Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полный дурдом или,  как наша доктор говорит,  аллес капут. Вышла на работу новая менеджер по персоналу. 

А вчера был аудит.  На работе три медсестры.  У одной от страха медвежья болезнь,  мы её в кабинете спрятали,  со второй отдувались. Я по здравпункту в целом,  она - по физеокабинету.  Показывали,  рассказывали,  через переводчика,  естественно.  Я рассказывать умею,  вторая девушка тоже.  Нас с ней,  кстати, даже наши работники путают,  мы очень похожи,  только она пополнее меня.  А так обе мелкие,  рыжие и смешливые.  Всё прошло на уровне,  нас похвалили.  Выдохнули. 

А сегодня мне звонят и говорят,  что приходила к новому менеджеру на собеседование соискательница на должность нашей заведующей. Но та знаете,  что сказала?  "А зачем нам вообще заведующая?  Света замечательно справляется". 

:wacko:Кто-кто справляется??? Как справляется??? А Свету вообще кто-нибудь спросил,  справляется она или нет? Вот так вот,  чтобы подойти к Свете и спросить :"Света,  ты довольна жизнью или нам в снабжении веревку с мылом выписать вне очереди? ". Я могла бы рассказать,  какие яркие сны про договора и закупки мне снятся.  Как мне пациенты в девять вечера нагло звонят по ерунде.  Как я после окончания работы задерживаюсь,  потому что, работая с шести утра,  физически не успеваю ничего сделать. Как я в последние секунды успеваю что-то решить,  сделать,  внести,  отправить. И это постоянный,  непрекращающийся стресс. 

Или просто собрать все бумаги и отнести менеджеру,  открыв ей правду,  что до увольнения с этим "справлялась" другая менеджер вообще-то и тогда заведующую нам утвердят тут же? Расстроилась прям.  Таким чудом хоть кто-то появился и ту отфутболили. :angry:

• Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

Проводим внутреннее расследование, выводим на чистую воду дам, которые сперли из нашего магазина много денег. Просматриваю запись с камер. Если учесть то, что камер восемь, а глаз у меня всего два, то....зацените размер трагедии. Чую, к окончанию следствия, я превращусь в зайку. Косоглазого и красноглазого.

• Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Пришел повторный запрос на справку для пенсии. Будущий пенсионер живет в Калмыкии. Я поднимаю свои данные, выясняю, что еще в феврале я эту справку делала и относила в Пенсионный. А они, редиски, не отправили.

Я думала, только у меня на работе бардак.

• Сожалею 2

Сегодня утром за чаепитием наш энергетик Митроха рассказал веселую историю о нашем заместителе начальника Габдельбаре Саубановиче.

- Сижу в своем кабинете, вдруг дверь  медленно открывается и на пороге  стоит улыбающийся и загадочный Саубаныч. Смотрит и молчит, молчит и смотрит. И лыбится! :brows:

- А ты че? - спрашиваем мы.

- А че я? Послал ему воздушный поцелуй. - смеется Митроха. - А Саубаныч в ответ еще загадочней улыбается. Такие дела...

- Мда, - задумался наш айтишник Шавкат. - Странно, тем более, что Саубаныч вчера вообще никому из нас не улыбался, только волком смотрел.

- Да чего вы удивляетесь? Он мне как-то признался, что у него в месяц всегда в два-три  раза больше критических дней, чем у обычной среднестатистической женщины. В эти дни он более всего напряжен, встревожен, депрессивен и агрессивен. :1eye: , - поделилась с нами секретом экономистка Лейлочка. - Представляете? Вот такой он уникальный. :D

- Я тут прикинул, - вступил в беседу начальник подразделения Хасбулат. - Саубаныч стало быть адекватным бывает пару раз в месяц. В остальные дни  нам неизвестно чего от него ждать. Он у нас - как бомба замедленного действия. Ладно, пусть в своем отпуске отдохнет как следует, может быть и критических дней в его графике станет меньше. :rolleyes:

- Да будет так, - поддержали мы коллегу и пошли  трудиться. B)

• Нравится 5

Боялась, этим летом в отпуск совсем не попаду. И так и сяк прикидывала - не отпустят. Дай-ка, думаю, попробую тактику нашего доблестного правительства. Что, я самая рыжая что ли? С наглой рожей говорю директору: "Я иду в отпуск в июле. На месяц. Ничего не знаю, у меня билеты". :1eye: Директор в шоке: "С ума сошла? На месяц!  У нас работы начинаются по контракту. Да за месяц обязательно что-нибудь произойдет, я не хочу на это отвлекаться!" :ranting: Попыхтел-попыхтел возмущенно и такой: "Ладно. На две недели пойдешь". Вы поняли, да? 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 11

До работы в Магните всегда считала, что я медлительный человек. Возможно, так оно и есть. Но... У нас были новенькие. Девушку, правда, сейчас в другой магаз перевели. Сейчас у нас есть парень в смене. Медлительный до ужаса. Может часами ковыряться перебирать фреш и не перебрать нормально. Медленно выставляет алкоголь, пиво... Не, ну с одной стороны, алкоголь дорогой, бутылки стеклянные, уронишь - не расплатишься. Но с его скоростью и 12 часового рабочего дня крайне мало. И это он еще на кассе не бывает. 

• Нравится 2

Наступившая жара уже за пару-тройку дней всех доконала. Сидим, работаем, вдруг приходит ко мне  экономистка Лейлочка и говорит:

- Из-за этой жары мозг уже плавится. Давай посидим минут пять, отдохнем, а? Расскажи мне что-нибудь интересное! :rolleyes:

Я задумалась. И вспомнила, что буквально на днях пересматривала любимый фильм Кончаловского "Одиссей".

- Хочешь я тебе расскажу про Одиссея? B)

- Хочу, хочу! - Лейлочка закрыла глаза и приготовилась слушать.

Однако вскоре к ней пришел народ, страждущий узнать про свои отпуска и больничные. И я, подобно Шахерезаде, прекратила дозволенные речи. К вечеру снова пришла Лейлуша:

- Ну и как, удрали мужики  от циклопа? :1eye:

- Удрали, но не все! - и я продолжила свой сказ про злоключения хитроумного грека. Тут  через несколько минут уже меня потревожили срочными заданиями, и нам снова пришлось заняться делами.

Рабочее утро следующего дня началось с вопроса Лейлы:

- Ну и че? Переспал он с ней?

- Кто? С кем? - не поняла я.

- Да Одиссей! С этой  теткой, как ее... Которая всех мужиков в козлов превратила.

- Ааа, Цирцея! Ну да, пришлось бедняжке Одиссею изменить Пенелопушке. Ради спасения своих дружбанов, с которыми плавал. :lol:

Короче, раз пятнадцать и начинала и прерывала из-за срочных наших дел свой рассказ про  вынужденный  круиз Одиссея. Лейла то и дело подходила ко мне с вопросами: "А Пенелопа никого лучше Одиссея не нашла?", "А как Одиссей смог вернуться живым из царства мертвых?", "Сцилла - кто это?"

За несколько дней я ей рассказала наконец всю "Одиссею".

- У меня такое ощущение, что я сама посмотрела весь фильм, - призналась Лейлочка, когда я поведала наконец о финальной радостной встрече Одиссея с Пенелопой.

- А хочешь я тебе завтра "Властелина колец" расскажу? - смеясь, предложила я.

- А давай! Так интереснее и жару легче переживать. :D

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Снова я. :blush:

Все началось с того, что наша начальница лаборатории Жозефина Витальевна стала каждый день приходить в новых нарядах. Мы восхищались и осыпали ее комплиментами.  Тут вдруг и экономистка Лейлочка тоже  ежедневно стала появляться в обновках. Теперь пришла очередь Лейлы выслушивать восхищенные эпитеты.

- Да вы молодцы, лето достойно проводите - заметила я. - в новом да красивом

- Да только не в своем, - добавила Лейла.

- Как это?

- Ну как? Все наряды на Жозефине Витальевне - мои! Я их по интернету заказывала. А мне они не подошли, Зато Жозефине в самый раз!

- Ну ладно, ты же тоже в обновках!

- Но не своих, - призналась Лейлуша. - Наша завхоз  Изабелла Потаповна кучу всего заказывает через интернет-магазин. А подходит ей не все. Зато мне вот подошло.

Вот такие у нас летние метаморфозы...:rolleyes:

• Нравится 15
  • Повышение репутации 5

2 минуты назад, Ослабелла сказал:

Вот такие у нас летние метаморфозы.

Пора включаться в марафон демонстрации летних нарядов и вам. Позади вас -  большая аудитория форума МС, которая завсегда с интересом читает повседневные события рабочих будней Ослабеллы

• Нравится 3

3 часа назад, Германика сказал:

Из дома не выгнали, чемодан не выставили. Я тут что подумала? Если сосчитать, сколько лет за решеткой провела, получится куда больше, чем любой вор в законе. Я адвокат-полосатик?:lookaround:

Вы  просто теперь можете натворить, что душе угодно. Срок заранее отмотали:lol:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Сегодня с утреца дверь открывается в кабинет - заходит один из наших рабочих, Шамси, -  с большой бутылкой темного клея. :1eye:

- Вот!

