нашла шелуху от семечек, у нас семечки в квартире не грызли на тот момент вообще, а я когда мою пол, всегда отодвигаю диван. Как мне не хотелось на нее думать, но кроме нее в последнее время ко мне ни кто не приходил. И знаете с тех пор она звонит мне раз в месяц и интересуется моими делами, я отвечаю все хорошо, но так обидно, что люди которым вериш способны на такое. Ей я ни чего не сказала, какой смысл, я же не ловила ее за руку. Вот confused_1.gif теперь думаю, для чего нужны подруги? Разводить сплетни или иголки тыкать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут в выходные подруга с семейством в гости наезжала, всё чинно-благородно: посидели, коньячку попили, дети играют, мужья общаются... Благодать!

И тут я подала к чаю ватрушку. Обыкновенную королевскую ватрушку. Подругин муж так вдохновился, что слопал кусков примерно пять (а кто считает? wink.gif ), после чего во всеуслышание потребовал: "Дорогая! Срочно узнай как ЭТО готовится, учись и делай так же!!!"

Всё бы ничего, но только это уже ВТОРОЙ муж этой женщины, который таким образом реагирует на еду у нас дома. Хотя, надо отдать должное, Светка - умница, и готовит нормально, среднестатистически. После бесконечных целований моих рук её первым мужем при поедании у нас фаршированных блинчиков, моя подруга героически научилась печь блины. В 30 лет. После чего сменила мужа biggrin.gif. Второй такой же попался: лопает, хвалит, требует научиться так же!

Хорошо, что мы с ней дружим уже больше 20 лет, никогда не ссорились и не собираемся! А ватрушку я ему предложила к нам приезжать лопать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже разочаровалась. Причем окончательно. Дело в том, что разочарование к моей куме появлялось, я его душила, комкала и выбрасывала. А оно (разочарование) снова расправлялось и росло.

А сегодня в социальной сети увидела статус одного своего давнего друга о том, что он разводится, мы в личке с ним пообщались, я узнала подробности ( мы давно не общались и я даже не знала, что он женился в прошлом году) и в поддержку написала ему коммент к статусу, что желаю удачи и счастья в личной жизни. И ушла с его странички, потеряв интерес.

Через пару часов снова зашла в эту социальную сеть и смотрю в оповещениях висит, что к его статусу 26 комментариев. Мне стало интересно и я туда снова сунула свой нос. Лучше бы я этого не делала. blush.gif Оказывается за его страничкой пристально следит его бывшая супруга с подружками! biggrin.gif И они там наоставляли ответов из серии Комеди Вумен ( кто смотрит).

Суть сводилась к тому, что я, овца непуганная, какого хрена вообще пишу и кто я такая, пи-пи-пи-пи. Далее следуют эпитеты в мой адрес от её подруг, что я из себя представляю. На минуточку, мы не знакомы и никогда не виделись. Но дело не в этом. Меня в принципе их реакция мало волновала, если бы я там не заметила тявкания своей кумы. excl.gif

Оказывается она знакома с супругой господина N и отвечает ей в этих же комментариях на её вопрошание , что я типа никто и зовут меня никак. Эта же супруга отвечает, что у меня по лицу видно, что я censored.gif и censored.gif И моя кума, крестная моего младшего сына поддакивает, что да, типа того, поэтому дорогая моя разлюбезная, не обращай внимания на всяких censored.gif , которые тебе недостойны пятки целовать. Я, будучи невидимкой, тихо сползаю под стол.

Не скажу, что было приятно читать такое в свой адрес от крестной Илюхи, которая не далее как на его дне рождения била себя пяткой в грудь, что мы родня, мы типа сестры и дружбаны навеки и она за меня отдаст руку, ногу и почку. Хотела ответить им в том же духе, но ушла и не стала. Теперь размышляю, за что? И почему? Или так принято? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×