Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лея

Кофеиновая зависимость.

Recommended Posts

Сандал

А если его сразу кастрюльку сварить? lookaround.gif

Попробую начать с понедельника. Утром обычный, днем вареный. Пожалуй, на первое время оптимальный вариант, а дальше разберемся... Завтра идти в магазин не зачем, а ради одного кофе - ну его, да и последний день оторваться надо, попрощатьсяsmile.gif

Lilon

А долго ломало?

masyanya

Сочувствую. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Ломало меня около 3 месяцев.Я первые недели 2-3 пила 2 чашки норм.кофе,и потом БК.

А через 2 месяца только с утра натур.кофе и всё.Ничего,даже по себе чувствую,что как-то легче,что-ли ,стало мне.

Попробуйте.Попытка не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе только утром раз в день. И только натуральный. Это у меня целый ритуал по просыпанию и вхождению в нормальный рабочий режим. Растворимый кофе после того, как попробовала натуральный, вообще на дух не переношу - какой-то противный резкий искусственный запах.

В течение дня кофе больше не пью. Чай - очень редко. Кстати, хорошо заваренный чай имеет тот же эффект, что и кофе. Пью соки, компоты из ягод, сделанные самолично. Или лопаю виноград, фрукты вместо воды. Гораздо приятнее, между прочим smile.gif.

Совсем отказаться от кофе не могу и не хочу. Начинаются непонятные головные боли, исчезает привычный ритуал, который я люблю.

Наверное, просто стоит подумать не о продукте, а о его количестве и решить, а стоит ли бросать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Спасибо за сочуствие. smile.gif

А то сижу одна как сыч. Даже поделиться ни кофеманией, ни проблемами особо не с кем. unsure.gif

Leya

Кстати, мне по утрам ( когда кофе нет) иногда помогает горький шоколад.

Только о последствиях для фигуры приходится думать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кофеманка.

Утром варю молотый, без чашки кофе я не человек с утра. На работе чашки три выпиваю (до обеда) без сахара, без сливок. Пробовала удержаться - часов в 11 уже начинает потрясывать - надо пить.

Прихожу домой, пью еще чашки 4 до вечера. Последний раз перед сном. А потом удивляюсь снам кошмарным.

Пробовала переходить на чай. Иногда на ночь заменяю чашку кофе на кружку чая.

Все равно, отказаться от кофе совсем мне не по силам. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отказываться от кофе? Я от одного запаха белдею, а уж если есть возможность сварить настоящий эспрессо...

А если кто-то сварит и принесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А зачем отказываться от кофе?

Я вот честно говоря тоже не понимаю, что плохого в кофе? В неумеренном количестве потребления понятно, будет нанесён вред, но это так про любой продукт сказать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас задумалась сколько сегодня кофе я выпила, и поняла что подсчитать не смогу, много. Наверное чашек 7-8.

А зачем отказываться от кофе?

Вот и меня это совсем не напрягает. И так радостей в жизни мало.

Есть много нельзя, растолстеешь. Курить-пить тоже нельзя. Если ещё и кофе исключить, то проще застрелиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во время беременности кофе можно? tongue_ss.gifmusic_whistling.gif

Ухти--Тухти

А зачем отказываться от кофе?

Бывают ситуации, когда нет возможности выпить кофе, или это сделать достаточно проблематично. Становится не по себе, неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

А во время беременности кофе можно?

нет, что вы! Даже я, кофейная наркоманка со стажем, выдерживала и беременности и кормления без кофеина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

нет, что вы! Даже я, кофейная наркоманка со стажем, выдерживала и беременности и кормления без кофеина!

Насчет беременности небольшие приятные послабления ( кофе без кофеина, например,)я думаю, можно себе позволить. А вот насчет кормленияLeya

не рекомендовала бы....Я с первым ребенком так сглупила sad.gif - результат 2-х недельный ребенок не спал 1,5 суток excl.gif По 5 минут максимум, и только на руках, после часового укачивания, сама-то ладно, ребенок мучался... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло.Я кофе не люблю.И как выясняснилось,мне его и нельзя.Много нельзя.

Как-то подсела вместо еды пить четверть ложки кофе,2 ложки сливок сухих и сахара ложечку.

Это вкусно,но вот сердце мое учащенно билось,особенно замечала по ночам.

Читала,что полезно выпивать в день одну чашечку кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше была равнодушна к кофе. А теперь просто немогу без него! Вот оказия вышла сегодня у меня, кофе кончился , думаю ,ладно ,неполенюсь и сварю ,взяла турку и -бац! Разбила! Турка из стекла cry_1.gif .Всё , невыдержу, уже ломки начались! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пила кофе только по утрам, сейчас почему-то совсем охладела к чаю, и кофе пью целый день, но перестала заливать молоком.

Очень хочу купить кофеварку, даже тему отдельную думала завести, чтобы советами поделились, как правильно ее выбрать. И какой сорт кофе лучше.

