Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Вот так темка. С подружкой мне лично все понятно. Вопрос, а Вам то не надоело? Если позволите совет. Так незаметненько надо от нее отойти. Встрепенуться и начать новую жизнь без нее. На счет детей это не факт. Своих детей будете любить. Я знаю. А эта подруга исчерпала себя. Вам она не нужна. Грубо? Да. Зато понятно куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на эмоциях изложила только негативные стороны наших с подругой отношений. Подруга она очень хорошая, и добрая, и отзывчивая, но иногда на нее находит. censored.gif Ее отношения с мужем и ее моральный облик - это их внутрисемейное дело, а по отношению к ребенку - она нормальная мать, на мой взгляд даже чрезмерно балующая его.

И пригрозите, что пожалуетесь в органы опеки, потому что она бросает маленького.

Ее ребенка никто не бросал, он остался с папой и бабушкой.

Реинкарнация, я не психиатр. Но боюсь, что Ваша так называемая "подруга" спивается и превращается в алкоголичку. Уже ей требуется опохмел...

Она пьет редко... Но, увы, метко. Скандал и начался после моих слов что ей пить нельзя категорически. Просто она никакой не монстр и не маргинальная мамаша, она скорее такая гламурная капризная стервочка, которая в своих капризах перегнула палку. И еще - она мне как сестра, я ее очень люблю, но поведения ее не понимаю категорически. Я к ней действительно отношусь как к неразумному ребенку. Пока я молчу и она молчит... Меня уже отпустило, но так обращаться с собой я больше не позволю. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень близкая подруга чаще всего разочарует: или в постель залезет, или денег займёт и не отдаст, или завидовать начнёт, и, как следствие, за спиной гадости говорить, или стырит что-нибудь. Несчётное количество примеров знаю.
Я тоже не знаю множество примеров, связанных и с постелью, и с деньгами, и со сплетнями. Но меня Бог миловал, или может вовремя уходила? Многие отношения сохраняю уже на протяжении более 40 лет, а некоторые сошли на нет за несколько месяцев.

Просто, когда начинаешь понимать человека и чувствовать, что от него можно ждать, надо решить для себя, что важнее и сделать выбор. Когда одна подруга, с которой не один год дружили, дня не могли прожить без звонка или встречи, затронула мои отношения с мужем - рассталась я ней практически в один день.

Нет, никто не выяснял отношения. Просто я перестала приглашать ее к себе, отказывалась от ее приглашений под разным предлогом. И отношения сошли на нет. Может, это так умные люди расходятся? А книгу, которая у нее осталась жалко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно, что месяц июль в этом году - не для меня. Только-только отошла от смерти кошки. И тут-то НА тебе.

За съемную квартиру мы платим (точнее - платили) с подругой пополам, по 10 000 каждая, плюс вода и свет. Платим по 10 числам.

Но у подруги каждый раз проблемы с деньгами. Все время ей почему-то задерживают зарплату.

Я, получив зарплату 10 июля, отдала ей 10 000 и еще через 2 дня за свет 200 руб. Хозяева должны были приехать вчера и она должна была отдать им деньги.

Я ее вечером спросила: "Ты отдала?"

Она: "Отдала, вместе с квитанциями. Я все оплатила, замучалась в очереди стоять по такой жаре."

Ну и все.

Сейчас прихожу с работы - ее вещей нет. Телефон отключен.

Я так понимаю, что она ничего не отдавала. И она меня просто кинула. Даже не соображу, что делать теперь. Может она вообще ничего не платила?

Дружим больше 10 лет. Точнее дружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

А почему Вы так сразу решили, что она Вас кинула? Потому что телефон отключен?

А позвонить хозяевам и спросить про деньги не пытались? Все таки дружили 10 лет, это думаю не малый срок. За это время у Вас были причины ей не доверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружим больше 10 лет. Точнее дружили.
А за эти годы какие то другие контакты подруги, кроме выключенного телефона, имеются?? И если, ей постоянно задерживали зарплату,то решался вопрос с ее выплатами позже? Возвращала ли она долги??? Как вела себя по отношению к другим? Ведь 10 лет - это приличный срок, что бы понять, что можно ждать от человека и на сколько можно ему доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfuen

А почему Вы так сразу решили, что она Вас кинула? Потому что телефон отключен?

