Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

Recommended Posts

Красотка Винни

Вы не понимаете. Действительно. Мало того, что история с пропиской окончена, так и ребенка к себе даже не будучи собственником прописывают без каких-либо согласий от собственника.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Винни

Даже если и будучи прописан в этой квартире, он не будет юридически иметь никакого права прописывать своего ребенка

Еще как сможет и согласия собственника для этого не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista, жаль, что я раньше не видела вашего сообщения об удаленных файлах smile.gif

Поверьте человеку, имевшему дело с посольствами разных стран, в том числе и американским: документы полугодовой давности в компьютере - для посольства не более, чем мусор. Документы должны быть свежие (где как, но обычно до 90 дней, если это не паспорт и прочее подобное), в оригиналах или - иногда - нотариально заваренных копиях, некоторые с апостилем. Что бы там ни было в файлах, там не могло быть _ничего_ в этом отношении важного. Вообще компьютерные сканы и незаверенные ксерокопии любых документов для присутственных мест бесполезны.

Так что если вам когда-либо попытаются давить на совесть - мол, столько хлопот причинили, столько хлопот, столько пришлось документы восстанавливать - смело посылайте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, давно сюда не писала.

Живу, где жила, плачу долг младшему брату, как платила.

Он мне как-то позвонил с работы, спросил, как лучше сформулировать в документе, что женщина из одного района выписалась, а в другом не прописалась, добавив, что ситуация «как у меня». Из этого я сделала вывод, что брат до сих пор не прописан ни у жены, ни у себя в деревенском доме. Короче, остаток дня меня штормило (ну, я истеричка-то со стажем). sad.gif

Брат недавно приезжал за деньгами, рассказал, как дела. Тесть его год назад устроил в администрацию района, попал он на декретную ставку. Брату там нравится. Теперь там кадровые перестановки, брата передвинули на постоянную ставку. Более того, его вызывало руководство, сказало, что, возможно, поставят на место начальника отдела. Начальник там пенсионного возраста, имеет проблемы с алкоголем и, по словам брата, недостаточно компетентен. Правда, позже брата ещё раз вызвали и сказали, что нужно основание, просто так снять этого пенсионера не могут.

Брат мне заявил, что хочет власти, что начальника он как начальника уже не воспринимает и к нему не обращается, что всю работу знает лучше него. В общем, со мной он уже разговаривает, как большая шишка. wink.gif

Брат достаточно хорошо умеет общаться и ладить с людьми, вполне возможно, у него всё и получится. Но я видела и случаи, когда людям только казалось, что они смогут, а потом наступали разочарование, депрессия и т. д. и т. п.

Что ещё? Брат недоволен тем, что родители жены не хотят помочь им с квартирой (разменяться, например), хотя и признаёт, что, в общем, живут они не так уж и плохо и он должен быть им благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Хочется выговориться, потому что я сегодня фактически выгнала из своего дома младшего брата. Того, кто одолжил мне денег на квартиру и кого я отказалась прописать.

С тех пор, как я не отписывалась, средний брат женился и уехал работать в Голландию, на какой срок – неясно. К зиме ждут пополнения. В свою однушку пустил пожить за коммуналку младшего брата с женой. Отцовский джип за полцены продал нашему дяде, младший брат по этому поводу был вне себя: почему не предложили ему.

Младший брат работает по-прежнему в администрации района (устроил тесть), жена крутится на нескольких работах, детей нет. Периодически слышу разговоры о кредитах и кредитных картах: на отдых за границей и т. п. Есть обида на тестя и тёщу, что не разменивают квартиру. Подвижек в плане своего жилья пока нет. Детей тоже нет, хотя тесть жаждет стать дедушкой. У младшего была идея продать за 900 тысяч деревенский дом (якобы там сейчас москвичи скупают землю) и уехать в Америку, но пока дело не выгорело (и вряд ли выгорит).

Я плачу долг младшему, в принципе, если без процентов, конец уже виден, но не прямо завтра. У меня не очень хорошо оплачиваемая профессия, поэтому работа + подработка + подработка, работаю и вечерами, и по выходным. Кручусь, в общем.

