Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

Recommended Posts

Krista

А я бы через суд выделила бы свою долю, продала и купила бы то, на что хватит денег, хоть комнату, но скорее всего малосемейку. Пусть даже с кредитом в качестве доплаты.

На мой характер лучше потеснее сама с собой, чем терпеть такие вот выходки с прореживанием вещей и угнетением котейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будет хуже. Кстати, насчет шампуней. У меня бабушка - мать моего отца всю жизнь ненавидела мою мать и нас с братом. Все восемнадцать лет, что я жила с родителями, у нас была коммуналка. Бабка могла взять любое полотенце из ванны и вымыть им полы, вылить полный флакон шампуня в половое ведро и вымыть лестницу в подъезде.

Не поверите, я до сих пор ношу полотенце в ванну с собой когда иду мыться и сразу же его оттуда забираю. А гели, шампуни, щетки пасты приносила в косметичке в ванную и так же забирала, чтобы в ванной ничего не оставлять. Насчет шампуней могу посоветовать поступать так же, в свою дверь врезать замок (брат, не найдя шампуня, пойдет шарить ся в вашей комнате), а кота придется приучить жить в вашей комнате. В конце концов, повоет, зато жив и здоров останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли мы риелтора, в ближайшие дни придёт смотреть нашу квартиру и разговаривать со всеми нами.

Она говорит (предварительно), что случай сложный, сейчас вообще четырёхкомнатная квартира приравнивается к трёшке плюс продаются большие квартиры с трудом. g.gif Но, говорит, надо надеяться на лучшее, на то, что повезёт. За всю работу берёт 40 000 (надо будет ещё спросить, берёт ли эту сумму вне зависимости от результата).

В общем, я хочу самую маленькую гостинку на окраине, средний брат хочет двушку в верхней части города (для этого берёт взаймы на год половину доли младшего, у него ещё есть свои деньги плюс возьмёт кредит), а младший – деньги на Америку если что – у родителей жены зарегистрируется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

blink.gifblink.gifblink.gif

я хочу самую маленькую гостинку на окраине

Самую маленькую - это сколько в метрах квадратных? Окраина - это дальше только кладбище? А почему бы Вам не захотеть приличную однушку в приличном районе? Вы - молодая ещё женщина, Вам детей рожать, и куда их потом - в собачью будку селить, на окраине-то? Или к Вам очередь стоит из женихов с дворцами? g.gif

средний брат хочет двушку в верхней части города

Хочется спросить: одному? И рожа не треснет? rolleyes.gif

младший – деньги на Америку если что – у родителей жены зарегистрируется

Просто царский подарок младший сделает своему братцу. Молодая жена, конечно, такой жест оценит. А особенно её родители, когда им сообщат о предстоящей постоянной регистрации зятя на их жилплощади с весьма туманной перспективой отъезда в Америку и реально увеличившейся квартплатой на неопределённый срок.

Делёж "по-братски". У среднего братца совесть отсутствует напрочь. Увы. unsure.gif

Так и будете у него в заложниках сидеть вместе с котом, пока он свою двушку не выгрызет в первоочередном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую маленькую - это сколько в метрах квадратных? Окраина - это дальше только кладбище? А почему бы Вам не захотеть приличную однушку в приличном районе? Вы - молодая ещё женщина, Вам детей рожать, и куда их потом - в собачью будку селить, на окраине-то? Или к Вам очередь стоит из женихов с дворцами?

Ага, автор будет рожать, а так как принцев нет, оплачивать это должны братья. Интересно, с чего бы это? Про совесть и обещания отцу мы тут уже разобрались.

Как я понимаю, двушка брату идет не за счет средств других братьев-сестер, а за счет его личной доплаты. Krista рассчитывает только на вырученную от продажи треть стоимости квартиры. По-моему, все логично.

Молодая жена, конечно, такой жест оценит. А особенно её родители, когда им сообщат о предстоящей постоянной регистрации зятя на их жилплощади с весьма туманной перспективой отъезда в Америку и реально увеличившейся квартплатой на неопределённый срок.

Тут да, родители жены уже знают о планах зятя и его семьи?