Пробовала кофе в турке варить, но или у меня руки не из того места растут, или кофе такой, но такая бурда получилась, больше не пыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала кофе в турке варить, но или у меня руки не из того места растут, или кофе такой,

Вот и у меня та же история, не умею в турке. Сейчас у меня кофеварка обычная, не знаю как называется точно, вроде капельная. Вот мечта золотая, купить кофемашину, но пока такие расходы в мой бюджет не входят.

Кофе раньше пила много, сейчас только по утрам. И привязанности вроде особой не было. Стараюсь в основном зарядиться зеленым чаем, эффект мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,а я спокойно отношусь к кофе,т.к.пью его со сливками или молоком,а от ентого состава из туалета не вылезаю,в смысле оч.хорошее мочегонное для меня.Поэтому редко позволяю себе

Неужели бывает,что невозможно его не пить?Диву даюсь я на вас и помочь советом не могу.Может немного не в тему,но захотелось своё мнение скромное высказать-прошу не ругаться no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..забеременеть! Раньше без кофе вообще думать не могла, руки-ноги не ходили - сейчас как отрезало, нет, ну могу выпить - но стало всё равно..поэтому только за компанию раз в неделю с подругой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Женьки проблемы с сосудами. Лет в 15 совсем плохо было - раз в неделю точно спазмы, головные боли, тошнота. Один врач на скорой посоветовал с таких случаях немного хорошего кофе. Я удивилась - давление повышать в такие моменты было совсем ни к чему. Но, знаете, помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет из форумчан, как избавится от кофеиновой зависимости?

Расскажу по порядку. Я очень люблю пить чёрный кофе. Не растворимый, а свежесваренный в турке или кофеварке.

Но в последнее время замечаю, что без чашки кофе с утра мне жизнь не мила. Вялость, слабость, головная боль и полное отсутствие желания что либо делать, вообще жить. Пробовала пить утром чай-не то.

Может это и нет вредно конечно, но я планирую второго малыша, и читала, что кофеин негативно может сказатся на зачатии и беременности.

Сегодня утром решила провести день без кофе. Ужас просто, пол дня слабость (у меня ещё давление постоянно падает, кофе помогает держать его в норме). После чашки кофе как заново родилась на свет. Читаю статьи - одни врачи пишут что ничего страшного в кофе нет, другии-что надо отказыватся, это вредная привычка.

Может действительно, не так это и вредно-начинать утро с чашки горячего, свежесваренного кофе без сахара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В растворимом кофе на порядок больше кофеина, чем в свежезаваренном. (Это если верить СМИ)

Я пила крепкий кофе литрами и литрами. И на ночь, уже в постели выпивала огромный бокал с растворёнными двумя полными с верхом чайными ложками Нескафе.

Как и Вы с утра без чашки, нет, без двух огромных бокалов наикрепчайшего сладкого кофе я была нечеловеком.

Про сходить в туалет вообще молчу! Без кофе не работала ни одна из функций выделительной системы.

Бросила курить и... изредка в охоточку лакомлюсь кофием со сливочками!

Зависимость до трясучки прошла!

А вообще... Я б на Вашем месте не заморачивалась бы. Вред от кофеина сильно преувеличен. Вот польза есть.

Википедию почитайте. Там должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Я растворимый кофе на дух вообще не переношу, не пью его вообще (даже как то меня обвиняли в понтовстве, что я только сваренный кофе пью). А вот некоторые источники пишут, что кофеин мешает забеременнеть, способствует выкидышу на ранних сроках.

Пробовала обмануть себя и делать кофе не крепкий. Ну что сказать, себя не обманеш.

Во время первой беременности и период кормления я грезила о кофе, нюхала зёрна постоянно.

А что польза от кофе есть-я знаю. И для обмена веществ, и для кровообращения, для повышения давления. А вот для беременности- не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

А вообще... Я б на Вашем месте не заморачивалась бы. Вред от кофеина сильно преувеличен. Вот польза есть.

Не знаю. У меня такая же проблема. Начинает сердце сильно болеть, бросаю. Потом вроде всё нормализуется - опять пью литрами, вот именно, что без кофе не человек. Я не курю вообще, с куревом это не связано. Пью растворимый, на настоящий времени никогда нет.

Черноглазая

Я пробовала пить цикорий. Меня учили, что на продукты гадость нельзя говорить, так что лучше промолчу. Называла его цирконий laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я просто заморочилсь почему этой проблемой- малыша планирую. Если бы не это - пила бы дальше и радовалась.

Пробовала заменять и на растворимый без кофеина, и на цикорий - нетушки, не проведёш себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала пить цикорий.

Это же можно так сказать заменитель натурального кофе. Пробовала я этот самый цикорий.

Называла его цирконий

Вы хоть ему второе название поприличней придумали.

Я сама пью только свежемолотый кофе, а от остальных суррогатов меня тошнит в прямом смысле этого слова. И я считаю что если с утра после завтрака позволить себя чашечку свежего в меру крепкого кофе, то вреда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Я просто заморочилсь почему этой проблемой- малыша планирую. Если бы не это - пила бы дальше и радовалась.

Ага, я тоже последний раз бросала, когда думала, что беременна laugh.gif . Но потом быстро снова стала хлебать. На самом деле у меня от него сердце начинает шалить, вот что опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×