Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parvane_

Оценка мужчины, Первое впечатление.

Recommended Posts

Мне кажется что вообще само понятие "цепляет" оно все на уровне животного инстинкта. Внешность, запах, голос. А вот потом, когда страсть утихает, на первый план выходят чуйвства. Ну, или их отсутствие. На одном инстинкте ведь далеко не уедешь.

Лично у меня просто щелкает в голове-"мое". Не могу объяснить почему. Ни внешность, ни запах тут значения не имеет. Может и ведусь на что-то определенное, где-то в подсознании shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, на подсознательном уровне. И словами это не объяснить. А запах, на мой взгляд, завораживает уже потом, на более тесной стадии общения. А для начала, я думаю "цепляет" все же внешность, внешний вид, поведение.

А на счет внешности - вот лично по мне, если бы я увидела человека, у которого жирная кожа, с прыщами или угрями - я бы никогда не завела близких отношений с ним, каким бы положительным человек небыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот точно помню момент, когда, глядя на человека, с которым на тот момент вроде бы предполагались просто приятельские отношения, поняла, что у меня с ним что-то может быть (сейчас я за этим человеком замужем).

Мы познакомились в ЖЖ и просто встретились, чтоб вместе прогуляться. Гуляли по набережной, а когда проходили мимо фонарного столба, он стал рассказывать, как в детстве стоял, прислонившись спиной к столбу, смотрел на плывущие по небу облака и не понимал - это облака плывут или столб падает... Не знаю, что произошло в этот момент, может, есть какое-то чисто научное объяснение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я увидела человека, у которого жирная кожа, с прыщами или угрями

Бррр, не, ну не столько же внешность не важна! Понятно если у человека отталкивающий внешний вид и пахнет от него совсем не парфюмом, это вызовет лишь чувство брезгливости blink.gif

Разговор немного о другом. Хотя... Бывает же, что человек тебе внешне не понравился, а потом в процессе общения влюбляешься и даже перестаешь видеть внешние недостатки. Вот это уже куда более серьезно. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим "щелчкам на подсознательном уровне" не доверяю, ну щелкали они у меня на хороших и правильных, встречалась- а потом все равно нет-нет и задумывалась- а какого фига я тут с ним вошкаюсь? wink.gif И всю "любофффф" рукой снимало, стоило только задуматься- к чему это все приведет.

Никогда наобум ничего не делала, единственный раз махнула на все рукой и отдалась чувствам, ну и получила за свою доверчивость и стремление любить по полной катушке.

Теперь меня посещает мысль, что я замуж по любви сроду не выйду, буду выбирать себе мужа чисто из соображений- порядочный, спокойный, семейный. Просто видимо мой локатор, который обнаруживает "моих мужчин" сломан- на меня как на говняху только мухи летят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду выбирать себе мужа чисто из соображений- порядочный, спокойный, семейный.

Я так своего мужа 15 лет назад выбирала. Только потом все равно боком вылезло, так что, теперь я этим не руководствуюсь, как-то теперь все больше на вкус и запах. blush.gif

А любимого своего я просто на фото увидела и как-то сразу тОркнуло меня - мой мужчина. Не ошиблась. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда мужчина ведет себя уверенно и не зажато. Но не умничает, а общается свободно и без выпендрежа.

И на внешность мне как-то плевать, даже страшные, но с харизмой, мне нравятся больше, чем красавчики - нарциссы.

Единственно, мелкие мужики меня не впечатляют никак, мне надо чтоб побольше, покрупнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно что "цепляет" вас в человеке с которым вы хотели бы быть вместе?

Из внешних качеств мужчин меня "цепляет" больше всего красивый, приятный голос и крепкое телосложение (почему-то жутко худые мужчины не кажутся мне надёжными по жизни biggrin.gif ).

Ну а если говорить о внутренних качествах, то не смотря на известное выражение, что Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфемерное: надежность, меня эта пресловутая надёжность и привлекает больше всего, а ещё - уравновешенность, серьёзный взгляд на жизнь, стремление добиваться целей...Я как-то сразу вижу есть это в человеке или нет, пусть не с первого раза, но после второй-третьей встречи уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы понимаете, что это именно ваш человек?

Вот когда общаешься с ним минут 5, а такое ощущение, что 100 лет знакомы, вот тогда - мой.

Когда вместе интересно. Когда "на одной волне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из моих мужчин мне первый раз не понравился категорически. Напрочь. Не интересны они мне были, не нужны. Не смотрела я на них, как на мужчин первый раз. Не понимаю, почему так происходило первый раз с каждым из троих товарищей...

