Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Сказочная тут дело совершенно в другом.

Удивительна в этой ситуации первая часть, почему вы записывали и прочее.

А вторая часть очень понятна. Если вовремя не подумала ваша подруга, то ей действительно идти теперь неудобно.

А вернее, просто страшно!

Сходите, как будто сами хотите сделать пирсинг, и узнайте, в каком состоянии инструменты; посмотрите наличие санитарной книжки у мастера, узнайте, есть ли лицензия у салона?

Если человек допустил ошибку, и этот человек ваша подруга, то просто помогите.

Я в прошлом году была почти в вашем положении, у меня подруга худела под чутким руководством тренера -при моём, кстати, сопротивлении данному виду издевательства. И начались проблемы со здоровьем.

И к врачу ходила я, так как почти пятидесятилетней даме признать, что она "сама дура" и повелась на рекламу.. сами понимаете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

В общем, очень тяжело ей. И жалко её. Но с ней стало нереально общаться! Она стала завистливой и ядовитой. Что не слово - то колкость и ненависть. Порой, ведёт себя не совсем адекватно.

В прошлом году я заводила тему про свои отношения с подругой. Тогда я спрашивала совета... Но увы, все у нас зашло слишком далеко - точь в точь как у Вас.

Получается, мы плохие подруги, я знаю. Но и общаться с ней очень тяжело. После разговора с ней чувствуешь себя, как помоями облитый. Ради чего себя насиловать? Или, если её не бросать - как мы можем ей помочь?

Я стала чувствовать себя не жилеткой для слез даже, а помойной ямой для слива негативных эмоций. Пыталась помочь, честно. Но человек только ныл и злился, обвиняя в своих проблемах весь мир.

Для того, чтобы принять мою помощь, ей надо было меняться самой, а это сделать ой как не хотелось. А как помочь тому, кто не идет тебе навстречу?

Пуговка

Ей поможешь только в одном случае, если сделаешь её счастливой. Что ей надо для счастья? Денег, жилье своё, мужа хорошего? Вы это можете для неё сделать, в силах ей чем-то поспособствовать в её возможных мечтах? Вряд ли.

Самое смешное, я и денег ей давала, когда она сидела уж в полнейшей луже (хотя это совсем не в моих правилах), просто жаль ее и ее ребенка было до слез. Мне не надо было ни благодарности ни возврата денег, я просто хотела дать ей шанс выбраться из той финансовой ямы. А в результате она решила, что я деньги с неба беру и мне живется мармеладно - вот как.

Хотя я объясняла, как мне достаются деньги. Я вяжу кое-что для продажи и ей предлагала такой же приработок (вязать она более-менее умеет), но она ж устает!!! у нее нервы, у нее грезы о любви (даме 36), а я ее, воздушное создание, за спицы засадить хочу?! Это так, один из примеров.

Значит, какой вывод? Не может (читай, не хочет) общаться, имея сейчас такую жизненную ситуацию, пусть сидит в одиночестве. Злобы и так хватает от посторонних людей, чтобы еще её на себя навешивать от подруг или знакомых.

В результате я прекратила с ней всяческие церемонии и прямым текстом высказала ей все, что накипело в душе. Надоело, что меня вампирят без зазрения совести. Пусть ищет новую жертву.

Правда, я отходчивая, если осознает и изменится, то я всегда готова возобновить общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

общаться с ней очень тяжело. После разговора с ней чувствуешь себя, как помоями облитый. Ради чего себя насиловать? Или, если её не бросать - как мы можем ей помочь?

Мне кажется что в данном случае поможет " шоковая терапия ". Соберитесь с подружками и все вместе попробуйте ей поплакаться на свою жизнь. Поверьте такие плакальщики жуть как не любят когда их " грузят ".

У меня тоже была такая " подруга". Сколько я наслушалась от неё -не передать . Когда приходила домой голова раскалывалась. Она как вампир выпивала все соки. Пожаловалась я как- то своей сестре, а она мне и говорит : " И чё ты молчишь? Вываливай на неё всё плохое- увидишь общение скоро прекратится."

Можете не верить после одной задушевной беседы, где только я причитала " как всё плохо, всё похерено, всё в какашках" , ни звоночка, ни смски biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Мне кажется что в данном случае поможет " шоковая терапия ". Соберитесь с подружками и все вместе попробуйте ей поплакаться на свою жизнь. Поверьте такие плакальщики жуть как не любят когда их " грузят ".

