Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

5 минут назад, IRSEN сказал:

Вот что с людьми форум делает, а? :unsure: На днях что то на меня напало и я разгребла свой шкаф. Хм, три огромных пакета новых вещей собрала. Они реально новые, но раз я про них не вспоминала последние пару лет, носить не буду значит. Собрала такая в пакеты, решила оттащить к мусоропроводу, потом подумала что жалко ведь, может кто голый и босый ходит, а я шмотками разбрасываюсь. Объявление что ли дать"" отдам даром"? А потом вспомнила форумские истории и как представила что мне начнут звонить - писать яжематери, тролли и тем кому привезти, собрала пакеты и без угрызений совести швырнула в мусоропровод. :lol: В общем не помогла я голодающим детям Африки, не помогла. 

А я просто ставила как-то пакеты с вещами у подъезда. Не там, где мусор, он у нас через небольшую дорогу напротив подъезда, а в чистеньком местечке... Через пару лет узрела соседку с верхнего этажа в знакомом пальтишке...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

А я просто ставила как-то пакеты с вещами у подъезда. Не там, где мусор, он у нас через небольшую дорогу напротив подъезда, а в чистеньком местечке... Через пару лет узрела соседку с верхнего этажа в знакомом пальтишке...

Ой нет, это одеваться, тащиться на помойку, там пакеты эти пристраивать чтоб бомжи в них копались. У нас по помойкам только бомжары и ползают. Раньше они ещё и продавали у магазина особо ценную добычу, не знаю уж покупал вещи кто то. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

Ой нет, это одеваться, тащиться на помойку, там пакеты эти пристраивать чтоб бомжи в них копались. У нас по помойкам только бомжары и ползают. Раньше они ещё и продавали у магазина особо ценную добычу, не знаю уж покупал вещи кто то. ..

У нас нет помойки, как таковой. У нас контейнер на колёсиках напротив подъезда стоит, раз в день его опустошает мусоровоз. А вещи, пригодные для носки, народ оставляет у двери подсобного помещения рядом со входом в подъезд. Не раз видела сносную обувь, сумочки, верхнюю одежду, ждущих своего хозяина или хозяйку... И состояние очень приличное...

Я вот сама сейчас приготовила на выброс пуховичок зимний, сумку и два пакета разношёрстных вещей... Ну, как, на выброс? Вынесу к подъезду...

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 22:38, IRSEN сказал:

Ой нет, это одеваться, тащиться на помойку, там пакеты эти пристраивать чтоб бомжи в них копались. У нас по помойкам только бомжары и ползают. Раньше они ещё и продавали у магазина особо ценную добычу, не знаю уж покупал вещи кто то. ..

У нас в Купчино( и в других районах наверное есть) на некоторых остановках и в больших торговых центрах стоят контейнеры " Спасибо" ( вроде бы). Туда можно приносить одежду, обувь, сумки, много ещё чего, но в чистом виде и в пакетах. Я все туда отношу. Но да, это нужно немножко напрячься, приготовить вещи, отвезти в этот контейнер, но это наименее хлопотный вариант пристройства вещей. А выкидывать, тем более новое, у меня бы рука не поднялась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эсперанса сказал:

это наименее хлопотный вариант пристройства вещей

Вот для меня, к примеру, наименее хлопотно написать кому-то конкретному, кто придет и от парадной заберет. Чем таскать мешки, искать контейнер, например. А если человеку до помойки донести лень, то уж тем паче контейнер "спасибо" он искать не станет.

Мне тоже жаль новых вещей. Но в итоге получается - жаль, жаль, жаль, потом эхма, и на помойку. Если только с отдачей нормальной не сложится. В основном все таки складывается. Неадекватных вариантов минимум. Я даже здесь на форуме отдавала вещи, у нас же есть такая тема "Отдам даром, Питер"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне тоже жаль новых вещей. Но в итоге получается - жаль, жаль, жаль, потом эхма, и на помойку

А продать? Я стараюсь продать. Свитера сына, всякие жилеты и жакеты перестирала, где были катыши - убрала, дыры позашивала (где-то по шву, где-то петля от затяжки слетела...). Выглажила все. В общем придала отличный товарный вид, выложила на авито. Забрали все, от 300 до 600 руб.за вещь. Рубашки школьные тоже все намарафетила, штук 10 продала, от 150 до 200 руб.за штуку. Джинсы по 300-400 руб.забрали, все 4 штуки.

