Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

птица

А я с вами согласна. Был период в моей жизни очень нелегкий (кошмарная борьба с компанией, которая сносила наш частный дом), когда меня поддерживали именно друзья. Родители самоустранились, тогдашнего гражданского мужа я выгнала и в итоге осталась одна в большом пустом доме, который все грозили поджечь.

Подруга постоянно мне звонила, даже ночами, могла приехать часа в 3ночи, уговаривала переехать к ней, но я не могла бросить дом. Друзья дежурили часто, если мне надо было из города уехать, один друг-участковый постоянно гонял темных личностей, которые ошивались около дома...

Я очень благодарна своей подруге за реальную и моральную поддержку в то время, а ведь ей было всего 24 года и таких проблем она в жизни не знала! (ее родители обеспечили ее абсолютно всем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда дружила только с мужским полом, с детского сада. Приятельницы, конечно, были, но это так, по магазинам походить, в клуб выбраться. И вот лет пять назад я познакомилась с девушкой, как то она ко мне влезла в душу, даже подругой называла ее. Действительно, она это заслужила, выручала много и морально, и материально. А в прошлом году познакомилась я с мужчиной нереально классным, даже самой не верилось.

Вот тут и началось... То рядом присядет, то номер телефончика спросит у него. Но мой мужчина ее очень культурно отшивал и запрещал даже чтобы она с нами куда-то ходила. И вот она выставляет мне ультиматум: если ты не отдашь мне его, я тебе не подруга.

Я чуть не упала тогда. Покрутила пальцем у виска, развернулась и ушла. Больше года не общаемся. А два моих близких друга мужского пола меня ни разу не разочаровали. Может, потому что делить нам нечего?

Создается такое впечатление, что она пользуется своим положением и давить на жалость. А мы добрые и безотказные, жалеем ее.
Да на голову она к вам села и ножки свесила. Есть такой тип людей, которые не понимают, что когда тебе пару раз помогли, то это не должно становиться "традицией". Знакомых у нее своих что ли нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна подруга, еще с начальной школы дружим. Я могу ей рассказать все-все и знаю, что информация дальше не пойдет, и она мне тоже может доверить все. Я не раз пользовалась по жизни ее советами, которые оказались весьма дельными. Да и по жизни она замечательный человек. Потом она переехала в другой город и приезжает к нам не чаще двух раз в год. Но мы постоянно переписываемся, созваниваемся и в курсе, что творится друг у друга. Мужчины нам нравятся разные и на этой почве уж точно никогда не поругаемся. Я ее очень люблю и мы радуемся как дети, когда она приезжает.

А есть еще одна, не такая близкая, но общаемся давно и постоянно. Но она дружит только до тех пор, пока у тебя не возникнут проблемы. Затем куда-то устраняется, а когда разрулишь свои дела, она звонит и спрашивает, "куда пропала, чего не звонишь". Я привыкла как-то, не обижаюсь на нее, ну человек такой. Последняя ее выходка - когда я только родила и приехала домой, звонит она мне, поздравляет с дочкой как бы между делом и говорит, что она созвала наших общих друзей, устраивает вечеринку и меня зовет. Я говорю, что не могу, ребенок новорожденный у меня а если бы и могла, то лучше бы поспала я лишний часок. Она обиделась на меня, сказала что для друзей можно было бы время найти blink.gif ( у нее детей нет и пока не предвидятся) и больше вот уже год как не звонит...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... теперь сижу и думаю, ситуация-то у нее вполне рядовая, многие спят с женатыми, разве это говорит о том, что человек плохой?
Был у меня женатик (первый раз, признаюсь). Год бегал от жены ко мне, поживем вместе недельку и к ней опять. При этом о моем существовании ей было известно. Детей общих у них нет, больше 10 лет они прожили.

И ладно бы мы просто спали, а то пел песню, что уйдет от жены, меня это очень смешило. Набралась духу и послала его культурненько. Через месяц познакомилась с нормальным парнем, два года мы вместе.

И очень рада я, что избавилась я от чуда этого женатого. Ее жалко, конечно, он до сих пор малолеток на машине катает.

После этого она начинает мне рассказывать, что любовник к ней приходит с грязными воротничками и оторванными пуговицами на рубашке, плюс, извиняюсь за подробности, с грязными ногтями, а она ему и маникюр, и педикюр, а жена просто несусветная "грязная тв..рь".
Мой женатый любовник, кстати, приходил в таком же виде.

И тоже делала ему маникюр.