Я так пробовала. Но меня просто не услышали (куда там моим проблемам до ее) и отмахнулись. Некоторые настолько зацикливаются на себе и своих проблемах (реальных и надуманных), что просто не воспринимают ту информацию, которая не касается их,любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть не то, чтобы подружка, хорошая знакомая, скажем так. Одно время общались очень тесно, потом я забеременела, как-то перестали видеться, а потом постепенно и созваниваться стали все реже. Дело в том, что у нее двое деток, и, как правило, при наших встречах я подстраивалась под нее - когда ей удобно, где ей удобно. Когда у меня иссякла возможность подстраиваться, иссякли встречи. Обид по этому поводу совершенно нет, пишу просто для того, чтобы стало понятно, почему почти перестали общаться.

Короче, не так давно мы чего-то разболтались в Скайпе, решили, что можно бы и увидеться - ее дети подросли, мой Женек тоже уже солидный мужчинка.

Встретились, замечательно пообщались, хотя она несколько раз подчеркивала, что удивительно - как же я так похудела, ведь говорила ей, что за беременность набрала очень много. Оглядывала меня с такой улыбочкой: "Ой, прямо не верится, что ты была беременна" wink.gif

А потом вообще заявила, что зная меня ( blink.gif ), была уверена, что все мои разговоры будут крутиться вокруг моего ребенка, а я про него практически не рассказываю.

И это даже подозрительно - худая, про сына молчу - и наводит на определенные мысли music_whistling.gif

О как! Рассказываешь про какашки - плохо, всех достаешь, не рассказываешь - тоже плохо, подозревают, что ребенок не родной.

Кстати, это уже второй человек, который мне говорит, что я веду себя странно, совсем не говорю о своем Женьке, что-то тут не чисто, не может молодая мама так себя вести wink.gif

Они же не знают, что я на нескольких "мамских" форумах торчу и на ФМС в "Нежном" вещаю про своего принца без остановки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня подруга тоже в последнее время любит слить негатив. Год назад родила ребенка, сидит дома. Мама у нее плохая (давно уже мне на нее жалуется). Все сложно описать.

Когда приватизировали квартиру, подруге было лень жопу оторвать, чтобы учавствовать в приватизации. Недавно спросила у мамы, мол, может ты меня и выгонишь? А та сказала, что в общем имеет право. Так подруга взбесилась! Мама ее не выгонит, это понятно, но подруга так себя ведет с ней (а мама не сахар тоже), что вот и получает обратку. Но плохая мама все равно.

А мама заплатила за то, чтобы подруга поступила в вуз, дала денег на излечение от нехорошей болезни (т.е. спать с мужиками взрослая, а зарабатывать нет). Кормила ее до 20 лет (та года 3 не работала и не училась), потом все-таки на работу ее устроила, где подруга по сей день работает.

Замуж вышла, мужа привела на квартиру маме. Причем квартира была коммуналка, 2 комнаты их, 3-ая соседа. Мама выкупала эту комнату без подуржкиного участия, ставила окна во всех помещениях. Техника куплена мамой, но все равно мама подруге должна.

Сейчас у подруге растет катаракта на 2-м глазу (на 1-м сделала операция). Идти и добиваться бесплатной операции ей никак нельзя, лучше требовать денег у мамы. При этом взят кредить на недешевую машину (микроавтобус) мужу (он хоть сам его выплачивает), чтобы он работал. Как-будто нельзя было найти работу без машины, заработать денег на операцию жене.

Но почему-то к мужу таких претензий не предъявляется, а вот мама должна отказать себе в каких-то покупках, путешествиях, чтобы дать подруге денег на операцию (которую наверняка можно выбить, чтобы сделали бесплатно. Ладно хрусталик купить, но саму-то операцию наверняка можно сделать бесплатно)

Причем это с таким возмущением говорится, какая мама нехорошая, черствая.

Плюс к этому подозреваю, что пьет она прилично. Раньше, когда ко мне приезжала, всегда с алкоголем, да еще по многу.

И вроде даже мама с мужем ее на этой почве сошлись против подруги. Она говорит, что вот, они против нее скооперировались. Типа без причины, просто из любви к искусству. От приятельницы (ее некогда подруги) тоже слышала версию про алкоголь.

