Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Кошка в сарафане

Я не понимаю как вы уже после витража не спустили их обоих с лестницы? Да это же хамство чистой воды

А почему я должна была спустить их с лестницы? Я их пригласила? Я! Значит я должна (по идее) следить за сохранностью собственного имущества.

Во вторых. Я бы этого гаденыша прибила бы.

Во первых. Он не гаденыш, а ребенок. Пусть со странностями, но они пусть будут на совести его мамы. Возможно это гены, возможно, воспитание... НО! Он нифига не гаденыш! Не надо вот так вот... "Чем удобряли, то и выросло", как говорится...

Девочка моя, прекратите с ней общаться!

Да уж постараюсь ограничить общение. Во всяком случае до тех пор, пока деть не войдет в пору вменяемости.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

о "дружбе".)

Вот кавычки это вы правильно здесь поставили. Не пахнет тут дружбой. Неужели вы после этого с ней продолжаете общаться? Если да . то кто первый вышел на общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы после этого с ней продолжаете общаться?

Сложно сказать.... Во всяком случае, подожду пока деть у нее войдет в период вменяемости. Там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Оставим выходки детя за кадром, так сказать. А вот позиция подруги: "ты бохатая, купишь себе и дверь новую, и телек еще покруче, а мы бедные, денег на такси нету, могла бы и дать" - меня как минимум бы оччень сильно насторожила. Ребенок позврослеет - куда позиция денется? Исчезнет?

Хочешь быть ей должна по жизни уже потому, что ты богатая, а она нет? Ну, тогда вперед, что еще сказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

ты бохатая, купишь себе и дверь новую, и телек еще покруче, а мы бедные, денег на такси нету, могла бы и дать"

Дык она ж дала! Три тыщи, два дубля... ду..бля..)))

Эт я, поганка жлобская, не взяла посильный вклад.))

Почему не взяла? Писала выше.

Хочешь быть ей должна по жизни уже потому, что ты богатая, а она нет?

Неее я хочу тупо нормальных друзей. Как тот крокодил Гена.)) Объявления клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Неее я хочу тупо нормальных друзей.

Когда один человек тупо завидует другому, никакой дружбы быть не может.

У меня соседка делилась. Раньше они дружили с одной семейной парой. Те резко в гору пошли, начали недвижимостью обживаться. А у соседки с финансами так себе. Начинают общаться: одной до зарплаты денег на еду не хватает, другой - на поездку на Мальдивы. Дружба ушла. Как сказала соседка: не смогла я быть и дальше хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Ну как вариант можно общаться на нейтральной территории на нейтральные темы . если она вам еще чем то интересна. Но таких людей нельзя впускать в свою семью и личную жизнь.

И еще немного о том . зачем нужны друзья.

У второй подруги ( та которая трепетная лань) тоже есть подруга " Графинюшка" По ходу жизни мы познакомились.Я была в шоке. Абсолютно раздавленный жизнью человечек. но такой светлый. такой замечательный. Мы собралисьна тайны й совет и стали думать как спасать Графиню.Ну не хочет человек жить.Я задейстовала свого хорошего знакомого (одиного интеллигентного мужчину).Был тщательно разработан сценарий романтического знакомства (случайного конечно) и обалденного телефонного романа со стихами и т.п.

Через некоторое время . смотрим. Графиня" волосы покрасила и умирать передумала. Потом опять горе- скоро первое свидание . а нее сапоги рваные и плащик "прощай молодость"

Скинулись.купили.нарядили.Все дешевенькое. но приличное. И вот стоит наша "Графиня"в новой куртке и сапогах и ревет такими слезами.....Родные дети в долги загнали и бросили .

Вобщем наревелись мы все .А у " Графини" роман в разгаре.... Прелесть какая женщина стала.

Вот так мы дружим.

пенициллин

А существует ли на самом деле дружба?.

Да конечно существует. Просто когда все хорошо вроде и писать незачем.С одной своей подругой я дружу лет 20. Это уже не просто дружба . а даже какое то родство душ. Причем за все это время нам не разу не было скучно.У нас пережито много бед. причем беды становятся общими.но мы до того разные что непонятно что нас связывает( в смысле окружающим)

А вторая подруга новоприобретенная 3 года назад.Но я их никогда не смешиваю. Одна оптимистка. цельная личность : я могу позвонить ей среди н очи в соплях и если причина в мужиках. то отчехвостит так .что сопли высохнут и хвост пистолетом. А если дети или депрессняк . то примчится и будет вытаскивать всеми способами. И разрулит !

