Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:
16 минут назад, Дейзи сказал:

 

Их даром отдают мешками, приличного качества, фирменные и всяко разные.

Не знала я о сэкондах в период беременности. Там бы закупалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

И что за небрежность, почти мою водолазку напяливать на себя стоя в грязных штанах? А вдруг не только штаны грязные! А девушка потная к примеру?

Тогда что вы делаете в продажах неновых вещей? Вещь не новая, подлежит стирке в любом случае, и какая разница тогда, потная девушка или нет? То, что почти вашу вещь кто-то таки носил и потел в ней, не смущает? Вы идеальная мишень обманщиков, красивая картинка и дело в шляпе.:)))

 

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Или сфотографировать её не на себе 

На вешалке висит, сразу непонятно, как будет на человеке смотреться. А отфотошопленные манекенщицы и реальные женщины настолько по фигуре отличаются...

Я знаю категорию таких товарищей, ходят по сети в продажах неновых вещей и наводят критику на фигуры демонстрирующих, их интерьеры, шторы, окна и полы. Божечки-кошечки, идите в магазин, там никто не потел, никто вам не советчик, примерите перед зеркалом и рассудите, брать или нет.:)))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Тогда что вы делаете в продажах неновых вещей?

Там продают и новые. С бирками или с отрезанными бирками. Реже, чем б/у, но встречаются частенько. 

Вопрос даже не в том, что я там делаю. А моё отношение к тому, что люди подают товар свой порой таким образом, что вот купила бы. Но из-за "подачи материала" не куплю:smile: Решила высказать свое мнение на Форуме. И услышать мнение других людей на сей счёт :smile:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Там продают и новые. С бирками или с отрезанными бирками.

А! Ну так интернет магазины не проще, там и доставка есть домой:)))

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

А моё отношение к тому, что люди подают товар свой порой таким образом, что вот купила бы. Но из-за "подачи материала" не куплю:smile:

Не страшно, купят другие:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой таракан: смотрю ребёнку на авито допустим босоножки, новые и выставлено фото: новые босоножки обуты ребёнком на голую ногу. Вот нафига это делать? Никогда такие не возьму, хотя понимаю, что и в магазине могут некоторые лица босиком мерить и дома. Вот такой бзик у меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну так интернет магазины не проще, там и доставка есть домой:))

Я пользуюсь интернет магазинами:smile: Одно другому не мешает:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Я пользуюсь интернет магазинами:smile: Одно другому не мешает:smile:

 

Да и на здоровье, просто с учетом ваших же требований к окружающему миру, лишь бы вам спокойнее было. А так-то что, на здоровье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не страшно, купят другие:)))

Да, но могла бы и я:D Это из серии "не твоя, вот ты и бесишься" - я про водолазку дымчатую если что:D

7 минут назад, Ирма сказал:

на авито допустим босоножки

Обувь - это отдельная песня:smile: Я боюсь грибка. И назовите меня излишне нервной особой, но лучше пусть я буду мнительной, чем с грибком. 

А у детей бывает грибок? Никогда на эту тему не задумывалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Да, но могла бы и я

А продавцу без разницы, вы или не вы.:)))

 

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Обувь - это отдельная песня:smile: Я боюсь грибка. И назовите меня излишне нервной особой, но лучше пусть я буду мнительной, чем с грибком.

Тогда точно - не надо вам неновое, ношеное. Даже если оно продается как новое и невыгулянное, где гарантия, что его не примеряли, и примеряли не на босу ногу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине тоже нет гарантии, что обувь не одевалась босиком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

гарантия, что его не примеряли, и примеряли не на босу ногу.

