Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конец месяца. Аврал. Отчеты и прочая дребедень.

С утра занимаюсь сведением отчета, параллельно отвечаю на звонки и подсчитываю количество платных услуг, которые у нас идут по странным тарифам - с копейками. Например: 7 рублей 61 копейка, 26 рублей 88 копеек. А пишутся они через точку- 7.61.

Попутно я стараюсь дозвониться до регистратуры поликлиники, чттобы вызвать врача на дом нашей клиентке. Регистратура, как всегда занята. Пока слушаю короткие гудки в трубке, остервенело тычу пальцами по клавишам калькулятора.

Считаю, считаю и ловлю себя на мысли, что происходит что то странное. Никак не могу найти точку на калькуляторе, которая разделяет рубли и копейки. Потом дошло - я эту точку пыталась найти на кнопочном аппарате телефона. laugh.gif Еще ведь долго удивлялась - чего "калькулятор" забарахлил. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Пока слушаю короткие гудки в трубке, остервенело тычу пальцами по клавишам калькулятора.

Да это вообще нормально. laugh.gif

Стандартная поздневечерняя моя ситуация - одной рукой набираю телефонный номер на калькуляторе, другой беру трубку стационарного телефона, отвечая на звонок сотового, и пытаюсь завязать разговор с недоуменно попискивающим содеседником под истеричное треньканье входящего звонка... Раздражает безумно этот негодяй звонящий - звонит беспрестанно и настойчиво, а в трубку - молчит... ranting.gif

Мешает мне по калькулятору нужному мне человек звонить. blink.gif

Все аппараты задействованы по самое "не могу", но толку для работы - как от кофейного в коридоре. biggrin.gif

И, я не знаю, кому как, а для меня апофеоз нынешнего трудового Апокалипсиса - это четвертые сутки чай без лимона с сопутствующими ломками. lookaround.gif

Купить некогда и негде. Такого у меня еще и правда не было... helpsmilie.gif

Хорошо хоть, туалет недалеко. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде не дурдом, но на работе.

Вчера на работе отмечали день рождения сотрудницы. Обычно у нас именинник накрывает фуршет на большом столе в конференц-зале и все вокруг этого стола стоят. Если на стулья сесть, то весь коллектив не поместиться.

А в этот раз некоторые барышни решили усесться на стулья. Остальным пришлось встать за их спиной. Естественно в руках тарелки и в них со стола накладывают всякую еду через голову сидящих. И тут одна сидевшая барышня стала верещать:

- Не крошите мне на голову сыр и колбасу. Как я домой поеду?

На что ей стоящая сзади ответила:

- Да с такой поляной закуски на голове ты далеко не уедешь, найдутся желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница мне вчера СМС прислала, что сегодня на работу к 9 -30 приезжать.

Но мне ж дома не сидится! Отвела сына в школу, поехала. В метро меня помяли (как всегда).

И вот прихожу я в 8 - 50, здороваюсь. А начальник спрашивает - а что так рано? Ничего, говорю, это мне в лом дома сидеть и я решила привнести в ваш рабочий ритм хаос и деструктив!

Начальница смеётся, начальник - blink.gif . Долго, спрашивает, речь репетировала?

Не, говорю, это только доброе надо репетировать, а недоброе рождается мнгновенно по велению души!

Хохотали. Особенно я потом над ними, когда обнаружила в банке в папке с платёжками документы, которых там быть не должно. Вернувшись в офис, резюмировала - ну, на счёт хаоса я погорячилась, у вас его и без меня хватает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе.

Телефонный звонок:

- Здравствуйте! Компания такая-то, документы по факсу примите.

- Стартую (документы приняла, разговор продолжается).

- А как вас зовут?

- Анна.

- Очень приятно. Меня Светлана Петровна. Рады сотрудничеству.

Прошел ровно месяц.

Звонок:

- Здравствуйте! Компания такая-то, документы по факсу примите.

- Здравствуйте. Стартую.

- А как вас зовут?

- Анна.

