Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша молодежь недавно повеселилась.

Дело в том, что в нашем коллективе есть женщина, которая просто не может не взять то, что плохо лежит. И тяжелое материальное положение тут совсем не причем. Просто тетка, очевидно, считает, что если можно взять бесплатно, то зачем за это платить. А на совесть и прочие, по ее мнению, глупости ей плевать.

Приходит на работу она всегда первой. И вот тут ей раздолье – без зазрения совести проходится по столам коллег и собирает «урожай». У кого-то чаю отсыпит, у кого-то сахару. Упаковку прокладок найдет – тоже не побрезгует – одну-две штучки себе прикарманит. А уж если конфеты, печенье или другие сладости – пиши пропало! У коллеги тормоза совсем выключаются, во вчера еще полной пачке печенья может остаться меньше половины. Когда очередная жертва начинает громко возмущаться, женщина делает вид, что полностью погружена в работу и ничего не слышит.

Ссорится с ней в открытую? А как докажешь? А вдруг не она? Вот девчонки и придумали следующую пакость. Каждая купила по упаковке печенья в прозрачном пакете. В каждый пакет был вложен яркий, отпечатанный на цветном принтере, плакат следующего содержания: «Уважаемая Ольга Борисовна! В пакете находится двадцать печенюшек. Просьба, съесть не более половины!» Печенье было сложено в ящики столов и перевернуто плакатом вниз так, что пока упаковку в руки не возьмешь, плакат не прочитаешь.

А что? Если мы вдруг ошиблись и тащит чужой провиант не Ольга Борисовна, то она об этом никогда и не узнает. А если это все-таки она, то будет наверняка молчать. Как она сможет объяснить, зачем это печенье в руки брала.

Вот уже неделю коллега ходит надутая, со всеми общается холодно. Но зато и чай, и сахар, и печенье – все на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла у нас по работе АшибАчка - заказали оборудование, в одной цифирке кода ошиблись, оборудование не подходит, позиция заказная, дорогая, поставщик назад принимает только с комиссией в 50%. Все, кто имел к этому отношение, естественно, руководством вздрючены.

Сегодня пришла очередь главбуха. Она должна налоги заплатить с полной стоимости, несмотря на возврат с комиссией. Достаёт нас, технарей, как бы ей эту позицию теперь списать, чтоб налог с полной стоимости не платить:

- А можно её в акты заказчику вписать?

Я: - Нельзя, в акты будем бить правильное оборудование, иначе нам заказчик не подпишет.

- А если мы в актах не будем точный код указывать?

- Не подпишет. Да спишите вы эту единицу в убытки!

Бушка: - Ой, там не так просто в убытки списать! Это ж подтверждать надо! (Мечтательно) Вот если бы у нас склад сгорел, была бы справка от МЧС... Или бы ограбили склад, и справка из милиции... Или бы кладовщик бы это оборудование украл, а потом бы сам отравился...

Я, в шоке: - Зачем отравился-то?

- А чтоб спросить не с кого было!!!

А что с неё взять - конец года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, везде ли так, но у нас на работе подоходный налог иначе как "Налог на погребение" не называют.

Поясню. В квитанциях, которые нам дают вместе с зарплатой, указано, сколько и за что начислено, да сколько и за что вычтено.

Так вот, там многое сокращается. И все в этих квитанциях наблюдают черным по белому: Подох. налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша фирма имеет название, очень похожее на название другой организации. Мы издаем специальную литературу по технологиям обработки металла, а наши почти что тезки этим самым металлом торгуют.

Поэтому нас часто путают. И уже никого из нас не удивляют звонки захлопотанных дядек-снабженцев, у которых, надо сказать, весьма специфическая манера общения.

Вот и сегодня такой звонок. Безо всяких там «здрасти» и прочей интеллигентной шелухи:

- Девушка! Вы толстостенные трубы?

- Я лично не труба!

- А кто?

И вот тут я задумалась всерьез. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дурдом расцвёл сегодня махровым цветом.

Ещё в кризис сократили секретаря директора, с тех пор эти обязанности "временно" исполняет менеджер по комплектации. Сегодня он умчался куда-то разбираться на месте с неверной поставкой нам какой-то арматуры, а телефон офисной мини-АТС переключил на меня, то есть все входящие идут ко мне, а я их уже сортирую. Ужжоссс!!! Сколько народу нам, оказывается, звонИт!

При этом от моей работы меня никто не освободил, мозг закипает.

Очередной звонок. Я:

- "Фирма "Тра-та-та", здравствуйте!