А суть сегодняшнего события в следующем. Младший брат, приехав за деньгами, сказал, что решил поменять машину, для чего влезает в жуткий кредит с выплатами 15 тысяч в месяц. Для наших краёв это фактически ипотека. "А ты, Лен, подумай, чем можешь мне помочь", – сказал он.

И тут у меня сорвало тормоза. Я вспомнила, и как он выспрашивает цену, чего-то нового, купленного в дом. И как удивляется, почему это я не делаю ремонт в ванной, как я могу "в этом" мыться. И свою пахоту без выходных. И то, что, даже отдав деньги, я не избавлюсь от угрозы, что брат свалится мне на голову, потому что подвижек в плане жилья у него нет. Вслух я сказала, что устала и что ему лучше взять деньги и пойти домой: кофе он уже выпил.

В общем, мы поссорились. Брат заявил, что он один мне помог когда-то, дав деньги, а я ему отказала в ерунде – прописке, что нечего мне себя жалеть и плакать тут, я в хорошем положении, в отличие от него.

Наверное, мне стоило промолчать и принять "подумай, чем можешь помочь" за шутку. Была бы иллюзия нормальных отношений. Сорвалась от нервов, недосыпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Наверное, мне стоило промолчать и принять "подумай, чем можешь помочь" за шутку. Была бы иллюзия нормальных отношений. Сорвалась от нервов, недосыпа.

Вы же ему платите? Ну вот и платите, а брат пусть сам как нить уже крутиться начнет. Не очень то он видимо хочет свое жилье, ждет от вас или тестя с тещей. Иначе бы не машину покупал, а квартиру.

Не реагируйте. Надеюсь, вы берете расписки за отданные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень то он видимо хочет свое жилье, ждет от вас или тестя с тещей. Иначе бы не машину покупал, а квартиру.

Совиная Охота

Это меня и убивает.

Брат сформировался по принципу "мне все должны". Теперь уже не важно, почему. Это данность.

Надеюсь, вы берете расписки за отданные деньги.

Нет. Собственно, я и за взятые расписку не давала. И проценты мы не оговаривали. Так что получается "отдай столько, не знаю сколько". У меня есть листочек с датами и отданными суммами.

А вообще, наверное, чувство вины всегда будет со мной. И страха, что брат придёт в мою квартиру.

Да, оказывается, брат не забыл того, что я его не прописала. При случае вот напомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да, оказывается, брат не забыл того, что я его не прописала. При случае вот напомнил.

Ну и что? Главное не прописали. Деньги вы ему отдаете, успокойте уже свою совесть и заведите себе парня. Вы не мама своему брату, что бы от себя отрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оказывается, брат не забыл того, что я его не прописала. При случае вот напомнил.

И слава богу, что не прописали. Иначе были бы у вас проблемы гораздо большие, чем просто нервы. Братец ваш, я смотрю, привык на бабьих шеях выезжать, а сам не шевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да, оказывается, брат не забыл того, что я его не прописала. При случае вот напомнил.

Поддержу Миледя - радуйтесь, что не прописали. Три недели назад выяснилась, что квартира, в которой я живу (снимаю) - спорная.

Дело было так: больше 10 лет назад хозяйка прописала сюда своего родного брата, обговорив, что как только он найдет работу и встанет на ноги, то сразу выпишется сам. А брату понравилось ничего не делать, пил-гулял, за квартиру не платил, выписываться отказывался, как и уходить из квартиры. А потом вообще пропал, лет 5 назад, недавно объявился и заявил, что будет тут жить. ну и пришлось собирать свидетелей и прочих лиц и выписывать его через суд. О ситуации я узнала из судебного письма и от хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krista
Вслух я сказала, что устала и что ему лучше взять деньги и пойти домой: кофе он уже выпил.
Наконец-то Вы ему борзометр попытались прикрутить! Давно пора было.
Брат сформировался по принципу "мне все должны".
Это его сугубо личная печаль, Вас не касающаяся.
получается "отдай столько, не знаю сколько".
Как это - "не знаю"? Столько, сколько получили, другого договора ведь не было. music_whistling.gif
Да, оказывается, брат не забыл того, что я его не прописала.
Значит, нет у него склероза, пусть возьмёт с полки пирожок. rolleyes.gif Он что, считает, что за оказанную помощь (с отдачей, кстати) его всю жизнь в зубах носить надо и подрываться выполнять любое требование? А нос ему мёдом не помазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, я до старости не повзрослею окончательно.