- Очень приятно. Меня Светлана Петровна. Рады нашему сотрудничеству.

День сурка, короче. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на данный момент диспетчером в такси. Фирма новая, буквально несколько недель, как открылась. Соответственно, работы на первых порах не очень много, то есть добрую половину смены (из 12-ти возможных часов) мы валяем дурака. Особенно утром и во вторую половину дня.

Вот и сегодня... Предпраздничный день, полдень, затишье. Я, от нечего делать, соорудила из бумаги лягушек-оригами. Стали мы с коллегой (она - старше меня на 10 лет) соревноваться - чья лягуха дальше прыгнет shiz.gif Увлеклись и не заметили, что за нашим состязанием внимательно наблюдает администратор. Через несколько минут она не выдержала:

- Девчат, - говорит, - у вас в паспортах точно настоящие даты рождения стоят?! busted_red.gif

Я смеюсь:

- А мне в душе всегда четырнадцать! 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы сходили с ума своим дружным коллективом. Теперь к нам и начальник присоединился. Видимо сумасшествие это заразно.

Короче подарили начальнику на 23 февраля алкотестер.Видимо на своих домашних он его уже испробовал, пришла и наша очередь. Тем более повод такой замечательный, нужно выйти на работу после 8 Марта. laugh.gif

Утро. Сижу я на работе, в глазах тоска, на лице отпечаток бурно проведенных выходных. Даже утренние "ремонтные" работы фэйсу не помогли. Приносится счастливый начальник, долго и внимательно всматривается в моё лицо и радостно спрашивает:

- Ира, вы вчера пили?

- huh.gif Да и что?

Продолжает с надеждой в голосе:

- А много?

- А вам то что? В праздник 8 Марта сколько хочу, столько и пью! bb.gif

- А мы сейчас на вас алкотестер проверим! Будете дуть в трубочку!

- Ага, фиг вам. Скажете потом что я на работу пьяная хожу. Не буду. lac.gif

В общем приволок мне алкотестер, я дунула, а там облом. По нулям.

- Эх, говорит, допуск к работе прошла....

Тут я как заору, а что терять то....

- Стойте, стойте, я ещё раз дуну! Вдруг алкоголь всё таки покажет, вы меня тогда домой отпустите! shiz.gif

- Фиг! Работайте девушка.....

Так и пришлось до конца рабочего дня мучиться, а счастье было так близко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу (которая была за понедельник) иду на работе по лестнице. Навстречу спускается босс соседнего факультета. Я поздоровалась. Он:

-Здравствуйте, Наташа!

eek.gif

-Вообще-то я до сих пор Вера... (думаю, ну... уже праздник отметил...)

Он, слегка смутившись, решил как-то загладить свой позор вопросом:

-Как дела?

-Хорошо.

-Да не может быть!!! Везде плохо, в мире кризис, а у нее - хорошо! - да еще интонация такая противная...

Думаю, ну... Остапа вконец понесло... Ответила безапелляционно:

-Ну должно же быть хоть где-то хорошо! Почему не у меня?

И гордо удалилась.

Вот такие любЭзности сильного пола накануне праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не дурдом на работе, это вся работа - дурдом на выезде!

Случилась у меня вчера небольшая проблема с машинкой, а на работу сегодня с утра надо. Доехать на машине до офиса от моего дома - минут 15. На общественном транспорте - час с пересадкой, пешком - тоже около часа, но идти крайне неудобно, там в одном месте тротуара нет, надо по обочине оживлённой дороги пилить метров 300, что довольно опасно и неприятно - как минимум грязью забрызгают.

Отправляю смс-ку директору, чтоб утром за мной заехал, в ответ приходит выражение восторга по поводу моего появления в офисе в 8.00 (я обычно к 9 подтягиваюсь или чуть позже, мне так можно).

Встала ни свет ни заря, в 6.45, привела себя в порядок, сижу в ожидании команды "на выход"... время 8.10, звоню с вопросом "а не забыли ли про меня?" Так и есть, директор так спешил, чтоб лично убедиться, что никто в офисе не опаздывает (это "тараканчик" у него такой - сотрудники не должны опаздывать ни на минуту!), что забыл за мной заехать!!!