Дело не в гарантии. Просто я этого же не видела. А раз не видела, то и не было ничего:smile:

Это я про одежду. Обувь да, тут я пас:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Просто я смотрю с точки зрения человека, для которого эта вещь уже почти моя :D И что за небрежность, почти мою водолазку напяливать на себя стоя в грязных штанах? А вдруг не только штаны грязные! А девушка потная к примеру? Я впечатлительна, поэтому мне такие вещи лучше не видеть:D 

Получается вы очень впечатлительная и совсем не брезгливая, если вас заботит потная девушка или нет, значит вы вещь не собираетесь стирать что ли. А если стирать собираетесь, то какая разница, потная девушка или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

если вас заботит потная девушка или нет, значит вы вещь не собираетесь стирать что ли.

Не собираюсь я стирать, потому что покупка не состоится при таком раскладе. Соответственно и стирать нечего. Если б я не видела, что она её одевала, тогда я бы купила и постирала. А так, её фото (как и другие такого плана) будоражат мою фантазию. Поэтому и не люблю, когда в обявлениях о продаже люди надевают на себя продаваемое:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Дело не в гарантии. Просто я этого же не видела. А раз не видела, то и не было ничего

 Очень удобная точка зрения:)))

 

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Не собираюсь я стирать, потому что покупка не состоится при таком раскладе.

Так стирать при любом раскладе вещь надо.

Продавцу мало того, что продать вещь, надо еще и каждому на его фантазии угодить. Кому что. Я, например, категорически не беру там, где вещь показана на модели с фигурой барби. Я слава будде вменяемая и понимаю разницу между тем что вижу, и тем, что будет в реальности. И хотелось бы на какой-то более реальной фигуре сие лицезреть. Хотя, опять таки, понимаю, что если продает вещь дама пятидесятого размера, а вещь сорок четвертого, то от примерки толку мало. И все таки не брошенная на диван вещь, которая вообще неясно, какого вида будет на человеке. И то! Бог с ними, с продавцами, пусть как хотят, так и фотографируют. У меня, видимо, фантазии нет или использую я ее сугубо по делу, а не когда попало.:)))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вопрос даже не в том, что я там делаю. А моё отношение к тому, что люди подают товар свой порой таким образом, что вот купила бы. Но из-за "подачи материала" не куплю:smile: Решила высказать свое мнение на Форуме. И услышать мнение других людей на сей счёт :smile:

У меня аналогичное мнение. И у нерях (если по фото это видно) покупать не буду.

Рекламные фото для меня лучше. Даже в рамках одного размера фигуры могут сильно отличаться. И если я лет 20 покупаю вещи ориентируясь именно на манекен в магазине, то соориентироваться как та или иная вещь на мне будет смотреться проще, глядя на манекен, а не на постороннюю женщину с бог знает какими особенностями фигуры (может у нее сколиоз и грудь другого размера и формы).

Для примера: с подругой мерили платье одного размера, вид абсолютно разный. Она более ширококостная и грудь у нее больше. Размер одежды и рост у нас одинаковые.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Не собираюсь я стирать, потому что покупка не состоится при таком раскладе. Соответственно и стирать нечего. Если б я не видела, что она её одевала, тогда я бы купила и постирала. А так, её фото (как и другие такого плана) будоражат мою фантазию. Поэтому и не люблю, когда в обявлениях о продаже люди надевают на себя продаваемое:smile:

Я так понимаю, что логика не ваш конек. Если у вас такая развитая фантазия, то как вы вообще покупаете вещи с рук, а то может вещь с бомжа снялиили мало кто ее там носил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Дело не в гарантии. Просто я этого же не видела. А раз не видела, то и не было ничего:smile:

Это я про одежду

Если бы видели, какие дамы примеряют новую одежду в магазине, вы бы и новое не покупали.B) И с сальными волосами, и пОтом за версту несет, и после нее брюки все в чешуйках кожи, ибо дама не привыкла пользоваться скрабом.:DДальше продолжать?:D

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

него навскидку что я видела, это красивого дымчатого цвета водолазка, с ажурными вставками. И всё это было сфотографированно на девушке. Девушка была в заскорузлых спортивных штанах с масляным пятном. И да, дома то носить можно что угодно, просто зачем такое на барахолке выставлять? Это отторгает. 

Хотя..допускаю что я зануда :D

Вы не зануда.

Постановки, модели, профессионалы в первую очередь учатся делать фото-продажи.

Есть разница. "Ух ты, я хочу такое платье" и "Снимите платье с этой тетки, я его надену"!

Чтобы вещь хорошо продалась, она не должна быть излишне персонифицирована.

Я вот думаю, надо взять у подруги манекен и сфоткать все вещи, которые я хочу  продать. А то лежат - смятые, надеть - персонификация.^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Если бы видели, какие дамы примеряют новую одежду в магазине, вы бы и новое не покупали.B) И с сальными волосами, и пОтом за версту несет, и после нее брюки все в чешуйках кожи, ибо дама не привыкла пользоваться скрабом.:DДальше продолжать?:D

 

Это да. Как-то в магазине присмотрела для мамы кофточку с короткими рукавами без пуговиц - как раз её фасон, белую. Взяла нужный размер, уже стояла в очереди в кассу, пригляделась - а ворот весь в тональнике, кто-то вытер, когда примерял, возле стоек свет, что ли, другой, не видно было. Вернулась, нужного размера больше не было, рядом висела похожая по фасону блузка, тоже белая. Нашла мамин размер - и там тональник. Ворот широкий, как нужно было надевать, чтобы так его уделать?

А по поводу "новое-б/у" часто ищу на Авито обувь детям, вбиваю в поиск "новые" и просматриваю объявления, где через одно "новые, носили всего месяц", "новые, относили сезон аккуратно". Угу, а на фото сбитые носы и помятые пятки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не люблю, когда нет цены.
На рынке никогда не спрашиваю цену, чего ее спрашивать,  понятно же - когда все вокруг с ценниками, а этот товар без него, то значит это эксклюзивный товар, цена на который хозяин назначит, глядя на покупателя.

И на Авито не смотрю такие товары. Если сам хозяин не определился с ценой, зачем мне лезть?

Так особо продуманые нашли способ, как обманывать таких как я. Ставят минимальную цену, а в переписке, тыдыщ! контрольный вопрос: "Сколько вы готовы заплатить?".

Злит неимоверно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

 

А не люблю, когда нет цены.

 

Вот кстати да. Справедливости ради в тех разделах, где смотрю я, такое встречается редко. Но, бывает. И не знаю, что в таких случаях думать. 

 

1 час назад, глупая кошка сказал:

Сколько вы готовы заплатить?".

И какой ответ должен быть? Я вот не представляю, что бы я ответила..Скорее всего так: Вы продавец, вы и назначайте цену. А я решу устраивает она меня или нет:smile:

1 час назад, глупая кошка сказал:

надеть - персонификация.

Ну судя по ответам, людей не смущает такой подход в продажах, так что смело можно продавать рекламируя на себе :smile:

 

2 часа назад, Лигия сказал:

Если бы видели

Я не хожу в офлайновые магазины, мне нравятся покупки по интернету. Мне так проще выбрать. Затыков с выбором нет. Я просто знаю, что европейский размер у меня 36, верхняя одежда 38. И всё. На это и ориентируюсь. Проблем не возникает. Практикую шоппинг в европейских магазинах. Удобно. И главное я не вижу того, о чем вы рассказали:smile: А раз не вижу, как бы этого и нет. Хотя конечно есть и вы написали правду:smile:

 

3 часа назад, Уважительная причина сказал:

то как вы вообще покупаете вещи с рук, а то может вещь с бомжа снялиили мало кто ее там носил.

Я привыкла доверять людям. Вот и всё. Поэтому и покупаю. Ну и сама если продаю, то пишу правду. Поэтому не возникает мысли, что меня могут объегорить. Ведь я же написала, но вы почему то не увидели этого, что меня смущает сам факт того, что я вижу своими собственными глазами на фото в объявлении о продаже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шкаф перебирала и одежду для беременных нашла(напрочь забыла, что она у меня есть)

Вещи хорошие, незаношенные. Решила продать не задорого.

Девушка одна все про платье спрашивала. И фото ей в вайбер скинь, и фото на себе(не знаю, какой смысл - я же не беременна сейчас и вид совсем не тот), потом просила поднести ей на вокзал(проезжала через мой город), в результате не поехала в тот день(по крайней мере так написала) и молчок.

Мне даже обидно стало за бесполезные телодвижения, уж хоть бы купила она это платье. Цену я поставила 300 р.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 18:49, Случайно заглянувшая сказал:

Новая, это когда вещь продают с бирками или бирки срезаны, так как не планировали продавать, но потом по каким-либо обстоятельствам вещь не носилась, и люди решили её продать.

Все равно, наверное, люди не очень верят, что вещь новая, если бирок нет. Я так шубку коротенькую из кусочков норки продавала. Заказала себе еще на Тао, но посылка шла месяца три. Я уже плюнула и купила другую, ее и носила. Пришла эта, я ее примерила, собралась носить, поэтому бирки срезала. А зима как-то внезапно кончилась. А на следующую зиму она мне стала мала, хотела дочери отдать, а та забеременела. Так шубка еще на сезон отложилась. Похудеть мне не удалось, шкаф дома переполнен, а шуба в нем не новеет явно. Ну и выложила на Авито за 30% стоимости. Даже половину не поставила, я знаю, что сейчас у народа денег в обрез, вещи плохо уходят.

Лето шубка провисела, а в конце сентября приехала девушка и купила ее. Я объясняла, что шубка реально новая, но как-то она не обратила на это внимания. Наверное, многие так говорят, чтоб продать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дружба сказал:

Наверное, многие так говорят, чтоб продать. 

Мне однажды пытались под видом нового комбинезона продать явно ношенный, с черными залоснившимися полосами на штанинах:rip:... Вот из-за таких и не верят:(

Я теперь детское не распаковываю и бирки не срезаю до тех пор, пока носить не надумаем: если не пригодится, то проще продать или подарить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дружба сказал:

Наверное, многие так говорят, чтоб продать. 

Я не вру, наверное поэтому не думаю на людей плохое. 

Хотя у меня был случай. Но единожды. У меня порвались любимые джинсы. Просто вот поехала в другой город и на заправке эти джинсы предательски треснули на жопе. Что делать? Обратно ехать не вариант. Но и с голою жопою осенью промозглой не очень-то походишь. Я умолчу про эстетическую сторону вопроса.

Покупать в магазине был не вариант, я как раз в Германии джинсы заказала и ждала. В общем влезла я на Авито. Девушка продавала там джинсы. По весьма неплохой цене. Новые. Я уточнила ещё, на всякий случай. Новые-новые ответила мне она. Забирала от неё джинсы не я. По факту оказалось, что джинсы носились и долго. И стирались миллион раз. Этикетка была вся выстиранная, так что состав с трудом старался. Ну я неделю относила их, выбора не было. По приезду домой выкинула.

А моей подруге "повезло" ещё больше. Сломался у неё эпилятор, а новые сейчас подорожали же сильно. Нашла объявление на Авито, мужчина продавал эпилятор, сказал ей, что купил в подарок дочке, а у той есть и ей без надобности, вот продаёт, что бы хоть сколько-то денег вернуть. И что-бы не лежал эпилятор мёртвым грузом. Цена низкая, сговорились что перешлет ей почтой России. По итогу, у эпилятора не одна насадка зачастую. Вот и у этого были разные. Одна насадка для удаления волос с интимной зоны. Зоны бикини. Так вот когда эпилятор доехал до подруги, на нем и была эта насадка. Вся в чужих лобковых волосах:rip:

Но в основе своей люди честные. Мне во всяком случае встречаются именно такие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×