А со второй подругой высокие отношения . Очень навная. интеллектуальная трепетная лань.

С ней я чувствую себя лучше и чище.

Я очень люблю обоих. Я за них пасть порву если их обидят.

Друзей (настоящих) не может быть много. Много можетбыть приятелей.

Злобынюшка

Сообщения объединила, но удалить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существует ли на самом деле дружба?.. Читаю большинство ваших постов и вижу подлость, зависть, лень и желание "халявы" у ваших так называемых "подруг".

Хммм... Насчет подруг - не знаю, наверное все таки да.

Насчет друзей - однозначно!

Вот как то так получилось, что у меня лично самые лучшие, и давние, и преданные друзья - мужчины.

А насчет женщин... Одна подруга в активе (не та, о которой я писала выше).

Настоящая подруга.

Но одна.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

runya

Режим чата на форуме недопустим. Просьба объединить посты, которые вы нашлепали три подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была хорошая школьная подружка, вместе с мальчиками встречаться начинали... Зато язык как помело, стоит поделиться чем-нибудь личным, как это тут же становилось достоянием общественности, причем с такими подробностями, о которых я и помыслить не могла...

Сначала не могла понять, откуда ветер дует, а потом... Вот, на работе поклонник появился, шоколадки дарит, так приятно, говорю... А потом оказалось, на работе чуть ли не со всеми коллегами мужского пола переспала...

Пыталась поговорить с ней, а она говорит: "Наверное, плохо расслышала, ты сказала- поклонник, а мне послышалось- любовник. " Вот так да, и как после этого разговаривать? Быстренько свела все общение на нет, о чем ни капли не жалею. clap_1.gif А нафига мне человек, который за моей спиной меня грязью поливать будет?

" Боже, избавь меня от друзей, а с врагами я сам спроавлюсь. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Вот как то так получилось, что у меня лично самые лучшие, и давние, и преданные друзья - мужчины.
Настоящая подруга.Но одна.((
По поводу дружбы с мужчинами согласна на 85 %. Если не переходить на близкие отношения, то да. У меня есть несколько друзей мужа, с которыми я тоже неплохо дружу. Я для них не жилетка в которую можно поплакаться и пожалиться на жен (тем более я их всех знаю отлично). У нас и без этого находятся темы для общения. Но с некоторыми стоит наверно держаться на расстоянии. У мужиков языки бывают тоже ядовитыми. У мужа БЫЛ "друг", который завидовал нашим отношениям в семье. Пытался и со мной подружиться, а когда не получилось, стал меня перед мужем чернить как только мог. Но он-то не знал, что у нас договор о полном доверии.

Насчет того, что у вас настоящая подруга, но одна. Но НАСТОЯЩАЯ! smile.gif Это в наше время очень ценно. А много друзей быть не может, остальные приятели и товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что много подруг не бывает.

У меня такая одна. Мы абсолютно разные, но дружим уже много лет. Я ее помню девочкой пяти лет, которая ходила с моим братишкой в детский садик, в 15 лет приходила няньчиться с моим сыном, которому и стала крестной матерью.

С тех пор мы дружим. У нас с ней даже фамилии одинаковые, только у меня она от мужа, а у нее от мамы с папой. Мне иногда кажется, что мы сестры, настолько нам хорошо вместе, кстати иногда нас и принимают за сестер, внешне мы похожи.

Я знаю, что всегда могу положиться на нее, поделиться радостью и бедой. И пусть живем мы сейчас далеко друг от друга, и общаемся в основном по телефону, но связь у нас с ней на каком то космическом уровне.

Светик я очень люблю тебя! Ты самый позитивный и светлый человек в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка

У меня такая одна. Мы абсолютно разные, но дружим уже много лет.

И у меня была такая одна. Дружили с первого класса. Дружили ровно 20 лет, а вот 18 лет её нет. С ней ушла половинка моей души, столько лет прошло, а сейчас так накатило. Сижу реву, вспонинаю. Когда её не стало я написала стихотворение:

Друзья уходят только раз

И к нам обратно не вернутся,

Но память их забыть не даст,

Не думай даже обмануться.

Нам не забыть их голоса,

Их руки, что помочь готовы,

Глаза, сединки в волосах

И не хочу друзей я новых.

Ах, новые друзья, что им

До бед моих, обид, сомнений,

Они лишь могут бестолковый дать совет

И высказать большую кучу мнений.