Вот теперь чой-то призадумалась, отчего так в моей жизни, упс! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о смуглом брюнете с синими глазами (или с карими). Чтоб тело спортивное было. Весёлый, компанейский.

А выбрала!.. Худенький (обнимешь еще и себя захватишь), бледнокожий, блондин да еще и кудрявый (что я совсем не люблю)! И ничего. Смотрю на него и думаю: "Какой же ты у меня красивый!"

Понравился за свою скромность - захотела разгадать. Серъёзный не по годам, не пьет и не курит, развлечения для него "бесполезное времяпрепровождение". Отзывчивый.

А мальчики с обложки знают свою привлекательность и пользуются ею для достижения целей. У них постоянно много поклонниц, а соответственно соблазнов. По своему опыту сужу - они не всегда надежные. Со временем поняла: бороться не хочу, соперничество не для меня и отпустила этот образ.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала " запах должен быть родным, любимым, чтобы захотелось обнять и не отпускать". Точнее , извините, не помню. Но полностью согласна. Первое, что меня привлекло в моем мужчине - его запах, я даже выпросила у него одеколон.

Второе, на что обращаю внимание - форма рук. Люблю, чтоб руки были аккуратные, а не "культяпки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

А выбрала!.. Худенький (обнимешь еще и себя захватишь), бледнокожий, блондин да еще и кудрявый (что я совсем не люблю)!

laugh.gif

Меня никогда не привлекали парни с рыжими волосами, светлоглазые, белокожие..

А вот после просмотра по телеку очередного телепроекта, где победителем стал как раз рыженький да светленький паренёк, которому я очень симпатизировала- стала с интересом заглядываться на рыжиков))

Буквально вчера пришлось немного пообщаться с незнакомцем рыжего цвета- и я чуть не влюбилась shiz.gif

Мне кажется, что после этого телепроекта все рыжие парни найдут себе спутниц жизни- девушки будут искать хоть капельку схожести со своим кумиром-победителем!! К сожалению, в таких ситуациях неизбежны разочарования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не привлекали парни с рыжими волосами, светлоглазые, белокожие.. А вот после просмотра по телеку очередного телепроекта, где победителем стал как раз рыженький да светленький паренёк, которому я очень симпатизировала- стала с интересом заглядываться на рыжиков))

Мне он тоже очень понравился. Редко кто-то нравится с телеэкрана, не особо я склонна к этому, но он не понравиться не может.

А вообще у меня критерий , наверное, такой: если хочется к человеку прижаться и обняться -моё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о смуглом брюнете с синими глазами (или с карими). Чтоб тело спортивное было. Весёлый, компанейский.

Мне тоже нравились парни такого типа. А замуж вышла за шатена. И тоже такой худенький был, когда познакомились. Не думала, что влюблюсь. Покорил отзывчивостью, любовью своей безграничной, характер мой вспыльчивый терпел, верностью- ни минуты в нем не сомневаюсь. Все для нас с дочкой. И откормила я его.

А мальчики с обложки знают свою привлекательность и пользуются ею для достижения целей. У них постоянно много поклонниц, а соответственно соблазнов. По своему опыту сужу - они не всегда надежные. Со временем поняла: бороться не хочу, соперничество не для меня и отпустила этот обр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изумрудка

Для меня очень большое значение имеет - запах! Что-то на уровне животного инстинкта 

О, да! Тоже самое могу сказать про себя! smile.gif

Заостряю свое внимание и на взгляде молодого человека, ведь глаза- зеркало души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня как не странное в мужчине-ум.

Если умный ,то уже интересно.

А еще наверное сама всегда чувствуешь-твое или не твое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутэйшая

Еще одна большая просьба: тире - это тоже знак препинания, выделяйте его, пожалуйста, пробелами с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Прочитала " запах должен быть родным, любимым, чтобы захотелось обнять и не отпускать"

Вы правы, у меня с моим мужем один цвет и запах кожи, так совпало. Хотя в первую встречу мы друг друга не впечатлили, наверно потом принюхались.

Вообще вкусы на протяжении всей жизни могут меняться, мне с детства нравились блондины и первые мои "любови" были беленькие. А сейчас они мне кажутся бесцветными и блеклыми и тянет на темноволосых и темноглазых.

А вообще я с первой встречи обращаю внимание на речь мужчины, люблю, чтоб была четкая дикция и отсутствовал блатной жаргон, ну и мат конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×