Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Вот скажите, что за мода у начальства грузить в пятницу во второй половине дня?

Когда еще работала, у нашего начальства тоже была такая фишка. По пятницам укороченный рабочий день (до 16-45), так надо было в 16-30 быстро пробежаться по отделу, и заглядывая в каждую комнату, всех оповестить, что собираемся "коротенько, минут на сорок" на пять минут. И без пяти пять хлопать глазками: "А что уже время? Ну сейчас, сейчас, буквально пару минут еще..." 

• Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением

Освоилась я с ДМС, такая делопутка стала, не узнать. И сложные случаи уже были, и очень сложные, но пока всё решаемо было. Просто уже приняла, что мне повторно звонят только если проблемы. И эти проблемы надо решать. Даже от маленькой фобийки вылечилась.:idiot: 

У меня странная особенность была - я не могла разговаривать по телефону с незнакомыми людьми. Не знаю, почему. Потела, икала, путала слова - полная задница. Перед звонком настраиваться морально приходилось. Ничего, недели через две вдруг осознала, что больше не напрягаюсь перед звонком. Звонков много, перед каждым напрягаться здоровья не хватит, да и людям надо чётко и понятно объяснить, что им нужно делать. Сначала на листочке писала, что надо сказать, а потом ничего, втянулась. И вообще более организованная стала. Подросла.

И вот только я расслабилась и даже начала получать удовольствие - прилетело очередное. Вчера нам сообщили, что женщина, которая была нашим типа начальником, пока не нашли новую заведующую (и которая, кстати, сделала таки тот самый договор, о котором я писала)увольняется. Ты- дымц!То есть теперь кроме меня других начальников нет, а впереди еще один договор с СЭС, который надо было заключить ''ещё вчера''. И приказ на праздничные дни. И отчеты. И закупки. И оплата. И мою работу никто не отменял. То есть, к моей личной работе и подработке добавляется работа, от которой уже вторая начальница сбегает...

Очень страшно. Очень хочется забраться в норку, привалить изнутри выход камушком и закрыть глаза. Но вчера уже дали очередной допуск в системе для составления приказов. А когда я в отделе кадров с вытаращенными глазами спросила ''Да кто я такая, чтобы это делать?'', мне со смехом ответили ''Теперь начальница. Смирись''. Правда, добавили, что помогут. Вот и не верь гаданиям на Киндерах...

Всё же надеюсь, что начальницу найдут как можно скорее... 

• Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Давно это было, но вот что-то вспомнилось.

На том промышленном гиганте, где я начинала свою трудовую деятельность, 90% персонала были приезжими и только 10% жители близлежащего поселка. А раз поселок, то у каждой семьи (семьи большие, несколько поколений в одном дворе) свое хозяйство - птица, бараны, коровы... Мастер нашей группы был как раз из местных, старший сын. Я уже не помню, то ли его отца уже не было в живых, то ли отстранился и все заботы возложил на старшего сына, в общем, в общем, мастеру за день из дома звонили по много раз, и он давал указания. Время от времени мастер исчезал, иногда всех предупреждая, на каком объекте его искать, если понадобится, иногда только свою "правую руку", женщину с именем, редким даже для "этнического котла" - Офелия.

О сотовых в то время даже не подозревали, поэтому самым разумным способом оповещения были объявления из радиорубки: "Мастер Иванов! Позвоните на центральный щит!... Мастер Петров! Зайдите к начальнику цеха!... Мастер Хакимов! Подойдите к 10-му блоку!... Мастер Гулямов! Срочно..." и т.д.

Время от времени случалось, что и нашего мастера куда-то вызывали во время его отлучек. Если мы знали, где он, то или переадресовывали, или бежали туда сообщить мастеру, чтобы отозвался на зов ищущих. Но в те разы, когда мастер исчезал без предупреждения, то Офелия поднимала телефонную трубку и, движением бровей выгнав присутствующих, очень тихо что-то объясняла (чтобы, подслушивая за дверью, не услышали)... Но как-то раз мастер крупно повздорил с Офелией. Вот тогда, в пылу обиды (или задетого самолюбия) Офелия громко выкрикнула:

- И не надейся, что я снова буду тебя покрывать! В следующий раз честно отрапортую: "Мастер Саидов уехал искать баранов, за которыми не уследил его младший брат Аброр!"

• Нравится 6

Мужа я вчера ждала, ждала с работы, а его арестовали, оказывается.

Он работает по ремонту банкоматов. Пришла заявка в торговый комплекс "Москва". Кто не знает, это огромный рынок в два этажа. Линии и ряды на площади, как футбольное поле. Ходит он по этому рынку и ищет свой банкомат. А нету такого. Стоят банкоматы к ним очереди, да не те. Звонит своему координатору, так, мол и так, заблудился в общем. Тот ему прислал распечатку с Яндекс карты: вот там твой банкомат.

Муж смеется, внутри то он где? Крутился, вертелся, намотал километры, потом поймал охранника, вместе стали искать. Ура! Нашел! Только расположился, достал инструменты раскрыл банкомат и стал его потихонечку разбирать, как к нему подошли люди в форме. 