Получила зарплату, отправила брату СМС, чтобы приезжал за деньгами. В ответ – молчание. Обиделся, я так думаю, на то, что выгнала в прошлый раз. А может, отдыхать уехали. В общем, по идее, надо бы позвонить, а я просто боюсь. Боюсь того, что он может мне сказать, и сама не знаю, что говорить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Боюсь того, что он может мне сказать, и сама не знаю, что говорить

"Забери деньги" - что тут еще сказать? Вы боитесь, что он начнет вас оскорблять? Есть возможность перевести ему деньги на карту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Забери деньги" - что тут еще сказать?

Остаёмся зимовать

Так я это написАла, он промолчал. Насчёт карты – не знаю, есть ли она у брата в принципе. Про кредитные карты он иногда упоминал. wink.gif Всегда деньги из рук в руки отдавала и всё.

Вы боитесь, что он начнет вас оскорблять?

Я не знаю, как разговаривать. Как ни в чём не бывало или ещё как-то. Но он знает меня лучше, чем кто бы то ни было, и фальшь слышит. И – да, боюсь того, что он может сказать. Просто боюсь.

После ссоры с братом, поплакав, даже неплохо себя стала чувствовать. Оказывается, жить, делая вид, что разговора о прописке не было и гадая, помнит он об этом или нет, было тяжело – давило это на меня. Ну, так получилось, что нет и второго брата, просто абстрактно должна кому-то деньги. А тут надо звонить и звать за деньгами. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А тут надо звонить и звать за деньгами.

Может съездить самой, молча отдать и сразу уйти, чтобы без лишних разговоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может съездить самой, отдать и сразу уйти, чтобы без лишних разговоров?

Остаёмся зимовать

smile.gif Ну смотрите, точный адрес я, допустим, выясню у дяди. (Брат же недавно переехал со съёмной в квартиру второго брата, а туда меня не приглашали.) Но о визите-то всё равно надо договариваться, чтобы хоть дома застать. А вдруг их с женой вообще в городе нет?

Да детский сад, конечно. Пострадаю ещё несколько дней, да и позвоню, деваться-то некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Заведите книжку на предъявителя и кладите туда эти суммы. Брат появится, а он появится рано или поздно) вот и отдадите. И сама все условия выполнила и с братом в расчете.

Только я,наверное, какие-то проценты по возможности выплатила бы. Ну, это смотрите сами по ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А как обычно выглядела передача денег? Вы отправляли СМС, брат приезжал и забирал, так? Что ж, СМС отправили, ждите теперь приезда брата. Он же не самом деле может быть не в городе. music_whistling.gif Отложите деньги, приедет - заберёт.

Обиделся, я так думаю, на то, что выгнала в прошлый раз. А может, отдыхать уехали.
Или просто Вас за нервы дёргает. Знает, что Вам некомфортно быть должной и держит паузу, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Перестаньте нервничать. Просто сделайте так, как делали всегда, и ждите действий брата. Но будьте готовы к истерике на тему: "Ты мне, такому несчастному, всего одно СМС отослала и деньги в зубах не принесла!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обычно выглядела передача денег? Вы отправляли СМС, брат приезжал и забирал, так?

Booka

Я звонила. Он приезжал, но бегом не бежал.

Отложите деньги, приедет - заберёт.

Да, в общем, так и думаю сделать.

Только я,наверное, какие-то проценты по возможности выплатила бы.

Лошадка в яблоках

Я думаю, надо бы. Вопрос, какие.

Хотела я на нервах ткнуться в банк за кредитом. Лучше с процентами платить, но "чужому дяде", чем брату. Подруга, которая кредиты постоянно берёт, отговаривает. Мол, и кредитной истории у меня никакой нет, и переплата будет большая, и параллельно кредит взять не смогу, а мало ли что случится. Не знаю, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А тут надо звонить и звать за деньгами.

Вы уже позвали. Придет, никуда не денется, это ведь ему надо. Я бы на вашем месте не звонила, положила бы деньги на полочку и жила спокойно.

И – да, боюсь того, что он может сказать. Просто боюсь.

После ссоры с братом, поплакав, даже неплохо себя стала чувствовать.

То же самое и будет. Поплачете, и полегчает. Вы уже, не прошло и тридцати лет, начинаете понимать, что лучше себя чувствуешь не пригибаясь и угождая, а живя в своем интересе. А те, которые привыкли сверху сидеть и погонять, смиряются с этим. А любви к вам как не было никогда, так и не будет. Зато хоть со своей квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато хоть со своей квартирой.

Katakomba

Это да. Как говорит моя бездомная подруга, своё жильё – то, за что можно стерпеть почти всё. Даже то, что шарят по твоим стеллажам и проверяют холодильник. Ну, тут я с ней не согласна.

А любви к вам как не было никогда, так и не будет.

По ощущениям – любви сильно поубавилось после отказа в прописке. Возникла какая-то молчаливая неловкость. Нет, я себя убеждала, что мне кажется, что брат спросил, услышал отказ и забыл. Ну, выходит мне не казалось, всё он помнил. И припомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Вы можете смело сказать ему, что думаете не о себе, о своих будущих детях - поэтому не прописываете его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подумай, чем можешь помочь"
Вы - слабая женщина, а он - сильный мужчина. Встречный вопрос - чем он еще может помочь вам? Ванну отремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Все вы правильно сделали с пропиской. Жилплощадь и деньги - два самых шкурных вопроса, способны рассорить самых близких.

Примеров - выше крыши. Деньги в счет долга отложили? Ну и прекрасно. Только вот кроме СМС позвонить еще надо все же, на мой взгляд. А дальше хозяин - барин, когда приедет за деньгами, тогда и ладно. Как по мне, так пусть бы хоть полгода тянул, разом забрал за все 6 месяцев, и вся недолга.

И что это такое "подумай, чем можешь помочь"? - Ничем. Долг взяли, так и отдаете исправно. Что еще? Вы одна с котом, себя обеспечиваете, трат впереди еще ай-ай, сколько. Никто на вас не пашет и не заботится. Кошак не работает, он не в счет. wink.gif

Хорошо, что вы морально отделяетесь, наконец, сила голоса появилась. А то как сиамский близнец были, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - слабая женщина, а он - сильный мужчина.

Конфронтация

smile.gif Да я пыталась рассказать, сколько работаю, чтобы хоть на что-то хватало и ещё ему долг отдавать. Выяснилось, что у меня-то всё в порядке, а "у многих достойных людей нет квартиры" (имеется в виду сам брат, конечно).

Посоветовала найти подработку – "кто мне её найдёт"? Нормально, мне мои две кто искал? Сама-сама-сама. И вообще, у него специальность неопределённая (закончил факультет международных отношений), а у меня профессия есть. Ничего, что я тоже не по диплому работаю, а профессия – это моё усовершенствованное хобби, опять же всё сама-сама-сама?

Они с женой за границей отдыхают да к друзьям в столицы мотаются. А я, если два раза в год в отпуск схожу на неделю, так дома торчу. Это не зависть, поймите, я редкая улитка, да и вроде как не моё дело, но это ж всё у брата вместо своего жилья! Дядя успокаивает, мол, у родителей его жены четырёшка, а брат "уж при ней", но что-то мне неспокойно.

Ванну отремонтировать?

С ванной вы угадали. Брат любит сморщиться и спросить, как я могу мыться в такой ванной и почему не откладываю деньги на её ремонт. Хоть смейся, хоть плачь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×