- Предлагаешь в понедельник с утра подышать этим? Может отложим до пятницы? - ухмыльнулась я.

- Да не! - засмеялся Шамси. - Я на двери мужской бытовки уже три раза ручку к двери приклеивал. Не успевает клей  засохнуть, как какой-нибудь наш придурок приходит, хватается за  ручку, и все на фиг отрывает. Давай объявление напишем.

- Давай. Крупными буквами. Есть надежда, что  прочтут, - согласилась я.

- Давай, пиши: "Уважаемые криворукие наши господа-товарищи... " Нет, громилы! Нет, не то! Как их назвать-то? "Варвары! Вандалы! Сволочи! Еще раз оторвете ручку... " Нет, надо покультурнее... Ааа, ты все это уже печатаешь??? Нет-нет-нет, погоди!  

- Шамси, ты мне одну историю напомнил, - это включилась в беседу наш профсоюзный лидер Сусанночка. - Зимой кто-то из раздевалки спер мои колготки. Решила повесить объявление. Начала писать, а из меня только мат-перемат и прет. :D Получилось  смешно: Уважаемые (трам-пам-пам)  :censored: друзья! Кто из вас, (трам-пам-пам эдаких) :censored: нашел мои любимые колготки - прошу вернуть, (а не то - трам-пам-пам). Трам-пам-памы я все потом убрала, культурный текст оставила.

- Ну и...? Вернули?

- Нееет, трам-пам-пам. :1eye:

- Дотрампампамимся скоро, - сказал Шамси. - А ты че уже текст набросала? "Осторожно: ручка приклеена!"  Ооо, вот это самое то. И буквы метровые - все как я хотел...  

-

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

15 часов назад, Ослабелла сказал:

Начала писать, а из меня только мат-перемат и прет. ........ Трам-пам-памы я все потом убрала, культурный текст оставила

Видать, вчера в разных концах одного города витал сплошной мат, который надо было окультурить.

В апреле сделала вручную расчёты по 260 торговым точкам, раздала их торговым представителям с напутствием, что если что либо потеряют, то не распечатывали из программы (там есть расхождения, которые я и пытаюсь выправить вручную уже несколько кварталов), все файлы я храню, попросят - распечатаю. Раз в полторы - две недели напоминала им об этом в групповом чате. 

И вот закрытие квартала, вчера изучаю данные и руки сами тянуться написать всё, что я о них думаю. Текст писала от души не останавливаясь в течении минут пятнадцати, все эмоции выплеснула. Потом перечитала, стёрла, написала "Диарею на три ночи подряд тем, кто решил, что и так сойдет. Извините, но слов уже нет приличных" и успокоилась. Шаман из меня вообще никакой, но пусть боятся, может, и расстройство желудка от волнения случится.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Работаю кинологом. Но работа, в общем, заключается не в дрессировке. Кормим, убираем вольеры, заделываем вольеры чем придется, привязываем собак, убираем фекашки, моем чашки. Свободного времени не так много. 

Периметр большой, многокилометровый. Зарастает травой. В прошлом году периметр выкашивали специально выделенные люди из караулов. Им давали бензиновую косилку и они косили весь день. Или два дня. Или неделю. Как придется.

В этом году, видимо, решили обойтись малыми силами. Что кинологам делать? Сначала приказали вырубать кусты. Сейчас, оказывается, приказали полоть траву вручную. Косить бензиновой косилкой нам ведь некогда. А так что делать? Пополол. Покормил. Опять пополол. Это мне напарник сейчас позвонил и рассказал. Я сегодня выходная. 

А рабочий день нам увеличили на три часа. Ну чтобы времени, видать, хватило. До восьми чтобы работали. 

Я послезавтра пойду. И если мне расскажут про траву и необходимость ее прополки между кормлениями на периметре, то предложу корову завести. Нет, ну а что? И сена вволю. И пока мы собак кормим, делать все равно нечего. Мы попутно и корову - то с собой возьмем да и пасти будем. А еще на нее можно тележку приспособить. И воду собакам возить. А то мы на своем горбу носим. 

Мне кажется, прекрасное предложение. Не так ли?

• Нравится 6
  • Повышение репутации 11

На днях сидим, чаек пьем. Про грядущие отпуска говорим. :rolleyes:

- Ну что, вещи к отпуску все собрала? - спрашивает айтишник Шавкат.