Убедился, блин. Народ, привыкший, что раньше 8.15 главный не появляется, я тоже позднее приезжаю, расслабленно тянулся на рабочие места... Отгребли, конечно, с утра пораньше. Ещё и на оплате труда обещал "отразить трудовую дисциплину".

А я "обиделась", и заявила, что у меня сегодня - выходной!!! Директор сказал, что сейчас планёрку проведёт, потом встреча, а потом он лично за мной приедет.

Вот на фига мне такое счастье: встала рано, сижу, как Сара с вымытой шеей - невыспавшаяся, злая, и по дому ничем не заняться, жди его, блин... Пенелопа... Ждать и догонять, как известно, хуже нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрабатываю в такси диспетчером. Недавно по запарке отморозила.

Принимаю заявку проспект Революции 13, пансионат "Голубая волна". Одной рукой дозваниваюсь до пассажиров чтобы выходили- машина ждет, одним ухом слушаю директора- тут же сидела со мной на офисе и одновременно пытаюсь отдать заявку водителю( суперас, ё- моё)

- Третий, забирайте Голубую революцию.

- Какую- какую революцию?!

-Голубую!

Директор мне:

- Ты неправильно адрес сказала.

- Как неправильно? Голубую революцию!

Тут догоняю, что я сказала и пытаюсь поправиться и сказать правильный адрес, но не могу потому, что просто плачу от смеха. Отсмеявшись пытаюсь дальше принимать и отдавать заявки, и тут водитель всё испортил спросив:

- Ну там хотя бы девушка выйдет?

Всё, ещё пару минут мы лежали под столом. Голубую революцию мне до сих пор вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родственницы начальница - дура.

Дама с минимальным образованием, но когда-то в советское время закончившая Высшую Партийную Школу (целый месяц там училась) и этим образованием гордится. А городской администрации, куда она в свое время ловко выдвинулась, никак не могут ее задвинуть обратно и избавиться от нее. И вот пару лет назад удружили подразделению, в котором работает моя родственница. С тех пор там все буквально рыдают, половина разбежалась, второй половине пока некуда бежать, приходится терпеть. Кричит, унижает, оскорбляет.

Ну и как тот самый партейный работник кричит в духе "Партия сказала - НАДО!" И плевать, что она произнесла бред.

Периодически там в том здании, где находится это подразделения стали случаться мелкие неприятности. Она отдала приказ одной из подчиненных (Пусть будет Е.А.), чтобы та договорилась с Батюшкой об освящении помещения. Та ответила, что помещение освящалось, а освящается оно один раз. Начальница пропустила мимо ушей.

Е.А. на всякий случай еще раз поговорила со священником, тот ей сказал - помещение второй раз не освящается, а если что не так - руководителю нужно прийти на исповедь. Е.А., представляя реакцию начальницы, передала это ее заместителю.

На днях там случился пожар. Ущерб большой. Причем, вина ее - несоблюдение элементарных мер противопожарной безопасности.

Она кричит, рвет и мечет "Во всем виновата Е.А! Я ей велела договориться с Батюшкой об освящении помещения, она не договорилась!.

Заместитель говорит ей "Она обо всем говорила со священником, но второй раз помещение не освящается! Надо идти на исповедь!"

Начальница, оглядев всех, командным голосом произнесла: "В воскресенье все идем на исповедь!" Это ничего, что там половина подчиненных совершенно другого вероисповедания (мусульмане, есть даже иудей). В воскресенье - организованный культпоход на исповедь и все тут.

слов о том, что исповедует он в субботу вечером, а в воскресенье уже причастие, она даже слушать не стала. Она уверена - если придут они и она прикажет священнику всех исповедовать - никуда не денется, найдет, чем на него надавить.

