Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что произошло.

Приходит сотрудница - просит помочь. Да с дорогой душой, всё, что относится к моей компетенции - пожалуйста. А надо сказать, что женщина - ну, не то чтобы шибко набожная, скорее, просто хочет всем демонстрировать эту свою набожность. Ну, из разряда того, как "братки" джипы святят или эпатажные депутаты в храмах поклоны бьют на камеру (что вообще-то, по-моему, глумление над святым, ну да ладно, каждому своё).

Поздравляет меня с праздником Крещения, в благодарность (зачем? Мы сотрудники, и то, что она меня попросила сделать - просто моя работа) предлагает принести свячёной воды. Я на автомате соглашаюсь.

Приносит пластиковый стаканчик и с порога, без спросу, начинает размашисто "святить" кабинет. По стенам после недавнего ремонта! По бумагам на подпись шефу!! По моей новой сумке!!! eek.gif

Дико удивилась, когда я вежливо (подчёркиваю: вежливо!) попросила её прекратить. Предложила мне забрать остатки водички домой. На мой ещё более вежливый отказ обиделась. Ушла нахмуренная, со стаканчиком и выправленным мной документом.

И смех и грех, ей-Богу...

Всех с праздником Крещения Господня!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня что то начальник производства был сильно не в духе. Настолько сильно, что приказал ликвидировать курилку laugh.gif (сам он не курит)

Я на улице была в тот момент, машину грузили. Смотрю, мастер с подсобным лавочку из курилки тащат к железному бункеру где у нас мусор жгут. Совсем одурели с испугу.

Лавку спасла, лавка хорошая пригодитсяsmile.gif Оттащили её за угол корпуса, подальше от глаз начальника.

Зашла в цех, в бывшей курилке также людно, курят теперь только стоя. Но наш начальник ещё что нибудь придумает, что бы сократить перекуры.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлая смена.

Когда народ смотрит фильмы о доблестной полиции и читает анекдоты о перекидывании трупа в границах района, то смеются, думая, что вымысел.

==

Лексика опущена.

Звонок от труповозов-муниципалов:

- Спасите-помогите. Труп лежит в техподполе на улице N, а у нас всего два человека, там много воды (червяков, крыс и прочего сопутствующего парудневному состоянию тела человеческого на трубах отопления), узкое пространство, а полиция уехала, МЧС города послало нас, да так далеко. - почти рыдают.

Записываю данные, начинаю с областных полицейских:

- А наши уже там были, с райотдела. Труп не криминальный, протокол составлен, пусть ЧС-ники и вытаскивают вместе труповозами. А мы не поедем. - ладно, эти в своем праве.

Областная же смена ЦУКС бодро рапортует:

- А у нас крещенское купание, а у нас людей нет свободных, а это городская территория, а мы не поедем. - и эти правы. Я-то тоже область, поэтому начинать с областных смежников по инструкции положено, но увы. Спускаюсь ниже уровнем.

Пытаю городских МЧС, не менее четкий доклад по ситуации:

- А наши уже там были. Поду-умаешь, труп лежит в узком месте. Труповозы работать не хотят, сапожки резиновые им надеть лень. Там его вполне легко вытащить без усилий. И у нас...-

- ...крещенское купание, - заканчиваю угрюмо. - и нет свободных людей.

- Ну, Е.В., вы ж понимаете.

Я, конечно, все понимаю.

А труп продолжает лежать. И тут звонит райотдел полиции.

У дежурного голос вкрадчиво-озабоченный с всплесками бодрости, ибо середина смены:

- А у нас на ул N труп. И наши уже там...

...были, - продолжаю.

- Городские труповозы работать...

...не хотят, - действительно, как им не ай-ай.

- Да, и им все-таки нужна помощь гор.МЧС, потому что труп лежит на глубине почти двух метров в техподполе.

Мысленно прикидываю длину резиновых сапожек, которые ленятся надеть городские труповозы. У бати в подвале стоят такие, по пояс, рыбу он в них ловил. И правда, ленивые какие и не хотят нырять за трупом работать.

Дежурный продолжает:

- Сегодня же крещенское купание. У нас людей нет.