- Да, уже знаю что брать буду. Немного. Джинсы, пару брючек -  карго и капри,  два платья. Босоножки, сланцы, кроссы. Ну еще пожалуй  три тунички,  три купальника, два парео,. Ой, еще три блузочки. Ааа, и топики. Ну и еще кой-чего. :wub:

- И это немного??? - смеется начальник подразделения Хасбулат. - Бери пример с нас с Шавкатом. Мы всегда берем с собой одни шорты, одну майку и одни плавки. Все! Так и едем налегке.  А у жены моей вечно не чемодан, а чемоданище! И там только ее шмотки.

- У моей - аналогично все. - подтвердил Шавкат. - зачем вам, девушкам, столько барахла? Половина из того, что берете, так и пролежит в чемодане.

-Не, ну погодите, а если одежда грязной станет? - спрашиваю я.

- Вечером снимаешь шмотки, быстренько стираешь, вешаешь  сушиться, утром напяливаешь и идешь, - учит меня Хасбулат. :D

Эх, не понимают  они, что мы так не сможем... :wub:

- Сегодня пришли к нам проектанты, с ними идет совещание. Все че-то там спорят, взвешивают все "за" и "против". Вдруг выбегает из кабинета переговоров наш развеселый зам Габдельбар Саубанович, бежит прямиком ко мне, долго сжимает и трясет мою руку и поясняет:

- Это для поддержания крепости духа. :1eye:

Потом так же стремительно забегает в кабинет переговоров и скрывается за дверью.

Я как всегда в культурном шоке. :D

-

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Я по работе встречаю  машины из сторонних организаций. Спускаюсь на охрану, беру у водителя документы, оформляю. В том числе и машины с газами. У нас все привыкли и когда звонит внутренний телефон и говорят "Оля газы",  у наших нормальная реакция. Я тоже выхожу и говорю "У меня газы", все спокойно дальше работают, все нормально, предупредила. Так вот,ходила как-то в столовую с дамой из соседнего отдела. Поели, она говорит "Давай пройдемся, время есть, а то все сидим". Я не задумываясь , на автомате отвечаю "Давайте. Я тоже сегодня не выходила, газов не было".  В ответ ТАКИЕ глаза и тут до меня дошло, что я ляпнула и как это слышат посторонние люди. Объяснила, посмеялись. Пришла, своим рассказала, ржали до слез.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Клиенты у нас разные. И вредные и хорошие. И старенькие и молодые. Инвалиды если. И пьющие бывают, и курящие, и "неблагополучные". А что делать - все имеют право на социальное обслуживание.

Приходит тут соцработник и смеется и ругается.

Клиентка живет в коммунальной квартире, в районе, что из неблагополучных. Клиентка лежачая, но при этом имеющая кучу поклонников. Ну как поклонинков. Товарищей, которые ждут ее пенсию, чтобы "пообщаться", выпить совместно да в любви признаться.

Вот в один из таких дней, ожидая пенсии, играла клиентка с поклонником в нарды. (Елки, я в нарды то играть не умею). А тут еще один поклонник пришел.

-Ах, так?! - взъярился товарищ, не дожидаясь пенсии. Клиентке под глаз, а соперника ножом. Нарды по полу рассыпались, из соперника кровь течет, у клиентки глаз темнеет.

Приходит соцработник, когда товарищей уже развезли кого куда, одна клиентка с фингалом осталась.

-Трясусь, - говорит. - Пошла воды набирать, там сосед выглядывает. Я покосилась, а у меня в руках никакого оружия кроме стакана воды и нет.

И вот что хочешь делай, так и приходится работать. Некоторые правда, баллончики покупают. Мало ли, нарды - игра азартная, шибко опасная. Как там в "!Джентельменах удачи" после шахмат - ухи, ухи, ухи?

• Повышение репутации 6

Я то ли Великий перестраховщик, то ли Глашатай неприятностей, то ли мне больше всех надо. Короче, пошли на работе мелкие бытовые неприятности - лично меня (и сменщиц) затронула утеря (пал смертью храбрых) электрочайника (покупать новый, эххх). Остальное - великий паникер в моем лице поднял на уши всех! Но в итоге, в большей части, оказалось не так страшно, как выглядит. Тем не менее все подремонтировали, что надо - изолировали, что вчера обнаружила - надеюсь, до сегодняшней проверки доживет без проблем.

Вот сижу, думаю - мои сменщицы реально не видят, или, умные люди, просто не заморачиваются на эту тему?