Я на своего ребенка малость наехала. У него обалденная брендовая осенняя куртка. Качество изумительное. Относил три года и вид как у новой. Честно - рассчитывала продать за 2000-1800. И продала бы, даже не сомневаюсь. Но сыночек удружил... Полез зачем-то на дерево и порвал карман...Все, деньги уплыли из под носа... Я продала ее, но за тысячу всего, предварительно поколдовав с карманом. Дефект в объявлении указала. Но тысячу из за дыры терять было жалко. 

Надо перебрать полки. Много обуви, из которой дети выросли. Надо выложить на продажу. Цены ставлю адекватные. Бывает, что уступаю. Мне лучше продать, чем отдать или выкинуть. Деньги эти обычно прогуливаются на всякие сладости вредности, если мелочевка за 300 рублей продается. А вот если что- то от тысячи и выше, то это сразу отложу. 

Продала старый костюм мужа, отличное состояние, качество тоже. раз 10 от силы надевал, может меньше. Но широкие штаны вышли из моды. Продала за 3000. Забрал мужичок такой возрастной))) Добавили денег и купили мужу новый модный деловой костюм. 

Моя приятельница тоже все продает. А вот подружка выносит на помойку. Я как увидела, какой хороший зимний пуховик детский она выкидывать понесла... Спрашиваю, ты что совсем того? Продай. За 2000 заберут, уступишь , так еще быстрей заберут. Она в отказ. Говорит, что стесняется вещи продавать.

У нас на помойку повесил кто то пальто приличное и шубку из нутрии. Забрали люди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

А продать? Я стараюсь продать.

Я уже не стараюсь. То, что мне жаль отдать просто так, я лучше придержу, значит не пришло время. А продавать... Муторно, не то слово. Я лично на авито покупаю совершенно удивительные вещи. Дубленку итальянскую джаст кавалли, например, купила за сущие копейки. И то продавец печалилась, что не берут, не звонят, не едут, она уже и так цену уронила... Мне есть время этим заниматься?

Недавно столкнулась еще с одной продавщицей. Сапоги покупала за 15 тысяч, продает за 10, никто не берет. Ну, потому что все же просто -  кто в принципе готов столько выложить, не будет покупать ношеное, пойдет и на скидках купит новое. Так она сказала - за копейки в жизни эти сапоги продавать не станет, пусть гниют. Ну, это тоже позиция уважаю, пускай.

Некоторые меняют на вкусности, нужности, стиральные порошки. Я пока не в голодный год живу, мне такие вкусности не нужны. Я даже, если мне приносят за мои вещи какую-то шоколадку-мармеладку-тортик, стараюсь не брать.

Короче, не вижу смысла продавать за копейки. Если что-то мне не нужно, я не хочу сидеть и ждать, когда придут и купят. У нас на секондах люди качественные вещи покупают, зачем им надо ездить к кому-то на адрес, там чего-то мерить, подойдет, не подойдет, если можно приехать и в условиях торгового зала и примерочных перешерстить все вешалки?

Только что, малинка_29 сказал:

У нас на помойку повесил кто то пальто приличное и шубку из нутрии.

Вот именно. Я сколько туда шуб переносила, если вспомнить... Сейчас продаю две шубы. Вернее, продавала, не в сезон я ничего такого не продаю. Один полушубочек по зиме обменяла на хороший новый смартфон. А две вот все, висели всю зиму. И я все время выслушивала всякие речи, что вот-вот, вот только зарплату дадут, шубы у меня купят. Или что вот-вот, когда выходные будут, у меня их купят. Да ну... Мне оно надо? Те, кто дар принимает, бегут бегом и тут же уносят, а не звонят неделями и постоянно мозги гложут. Вот у меня как-то так сложилось.

Детский ассортимент, возможно, покупают... Ничего не могу сказать. У меня детского ничего нет уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дачу кухню заказала. Новая кухня спроектирована под газовую поверхность и духовку отдельно, а у нас газовая плита.

Вчера кофе варила, убежал. Начала вытирать плиту и тут меня осенило: "Надо плиту продать, не выбрасывать же!" Тут же сфотографировала и объявление разместила с телефона. Написала, что плита Индезит, возраст - 15 лет, в отличном состоянии, электророзжиг, духовка, гриль, таймер - всё исправно, есть потёртость на боковой стенке. Цена 3 тыс. Доставка в город за доплату.

Думаю, пока мне месяц кухню делают, может, плиту удастся продать...

Буквально через полчаса первый звонок! Сразу договорились, без просмотра, я только фото отправила и под честное слово, что всё исправно.