В общем, тяжело мне стало с ней общаться. Когда пытаюсь ей озвучить другую точку зрения, отличную от ее, начинает возмущаться, обижаться. А я не могу быть просто сливной ямой.

НДП пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Подруга моя с утра заботу о моей жизни и моём здоровье неожиданно продемонстрировала.

В 8.15 звонок, голос встревоженный:

- Я тебе звоню, звоню, уже идти хотела! Ты же всегда в 8.00 приходишь на работу! А сегодня я уже полчаса тебя вызваниваю, уже и свою маму по городскому попросила позвонить - мама меня и разбудила, кстати - так волновалась!

Что случилось?

- У меня с сердцем всю неделю проблемы были, плохо спала. Сегодня первая ночь без приступов, вот муж и дал мне поспать.

А что это ты вдруг?

- Да, понимаешь, плитку я прикупила. Нужно со мной поехать забрать из магазина. Хочу у тебя машину заказать...

Вот така любовь..- с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть на Украине, сейчас она беременна. Папочка ребенка ничего не хочет слышать ни о ней, ни о ребенке. И вот я чувствую, что уже взвою скоро. Она говорит только о беременности!!! Я понимаю - важное событие, все дела, только об этом и думает... Но я уже не могу! Причем она со мной еще и консультироваться пытается laugh.gif А вот у меня это, что это значит? А вот врач мне это написал, это не страшно? Да censored.gif !! Я то откуда знаю? Советую ей поискать в интернете, нет, она все сливает мне - страхи, негатив... Она очень хорошая и я к ней прекрасно отношусь, и не могу скрываться от нее в аське, она знает что я там днем и ночью. Но я скоро свихнусь. Такое ощущение, что я сама уже беременная и брошенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго решалась написать, созрела. Есть у меня настоящая, самая- самая лучшая подруга. Знакомы с ней с 1996 года. Она немного младше меня, но мы как- то никогда этого не замечали.

Я уже пять лет живу далеко от неё, но она каждое лето приезжала ко мне в гости. У моей подруги двое детей старшему 10 лет, младшей 6 лет. Я люблю и обожаю свою Иринку, но...её детки- это что -то ranting.gif .Если с малой ещё можно поговорить, она нормальный ребёнок, то старший- это нечто! Причем он часто подговаривал младшую на всякие гадости.

Вот пример : играют дети на площадке возле нашего дома. Выходят "наши" через пять минут во дворе никого нет! Славик девочек песком обкидал, мальчишкам мяч гвоздем ( где достал- гадали долго- не признался ) проткнул. И таких примеров -куча. Я ещё долго после их отбытия извинялась перед соседями.

В этом году, в январе она расписалась. Мы поехать не смогли- ребенку 7 месяцев не до гулек было.

В августе она мне звонит и спрашивает : не могла бы я на недельку взять к себе её детей?

Повторюсь - я люблю и обожаю Иринку, но не её детишек!

Я естественно отказываюсь. Она канючила дня два по телефону и меня и моего дорогого достала. У неё ремонт ,беременность и токсикоз. Есть и родственники- они не в какую не хотят брать её детей. Даже не так- не хотят брать старшего , а младшая без него ни к кому нехочет.

Сейчас созваниваемся , но чувствую обиделась. Конечно уже месяц после этой котовасии прошел - не знаю как назад вернуть то доверие которое было между нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Говорите подруге, что взять детей-это большая ответственность, вы переживаете, как бы чего не случилось с ними (это действительно так).

А вообще, взять к себе "пожить" двоих детей не каждая сестра возьмёт, не то что подруга. По-моему, она слишком многого от вас хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она канючила дня два по телефону и меня и моего дорогого достала. У неё ремонт ,беременность и токсикоз. Есть и родственники- они не в какую не хотят брать её детей. Даже не так- не хотят брать старшего , а младшая без него ни к кому нехочет.

Сейчас созваниваемся , но чувствую обиделась. Конечно уже месяц после этой котовасии прошел - не знаю как назад вернуть то доверие которое было между нами.

У вас самой маленький ребёнок, подруга пообижается и поймёт. Поговорите с ней искренне, объясните, почему не смогли помочь. Вот в соседней ветке свекровь не захотела без всяких причин невестке помочь, а Вы не свекровь и причина у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Весенняя капель

Я ей всё объясняла - не понимает. Когда в прошлом году она у нас была моему сыночку два месяца было, мы с ней разговаривали насчёт того что скорее всего это последний раз когда она всей капеллой приезжает. У нас однокомнотная квартира- спали чуть ли не на друг дружке. Всё это сто раз повторяю ей, ну и про неупровляемость Славика. Не понимает, и сестра её давно не общается с ней опять же из- за Славика. Тот её годовалого малыша "нечаянно" с кровати сталкнул. Честно я за своего ребёнка побоялась, а сказать ей что в этом причина- станешь врагом №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Не понимает, и сестра её давно не общается с ней опять же из- за Славика. Тот её годовалого малыша "нечаянно" с кровати сталкнул. Честно я за своего ребёнка побоялась, а сказать ей что в этом причина- станешь врагом №1

Она не желает этого не понимать из-за своего эгоизма. Ей плевать на вас и на ваших детей. Она не желает напрягаться, чтобы нормально воспитать сына. Почему вы должны подстраиваться под этого неадеквата? Рисковать здоровьем своего малыша?

И почему, если сказать ей правду, то вы станете ей врагом № 1? Может это вы ей подруга, а она вам нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

А сын вашей подруги всегда так себя ведет или только в присутствии родительницы?

младшая без него ни к кому нехочет.

Странно как-то, обычно братья с сестрами устают от общения друг с другом. Так вы могли хотя бы дочку подруги взять пожить к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

почему, если сказать ей правду, то вы станете ей врагом № 1?
Многие кто меня знают всегда задавали вопрос " как с ней можно дружить? ". Человек она непростой , но подруга надёжная. Славика она родила в 18 лет, через 2 года умер его папа , я её поддерживала, была больше чем сестра. Когда они поженились сестра от неё отказалась , а кроме сестры у неё никого из родни не осталось. Она тоже меня поддерживала когда я разводилась с первым мужем. Вот как-то так .

Когда я второй раз вышла замуж она первая поздравила.

Славка как больная мозоль ( грубо, конечно, но другое сравнение на ум не приходит ) он всегда ей будет напоминать любимого мужа. И не дай Бог , кто усомнится в его безупречности...

Конечно кто- то подумает что проблема высосана из пальца, что- то типа- не хочешь не общайся, а хочешь так не ной. Я почти месяц думала , думала , ну может оно само рассосётся и не такие обиды забывались, здесь многие пишут бывает из- за ерунды забываются долгие годы дружбы. Не хочу.

Поживём увидим. Кстати она мне первой после УЗИ позвонила. Будут двойняшки! Я очень сильно рада за неё.

Сибирочка

Странно как-то, обычно братья с сестрами устают от общения друг с другом. Так вы могли хотя бы дочку подруги взять пожить к себе.
О только не в этой семье уж если кого он и любит то это сестрёнку.

Дочку Иринки готовы взять все родственники но... только одну без брата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Славка как больная мозоль ( грубо, конечно, но другое сравнение на ум не приходит ) он всегда ей будет напоминать любимого мужа. И не дай Бог , кто усомнится в его безупречности...

А вы не пробовали ей тонко намекнуть, что она так портит сына и, возможно, усложняет ему жизнь в будущем? Ведь когда он будет взрослым, далеко не все будут снисходительно относиться к его шалостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно(нет, я не осуждаю, а именно не понимаю) зачем сохранять отношения с человеком для которого ты не можешь чем-то пожертвовать, когда он в свою очередь, считая вас подругой, надеется на ваше плече в тяжелой ситуации?

Разве подруга не имеет права раскиселиться от неприятностей? Да будь человек вам дорог вы и 10, и 100 раз вытрете ей сопли и пожалеете, 200 раз с тем же энтузиазмом порадуетесь за нее. А если слушая человека вы испытываете только раздражение, то о какой дружбе может идти речь?

У меня подруг нет, с последней перестала общаться года 3 назад, когда поняла, что больше не смогу оказать ей ни моральной , ни физической поддержки. До этого мы дружили почти 10 лет и я посчитала, что так будет намного честнее, чем избегать, прятаться и закатывать глаза от ее разговоров.

Почему же вы держитесь за своих подруг? Они не родня, можно спокойно избавиться от их присутствия в вашей жизни. Что останавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Это обращение ко мне?

последней перестала общаться года 3 назад, когда поняла, что больше не смогу оказать ей ни моральной , ни физической поддержки. До этого мы дружили почти 10 лет и я посчитала, что так будет намного честнее, чем избегать, прятаться и закатывать глаза от ее разговоров.
По сути я с вами согласна. Но осуществить на практике пока не готова. Я надеюсь, что она все-таки пересмотрит свою потребительскую позицию. А может, если дело действительно в алкоголе, одумается.

Иногда хочется попытаться ей открыть глаза на то, как неправильно она себя позиционирует, как неправа по отношению к матери. Но понимаю, что бесполезно. Она критику перестала воспринимать. Да еще меня стала поучать там. где я не просила.

Я первую неделю работаю на новой работе. В среду попала на корпоратив. Я ей сказала, куда собираюсь. Она почему-то стала мне давать советы, как себя вести, чтобы влиться в коллектив. Это при том, что проблемы адаптации в новом коллективе у меня нет. Я сменила не один, а она проработала все время только на одном месте.

Что останавливает?
24 года искренней дружбы, сходства взглядов (раньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Поверьте за эти годы только что делала говорила , доказывала ,убеждала с примерами даже.

Её второй муж сбежал она его запелила просто. " так со Славой низзя разговаривать , так Слава не любит " и т.д.

Мне иногда кажется что он наказание!

Это мыслемо ? Звоню ей как -то года два назад было. Рыдает. Потом рассказывает " Славик прицеп поджег ! . Какой прицеп?. Камазовский! ". Офигеть! Вы себе представляете зарплату санитарки в ФАПе и то сколько стоит прицеп? Я преставляю. Она бы лет 5 работала чтоб отдать. Пожалели её . Там скидывались всей деревней кто сколько смог. Поставили его на учёт в детскую комнату милиции. Вот такой вот ребёнок. Думаете поняла она что надо построже? Ага , щаз.

Драная тапочка

Почему же вы держитесь за своих подруг? Они не родня, можно спокойно избавиться от их присутствия в вашей жизни. Что останавливает?

Наверное потому что не могу без неё , вот вроде бы поругаемся молчим. Пройдет неделя даже две. Позвоню и так приятно слышать что рады тебя услышать, делиться новостями. Или она позвонит скажет " хватит ,а ?" мне точно будет не хватать , и ей тоже. Наверное как -то не понятно пишу. Так чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Ну и не ломайте тогда голову. Вам лучше держаться подальше от такого товарища и к своим детям (да и имуществу) близко не подпускать. А если она обидится, что ж, значит такая "подруга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy , я не конкретно к кому-то...Но раз уж вы акцентировали на себе, то смотрите, вы сами признаетесь, что хотели бы(а может и пытались) открывать подруге на что-то глаза,в то же время ее советы принимаете в штыки. Вы не согласны с ее принципами, хотя умудрились продружить с ней 24 года, почему все раньше устраивало, а теперь раздражает?

По поводу алкоголя, тоже я не увидела искреннего переживания за подругу, причем вы даже не знаете этого наверняка, только слухи. А самой спросить? А выяснив это не читать нравоучений, а поинтересоваться "почему?", чем бы вы смогли помочь? Конечно это неприятно, всем нам хочется без проблемных друзей, но жизнь это не только радости, хотя по некоторым постам понимаешь, что и радостное событие может встать поперек горла.

Так же по вашим словам подруга даже не может обидеться за отказ в помощи, раз обиделась, значит плохая, не понимает вас...А где взаимовыручка? Да, дружили 24 года, но интересы теперь не совпадают, так бывает, отпустите вы человека или будете тянуть до 25ти летнего юбилея?Так медаль все равно не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

, вы сами признаетесь, что хотели бы(а может и пытались) открывать подруге на что-то глаза,в то же время ее советы принимаете в штыки.

Не совсем открыть глаза, а объяснить, что она заняла неконструктивную потребительскую позицию. А совет конкретно этот я приняла в штыки, потому как его не просила, да и не может она дать мне совет в этой сфере.

По поводу алкоголя, тоже я не увидела искреннего переживания за подругу, причем вы даже не знаете этого наверняка, только слухи.

Я точно знаю, что до родов она пила много, очень много. Это не слухи, я присутствовала. И не думаю, что сейчас многое изменилось. Особенно судя по тому, как она все больше и больше винит окружающих в своих проблемах.

А самой спросить? А выяснив это не читать нравоучений, а поинтересоваться "почему?",

Все это я делала. Но она все меньше и меньше способна говорить на эту тему. Затыкает меня.

чем бы вы смогли помочь?

К сожалению, в данном вопросе я помочь не могу. На мягкий совет обратиться к специалисту, мне был дан ответ, что это бесполезно и у нее все не так запущено, чтобы к нему обращаться. Сама я данной специализацией не обладаю.

ак же по вашим словам подруга даже не может обидеться за отказ в помощи, раз обиделась, значит плохая, не понимает вас...А где взаимовыручка?

В случае соСтёпкина Родительница это однозначно так. Ребенок ее подруги может навредить ее ребенку. От мальчика, который уже состоит на учете в детской комнате милиции всего можно ожидать. А мама попустительствует такому поведению. Почему Степкина Родительница должна брать на себя эту головную боль? Взять подружкиного ребенка в принципе не каждый сможет, а тем более такого проблемного.

Подруга не должна обижаться за мотивированный отказ в помощи. Вы знаете, такие любительницы напрячь всерьез подругу, сами редко идут на жертвы. Помогают в том, в чем легко помочь. А на аналогичные жертвы редко идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга не должна обижаться за мотивированный отказ в помощи. Вы знаете, такие любительницы напрячь всерьез подругу, сами редко идут на жертвы. Помогают в том, в чем легко помочь. А на аналогичные жертвы редко идут.

Juliy

Вот у меня есть такая "подруга", с которой я практически уже "обнулила" все контакты. Она старше меня на 12 лет, имеет высшее образование по специальности психология и ооо-оочень этим гордится. Если что, у неё одна оговорка: "Мне виднее. Я же психолог". Но когда мой первый брак рухнул, она, до этого постоянно жалующаяся на то, что её муж козёл, вдруг начала говорить какой он замечательный и т.д. и т.п.

Вот спомнила ситуацию. Пару недель после развода. Я стараюсь не унывать и не опускать руки. Одела красивое платье, сделала причёску, подкрасилась. Подруга, увидев меня сказала: "Ты выглядишь очень эффектно. Но тебе нужно сменить образ. Ты такая яркая, но ты не должна быть такой. Надо тебя "приглушить". eek.gif На данном этапе ды должна страдать, плакать и запустить себя. Не забывай, ты теперь разведёнка. censored.gif " Сказать, что я была шоке, это не сказать ничего.

Теперь я снова замужем. И снова муж моей подруги козёл и урод. Но ни это стало последней каплей. А то, когда этот "психолог" узнала, что у нас более 3 лет нет детей, но врачи только разводят руками, сказала: "Значит, тебе надо изменить мужу и забеременеть от другого... А то так и останешься бесплодной ranting.gif " Этого я уже не выдержала и в неприличной форме высказала всё, что думаю о ней. А та только глазками захлопала, мол, я что я такого сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы говорите немного о другом. С такой "подругой" я бы оборвала контакты сразу же после подобного:

красивое платье, сделала причёску, подкрасилась. Подруга, увидев меня сказала: "Ты выглядишь очень эффектно. Но тебе нужно сменить образ. Ты такая яркая, но ты не должна быть такой. Надо тебя "приглушить". eek.gif На данном этапе ды должна страдать, плакать и запустить себя. Не забывай, ты теперь разведёнка. censored.gif

Во всяком случае, уже будучи взрослой, никакой подруге не позволю самоутверждаться за свой счет.

У меня была несколько иная ситуация. Подруга не пыталась гнобить, но могла попросить о довольно серьезном одолжении. А когда мне понадобилось нечто подобное, с легкостью отказывала.

После пары таких случаев я перестала выпрыгивать из штанов, лишь бы помочь подруге. Делаю только то, что нетрудно и не требует жертв с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Одела красивое платье, сделала причёску, подкрасилась. Подруга, увидев меня сказала: "Ты выглядишь очень эффектно. Но тебе нужно сменить образ. Ты такая яркая, но ты не должна быть такой. Надо тебя "приглушить".  На данном этапе ды должна страдать, плакать и запустить себя. Не забывай, ты теперь разведёнка.

После этих слов можно было предложить подруге спустить ее диплом психолога в унитаз. Этот совет не имел ничего общего с профессиональными рекомендациями, это была тупая бабская зависть. Зависть к тому, что вы даже в состоянии глубокой подавленности от развода выглядели лучше и ярче, чем она. В топку такую подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×