Я ничего абсолютно не знала о том, что она собирается съезжать.

Узнала, когда пришла домой.

Спустилась вниз, к охране. Они: "да, Наташа съехала. А ты что не знала?"

Хозяева новые, я не знаю их телефона. Позвонила старым, они тоже не в курсе.

Я оставила свой телефон охране, на случай. если придут хозяева.

Некошка

Вопрос решался так, что платила я. Она частично отдавала потом. В этот раз я не смогла найти денег, чтобы заплатить за нее.

И результат не заставил себя ждать.

Дружили мы 10 лет, но прожили вместе чуть больше года.

В этой квартире еще остались ее вещи, довольно много. (типа постельного, посуды, цветов, лекарств и т.д.)

Я думала, что она сегодня их заберет.

Не забрала.

И телефон до сих пор отключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась много лет назад у нас соседка, маленький сын, муж. Спустя пару месяцев развелась с мужем, начала встречаться с женатым мужчиной и на фоне своих житейских неурядиц задружила с нами.

До этого жила она в семейном общежитии. Ничего понимать не хотела - ДРУЖИТЬ и все. В день по нескольку раз - дайте сигарет, соли, песка, денег, яиц, масла... Однажды у нас был в гостях брат мужа. Приходит Лора, дай мне яиц, муки, сахара стакан, масла, буду печь морковный торт. После ее ухода брат спрашивает : а что же у нее есть для торта? Ну мы так поняли, что морковь у нее точно была. И так во всем, могла придти на ужин, разбудить в выходные.

И все время к нам за советами: вот он (любовник) не хочет разводиться, жениться, то придет в соплях и слезах - беременна, аборт надо делать. В итоге вышла она за него замуж, родила дочку, все проблемы - к нам. Через 5 лет развелась и услышали мы от нее фразу: вот, приходишь за советом, насоветовали, я из-за вас с ним развелась.

После этих слов мы поняли ( хотя и раньше были подозрения) человек неадекватен. Мы просто перестали открывать дверь. Поломилась с неделю и как отрезало. Теперь она в поисках новой любви, лет уже 10. Сколько этих любовей было... Но с нами просто вежливо здоровается.

И мы счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только в 26 лет поняла, что женская дружба - явление редкое и явно меня оно пока не коснулось. Поняла я это только накануне своей свадьбы. Выхожу замуж в августе. У меня 2 лучшие подруги ( по крайне мере я их таковыми считала), с обеими общаюсь уже больше 10 лет, и ведь вроде всегда они меня поддерживали, я их. А тут стоило объявить о том, что выхожу замуж- как отрезало. Одна вообще практически свела все наши отношения на нет, другая общается нехотя.Хочу пояснить, что девчонки обе незамужние , мои ровесницы, хотя и внешностью- очень привлекательные обе, но так уж у них не сложилось...

Еще лет пять назад с одной из них существовала договоренность, что если кто-то раньше выйдет замуж, другая безоговорочно будет подружкой невесты. Но увы...как только я сейчас об это ей напомнила, она нашла кучу отговорок, что никак не может ею быть. Другая- в лицо сказала, что очень уж она не любит предсвадебные хлопоты. И это при том что я вообще никакой помощи от них не прошу в подготовке свадьбы. Сейчас стоит вопрос о девишнике, они согласны собраться, но каждая ставит свои условия: " туда не пойду", "здесь не хочу". Одна из них вообще предложила его не делать. А если и буду делать, чтобы ее не не привлекала в качестве советчицы, поскольку ей некогда этим забивать голову.

В общем, я в шоке! В подружки невесты пришлось брать просто приятельницу, с которой когда-то учились. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

А почему Вы связываете испорченные отношения с подругами и свою свадьбу? Если честно, это какая-то "неубедительная" причина... Мне бы такое в голову не пришло. Почему у других из-за этого дружба не рушится?

А вообще, ответ читается между строк... Вы считаете, что они Вам завидуют? Вроде как у них не сложилось, вот они и не хотят с Вами общаться? rolleyes.gif Ну Вы фактически именно так и написали, связывая одно с другим smile.gif

Сдается мне, причины совсем другие были wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка Не знаю, никогда не считала их завистливыми, всегда радовались счастью друг-друга, если что не так, знала что можно искать у них поддержки. Но они резко сократили общение ровно после помолвки. Одной из них когда я сообщила, что МЧ сделал предложение, ничего кроме смайлика в аське даже и не написала. Как бы там ни было, но зависть может и есть, т.к. девчонки уже длительное время одиноки. Не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

Ну вот снова Вы...

зависть может и есть, т.к. девчонки уже длительное время одиноки. Не знаю..
И до этого:
Хочу пояснить, что девчонки обе незамужние , мои ровесницы, хотя и внешностью- очень привлекательные обе, но так уж у них не сложилось...
Почему Вы так настойчиво связываете эти два факта? Почему не видите других причин?

Даже я, не зная Вас и Ваших подруг могу найти хотя бы две вполне логичные и объяснимые причины. Не берусь утверждать, что они на 100% верны, но в таких ситуациях встречаются часто.

1 вариант. Влюбляясь и начиная серьезные отношения со своим молодым человеком девушка довольно часто сокращает общения со своими подругами, что объяснимо. Но при этом дружба все равно уходит на второй план, люди отдаляются друг от друга. Связано это и с другими причинами - разнятся интересы. Несвободная девушка, по моими представлениям, не пойдем за компанию со своими подружками в клуб, чтобы познакомится с молодым человеком, разве нет? Может, кто и ходит. но я себя в такой ситуации не представляю. Опять же это простое отдаление.

2 вариант. На этот вариант меня натолкнул тон Ваших рассуждений. Складывается ощущения, что Вы буквально чувствуете свое превосходство над ними в том, что первая собрались замуж. а они до сих пор одиноки. А если так, то нельзя винить людей, если они не хотят с Вами общаться.

Извините, если мое мнение Вам не приятно, но я сужу по себе. Если бы у меня разладились отношения с подругами, с которыми я дружу больше 10 лет, я бы по-другому ставила вопрос. Я бы спросила, а что я могла сделать не так? Вы же даже не заикаетесь об этом, но зато в обоих постах намекаете на одиночество Ваших подруг... Неприятно.

Думаю, Вам стоит собрать Ваших подруг, предположим, в кафе и вывести на откровенный разговор. Знаете ли, невест иногда "заносит".

Да, я могу быть во многом не права. Я это признаю и просто высказываю сложившееся мнение. Но в одном я уверена точно. Свадьба подруги не может стать причиной прекращения отношений. Семейная жизнь - может, обиды - могут, характер невесты или подруги - могут. Свадьба - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вполне возможно, что и я не права. Но пригласив подругу сходить со мной в ресторан забронированный на свадьбу, чтобы попробовать кухню, услышала :-"не хочу, неохота мне" И это при том, что раз я приглашаю, естественно я полностью и оплачиваю. Ну да ладно, может все и наладится еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

Что ж у Вас в голове-то творится?

И это при том, что раз я приглашаю, естественно я полностью и оплачиваю.
Ну с чего Вы решили, что она из-за денег отказывается? Вы всегда так "хорошо" о людях думаете?

А если она и правда "не хочет"? Почему у нее не может быть других дел кроме того, как идти с Вами в ресторан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, но зависть может и есть, т.к. девчонки уже длительное время одиноки.
Ну не знаю, я всех своих подруг по очереди замуж отдала, у половины еще и свидетельницей была - никогда свадьба не меняла наших с ними отношений. Радость за подругу или какие-то опасения были, но ни с кем меньше общаться не стали ни с замужеством, ни с рождением ребенка. Более того, мне, незамужней и бездетной, намного проще погреться в лучах чужого счастья, чем выслушивать от единственной одинокой подруги, что все мужики - нехорошие люди, что в 25- мы уже старородящие и вообще жизнь закончена. g.gif
И это при том, что раз я приглашаю, естественно я полностью и оплачиваю.
Может Ваша подруга это неверно расценила как подачку?

Складывается ощущения, что Вы буквально чувствуете свое превосходство над ними в том, что первая собрались замуж. а они до сих пор одиноки. А если так, то нельзя винить людей, если они не хотят с Вами общаться.
Простите, но это действительно похоже на правду. Вы, может быть невольно, как бы самоутверждаетесь за их счет. Вы считаете, что они априори Вам должны завидовать, а это может быть совсем и не так... Я, допустим, некоторый выбор своих подруг с последующей свадьбой считала совсем даже не таким уж и везением, правда, помалкивала, но и не прыгала от восторга от того что моя подруга, по моему мнению, поступает опрометчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Да, ситуация у Вас не позавидуешь. Сама знаю что такое съемные квартиры. А подруга могла бы предупредить заранее что вскоре съедет. В любом случае, даже если телефон она потеряла или что либо еще случилось, могла бы записку Вам оставить или скинуть смс, когда вещи собирала. Значит она Вам не подруга вовсе.

Соглашусь с Некошка

Ведь 10 лет - это приличный срок, что бы понять, что можно ждать от человека и на сколько можно ему доверять.

Тем более Вы

прожили вместе чуть больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Позвоните подруге на работу, вдруг что-то случилось?

Будем все же надеяться, что все нормально. В любом случае, не торопитесь с выводами, в жизни всякое бывает.

Ко мне одна из близких подруг не пришла на день рожденья. Я отмечала в кафе, человек 20 гостей было. В 21 вечера она позвонила, мол, только вышла с работы, скоро буду. И тишина... Я один раз позвонила, где-то в 22.30 - недоступно. Все гости в недоумении, знают, в каких мы отношениях.

Через 3 дня связались-таки (она сама позвонила), как выяснилось, она пришла домой, - света нет, соответственно и воды тоже. После 12-часовой смены в жаре под 40 градусов человек просто физически не мог прийти, не приняв душ, это естественно. Свет дали где-то в 12 ночи, конечно, она никуда уже не пошла. Мобильник тоже вырубился из-за отсутствия зарядки.

Да, у них с мужем, оказывается, одно зарядное устройство на двоих, а муж как раз в эти дни был в командировке, и забрал зарядку... Я слышала об этом впервые, до этого подруга всегда была на связи, независимо от местонахождения супруга. Ну ладно.

Я приняла все объяснения, не стала обижаться. Что это даст? Может, действительно такое роковое стечение обстоятельств произошло? laugh.gif

Она говорит мне: "Твой подарок тебя ждет, как-нибудь посидим, поздравлю" и так далее. Я на все согласно кивала головой. Только вряд ли это произойдет, если честно. Ну нет - и не надо. Кто уважает - тот пришел. Никто не умер, слава Богу, из-за ее отсутствия.

Только что ж она целых три дня собиралась, дабы позвонить и объяснить свое отсутствие? Муж ейный на следующий день после дня рожденья звонил - поздравить, я не смогла поднять трубку - сдавала зачет на работе по охране труда. А до этого она жаловалась, что все недоступен, мол, уехал куда-то далеко, где сотовый не ловит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто уважает - тот пришел. Никто не умер, слава Богу, из-за ее отсутствия.
Ну вы даете, замечательно рассуждаете! Недавно и в нашей компании была такая ситуация-справляли день рождения кумы, дружим 3 семьями. Одна семья не смогла приехать, хотя собирались и подарок был куплен, у них у матери случился приступ,вызывали скорую и.т.д и все это за час до сбора за столом у кумы. Когда на день рождения приехали только мы, т.е одна наша семья, кума сидела зареванная. типа её кинули, на мои доводы о том, что Таня не смогли приехать из-за её мамы-игнор полный, слышать ничего не желаем. За столом кум поднял тост-пьем за единственных друзей blink.gif , которые нас уважают. Было не то, что неприятно, противно! Это называется-дальше своего носа ничего не видим.
Муж ейный на следующий день после дня рожденья звонил - поздравить, я не смогла поднять трубку - сдавала зачет на работе по охране труда. А до этого она жаловалась, что все недоступен, мол, уехал куда-то далеко, где сотовый не ловит...
Сами-то лучше что ли? Вам звонили, хотели поздравить, вы не смогли, ну перезвонили бы сами, или тяжело? По поводу недоступности, не вечно же он в "той" зоне находился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них у матери случился приступ,вызывали скорую и.т.д

Да нет, слава Богу, там все живы-здоровы. Просто дело в том, что ее муж - мой бывший близкий друг, я их познакомила, потом свела... До этого всегда звонил и поздравлял, что бы ни было.