Круг замкнулся. Таки на городских МЧС, которые поехали с резиновыми сапожками и такой-то матерью за трупом.

Потом им все равно на крещенское купание надо было ехать, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с начала этой недели работают страшные проверящие. КРУ, словом, нагрянуло. Проверяют деятельность за четыре последних года, естественно, как и в любой организации, найти есть что, короче, все на ушах. От шефа до вахтёра. Ещё спасибо, что не сразу после праздников нагрянули, дали неделю форы, а поскольку о подобных проверках сообщают заранее, мы хоть кое-какие бумаги успели в порядок привести, а то бы вообще швах.

Сегодня утром по внутренней почте все получают "письмо счастья" из бухгалтерии: все без исключения предметы, которые не имеют инвентарных номеров (читай: вазочки, статуэтки, картины на стенах и вообще все личные вещи, которые заботливая рука чиновника размещает в кабинете для облагораживания оного) должны быть документально зафиксированы, описаны, и вышеупомянутый документ должен быть на столе у главбуха не позднее 11-00.

По форме: "Прошу разрешения на размещение в кабинете таком-то... (список того, что размещаешь) без постановки на баланс (название организации) с целью его украшения." Число (какое-нибудь прошлогоднее), подпись.

Стены моего кабинета украшают собственные фотоработы в рамочках - шесть штук формата А4, одна - А5. Морские пейзажи, запечатлённые летом в любимом месте отдыха; рамочки не супер-пупер, а куплены в киоске "Всё по 10". Пришлось переписать и их. Как особо ценные картины. А чё, с коррупцией на рабочих местах борьба идёт... shiz.gif Цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в декрете. По великому счастью нашла удаленную работу по своему профилю, причем официальную - с договором, отчислениями в ПФР и тп. И здание офиса находится практически под боком, в садик идти и то дальше. Поэтому возвращаться на основное место работы, естественно, не тороплюсь. С утра отвожу сына в садик, потом к своему новому начальнику иду - получаю задание, общаюсь и через полчаса-час уже дома. Работу делаю тогда, когда мне удобно, хоть ночью. Конечно, договор срочный, но пока продлевают из месяца в месяц.

Работаю так с апреля прошлого года, но только вчера почему-то пришла в голову мысль. Я привыкла к этому временному коллективу, привыкла к тому, что меня уважают, к моему мнению прислушиваются и считают его авторитетным, со мной советуются и для подрядчиков моё слово - неоспоримая истина, что мы часто разговариваем с начальником (мужчине 60 лет) не только о работе, но и о детях, внуках, о жизни.

Но самое главное - я отвыкла проводить время впустую на словоблудных совещаниях, отвыкла слушать крики и маты, отвыкла доказывать, что я права и я не верблюд, отвыкла к отсутствию благодарности за работу с 8 до 20, без дополнительной оплаты. И как мне возвращаться теперь на основное место работы - я не знаю. Потерялся мой панцирь, буду опять нервничать, психовать и сидеть на успокоительных.

Город маленький. Мой основной работодатель - самый крупный, зарплата самая хорошая там, но вот отношение к людям - самое дерьмовое. Работая постоянно как-то привыкаешь к этому, даже смешно от некоторых выходок директора. Особенно когда на очередной планерке он хлопает себя по карманам и кричит матюгами, что все какашки и на фирме убытки, а спустя неделю покупает квартиру сыну в столице, причем за наличку, без кредитов, и меняет свой "Лексус" на более новой модели. Убытки, ага. С убытков-то можно и поменять ...

Сейчас вспоминаю и тошнотики начинаются. Не хочу туда, в этот дурдом. А больше практически некуда. И с приближением августа всё больше голова пухнет от этой проблемы.

Единственный плюс - если придется выйти на старую работу, то в этой теме я буду постоянным участником music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня не то чтобы не могу успокоиться, но про себя, молча дуюсь.

