Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Белый орикс

Если человеку не нужна вещь и он готов ее отдать - то она переходит другому. Если вас тревожит ее судьба даже после этого - значит вы не готовы ее отдать. Вот и все. Если вы отдали вещь - она не ваша.

Не понимаю этого отслеживания и отчетности "да, какаем мы в ваши штанишки, не продали!".

Далеко не помоечные вещи, а вполне в отличном состоянии, в крайнем случае - в хорошем. Особенно - детские шмотки и игрушки, которых переизбыток всегда.

И да, я против отдавать их тем, кто потом их выставит на продажу. Не люблю, когда наживаются на мне.

Скорее всего просто не дали почувствовать себя благодетельницей. Вот обидно что на самом деле.

Отдаю теперь чаще всего в группу - там девчонки проверяют справки о доходах, а любителей продать на авито чужие вещи знают уже в лицо - город-то маленький.

Обалдеть. Сдается что крохоборы не те, кто забирает, а кто отдает.

Но чтобы еще справки у людей о доходах спрашивать - это вообще жлобство, мне непонятное.

Мне бы самой было бы унизительно проверять эти справки.

Продаст и продаст детские штаны - купит малышу что-то другое.

Прямо представляю как эти матроны решают, достойны ли люди их барахла или нет.

Лысьва

Скорее всего книги вы не продадите. Увы. Остальное - да.

Розалинда Айзенштайн

Я просто мелочевки не отдаю и не беру. Мне проще в сэконд сходить. Вот правда на форуме забрала книги и все.

А так отдаю или задаром или за фрукты. Ну да, могу я продать тот холодильник - но стоять же будет. А так обычно забирают в тот же вечер. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга хорошая изредка косметику отдает. Купила, поддавшись порыву, а она ей не подошла. Косметика шикарная и дорогая, мне для работы в самый раз. У этой подруги есть сестра, владелец очень крупной компании в Москве. Через неё мне перешла косметика Channel: тональный крем, бронзатор и изумительные сливовые румяна (таких больше нигде не видела,жалею, что продала). Набор для смуглой брюнетки, а я блодинка натуральная, мне она ни к чему. Думала для работы использовать, но таких клиентов мало, жалко, что пропадет из-за срока годности. Решила попробовать продать через Авито. За 1000 рублей весь набор, а там одни румяна стоят 3500 рублей.

Много кто писал. Первая была девушка, она меня достала вопросом не подделка ли. Я ей сфотографировала все штрихкоды, нанесла свотчи на руку, она сомневалась всё. Я говорю, что чеков у меня нет, качество косметики вы можете проверить лично при встрече, не хотите-не покупайте, у меня реально очередь на неё. На встречу она послала мужа. Он с таааааким удивление спросил, а что косметика не новая, незапечатанная?! eek.gif Я говорю, а вы хотите новую Channel из трех позиций за 1000 рублей??? Потом он начал жене названивать, выговаривать ей. Я стою вдалеке как дура, жду. Купил. Но столько нервов, проще выбросить было.

А так и здесь на форуме пару раз отдавала палатку и корм для собак премиум класса. И на Авито большую клетку для кролика (за 5000 брала) с двумя мешками наполнителя древесного за 300 рублей всё вместе. Но там для меня важно было, чтобы быстрее забрали. На эти деньги Оське на могилу вкусностей купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Обычно отдаю крупногабарит, потому что жаба давит таджикам 500-1000 за вынос платить. Холодильник, стиралку поломавшуюся, плиту и т.д. Пришли, вынесли и еще спасибо сказали. Хорошо же!

Мы, когда ремонт делали у мужа в квартире, то старый большой шкаф из массива на продажу выставили рублей за 300 что ли. Так люди приехали, вынесли его с пятого этажа без лифта и спасибо сказали, а мы потом добавили денег и Киндзмараули купили. Сидели в пустой комнате и кайфовали за бокальчиком от мысли,что такую махину нам вдвоем не тащить никуда, нет у нас таджиков тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Отдаю теперь чаще всего в группу - там девчонки проверяют справки о доходах, а любителей продать на авито чужие вещи знают уже в лицо - город-то маленький.

т.е. для того, чтобы попасть в вашу чудо-группу я должна попросить своего бухгалтера дать мне справку по форме "для девчонок в группе", а муж аналогичную со своей работы принести? Или девчонки запросы в налоговую шлют на кандидатов?!

Чтобы получить б/у шный свитерок или столик, человек должен все свои доходы каким-то левым девчонкам светить??

Такой жести ещё не встречала clown2.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

У меня была мысль и она мелькала несколько страниц назад, что надо бы продавать. Но лень. Шмотки и прочее уходят в соцсетях неплохо. А крупногабарит нунафиг.

А таджиков я просто еще в квартиру пускать не хочу - люди то просто приедут и уедут, а эти тут живут. Мало ли чего.

Коллега, просто коллега

Да, налоговую декларацию что не наживаетесь на ношеных детских шмотках. laugh.gif

Если уж так хочется помогать нуждающимся - тогда бы почему просто в фонд не отвезти? Ну или не хватает чтобы в ножки поклонились да признались, что барахло спасет от голодной смерти. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

13 медведей

А так отсеиваются те, кому надо для продажи.

Если у человека реально *опа - взять справку о доходах дело пяти минут. И не обязательно ставить об этом в известность бухгалтерию. Нужна по месту требования - и всё. Тем более - справки тут же возвращаются, их можно использовать, например, для получения субсидий или детских пособий.

Кому в лом справку взять - значит, не особо нуждаются и обойдутся без бесплатных вещей.

13 медведей

Если уж так хочется помогать нуждающимся - тогда бы почему просто в фонд не отвезти?

Именно в фонде помощи нуждающимся и стали спрашивать справки, в нашем местном фонде, который сделал группы в соцсетях для удобства. Ибо желающих нажиться на бесплатных шмотках и вещах гораздо больше, чем вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Чего только не просят в дар shiz.gif Компьютер в рабочем состоянии, стенку в зал,

А кстати. Я отдавала и стенку в зал и кровать двухъярусную из натуральной древесины и рабочий цветной телевизор. И так была благодарна, что меня от всего этого освободили. Кроме стенки, потому что стенку пока шли эти переговоры "А мы не можем, а нам никак" я передумала. А все остальное - да влет.

Розалинда Айзенштайн

У нас есть многодетная мама, хорошо обеспеченная, которая отдает вещи сильно б/у за банки с заготовками. И я искренне не понимаю, почему ей эти самые заготовки не сделать самой.

А я понимаю, почему не все умеют делать заготовки. Я не умею. Но чужие заготовки в жизни бы не взяла, мне брезготно, мало ли что там назаготовлено. Я доверяю только мужу в плане заготовок. smile.gif

50 оттенков енота

,что такую махину нам вдвоем не тащить никуда, нет у нас таджиков тут...

Таджики такие расценки сейчас ломят за вынос крупногабаритного, что пошли они в пень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Шмотки и прочее уходят в соцсетях неплохо.

А у меня с таким скрипом sad.gif Ботильоны новые замшевые не могу уже года три продать, каблук удобный, но колодка меня подвела, один раз надевала. Маме хотела отдать, тоже не подошли...Платье свадебное новое тоже так и висит, прошу немного за него unsure.gif Вот умеют же некоторые ведро дырявое продать, а я вещи хорошие не могу?!

Злобынюшка

Таджики такие расценки сейчас ломят за вынос крупногабаритного, что пошли они в пень.

В то же время друг мужа нанимал таджика прокопать траншею на даче. 3000 день стоил что ли. Насчет выноса мебели не знаю. Но когда меняли полы в квартире и муж выносил на помойку старый паркет два дня...Бедняга. Тут уже готовы были заплатить, а некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

В то же время друг мужа нанимал таджика прокопать траншею на даче. 3000 день стоил что ли.

У нас с вами разное понимание того, что есть дешево и дорого. Я лично тысячу платить за вынос дивана не готова, пусть лучше у меня его бесплатно возьмут желающие. А вам и три тыщи за траншею нормально.

Но когда меняли полы в квартире и муж выносил на помойку старый паркет два дня...Бедняга.

Мой бы тоже сынов моих подключил и сам с ними вынес, чем переплачивать. Сейчас есть службы, которым позвони и они бесплатно вытащат все что имеет применение в быту. У нас ванну когда меняли, я заранее терзалась, куда дену старую, а приехала, ее и след простыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вам и три тыщи за траншею нормально.

У нас с вами разное понимание того, что есть дешево и дорого.

blink.gif Где я писала, что для меня траншея за 3000 это дешево или дорого?!

Мой бы тоже сынов моих подключил и сам с ними вынес, чем переплачивать

У нас сыновей нет.

Сейчас есть службы, которым позвони и они бесплатно вытащат все что имеет применение в быту.

Кому нужен старый раздолбанный паркет в быту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Где я писала, что для меня траншея за 3000 это дешево или дорого?!

Мне из поста вашего увиделось, что лучше три тыщи отдать, чем самим надрываться. Не права? Готова извиниться, извините меня, пожалуйста.

Кому нужен старый раздолбанный паркет в быту?

Можно хотя бы узнать, в этих службах, которые бесплатно вывозят всю эту хренотень. Я только сейчас узнала, что такие службы существуют. Понятия не имею, кому все это надо, но у нас весь старый паркет, который выносили соседи, другие какие-то люди забирали оттуда и на помойке паркет пробыл недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Готова извиниться, извините меня, пожалуйста

Ничего страшного. 3000 за паркет для нас много. Была бы возможность за 1000 те мешки вынести, согласились бы. Так как муж имеет возможность делать ремонт только в отпуск, лучше бы лишние дни вместе бы провели.

Я только сейчас узнала, что такие службы существуют. Понятия не имею, кому все это надо, но у нас весь старый паркет, который выносили соседи, другие какие-то люди забирали оттуда и на помойке паркет пробыл недолго.

Я бы в жизни не подумала, что эта рухлядь нужна кому. И что даже службы такие есть! Ну ничего, у нас коридор остался с паркетом и встроенным шкафом, буду шерстить интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я бы наверно лучше обошлась, чем так унижаться перед бабами, которые свое барахло на помойку не могут вынести. Или бы в фонд какой обратилась.

Скотство какое-то, простите, за детские шмотки с людей требовать справки и т.д.

Злобынюшка

так была благодарна, что меня от всего этого освободили.

Именно, пришли, вынесли и милота.

Но чтобы потом отслеживать - а вдруг, сволочи, продадут мое старое барахло и наживутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Но чтобы потом отслеживать - а вдруг, сволочи, продадут мое старое барахло и наживутся?

Вот это я никак понять не могу. Мне наплевать, что дальше будет с вещами. Тем не менее, вот к примеру. Купила я так ботильоны. С рук. А теперь я бы их и продала, потому что как выяснилось, передвигаться на них нема дурных, у меня всего две покамест целые ноги, и они мне необходимы. Но если я выставлю на продажу эти чертовы ботильоны, получится я купила и перепродаю, я гадя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

То есть в сегодня вложили, и сегодня же ждете продажи? eek.gif Шустрая вы девушка. laugh.gif

У меня часто очень быстро разлетались вещи, выложенные за копейки. Остальные раскупались не сразу, каждая вещь ведь ждет именно своего хозяина. Ну и что, что кто-то пытается совсем цену сбить, меня такое совсем не волнует.

Например, у меня новый комплект штор за 1500 год, наверное, продавался. Тоже пытались за 500 купить, получили вежливый отказ. А потом в один день зашла на сайт девушка, которой нужны были именно темно-бордовые шторы, комплект которых стоит 2500-3000. И моментально примчалась за моими, даже торговаться не стала.

Белый орикс

Последнее убило. Такие вещи очень хороших денег стоят. Не удержалась, откомментировала насчет поиска лохов rolleyes.gif Тут же согласились купить за мою цену laugh.gif

Это еще не значит, что люди пытались на халяву янтарь получить. Просто они ищут его везде. Я своих Дедов Морозов тоже везде спрашиваю, и в продажах , и в обмене, и в отдачах, просто расширяю территорию поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что мало выложить объявление о продаже, должно сопутствовать ещё и везение.

У меня продавать не получается. Почти. За этот год выложила четыре вещи на продажу. Продала - одну. И кстати несмотря на то, что цена изначально была ровно в два раза ниже от магазинной, у меня попросили скидку. На что я показала фигу и попросила иметь совесть. Все вещи кстати абсолютно новые, из зарубежных магазинов, три с бирочками даже, одна без (потому что не думала изначально продавать). И что толку, что всё новое и цена в два раза меньше? Не нужно людям. Или карма у меня не та.

Зато у меня получается покупать. На том же Авито просто кладезь порой. Есть люди, которые продают в два раза ниже своей стоимости в магазине новые вещи. Если ориентироваться в ценах и протратить время на поиски, то можно приобрести реально отличного качества вещи. Но надо мониторить. Но вот из последнего прикупила мужчине своему дутую фирменную безрукавку и футболку. На 50% дешевле, чем в магазине. Правда искала долго, умаялась rolleyes.gif

И вот проблем никогда у меня не было с покупками. Но тут я напоролась недели две назад. У меня триммер сломался. Денег на новый нет. Пошла смотреть объявления. Ну кто ищет, тот найдёт. Мужчина продавал новый триммер. Цена - сказка. Я спросила про причину продажи, он ответил, что купил в подарок дочери, а ей не надо. Но триммер - новый. Уточнила какую длину волос делает триммер. Ответил - 3 миллиметра. Меня устроило. Купила. Он по почте выслал. Пришло извещение, я сайгаком на почту.

Что имеем в итоге: триммер, без насадки, бреет только налысо. Но это ещё не всё. Под крышечкой прозрачной, которая закрывает лезвия полно чьих-то волос, я даже боюсь представить с какого места crazy.gif Я реально чуть не сблевала. Доэкономилась censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе за радиаторами чугунными приезжают и за ваннами старыми. Ну ещё за плитами и холодильниками и машинками. Потом они на металлолом их сдают. А вот макулатуру только за 500кг приедут. А за паркетом или старыми рамами-дверями никто не ездит. Этим что - только баню топить, больше никуда не сгодится.

Мы тоже ванну старую хотели в металлолом сдать. По телефонам контор никто ехать не захотел, то некогда им, то недосуг. Дай, думаю, на Авито погляжу почём нынче ванны б/ушные. На дачу берут, как емкости для воды. А там eek.gif старьё, да после пожара, вся чёрная за полторы тысячи, остальные тоже - не дешевле. Так мы свою сразу продали за 500р. В новостройках ведь сейчас ни унитазов, ни ванн, вот люди и берут на время ремонта оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

То есть в сегодня вложили, и сегодня же ждете продажи?   Шустрая вы девушка. 

Да прям, например, конверт тот я еще в почти два года назад продать пыталась (тогда один молодой человек достал меня, ему за полторы тыщи нужна была овчина на самой коже что ли, а не на тканой основе, несколько дней долбил меня в комментариях, призывал к совести, писал, что дохрена прошу за конверт, и - внимание! - чтобы искала ему нужный ему конверт за полторы тысячи - ну точно дебил), потом срок размещения объявления истек, я и забыла про него. Прекрасно понимаю, что лежать может долго.

===

И, да, вопросы "А оно не новое что ли???" меня тоже убивают. Видят фото, на нем вещи в домашней обстановке, в описании написано Б/У, "Как новое", есть фильтр поиска, где можно поставить галочки в нужных тебе пунктах (новое, б/у, в наличии, мальчик-девочка и пр.), в конце концов цены далеко не магазинные, и вот смотри ж ты, удивляются-разочаровываются, что не новое.

Заготовки я тоже не взяла бы. Даже если бы не крутила-солила сама, не взяла бы у чужих людей никаких банок - откуда мне знать, что, когда и в каких условиях в них закручивалось, неважно, что за банки - огурцы, варенье, салаты, компоты, не говоря уже о мясных заготовках...

Некоторые предлагают в обмен на вещи свои услуги - стрижки, окрашивание, маникюр-педикюр, наращивание ногтей.

Не так давно после долгого перерыва почитала на нашей местной барахолке раздел "бесплатное" (и возьму и отдам) - одни и те же люди годами просят денег на жизнь и оплату кредитов-коммуналки. И авто просят, и квартиры, и дачи, и коттеджи, и денег на все это.

тетяРита

У нас в городе за радиаторами чугунными приезжают и за ваннами старыми. Ну ещё за плитами и холодильниками и машинками. Потом они на металлолом их сдают.

У нас тоже, причем приезжают быстро и с радостью. Поэтому удивительно читать, когда неделями-месяцами подобное в подъездах стоит, потому что денег жалко платить за вынос на помойку, а самим тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Тем более - справки тут же возвращаются, их можно использовать, например, для получения субсидий или детских пособий.

Добрые какие девчонки в вашей чудо-группе. Справки отдают. Я думала они их подшивают, шнуруют, нумеруют и скрепляют мастичными печатями laugh.gif

А уровень

реально *опа
девчонки как определяют? с какой цифры начинается? на какие нормативы ориентируются?

Именно в фонде помощи нуждающимся и стали спрашивать справки,

Требовать справки для того, чтобы выдать ношеное барахлишко...

Хорошие вещи всё таки люди стараются продать, значит в фонд относится одежда из серии "на тебе ,Боже, что нам негоже" и за это справки с людей трясти. Сурово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

13 медведей

Жесть, согласна. ДЕВЧОНКИ проверяют справки о доходах...

Молодцы девчонки.

Прямо как в "Пеппи Длинныйчулок". Там, кто помнит, тоже благотворительница отбирала по своим критериям: кто достоин тарелки супа и теплой одежды, а кто нет. Но отдачу ненужного барахла выставить как благодеяние... СильнО.

Вроде когда хочешь отдать что- то якобы ненужное, цель какая? Чтоб оно место не занимало.

Но справки о доходах требовать, кто достоин твоей милостыньки, а кто и заплатить бы должен eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ремонт делали. В санузле все меняли, ванна стояла чугунная страшная советских времен. Как я ее не отмывала и чем это был просто страх и все, для меня. Муж во дворе проговорился что будем ванну менять, сосед сверху стал просить сей ужас и вынесут сами и нам заплатят за ванну - на дачу. Да без проблем забирайте. Мы бесплатно хотели отдать лишь вынесли она ведь непреподъемная.

Через прибежали соседи из 3 квартир просить эту ванну blink.gif - кто-то домой хотел, расстроились что мы уже пообещали, еще напутствовали что жалеть будем мол ванна теплая, а новые стальные в основном - холодно будет. Прошел год не пожалела ни разу, даже не представляю как бы чудовищно выглядела та старая ванна на фоне сверкающей плитки и прочей сантехники, новой беленькой долго нарадоваться не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы уж совсем не возмущайтесь. Белый орикс не требует справок за стоптанные тапки.

Отдаю теперь чаще всего в группу - там девчонки проверяют справки о доходах, а любителей продать на авито чужие вещи знают уже в лицо - город-то маленький.

Если там целая группа благотворительная, то у них и вещи, и перечисления могут быть, а это уже отчетность какая-то. По справкам уже и смотрят, перевести ли денег людям, передать мебель и бытовую технику или просто вещами помочь. то есть дело организовано.

Я как-то отдавала несколько пар новых одинаковых ботиночек разного размер. знаете, сколько было отзывов "придупрямщасзаберувсе!!!!"? Ну да, легче, но я выбрала тех, кто писал "Здравствуйте, можно ли забрать 36й размер" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Так дело не в Белый орикс.

Но нужно определиться: благотворительность это или люди просто даром отдают, вообще, совсем даром, без справок о доходах и отсутствии судимостей и характеристик с места работы.

Избавиться хотят от ненужного или чтобы их жертва попала к тем, кто её, по их мнению, заслуживает? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоров и Кантария

Ну именно Белый орикс написала о справках, остальные таким и не заморачиваются. Просто когда регулярно отдаешь какие-то вещи в соцсетях или на сайтах, то частенько сталкиваешься с людьми, которые с первых минут публикации бронируют все от детских стульчиков до запчастей на посудомойки. Остальным просто не достается ничего, не успевают просто люди забрать реально необходимые вещи.

А когда на раз отдать, то да, пришли, забрали, и фиг с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×