- Кто такой? 

Муж показал удостоверение и представился.

- А почему не зашел в охрану и не доложился? Впервые что-ли?

- Да вот пока искал, время идет.

Пройдемте, гражданин. Муж быстренько банкомат обратно собрал, закрыл и за ними потопал.

Провели его на пост охраны, там стали смотреть списки, которые подает Сбербанк. Нет такого.

Муж показал заявку. Ничего не знаем, нет в списках и все. Пошли в другую контору. Там сидят несколько джигитов и мужа моего к ним посадили, но сразу вызвали. Джигиты загалдели: их держат-держат, а этого только привели и сразу в кабинет.

Самый главный начальник по рынку почесал репу и вынес вердикт:

- Вас нет в списках, ступайте вон.

- Ок, - сказал муж, подхватил чемодан и вышел из кабинета, а за ним полицейский.

Задержанные опять зашумели:

- Вай, вай, сразу отпустили, а мы тут сиди!

Муж попросил полицейского: "Дай я к банкомату подойду и поставлю его на техобслуживание, а то его люди совсем сломают"

- А ты его открывать не будешь?

- Да не буду, только кнопочки быстро нажму.

Такая вот система. Чтобы было понятнее. Муж не работает в Сбербанке. Их контора обслуживает банкоматы, в том числе и Сберовские, в начале месяца оттуда приходят списки работников, которые будут ремонтировать их оборудование. Ну вот не включили его туда.

И еще момент, там где надо открывать кассеты с деньгами - это только вместе с инкассаторами.

Он много приколов рассказывает. И что люди суют в банкоматы что попало, а им потом вытаскивать, однажды банкомат пивом залит был. А еще был случай, барышни из банка поставили на банкомат вазочку с цветочками, для красоты, наверное. Короче, окно распахнулось , сквозняком вазочку сдуло, и аппарат водой залило.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Накануне праздника Победы в нашей рабочей столовой нас встретила надпись «С днем Защитника Отечества» во весь прилавок. Кассир на логичный вопрос: «А вы ничего не спутали?», весьма сбивчиво  пытался объяснить, что поздравление правильное, потому как кто ж Родину защищал, как не защитники? Вот такое универсальное поздравление у наших кухонных работников.

• Нравится 6

У нас на работе ответственным за координацию с поставщиками считается главный инженер. Поэтому в бухгалтерии именно с него мы всегда требуем документы на товары/услуги от других организаций. А главный инженер в этом плане товарищ довольно безответственный, в связи с чем оригиналы документов мы иногда ждем месяцами. Перед квартальным отчетом опять повозмущались с главбухом, что вот Д.В. такой сякой толкает на преступление, на расходы относим в отсутствие подлинников. Взяли и накатали на имя директора докладную записку, где изложили все наболевшее. У нас контора небольшая, такие вещи не практикуются вовсе, шеф посмеялся, инженера пожурил, но мы все свои документы скоренько получили. Прям порадовались!

А тут сегодня кинулись, что у нас не хватает договора по страховке, которым шеф занимался сам. Сто раз напоминали ему про тот договор, но ему все некогда. Главбух бурчит, что нужно написать докладную директору с жалобой на директора.

П.С. Не зря шеф порывается подправить нашу дверную табличку на "Злая бухгалтерия" :bangin:

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

У нас в кабинете находится стол механика, который с утра отмечает путевые листы водителям. Каждое утро у нас толпа народу: кому путевку, кому накладную на провоз, кому талоны на топливо. Ежедневный маленький дурдом. Пришли два балагура со странной просьбой к механику:

- Юра, в связи с производственной необходимостью нам нужны контрацептивы.

Я даже подзависла, фирма у нас вообще-то строительная. Какие еще контрацептивы?

А они объясняют там что-то вроде:

- Мы обычно пакеты наматываем и залепляем скотчем. Но пакеты уже все закончились. Мы вот подумали, что с контрацептивами оно удобней будет, - и хохочут.

Я затурканная с утра, стою соображаю, что у нас в столовке скопилась целая гора пакетов. Спрашиваю:

- А вам какие нужны?

- А у тебя что разные есть??? - хором обернулись на меня все присутствующие.

- Я про пакеты! Про пакеты я!!! - пришлось ретироваться в приемную и дожидаться, когда краска сойдет с лица.

Позже Юра мне объяснил, что пакетами рабочие заматывают концы у кабеля на барабане, чтоб не вымазывать в грязь. А про контрацептивы они, конечно, пошутили.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

У нас на работе в основном бывшие сотрудники. Кто из зоны на пенсию " откинулся".  Кто из милиции - полиции. А кто, как я, и там, и там успел порядок навести. 

А один сотрудник  на лицо мне очень знакомый. Очень. Я прямо помню, как он на зоне вдоль колючки шел. Помню!

И обращаюсь к нему соответственно. И рассказы рассказываю с учетом знакомства с реалиями исправительных учреждений. А тут он, не выдержав, видимо, мне и говорит:

- Да не был я на зоне! Не был! Нормальный я!

