Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но обычно возле дворов большие участки до дороги и ничего там никто ценного не сажает, так как бегают дети, а раньше ещё и стада коров возвращались по домам и могли вытоптать. Их что, тоже гоняли?

Вы правы, от дома до дороги большое пространство. Но у самого забора, у ворот люди (у нас во всяком случае) тоже какой-то участок от ворот заливают бетоном, выкладывают плитами или тротуарной плиткой, у некоторых даже асфальтом закатаны эти метры. не до самой дороги, а именно у ворот. Так вот на этом участке под чужим забором играть не принято. А во всех остальных местах - пожалуйста, бегайте где хотите. А у Баобабочки соседи идут гулять прямо у самого забора, у ворот. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Воспоминания детства сказал:

У нас такого не было. Наш дедушка возле дома сделал качели, хорошие такие. Пока мы там были, приходили и другие дети, качались. А как мы уезжали, то дед тут же замыкал качели на тросовый замок, забивал песочницу, снимал кольцо для баскетбола, канат. 

 

А что мешает все эти приспособления сделать на своем личном дворовом участке, огороженном забором?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А не вот это закатывание глаз на форуме о невоспитанности соседей.

А почему, просто рассказать ситуацию, означает "закатывание глаз"? Да чихала я на этих оборванцев, которые детей нарожали, а элементарные условия создать им не могут. В любой момент пойду и выгоню. Или собаку на цепь посажу возле калитки, вообще никто не подойдет. Просто, хотелось по хорошему.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А что мешает все эти приспособления сделать на своем личном дворовом участке, огороженном забором?

Я вам отвечу. Это делается для того, чтобы дети играли на улице, а не тащили детей во двор, потому что во дворе могут быть ценные вещи, да и не все любят целый двор посторонних детей. 

Во всяком случае у нас в деревне у многих дворов стоят качели, песочницы, беседки и многое другое. Но никому в голову не придет подойти и просто так качаться, просто потому, что не огорожено. 

5 минут назад, Лирина сказал:

Знаете, я городской житель, и для меня все, что не огорожено - то территория общего пользования.

Мне кажется, что вы понимаете о чем идет речь, несмотря на то, что городской житель. Если у частного дома стоят качели, то вы понимаете, что это чужие качели. а не общественные, которые министерство по культуре и отдыху решило поставить именно у этого дома. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

А что мешает все эти приспособления сделать на своем личном дворовом участке, огороженном забором

Тоже интересно.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

. Но никому в голову не придет подойти и просто так качаться, просто потому, что не огорожено

Очень удивлена. Качаются дети, вообще без проблем. Если кто и гоняет, то вся деревня знает, что там живет « злой дядя Федя «, к нему не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

А почему, просто рассказать ситуацию, означает "закатывание глаз"? Да чихала я на этих оборванцев, которые детей нарожали, а элементарные условия создать им не могут. В любой момент пойду и выгоню. Или собаку на цепь посажу возле калитки, вообще никто не подойдет. Просто, хотелось по хорошему.

Ну так подойдите и скажите им это прямо. В чем вопрос-то?

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Мне кажется, что вы понимаете о чем идет речь, несмотря на то, что городской житель. Если у частного дома стоят качели, то вы понимаете, что это чужие качели. а не общественные, которые министерство по культуре и отдыху решило поставить именно у этого дома. 

С качелями, думаю, да, так и есть. Но про забетонированное пространство - вот честно, даже не подумала бы. Но я из этих, из оборванцев, ага :)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

С качелями, думаю, да, так и есть. Но про забетонированное пространство - вот честно, даже не подумала бы. Но я из этих, из оборванцев, ага :)

Понятно, откуда такие простые берутся. Что мешает, возле своего дома сделать площадку для своих же детей? Просто разровнять, и газон посеять, это не так сложно и не дорого. Еще раз, я не против детей, мне не нравится, что родители, не соизволили даже подойти познакомиться и разрешения спросить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Понятно, откуда такие простые берутся. Что мешает, возле своего дома сделать площадку для своих же детей? Просто разровнять, и газон посеять, это не так сложно и не дорого. Еще раз, я не против детей, мне не нравится, что родители, не соизволили даже подойти познакомиться и разрешения спросить.

Дык оттуда же, откуда и вы (биологию в школе учили, я надеюсь?).

Ну так и вы к ним не вышли. Вот и спросили бы, по-соседски, о причинах необустроенности их участков. Я ж вам ответить на этот вопрос не могу, т.к. у всех свои причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти городские. Мне тут одна мамочка на полном серьезе выговаривала, что её ребенок пугается лая собаки, когда они гуляют рядом с моим домом. И обиделась, когда я ей предложила гулять в другом месте. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Тоже интересно.

Я ответила. У меня дедушка не разрешал никого водить во двор. Поэтому качели и песочница были у дома. Это считались наши качели на наша песочница. Если я могла отогнать от качелей любого и выгнать любого из песочницы, если мне не нравился ребенок. 