За всю работу берёт 40 000 (надо будет ещё спросить, берёт ли эту сумму вне зависимости от результата).

Только не надо ей платить заранее. Никогда не платите до сделки. Никаких авансов и предоплат за услуги.

Она говорит (предварительно), что случай сложный, сейчас вообще четырёхкомнатная квартира приравнивается к трёшке плюс продаются большие квартиры с трудом.

Сейчас много риелторов, мягко говоря, не занятых ничем. Обойдите все агентства, оставьте информацию везде, а договор с агентством заключайте только тогда, когда будет найден покупатель и подобраны варианты. В общем, непосредственно перед сделкой. Половина агентов откажется, а вторая половина согласится. Зато будет гарантия, что она действительно будут работать на результат. В любом случае, по общему правилу расчеты с агентами идут после сделки, когда у продавца появляются на руках живые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да платить надо по факту, за результат. Иначе никак не оценить работу.

я хочу самую маленькую гостинку на окраине,
Надейтесь на лучший вариант. И себе вариант ищите сами параллельно с риэлтором. Продать квартиру - это у вас с ним одна и та же цель. А вот купить - разные. То есть они могут предлагать те варианты, которые выгодны им, в первую очередь. Поэтому не стесняясь, обращайтесь в другие агентства по поводу покупки, читайте объявления и смотрите, смотрите, иногда объявление гораздо хуже, чем сам вариант.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делёж "по-братски". У среднего братца совесть отсутствует напрочь. Увы.

Стюардесса

Видите ли, средний брат говорит, что не собирается делать себе хуже из-за интересов младшего брата (обо мне вообще речи нет sad.gif ). Младший соглашается на такой вариант, потому что иначе средний вообще откажется продавать – он и так чувствует себя хозяином в 4-комнатной, мы с котом по стенке ходим. Кот вот научился сидеть безвылазно в моей комнате, пока я на работе, – сам научился. Ладно, уже не под ванной.

wink.gif

Как я понимаю, двушка брату идет не за счет средств других братьев-сестер, а за счет его личной доплаты.

Katakomba

Не совсем так, он ещё у младшего в долг берёт на год часть денег. Младший соглашается, потому что – см. выше – иначе средний не будет продавать вообще.

Krista рассчитывает только на вырученную от продажи треть стоимости квартиры.

Да.

Самую маленькую - это сколько в метрах квадратных?

Ну, я порылась в Интернете – гостинка на 1-м этаже на самой окраине, комната 13 м – может моей трети хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista Я опять со своими советами вечной переезжальщицы. blush.gif

Ну, я порылась в Интернете

В Интернете самые трудно уходящие варианты, те, которые годами не продаются. Ищите в газетах и по агентствам свежие, "горящие" варианты.

Конечно, когда у вас будет покупатель на вашу и будет ясно с ценой.

Может на работе ссуду дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Вам правильно советуют, что нужно не останавливаться на одном риэлторе, параллельно нужно обращаться ко всем другим фирмам города. Очень часто продажей жилья занимается одна фирма, покупкой - другая и т.д. Целая цепочка из риэлторов может выстроиться. Ну, и самой можно тоже искать по газетным объявлениям, по интернету и т.д. Главное, перестать заморачиваться по поводу братьев и сосредеточиться только на своих интересах. Почему так уж сразу "гостинка"? Вполне может подвернуться нормальная однокомнатная квартира, которая требует ремонта. Ну, так косметический ремонт рано или поздно делают все "Новосёлы". Так, что удачи вам! Ждём от вас хороших новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

средний вообще откажется продавать – он и так чувствует себя хозяином в 4-комнатной

Ну вот вся суть его и вылезла. То есть он заведомо ставит вас с младшим братом в позу раком (себе - двушку, за счёт доли брата, наверняка без расписок g.gif - ну как же, брат же, какие могут быть счёты между братьями!)

Короче, условия Вам братец ставит кабальные, прямо скажем. На кой хрен ему париться с поисками, оформлениями документов и прочее и прочее? Младший женился, жена с квартирой - так вроде как ему своя собственность и не надобна теперь, Вы с котом на очереди. Сейчас начнёт активно Вам мужа подыскивать, не сомневайтесь. И к мужу Вас будет на проживание выпихивать. Хоть в сарай, но только чтоб с глаз долой.

средний брат говорит, что не собирается делать себе хуже из-за интересов младшего брата (обо мне вообще речи нет  ).

А Вы себе хуже из-за чьих интересов будете делать? У Вас своих нет интересов, что ли? Вообще-то я на такого братца накатала бы заявления куда только можно, на прямое ущемление Ваших прав собственника, шантаж и вымогательство.

Вы хоть представляете, что это такое - 13 метров на первом этаже на окраине?

Лично для меня такой вариант совсем не вариант, даже если денег на доплату нет. no_1.gif И по стенке я в родном доме тоже не хожу. wink.gif Кстати, про наличие не только прописки, но и права пользования у третьей сестры с двумя племянницами, старшонькой своей тоже напоминаю частенько, чтоб не забывалась boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть представляете, что это такое - 13 метров на первом этаже на окраине?

Стюардесса

Вообще-то нет. wink.gif Вживую я таких однушек не видела. Но в моей ситуации кочевряжиться не приходится.

У Вас своих нет интересов, что ли?

Интересы есть, возможностей нет. smile.gif

Ждать просто нечего – наследство шикарное я вряд ли получу и зарабатывать в 10 раз больше тоже, наверное, не буду. И потом – жалко кота.

unsure.gif У нас расклад теперь какой? Две комнаты занял брат, я туда стараюсь не соваться. В третьей стоит компьютер, он общий, значит, комната по-любому общая. Ну, 4-я комната моя. Пока я на работе, кот сидит в моей комнате (он у меня всё же по-своему умный, сам сообразил thumb_yello.gif ), я прихожу – ну, тогда мы идём гулять – в комнате с компьютером или на кухне можем посидеть.

Скрытый текст
И потом, у брата гениальная идея созрела – говорит, коридор общий, переставляй кошачьи лотки в свою комнату. Ну, сначала интересовался, зачем коту два лотка, потом – зачем в них наполнитель (просто кот ходит только в два лотка и только с наполнителем, так сложилось, иначе всё будет в других местах). По мнению брата, я не всегда достаточно быстро подрываюсь всё заметать, но я стараюсь, честно! Просто я же день на работе, а брат может и удалённо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я на такого братца накатала бы заявления куда только можно, на прямое ущемление Ваших прав собственника, шантаж и вымогательство.

Ин тересно, куда бы вы накатали? Путину? shiz.gif Или генеральному прокурору? И сели бы сами за заведомо ложный донос с тем же успехом. Я, конечно, утрирую, но никакого ущемления прав собственника, а уж тем более шантажа и вымогательства там нет.

Krista

Ну так тоже нельзя. Неужели он настолько непробиваемый?

Две комнаты занял брат, я туда стараюсь не соваться. В третьей стоит компьютер, он общий, значит, комната по-любому общая.

Повоевать не хотите? Можно обратиться в суд с требованием об определении прядка пользования квартирой, обозначить свою комнату, а разницу в площадях между комнатой и 1/3 обязать возместить компенсацией. Потом, если что, и продать свою комнату можно будет, купить в другом месте.

И потом, у брата гениальная идея созрела – говорит, коридор общий, переставляй кошачьи лотки в свою комнату.

Да, сделайте один лоток без наполнителя, пусть кот ему под кровать нагадит ph34r.gif , а убирать отказывайтесь, пока он от лотка не отстанет. Вообще, хорошей и порядочной плохо быть с теми, кто этим беззастенчиво пользуется.

Не хотите врезать в свою комнату замок (раз с котом проблема решилась) и случайно выкинуть его мыльно-рыльные принадлежности, а бритвой почистить катышки с ковра? Пусть и брат поймет, что не все соседи идеальными бывают и проще побыстрей разъехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista, с большим интересом следила за развитием событий в Вашей ситуации... Быстро, однако, средний брат прижал к ногтю и Вас, и младшего брата.

в моей ситуации кочевряжиться не приходится.

Младший соглашается, потому что – см. выше – иначе средний не будет продавать вообще.

Я вообще восхищаюсь, как виртуозно у Вашего брата получилсь обернуть ситуацию таким образом, чтобы Вы с младшим братом оба хотели размена, но при этом и не "кочевряжились".

У нас расклад теперь какой? Две комнаты занял брат, я туда стараюсь не соваться. В третьей стоит компьютер, он общий, значит, комната по-любому общая. Ну, 4-я комната моя.

Пардон, а какого *** Вы допустили такой расклад? Теперь уж конечно, братец чувствует себя хозяином, и без боя и крови того, что считает своим, не уступит. Я смотрю, слишком привольная жизнь у него... Младшему брату вообще ничего не надо, он готов свои жилищные проблемы повесить на свою молодую жену, сестра с котом "по стеночке ходят" (ага, Вы еще и кошачьи лотки перенесите к себе для пущей радости брата)

Кстати. А что мешает Вам сделать так, чтобы он сам захотел меняться? Например, бесконечно водить домой подружек, а лучше мужиков - чтобы вякнуть не посмел. И вести себя... понаглее, что ли...

Вот только от этого:

сделайте один лоток без наполнителя, пусть кот ему под кровать нагадит

воздержитесь... Я сама - бывшая хозяйка писающей кошки, и мне свою (!) кошку за такие вещи прихлопнуть хотелось, а здесь чужой человек, не обремененный, ко всему, любовью к братьям нашим меньшим... Прибьет и глазом не моргнет, голову даю. Katakomba, ничего так посоветовали biggrin.gif

В общем. Я не буду Вам здесь расписывать все возможные военные действия, но убеждена, что при желании можно сделать жизнь человека в доме невыносимой настолько, чтобы он сам пошел на размен без лишнего писка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Пришла из магазина – брат мне заявил, что ему надоело, что кот скребётся в наполнителе, мол, давай без него. Я говорю, что кот ходит только в наполнитель. Говорит, кот не прописан, я с ним уживаться не обязан, не научится – выкидывай на улицу. А кот пятый год живёт, его отец мой принёс... cry_1.gif

Ну, я просто зарыдала, звоню младшему – младший говорит, что надо терпеть, ничего не поделаешь, он сам у чужих людей живёт, а на среднего повлиять всё равно никто не сможет.

В общем, я так думаю, наплевать, перенесу лотки себе в комнату – нервы и кот дороже.

P. S. Перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

. Говорит, кот не прописан, я с ним уживаться не обязан,

Может быть, сейчас дам совсем глупый совет, но последние Ваши новости какие-то просто, убийственные на мой взгляд. Такое ощущение, что средний брат обнаглел, по самое "немогу", а дальше может он и Вам запретит коридором пользоваться? Причину придумает или найдётся какой-нибудь повод...

Может быть, Вам стоит поговорить с младшим братом и объеденить свои усилия, в ... наверное скоро уже может получиться, что борьбе со средним? Потому что, на мой взгляд, это уже не попытки договориться и мирно решить квартирный вопрос, тут уже скоро дойдёт до наглого захвата и оттяпывания куска побольше.

Если кот не прописАн, ладно... Но младший брат-то, прописАн. Может в этой ситуации, имеет смысл вселиться в квартиру и ему, и жить всем вместе.

Понимаю, что и Вам от этого станет хуже, но и среднему брату будем менее комфортно. Может это его подтолкнёт к действию и заставит поактивнее искать варианты обмена?

Соглашусь с Михайловна

при желании можно сделать жизнь человека в доме невыносимой настолько, чтобы он сам пошел на размен без лишнего писка.

Надо что-то делать, иначе человек просто окончательно усядется на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что средний брат обнаглел, по самое "немогу", а дальше может он и Вам запретит коридором пользоваться?

Кареолка

Да, почувствовал себя хозяином.

Может быть, Вам стоит поговорить с младшим братом и объеденить свои усилия, в... наверное скоро уже может получиться, что борьбе со средним?

Говорила я с младшим, младший отвечает, что он – последний человек, которого послушает средний. Он уже летом в Америку хочет ехать, несколько месяцев готов терпеть жизнь у родителей жены (хотя сам не в восторге от жизни в чужом доме), но его жена там дома, привыкла к хорошему, а у нас даже ремонта нет.

А что делать – не знаю, очень сильно деморализуют угрозы по отношению к коту и его прежнее поведение, когда он мои вещи проредил. Я гораздо слабее, и он это чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я, конечно, утрирую, но никакого ущемления прав собственника, а уж тем более шантажа и вымогательства там нет.

Да неужели? Или там не на три собственника поделено? g.gif

Сестре он явно угрожает (расчёт на то, что слабая женщина быстро сдастся), а у брата деньги вымогает - ибо без документов и под "честное слово" это планируется провернуть. Наверняка.

Можно НУЖНО обратиться в суд с требованием об определении прядка пользования квартирой, обозначить свою комнату, а разницу в площадях между комнатой и 1/3 обязать возместить компенсацией.

Сами себе (и мне bleh.gif ) противоречите, я именно к такому действию и вела свою мыслю. drinks_cheers.gif

Вот и деньги на доплату появятся, из мульёнов братовых clap_1.gif . Как придёт угроза с деньгами расстаться - он совсем другие песни запоёт, вот увидите.

Криста, почаще напоминайте братцу, что ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ у Вас у всех ТРОИХ - РАВНЫЕ по отношению к общей собственности, пока не выделена натуральная доля. Так что рановато младший на уступки царские идёт и под юбку женину прячется. wink.gif

Блин, кот отцовский ему не нравится, а квартира, дача и машина - нравятся, значит? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Говорила я с младшим, младший отвечает, что он – последний человек, которого послушает средний.

Так и не надо, чтоб средний слушал его. Тем более, что никого он слушать не будет, его всё устраивает - он считай хозяин в квартире, делает что хочет. Кто ж станет слушать другого в такой ситуации и делать что-то, себе в ущерб?

Может Вам попробовать открыть младшему брату глаза на старшего - попробовать его убедить, что вам вдвоём нужно объедениться и отстаивать - не ждать, что средний вам выделит, а отстаивать общие интересы, иначе, средний не известно как может поступить с вами обоими. Или на жалость младшего брата попробовать придавить? Просить его о помощи в этой ситуации.

несколько месяцев готов терпеть жизнь у родителей жены (хотя сам не в восторге от жизни в чужом доме),
Может быть, получится у него убедить жену и потерпеть какое-то время в вашей квартире. Это ведь и в его интересах тоже.
Я гораздо слабее, и он это чувствует.

Да в том то и дело... А вот если вас с братом будет двое, вы будете уже не так слабы и среднему думаю, придётся считаться с вами, обоими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно слежу за этой чУдной историей.

Krista мне вас жалко, вот честно. Если бы меня загнали в угол, как ваши братья сделали с вами, я бы оттуда искусала бы их бешеным ядом!

Почему средненький ведет себя как узурпатор?

Разделите лицевые счета, выделяйте свою долю, и диктуйте свои условия.

Это что ж они над вами измываются?!

А младшему если что, куда возвращаться? К вам, видимо?

а квартира, дача и машина - нравятся, значит?

ranting.gif Делить ВСЕ по суду!

Война, так война. Все равно, после таких баталий, отношения уже никогда нормальными не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Кстати, а еще ведь был домик в деревне, на который претендовал младший. Что с ним?

Зря Вы идете все время на уступки, напомните им для начала отцовскую просьбу - не обижать Вас. А потом в бой, да, противно, а что делать?

а у брата деньги вымогает - ибо без документов и под "честное слово" это планируется провернуть. Наверняка.

Ну насколько я помню, там и обратный заем был и тоже без документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

я просто зарыдала

я так думаю, наплевать, перенесу лотки себе в комнату – нервы и кот дороже.

P. S. Перенесла.

Вы меня простите за прямоту, но честно - я думаю, что с Вашей психологией "бедной овечки" Вы далеко не уедете... Вообще я не вижу смысла сейчас в этой Вашей веточке... Ситуация развивается все круче и круче, мы все Вам сочувствуем и только ахаем от того, как с Вами обращается Ваш брат... Но Вы-то для того, чтобы улучшить хоть как-то свое положение, ничего не предпринимаете! Ни-че-го-шень-ки. Только выкладываете в топик душераздирающие подробности того, как Ваш брат с каждым днем все больше и больше борзеет и как Вы, глотая слезы обиды, ему уступаете. Я не удивлюсь, если в скором времени появится пост, что средний брат съел кота на ужин, а Вам выделил угол под лестницей - и на том спасибо, Вам-то

нервы дороже.

Может, начнете хоть что-то делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

От домика она давно отказалась в пользу кого-то из братьев. Поплакала и отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

там и обратный заем был и тоже без документов

Вот-вот. За что боролись - на то и напоролись. Я среди своих могу только двоим на честное слово верить - маме и младшему зятю, как ни странно. Люди слова, проверенные временем и обстоятельствами. thumb_yello.gif

Katakomba

От домика она давно отказалась в пользу кого-то из братьев. Поплакала и отказалась

Если письменно - тогда да, есть документ. А если просто на словах и на соплях - тогда всё ещё можно и нужно переиграть. Да и домишко тот, поди, стоИт ещё не переоформленный... wink.gif

Krista

А младшему если что, куда возвращаться? К вам, видимо?

А если младший Вам свою долю подарит в квартире? Ну или хотя бы припугнёте оборзевшего братка таким раскладом. 2/3 всё же больше, чем 1/3? g.gif А потом продавайте ему эти 2/3 по рыночной стоимости. У него же деньги есть, и хозяином он быть хочет, и квартира родительская целее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в деревне уже на младшего, да. Но он больших денег не стоит.

Но Вы-то для того, чтобы улучшить хоть как-то свое положение, ничего не предпринимаете!

Михайловна

Например, что? Морду брату набить? На съёмную съехать? Прямо сейчас купить квартиру?

И даже если Вам не кажется достаточно серьёзной та причина, что кот не должен получать лишние пинки, поскольку элементарно не виноват, то мне кажется.

Младший говорит, что надо разъезжаться, после чего мы среднего вообще видеть не будем, раз ему никто не нужен, а до тех пор – терпеть, как все терпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, что? Морду брату набить? На съёмную съехать? Прямо сейчас купить квартиру?

Кроме набития морды остальные варианты у вас "отступленческие".

И даже если Вам не кажется достаточно серьёзной та причина, что кот не должен получать лишние пинки, поскольку элементарно не виноват, то мне кажется.

Насчет кота. Вот лично моему брату и в голову бы не пришло дать пинка моему коту. Вот честно, я не хвастаюсь и не утрирую. Да даже если бы он был больше меня раз в пять, один раз бы накинулась, и хотя бы морду не набила, но поцарапала, и он бы пять раз подумал, хочется ему повторения или нет. Ну, об этом он еще в детстве подумал, и решил, что не хочется.

Младший говорит, что надо разъезжаться, после чего мы среднего вообще видеть не будем, раз ему никто не нужен, а до тех пор – терпеть, как все терпят.

Терпят далеко не все, а с учетом того, что вы предоставили в полное распоряжение и власть четырехкомнатную квартиру с сестрой-служанкой, которая с котом подмышкой ходит по стеночке и покупает шампуни, у него вообще нет причин меняться, лучше, чем есть, ему уже не будет.

Терпите как все, в общем, до... скажем так, лет сорок.

Поймите, вам надо поддерживать в вашем брате желание разъехаться, а вот это ваше терпение нужное вам желание в брате никак не подстегивает, а убеждает в обратном - что и так все хорошо, зачем что-то менять. Надо сделать так, чтобы он ухватился за первый попавшийся вариант размена и сбежал туда роняя тапки, а вы со вторым братом делаете все для того, чтобы брат еще пять раз подумал, надо ли ему разъезжаться и перебирал квартиры годами и десятками штук.

Кстати, судя по вашему посту, вы вообще не услышали ни одного совета, как этого добиться, а их вам надавали уже кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×