Батюшке рассказали - посмеялся "Да приходите, я что не найду, что ей сказать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обеда вернулись, у двери парень мается, хочет первым быть.

Мы его впустили, жалко что ли, пусть у нас мается, пока мы к работе приступим...

Вдруг звонок по внутреннему ( а он у нас на громкой связи, чтоб не упустить чего):

- Девчонки, привет! К вам сейчас та-а-кой запах придёт... Ну это, короче, к нам до обеда мерч пришёл, а от него так пахнет здорово.

Я его к вам послала, вы там понюхайте, у него вода туалетная обалденная просто. Вы спросите, ага, как назывется, я такую же Лёхе своему куплю!

Эй, вы чего молчите?

- Дык мы это, нюхаем... laugh.gif

- Ой! Вот блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали заявку в центр занятости, прораб требуется.

Звонит мужчина, представляется и спрашивает о работе. Слышу, что говорит с акцентом.

Спрашиваю: "Извините, вы местный?"

Всегда чувствую себя неловко, задавая такой вопрос. blush.gif

Ответ: "Да-да, я местный из Лаоса."

blink.gifg.gif

Потом всё выяснилось. 54 года, в молодости приехал к нам учиться да так и остался жить у нас.

Так что, местный он, местный...из Лаоса wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи на работе (или работать ночью - вредно!):

1. Смена из трех человек. На часах четвертый час утра. Работы нет вообще. Тоска зеленая, всех троих клонит в сон, глаза слипаются. Решили развлечься посредством разгадывания сканвордов. Вопрос: "Извилистый мыслитель". В слове разгаданы все буквы, кроме одной. Выглядит это так: МО_Г. Через нескольких минут мучительных раздумий меня осенило:

- Тут подходит только моРг! g.gif

Девочки из смены в два голоса:

- Ты чего, это моЗг!

Я с праведным возмущением в голосе:

- Да при чем здесь вообще мозг?! shiz.gif

*ну да, после суток без сна - мозг совсем не при чем*

2. Примерно в это же время. Подруга сонным голосом зачитывает вопрос:

- Его ловит Гол Кипе́р... - надолго задумывается. Я отвечаю на полном серьезе:

- М-м-м... Красивое имя. Французское...

blink.gif

3. А тут немного пошло получилось... blush.gif К семи часам утра на линию стали выходить водители, один из них позвонил по какому-то рабочему вопросу. Пускаясь в объяснения, я зависаю, как старый компьютер, на весьма двусмысленной фразе:

- ... чтобы мы вас НЕ ИМЕЛИ... - замолкаю, соображая, что не помню, о чем хотела сказать. Повисает долгая пауза, которую прерывает хохот моих коллег. Начинаю хихикать сама, в трубку смеется водитель:

- Да-да, я вас понял: чтобы вы НЕ ИМЕЛИ меня ВВИДУ!

Уф... Разобрались! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый сотрудник корпоративной СБ (службы безопасности). То есть, у нас их вообще отродясь не было, а тут вдруг есть, совсем новый, с иголочки. Сегодня он завалился ко мне в кабинет и сообщил, что теперь он все наши фокусы выявит и выведет нас на чистую воду. Я пожала плечами, сдержала зевок (никаких "фокусов" и финансовых нарушений у нас отродясь не водилось) и показала ему, где находится чай и сахар. Где находится моя грудь, он сам увидел.

За следующие 8 часов рабочего дня, с перерывом на обед, я узнала от него абсолютно все о принципах работы СБ, о разных видах должностных нарушений и уголовных преступлений в ее среде, с фамилиями, должностями, сообщниками и заинтересованными лицами. Шерлок Холмс, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я на работе был в шоке. Я был на замесах, Ольга, подменившая моего бригадира, следила за печкой, за расстойкой и прочее. Поставили в расстойку чиабату. Простояла чиабата нужное время в расстойке, а так как зав. производством требовала, чтобы без нее чиабату не ставить, мы позвали ее. Бухгалтер сказала, что она в туалете. То, что сделала Оля, не иначе как помутнением рассудка не назовешь. Она решительно поскакала в раздевалку и встала около двери. Я сижу около двери за столом, слышу диалог.

