Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Подруги должны проверяться временем

А сколько времени, интересно, надо?

У меня две подруги - одна из них моя родная сестра. Очень близкий и родной мой человек. А со второй подругой мы дружим больше десяти лет. Прошли огонь и воду - и голодные годы, студенческую пору и рождение и воспитание детишек и мой, а потом её развод и повторные наши замужества и проверку деньгами. И после операции, когда я открыла глаза, первая, кого я увидела - была она. Мы купили квартиры в соседних домах и видимся каждый день (хоть на пару минут, на остановке после работы). И не устаём друг от друга. Есть женская дружба, но она не появляется сама, из ниоткуда. Это как семья - постоянная работа, но работа приятная. И я рада что в моей жизни есть два таких замечательных друга -моя сестра и моя подруга.

У меня есть много приятельниц (многие из них - замечательные люди), мы встречаемся, общаемся,помогаем друг другу решить какие-то небольшие проблемы. И такая дружба тоже нужна.

А есть у меня "подруга", с которой я дружу со школы. Мы за это время ни разу не поругались, видимся постоянно. Раньше жили в разных городах, переписывались и приезжали несколько раз в год друг к другу в гости. Сейчас она переехала в мой город, чтобы быть ближе ко мне. Вроде бы всё так красиво, но по факту она мне чужой человек. У нас разное воспитание, разные точки зрения на жизнь, разное восприятие действительности. Она - бесконечный потребитель, постоянно пользуется мной и моей семьей (во свех смыслах - морально, материально). Когда мы жили далеко друг от друга, это было легче переносить. Сейчас я от неё частенько устаю. Но рвать отношения пока не хочу - ведь как звучит - они дружат 15 лет! laugh.gif Так что и такая дружба бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени, интересно, надо?

Интересный вопрос. Я со своей подругой дружу 28 лет, если быть точной. Со школы, с первого класса.

Морально её всегда поддерживала и материально, если надо. И она поддерживала, материально в основном. Ей проще было деньги дать, чем морально помочь. Я потом у неё перестала в долг просить, как бы тяжело не было. Всё-таки моральная поддержка иногда важнее, чем деньги. А ей проще, дала деньги и, вроде как долг выполнила.

Только когда мне помощь нужна была, причём очень необходима (там ситуация возникла такая, что помочь только она могла, больше никто), она не просто не помогла, а даже как-то козни строить начала, чтоб у меня не получилось ничего. И не получилось у меня. А такой шанс, наверное, раз в жизни бывает.

Обидно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были подруги раньше, теперь никого не могу так назвать sad.gif

Есть хорошие приятельницы, с которыми можно сходить на девишник, поболтать в инете, но больше я никому не верю sad.gif Были близкие подруги, с которыми дружили по 5, 10 лет, с одной дружили 25 лет... Но так получалось, что я их всегда и во всём выручала, а они меня всегда подставляли unsure.gif И я со временем просто разочаровалась в них. Прощала раз, два, три, но я не могу прощать до бесконечности, у меня проходит чувство симпатии к человеку, проходит доверие, желание общаться...

Сейчас очень скучаю по ним, иногда рука тянется к телефону, чтобы позвонить, но я себя останавливаю - зачем? Люди не меняются. Если они сами мне не звонят, значит, нет потребности в общении и я нужна была только тогда, когда им плохо было.

Но у меня со временем потребность в настоящих подругах тоже отпала, самый лучший друг - это муженёк любимый, а потрещать о нашем, о женском, у меня есть с кем smile.gif Сейчас моя жизнь стала даже более комфортной, не приходится решать чужих проблем, порой ооочень для меня сложных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю мою сознательную жизнь было три подруги. Одна была в средних классах школы, другая - в старших. Обе предали меня. Особенно сильно переживала предательство второй подруги. Я потом долго не могла доверять людям вообще. С послдедней ( третьей) подругой мы дружим уже 9 лет. За эти годы мы ниразу даже не поспорили. Но всё - равно, я считаю, в любых отношениях, , будь то любовь или дружба, кто - то отдаёт, а кто - то берёт. В моём случае я скорее отдаю чем беру. Поэтому, наученая опытом, стараюсь держать некоторую дистанцию. Я уверенна на 150% в том, что если мне понадобится её помощь, без разницы материальная или моральная, она мне не откажет так же как и я ей. Но теперь я уже знаю, что полностью растворяться в любви или дружбе по меньшей мере глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга детства очень сильно меня подставила.