Право качаться на качелях тоже было прежде всего у меня, остальные только с моего разрешения. 

11 минут назад, Лирина сказал:

С качелями, думаю, да, так и есть. Но про забетонированное пространство - вот честно, даже не подумала бы. Но я из этих, из оборванцев, ага :)

Я уверена, вы бы сориентировались, что к чему. 

5cebff3e06492_i(2).jpg.bdc78b4dc1463bf9fd617169b3991cc3.jpg

Когда у ворот и дальше, вдоль забора подобным образом облагорожена территория, то нетрудно догадаться, что сделали это не для того, чтобы чужим детям удобно было на самокатах гонять на этом пятачке. . 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения оборванца, за собаку сразу бы заявление отнесла  участковому. Кстати, в соседском дворе на днях кто-то то отравил гавкучую собаку. Все ваши вопли были бы записаны и приложены к заявлению,  под которым подписалась вся улица. Схема проверенная, работает. На моего внука пыталась такая понаехавшая рот открыть, больше не пробует.  Но, я чужих детей не гоняю, их халабуду в своём палисаднике не трогаю, фруктов не жалею.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Вот и спросили бы, по-соседски, о причинах необустроенности их участков.

Еще раз, какое мне дело до их участков, я не гуляю возле них. Им надо, возле моего гулять, и спросили бы разрешения. Я к ним подойду сама, только с просьбой убрать детей.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Когда у ворот и дальше, вдоль забора подобным образом облагорожена территория, то нетрудно догадаться, что сделали это не для того, чтобы чужим детям удобно было на самокатах гонять на этом пятачке. .

Вот у нас примерно так, только площадка побольше, и забор сплошной.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Я уверена, вы бы сориентировались, что к чему. 

Когда у ворот и дальше, вдоль забора подобным образом облагорожена территория, то нетрудно догадаться, что сделали это не для того, чтобы чужим детям удобно было на самокатах гонять на этом пятачке. . 

 

Я поняла, о чем речь. Специально бы не повела ребенка туда гулять, но если бы он завис, наворачивая круги на этой площадке, минут на 10, то не одергивала бы, пусть катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мою дочь как-то укусила  собака. Хозяева привезли песок, выгрузили возле своих ворот, дети решили в нем покопаться. Кстати, хозяева вроде и не против были, но их овчарка решила по-другому, досталось именно моей- на бедре два шраиа небольших- изнутри ии снаружи.

Так что отпускать детей гулять возле чужого двора крайне неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Так что отпускать детей гулять возле чужого двора крайне неразумно.

Ну, я ответственная гражданка, и собаку за ворота не выпускаю, без поводка. А могла бы, по такой простой логике, и выгуливать ее у соседских домов, у них даже заборов нет, гуляй - не хочу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, малинка_29 сказал:

Вы правы, от дома до дороги большое пространство. Но у самого забора, у ворот люди (у нас во всяком случае) тоже какой-то участок от ворот заливают бетоном, выкладывают плитами или тротуарной плиткой, у некоторых даже асфальтом закатаны эти метры. не до самой дороги, а именно у ворот. Так вот на этом участке под чужим забором играть не принято. А во всех остальных местах - пожалуйста, бегайте где хотите. А у Баобабочки соседи идут гулять прямо у самого забора, у ворот. 

Вот фото моей деревни. И как тут разграничивать, где можно, а где нельзя бегать детям?

FCD413CF-1B43-42B0-AC38-365879A185E6.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот фото моей деревни. И как тут разграничивать, где можно, а где нельзя бегать детям?

Очень похоже на нашу, такой же принцип. Ну ведь полно же места. Зачем чужой забор обтирать? Впритык, у чужих заборов никто не играет, гонки не устраивает. полно места. А если машина стоит, так вообще стараются не подходить близко. 

А то весело получается. есть общая улица, дома,  куча пространства, а мамашам надо весь свой детский сад выгуливать у чужих ворот. 

Врежется малыш  в чужой забор, обдерет краску, поцарапает чужую машину, плюс у многих собаки, все-таки люди не дурачки и себе не враги,  стараются совсем близко к чужим домам не подходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Домовая сказал:

С точки зрения оборванца, за собаку сразу бы заявление отнесла  участковому.

Собака моя на своем участке, молчит вообще. Это вы к чему? Никто не собирается собаку натравливать. На каком основании заявление, что гавкает? Так не подходите к чужому забору.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Ну, я ответственная гражданка, и собаку за ворота не выпускаю, без поводка

Там была вроде вполне воспитанная собака, она даже и не гавкала на детей- просто хозяева выходили, она скользнула за ними и цапнула. Посчитала их агрессорами. Так что я хозяев не виню. Соседка тогда дочку притащила в полуобморочном состоянии. Справки у собаки были, зеленку и пистолет  для дочки она купила. 