В течение дня позвонили ещё 8 человек!

Сегодня мой муж доставил до подъезда, там принимал муж покупательницы, начал бухтеть, что сначала надо посмотреть, вдруг ему не понравится, но его взрослый сын тут же одёрнул: "Пап, мама договорилась, бери, у вас совсем плита развалилась! Тем более - домой привезли!"

Короче, сижу я на даче без плиты, воду для чая грела в мультиварке, но рада, что быстро и удачно продала!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Недавно столкнулась еще с одной продавщицей. Сапоги покупала за 15 тысяч, продает за 10, никто не берет. Ну, потому что все же просто -  кто в принципе готов столько выложить, не будет покупать ношеное, пойдет и на скидках купит новое.

В моем понимании она выставляет неадекватную цену. Я купила дочке сапожки осенние финские, около 6000. Я понимаю, что за сколько бы я их не купила, дороже, чем за тысячу, их никто не купит, пусть в самом идеальном состоянии. Поставила цену 1300, торг, упаковку с ценой покупки тоже. Отдала за 1100. Но я бы отдала и за тысячу, женщина спросила, уступлю ли я 200 руб, сказала, что уступлю. 

Котофеевские обалденные сапожки, 4500 цена, относили месяца полтора осенью. Выросла нога. Состояние новых. Выставила за тысячу, никто не позвонил даже пока...Подожду, у нас еще снега очень много, в весну народ не переобулся. Если желающих не будет, снижу немного цену. И людей вполне понимаю. зачем за тысячу брать б/у шные, если в том же "Юничейл" можно из натуральной кожи ребенку купить новые за 1200, весну-осень относить хватит. Не такие мягкие, не такие легкие и удобные, но новые. 

Я ставлю за вещь когда треть цены, когда четверть. Редко когда половину, если что-то очень востребованное. например детский комбез "Хуппа" у меня тут же забрали за 3000. Новый стоил 9000, я его урвала по распродаже за 4500, относили три года, продала за 3000 в день подачи объявления. Фирма супер, по комфорту и качеству. Вид был как у новой вещи, ни одной потертости даже, несмотря на интенсивную носку, ледяные горки, катание на попе и ползание на коленях. Носили без кофт, поддёв. Колготки, водолазка и все. Везде все закрывает, внутри флис, не было мокрой или потной спины, не продувался. В общем вещь обалденная, поэтому знала, что продам, поэтому и цену сильно низкую ставить не стала.

А продавать сапоги за десятку глупо. за 4000 с торгом еще можно рассмотреть как вариант, да и то не факт. Это малышовую и подростковую обувь с рук еще берут, туфли какие-нибудь эксклюзивные (у меня подружка на авито за 500 руб купила и сама себе не верила) А кому нужны сапоги ха такую цену, если февраль-март были распродажи и новые сапоги со скидкой в 50 % можно было купить за 7-10 тысяч, обалденные. Сама себе купила модельные на выход. А вчера обычные, походно-беговые, тоже с огромной скидкой, так как один размер всего остался))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

В моем понимании она выставляет неадекватную цену

Этим многие грешат. Я вот на днях продавала детские ботиночки в идеальном состоянии. Хотела цену поставить 800 рублей, потом решила посмотреть, сколько за ботинки той же фирмы просят другие продавцы. От 1000 до 1500 за ботинки гораздо худшего вида, чем мои. Я в итоге выставила за 1000 и продала в тот же день, а те объявления до сих пор висят.

Сломанный фотоаппарат без объектива сегодня продала за 3000 через Авито доставка. Очень удобная новая функция.Ну и плохо что ли за неделю получить 4000? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Я ставлю за вещь когда треть цены, когда четверть. Редко когда половину, если что-то очень востребованное. например детский комбез "Хуппа" у меня тут же забрали за 3000.

Детский ассортимент это особое дело. В далекие девяностые, когда мне приносили мешками детские вещи, а жить нам приходилось довольно сложновато, я продавала эти вещи. Кое-что отдавала так. Но хорошее - ботинки американские, дубленку натуральную, те же комбезы хорошие, я продавала. Вырастали дети и продавала и брали. Я потом уже коляски скупала и перепродавала, манежики, всякие приблуды детские... Но это было такое время, когда не всегда получалось у людей купить новое, новое тоже было довольно разное, какие-то польские коляски это одно, а итальянские другое, и эти итальянские были не везде и не все могли купить...

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Это малышовую и подростковую обувь с рук еще берут,

Вот именно. Я как раз об этом. А взрослый ассортимент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за полцены, ни за треть почти ничего не продавала. Выставлять выставляла, но не покупали.

Детский комбез в 10 раз дешевле продала, чем покупала, хотя он был в идеальном состоянии(на возраст до года, т. е. дочка в нем не ходила, не падала, только в коляске сидела), вот кроссовки детские, в которых она от силы 3 раза по улице прошла, получилось продать за полцены в день выставления объявления.

А в основном вообще мало что у меня продать получается, хоть и не рванье на продажу выставляю и за копейки. Чаще за благодарность отдаю или вообще просто так.

У меня тик начинается, когда полки в шкафу ненужными вещами забиты. 

Дочка растет, вещи ей беру, а те, из которых выросла надо же куда-то девать. И свои многие. Что-то разонравилось, что-то большое стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

А взрослый ассортимент...

Тут по разному. У меня в комиссионке за 500 руб плащ не взяли, сказали, что не модный, халапудный. На авито продала за 1200 без торга. Пришла очень высокая женщина и сел на нее он великолепно. Я покупала эту разлетайку на беоеменность)

Куртку мужа кожаную тоже в комиссионке не взяли. Продала по объявлению. А вот обалденная практически новая куртка мужа (растолстел) зависла. Всякий хлам скупили, при чем за хорошую цену.  А суперскую куртку не хотят....

41 минуту назад, Монтанский вор сказал:

решила посмотреть, сколько за ботинки той же фирмы просят другие продавцы. От 1000 до 1500 за ботинки гораздо худшего вида, чем мои.

Я тоже иногда в шоке, сколько хотят за откровенный хлам.  Висели объявление, обувь ношеная-смятая-потертая, такая, что и бесплатно не нужна. Ценник 1000 руб за каждую пару))) пусть продает. Такая в комиссионке за 50-100 руб.лежит и желающих нет.

27 минут назад, Брюнеточка сказал:

Я ни за полцены, ни за треть почти ничего не продавала. Выставлять выставляла, но не покупали.

Детский комбез в 10 раз дешевле продала, чем покупала, хотя он был в идеальном состоянии(на возраст до года, т. е. дочка в нем не ходила, не падала, только в коляске сидела), вот кроссовки детские, в которых она от силы 3 раза по улице прошла, получилось продать за полцены в день выставления объявления.

А в основном вообще мало что у меня продать получается, хоть и не рванье на продажу выставляю и за копейки. 

То есть комбез за 10 000 вы продали за тысячу? Нет, меня бы жаба задавила....

Я тоже выставляла финский комплект, к нему шапку и краги.  Цена адекватная, написала, что без торга. Звонили, очень хотели и хотели еще дешевле.  Блин, комбез десятка почти, шапка три, краги две. Я за все просила 3600. Четверть цены, и то торговались. Надоело. Поставила цену 5000, забрали через пару дней.

Сапожки дочкины поставила 350 - никто не позвонил ни разу. Подняла цену  650, так столько желающих сразу...  Забрали, правда уступила 50 рублей. 

Ценовая политика вещь такая....Не всегда угадаешь, выгодно совсем низкую цену ставить или нет. 

Завис у меня обалденно красивый дочкин комбез на осень. Цену тоже поставила адекватную, 1600. Но никто не позвонил. Я его в итоге брату отдала, они были с женой довольны. Удобный, практичный. Это тот случай, когда мне жалко было продавать обалденную вещь за бесценок. Лучше подарить.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Это тот случай, когда мне жалко было продавать обалденную вещь за бесценок. Лучше подарить.

Ну, вот. По факту вы озвучили все, о чем пишу и я. Во-первых. Неважно, высокая цена или нет, все зависит от покупателя. Бывает, задешево не покупают, не покупают, повыше делаем цену и купят. Мне, лично, просто некогда с этим возиться. Поэтому все то, что обалденным я не считаю, я отдаю так. А то, что считаю очень хорошим, я пока не отдаю. С продажами за деньги для меня слишком много возни. Вот просто как представлю эти просмотры, примерки, вынос всего мозга...

Подготовила пакет кожаной одежды, юбки, брюки, легинсы. Самой эта тема просто надоела. По сто рублей продавать натуральную кожу не стану. Поставить адекватную цену, будет вынос мозга, все таки все эти вещи под мой невысокий рост, специфично очень. Ну, и кожу не все любят. Так и лежит пакет, даром отдавать пока с духом не собралась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Это тот случай, когда мне жалко было продавать обалденную вещь за бесценок. Лучше подарить.

У меня тоже такое бывает, с сумками. Они, бывают, и не ношены почти. Чаще всего кожаные. 

Вообще пыталась сумки когда-то выставлять на продажу, но не получилось. А потом и забила на это дело. Вот гаджеты (смартфоны, умные часы, ipod) удавалось продавать. Но, например, робот-пылесос оказался никому не интересен. Возможно, нужно было несколько месяцев вывешивать объявление, но дальше мне уже лень стало этим заниматься. 

А еще продавала роликовые коньки, на которых прокатилась один раз, упала так, что чуть ребра не переломала, испугалась и решила больше не экспериментировать. Покупала за 10600, продала за 7000, правда, год я решалась на продажу. Один мужик позвонил, хотел за 6000, я отказалась, так он начал манипулировать, что мол, так и будут лежать пылиться. А у меня они фристайлинговые (у меня вес большой, нужны были крепкие, на таких прыгать можно), не самая дешевая модель. Я на это "лежать будут" взбесилась. В итоге приехала дама и сторговала до 7000, но это было вежливо и уважительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

То есть комбез за 10 000 вы продали за тысячу? Нет, меня бы жаба задавила....

А что с ним делать? Он у меня и так месяца 4 продавался, сначала подороже, потом все цену снижала. Почему-то в моем регионе детских вещей просто навалом, причем продают недорого. А в соцсети в группах посидеть, так обалденную вещь можно за символическую благодарность взять.

Мне не так давно достались 2 пакета детской одежды(в основном в хорошем состоянии, мало что для дома), их отдавали вообще просто так. Я фруктов пакет отвезла в качестве благодарности, так не хотели брать.

А лично у меня сейчас пакетик с одеждой для девочки завис. То, что было на мальчика(голубого цвета) забрали через час после того как в соцсеть выложила, а на девочку не берут хоть тресни(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кругом столько детских вещичек продается, и продается по дешевке, и просто отдается! Я никак не могу много ляличных вещей пристроить. Что-то продала. Остальное зависло. Ждала, что после младшей дочки пригодятся детям старшей, а родился внук. И куда это все розовое великолепие девать? Совсем бесплатно не могу, вещи носились в коляске, а что-то не надевалось совсем.

На более подросших деток тоже не все продается. Комбинезон мусолят-мусолят, то по росту велик или в ширину. Видать, надо цену повысить. А то они сами не знают, чего они хочут (с).

Заметила еще, что если что-то отдаю бесплатно, бывает такое, что весь мозг съедят своими вопросами. А где эта улица? А какой это район? К слову, городок совсем не миллионник, его пройти от начала и до конца можно за час или даже меньше. Все написала. Больше вопросов не последовало. Далее через некоторое время я уже сижу на работе. Звонок по телефону:

- А у вас какой подъезд?! (И слышно, что по улице шагают)

- :huh: Я вообще не дома сейчас.

А спросить нельзя, когда удобно забрать? Чтобы зря не бегать.

Ради справедливости нужно отметить, что чаще попадаются адекватные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье рядом сказал:

. Комбинезон мусолят-мусолят, то по росту велик или в ширину.

Мне тоже надоедает, когда продаешь вещь, а тебя просят чуть ли не каждый шов померить. 

 

1 час назад, Счастье рядом сказал:

что если что-то отдаю бесплатно, бывает такое, что весь мозг съедят своими вопросами. А где эта улица? А какой это район? К слову, городок совсем не миллионник, его пройти от начала и до конца можно за час или даже меньше

Точно как и у меня. И самое обидное, что мозг съедят и не заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, когда вот тут на форуме пишут. что лень на звонки отвечать, объяснять, рассказывать. До кризиса. в 2013. продавала кинескопный телевизор, ему тогда лет 7 было, с дефектом, правда, но починить можно. Поставила цену в 30 долл.(по тому курсу). Выставила фото, описала телек по всем основным параметрам. дефект, написала район. Всё. Звонили только поторговаться. Но я и так низкую цену поставила. Сама себе сроки установила - 3 месяца. Если не продам - отдам хоть бесплатно. В итоге через 2 месяца поздно вечером позвонил дядька и через минут 15 забрал.

Ещё вспомнилось, как услышала диалог между беременной родственницей и ее знакомой. "У меня сын вырос уже, продам тебе столик для кормления. Мы его 3 года пользовали, как новый. За 1500 купила, за 1500 тебе и продам". :huh: И ещё с таким снисхождением, мол, курс за эти годы вырос, поэтому беременной выгодно будет. Ну не знаааааю...

Я тут шкафы разобрала. Кучу вещей отобрала. Не фирменной конечно, такое: зара, бершка. Думала раздать, но некому. Правду говорят. сейчас людям на секонд удобней пойти в таком случае. Потом думала в церковь отнести. но я не на колёсах, никак не могу собраться. Теперь решила в интернете продать. за копейки. Но вот тут прочитала такую мысль, что задёшево как раз и не берут, а за дорого - с руками отрывают. Надо заняться B)

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сына осталось много вещей. Реально - много, так как была возможность покупать новое :) Продавать не стала - дочь того гляди обрадует, да и крестник тоже в самом лучшем возрасте, чтобы папой стать.

В общем, крестник обрадовал нас первым, в мае станет отцом. Его мама взяла у меня пакеты для возраста от 0 до 6 мес., настирала, нагладила с двух сторон, звонит молодым - можно забирать! А молодые нос воротят - лежало в гараже, там мыши :huh: Какие мыши? Вещи сложены в пакет, пакеты - в чемодан, чемоданы обернуты пищевой пленкой. Комар не пролезет - не то что мышь! Нет, правительство будет платить целых 10 тысяч, будем покупать всё новое :lol: Будущий папа работает, конечно, не на детские собираются жить. 

Я хохотала в голос, услышав про мышей и намерения покупать всё новое. Говорю будущей бабушке - успокойся, это они еще в магазине не были ни разу, не интересовались стоимостью распашонок и ползуночков. Разок сходят - прибегут за б/у-шными. Тем более, что вещички после одного ребенка, практически новые - рос быстро сынуля :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы хорошо, если бы и у нас появилось что-то типа контейнера "спасибо"! 

Сегодня вынесла к помойке пакет с малышовыми вещами. Его у меня через авито забронировала девушка. 2 месяца назад. Слезно просила никому не отдавать, очень ей нужно все было. Но то у неё тонус, то в больнице, то ещё куча всего. Раз в дней 10 звонит, говорит, что заберут кровь из носа. И все. Вчера был крайний срок.

А пакет своих вещей в хорошем состоянии отдала через дарудар. Оперативно приехала девушка с ребенком, потом еще и благодарность написала мне. Сейчас к Пасхе опять все перебрала, собрался еще пакет. Написала ей же в личку, она еще и шоколадку принесла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

В общем, крестник обрадовал нас первым, в мае станет отцом. Его мама взяла у меня пакеты для возраста от 0 до 6 мес., настирала, нагладила с двух сторон, звонит молодым - можно забирать! А молодые нос воротят - лежало в гараже, там мыши :huh: 

Мышей придумали, чтобы вас не обижать. Это же не они просили, а мама крестника инициативу проявила. Не все готовы своего ребенка в кем-то ношенное/купленое одевать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Мышей придумали, чтобы вас не обижать. Это же не они просили, а мама крестника инициативу проявила. Не все готовы своего ребенка в кем-то ношенное/купленое одевать. 

Да мне, в общем-то, ничего обидного - у самой дочь уже вполне детородного возраста, так что вещи пригодятся :D Дочь в курсе - видела, сколько стоят малышовые вещички, так что она нос гнуть не собирается. 

Я посмотрю - что в мае будет, с каким удовольствием ползуны носить будут, пусть и, о ужас, после одного ребенка, кровного близкого родственника :D

Маму свою расстроили, ну так на то она и мама, чтобы прощать такие мелочи перед обещанием доверять на целый день долгожданного внука :D

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Я посмотрю - что в мае будет, с каким удовольствием ползуны носить будут, пусть и, о ужас, после одного ребенка, кровного близкого родственника :D

Я могу спокойно купить на авито или взять у подруги ношенное, НО не за что не возьму у одних очень близких кровных родственников. И плевать сколько стоят ползунки (1300 руб 3 комбинезона, носятся 2-6 месяцев, на год покупали 4 упаковки разного размера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 19:31, малинка_29 сказал:

А продать? Я стараюсь продать. 

У нас на помойку повесил кто то пальто приличное и шубку из нутрии. Забрали люди.

Вот у меня продать не получается. Зимой продавала шубу из нутрии за 1 тысячу, причем размер большой, а большие размеры пользуются спросом, написала только одна дама, предлагала где нибудь встретиться, чтобы она шубу примерила. Дануна, я даже ей отвечать не стала, щаз, попрусь с шубой наперевес куда Макар телят не гонял ради сомнительного гешефта.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×