Потому и не жалела его жену, которая из-за своей диеты никогда не варила ничего. Вообще ничего. Потому и бегает мужик ее к другой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

когда я только родила и приехала домой, звонит она мне, поздравляет с дочкой как бы между делом и говорит, что она созвала наших общих друзей, устраивает вечеринку и меня зовет. Я говорю, что не могу, ребенок новорожденный у меня а если бы и могла, то лучше бы поспала я лишний часок. Она обиделась на меня, сказала что для друзей можно было бы время найти

Вот это обалдеть! eek.gif Не общаетесь - и не общайтесь. В сад таких подруг. Даже если у нее самой и нет детей, ну не 10 же лет ей, она может себе представить, что такое новорожденный ребенок и как с ним тяжело первое время. Настоящие друзья сами найдут для вас время и навестят, несмотря на вашего малыша и их занятость. А такие...для которых молодой мамочке еще и время искать нужно, иначе - обидки, это...не знаю даже как назвать. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "подругами" перестаю общаться быстро и безжалостно, ничего не объясняя, сил нет еще и на это.

А вот есть у меня 3 подруженьки, мои родненькие.

Никогда не предадут, порадуются вместе со мной, помогут, не оставят в беде. Все мы разные, иногда я даже удивляюсь, как мы вместе, у всех разные интересы и ценности.

Мужья наши тоже дружат, чему мы рады необыкновенно. Мужики тоже разные, начиная от интеллигентного, заканчивая хабалистым.

Встречаемся, правда редко, но метко. drinks_cheers.gifgathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня что то так плохо после общения с подругой...Сегодня пятница, встречались с девочками втроем в кафе. Посидели, выпили пива. А общения не получилось. И как то тошно на душе...

Все мы разные, иногда я даже удивляюсь, как мы вместе, у всех разные интересы и ценности

Нет речи ни о предательстве, ни о (Боже упаси!) "дележке" мужиков. Обычно и праздники вместе, и в горе. А тут.. Ну, не смогла я поддержать подругу в ее осуждении тех женщин, что яростно, с каким то отчаянием отдавались танцам.. Это их право, на мой взгляд.

А мы? Почему никто из нас не позвонил как обычно справиться о том, как добралась до дома? Гордыня прет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Бога, что есть у меня Нина. Мой друг, моя самая лучшая подруга! Свет в окне. Только поняла я это, спустя годы.

Я- то думала, что у меня много подруг, а в жизни оказалось- их нет. Только Нина. Моё солнце, участливый и солнечный человек.

Спасла меня от многих ошибок. А в последствие, стала крёстной моей младшей дочери.

Старшая взбунтовала! Ты моя крёстная! Нина ответила:"Я ВСЯ ВАША!, ТОЛЬКО МАМУ НЕ МУЧАЙТЕ!""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у меня нет подруг. И, что самое главное, я в них ничуть не нуждаюсь.

Мама - мой самый близкий человек, который никогда не предаст, не позавидует. А в будущем, я надеюсь, самой близкой "подругой" станет муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. Подружились мы сравнительно недавно, к себе подпускаю новых людей с трудом. Но с Аленкой действительно сдружились крепко. Беззаветной открытости человек. Из тех, кто последнюю рубаху с себя снимет и чужому человеку отдаст. Даже ругаю ее за это, а ей все нипочем. "По другому не умею", - говорит и продолжает жить, как живет. Многие этим пользуются, к сожалению.

Вчера забежала в гости, мы попили кофейку, сигаретой пыхнули и ушли в гостиную лясы точить. Незаметно разговор перешел на вопросы диетического питания. Алена готовит по высшему разряду, еда в ее доме очень вкусная и исключительно полезная. Она бывшая спортсменка, в молодости за команду СССР на мировых и европейских чемпионатах выступала.

"Тебе надо худеть", - неожиданно заявила подруга, - "пресс покачай, подтяни мышцы на животе". Я не обиделась, поскольку временами Алена выдает резкие сентенции, но это не со зла. Просто ляпает то, что думает. Бесхитростная она.

- Не мешало бы. Давай вместе займемся? - Тут же согласилась я.

- У меня со временем проблемы. Опять же пузо у тебя больше, так что у меня пока положение терпит.

- У меня больше? Это твое больше, причем, давно и намного! - Взвилась я.

- С какого перепугу?! Показывай, где у тебя весы?

Весы показали, что подруга тяжелей меня аж на 17 кг практически при одинаковом росте. Аленка разъярилась до такой степени, что заставила мереть меня свои джинсы. Между животом и ремнем вошел добрый кулак.

- Все правильно, ты худее, - вдруг зарыдала она. - Я просто жирная корова, которая не желает видеть правду. Жру мясо, картошку, хлеб в немыслимых количествах, от зеркала морду ворочу, на тренажер не залажу. Да еще к тебе с советами лезууууу!

- Аленочка, солнышко! Просто у тебя кость очень широкая и тяжелая, - включилось у меня позднее зажигание. - Это не жир, это конституция у тебя такая. Хочешь, вместе по утрам бегать будем? Мигом лишние килограммы уйдут?