Кстати, все мои каникулы в детстве проходили в селе. А дом стоял на повороте, и там останавливался автобус 'в город,'. Так вот, люди даже на лавочку возле калитки не садились. Сидели на бревне от акации, под бузиной.  И хоть двор и был условно- огорожен, никто и никогда в него не заходил. Возле калитки стояли. До сих пор помню, как незнакомые люди просили водички. И я вытягивала из колодца ведро, наливала в кружку . Но, опять же- забора не было, могли сами и набрать и попить- кружка на срубе всегда стояла. Всегда просили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лирина сказал:

Знаете, я городской житель, и :eek:для меня все, что не огорожено - то территория общего пользования. И мне бы просто в голову не пришло спрашивать жителей ближайших домов - не помешает ли им, если мой ребенок там на самокате покатается

Ой, у нас видимо такой же городской житель пару раз ставил свою машину перед нашим двором на бетонированной площадке, на которую выходил наш гараж. Тоже видимо думал а чё такова? И был искренне удивлен что я его попросила свою машину убрать, ведь он приехал в гости к соседям, а у них машину ставить не удобно, газон с цветами.

А ещё очень обижались мамаши когда я гоняла их с песочницы которую мы перед забором сделали для своих детей. Нет, песка мне было не жалко, а вот мусор, который они оставляли после себя, салфетки, семечки, обертки от конфет, это бесило. 

И у нас негласное правило, два- три метра перед забором это территория хозяев. Лавочки, песочницы, клумбы, деревья, не принято было там лазить без разрешения хозяев.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот фото моей деревни. И как тут разграничивать, где можно, а где нельзя бегать детям?

Я бы была против, если чужие дети стали играть вплотную к зелёным воротам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лирина сказал:

Специально бы не повела ребенка туда гулять, но если бы он завис, наворачивая круги на этой площадке, минут на 10, то не одергивала бы, пусть катается.

ИМХО, логичнее объяснить, что это чужая территория, а для тебя дома папа площадку сделал. 

1 час назад, Баобабочка сказал:

Я изначально писала, что мне не жалко, и разрешила бы, дети там мелкие, и вряд ли что-то повредят. Просто, мне кажется, это невежливо, не соизволив даже подойти ко мне и познакомиться, тем не менее, выгуливать на моей площадке детей.

Дети имеют свойство расти, и расти быстро. То есть вы на всю жизнь подписались бы на чужих детишек под окнами? Или на каком-то этапе собирались сказать, что всё, надоело?

Соседи невежливы, да, но вы зря промолчали. Если люди не понимают изначально, со временем они вряд ли поймут.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И у нас негласное правило, два- три метра перед забором это территория хозяев. Лавочки, песочницы, клумбы, деревья, не принято было там лазить без разрешения хозяев.

Кстати, в селе это априори. А вот если в городе, да частный сектор. ..  Жители частных домов не посягают на чужую территорию, а вот жители многоэтажек частенько даже подьезд считают личной мусоркой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Соседи невежливы, да, но вы зря промолчали. Если люди не понимают изначально, со временем они вряд ли поймут.

Да поняла, спасибо, мозги вправили. Я, иногда, бываю чересчур сердобольная, причем там, где не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Собака моя на своем участке, молчит вообще. Это вы к чему? Никто не собирается собаку натравливать. На каком основании заявление, что гавкает? Так не подходите к чужому забору.

Кстати да, у меня была собака, и она лаяла, только если она на цепи, и кто-то сворачивает к нашему забору. Если люди, дети ходили просто по улице, она молчала. И если отвязанная, тоже молчала - молча ждала у забора. 

У меня возле дома откос, мы на горе живем. Часто приходится подбирать осыпающуюся землю. Если бы кто-то вздумал там играть, погнала бы прямо метлой, пусть кому хотят жалуются. Но у нас там не сильно разыграешься - сразу проезжая часть. 

Может, Вам и вправду лучше огородить территорию?

Люди какие-то со странностями, честное слово. Ну такие прям наивные, сил нет - никак не догадаются, что возле своего дома хозяева благоустраивают для себя, а не для детей со всей улицы. Дурака хорошо включают. Погоните - будьте осторожны, саморезов вам насыплют на площадку только так. 

3 часа назад, Лирина сказал:

Знаете, я городской житель, и для меня все, что не огорожено - то территория общего пользования. И мне бы просто в голову не пришло спрашивать жителей ближайших домов - не помешает ли им, если мой ребенок там на самокате покатаетс

Если Ваш ребенок там один раз покатается - это одно, а если каждый день орава детей гойдает у тебя под забором, да еще рядом с твоей машиной - это несколько другое. Это раздражает, и это хамство. 

У нас в большинстве, если возле дома растет что-то путное, или благоустроено, все это огорожено, еще и запирается палисадник. Остается вокруг пыльная обочина, но что-то на ней никто не играет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×