А старый друг придет и помолчит,

В глаза посмотрит пристально, как в душу,

Ну где же ты? Откликнесь хоть на миг!

Молчанья нашего с тобой я не нарушу.

Мой старый друг, увы, но не придет,

Дороги нет назад из-под небесья.

Одна лишь память мне вернет его,

Одна лишь память, сколько ты не бейся!

Дружба великая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хотелось бы верить, что есть она эта дружба!!! Трудно совсем без друзей, а главное - не понимаю, что во мне не так: искренне хочу иметь настоящих друзей, но пока их нет.

Были и друзья о которых рассказывала на форуме, исчезнувшие внезапно, была и подруга, которую любила как сестру. Но был момент - не поддержала она меня, поэтому временно отношения прекратились на 1,5 года, сейчас по моей инициативе снова пытаемся общаться, но это уже не то.

Люди со временем меняются и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону, становятся циничней, злее что ли. Годы идут, а друзей приобрести становится все сложнее: школа, институт, работа - дальше не будет новых встреч с людьми.

где найти этих самых настоящих друзей и подруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где найти этих самых настоящих друзей и подруг?

Мне кажется подруги заводятся только в молодости (школа, институт) еще с самой первой моей работы подруга осталась, дальше -все. Знакомишься с новыми людьми, в основном на работе, пока работаешь вроде общаешься. Стоит поменять работу, все как-то автоматически сходит на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подруги заводятся только в молодости (школа, институт) еще с самой первой моей работы подруга осталась, дальше -все.
А я бы не сказала. У меня, например, подруги "образовались" уже после 20 лет. По интересам - одна была тренером в конно-спортивной секции, другая туда ходила заниматься. Причём старше они меня на 12 лет. У одной - дневала и ночевала, другая - крёстная моего сына.

Слезы солнца

Судя по предыдущим сообщениям, девушка вы несвободная. Когда моя лучшая подруга, с которой познакомились в годы бесшабашной юности, вышла замуж, и выпала из общей жизни, я даже пыталась обижаться. Она, например, не смогла меня поддержать, когда умер мой отец. Тоже, согласитесь, веская причина оборвать отношения. Но нет, смогла понять, может, и Вы свою подругу поймёте?

И только когда появилась своя семья, дети, приняла то, что отсутствие таких тесных отношений, как раньше, - это нормально. Ведь женщина, как ни крути, всё-таки более семейный человек. Я так, бывает, по дому по набегаюсь, что позвонить даже маме некогда. Всё-таки подруги на втором месте в рейтинге общения после семьи и родни.

Годы идут, а друзей приобрести становится все сложнее: школа, институт, работа - дальше не будет новых встреч с людьми.
Будут, конечно! И на работе кто-то новый появится, и в гостях. Да мало ли ситуаций.

Удачи Вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Если у вас нет друзей, то, возможно, вы просто не умеете заинтересовывать людей? Либо ждёте от них непомерно много, чего они дать не в состоянии. Чтобы человек хотел с вами общаться, он должен иметь от вас какую-то выгоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим как-то раз с двумя подружками, чай гоняем, разговоры ведем... Одна сетует, что проблемы со здоровьем, мол мастопатия вот появилась, может быть даже резать придется грудь, ужас, денег нет и где взять не знает...Мы закатываем глаза, охаем, и все такое, мол как же так, и хде взять денег на возможную операцию...Тут вторая тяжко вздыхая, горестным голосом говорит:"Ой, мне тоже ТАК деньги нужны... Собачку хочу....Ма-а-аленькую такую, что б под мышкой носить..." Аут.

Кому-то хлеба нету, а кому-то жемчуг мелкий. Слава Богу, что хоть она не со злости это все,а просто от глупости. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет друзей, то, возможно, вы просто не умеете заинтересовывать людей? Либо ждёте от них непомерно много, чего они дать не в состоянии.
Скорее второе. Знаете чего я жду от людей: поддержки, если она требуется, предательства не выношу. Друг по-моему и в беде и в радости должен суметь быть рядом, найти время и силы.

Ровно столько же предлагаю взамен. Да, я много вкладываю в понятие дружба, но если не так, то это просто знакомые - как у меня.

А выгода, я думаю, может быть только одна: духовная близость. Когда с человеком хорошо и комфортно общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Друг по-моему и в беде и в радости должен суметь быть рядом, найти время и силы.