Есть у нас такая фишка: в выходные "губернатор", аким то бишь, едет по районам проведать. В эти выходные поехал в отдаленные районы, и сразу в 4 района. Поэтому ребятки наши выехали сразу на 2 дня, а вернутся вот сегодня поздно ночью. Данные заранее взяли, информацию кратко написали, чего там ожидается. Фото на мыло скинули. Я вчера перевела и на двух языках разослала вместе с фото журналистам, выложила в соцсети. Фото одного новосела, получившего жилье, и самих новых домиков.

Ну и тут в фейсбуке какая-то умница censored.gif пишет: "А где остальные 11. В Алмате и Астане всегда первыми..." Дальше какая-то невнятица, собственно, все это на самом деле по-казахски. Я eek.gif: остальные 11 - чего? Что в Алмате и Астане первыми? Ну так ей и написала - при чем тут наши столицы и вообще, будьте любезны, объясните четче.

Прилетает ответ от этой козы: "Где фото остальных 11 семей (там 12 домов давали)? И не пререкайтесь (или не хамите, она вообще-то грубее даже написала)".

Отвечаю, что у меня задача - проинформировать о событии, а не выкладывать все фото подряд, инфошек у нас много, по всем фото не навыкладываешься. Заодно глянула профиль девицы. Девица живет в Алматы, судя по нику - из маленького городка, в профиле похабные афоризмы на английском. Все ясно - воинствующая провинциалочка, изо всех сил пыжащаяся показаться крутой городской штучкой.

Опять мне ответ, мол, все с вами ясно, показуха одна. В общем, не поняла я, чего надо человеку, в чем претензии. Поудаляла все комментарии. Так она мне опять пишет, мол, зачем удалили. Ну блин, мы через полчаса после мероприятия выкладывает полную инфу на двух языках, без "воды" и славословий, прилагаем фото, и то наезды.

Да ну ее нафиг, пьяная была, видимо. И обидно за наших ребят, они по холоду носятся, в селе находят Интернет, чтобы скинуть фото, а тут претензии наглой хамки. Извините, что ругаюсь, почему-то задело сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в поликлинику недавно приняли нового инженера по АХЧ. Мужчина, рост метр с кепкой, зато гонора на десятерых. Сейчас воюет с медсестрами, чтоб все непременно носили специальную обувь, выдаваемую бесплатно.

А качество у той обувки отвратительное: китайские шлепки из кожзама. Рвутся они махом, не предназначены для интенсивной каждодневной носки. Оказывается и выбрасывать их нельзя, только сдавать под роспись. Наш инженер соберет комиссию, состоящую из мужчин кстати и будет сортировать, какие на выброс, а какие еще можно носить.

Так и представляется картина маслом: сидят несколько мужиков возле рваной и вонючей кучи и выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем с мамой в одной организации.

Мама руководитель, я что то вроде менеджера по торговли.

Есть у нас одна фирма, с которой мы давно работаем, и сотрудничество вполне успешное.

Появились после новогодних праздников у нас некие долги перед этой фирмой, и приехал к нам с визитом их супервайзер.

Я сижу в приемной, забегает молодой человек ( его я вижу впервые, он меня тоже) и с порога спрашивает:

-Это ты тут дочка Марии Михайловны?

Я чуть офигев:

-А это имеет какое то отношение к нашей работе?

Он:

-Скажи ты или нет?

Я:

-Ну я, и?

Он:

-Мамка то у себя?

Я:

-Мария Михайловна у себя!)

Ну столько наглости я давно не слышала в свой адрес! И что самое интересное, ровно через два дня мы были с ним на собрании, он в мою сторону даже смотреть боялся, наверно что то до него дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отмочил у нас официант. В зале сидит какая-то китайская делегация (у нас их в предверии ШОС и БРИКС сейчас особенно много. Китаянка средних лет ходит по залу с фотоаппаратом, снимая интерьер. Делает шаг назад и чуть не сбивает с ног официанта с полным подносом пустой посуды. Парень устоял, и даже ничего не уронил, но от неожиданности не смог сдержать, правда в последний момент цензуру включил и по залу (а всегда по закону подлости в такие моменты и в музыке пауза будет, и в разговорах) в тишине разнеслось "ах ты япона мать"! shiz.gif

Китаянка о русски не понимала (там вообще русскоговорящих не было, и группа была без переводчика - общались мы с ними на английском), но остальные гости просто грохнули. Парень от смущения быстрее рванул на кухню, и потом я его долго уговаривала снова в зал выйти- ему, видишь ли, неудобно было. Говорил, может пойти к китайцам извиниться. что он не их имел в виду... Я уже в голос ржала, потому как представила, как я на своем далеком от совершенства английском буду объяснять, что "япона мать" к китайцам никакого отношения не имеет. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как всегда, не скучно.