У меня был небольшой бизнес. Когда в городе начали появляться гипермаркеты, мой бизнес стал приносить мало дохода, и я решила прикрыть лавочку, распродать остатки товара и оборудование. Так вот подружка умоляла меня отдать ей этот бизнес, ей как раз хотелось такое же направление открыть. В общем, сделали мы учёт, передала я ей всё с кассой и оборудованием, а договор не заключили и расписку я не взяла (подруга детства же, всё по-честному). Так вот ни копейки я от неё не увидела, и саму её не видела... Только лишь в одноклассниках она мне писала несколько раз, что денег нет...

А когда я была беременная, нужны были деньги на приданое малышу, так она меня ещё и на три буквы послала, так я её достала своими просьбами отдать деньги. Хотя я за полгода раза 4 у неё спрашивала о деньгах. В общем, муж мне тогда сказал плюнуть и растереть на эту девушку, мне нельзя было нервничать, на приданое у нас другие денежки нашлись, а вот подругу я потеряла.

Я бы никогда в жизни не подумала, что человек может так вот поступить, тем более подруга, с которой со школы были очень близки и я её во многом поддерживала. Я ей давно всё простила, у меня всё есть, слава Богу, а этот случай пусть остаётся на её совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasy

Я ей давно всё простила

Вот и правильно сделали!

А подруга - и не подруга вовсе, а так, не пойми что... Когда человек ради денег готов плевать вчерашним друзьям в глаза, он не достоин даже того, чтобы вы вспоминали её.

А когда я была беременная, нужны были деньги на приданое малышу, так она меня ещё и на три буквы послала, так я её достала своими просьбами отдать деньги. Хотя я за полгода раза 4 у неё спрашивала о деньгах.

Вот это вообще вопиющая наглость! censored.gif Как будто вы не свои деньги просили вернуть, которые она вам за покупку должна, а вы у нее клянчили.

Муж вам правильный совет дал. И не доверяйте так слепо больше подругам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А я теперь вообще никому не доверяю smile.gif Все сделки оформляются нотариально cool.gif Этот случай меня на всю жизнь научил cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasy

Этот случай меня на всю жизнь научил

Вот видите, есть и позитивные моменты в этом неприятном случае! smile.gif

Я тоже многим подругам перестала доверять, было, конечно, больно и плохо, но зато приобрела бесценные жизненные уроки, поэтому ни капельки не жалею о том, что все это было!

Я уже писала где-то про свою подругу школьную, которая этим летом обвинила меня в том, что я у нее украла золотые украшения. Ужас, что я тогда пережила! shiz.gif

Во-первых, морально было тяжело, не хотелось верить, что она может настолько плохо обо мне думать. Во-вторых, грустно было вычеркивать из своей жизни этого человека, ведь продружили более 10 лет - а тут - нате вам! И в-третьих, пришлось пережить унизительные вызовы в милицию, снимали отпечатки пальцев, на "понт брали" и все такое. sad.gif

Пережила, забыла, и дальше пошла. Зато подруга (бывшая уже, разумеется), сейчас остро нуждается в моей помощи, пыталась звонить мне, передавала какие-то слова через других, но поздно, для меня она уже перестала существовать...

Земля круглая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять хочу рассказать про свою подругу. Опять про ту же, о которой писала на предыдущих страницах.

Поговорить мне с ней так и не удалось - она в Москву на неделю уезжала.

Месяца три назад мы с ней говорили о том, что хотелось бы встретиться с некоторыми одноклассниками. Причем не со всеми, а с 2-3 только. И среди них девушка - наша общая подруга. С ней не общались и не виделись мы уже лет 12-14. Почти сразу после школы она уехала из нашего города. Я при этом ей сказала, что хотелось бы именно с этой девушкой пообщаться, но у кого я не спрашивала, никто не знал как её найти.