Я уже рассказывала как-то раньше, как "забыла" русский язык и пару минут мучилась, пытаясь вспомнить в какую сторону смотрит буква с и как по-русски писать справа налево )))) Эта история продолжение  ситуации "родная речь меня покинул" (с)

Сижу на работе, вношу счета-фактуры в программу. Беру, на автомате щёлкаю мышью клик-клак, вдруг глаз цепляется за смутно знакомые буквы, которые при этом не являются ивритом. Замираю, смотрю, уверенна, что буквы я знаю, но слова почему-то не складываются. Коллега, проходя мимо, бросает: "Это что английский?" Ещё раз смотрю, тьфу, блин, идиотка - это же русские, счёт-фактура из Москвы.)))) Да, ничего не попишешь, кажется я слишком долго живу за границей )))

Ну и в продолжение темы счетов-фактур. Каждый месяц я составляю свой "хит-парад" самых удивительных счетов, которые приносят клиенты в надежде списать свои расходы. Итак,

Третье место и счёт на покупку приставки Икс-бокс водителем грузовика. "Я очень много работаю, в перерыве между рейсами мне нужен отдых, а лучше отдыха, чем поиграть для меня  нет. Спиши на расходы на здоровье" :)

Второе место и тот самый счёт на русском языке. Это счёт из гостиницы в Москве на 4 дня, от владельца авторемонтной мастерской. Предвосхищая его объяснения, не выдержала и сказала: "Только не говори мне, что тебя вызывали в Москву чинить любимый лимузин Путина" :)

Первое место - счёт на покупку противозачаточных таблеток от владельца компании по благоустройству улиц. Да, если он забеременеет, то врядли сможет работать. Правда, он получит миллион или сколько там дают беременным мужикам и тогда работать ему не придётся вообще ))))

• Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Вроде весна прошла , а осень еще не наступила, но периодически приходит кто-нибудь с волшебными фантазиями в голове.

Выхожу это я вчера в коридор из лаборатории. и тут меня прижимает к стенке внешне вполне приличная женщина с вопросом." А могу я здесь сдать анализ на обнаружение широкого лентеца (глист такой). Спрашиваю почему именно на него, а не на всех глистов. Может что-то конкретно беспокоит?

Да -говорит- беспокоит. Я на вашем сайте прочитала, что широкий лентец может жить в человеке и ничем себя не проявлять, до поры до времени. Я сразу поняла что у меня как раз он и живет. Вначале он мне в груди мешал, приходилось все время грудь в бюстгальтере поправлять, а теперь из живота мне органы выпихивает :shocking:.

Предложила ей прийти в приемные часы ,сдать анализ и уверила, что если он есть мы его обязательно найдем, а уж если не найдем, значит его у вас нет. Женщина осталась довольна. А я предупредила лаборантов, что бы не удивлялись, если завтра придет такое чудо.:prop:

• Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Лето, жара, механик развлекается. Повадился он мне выговаривать: что, дескать, звоню ему и не здороваюсь. Девушка я воспитанная, но очень рассеянная; так что первый раз у него прокатило, на второй я задумалась, ну а сегодня собралась и сходу - четко и внятно:

Такой Такойтович, здравствуйте!

Что вы думаете, он меня опять принялся воспитывать: опять - вот что прикажешь с тобой делать?! Пообещала в следующий раз на диктофон записывать - у меня юмор специфический, я такие шутки не понимаю.

• Повышение репутации 1

Решила, что сюда. Я не работаю, только пытаюсь найти работу, но..

Я, наверное, отстала от жизни. Имела небольшое свое  дело и жила в небольшом городишке. Приехала в большой город, решила устроиться в торговлю. А там везде анкеты надо заполнять, да с такими вопросами, что даже представить боюсь, на какие вопросы отвечают люди, претендующие на работу "повыше" продавца.:o

Решила здесь привести  некоторые вопросы и мои предполагаемые на них ответы. Доолжность - продавец кондитерского магазина.После многоточия следует мое продолжение фразы.

1. Я работаю для того, чтобы... кушать тортики.

2.Я считаю себя специалистом в области...    поедания тортиков

3. Желаемая оплата моего труда...много тортиков

4.Я могу быть полезен фирме "Сладкая ***", так как... очень люблю кушать тортики.

5.В трудной ситуации я... ем тортик

6.Не люблю людей, которые... не любят тортики.

7.Моей самой большой ошибкой было ...отказ от кусочка тортика

8.Главная ценность в жизни это.... конечно же, тортики!

9.Если другой попытается обмануть меня...я не дам ему тортик.

10 Большинство людей ...любят тортики.

11 Будущее представляется мне... в виде большого бисквитного тортика.

Ну и далее, в том же духе. Отправить что ли?:lol:

• Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти