Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ходики с кукушкой

Пластическая хирургия для животных

Recommended Posts

Термин "косметические операции" применяется по отношению к тем операциям, цель которых - изменить внешность животного, когда это не является необходимым для его здоровья. У собак это купирование хвостов, ушей, липпосакция, протезирование с помощью имплантантов, исправление форм носа и глаз, подтяжка щек (чтоб не слюнявили),но особенно вопиющее проявление "любви к животным" - операции по ликвидации последствий кастрации (проще говоря, пересадка половых желез взрослому животному).

Это уже не говоря о перекраске шерсти животного в разные цвета, маникюру с покраской лаком, выстригание шерсти по "моде", одевание в одежку когда это не нужно.

В Германии такие операции запрещены законом, а у нас они делаются многими ветклиниками.

Операции производятся только для того, чтобы удовлетворить прихоть хозяев. Однако люди почему-то не задумываются, какое влияние это оказывает на животное (как в физиологическом, так и в психическом плане).

Изменено пользователем Ходики с кукушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходики с кукушкой

Когда-то давно у нас была собака породы сенбернар и я много общалась с владельцами собак, мы гуляли вместе, собаки были, конечно, разных пород. Постепенно я пришла для себя к выводу, что мне больше нравятся собаки тех пород, где признаки этой самой породы видны от рождения, без всяких купирований хвостов, ушей и т.д.

выстригание шерсти по "моде",

Не знаю, что имеется ввиду под словами "по моде", но тримминг - это единственное, к чему я более-менее спокойно отношусь, хотя g.gif не знаю, как эти манипуляции переносят животные, может, им не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собак это купирование хвостов, ушей,

Ну здесь, я не понимаю возмущения, ротвейлера или добермана представьте с длинными хвостами? Или бойца пит - буля с ушками лопухами? За эти самые уши, в бою его трепать и будут. Стандарт породы. wink.gif Да и делают это обычно в малолетнем возрасте, когда все проще.

.

выстригание шерсти по "моде

А здесь, что не так? Заросшего пуделя видели? Стах и ужас, и собака мается, в жару.

исправление форм носа и глаз, подтяжка щек (чтоб не слюнявили),но особенно вопиющее проявление "любви к животным" - операции по ликвидации последствий кастрации (проще говоря, пересадка половых желез взрослому животному).

Это да согласна, полный бред и издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стрижек и окрасок я имела ввиду вот это

http://s51.radikal.ru/i132/1007/23/b9d10eecd7da.jpg

http://i077.radikal.ru/1007/bb/04eb7bc457fc.jpg

А вот интересное мнение насчет купирования хвостов и ушей:

Купирование хвостов у собак ведет начало со времен Римской империи. Римляне считали, что это предотвращает бешенство. В настоящее время эта процедура практикуется, потому что, по мнению заводчиков, купирование предохраняет хвост от повреждений. Однако хвосты обрезают собакам далеко не всех пород, поэтому совершенно очевидно, что истинная причина этой операции кроется в желании придать собаке определенный внешний вид, то есть исключительно ради моды! Аналогичным образом купирование ушей поначалу проводилось для защиты от ранений на охоте и в драках (потому что противник может легко схватить животное за длинное ухо). В настоящее время владельцы оправдывают эту операцию тем, что у собак с купированными ушами риск развития ушных воспалений и инфекций значительно ниже. Тем не менее, породам которые больше других предрасположены к воспалению ушей (коккер-спаниелям, бассетам и некоторым другим) уши никогда не купируют! Опять же ясно, что подлинная цель всего этого - следование анахроническим традициям и стремление подвести собаку под стандарт "красоты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходики с кукушкой

В Германии такие операции запрещены законом, а у нас они делаются многими ветклиниками.

Можете уточнить: у вас - это где?

Я по жизни много и часто имею дело с ветклиниками - что-то не видела там прейскуранта цен на липосакцию и прочую ерунду. Да и вряд ли какой-то официальный врач будет заниматься такой фигней. У нас нормальный врач, увидев ожиревшую собаку, предложит посадить ее на диету да гонять побольше, чтобы сбросить вес. Но отсасывать жир? blink.gif

ротвейлера или добермана представьте с длинными хвостами? Или бойца пит - буля с ушками лопухами?

Таких навалом, представьте, Мандрагора. И спаниели с длинными хвостами встречаются. И морских свинок в Швейцарии запрещают держать по одной в клетке - чтобы психика животного не страдала (есть такой закон). Это все - закидоны гринписовцев.

Нормальный собачник знает: хвосты у щенков купируются в первый день жизни, уши - несколько позже, но тоже в младенческом возрасте. Оставить хвост сраниелю - это значит обречь его на обязательные порезы этого хвоста о траву при работе в поле.

Хотя... кто теперь работает спаниеля в поле? Теперь это подушечное животное.

Ходики с кукушкой

Тем не менее, породам которые больше других предрасположены к воспалению ушей (коккер-спаниелям, бассетам и некоторым другим) уши никогда не купируют! Опять же ясно, что подлинная цель всего этого - следование анахроническим традициям и стремление подвести собаку под стандарт "красоты"

Стандарт красоты тут ни при чем. Дело в том, что собака типа кокера, или бассета, или бигля, или блада - охотник. Зрение у этих пород слабоватое, зато обоняние развито великолепно. Длинными ушами собака как бы поднимает запах с земли.

А отрежьте охотнику уши - как он будет вынюхивать добычу?

ПС. Посмотрела ссылки. Да, постригли, да, покрасили - и что? Думаете, собачья психика сильно пострадала? Не факт.

Хотя я свою не дала бы так красить. Стричь - да, мы ее летом стрижем под ноль - не моды ради, а удобства собаки для.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела передачу "Инфомания" о пластических операциях животным. Удивила хозяйка собаки. У ее питомца ушко торчало немного в сторону и она посчитала, что у собаки может развиться комплекс неполноценности из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходики с кукушкой

Я по жизни много и часто имею дело с ветклиниками - что-то не видела там прейскуранта цен на липосакцию и прочую ерунду. Да и вряд ли какой-то официальный врач будет заниматься такой фигней.

Абзац правильно написала, я тоже у нас такого не встречала eek.gif

Не могу понять это следование моде... Нет, я понимаю, что пудель подстриженный гораздо красивше выглядит, да и собаке так удобно.

Один раз видела налысо подстриженного пекинеса, так это была вынужденная мера. Собака летом сознание теряла, вот хозяйка и пошла на это, ради спасения, а не в дань моде.

Я своим летом пузики и попы с тапочками подстригаю, для их же удобства, больно много на себя цепляют, а потом жалуются.

Но изгаляться над собакой в дань моде, увольте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда Вы стрижете свою собаку летом чтоб ей не было жарко, а со всем другое если это делается ради прихоти, чтоб превратить ее в нечто похожее на фото выше. Это уже блажь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по ссылке, не приемлю такого. Стрижки по необходимости - да, а такие, на мой взгляд, извращения - нет.

Да и косметические вмешательства должны быть строго по показаниям. В былые времена бассетам подрезали третье веко. сейчас, славабудде, прекратили. Если я попрошу своего ветврача без необходимости сделать это, она пошлет меня далеко пешим ходом. А уж про липоксацию и т.п. и говорить нечего.

Хотя ветврачи, также, как и другие доктора бывают разные. У некоторых только деньги решают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своему доберману уши купировала , ну не нравятся мне висячие уши и хвост бубликом у представителей данной породы. Эгоистично? Да, но это факт.

Кстати никаких отклонений в психике по этому поводу у него не замечала.

И каким образом может отразиться на физиологии собаки купирование хвоста или ушей? Они не обезьяны, по деревьям не лазят и хвостами за ветки не цепляются.

Доберман -служебник, с купированными ушами лучше слух. Вы где нибудь видели волка с ушами лопухом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто эстетически (а может, дело в привычке) мне нравятся ротвейлеры с купированными хвостами, доберманы - с обрезанными ушками, аккуратный вид такой wub.gif Не могу представить ушастого алабая или хвостатого охотника.

Раскрашивание и стрижки же как на вышепреведенных ссылках - дурь и блажь. Одно дело, когда в жару хозяева обкорнают, такое пожалуйста, и совсем другое - подобный эпатаж. Кто-то себя под леопёрда татуирует, другие на себе не рискуют и над зверюшками изгаляются.

Я против любой покраски однозначно, но это лично мое мнение, я и простой водой нечасто мою, а уж с шампунью и того реже - считаю, что кожа животных отличается от нашей и чем меньше на нее воздействия (химия, механическое, вода), тем меньше она травмируется, соответственно - меньше микротрещин и кожа здоровее. А от здоровой кожи ни запаха, ни грязи нет. Изгваздается - мою, конечно, но без фанатизма, а в идеале после прогулки дать обсохнуть естественно и стряхнуть.

Про косметические операции наслышана, мне вот один овчар нравится - любуюсь им, за результатами слежу, фотки рассматриваю, а буквально на днях узнала, что делали ему в молодости операцию. У него хвост закручивался чуть ли не как у лайки, хоть в остальном экстерьер и данные отличные, так отвезли его далеко в другой город и по чужому ветпаспорту поправили хирургически хвостик. Сейчас чемпион многократный, деток дает как-раз в том типе, который мне нравится, но собаку из-под него я уже не возьму никогда.

Абзац

Оль, насчет липосакции я тоже оченно сомневаюсь, но есть ведь умельцы - и уши ставят хирургически, и зубы невыросшие поправляют, и яйца... Все очень просто - деньги. Есть же люди, которые за бешеные суммы покупают собак неизвестно у кого, прочитав лишь пару статей о породе и посмотрев фотки в интернете. А когда брак рассмотрят в своем приобретении - тратят опять, чтобы скрыть дефекты и чтобы не видно было, как их надурили, продав задорого то, что на рынке 5 рублей ведро стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стижка, купирование - это уже неотъемлемый атрибут породы, выработанный не только годами, а веками! И пусть изначально это было из каких-то практических соображений, то сейчас это просто традиция и поддержание породы.

Да и знаете, ротвейлер с длинным хвостом выглядит как минимум нелепо. Не идет хвостик этой породе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Не могу представить ушастого алабая или хвостатого охотника.

Ушастый алабай мне не встречался, а охотников с хвостами - туча: бассет, бигль, блад, все сеттера и гончаки. Тому же бассету хвост нужен - его белый кончик хорошо виден в густой траве, верно? И у этих пород хвост не купировался никогда, он не мешает работе и хорошо смотрится на собаке.

Ротт или добер с хвостом - это по меньшей мере некрасиво. Насколько я знаю, в Европе опять начали купировать хвосты роттам, потому что догадались наконец: гринпис гринписом, а переписывать стандарты незачем, да и неправильно смотрится собака данной породы с хвостом.

Я против любой покраски однозначно, но это лично мое мнение,

Наташ, я тоже против покраски, считаю это неправильным, но другие-то это делают, и вряд ли животные сильно страдают от этого.

Мне доводится выступать в пет-шоу (несобачьих), там зверей одевают в разные симпатичные тряпочки, и звери, представь, гордятся своим видом! Казалось бы, безмозглые малыши - а ловят кайф от внимания, на них направленного.

Сейчас чемпион многократный, деток дает как-раз в том типе, который мне нравится, но собаку из-под него я уже не возьму никогда.

А вот это называется обман. Думаю, что, узнай эксперт о проведенной операции, собака будет дисквалифицирована навсегда, и ее пометы будут забракованы.

Хотя... насколько я знаю, при получении помета многие собачники скрывают врожденные уродства и сами выбраковывают щенка, только бы его не увидел представитель клуба, иначе весь помет пойдет "под нож".

и уши ставят хирургически, и зубы невыросшие поправляют, и яйца... Все очень просто - деньги.

Я понимаю, что такие операции делаются, и делаются, скорее всего, подпольно. Только, Наташ, согласись: на первой же выставке эксперт увидит, что вместо зуба или яйца - протез. А если не увидят - грош цена такому эксперту, ИМХО. Сама же понимаешь, что таких зверей допускать в разведение нельзя, бо все эти отклонения, о которых ты написала - врожденные и передаются по наследству.

Вот так и ухудшается порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротт или добер с хвостом - это по меньшей мере некрасиво.

А вот по большой мере, калека. В зависимости от вида хвоста собака имеет определенный характер бега. Столетнее купирование хвоста дало изменения в скелете собаки и из помета в помет это закреплялось. Так что, теперь плюнуть на это и оставлять хвост собаке, которая приспособлена абсолютно к другому бегу?! Тем более, что у многих щенков уже идет надлом на хвосте.

Насчет ушей можно еще поспорить. Кому-то снижение риска отита и уязвимости в бою не имеет значения. Но я все таки доверяю решению уважаемого Луиса Добермана и тоже купировала уши своей собаке.

А покраску собак считаю глупостью. По моему мнению, на такое идут в основном гламурные девушки, поэтому мне жалко собаку. Вместо того, чтобы пойти в лес и побегать, поиграть со своей собакой, они красят своим питомцам когти, чтобы потом попонтоваться перед подружками. А сбитый нюх у собаки, который является их главным инструментом в видении мира, их видимо не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут в сети наткнулась на аксессуары для животных в которые входят и парики. Неужели Мурке или Тузику так необходим парик?

http://s48.radikal.ru/i121/1008/9e/aa30fc813b62.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1008/57/7f8155b0e0b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходики с кукушкой

Неужели Мурке или Тузику так необходим парик?

Ой, ну ладно, не калечат же их! Пусть в париках-бантиках ходят, что тут такого?

другое если это делается ради прихоти, чтоб превратить ее в нечто похожее на фото выше. Это уже блажь.

Пока собачке не делают больно и красят безопасными для ее здоровья красками - мне без разницы, а почему нет? Ну нравится людям так, ну пусть радуются, пусть конкурсы из таких собачек устраивает, и даже если блажь это, что вас лично задевает в этом?

Насчет ушей можно еще поспорить

О, у нас во дворе жила доберманша с некупированными ушами shiz.gif ЕЕ все вертолетом называли, ну не идет этой породе такие уши! Тем более, что они же не висят аккуратно, как у ротвейлера, а у основания торчат и только кончик опускается, в общем, неэстетично.

Скрытый текст
Помню моей добермашке купировали. Только ей два месяца исполнилось. Приехал ветеринар, растянул ее на столе, связал, усыпил, ушко поместил в специальный зажим и как полоснет по нему бритвой! Б-р-р, Неприятное зрелище, конечно. И ушки потом отрезанные на столе лежали, такие тряпочки. Но зажило все быстро и собачка моя была настоящей красавицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если свой пост размещаю не прааильно, будьте добры, перенесите. 

Девочки, есть у нас ветеринары или кто делал процедуру своей кошке (коту) мягкие лапки? 

Кот мой, на улицу не ходит, домашний. Для кота, это очень плохо или если домашний, то нормально? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, мухобойка сказал:

Для кота, это очень плохо или если домашний, то нормально? 

А Вы себе по фаланге на каждом пальце отчекрыжьте и поймёте, нормально или нет. :music_whistling:   Иных вариантов совсем-совсем нет или просто заморачиваться лень? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, мухобойка сказал:

Для кота, это очень плохо или если домашний, то нормально? 

"Мягкие лапки" - это онихэктомия,  достаточно сложная хирургическая операция, в результате которой ампутируется концевая целая фаланга пальцев вместе с когтями. Подумайте сами - это очень плохо, если котику удалят фаланги? Вы сами бы хотели, чтобы вам кончики пальцев удалили? Ну хорошо, даже не фаланги, ногтевую пластину вырвали - пусть даже под наркозом?

Какие риски? Кроме стандартных операционных рисков - реакция на наркоз, занесение инфекции, кровотечение, данная операция может коренным образом сказаться на вашем питомце. Когти и удаленная часть лапы играет жизненно важную роль для кошек. Поэтому операция по удалению когтей у кошек может привести к дисбалансу. Дело в том, что кошки относятся к «пальцеходящим» существам. Это означает, что животное передвигается, опираясь на кончики своих лап. Однако кончики лап у кошки играют и другие роли. Природа создала кошку именно такой – со спиной, с плечами, с лапами, с мышцами, с нервной системой и с определенными повадками. Это единый организм, баланс которого зависит от формы и размера лап. Именно на кончики лап ложится весь вес тела кошки при ходьбе, беге или прыжках. Это означает, что без кончиков лап кошка не сможет двигаться свободно.

То есть сохраняя себе мебель, вы калечите свое животное.

Кстати, онихектомия во многих странах запрещена.

Я понимаю, что подраные обои - это плохо, но можно приучить кошку к когтеточке (с одним из питомцев мы сражались полгода, пока он не нашел место и вид когтеточки, которая его устраивала, зато потом проблем не было никогда, а все последующие котики обучались старшими товарищами. Есть специальные накладки на когти - у подруги кошка щеголяет с такими (правда кошечка спокойная, и хозяйка справляется с тем, чтобы наклеиить специальным клеем накладочки. Зато ходит гламурная черная кошечка то с розовыми, то с бирюзовыми коготками.

Ну и стричь когти тоже вполне возможно.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Booka сказал:

Иных вариантов совсем-совсем нет или просто заморачиваться лень

Варианты и есть и нет одновременно. Первое время одевала силиконовые антицарапки. Но с его возрастом, стало практически не возможно их одевать. Когти стригу, помогает ненадолго. Дерет мебель, все обои, особенно углы. Но больше меня беспокоит подранный ребенок.  

  16 минут назад, Галчонка сказал:

То есть сохраняя себе мебель, вы калечите свое животное.

Кстати, онихектомия во многих странах запрещена.

 

Начиталась уже про все. Все риски взвешиваю. Больше склоняюсь не делать эту процедуру. Ваши ответы читаю, умные статьи тоже. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

гламурная черная кошечка то с розовыми, то с бирюзовыми коготками.

О, это у моей дочери кот так ходил. Сейчас ей некогда клеить ногти, ну и подрал конечно совершенно новые обои, гад. Но как-то даже в голову не пришло отрезать фаланги. Скорее думают как обезопасить стены, какими панелями обшить. 

 

2 минуты назад, мухобойка сказал:

больше меня беспокоит подранный ребенок

Это уже серьезно. А кот сам нападает на ребенка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эта операция не запрещена? На днях сайты ветлечебниц отсматривала, УЗИ-чистку зубов цены мониторила, так на многих висят баннеры, что " не удаляем когти в связи с негуманностью", как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Это уже серьезно. А кот сам нападает на ребенка? 

Кот терпит обнимашки, но потом дерет. Вчера бровь корябнул, не дай бог глаз затронет. 

@Уточка не запрещена у нас в России. Да, в некоторых странах есть запрет на эту процедуру.   

Изменено пользователем мухобойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мухобойка сказал:

Кот терпит обнимашки, но потом дерет. Вчера бровь корябнул, не дай бог глаз затронет. 

А научить ребёнка не трогать кота?

Моя росла с двумя кошками, одна терпела всё абсолютно, другая не терпела ничего. В год дочь прекрасно отличала, кого можно поискать, кого нет. Всё-таки животные беззащитны, я далеко не Зоо, но в таких ситуациях жалко кошек-собачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мухобойка сказал:

Кот терпит обнимашки, но потом дерет. Вчера бровь корябнул, не дай бог глаз затронет. 

Эту проблему надо решать с ребенком. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×