Из трубки:

- Мне ... (директора фамилию называет невежливый знакомый голос).

Я, на автомате: - Как вас представить?

- Представь меня голым и в ковбойской шляпе!!!

И дикий ржач.

Я чуть трубку не выронила. Оказалось, это наш главный инженер, хотел с директором пообщаться, услышал меня, не смог упустить возможности развлечься. Потом подошёл, виновато улыбается: "Ну, ты же не обиделась?", я тоже посмеялась, но в коридор выйти стало невозможным, этот самый гад (главный инженер), а также ещё пара-тройка мастеров, увидев меня громко вопят: "Представила?". Видимо, и директору рассказали, он не вопит, но подло улыбается.

Вот идиоты, хоть бы первого апреля дождались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад открыли с партнёром Московский филиал нашей компании.

И, как водится, объявили набор сотрудников в московский офис. Сегодня при собеседовании очередного соискателя с туристическим образованием и опытом работы, выяснил для себя уникальные подробности в географии.

На мой вопрос, какие области граничат с Московской, соискательница не моргнув глазом легко ответила: Переславль-Залесская, Суздальская, Павелецкая и Киевская laugh.gif

Я подавился, едва сдерживая смех, но сдержался, а когда попросил показать на карте озеро Байкал, будущий профи указала на Каспий, тут уже даже наша секретарь заржала в голос laugh.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня на работе, время уже час дня.( А мы работаем по 10 час.без обеденного перерыва.Можно только в 14-00 сбегать на 15 мин.в кафе на первом этаже.)

Смотрю -девушка из кафе проносит на подносике обед директору этажом выше.

А за ней запахи-обалденные! Мой животик немедленно отозвался урчанием. Я,пригибаясь и оглядывась по сторонам, достаю припасенное яблоко.За еду на рабочем месте штраф 3 тыс.

Начинаю тихонько его грызть. И расслабилась от удовольствия и бдительность утратила.

Директор отобедал и пошел поднос относить, ну и зачем то заглянул ко мне в секцию.

И углядел, как я судорожно прячу огрызок.Но видимо после обеда он пребывал в благодушном расположении духа, то штрафовать не стал- а только пальцем погрозил.

Прям от сердца отлегло- деньги то уже распределены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то упоминал, что наша работа сильно зависит от погоды.

Как только установилась самая нужная погода, так закончились все стенания. Поменялось сразу и всё. Неприступный ранее кабинет Заказчика раскрыт настежь, как революционный штаб. Секретарша напоминает замотанную вдову военного времени. Стиль общения из диктаторского превратился (как бы по-мягче?) в предельно демократический. Планёрки начинаются со слов – Так, все собрались? Времени мало, поэтому докладывайте все одновременно… lol.gif

Дальше, как обычно. Раздаётся наше невнятное подрядное блеяние, что вроде бы нами делается, ну всё возможное. Но на Главном столе лежат графики с нереальными сроками, Заказчик смутно догадывается, ага! на самом деле там конь не валялся, оборачивается к своей челяди и ревёт – подымите мне веки! В том же кабинете летает Панночка из финотдела, достаёт из гроба сдуру подписанные нами акты о предоплате и начинается полный шабаш.

Хома Брут – салабон. devil_2.gif

Такие вот корпоративчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала из отпуска, а тут... физрук уволился. Подруга моя зам председателя комитета по образованию тоже, в Москву узвали. Зимой в школе крышу делать начали, а морозы и за 30 бывают! Ну и две девушки в декрет ушли, но это хоть было известно, но ведь заменять надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как обычно перед Новым годом (сфера питания) кроме повальных корпоративов и новогодних банкетов СЭС и Роспотребнадзор пригрозили проверками. И вместо того, чтобы спокойно выспаться и приготовиться к праздникам, мыли кухню с напарницей 3 дня, теперь числа до 5го выходных мне не видать.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне праздников хочу написать историю о моём бывшем начальнике, может это кого-то улыбнёт, а может даст пищу для размышлений.

У бывшего начальника есть несколько кафе и в подчинении в основном женщины.

Молодые девушки рассматривались им в качестве объекта его сексуальной невоздержанности (случались интрижки), а дамы постарше только как рабочая сила.

Однажды принял он на работу в посудомойки женщину, возраста далеко за 50.

За версту от неё попахивало спиртным уже с утра, внешность соответствующая.

Так вот эта дама в первый же рабочий вечер после ухода начальства с работы устроила персоналу разборки.

Подралась с поваром, напинала кассирше и встав со шваброй наперевес заорала:

- Ну, что шалавы вы с начальником спали, теперь моя очередь!

Вот как человек сразу в микроклимате фирмы разобрался ? shiz.gif

Работает,кстати, до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся к новогоднему банкету,кроме этого отдаем заказы в зал.Официантка,дабы внести посильный вклад в предпраздничную суматоху,тупит из последних сил.Я как человек пришлый из "соседней смены"-молчу и наблюдаю.В конце концов напарница не выдерживает и ласково,не повышая голоса посылает девушку:"Олеся,срочно на рыбную диету.И за мозгами,к Гудвину.Срочно!!!"Я тихо ушла за холодильник music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

После знаков препинания ставятся пробелы. Сюда, пожалуйста, особенно пункт 7. С Новым годом! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я прочитала правила, но, видимо, не внимательно. Обязательно это учту. И Вас с праздником. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед праздниками гайморит приключился. Поскольку работаю в больнице, лечилась там же, у нашего ЛОРа, совершенно официально, с амбулаторной картой.

И вот сижу значица у него в кабинете, врач в моем носу железякой ковыряется, вдруг открывается дверь, распахнутая "с ноги", на пороге гламурное кисо.

- Доктор! А я к Вам! За деньги!

- Замечательно, но у меня пациентка, подождите.

- Доктор!!! Но я записана на час!

- Отлично, но вообще-то уже два...

- Да! Я опоздала! Значит должна идти прямо сейчас!

Люди, она реально ждала, что врач сейчас выпнет меня из кресла и пригласит её, такую красивую и опоздавшую blink.gif . И за деньги wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники кончились, дурдом рулит.

Еще до нового года начали работать над рекламным каталогом, сегодня его надо сдать в печать.

Почитай, месяц мы сочиняли тексты, подбирали фотографии, переводили тексты на иностранные языки, дергали дизайнера "там пошире, тут поуже"... Утро начиналось чтением туристических программ - вечер заканчивался им же... И вот сегодня - отправили в типографию.

В типографию файл отправляется через файлообменник. Звонит дизайнер:

-Анна, я скинула все в типографию, ссылку скидываю Вам, чтобы Вы посмотрели.

Открываю файл, вижу наш каталог, скачиваю. И после скачивания вылезает издевательская надпись:

Скачивание завершено успешно! Понравился файл? Разослать друзьям?"

Что значит, понравился?!! Я его за этот месяц видеть уже не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х дело было. Работа я в торговой конторе, точнее, в фирме "купи-продай". Отвечала за транспортные заявки.

Однажды на листочке записала: "Алку для Филатова". "Алка" - это огромный рефрижератор, Филатов - директор партнерской фирмы.

А наши хлопцы-хулиганы, наши же сотрудники, приписали на моем листочке:" И Бэлку для Гафта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница на работе - та еще приколистка! Как чего-нибудь скажет, так хоть стой, хоть падай. smile.gif

К нам часто заглядывают на огонек различные торговые представители - то парфюмерные, то книжные, то просто продавцы всякой снеди...

А моя сотрудница - женщина, боящаяся обидеть кого-либо своим отказом. В общем - находка для таких вот представителей.

Но иногда ей надоедает навязчивый сервис и бестолковая трата своих денег. Тогда она идет на таран своим юмором.

Однажды к нам забредают двое пареньков и с порога: "Только для вас и только сейчас вам выпала возможность купить у нас отличные книги по самым низким ценам...".

На что моя коллега им отвечает: "Ой, нет! Я неграмотная, читать не умею! Так что - спасибо, мне не надо!". И все это с милейшей улыбкой на лице. А глаза у нее при этом правдивые-правдивые!

Вы удивитесь, но парни впали в ступор. Какое-то время постояли, потом пробормотали "До свидания!" и поспешили на выход.

А когда они проходили мимо меня, я услышала, как один из них в пол голоса говорит другому: "Надо же! И как ее на работе-то держат?". Другой поддакнул: "Ага! Какой с нее толк!".

Я потом еще долго смеялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней моей работе была у меня неофициальная обязанность - научить главного инженера и его зама элементарной работе на компьютере. Не сильно хотелось. Однако их набор двух строчек текста в час бесил шефа и все равно делать документы приходилось мне. А эти два цезаря от промышленности так снисходительно допускали меня к своим компам. Один из них подходит ко мне и говорит: "Вызовите срочно программиста. Наверно, вирусы. Большими буквами все письмо печатает!"

Caps Lock локтем нажал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую ветку написать - вроде и о работе, а вроде и о разочаровании в людях confused_1.gif .

У нас на кафедре лаборантку сегодня уволили, за кражу денег. Девушка работает два года у нас, молодая, красивая, в аспирантуру поступила. А теперь выяснилось, что она всё это время воровала деньги из кошельков - по одной купюре, чтоб не заметно было.

И у меня как-то деньги пропадали, но я всё списала на свою рассеяность, думала потратила и не помню unsure.gif .

Такое ощущение мерзкое, у меня с ней отличные отношения были, можно сказать дружили и тут такое. cry_1.gif

Начальника нашего жалко, ему всю эту грязь разгребать теперь, а он к ней тоже очень хорошо относился. Да мы все к ней хорошо относились, она за два года ни разу ни с кем в конфликте не была - тихая, мирная девушка. Ну как же так, а?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже дурдом на работе. Только не пойму, кто из нас сумасшедший: я или моя коллега?

За 3 недели до Нового года просит она меня поработать за нее. Я работаю в поте лица в 2 смены. 31-го, естественно, короткий день. Но в табель идут обычные часы.

Так вот вчера она мне заявляет, что один день отрабатывать не будет, так как я 31-го не доработала! eek.gif

Вот и думаю: хватит ли теперь у меня наглости отказать ей в следующий раз при подобной просьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне сейчас мое руководство с вопросом, когда я смогу совещание провести. Я отвечаю что в любое им удобное время, просят уточнить точную дату. Отвечаю, что готова после обеда сегодня в принципе. На что получаю ответ:

-Ну что Вы, сегодня ж праздник, нельзя работать.

Сижу вот теперь думаю, это меня официально с работы отпустили на сегодня или как?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на работу. Открыла ключом дверь в салон, как мы его называем. biggrin.gif

У нас два больших зала. В первом включила весь свет, полную иллюминацию, кулер нажала, комп тыкнула. Пошла во второй зал, темный и мерцающий только включенным из первого зала звездным небом.

Открыла гардероб, сняла шубу, сапоги и замечаю боковым зрением, что на нашем диване... кто-то сидит! Какая-то большая темная сгорбленная фигура, ноги на полу в ботинках, лица не видно. Быстро поворачиваюсь и вижу в полумраке на диване кого-то с натянутым на голову капюшоном! Ешкин кот! eek.gif Фигура потягивается, снимает с башки капюшон и, мамадарагая, я выдыхаю, потому как вижу, что это наш менеджер. Дремал, панимашь, на диване, с самого раннего утра. blink.gif

Ужас! Вот это еще хорошо, что, пока я снимала шубу-сапоги, он ни слова не произнес. Хорошо, что я его сама увидела. А представляю, что было бы, вякни он хоть что-нить, издай он хоть один храпящий звук или еще чего. blink.gif В лучшем случае, я б кинула в него сапог.pokey.gif А в худшем... заработала б себе инфаркт. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на работе читаю заявление покупателя на возврат денег: "Прошу вернуть мне столько-то рублей за такой-то диван в связи с тем, что муж уехал в кардиологию в областной центр". Видимо, обратно мужа уже не ждут. И зачем, в самом деле, тогда диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе было по осени...Вспомнилось!

Надо заметить, что мой кабинет находится в здании казармы: я на первом этаже сижу, а вверху 4 этажа с солдатиками. Так вот, сижу я за компьютером, клепаю документы, и тут замечаю, что из-под дивана торчит самый настоящий крысиный хвост! Такой длинный, голый и мерзкий. kwasny(1).gif

Я не растерялась и решила ликвидировать незваную гостью. Мышей и крыс не боюсь, решила прижать ее шваброй к стене и ...сами понимаете (злодейка! music_whistling.gif ). Хватаю швабру, кидаюсь к дивану, крыса тоже кидается, только под диван, я с маниакальным упорством начинаю тыкать шваброй в то место, куда она скрылась. И тут...

МАМА ДОРОГАЯ! Из под дивана показалась змеиная голова!!! shiz.gif Змей я боюсь до умопомрачения, поэтому кинула нафиг швабру и стремительнее молнии взлетела на первый попавшийся стул! Вы знаете, даже голос от страха пропал... laugh.gif

Оказалась не змея - ящерица, здоровая такая, но все же мне малоприятная. Ну не люблю я все, что ползает! crazy.gif

В итоге плюнула я на уничтожение крысы и вообще на работу в этом кабинете. Ушла домой, а шефу сказала, что с такими соседями не могу сосредоточиться на рабочем процессе. Шеф в срочном порядке организовал операцию по поимке всех этих нехороших животных. laugh.gif Так и не знаю, откуда взялась там ящерица, крыса еще ладно, их в казарме полно, но ящерица??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×