Мир и дружба вынырнули из потока взаимных слез и соплей, мы тут же помирились. Посиделки закончились чаепитием с высококалорийными бутербродами. Под обещания совместных занятий физкультурой и спортом в ближайшем будущем. Самом ближайшем rolleyes.gif Нет, не понять нас, женщин, мужикам. То спорим и ругаемся, по ревем и миримся.

П.С. Зато взаимовыручка у нас - ого-го! Сами друг друга до слез доведем, сами успокоим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сентября у подруги был день рождения. За неделю примерно до этого она была у меня в гостях, и я поинтересовалась, как она собирается праздновать. Ответила, что никак, денег нет.

Первого с утра звоню ей, чтобы поздравить, она мне сообщает, что она на рынке закупается и к 17.00 ждет меня и еще несколько своих друзей-подруг в гости. Я честно сказала, что не уверена, потому как муж допоздна работает, папа в командировке, мама у меня учитель и не факт, что 1 сентября она сможет ( и захочет) остаться с Женьком, свекровь тоже вряд ли захочет. И вообще, нужно было предупредить меня раньше, возможно, я бы смогла как-то решить эту проблему, а так - ну кого я в последний момент могу дернуть, у всех же тоже свои планы.

Все оказалось так, как я и предполагала - мама пошла с коллективом в ресторан, свекровь тоже сослалась на занятость и отказала.

Я не пошла никуда, при этом позвонила, предупредила, что меня точно не будет.

Вчера звоню узнать, как прошел праздник и вообще как дела, а со мной общаются с подчеркнутой холодностью. Мотив - я вообще ради тебя справляла, потому что ты интересовалась, как я буду отмечать, то есть намекала, что хочешь прийти, а ты меня подвела.

Люди, это нормально вообще? shiz.gif

Чем я подвела? Тем, что 2 года назад родила ребенка и теперь не могу нестись к подругам по первому свисту?

Более всего меня возмутила фраза насчет того, что можно было ребенка оствить соседке или какой-ниубдь подружке-мамашке.

Я психанула прямо, говорю, своего роди и закидывай по соседям, умная, блин!

Причем, у меня уже была подобная ситуация с другой подругой, там я, правда, пообещала быть на празднике, но в последний момент все сорвалось - у мужа отменился запланированный выходной, у родителей тоже были очень важные дела. Свекровь то ли болела, то ли просто не хотела. Ну не нашла я желающих остаться с ребенком!

На меня опять же обиделись, мы до сих пор не общаемся. И вот опять.

Люди, объясните мне, кто тут неправ?

ПыСы: ехать с маленьким ребенком на взрослый праздник для меня не вариант совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Для меня в такого рода ситуациях даже выбор не стоит, однозначно выбираю ребёнка! И никаких вариантов. Знаете, даже если бы вы всё же пошли в гости с сыном, не факт, что вам там были бы рады с малышом. Так что не переживайте. Обижаются на такие вещи или совсем уж недалёкие люди, или просто не выросшие из детских штанишек. Пообижается и успокоится.

Более всего меня возмутила фраза насчет того, что можно было ребенка оставить соседке или какой-нибудь подружке-мамашке.

А вот за это я бы уже на неё обиделась! Что ж ваш ребенок - вещь какая-то, чтобы его непонятно с кем оставлять? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не расстраивайтесь, все вы сделали правильно. Подруга и впрямь оказалась недалекая, раз не понимает, что при расставлении приоритетов - ребенок или все подружки вместе взятые, любая нормальная мать выберет интересы ребенка.

Да и вообще, на праздник не зовут в тот же день. У Вашей подружки даже не возникло мысли как Вы должны с двухлетним ребенком тут же побежать покупать подарок?

Есть, к сожалению, такие люди, которые думают, что вот у них ого-го какие важные события и причины в жизни, а у других так, мелочь несущественная, могут и подвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги проблемы. Проблемы с дочерью, с её поступлением в вуз. Все эти дни подруга ходит сама не своя с таким скорбным лицом, что мне подходить к ней страшно. Разговаривает она нехотя, на мои шутки не реагирует, тему разговоров не поддерживает, не здоровается и не прощается. Вся в себе. Когда речь заходит о её дочери, вспыхивает: "Не надо об этом!" Ну, раз никак пока из депрессии не выходит и к себе не подпускает, отдалилась.

Чтобы не лезть в душу, не видеть прискорбия, на мой взгляд, лишнего (так как дочь жива и здорова). Через несколько дней подруга подходит и спрашивает, почему я с ней не общаюсь, её избегаю и т.д.

Почему? Потому что я, на свой характер, если у меня неприятности, здороваюсь и прощаюсь хотя бы. А у неё лицо, как будто я виновата в этих проблемах. Весь год я поддерживала её, переживала с ней на эту тему, соглашалась помочь во всём.

А теперь нам так плохо, что и я - не человек? Неприятно. Такое поведение я могу понять только при потере близкого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Плюньте на обиды таких подруг. Родят своих детей - тогда и поймут Вас, однозначно.

Все Вы правильно делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чистый Лист

Я считаю, что не стоит доверять подругам, особенно свободным. Для каждой из них дело чести увести чужого мужчину, для подкрепления своего самолюбия. Сама через это проходила. Когда ради ночи с мужчиной ставили под вопрос годы дружбы.

Когда встанет выбор между мужчиной и подругой, обычно всегда выбор в пользу мужчин. Я много раз сталкивалась с этим, сама тоже выбирала мужчин.

Женская дружба очень хрупкое явление, она не должна касаться интимных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, скоро с ума сойду. Подруга у меня просто зверь. Когда она в хорошем настроении -все шикарно просто, самый милый человечек на планете, а как что-то не то, так из нее так и льется злоба и негатив, да такой, что и послать меня может и наговорить всего, что я потом сижу и плачу от обиды. Потом, конечно, настроение у неё меняется и она снова готова радоваться и веселиться, но как снова что-то не так.... tongue_ss.gif А ведь слова сказать в ответ нельзя, услышишь о себе много "нового" и интересного... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка

А зачем вы дружите с такой девушкой? Чтобы служить ямой для слития туда подружкиного негатива? Я бы давно пресекла подобное поведение, и в ответ на "много нового обо мне" она услышала бы "много нового о себе". А нервы на такого человека тратить и думать перед встречей - в каком она сегодня настроении - уж увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, ее выходки обидны, но подруга как никак не один год. Всегда выручит и придет на помощь....Но характер просто взрывной, а в остальном она самая лучшая для меня подруга... in_love.gif Уже так привязались к другу.

Просто крик души... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка

Ну если так, то остается вам терпеть её оскорбительные выходки. Хотя сказать-то ей про то, что вас обижают её поступки вы вполне можете. Так бессловесно терпеть оскорбления, пусть даже от очень хорошей и надёжной подруги - это...неправильно как-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаете я не говорила? И после всех разговоров я поняла, что она такая какая есть и не исправима... Просто интересно, может у кого-нибудь тоже есть такие друзья?) Да и честно говоря, я лучше замну начинающуюся ссору, переведу все в шутку чем потом ругачки наши разбирать, по мне- это лучший вариант... Интересно, правильно ли я поступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый Лист

Когда встанет выбор между мужчиной и подругой, обычно всегда выбор в пользу мужчин. Я много раз сталкивалась с этим, сама тоже выбирала мужчин.

Не судите по себе людей, не стоит. Есть мораль, нравственность, уважение, в конце-то концов. Жаль, что вы над этими понятиями не задумываетесь. После смерти мужа продолжала и продолжаю общаться с подругами и приятельницами, которые в своем большинстве являются замужними дамами.

В голову даже не пришло, мысли такой не закралось, чтобы увести у какой-нибудь из них или хотя бы "попользовать" мужа. Это за пределами понимания, абсолютное табу. Я что - животное, моральный урод?! Надеюсь, что вы, Чистый Лист, все-таки клон, решивший порезвиться на просторах нашего форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка

Интересно, правильно ли я поступаю.

На мой взгляд - не совсем, но это моё субъективное мнение. smile.gif Я вообще так не люблю дружить, чтобы как на вулкане сидеть и зависеть от настроения собеседника. Хотя ссориться совсем не люблю, и мне тоже легче замять ссору, чем разжигать её. Но я все же дружу с людьми, которые уважают меня и мои чувства, и если я говорю подругам, что меня обижает их поведение, они стараются такого больше не повторять, да и сама я придерживаюсь таких принципов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка , если выходки подруги, когда она не в духе, не затрагивают Ваше человеческое достоинство, то все в порядке. Принимайте ее такой, какая есть и не реагируйте остро на перепады настроения.

Если такие моменты вызывают ощущения острой обиды, то почему бы не сказать об этом подруге и не поставить ей ультиматум - ее закидоны, только ее проблемы. Уверена, что не всем друзьям и знакомым подруга демонстрирует плохой характер. Наверняка со многими сдерживается и источает только позитив. Поэтому пусть пересматривает список тех, кто исключен из числа присутствующих при негативных проявлениях своего характера. Или добавляет в него Вас, или ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка

У меня такая же подруга была. Хотя - скорее знакомая хорошая. Когда в настроении - милашка и душечка, просто мед в шоколаде. Но когда нет настроения - все, порвет на куски (морально).

Такие бури устраивала - и истерила, и дулась. Неприятно до сих пор. Вымотала и меня, и окружающих настолько, что сейчас никто с ней не общается. Вздрагиваем, вспоминая ее.

Осталась она одна - без друзей. И муж ушел. Жаль человека. Но никто не захотел жертвовать своей психикой и быть урной для ее помоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×