- Татьяна Николаевна, ставим чиабату?

Оттуда недовольный голос:

- Я занята.

- Я понимаю. Но брак же будет, опять ругаться будете.

- Господи, сколько времени простояла?

- Час и сорок минут.

- Мало, еще минут десять пусть постоит.

- Ее ж порвет.

- Кого?

- Чиабату...

- Я сказала на десять минут и точка.

- Хорошо, сухари сушить?

Слышу кряканье в туалете:

- Оля, ты хочешь об этом поговорить?

- Нет, ну а я чё...

М-дя, нашли место для переговоров! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая работа не перестаёт радовать.

Принимаю заявку у пассажира, он торопится, говорит не внятно, перебивает и торопит меня. Переспрашиваю и, видимо, безумно его раздражаю:

-Девушка, а побыстрее можно?

-Не торопите меня, я же Вас одной рукой слушаю!

- confused_1.gif

Проникся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду ремонта в моём кабинете переехала временно в тех. отдел. Четвёртой (в смысле там трое сидело, я четвёртая оказалась). Эх, хорошо сидим, душевно, я уже года 4 как имею отдельный кабинет и забыла, что такое сидеть в компании (хотя на заводе я и по 13 человек в комнате сидела).

Ну вот, собрали нас тут всех в одну комнату и началось. Попытаюсь рассказать, хотя может будет путанно.

Каждую среду наша секретарь Татьяна ходит на почту - забирать и получать письма, пришедшие на адрес нашего предприятия. Путь её проходит естественно, через магазины biggrin.gif , поэтому перед уходом она спрашивает у нас, кому что надоть? Ну, обычно заказывают чай, кофе, шоколадку, иногда газету МС - это я заказываю, в общем, кому чего для полного счастья не хватает, тот то и просит купить.

В эту среду, как обычно Татьяна собралась на почту и заглянула к нам в кабинет с традиционным вопросом - кому-нибудь надо что-то? Но как-то все отказались нынче от покупок, не почувствовав каких-то гастрономических желаний.

Татьяна ушла, правда перед этим дала нам статью про правильное питание почитать, а потом отбыла на почту.

Статья вызвала у нас живейший интерес и жаркие обсуждения. В частности, там было написано, что потакать своему организму в желаниях что-то съесть особо нельзя, и что если какой-то еды очень долго и остро хочется, то это значит, что в организме нечто не в порядке - либо ПМС, либо заболевание, либо ещё какая патология. biggrin.gif

Ну вот, на этой почве начали мы вспоминать, кому и что хотелось съесть в последнее время, ну так хотелось, что очень сильно, прямо до "не могу".

- Захотелось мне тут зефира в шоколаде, - делится технолог Надежда, - ну просто ужас как захотелось, прямо представила его - свеженький такой, вкусный, с чаем... rolleyes.gif

Договорив, она мечтательно замолчала. А потом спросила, есть ли у кого номер сотового Татьяны? У меня он был, я дала, Надежда набрала номер:

- Тань, ты ещё в магазин не ходила? Нет? Вот хорошо, купи зефирчику мне в шоколаде, грамм двести.

И довольная положила трубку.

Тут я начала вспоминать. Был у меня недавно такой период - до ужаса, прямо сильно-сильно хотелось томатного соку. Причём хотелось на ночь глядя, когда уже магазины были закрыты. И так приспичило, что хоть одевайся и беги в круглосуточный гастроном за соком! Что я и сделала тогда.

Не успела я поведать коллегам эту душещипательную историю, как ощутила дикое желание выпить этого самого соку. Схватив телефон, я позвонила Татьяне:

- Тань, чегой-то я тоже надумала. Соку купи мне томатного, ага? Ну хоть маленькую коробочку.

Договорились.

Молоденькая, недавно вышедшая из декрета Катя тоже размечталась.

