Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Простите меня, что нам не надо выживать. Что мы едим хорошо, простите. 

Ну карантин же. Раньше вставали утром, сейчас спим.

ЧЕМ? Я РАБОТАЮ, веду дом, маме помогаю, ЧТО еще мне делать? Я, если честно, и так уже устала... Наоборот, так хочется ПРОСТО полежать... А не получается...

Меня на это не купишь :) я тоже не выживаю, ем так, как хочу. Это детские манипуляции. Видимо, не стоит приходить в ветки, где вы спрашиваете вроде реальных советов, а на самом деле вам нужны только АХ и ОХ. Тут многие умнее меня оказались. 

Что вам делать ЕЩЕ? А ничего :) Пишите, у вас это хорошо получается :) 

Прошу прощения за офф-топ у коллег.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Это детские манипуляции.

А когда мне пишут? Это не манипуляции? Или только в одну сторону? Почему я "вдруг" и ною, и от безделья страдаю и все такое? Когда я работаю, помогаю маме, веду вообще все, что можно?

Но, почему-то, я от "безделья" маюсь. Почему? Если "целый один" пост на форуме написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это "проклятие" 1 этажа 

Да, ладно. Мы жили на 1 этаже. Моему тоже 4-5 было. И тоже пить все хотели, все те, кто постарше. 

Раз дала, два, а потом поняла, что 

В 26.07.2020 в 12:41, Дашулька-красотулька сказал:

Они теперь Ярика подговорили. Пришел сейчас, "ну маааам, ну даааай воды, пожааааалуйста" 

За своего ребенко обидно стало, дома объяснила, что они тебя за дурочка держат, не приводи никого больше. Привел. 

В 26.07.2020 в 12:50, Дашулька-красотулька сказал:

Но если пришел он, КАК я ему воды не дам?И да, соответственно, всем, кто пришел с ним. 

Я не дала. Именно потому, что свору "подговоривших" привел. Ничего. Жив, здоров и невредим. И больше никто от жажды на пороге у нас на 1 этаже от жажды не умирал.

Моим ребенком будут пользоваться? а я подыгрывать? Нее.

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, наверное, потому, что у вас нет других постов, кроме обсуждаемых? Возможно, у всех сложилось одностороннее впечатление о вас. Но это к вам вопрос, а не ко всем. 

Если по-серьезному, то ваши постоянные скобочки и имя ребенка - Ярик, Яри - этого уже достаточно, чтобы не воспринимать ситуации всерьёз. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

@Дашулька-красотулька, наверное, потому, что у вас нет других постов, кроме обсуждаемых? Возможно, у всех сложилось одностороннее впечатление о вас. Но это к вам вопрос, а не ко всем. 

Если по-серьезному, то ваши постоянные скобочки и имя ребенка - Ярик, Яри - этого уже достаточно, чтобы не воспринимать ситуации всерьёз. 

Хорошо. Если я не пишу о своей работе, это значит, что ее нет? Или ее можно нивелировать? 

Я пишу о сыне, ибо мне сейчас это интересно, а не работа моя, в которой я и так состоялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Конди сказал:

сли по-серьезному, то ваши постоянные скобочки и имя ребенка - Ярик, Яри - этого уже достаточно, чтобы не воспринимать ситуации всерьёз

:blink:

А что не так?  Я уже своего сына не могу назвать так, как хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

:blink:

А что не так?  Я уже своего сына не могу назвать так, как хочу?

Все так. Лишь бы вам было хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

имя ребенка - Ярик, Яри - этого уже достаточно, чтобы не воспринимать ситуации всерьёз. 

Да ну, справедливости ради, обычное сокращение от Ярослава - Ярик. У нас знакомый из джип-клуба - взрослый дядька, тоже Ярик для своих. И на форуме, и в жизни многие детей называют уменьшительными и смешными именами, и это совсем не означает несерьёзности ситуаций.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала поить соседских детей на постоянной основе. Есть свои мамы, свои квартиры, а я могу отдыхать/делать свои дела/просто не желаю устраивать водопой у себя дома, и это желание надо понять и уважать даже детям. Дети, кстати, нормально воспринимают такие вещи, если им объяснить, более того, они уважают тех, кто не даёт садиться себе на голову. Бояться, что родители настроят против твоего ребёнка своих чад? Это можно сойти с ума. Всем хорошей не будешь. Кому-то будет вода слишком холодная (с.), да и не гарантия это ни разу хорошего отношения. Угостить детей, иногда позвать к себе в гости - это нормально. Устраивать проходной двор - не нормально, это не иметь уважения к своему дому, к себе, и к членам своей семьи.

Ну и воспитать в своём ребёнке уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Не хорошо это, когда ребёнком пытаются пользоваться, подталкивая его ко вранью (не так это безобидно, как кажется, ну подумаешь, воды попросил для всех), не хорошо это - со стороны взрослого подыгрывать в такой ситуации. 

Надо выстраивать личностные границы, и учить этому ребёнка. Надо быть последовательным. Не надо становиться "родителем для всех". У всех есть свои мамы-папы, и они обязательно скажут своё веское слово, если понадобится, и забудут про добренькую тётю, которая поила всех, сразу же, как подвернётся такая ситуация.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Весенняя капель сказал:

Надо выстраивать личностные границы, и учить этому ребёнка. Надо быть последовательным. Не надо становиться "родителем для всех". У всех есть свои мамы-папы, и они обязательно скажут своё веское слово, если понадобится, и забудут про добренькую тётю, которая поила всех, сразу же, как подвернётся такая ситуация.

 

Сейчас вам напишут, что они ( мы я и Ярик) работают над этим:D.

Перечитала все еще раз, ну нет смысла лить воду на эту мельницу.  

После " тунеядки" я вообще брыкупала. Обидки какие- то детские...., я работаю.. божеее. И это все в ветке о соседских детях.

Даша сделала первый шаг, отказала в воде. Точка. План выполнен, можно гордится собой..смогла. Все остальные советы и прочее и прочее это просто наше бла бла бла.  Не смысла.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Кому-то будет вода слишком холодная (с.),

Вспомнила. Есть у меня приятельница, у приятельницы подружка с сыном. Так дружили, приятельница подружке все помогала, а то ж как не помочь, она одна сына воспитывает.

Своих детей в кино отправляет - и Дениску возьмите. Свои дети гулять в парк идут, Дениску позовите.

Дети Дениску брать не хотели, но мама же сказала...

И тут приятельница покупает машину. Все рады, собираются ехать на море. И Дениску, конечно, а как же.

Приехали, все разделись и в море, а Дениска в джинсах. Не во что переодеться. Приятельница посоветовала закатать штанины и просто по воде походить.

На следующий день Денискина мать устроила скандал : ребёнок ходил по воде и ехал в машине с открытыми окнами. И теперь у него сопли!

И все. Как отрезало. Сразу перехотелось помогать подружке.

И ничего страшного не случилось, что характерно. До сих пор дружат. Дениске уже 20 лет.

Только вот с той поездки его больше никуда с собой не брали и были счастливы.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, лунтик сказал:

Сейчас вам напишут, что они ( мы я и Ярик) работают над этим:D

Ага :D

Ну надо же с чего-то начинать))) Не сразу все же))) 

Ой, у нас второй день красота, Ярька с Ансаром у них в гостях. У меня нет днем ребенка дома! :lol: Мне, конечно, неудобно, я подходила, извинялась, но мне сказали, что все хорошо и пусть играют ^_^ Блин, я уже забыла, КАК ЭТО, когда ребенка дома НЕТ :lol: Мы с мужем даже кино успели посмотреть, чего нам так не хватало B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы с мужем даже кино успели посмотреть, чего нам так не хватало 

А что мешало в присутствии Ярика смотреть от кино вам с мужем? :eek: Или там "фильм для взрослых?"

18 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

у нас второй день красота, Ярька с Ансаром у них в гостях. У меня нет днем ребенка дома! 

Вы так радуетесь отсутствию ребёнка... Он вам сильно мешает?  Обычно пятилетки уже не особенно напрягают мам, это не годовалый малыш, который лезет везде и ни на минуту не оставишь одного.

Ярик совершенно не приучен к самостоятельным играм и занятиям? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А что мешало в присутствии Ярика смотреть от кино вам с мужем?

Ну не даст он нормально кино посмотреть, как нам хочется. Чтобы поваляться, а не подскакивать постоянно.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вы так радуетесь отсутствию ребёнка... Он вам сильно мешает?

Мы с апреля сидим дома. Да, я устала. Потому что круглосуточно он со мной. И да, порадовалась, что его пару часов дома не было, вот такая мать-ехидна :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы с апреля сидим дома. Да, я устала. Потому что круглосуточно он со мной. И да, порадовалась, что его пару часов дома не было, вот такая мать-ехидна

Меня тоже записывайте. Отдых с детьми и отдых без детей - два принципиально разных отдыха и второй нравится мне гораздо больше. Покажите мне ребёнка пяти лет, который три часа может занимать себя сам, без мамканья. Такие только на форуме водятся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отдыхом не сюда, тут дети и соседи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вся дружба :1eye: Сегодня съездили, забрали ребенку игрушки. Ну закрыто все, давненько ничего не покупали.

В фаворе, был, конечно, новый телефон. Домой приехать не успели, батарейки вставить - сразу - дай! Надо делиться!

Ага. Ребенок даже сам еще не успел поиграться. Тут я уже вмешалась. Спросила, а вы выносите свои игрушки? Нет, только Ярика игрушками играете? И он еще и жадина? Все, ничего больше не дам. 

Эти два мальчика всегда гуляют сами, всегда без игрушек, зато на крыльцо к нам как "здрасьте" прийти. Надоело гонять. И уже сказала, да, что НИЧЕГО не дам. Ни игрушек, ни воды. Ладно еще с теми детками, кто тоже выносит игрушки. А эти уже офигели. Сами без ничего выходят, зато Ярик дай ВСЕ.

Ну так они умные, придумали тогда Ярика дразнить. "А у меня есть то, а у меня есть се..." Ага, мама не дремлет B) Ибо нефиг))) Сначала хоть что-то СВОЕ вынесите, а потом моего дразните. Зашли домой, объясняла, что мальчики себя нехорошо повели и не надо тогда реагировать на них.

Опять вышли, когда другие дети уже вышли. Но это мало помогло, ко мне даже печенье приходили просить :blink: Опять сказала, что ВАМ я больше НИЧЕГО  не дам.

____

Допишу, кстати. Почему Ярик крайний. Сегодня соседка приходила ругаться, что там кто-то разлил краску из детей и покрасил дверь, пол и еще что-то. И сказали на Ярика. А нас даже дома тогда не было. Соседка потом извинилась, сказала, что мальчики сказали, что Ярик тоже там был. На него просто сваливают, частенько. Надо же на кого-то свалить ^_^

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стала сегодня звонить соседке,  когда её дети снова оказались без ключей на улице. Не,  ну правда,  что за дела?  В который раз - позвоните маме,  у нас нет ключей. Итить,  время десять вечера,  они на улице. Уж сколько раз звонила, ответ -пусть ждут сидят. Да и пусть ждут. Не понимаю я,  ключи на шею повесь ребенку и пусть идут! Ну что ты,  день через два они без ключей. Традиция что ли такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Опять сказала, что ВАМ я больше НИЧЕГО  не дам.

Что вы с ними пытаетесь на равных разговаривать? 

Если детей много и все играют в одной куче, то так только вражду между ними посеять можно. ИМХО. Будут ещё гадости Ярику исподтишка делать. 

На прогулку же можно только простые игрушки брать, а дорогими и качественными дома играть, зачем их вообще на улицу тащить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Азучена сказал:

Что вы с ними пытаетесь на равных разговаривать? 

Если детей много и все играют в одной куче, то так только вражду между ними посеять можно. ИМХО. Будут ещё гадости Ярику исподтишка делать. 

На прогулку же можно только простые игрушки брать, а дорогими и качественными дома играть, зачем их вообще на улицу тащить. 

Ну а как с ними разговаривать? Именно эти мальчишки - сами гуляют, мам я в глаза не видела. 

Ярику я уже запрещаю хорошие игрушки выносить, ибо ломали уже. Но тут мы только приехали, у него радость, новый телефон. С которым он игрался сам. А у него требовать начали, что ДАЙ.

Поэтому уже разогнала, ну что это такое? Почему мой вечно всем должен? Пускай СВОЕ выносят, а к нам больше пускай даже не заходят, надоели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Поэтому уже разогнала, ну что это такое? Почему мой вечно всем должен? Пускай СВОЕ выносят, а к нам больше пускай даже не заходят, надоели.

Да по этому поводу верно всё. Я о том, что вы им что-то объяснять пытаетесь. Почему, потому что они не выносят и дальше по тексту. И что ИМ не дадите, другому дадите, тому, кто с Яриком делится. Зачем нужны эти разборки, только нервы трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Азучена сказал:

Да по этому поводу верно всё. Я о том, что вы им что-то объяснять пытаетесь. Почему, потому что они не выносят и дальше по тексту. И что ИМ не дадите, другому дадите, тому, кто с Яриком делится. Зачем нужны эти разборки, только нервы трепать.

Ну не буду же я молча их шугать, в самом деле. Да, сказала, что ИМ больше ничего не дам, надоели. Что СВОЕ выносите и играйте. А почему с другими у нас должны быть такие же отношения? С которыми Ярик играет хорошо, делятся игрушками. Пускай. Мне же не игрушек жалко, меня отношение это достало. 

Вот ИМЕННО этим мальчишкам - даже воды не дам. Наглые больно. А другим вполне могу. С кем хорошие отношения. 

Вот что прям обидно - в первый же день куда-то дели бумеранг. То ли утащил кто, то ли закинули куда, не знаю. Но прям обидно... Вот только открыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Вот ИМЕННО этим мальчишкам - даже воды не дам. Наглые больно. А другим вполне могу. С кем хорошие отношения. 

 

Детский сад какой-то.. А если они толпой придут, вы выборочно пить давать будете?

А насчет игрушек, обидно конечно, но я каждую прогулку своему сыну напоминаю,  что за свои игрушки он отвечает сам.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

И он еще и жадина?

 А почему просто не ответить:"Да, жадина!" - эффект потрясающий. Повторяю, скорее всего этим детям ближе к семи годам, Ярик им никак не интересен, им интересны игрушки и интриги, а Яри еще слишком мал и наивен, для сортировки таких "друзей"

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 01:25, Крикуша сказал:

А почему просто не ответить:"Да, жадина!" - эффект потрясающий.

Да потому что - не жадина. Он же также делится и меняется своими игрушками. 

В 01.08.2020 в 01:25, Крикуша сказал:

Повторяю, скорее всего этим детям ближе к семи годам, Ярик им никак не интересен, им интересны игрушки и интриги, а Яри еще слишком мал и наивен, для сортировки таких "друзей

Да, все дети старше 6-ти лет. Но что делать? Вечером мы уходим гулять с друзьями-ровесниками. А днем? Ярька активный мальчик, он не будет целый день сидеть рисовать-лепить-писать. Он не хочет сидеть дома, ему скучно. Он же слышит, что там детвора гуляет, он просится на улицу. Ну вот ЧТО делать?

Я ему объясняю все, каждый раз, каждый день. Но когда дойдет еще?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×