И вот звонок мне в пятницу с незнакомого номера - оказалась это подруга моя из Москвы звонит. Поехала туда со своим молодым человеком, и сейчас они сидят в кафе с нашей общей подругой. Я спрашиваю, как она её нашла. А она сказала, что у неё телефон был, вот они созвонились и встретились, раз уж она в Москве оказалась.

Я вся в непонятках - когда я ей говорила, что хочу найти нашу подругу и пообщаться, ей что телефон жалко дать было или это принцыпы какие-то? Я её всё меньше и меньше понимаю, и всё меньше и меньше общаться хочу. А тем более не хочу выяснять какие-то отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неугомонная

а мне хотелось бы похвастаться.я со своими подругами дружу очень-очень долго.есть и скоторыми несколько лет,но я знаю,что могу положиться на любую из них в любом вопросе.как говорят "и в радости и в горе" они всегда со мной,как и я с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой человек, что не могу без подружек. Я день не могу без общения прожить. К вечеру начинает казаться, что ты совсем-совсем одна, "никто меня не любит, никто не поцелует, пойду я на болото, объемся жабянят". Поэтому подружек и приятельниц у меня много.

Есть компания на моей маленькой родине. Три девочки, с которыми мы дружим ещё с детского сада. И у всех по-разному сложилась жизнь, но каждый раз, когда приезжаю, встречаемся, общаемся как будто и небыло этих лет.

В студенческие времена сдружилась тоже с несколькими девочками. С некоторыми общаемся реже из-за растояния, но общаемся, с некоторыми встречаемся время от времени, переписываемся, делимся новостями.

На работе у меня тоже сложилась компания из 4х подружек. Сейчас все они работают в других местах, но Дружим, именно так. Помогаем друг другу на сколько это возможно - с работой, с жильём, просто поддержкой. Уже несколько случаев было, когда помогали так, как иногда родственники не помогут.

Здесь у меня тоже есть подружки. С одной мы сдружились очень сильно. Редко когда бывает день, когда не видимся - болтаем, дети наши дружат, делимся наболевшим. Ещё с одной девушкой познакомились недавно, но складывается дружба. smile.gif С остальными, скорее, приятельствуем.

Теперь, приезжая домой, у меня очень плотный график. Пока со всеми встретишься, наговоришься, новостями поделишься! А здесь я так скучаю по ним всем!!!

И когда я встречаю людей, которые говорят, что у них нет друзей, для меня это так удивительно! blink.gif

За всё время у меня была только одна подружка, которая меня очень сильно подставила. Ещё в школьные времена. Из-за того, что она сказала, а подумали на меня, меня просто избили, а она смотрела на это всё и даже пальцем не пошевелила. А я потом всю ночь прикладывала тайком полотенце со льдом к лицу, чтобы не пойти на 1 сентября в синяках. А после того, как я просто без выяснения обстоятельств перестала с ней общаться, она ещё и по бабкам ходила, чтобы меня с моим теперяшним мужем поссорить. Правда, глупости это, я в это не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была только одна подружка, которая меня очень сильно подставила. Ещё в школьные времена.

У меня тоже такая была в школьные времена. Вроде, дружили, а потом была пара случаев, когда на дискотеке ко мне подходит кодла девиц и начинает мне "предъявлять" то чего и не было никогда, типа "ты сказала, у нас есть свидетель". А подруженция та рядом стоИт, как ни в чём не бывало. Как потом выяснилось, "надёжный источник" информации тех девах - это Ольга и была, подставляла меня по-тихому, преданно гладя в газа, и утешая потом: "Давай, я для тебя пойду у пацанов сигаретку стрельну?"

Потом ещё случай был, возвращались поздно с дискотеки, подходят парни малознакомые "с района", лет по 16-18, не пристают, так настойчиво идут рядом, типа общаются, и тут подружка вдруг резко, без предупреждения, срывается с мест и убегает в неизвестном направлении. Парни потихоньку разбредаются, один остаётся и тащит меня в кусты.

Часа три мозги мне выносил, просил, потом требовал сами-знаете-чего: "Да ладно, жалко тебе что ли? Ну и что, что девочка, ну в рот возьми" и т.д. Потом угрожал, потом бил по печени, пару раз и несильно, слава Богу. Мне было 13, я была напугана до полусмерти, но пыталась отговориться от него. Потом этот гад сказал: "Ну смотри тогда!" и онанировал в моём присутствии. Потом ушёл. Физического насилия не было, но морально я, конечно, пострадала.

Я убежала домой, отгребла от родителей за позднее возвращение, но сказать (вот дурища-то!) о своих "приключениях" побоялась. Я вообще никому никогда этого не рассказывала, вот сейчас прорвало чего-то, видимо, в виртуале легче быть откровенной.

А утром подружка прибежала ко мне домой: "Ну как, тебе с ним понравилось?" То есть она знала, ЧТО будет! и не верила, что ничего "такого" не было. Но я не хотела верить, что это она специально меня подставила, она же подруга, она не может! Господи, какой я была маленькой и наивной! Всех по себе мерила: "Сам погибай, а товарища выручай".

Через неделю после произошедшего я сильно обожглась, пострадали живот и ноги, выла от боли несколько дней, лечилась и всё лето просидела дома в повязках, Ольга не навещала меня, общение сошло не нет. Она прибилась к тем неблагополучным девахам, которые пытались на меня "наезжать", у меня появились другие подруги. Я не общалась с ней после этого года три, видела мельком случайно несколько раз, но не подходила. Потом она пропала. Просто исчезла, как исчезают сотни людей: поехала в соседний город и не вернулась... Мать её бегала в милицию, потом по бабкам, экстрасенсам, все говорили разное, но Ольгу так и не нашли. Прошло 15 лет. Я стараюсь не вспоминать эту свою "подругу", Бог ей судья, а я простила давно.

От моих ожогов не осталось следов, я думаю, это судьба была (или Божий промысел) - обжечься, чтоб меня оградить от общения с этой девочкой, чтоб через боль физическую удержать от чего-то худшего, возможно, более страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мда... Не дай Бог таких "подружек" никому... Хорошо, что Вы не храните злобу в душе. А её Суд уже состоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые главные враги женской дружбы - это мужчины. Как никто они становятся стеной между двумя дружескими сердцами!

Вот смотрите. История давняя, но имена изменю. Была у меня знакомая, Таня. Лет до 20 скромница такая была, на мужчину даже глаза поднять боялась. А потом сдружилась с Лидой, дамой лет на семь её старше, весьма раскованную и весёлую. Жизнь она вела насыщенную, имела много поклонников и дочку от недолгого брака. Она то и научила Таню получать удовольствия от общения с мужчинами.

Подружками они стали неразлейвода, всё свободное время вместе. Все беды-радости пополам.

Прошло несколько лет. Лида встретила мужчину своей мечты. Он был неказистым, маленьким, кругленьким и лысоватым, но предложил ей замуж и удочерил девочку. И вот однажды пришла ко мне Таня и сказала печально:

- А я вчера переспала с Лидкиным мужем...

- Как ты могла? - спрашиваю, - ведь она твоя лучшая подруга!

- А чего она? - в сердцах ответила мне Таня, - "он такой...", "он разэтакий...", "он зверь!" Вот мне и стало интересно, что там такого.

- Ну, и как?

- Та, - махнула рукой Таня, - ничего особенного.

- Дура ты, конечно, - говорю, - но теперь главное - не проговориться.

- Да ты что? Неужели я не понимаю?

Прошло пару недель. Встретились мы с Таней снова.

- Поругались мы с Лидой. Насовсем.

- Шо? Не вытерпела?

- А чего она? Опять завела: ах, мой орёл такой да этакий, ах, он супер, ах, он пупер... Я молчала. А когда она начала: "Ах, у него такой... " - я не выдержала и сказала: "Да ничего не такой, а вот такой!"

И Танька продемонстрировала мне характерный жест скрюченным пальцем.

Они потом всё-таки помирились, но дружбы уже той не было.

Вот я и говорю: во всём виноваты мужики. Ну, и немного глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, как только мужики на горизонте появляются, отношения портятся.

Есть у меня подруга,дружим с ней с 1 курса, через многое прошли. Была она в лагере на практике, а у меня день рождения. Как положено, звоню ей за неделю и приглашаю. Она отвечает, что в этот день у них родительский день и никого не отпкскают. Праздник свой я отметила как надо, было весело и здорово.

Спустя пол года, когда обсуждали свои лагеря, подруга проговорилась, что на родительский день была дома, к ней оказывается её парень из другого города приезжал и они проводили время вместе.

Мне так обидно стало. Я понимаю, с парнем у неё редкие встречи, но всё равно, не приятно, что она мне предпочла Сашку, с которым на тот момент и трёх месяцев не встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите, что самые главные враги для женской дружбы- это мужики. Да ничего подобного. Я бы не стала и грамма энергии расходовать на ссору с подругой из- за мужчин. И вообще, я считаю, что самый злейший враг на свете женской дружбе, мешающий- это зависть!!!

Вот это больше всего портит и отравляет все отношения, но и заодно проверяет как на прочность, так и на крепость в отношениях.

Была у меня подруга, но хорошо еще что мы всего год продружили когда, вдруг, она, не утерпела чего- то там и стала меня прилюдно унижать. Я просто опешила! С чего бы вдруг? Только вчера еще сидели вместе и пили кофе, обсуждали какие- то планы, смеялись и все было мирно, и хорошо, а тут, вдруг, ни с того ни с сего как завелась на весь отдел. А может, просто, я не доконца ее знала, и это просто черта характера у ней такая?

Короче у меня все оборвалось к ней внутри и я ее увидела вдруг с настоящей стороны, и поняла, что она мне всегда лицемерила и врала, даже искала какую-то выгоду с нашей дружбы. Обидно стало, а я ведь, доверяла ей, даже делилась с ней. И можно же так ошибаться в людях. Хотя, пока не продружишь с человеком, и пока какой косяк не возникнет, тогда еще только и откроются твои глаза на всю его СУЧность.

Нет, я продолжаю с ней здороваться, перешли снова на ВЫ, но близко уже просто не подпускаю, меня как обрезало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Вот вы говорите, что самые главные враги для женской дружбы- это мужики. Да ничего подобного. Я бы не стала и грамма энергии расходовать на ссору с подругой из- за мужчин.

Извините, но Вы не правы. Представьте ситуацию, что ваша близкая подруга переспала с вашим мужем. Вы будете после ЭТОГО с ней общаться? Лично я в этом сомневаюсь.

Хотя и зависть тоже дружбу не укрепляет. Если одна из подруг становится более состоятельной, скорее всего дружба сойдет на "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

И вообще, я считаю, что самый злейший враг на свете женской дружбе, мешающий- это зависть!!!
Совершенно с вами согласна. Зависть и ещё ревность.

Когда-то давно, переехав на ПМЖ в Россию. я подружилась с неплохой девочкой, моей ровесницей. На тот момент у неё был сын, а у меня муж на заработках и дело шло к разводу. Хорошо общались, в гости друг к другу ездили. У нее тогда работы не было нормальной. Ели сводила концы с концами. Когда я к ней приезжала, всегда набирала целую кучу продуктов, сладостей для мальчишки.

Потом она познакомилось с мужчиной из пригорода. Я его правда не видела не разу. Он ей помогал деньгами, продуктами. На какое-то время мы стали даже меньше общаться. Вскоре они поругались и она пришла ко мне пожалиться. "Я, что должна с ним за мешок картошки и 100 штук яиц в постель ложиться?" Я, говорю, не ложись, но брала зачем.

Они расстались. Я родила дочь и она стала её крестной. Затем я развелась с мужем, вышла на работу. Она стала мне сочувствовать, мы стали изредка ходить в кафе, но с разными целями: я чтобы развеяться, она чтобы кого-то подцепить. На работе я познакомилась с двумя молодыми людьми и они пригласили меня в кафе, я в свою очередь пригласила её. Не идти же одной с двумя. Посидели, пообщались и один из мужчин пошел меня провожать, а второй посадил её на такси и все.

Так я нашла своего будущего мужа. А подруга не простила мне моего счастья. Значит и не подруга была. Мы ещё какое-то время общались, потом она совсем пропала. А с мужем мы уже много лет вместе.

Зависть и ревность к чужим упехам плохая штука.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с подругами не везет как-то. Или это я дружить не умею? Со Светкой дружили с трех лет, горшки рядом, песочница одна на двоих, в бане едва не угорели и не умерли вместе - не бросили друг друга. И вот нам по 17 лет, Светик куда ярче внешностью, я же на вид самая обыкновенная, но не комплексую, беру общением. Света молчунья, потому что открыв рот выдавала несусветную глупость. Вообщем, тем друг друга мы и дополняли.

Много парней за Светой начинали ухаживать, но быстро бросали, своеобразная она была. И тут нашелся один, ничего примечательного, Светку увидел и разглядел сразу, через 4 года они поженились. Пока она с ним встречалась, порвала отношения не только со мной, но и со всеми девочками из нашей компании. Наши родители изредка общаются, так вот ее мама "просвятила" мою, что мы со Светой расстались из-за ее Димы, что я обзавидовалась и проч. Блин, ну смешно же, мы взрослые люди, у всех давно свои семьи. Я к Диме никак не отношусь, есть он и есть.

Далее Дружили с Мариной, замечательная девочка, я и сейчас о ней так думаю. Мы вместе жили, пока учились, никогда не бросит и не предаст. Мы встречались с братьями, в последствии я вышла замуж за старшего (она встречалась с младшим). С младшим ее отношения разладились, сколько раз я ее приглашала в гости, она ни разу не пришла. Пригласила ее на свою свадьбу, накануне она пришла, помогла, ушла и пропала, после этого мы не виделись 6 лет. Не понимаю, что произошло. Общие знакомые говорят, что по ее словам я в гости не приглашаю, нос задираю. Да, через полгода после меня она вышла замуж, не приглашала. Что произошло, не знаю до сих пор, 6 лет живем в одном городе, не виделись ни разу, хотя она знает телефон и адрес моих родителей, я же о ней не знаю ничего.

Это две самые мои большие дружбы в жизни, еще несколько подруг у меня было, но не столь длительное время. Может, я слишком в дружбе привязываюсь? Есть у меня подружка Саша, дружим 20 лет, но мы держимся на некотором расстоянии друг от друга, может, поэтому до сих пор и дружим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсетта

Пригласила ее на свою свадьбу, накануне она пришла, помогла, ушла и пропала, после этого мы не виделись 6 лет.

Может ей больно и неприятно видеть вашего мужа? Он ведь родной брат ее бывшего. Кто знает из-за чего они расстались. Всего же люди не расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про одну свою подругу Наталью, у которой в свою очередь, имеется близкая подруга Римма. Я лично Римму не знаю, она давно живет в Штатах, но каким образом образом Наталья и Римма общаются, мне хорошо известно.

Нынешним летом Римма вернулась в Россию, чтобы продать имеющуюся здесь квартиру. Попросила помочь в этом деле Наталью, которая очень бойкая и деловая по характеру. Покупка все время срывалась и Наталья предложила подруге самой купить у нее квартиру с небольшой скидкой.

Римма согласилась. После заключения сделки она решила оставить деньги в России, на банковском счете - ей так показалось удобнее. Выяснила, какой вклад является более выгодным и пришла к выводу, что пенсионный. После чего взяла Натальину маму под мышку, привезла в банк и положила все деньги (около 1 500 000 рублей) на ее счет.

Сказала, что деньги заберет, как придет время. Вот это доверие, вот это дружба! Наталья - она такая, последнюю рубаху с себя снимет и другу отдаст. Но только пусть кто-нибудь только посмеет хоть пальцем погрозить в сторону ее близких - тут же откусит. А то и совсем порвет, это уж кому как повезет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных в очередной раз удивилась, странностям женской дружбы.

В среду у моего сына был день рождения. Нам годик исполнился.)))

Отмечали в пятницу.

И, так получилось, что мой муж пригласил мою подругу. С сыном. Я их приглашать не особо жаждала ибо сын у подруги, мягко говоря, "особенный" ребенок. А если не мягко, то не вменяемый абсолютно. Т.е. настолько избалован, что весь праздник бы у нас свелся к тому, что вся толпа гостей следила бы за ребенком подруги.

Но.... Раз уж пригласил...

Вобщем, в четверг я за ними заехала (самим доехать - денег на такси нет)) ), а в пятницу с утра у нас было веселье....

Все оказалось так, как я и предсказывала. Мама (подруга моя) типа "отдыхала" мелкий носился по дому как угорелый и деструктировал по полной.

Мотивация мамы при этом такая: во первых у вас есть няня, пусть она за ним следит (ага! вот щас!), а во вторых я отдохнуть приехала, и в третьих ну это же ребенок, зачем ему что то запрещать?!

Ну и как результат - ребенок умудрился сначала расхреначить дверь в гостиную. Мозаичный витраж такой из закаленного (!!!) стекла. Вдребезги.

Мама сказала, что все оплатит и гордо пожертвовала три тыщи рублей (при стоимости двери три тыщи долларов)) ). Я не взяла. Слава Богу, хоть сам не порезался, а дверь мы новую купим.

Под вечер дите расхерачило новую плазму. Панасоник, блин, три де.

Ибо нефик петь под караоке! Нада мультики смотреть!!! А раз не смотрите мультики, то нннааа железным танчиком гадский телек!!!

И опять мама предложила те же три тыщи, и снова я не взяла.

А на следующий день еще и оплатила маме с ребенком такси до дома.

И знаете, что выяснилось в результате?

Что я жлобское и гадское говно!

Ибо во первых сама за ними заехала, а не такси им оплатила, во вторых отшлепала ребенка за разбитый телек и дверь, и в третьих (самый цимес!) с постным видом отказалась от денежной компенсации за разбитое - покоцаное.

А еще я упрекнула (!!!) подругу в том, что она водку пьет! На самом деле просто сказала, что от коктейля шампань - водяра она на утро сдохнет (была послана - "я расслабляюсь!!!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Вы просто ангел во плоти! Я пока читала вся извозмущалась. Да по моему в категорию подруг она не попадает - скорее хорошая знакомая. И в вашем к ней отношении теплоты не видно (и заслуженно). Я подругами считаю только самых близких, проверенных в горе и радости. И я могу себе позволить роскошь - общаться только с тем, кто мне приятен. Надеюсь ваш муж больше ее никогда не пригласит или хотя бы согласует с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

runya

Вы просто ангел во плоти !

Неа. Я просто дура клиническая с элементами мазохизма и романтишными представлениями о "дружбе".)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Что я жлобское и гадское говно!
Все верно она сказала, а что вы хотели? Слова благодарности? Ешо чаво?

Я не понимаю как вы уже после витража не спустили их обоих с лестницы? Да это же хамство чистой воды bomb.gif. Припереться в гости со своим выродком ( извините за грубость, ну не люблю я избалованных детишек), как я поняла с ночевкой, на все готовое... Я в ступоре g.gif. Хорошая подруга!!!

Ибо во первых сама за ними заехала, а не такси им оплатила, во вторых отшлепала ребенка за разбитый телек и дверь, и в третьих (самый цимес!) с постным видом отказалась от денежной компенсации за разбитое - покоцаное.
Во -первых. Это что за гости которые сами не могут добраться? Она, что в другом городе живет?

Во вторых. Я бы этого гаденыша прибила бы. bangin.gif Это точно.

В-третьих. Пусть она эти деньги засунет себе... clap_1.gif. Покуражиться отважилась? Она, что реальных цен не знает?

Девочка моя, прекратите с ней общаться! Срочно!!! Зачем вам этот негатив? У вас маленький ребенок, оградите его от подобных "друзей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×