Ну вот, вы правы. Загвоздка в слове "должен". Никто вам ничего не должен. А если человек с радостью готов отдать вам самое ценное что у него есть - время, то он должен иметь от общения с вами несомненную выгоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

У нас есть друзья, у которых похожий ребенок - ему ничего не объяснишь. Слава Богу он так себя не ведет, но может нашкодничать и когда с ним приходят, предупредительные и меры безопасности у нас работают на 100%.

Но там и мама в курсе, что ее дите может сделать, однако достаточно часто я больше беспокоюсь, иду проверять детей, предупреждаю какие-то ситуации.

Но то, что натворил ребенок вашей подруги и как вела себя сама подруга - ни в какие ворота не лезет.

Ну пусть дверь, пусть она якобы не знает, сколько стоит витраж. (Но КАК можно было разбить закаленное стекло???)

Но цены на плазму она же знает???

Реакция просто возмутительная! Ну да, ребенок, может натворить бог весть что, даже самый послушный. Но представляю если бы это мой сделал - да я бы уже тысячу раз извинилась, схватилась за голову и предложила схему, по которой бы смогла как-то возместить ущерб!

А если бы моя обеспеченная подруга еще и по доброте душевной и в силу моей бедности простила бы мне этот ущерб, да моя благодарность бы конца не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

У моей одной приятельницы хорошей на работе роман. С женатым мужчиной. Ну что там у него в семье, не знаю, но вроде как все у них по-взрослому, собирается разводиться, живет у нее, жена все знает, никто никого не обманывает, короче, не просто так. Суть в том, что на работе ВСЕ ей советы только и дают.

"Вот я бы....Вот мы бы... Надо так сделать...Ты скажи... Пусть он решит..." И в таком духе. Самое интересное, что советов она ничьих не спрашивала, а советчицы - деушки бальзаковского возраста и не очень, которые сами разведены, а некоторые и не были ни разу, без детей... Короче, "очень устроенные" дамы, что бы такие советы давать. smile.gif

Одна особо рьяная поборница морали "Как ты можешь!! Он же женат!" выяснилось, что сама 15 лет встречалась с женатым мужиком, только ничего от него не видела ни подарков, ни денег, ничего... Вторая сама бы с удовольствием к этому же мужику, с которым подружка встречается, прыгнула бы в штаны, да только не зовет. НО! Что это такое?? Я говорю - зависть. Всех очень волнует, что "он ее обманет". А ВАМ КАКОЕ ДЕЛО??! Вот такие друзья-подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ну вот я такая "неустроенная" (киньте в меня камень, я "второй сорт" laugh.gif ), но у меня многие замужние спрашивают совета. Правда, я что-то советую, когда меня действительно просят. И сразу оговариваю, что это мое личное мнение, но никак не истина в последней инстанции. Кстати, ни разу еще я что-то плохого, как выяснилось, не посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну вот я такая "неустроенная" (киньте в меня камень, я "второй сорт"
Да ну что Вы!! Совсем не хотела обидеть Вас . Просто, согласитесь, чудно слышать рекомендации по воспитанию и кормлению ребенка от бездетной женщины, правда? Так и здесь. Нет, я понимаю, если быть одной, разведенной. А если вообще ни разу не жить с мужчиной под одной крышей? ЧТО ты можешь посоветовать?

Мне тоже как-то раз в укор поставила одна девушка, очень мечтающая выйти замуж, что я сама третий брак имею, мол, не могу ужиться..(это когда мы ей советы давали, как конкретно в ЗАГС пойти).Так я ТРИ раза мужиков на себе женила, на минуточку smile.gif Может, как "ЖИТЬ" я и плохой советчик, а вот как "ЗАМУЖ ВЫЙТИ" - тут не надо, я профессионал высокого класса smile.gif

А там, на работе у подруги, ни одна не может сама, зато ей советы разные суют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курлышка

Мне кажется подруги заводятся только в молодости (школа, институт) еще с самой первой моей работы подруга осталась, дальше -все.

Я раньше тоже так думала, а оказалось совсем иначе. Недавно прекратила общение с давней институтской подругой. Если в молодости ее вечное нытье и яканье воспринималось более естественно, то сейчас просто начало напрягать количество негатива, выливаемого на меня. Вечное напоминание о том, что она лучше меня только тем, что худая, в отличие от "некоторых". А сейчас начала с мужчиной жить, так еще забавнее ситуация, мама ее сказала excl.gif , что незамужние подруги, в лице меня - ненужный балласт, от которого необходимо срочно избавляться. В общем, дороги разошлись окончательно.

" Боже, избавь меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь. "

Хотела только немного уточнить. От таких друзей, которые на самом деле и не друзья вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×