- Рыбы хочу вяленой. Давно уже хочу и сильно! А купить всё забываю. Девчонки, как вы думаете, если я закажу рыбинку, потом руки отмыть можно будет, чтоб от чертежей рыбой не воняло? laugh.gif

Короче, последовал третий звонок на телефон бедной Татьяне. С заказом купить рыбы...

Всех переплюнула четвёртая сотрудница - Тамара. Она сказала, что давно мечтает о настоящем баварском пиве с баварскими же сосисками. smile.gif Но тут уж ей наша Татьяна ничем помочь не могла, так как до Баварии ей не доехать за столь короткое время, а ресторанов с баварской едой поблизости (да и вообще в нашем городе) не наблюдается. Пришлось Томе довольствоваться хвостиком Катиной рыбки. biggrin.gif

Короче, когда наша секретарь Татьяна пришла с почты и из магазина, нагруженная зефиром, рыбой и соками, она зашла к нас вот с такими глазами eek.gif и задумчивой фразой: "Деффки, вы что, вроде никто ничего не хотел жеж, а тут такие странные желания посыпались?"

На что мы ей ответили, что она сама виновата, зачем подсунула нам эту статью? А теперь выходит, что у нас у всех ПМС, болезни и вообще патологии, а поделать с собой ничего не можем, хотим вкусняшек и всё тут! cry_1.gif

А вообще... У нас на этаже ремонт в 6 кабинетах делают, и краской пахнет так, что забирает покруче баварского пива к концу рабочего дня. Может в этом всё дело? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из восьми специалистов в отделе осталось всего 4 . Народу-тьма. Пришли студенты на практику, первый курс. Мы обрадовались, что хоть какая то будет помощь (что-то напечатать, проштамповать и т.п.)

Быстренько ввожу в курс нашей работы, даю все законодательные акты, по ходу работы объясняя что к чему.

Две недели "воспитываем" специалистов по разным направлениям работы, устраивая им чаепития в свободное время.

Через две недели "специалисты" приносят на подпись свои дневники. Все написали о тех делах, чему научились, что делали, куда и к кому выезжали и т.п.

Только одна, видимо слишком умная, написала коротко и ясно:

-Пили чай и разговаривали о работе.

Конкретная, блин...... От начальства попало bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть помощник Миша, так он числится упаковщиком. Но мужик добрый, практически безотказный, он мне всегда помогает если надо из отдела контроля проверенные детали на склад увезти, так сказать за подсобного.

За эти 8 месяцев моей работы видимо я у него уже рефлекс выработала, раз я к нему подошла значит что то нужно.

А надо сказать он замечательный рассказчик, байки травит и слушать интересно, да и повествует смешно.

Сегодня я просто подошла его послушать. Короткая пятиминутка перед началом рабочей смены кончилась, байки тоже, все пошли по своим местам, я отправилась на склад.

-Ну и куда ты меня ведёшь?

От неожиданности я аж подпрыгнула. Миша шёл за мной.

- Миш, я на склад, и ни куда тебя не виду.

Тут мы с ним вдвоём засмеялись. Он подумал что я подошла к нему с просьбой привезти что нибудь. А я так просто послушать подошла, теперь предупреждать буду.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе временный застой - вроде ходим, но делать нечего особо. Ну, мужики и расслабились - стали пить потихоньку. А меня это бесит жутко. Углядела, откуда они такие веселые выходят, ну и нашла припрятанную бутылку. Естесственно, забрала.

Сначала они бегали по всему заводу, выясняли, какая же это сволочь втихую их водку выпила. Я сидела и тихо угорала.

Потом все же дошло. И потянулись ко мне делегаты обиженные. " Отдай да отдай!" Ушла в соседний цех, но и там нашли. "Ну скажи, где стоит?" До такой степени достали, что не выдержала:"В штанах!"

-В каких?

-В твоих!

Вы поняли, что я имела в ввиду. Делегат сказал "спасибо" и ушел. Я решила, что , наконец, отстали. Вдруг звонок: "Там ничего нет!"

-Где?

-В штанах!

-В каких?

-В моих!

Я, уже слегка офигевая:

-Руку вниз опусти, под ремнем пошарь!

-Да нет там ничего!

Совершенно обалдев, кладу трубку. Опять прибегает: "Не нашел!"

Оказалось, что он искал бутылку в своих запасных штанах. Пока я объясняла,что ему надо искать и где, все, кто наблюдал эту сцену, сползли под стол. Обиделись на меня мужики крепко. А не фиг пить на работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу я в отдел кадров, а наш "кадровик" сидит со смеху помирает. И говорит,мол, хочешь анекдот раскажу?... (с его слов)

Прихожу сегодня на биржу, там объявили о наборе молодых специалистов. Ну я сижу жду когда закончиться собрание. И тут ко мне подходит девушка, лет 25-26, и говорит: "А я у вас работать хочу!". Я ей - ну приходите, нам как раз нужны товароведы, продавцы...

Она: - Нет, я хочу по специальности hmm.gif (и угрюмое лицо делает)

Я ей говорю: А кто вы по специальности, что заканчивали?

Она: Да не знаю кто я, ничего не заканчивала, нигде не училась!

Финиш laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Интересно, а кем бы она без образования еще в торговлю пошла? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт у нас продолжается, раскурочили ещё два кабинета на этаже, краской пахнет, так что по-прежнему весело, выдаём перлы под лёгким кайфом от запаха краски. Вот два случая:

Наша техническая служба во главе с главным инженером сейчас краны (грузоподъёмные) перерегистрирует. Работа долгая, нудная, столько бумажек надо собрать для предоставления в нужные организации.

И вот, одна женщина из службы, Тамара, звонит главному инженеру, просит принести документы на кран. А телефоны у нас сейчас в связи с ремонтом не работают. Прибегает к ней главный инженер и кричит:

- Тома, скажи, какого крана тебе надо? (имеется в виду документы)

На что другая коллега глубокомысленно спрашивает:

- Да, Тома, скажи, какого censored.gif КРАНА тебе вообще всё и всегда тут надо?

shiz.gif

_______________________________

Случай второй. Как уже писала, телефоны не работают, поэтому до всех приходится бегать ногами. Когда бегать надоедает, сотрудники просто выходят в один конец коридора и начинают громко звать кого-то из другого конца того же коридора.

Услышав сегодня за дверью очередной истошный крик: "Надежда Ивановнааа!", я, не отрываясь от работы, выдала первую попавшуюся ассоциацию:

- Али-баба! О чём, слуга? Пятого-десятого Надежду Ивановну к нам сюда!

laugh.gif

Ржали все. И уже начали кричать на весь коридор "Али-баба!"

Ремонт ещё долго будет, краски у строителей много, так что дурдом на работе продолжается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хибара

А у меня начальник забавный. Всегда впереди паровоза бежит. Иногда это выходит боком всем нам. Все, что ни делается у моего начальника, это обязательно "быстро" и "срочно!". Звонит мне:

- Срочно отправь Ивану Иванычу то-то и то-то по электронной почте! СРОЧНО! Он ждет. Вот прямо сейчас!

Срочно так срочно. Цепляю к сообщению нужные файлы и тут же отсылаю.

Проходит минут пятнадцать. Звонит опять:

- Подожди, не отправляй.

Я что, догонять побегу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлия Юрьевна

Звоню сегодня по работе в организацию и прошу позвать к телефону человека, который разносит деньги по счетам. На другом конце провода меня просят перезвонить через полчаса, так как этого человека нет на месте.

Я перезваниваю через полчаса. Мне говорят, что его до сих пор нет.

Я спрашиваю:

-"А как его зовут и когда он будет?"

Девушка отвечает:

-"Я не знаю как его зовут?"

Я: "А кто знает?

Она:"Начальство, но его тоже нет"

Я: "А вы там одна сидите?"

Она: "Нет, но он тоже не знает?"

В итоге она дала номер телефона бухгалтерии где мне помогли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×