Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

Recommended Posts

Krista

Предлагаю такой вариант - на те деньги, что есть - покупаете гостинку в относительно приличном районе и тут же выставляете ее на продажу. Налога не будет. За это время спокойно оформляете ипотеку и продаете машину, а уж найти что-то подходящее несложно.

Естественно, все оформляете на себя. Подумайте - аванс отдать должны без проблем.

А еще проще - если у вас есть где-то пожить некоторое время - берите деньги и потом покупаете что нужно. Сэкономите на госпошлинах. Только возникнет проблема с пропиской - без прописки нет ипотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Детей нет.

Это Вам бабушка сама сказала?

А может братья-сестры, племянники есть? Это тоже наследники, но второй и третьей очереди.

Расскажу такой случай. Просто для размышления.

Папа, мама, дочь. Хорошая двушка на Воробьевых горах, рядом с МГУ. Муж умирает, оставляет завещание на жену. Но жена не пользуется завещанием, а вступает в наследство по закону, как прямая наследница. Через какое-то время объявляется еще одна дочь своего отца из Владивостока, о которой женщина не знала, а муж не счел нужным ей сказать. Так отсудила часть квартиры. И сделать ничего не смогли, так как не на основании завещания вступили в наследство, проигнорировав его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Какое наследство? Бабушка еще живая. Здесь другие проблемы могут вылезти - вроде недееспособности и недействительности сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да, не совсем корректный пример. Но это я к тому, что родственники могут объявиться как раз с претензиями к правомерности сделки.

Мутная какая-то квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Не покупайте эту квартиру! Пока сплошные минусы - хрущёвка, последний этаж, угловая, престарелая бабулька, прописанный дедок, продажа левым человеком по доверенности, денег не хватает - должны брату будете, ещё и долю ему сдуру выделите. Или с дедком жить будете, или даже вообще сделка незаконной окажется. А также оплата коммуналки за двоих и предстоящие суды...

Как мне представляется - наиболее целесообразный вариант - купить малосемейку или комнату без участия брата, продать машину, взять кредит либо начать копить деньги на лучшее жильё. У брата не берите НИЧЕГО и настоятельно посоветуйте ему на его деньги купить хоть комнату какую плохонькую - и прописаться ему будет где, и на налоге с продажи сэкономит, и Вы ему не должны будете, и жить туда сможет пойти, если жена со своей жилплощади его турнёт. И к Вам, соответственно, жить не попросится. А будет с женой жить - сможет эту комнату сдавать. Как ума наберётся, работать устроится - сможет денег подкопить и тоже что-то лучшее купить.

Наплюйте на всех остальных (риелторов, брата и т.д), подумайте о себе. Вплоть до того, что вообще не совершайте никакие сделки - скажите, что этот вариант не подходит и сидите в своей четырёхкомнатной тихонько, и пропади всё пропадом - задатки, авансы пропадут, конечно, но хоть Вы бомжом не останетесь.

Неспроста

   Такая же примерно квартира в том же районе (наверное, с ремонтом) почти на 300 000 дороже стоит  .

Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Я отказалась от подобного мутного варианта, хотя он был ну ооочень привлекательный по цене.

Однокомнатная хрущевка в центре, 2-й этаж, 1млн 450тысяч, нам еще и 50 тысяч скидывали. Итого 1млн 400тысяч. А в соседних домах такой варинат дешевле, чем 1млн 700тыс найти было нереально.

В качестве продавца выступала пенсионерка, СЕСТРА хозяйки. Сама хозяйка лежачая, нам ее местонахожднение так и не сказали. Мы много раз встречались с продавцом, очень говорливой и предприимчивой бабкой, которая только и лила нам елей в уши. НО! отвезти, показать истинную владелицу категорически отказывалась. Мы просили сами привезти ее в регпалату - категорическое нет. Справку о дееспособности предоставить -также отказ. Вместо этого трясла доверенностью, которая в принципе тоже указывает на дееспособность человека, но все-таки.

Я очень хотела эту квартиру купить. Чтобы не влезать в долги (у меня было 960тыс). Я и Катакомбе в личку писала smile.gif И не смогла так рискнуть, купили более дорогой вариант, но полностью чистый. Сейчас по уши в долгах, но зато спокойны.

Криста, СТО РАЗ проверьте все документы. Это безумно важно.

И от этого варианта я бы отказалась. Еще и дед 82 лет, всплывет, потом будете разгребать. smile.gif

Аванс, кстати, я 2 раза забирала - без проблем отдавали. В одном случае хозяева дали ложную инфу насчет прописанных. Говорили и показывали справку из ЕРКЦ, что прописанных нет. Я пробила через знакомого в МВД - прописан был бывший владелец, причем судимый. Вот такие люди бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Почитайте пост Фоксана, и подумайте.

Ну ведь 100% развод, продать торопятся - 300 скинули - дедок. Да ещё десять причин что бы задуматься.

Ну нельзя же до такой степени быть наивной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Откажитесь от этой квартиры, не то Вы просто рискуете остаться на улице. Будут другие варианты. Уж лучше залезте в долги, но будите спокойно спать.

Когда мы покупали моему брату квартиру, то в одной хозяйкой была одна старушка. Меня сразу насторожило поведение этой дамы. Квартира была намного дешевле чем другие, и наши молодые сразу схватились за этот вариант. Я попросила риелтора чтобы нам предоставили справку о том , что эта дама не состоит на учете. В итоге дочь хозяйки , которая и вела переговоры, с руганью отказалась. Брат конечно тогда обвинил меня во всех грехах. Мы со снохой поговорили с соседями по этажу и мои подозрения потвердились. Как мне рассказали сколько то лет назад у этой бабули трагически погиб сын и с головой теперь у нее не все в порядке. А женщина представившись нам дочерью и вовсе не дочь ей, а какая то дальняя родственница. blink.gif

Слава Богу, брат со снохой все таки купили хорошую квартиру , пусть подороже, зато живут спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дела такие.

Вечер начался с того, что мы с младшим братом говорили о мебели и бытовой технике. Ему вроде ничего не надо, с другой стороны, обидно отдавать без компенсации. Он мне был должен за квартиру 20 000, сошлись на том, что я прощаю этот долг, он мне по поводу "внутренностей" квартиры претензий не предъявляет.

Дальше. Подумали насчёт этого сожителя, решили, что завтра позвоним насчёт квартиры, которая рядом с нашим домом и которая дороже на 50 000, может, ещё не продали. Хотя не факт, что там всё чисто с документами. Или что-то другое попробуем поискать.

А теперь я сижу и реву. Потому что сил у меня было только до начала марта рассчитано – до сделки. Потому что в прошлый раз мы тоже отказались от сделки накануне. Потому что я больше не могу. Я просто не могу больше ничего искать и смотреть. cry_1.gif

Нет, мне понравилась там планировка и дом понравился, я не совсем дура и не жажду идти жить в район, где никого и ничего не знаю, и я всё понимаю про суды.

Просто я больше НЕ МО-ГУ. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристочка, как я вас понимаю sad.gif После полугода поисков квартиры с такой вроде бы огромной суммой - почти миллион) я уже с отвращением залезала на сайты по продаже недвижимости (а до этого несколько лет с огромным удовольствием смотрела и мечтала..), и ездила, ездила. Говорили, торговались. На меня очень большое давление оказывали родители и брат, с одной стороны, и будущий муж, с другой.

Брат настаивал на долгих поисках (а я очень боялась инфляции и повышения цен с наступлением осени), любимый со скандалом требовал немедленно купить первый понравившийся ему вариант (вот такой он рисковый). Я хотела чего-то среднего. Ночами не спала от переживаний. Казалось бы, такое счастье - вот она, скоро своя квартира! Но нет, то это не то, то другое.

Просто соберитесь и вытерпите это время. Оно пройдет)

Меня еще родители так настраивали - возможно, это твоя самая главная покупка в жизни, не провали этот экзамен на прочность. Ну я и старалась соответствовать...Ладно, у меня хоть сестра есть, которая всегда меня поддерживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Просто я больше НЕ МО-ГУ.

Просто жалко последние концы обрывать, вот и всё.

Я просто не могу больше ничего искать и смотреть

Не ищите и не смотрите. И сообщите об этом братьям.

Не хотите Вы из родного дома, где каждая половица родная, в никуда уезжать. А если братьям некузяво с вами жить - пускай ищут вариант отселить Вас, а потом делятся между собой, как хотят.

Завтра пятница - ничего не случится, сб/вс - выходной, остаётся один понедельник, да на убывающей Луне - ну какие важные дела можно делать через НЕ МО-ГУ? Не по фен-шую совсем, мда...

А во вторник уже март - и хлоп, батарейка закончилась! Все свободны, и продолжаете жить там, где и раньше - ДОМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну, конечно, вы устали.

Я просто не могу больше ничего искать и смотреть.

А сколько вариантов было уже рассмотрено? В таком деле поспешность не оправдана.

я не совсем дура и не жажду идти жить в район, где никого и ничего не знаю

Мне, как жительнице мегаполюса , не важно, знаю я или нет кого-то из нового района. А что знать-то в новом районе - где почта и гастроном? Освоитесь.

Просто традиционно вначале выбирают район, потом в этом районе рассматривают варианты, подходящие под ваши требования. Но у Вас как-то всё иначе - где Бог пошлет.

В принципе у Вас итак скромные требования к квартире. Но если дороже, чем Вы надеетесь, тоже рассматривайте - всё равно в долги влезать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё подруге позвонила, истерика у меня была, кричала, что больше среднего брата видеть не могу и за что мне всё это, уже ведь мебель поделили. Что я так, как Маркиз Карабас с котом, скоро совсем без всего останусь, всё, что у меня есть, развалится и сгниёт.

Подруга сказала, кстати, что без машины в том районе трудно, маршрутки уже битком и просто не останавливаются. Говорит, сожитель может быть где-то поблизости.

В общем, я хочу такой же дом и такую же квартиру, только в знакомом месте. Во как! Ремонт мне не надо, я без него могу быть счастлива.

Ещё тянет устроить истерику агенту: мол, что мы, особенные, то нам неузаконенную перепланировку суют, то левых зарегистрированных, что неужели она не может отработать свои 50 000 и найти квартиру без всяких детей-сожителей-перепланировок... Свинство, конечно, с моей стороны так думать, это же пожилой неравнодушный человек (мать подруги жены брата)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинство, конечно, с моей стороны так думать, это же пожилой неравнодушный человек (мать подруги жены брата)...

Человек это, может, и знакомый, но главный интерес любого агента - заработать на вас деньги. И всё. Ищите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А Вы не подумали, что мать подруги жены брата, ведут свою игру?

Найдите сами агента, без матерей - жен - сестер - братьёв. Сколько агентств сейчас, сразу в несколько разных обратитесь - не афишируя их друг перед другом. И дело быстрей пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

это же пожилой неравнодушный человек (мать подруги жены брата)...

Ага, а 50 штук просто по знакомству берет. clap_1.gif Господи, да Вас же читать уже просто невозможно.

Мне бы хоть 300 тыс. руб. обломилось, то я бы свой город перерыла весь снизу до верху, но нашла бы вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

(мать подруги жены брата)...

У нее свой интерес - а Вам она посторонний человек.

что мы, особенные, то нам неузаконенную перепланировку суют, то левых зарегистрированных,

Я думаю это из-за того, что вам нужно срочно купить квартиры, вас время поджимает - вот и пытаются неликвид в первую очередь подсунуть, авось схавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ещё тянет устроить истерику агенту: мол, что мы, особенные, то нам неузаконенную перепланировку суют, то левых зарегистрированных, что неужели она не может отработать свои 50 000 и найти квартиру без всяких детей-сожителей-перепланировок... Свинство, конечно, с моей стороны так думать, это же пожилой неравнодушный человек (мать подруги жены брата)...

Вот и устраивайте. Какое нафиг, свинство? А полтинник брать за левые варианты не свинство? Другим истеричным, покупателям, она, небось, не предлагает такое, а вам - пожалуйста.

Ну ка, сопли в кулак, соберитесь и заканчивайте уже эту эпопею. Уже столько прошли, столько пережили, немного осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на работе пугают, говорят, ситуация с этим сожителем может быть вплоть до выселения нового собственника (то есть меня). Что пенсионер может хоть из психушки вернуться, и его вселят. Это преувеличение, я думаю (насчёт выселения)?

Katakomba

У меня просто ощущение, что всё опять развалится, как в прошлый раз. sad.gif

Я думаю, это из-за того, что вам нужно срочно купить квартиры, вас время поджимает - вот и пытаются неликвид в первую очередь подсунуть, авось схавают.

Верящая в чудеса

Зла не хватает... То агенты в церковь посылали свечки ставить, то неузаконенную перепланировку совали и пытались с нас же плату чужим агентам взять, то вот сожитель этот... censored.gif

Вот позвоню агенту и скажу: ищите в 3 дня такой же дом, такую же квартиру, но в моём районе, чтоб никаких детей-сожителей-доверенностей-квартирантов, иначе я наплюю на свои принципы, пойду в суд и с вас моральный ущерб сдеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну и правильно.

Я даже подумала, что скандалить (а на самом деле отстаивать свои интересы) Вам несколько неудобно из-за семьи невестки. Риэлтор пожалуется дочери, дочь своей подруге - Вашей невестке, та Вашему брату и своим родителям. Те будут опять же Вами недовольны, что Вам все не так и не этак, грубо себя ведете.

Вы ведь деликатный человек.

Порой деликатность надо отбрасывать, когда ее пользуются другие Вам во вред.

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ощущение, что всё опять развалится, как в прошлый раз.

Пусть лучше так развалится, чем вы без квартиры и денег останетесь.

Зла не хватает... То агенты в церковь посылали свечки ставить, то неузаконенную перепланировку совали и пытались с нас же плату чужим агентам взять, то вот сожитель этот...

Да это анекдот просто. Дурдом.

Вот позвоню агенту и скажу: ищите в 3 дня такой же дом, такую же квартиру, но в моём районе, чтоб никаких детей-сожителей-доверенностей-квартирантов, иначе я наплюю на свои принципы, пойду в суд и с вас моральный ущерб сдеру...

Вот и правильно, пусть суетятся. И сами тоже не сидите сложа руки, сколько раз вам уже писали - ищите варианты сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ну почему нельзя в крайнем случае просто продать квартиру и потом искать себе с деньгами на руках? Ну разорвется на неделю цепочка.

Похоже, их четырешка как белый слон - фиг продашь. Вроде цены не растут, а наоборот, рынок стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Есть такие люди - разного возраста и пола - которые как магнит притягивают разного рода мошенников и проходимцев. Это очень добрые, мягкие, честные и обаятельные люди, но - увы - у них словно на лбу написано "лох".

Простите за резкость, но вы из таких людей. Krista, вас же дурят! Я понимаю - с братьями вам трудно, это своя кровь. НО - агент, чужая тетка! Да гнать эту аферистку поганой метлой!

Где, где ЕЕ работа? Предлагать вам заведомо бросовые варианты, от которых все отказались, втюхивать вам неликвид? Да за такие квартиры цены СУЩЕСТВЕННО снижают, это называется сделка с обременением. А с вас еще деньги пытаются содрать неизвестно за что.

Не верю я, что так трудно найти однушку. Найти покупателя всегда трудней, а уж когда есть деньги - подобрать квартиру проще.

Когда моя бабуля делила свое наследство - огромную квартиру в центре города - ее агент носилась как электровейник. Около 20 (!) вариантов мы посмотрели, пока не нашли понравившиеся бабушке квартиры. Около года все это длилось - и агент безропотно искала все новые варианты.

А с вас ушлая тетя пытается срубить аж 50 тысяч - ну ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Это преувеличение, я думаю (насчёт выселения)?
Нет, это вполне реально!!! При этом вы не вернете свои деньги - у кого вы их будете требовать-то? Неужели вам проще купить сомнительную квартиру, чем немного поднапрячься и во-первых - закатить скандал агенту (заодно и пар выпустите). Неловкость тут неуместна - вы по ее вине бомжем стать можете! Во вторых - срочно сами начинаете поиск квартиры. Поверьте, это не так сложно! Я понимаю вашу усталость - у меня самой за плечами двухлетние хождения по инстанциям и сделки - сначала приватизация, потом суд по квартплате, потом сделка купли-продажи (одновременно продавали комнату и покупали квартиру), при этом еще оформляя ипотеку.

Да у меня самой после сделки и заселения депрессия и стрессовое состояние еще месяца три длились - даже чуть не развелись тогда с мужем. Но поверьте - чистая квартира того стоит!!! Хотя у меня до сих пор спустя год накатывает тошнота, как только я в банк захожу или еще куда за справкой. А мой агент даже спустя год, при встрече хвалит нас - за квартиру, которую мы сами нашли.

Krista

Вам здоровой злости не хватает, а то ваша история уже в стеб и фарс превращается - ну по макушке вам хочется настучать, честное слово! Давайте соберитесь, вам еще немного осталось! Не пускайте дело на самотек, потом локти будете кусать, да поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя в крайнем случае просто продать квартиру и потом искать себе с деньгами на руках? Ну разорвется на неделю цепочка.

А жить она с деньгами в машине будет? shiz.gif Боюсь я за нее. Главное, что покупатель нашелся, а уж найти побегать поднапрячься можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×