Я тут выше рассказывала, что нашу организацию проверяет КРУ. До сих пор проверяют. И вот дошла очередь до конференций по нашей тематике, которые мы ежегодно проводим. Мероприятие многолюдное, развёрнутое, рассчитанное на ближнее и дальнее зарубежье. Количество участников иногда переваливает за полтысячи человек. Оплата участия в мероприятии включает в себя проживание, питание, культурную программу - экскурсии, катание на корабликах и т.д., плюс публикация тезисов и материалов и последующая их рассылка участникам. Всё это хороших денег стоит. Подотчётных.

Организационными вопросами занималась у нас одна сотрудница. Можете представить себе кусок работы - но она справлялась безукоризненно, начиная с составления приглашений и заказа зала, отеля и прочего, и заканчивая рассылкой материалов. Все дела с бухгалтерией вела тоже она. В страдную пору, бывало, до полуночи на работе сидела. На вес золота такие сотрудники.

В начале января, в связи с так называемой "оптимизацией", её увольняют. И настолько быстро как-то, за день, без объяснений и двухнедельной отработки, человек даже дела никому не успел передать. Естественно, ушла обиженная на всех и вся, и я её прекрасно понимаю.

И вот вчера добралась наша замечательная комиссия до этих самых конференций и затребовала по ним всю документацию, в том числе, разумеется, финансовую отчётность. И понеслось...

На ушах - все. По закону подлости, в компьютере уволенной сотрудницы полетела "винда", а всю базу она почему-то держала на "рабочем столе", без дубляжа на жёсткий диск. То есть - нету базы. И сама она вне зоны доступа. И большей половины бумажной документации почему-то нет. И даже отпечатанные сигнальные экземпляры этих самых материалов, издаваемых с 2007 года, куда-то пропали, остался только один, за 2012. И извечный вопрос "Что делать?" приобретает всё более и более зловещее значение. А деньги здесь завязаны немалые. Да, собственно, сумма здесь значения не имеет, для наших проверяющих и три копейки - деньги, работа у них такая - недостающее искать.

Вот теперь-то, думаю, точно пришла пора подыскивать новую работу...

ПыСы. А нечего всё на одном человеке замыкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в середине марта госы. Приказ о составе экзаменационной комиссии должен выйти за месяц до экзамена, поэтому мы уже сейчас им заботились. Сам приказ формирует отдел сопровождения программного обеспечения, кафедра только направляет на согласование.

Позвонили в отдел, получили файл. Читаю - опаньки, нашу кафедру переместили в другой институт. shiz.gif Исправить файл я не могу, надо просить новый. Попросила, получила, читаю - ещё раз опаньки, информация по одному из членов комиссии старая. Снова звоню. Оказывается, информацию взяли из старого файла. Почему? Ну, им так удобнее. shiz.gif

Вот зачем, спрашивается, от нас каждые полгода требуют актуальные данные, если использованы будут старые, а? ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я сегодня на работе и работу работаю. Звонит директор, даёт задания, я их выполняю, потом сам зашёл, в сереньком пиджачке, задал вопросов, я ему ответила, ушёл . А после обеда звонят мне сотрудники, приглашают в комнату для переговоров. Захожу, а там- мама дорогая! Торт, пирожные, конфеты, фрукты, шампанское, соки разные. Что это? Вроде дня рождения ни у кого нет. А это директор женился, проставляется. Я спрашиваю: а когда Вы расписались? Смеётся: сегодня! Как это?- говорю- расписались и на работу? Ну да- отвечает. Вот так бывает: пришёл на работу, смотался в ЗАГС и снова на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное достоинство моих коллег в том, что они есть. Добрые, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь. Особенно один из них, который является христианином. Бесконечно толерантный мужик, который терпит мой гадский характер в условиях общего служебного кабинета на протяжении нескольких лет.

Созвонилась с подругой, договорилась о скорой встрече на выходных. Коллега-христианин, ставший свидетелем телефонных переговоров, заклацал клавишами на компьютере. Заметив, что собираюсь домой, спросил:

- Чему-чему вы договорились предаться с друзьями на выходных?

- Безудержному пьянству, - кротко созналась я.

- Тогда сегодня вечером посмотри вот это!

С этими словами коллега протянул флешку. Что на ней было, спросите вы? Как оказалось, социальная реклама о вреде алкоголя rolleyes.gif Добротно сделанный ролик, рассказывающий о печальных жизненных перспективах последователей Бахуса. Вот какой у меня заботливый товарищ. Всем таких от души желаю!

П.С. На всякий случай - ни разу ни алкоголичка. И даже не пьяница laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера день начался со скандала. Понимаюсь чуть выше своего подвала и слышу ругань. А это человек при "высокой" должности по фамилии Иванов, орет на смену (электрики, сантехники, вентиляция), что курят на рабочем месте и трам пам-пам вплоть до увольнения как не выполняющих распоряжений по больнице, где курить запрещено у нас "здоровая зона" (цитата) и прочее бла-бла-бла.

Ближе к обеду, ПОЖАР! (система сработала) в комнате "большого начальника" Иванова, загорелась корзина для бумаг, от брошенного в нее окурка music_whistling.gif Ну "пожарника" туда отправили, в книгу записали, сидим работаем дальше. Звонок - начальник "большого начальника" Иванова интересуется, а что собственно мы в причину задымления написали. Ну я ж не могу, отвечаю:

-- Ну что мы написали, что "большой начальник" Иванов, не выполняет распоряжения партии и правительства и курит на рабочем месте подвергая опасности себя и окружающих, копия на Президент.ру

Начальник Иванова неприлично хихикнул и повесил трубку, оставшееся время смена курила в свое удовольствие. Мне от смены в благодарность литр сока. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова дурдом, теперь матушка начальство до недоумения довела.

Маминому начальнику лет 50-т, а матушке в этом году 70-т будет.

Делала она работу заархивировала и отправила начальству по почте, и с какого-то переляху заархивировала не в том формате.

Прибегает начальник:

-- МарьИванна, вы что мне прислали? Мой компьтер ЭТО не открывает! Антивирусник орет! ЧТО ЭТО!

Матушка в стрессе обладает абсолютным спокойствием и живостью ума (если это не касается родных и близких)

-- ПалИваныч, что значит ЧТО я вам отправила? Ну не уж-то "50-т оттенков серого"?

-- ВЫ знаете про "50 оттенков серого"?

-- Я в отделе информации работаю! bot.gif

Начальник тихо смылся, ну пока до кабинета дошел матушка уже все исправила и первое письмо отозвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое строителей на работе "отличились". Ребята приезжие с Воронежа, занимались строительством в нашем цехе. Их начальник подкинул им калым, отремонтировать ванну у своих знакомых.

В пятницу вечером они пришли на квартиру к заказчикам, те оставили им покушать на выходные, оставили постельное белье, а сами съехали на дачу. В надежде вернутся в готовый санузел.

Кто из них решил начать работу с водки не известно, но итог плачевный. Они не только не отремонтировали ванну, они умудрились напиться, вызвать проституток, по ходу гулянки их не поделить и подраться. Когда протрезвели, увидели разгромленную квартиру, сломанный унитаз, и ещё пару поломок, попросту смылись к себе домой.

Начальник в шоке, не говоря уже о хозяевах квартиры. У нас на работе эту историю "великого" ремонта передают из уст в уста. Говорят, что один все таки решил вернутся, а второй, говорят что не приедет, ибо ему стыдно.

Вопрос один. Кто будет компенсировать разгром. Мне честно начальника жалко, подставили его здорово.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять на свою профдеформацию приперлась жаловаться. Или ржать над ней, не знаю, сама еще не определилась.

Всю неделю ездим с водителем на судебные заседания в Екатеринбург, это примерно в 200 км по трассе от моего родного города. Пока едем, болтаем с Гришей о жизни, о природе, да обо всем, что придет в голову. Грише пришла в голову романтическая тема:

- Весной пахнет, хорошо-то как! Посмотри - снег уже таять начал, солнце садится позднее, птички поют. Весна, весна на подходе, по всему видать!

- Ага-ага, - поддакнула я, - конечно, видать. Посмотри, сколько проституток на трассе сегодня было. Зимой им холодно с голой жопой... э-э-э... в коротких юбках прыгать, а теперь оттаяли - вышли на работу. Весна же ж!

П.С. Поддержала разговор, называется helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На входе в нашу контору сидит вахтёр. Вернее, сидят, их вообще четверо, все мужички глубоко пенсионного возраста, работают себе потихоньку сутки-трое, ключи выдают. Толку с них, как с охраны, конечно, мало, но за двадцать с гаком лет существования нашего учреждения на безопасность его не посягал никто (т-т-т). Ну, разве что государственный флаг с фасада спёрли ночью три года назад, когда ЧЕ по футболу у нас проходил, а так - тишь да гладь.

И вот надумал светлый начальственный ум заменить безобидных дедушек супернавороченным электронным турникетом, чтобы всё как у людей, он же и время прихода-ухода фиксирует, и выходы на перекур - в магазин, мало ли куда в течение рабочего дня выскакиваешь. Два месяца на планёрках выносили мозг сотрудникам на предмет установки сего девайса, наконец - вот он, час "Х"! - поискали, где доступней по стоимости, да и заказали. С нынешними долларовыми вывертами, да.

Полторы недели назад звонили на фирму, договорились о стоимости собственно турникета и его установки. Вчера перезвонили с той же фирмы, озвучили новую стоимость, за последнюю неделю вообще многое стало недействительным. Начальство заглянуло в закрома, вздохнуло... да и отказалось от услуги. Спасибо, договор заключить не успели, а то бы ещё и на деньги влететь могли.

Вахтёры могут спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем судебном процессе одновременно участвует несколько защитников. На перерыв уходим, оставляя документацию на столе. Зал закрывают, поэтому о сохранности материалов не беспокоимся. Да и речь, собственно, не об этом. Интересно наблюдать, в каком состоянии защитники оставляют рабочее место.

Кто-то складывает папки в аккуратную стопочку, кто-то бросает веером, а кто-то даже бумаги не удосуживается убрать со стола, так и валяются неприбранными. После обеденного перерыва одна из адвокатесс, с любопытством окинув взглядом стол, сделала вывод о степени аккуратности каждого из нас.

Распределив при этом места по национальному признаку. Первое место заняли немцы, второе - татары, третье досталось украинцам. Справедливости ради стоит указать, что русских адвокатов (по крайней мере, по фамилии) в судебном процессе не участвовало. Мне это наблюдение показалось забавным cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выхожу на перекур. Открываю входную дверь, уже заношу ногу за порог - и вовремя торможу: прямо перед дверью, спиной ко мне, стоит около своей машины шеф - водителя ожидает. Конечно, начальство в курсе наших перекуров, но, понятно, воспринимает их без энтузиазма, в общем, лучше подождать.

Захожу обратно в здание, гляжу в боковое окошечко, ожидаю. По вестибюлю к выходу цокают каблучками двое девчонок из юротдела. Интересуются у меня, "а чё это я тут делаю, а?", и тормозят рядышком - походы за печенюшками в рабочее время также руководством не приветствуются. Стоим, болтаем. Шеф - на месте.

К нам, с подготовленной сигаретой в руках, подтягивается ещё один сотрудник. Ожидаем уже вчетвером, а шеф всё не уезжает. Широкую спину в чёрном пальто сверлят из окошка четыре пары внимательных глаз, а владельцу спины - хоть бы хны.

И - наконец-то, вот он, момент! - к выходу торопливо пробегает водитель, снаружи пикает сигналка, шеф неторопливо устраивается на заднем сиденье, синхронный звук закрывающихся дверок... Мотор! Хлопушка! Есть! Все свободны, всем спасибо!

Вахтёру досталось только нежное "фр-р-р-р" от разлетающихся на свободу работничков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грустное. Полгода уже в декрете, на работу не езжу, с коллегами созванивалась пару раз всего - друзей у меня там нет, с коллегами отношения ровные, но не приятельские. Большинство коллектива мои подчинённые, а с подчинёнными я не приятельствую, держу дистанцию.

Заезжала на днях на работу, а там уныние, половины знакомых лиц не увидела, пустые кресла.

Коллеги на вопрос "как контора, процветает?" отвечают злыми взглядами и недовольным бормотанием.

Оказывается, как раз в тот момент, когда я уходила в декрет, "верхнее" руководство, маааасковское, решило, что прибыли мы маловато приносим. Сказано было: "Мы научим вас, как надо работать". Перекроили систему оплаты труда, навешали в договорах дополнительную финансовую ответственность за результаты. И перешли к "ручному управлению" процессом - отстранил от принятия решений местных наших директоров, технарей-технологов, всё сам решает, то есть любая бумажка теперь идёт через столицу.

Да ещё и "хозяин" у нас юрист, считает, что "Любой юрист может управлять государством", то есть руководство осуществляют люди, имеющие очень приблизительное понятие о сути рабочего процесса. Это тоже работу не ускоряет и не облегчает, когда руководитель в работе как свинья в апельсинах, извините, все разговоры только "деньги" и "сроки"...

Рабочий процесс затянулся, заказчики недовольны, полетели штрафные санкции. "Мало прибыли" превратилось в "немало убытков". Руководство бесится, начались репрессии, задержки зарплаты. Народ потянулся с вещами на выход.

Приехал "главный господин", владелец компании, собрал коллектив, облаял всячески, одним из самых мягких выражений было "да вы протухли здесь в своём Мухосранске, бунтовать они собрались". Ага, зарплату за январь ещё не выплатили, народ массово увольняется - это и есть "бунт"!

Короче, я опечалилась.Ушла из стабильной компании с неплохим коллективом, а теперь... Боюсь, из декрета выходить мне будет некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ушла из стабильной компании с неплохим коллективом, а теперь... Боюсь, из декрета выходить мне будет некуда.

Я думаю, вам нужно не волноваться. Пока Вы в декрете, все , так сказать, " устаканится". Все встанет на свои места. И у Вас будет хорошая работа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии женского праздника, в нашем цехе повесили поздравление. На куске ватмана написали 8 марта красными чернилами и нарисовали цветочки. Ни стишка, ни тебе простого -С праздником, дорогие женщины.

Ни каких приятных слов для женского коллектива не нашли. Даже гвоздик четное число нарисовали, аж четыре штуки.

Вот голову ломаем почему четное, с намеком что ли каким? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда это лучше, то ли в смешные объявления, то ли в "Русский язык и его состояние". Но вроде как о работе, перекликается с этим

В преддверии женского праздника, в нашем цехе повесили поздравление.
поэтому напишу сюда. Просьба к модераторам, перенести, если не по адресу.

В стоматологической поликлинике у лифта объявление: "Дорогие женщины! Приглашаем вас для поздравительной части в актовый зал 6.03. в 11.30." Но улыбнула меня подпись: "Мужская часть поликлиники"

Вот что же это за часть такая, мужская, у поликлиники? lol.gif Нет, понятно, что мужики имели в виду "мужскую часть коллектива подиклиники", но мне так смешно это показалось. Вроде, люди с "верхним" образованием, а поди ж ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя болтовня под закрытие. Народу человек семь. Действующие лица - я, водитель - мальчик лет 23(В) и босс(Б).

я - В, а сколько в тебе весу?

В - не знаю, килограмм 60 может...

я - Скоооолько??? Ты себе крупно льстишь, от силы сорок biggrin.gif

Б - шестьдесят, это в Лючии

я - laugh.gif а щас уже вы мне крупно льстите, да...

Б и В хором - ага, шестьдесят это только грудь!

занавес laugh.gif

Очень прошу НДП, крайне узнаваемо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×