"Бывшим" друг стал потому, что после их схождения он практически перестал звонить, только на Новый год разве что, да на 8-е марта. Как водится, до этого оба клялись в вечной дружбе, уважении и прочем. Я на все праздники их поздравляю, когда в этом году день рожденья мужа они не справляли, отнесла на днюху подруги подарки обоим, потому что приготовила ему, но отдать не получилось вовремя.

Они, кстати, по поводу недозвона подумали, что я обиделась, оказывается. Но при этом не сделали попытки выяснить, так ли это, просто замолчали и все. Хотя подруга, сколько я ее знала, человек очень мнительный, и когда случалось подобное недоразумение, обычно, пока не выяснит, в чем дело и не настоит на своем, никогда не успокаивалась.

После счастливого соединения их судеб все рвались подарить мне что-то дорогое, раза 3 звонили и спрашивали размер кольца для меня...laugh.gif

Скрытый текст
Кольцо, конечно, так и не подарили, хотя разговор велся давно: то на Новый Год, потом на 8-е марта. в конце концов, решили дарить на день рожденья. Я, конечно, ни в коем случае не спрашивала и не напоминала, все сами зачем-то...

Сейчас общаемся как ни в чем не бывало.

Вам звонили, хотели поздравить, вы не смогли, ну перезвонили бы сами, или тяжело?

Нет, не тяжело, но не хочется как-то. Уж извинят меня, надеюсь, за такую душевную черствость... rolleyes.gif

Просто людям по большому счету наплевать, а я все не пойму. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай не подруга. Только приятельница. Но кажется мне, что сегодня мы общались последний день.

Встретились случайно в супермаркете, бросились друг другу навстречу. Вместе скупались, вместе пошли в кассу. Её муж помог мне корзинку донести.

Стоим в очереди, и охранник около кассы к ней обращается:"Женщина, пройдите на свободную кассу. "

"Ненавижу, когда обращаются "женщина"!" - говорит она.

Проходим, расплачиваемся, болтаем дальше, и тот же самый охранник, обращаясь ко мне: "Девушка, вы деньги выронили!"

Говорю "спасибо", поднимаю несчастную гривну, продолжаю разговор, но приятельница уже ушла далеко вперёд. Муж, извинившись, за ней.

Да, такого мне не простят! Я на семь лет старше...

А объяснению, что смотрят не на лицо, а на корпус, не поверит. Я уже так с одной дамой рассталась. Какая глупая причина для обиды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какая ситуация.

У моего дяди две жены - И*** и С***(неофициальные).Я с ними обеими всегда ровно общалась, как бы нейтральная полоса была. Дядя уже лет 5 постоянно живёт с С***. Но и И***не забывает, обеспечивает материально.

В последний 2 года я очень сдружилась с И***. Я очень быстро привыкаю к людям и дружба для меня - это святое ( никогда не предам друга- это с детства).

Куда бы я ни выезжала, я её брала с собой. Постоянно её звали на все праздники. И к детям моим она хорошо относилась - делала разные подарки, смотрела за младшим когда мне надо было отлучиться, помогала с консервацией. И поговорить с ней было о чём.

Т.е. мы много времени проводили вместе. Потом произошла некрасивая история с его женой С*** и он её бросает, сходится с И***.

Не знаю, поняли вы что-нибудь? biggrin.gif

И она на глазах поменялась! Разговаривала сквозь зубы, на детей внимания не обращала, будто их вообще нет; сколько пыталась дядю против меня настроить!!!

А он ей верит. Всё реже и реже к нам заезжает (она уже около года ни звонит, ни пишет) biggrin.gif

Ведёт себя как жена премьер-министра. Стала надменная и высокомерная.

Скрытый текст
Бабло увидела- крышу снесло,- что с нами с челядью общаться laugh.gif
Просто у меня такое чувство, что девушка действовала чётко по плану: "Вернуть мужа". И вся её душевность и искренность была показушной. А я была лишь средством к получению желаемого. Добилась своего - все концы в воду.

А мне обидно как-то. Использовали  да  выкинули за ненадобностью. Но ведь не последний день живём...  hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ляля фа

monika

Действительно похоже на то, что И. старалась быть ближе к вашему дядюшке посредством общения с вами. Ну вроде как если вы ей кто-то вроде "подружки", то невзначай то там, то тут про нее дяде скажете wink.gif

Но возможен и другой вариант. Вы сами пишете, что

Я с ними обеими всегда ровно общалась, как бы нейтральная полоса была.

Может И. на самом деле раздражала ваша толерантность по отношению к ним обоим (бывает так у некоторых особо). Вот и мстит, если так можно выразиться, теперь как умеет.

Ну а Вам остается только разве что дружить с С. против И. biggrin.gif Шутка, не обижайтесь.

А вообще ваш козырь в том, что вы дяде как-никак родственница, ну послушает он пару раз новую-старую-новую пассию, а там, глядишь, снова И. с С. местами поменяет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это знакомо... biggrin.gif

Практически такая же (будто под копирку) история происходила и со мной. И тоже был родной дядюшка, и тоже были две жены (одна бывшая, вторая нынешняя).

Но только в то время я был совсем ребёнком. Бывшая дядина жёнушка тоже попользовалась мной, как связующим звеном (неким орудием для достижения задуманного) и добилась своего. Сошлась с моим родственником, он в свою очередь расстался со второй женой. Хотя, потом дядюшка снова турнУл её под изящную попу, поняв гнилую сущность этой особы. Но сколько было незабываемых событий и разоблачений. Если начну писать - рОман получится страниц на триста.

Вот только жаль, что не сумел дядя больше вернуть отношения и чувства со своей второй женой, которую прогнал от себя когда решил обратно сойтись с первой. Не сумел вернуть её. А ведь женщина любила его. Даже я, пацан, понимал это. Потом всю жизнь чувствовал себя виноватым и больше никогда уже не женился. Такова цена предательства.

Как всё знакомо в этой истории monika.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля фа

Вот и мстит, если так можно выразиться, теперь как умеет.
Знаете, мне тоже эта мысль в голову приходила.

Так она дошла в своих интригах вот до чего.

Мне дядя как-то по доброте душевной помог финансово, благо для него это незначительная сумма, а для нас с мужем приличные деньги. Мы решили открыть своё дело. Открыли, потихоньку раскручивали. И эта мадама что-то там ему напела.

Дядя сказал, чтобы деньги вернули( хотя разговора про взаймы не было). Ну и стали мы ему выплачивать в течении года энную сумму. В итоге пришли к тому, с чего начинали, т.е. пришлось опять всё с нуля начать. sad.gif

Вообще, она думает, что дядя меня обеспечивает. НУ А МУЖ У МЕНЯ ЧТО ТОГДА ДЕЛАЕТ? СОЛОМУ ЕСТ?(с)

Ну а Вам остается только разве что дружить с С. против И.
Представляете, С*** мне иногда позванивает, о делах справляется, в гости зовёт biggrin.gif Но я уже не хочу ни с кем из них общаться. Разочаровалась я в женской дружбе. Мне уже начало казаться, что после 17-ти дружат только по расчёту, а настоящая дружба осталась в далёком детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стыдно признаться, но в подруге автора я узнала себя, вернее, какой была пару месяцев назад.

Моя Юлька таскала мне пиво на опохмел, ставила капельницы, даже еду приносила...

Сейчас всё изменилось. Но как же я ей благодарна за то, что не бросила меня тогда!

P. S. Правда, у нас немного не те отношения, которые можно назвать дружбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×