Я даже опешила:

- Но я же помню эти голубые глаза!:clap_1:

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Кто не знает, работаю в БСМП. На наше отделение кто-то из больных накатал жалобу. Суть претензии - тараканы, плохое освещение в палатах и... отсутствие развлечений! :blink:

Вчера к нам пришла санстанция с проверкой санитарного состояния отделения. Сегодня снова была санстанция, делали замеры освещённости в помещениях. Вот сижу и думаю, в понедельник снова придут? Будут выяснять, почему в штате клоуны и массовики-затейники отсутствуют? :g:

• Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Встречаю у офиса руководителя нашего хозяйственного подразделения, он спрашивает: "Чего грустная такая?"
"Ох, Михалыч! - жалуюсь. - Весь мозг вынесли. Возьмите меня к себе дворником, сил моих больше нет!"
"Но-но! В порядке живой очереди! - отшивает меня Михалыч. - Сам жду, не дождусь, когда Петренко на пенсию уйдет, чтобы на его место перескочить!"

• Нравится 8

Май выдался сумасшедший какой-то, ей-богу.
В рамах подготовки к аккредитации проходит учеба для преподавателей и для нас, сотрудников научной библиотеки, по использованию электронных ресурсов. Материал достаточно сложный, с выполнением практических заданий помимо теории, а в конце - итоговый тест. Выяснилось, что многие коллеги. и я в том числе, не умели делать скрин-шот. Теперь научились! Больше всего напрягал итоговый тест. Дается 20 заданий на компьютере в режиме онлайн, времени  30 минут, не больше. Прерываться нельзя. При повторных попытках снимаются баллы. Я все не могла решиться сесть за него, выбрать время, чтоб никто не мешал. Ведь еще и свою повседневную работу делать надо!
В понедельник, между делом, как-то враз успокоившись, я выполнила этот тест. Всего одна ошибка и один неполный ответ! А допускается 30% неправильных ответов. Гора с плеч свалилась у меня!

Но расслабляться рано. В следующий вторник у нас брейн-ринг, сражаются команды библиотек вузов города. Приедут представители одного крупного издательства из Москвы, банкет намечается, призы будут. Три блока вопросов - профессиональный, исторический (зона ЮНЕСКО в городе) и литературный, о Пушкине. Я в команде, отвечаю за Пушкина! Перечитываю его произведения, от поэмы "Руслан и Людмила" опять в восторге, успела ее подзабыть, начала "Евгения Онегина". Получаю колоссальное удовольствие. Александр Сергеевич мне снился и благословил. :)
А сегодня нас водили на экскурсию по центру города, наш профессор с исторического, очень интересно рассказывал, живо и с юмором.  Я записывала основные факты в блокнот и просила "поммедлленнее, я запписсуую". Но четыре часа на ногах! по жаре! Домой я приплелась без сил. Хоть бы не опозориться на этом брейн-ринге... Куда я с молодыми лезу соревноваться... Сидела бы дома спокойно, но нет, как же без меня!

И в завершение (я надеюсь) этой эпопеи нам предстоит медосмотр. Правильно, после таких-то нагрузок, проверить здоровье сотрудников надо обязательно.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Помещение секретарей. Людочка озабоченно выглядывает в окно и звонит судье - подсудимый либо опаздывает, либо вовсе не придет. Минут через десять она всплескивает руками и, по-бабьи подперев кулачком щеку, начинает причитать:

- Идет, идет родименький. Еле живой, ветром сносит, но идет :cry_1:

Дружно выглядываем в окно. Худой мужчина, явно в состоянии алкогольного опьянения, бредет против шквалистого ветра. Телепается из стороны в сторону, но не сдается, упрямо двигается вперед. В руках у него баул с вещами. Стало быть, понимает, что могут лишить свободы, но все равно идет злой судьбе навстречу.

Людочка снова набирает судье:

- Селиванов пришел.

Потом вздыхает, достает из стола маску, надевает и поясняет окружающим:

- У него ВИЧ и открытая форма туберкулеза.

П.С. Кто сказал, что работа в суде - синекура? ВИЧ, ЗППП, туберкулез - с этим приходится сталкиваться едва ли каждый день.

• Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Вечером муж сидит за рабочим ноутбуком и заполняет отчёты. Диктует сам себе:

- Вместе с деньгами клиент положил в банкомат авторучку, что привело к поломке.

Я оживилась:

- Как авторучку, а как он ее туда положил? А зачем?

Муж лезет в рабочий чемодан и достает шариковую ручку.

- Не знаю зачем, наверное хотел мне подарить.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Отписываюсь о прошедшем брейн-ринге. Мы не победили, но поучаствовали достойно. Блоки о Пушкине и о краеведении прошли на ура, а самым сложным оказался... профессиональный. По моему мнению, не надо было включать вопросы на знание документов, законов, актов и т.д. Это было нудно и неинтересно, а начальству показалось, что мы плохо знаем свою работу. Это не так, просто каждый день мы с этим не сталкиваемся.
Пообщались с коллегами, повеселились, выпили шампанского и кофе и поехали по домам, нас отпустили, мы и этому были рады.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти