Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Только что, Alf сказал:

Я могу спокойно купить на авито или взять у подруги ношенное, НО не за что не возьму у одних очень близких кровных родственников. И плевать сколько стоят ползунки (1300 руб 3 комбинезона, носятся 2-6 месяцев, на год покупали 4 упаковки разного размера).

У Вас свои тараканы :) Мы легко меняемся вещами, до года - даже не взирая на пол ребенка. И коляски, и кроватки  - всё переходило между родственниками.

У меня другие тараканы - если нет у родственников, то я скорее куплю новое, чем неизвестно у кого на авито. По крайней мере - ползунки и распашонки точно. Вот верхнюю одежду - еще могу поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Мы легко меняемся вещами, до года - даже не взирая на пол ребенка. 

Но вот получается, что не "легко". Представляю реакцию жены крестника:D: свекровь прошлась по родне и насобирала долгожданному внуку "приданое". Это уместно для самих родителей, но не для родственников. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Я посмотрю - что в мае будет, с каким удовольствием ползуны носить будут, пусть и, о ужас, после одного ребенка, кровного близкого родственника 

А почему вы думаете, что это обязательно произойдет? Многие хотят для своего первенца только новые вещи, ничего тут странного нет. При доступности памперсов количество необходимых вещей резко снижается, менять каждый час вещи не надо. Купил пару сетов (наборы из трех, пяти штук)  слипов или боди и пользуешься, не разорит это, думаю, никого. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

свекровь прошлась по родне и насобирала долгожданному внуку "приданое". Это уместно для самих родителей, но не для родственников. 

Ходить больше негде, кроме как у крёстной будущего папы, то бишь у меня :rolleyes:

Только что, Лигия сказал:

А почему вы думаете, что это обязательно произойдет?

Потому что знаю :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Его мама взяла у меня пакеты для возраста от 0 до 6 мес., настирала, нагладила с двух сторон, звонит молодым - можно забирать! А молодые нос воротят -

 Спрошу сразу  - а в каких отношениях вы с крестником? 

Я тоже когда-то  была неблагодарной одариваемой. Когда у меня дочь родилась, жена маминого брата через маму же мою, напрашивалась в "гости " - посмотреть и поздравить. И подарки подарить, да. У нее осталось много после внука, а время тогда тяжелое было.

Так вот я отказалась категорически.  Эта тетя со скверным характером, длинным языком и дурным глазом. С ней связаться - себе дороже, никаких ползунков не надо.

Она эти вещи потом втюхала моей сестре двоюродной, та поступила ещё проще. Взяла - и сожгла на огороде, настолько ей не хотелось иметь в доме вещи от этой женшины. 

Но это наши семейные тараканы, со стороны, наверное выглядит, что мы просто зажрались)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Браун Табби сказал:

Но это наши семейные тараканы, со стороны, наверное выглядит, что мы просто зажрались)

Ну почему же) Бывает часто и густо)

Но если отношения хорошие, то почему нет?) 

41 минуту назад, Лигия сказал:
1 час назад, Белый орикс сказал:

Я посмотрю - что в мае будет, с каким удовольствием ползуны носить будут, пусть и, о ужас, после одного ребенка, кровного близкого родственника 

А почему вы думаете, что это обязательно произойдет? Многие хотят для своего первенца только новые вещи, ничего тут странного нет. При доступности памперсов количество необходимых вещей резко снижается, менять каждый час вещи не надо. Купил пару сетов (наборы из трех, пяти штук)  слипов или боди и пользуешься, не разорит это, думаю, никого.

Я тоже для дочки покупал всё новое сначала) И немного. А потом как началось, что не успевала реально покупать. Но у меня и отдавать мне некому было, кроме подруги, но у неё мальчик. Ничего, дома мы ходили в мальчиковом, синий костюм на улицу одевали, зеленый комбинезон тоже хорошо зашёл :lol:. Сейчас эта подруга беременная, девочкой. Ну и что) Вещи откладываю все ей, домашние уж точно. Да и на улицу есть вещи унисекс цвета - желтый, зеленый, красный, оранжевый, светло голубой тоже вполне девочке одеть можно, так же как и синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс я таких "изнасилований" не понимаю. Одно дело тебя попросили отдать, или ты предложил - с благодарностью приняли, другое: мама/свекровь насобирала. И уже не важно где и у кого она это сделала. Я и пишу, что спокойно покупаю что-нибудь на авито, но вот это

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Маму свою расстроили, ну так на то она и мама, чтобы прощать такие мелочи перед обещанием доверять на целый день долгожданного внука :D

ахренеть просто. Королева-мать растроилась. "Етит-мадрит".(с)

Вы можете с полной уверенностью считать, что кому-то великое счастье донашивать за вашим мальчиком, но одаряемые уже так не считают. И неизвестно, что будет думать ваша дочь и ее муж, когда у них появится ребенок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Я хохотала в голос, услышав про мышей и намерения покупать всё новое. Говорю будущей бабушке - успокойся, это они еще в магазине не были ни разу, не интересовались стоимостью распашонок и ползуночков. Разок сходят - прибегут за б/у-шными. Тем более, что вещички после одного ребенка, практически новые - рос быстро сынуля :) 

На малыша как-то не особо напряжно покупать ползуночки при наличии памперсов. Первый ребёнок, для родителей своеобразная шоппинг-терапия, пусть расслабятся. Помню себя беременную  - я бы тоже разозлилась/разобиделась, если бы свекровь принесла нам в подарок б/у-вещи для младенца (у моей мамы не было внуков до дочки). Но свекрови даже это в голову не пришло, задарила новыми костюмчиками внучку. Родственники, у которых остались хорошие вещи от своих детей, предложили сначала мне - надо, хочешь? Есть то, есть сё. То, что мне нужно, я брала - пара сарафанов красивущих, двухколёсный маленький велосипед. Также и подруге своей, когда она родила, сначала я предложила вещи, что она выразила желание взять, то и принесла.

Дорастив дочку до 7 лет, поняла, что обеспечить ребёнка вещами - не проблема. Даже качественными - обувь всегда беру только такую. Даже при скудненьком бюджете. Нужно только поднапрячься и искать - в интернете, акции. Конечно, шкаф от вещей не ломится, но всегда есть что одеть на ребёнка. Правда, дочь в сад не ходит, а на ежедневных занятиях по хореографии у неё форма. Бальные платья/платья-пачки, которые стали малы, хорошо продаются в родительских кругах. Я так рада, что дочь вещи стала снашивать, после неё сейчас - только помойка. А то, что не будет носиться до дыр - я просто не покупаю, значит, не нужно это. Да, иногда хочется непрактичную вещь, но позволить себе её не можем, это жизнь.

У меня пунктик есть - ни за что не одену на ребёнка  или себя б\у вещь с Авито, от незнакомых чужих людей. Вот как ступор - не могу и всё. Лучше бюджетный вариант новой вещи. С продажей дорогих вещей от дочери тоже особо не ладится - или висит долго, или за бесценок просят. В итоге отдала знакомым бесплатно. Этим надо уметь заниматься, а у меня как ступор какой-то. И ещё неохота таскаться с вещами туда-сюда, пусть и не далеко от дома, возьму-не возьмут (домой я никогда не приглашаю). Осталось ещё пара курток и штанов Керри разной плотности, шапочка Киват, Куомы, демисезонные красивые ботинки Котофей на возраст 4-5 лет в отличном состоянии. Вот лежат пока досаждающим грузом. Я как собака на сене - и жалко отдавать за бесценок, и хранить не хочется. Надо брать себя в руки и продавать, пусть и за копейки. Или опять просто психану и так отдам кому-нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Потому что знаю

Зря, люди бывают непредсказуемы.:D 

Мне вещи отдавали два раза: сестра первого мужа от своей дочери и приятельница. Так вот оба раза я смогла выбрать только комбинезон Рейма. Все не нравилось, новым точно не выглядело, собственно, как сейчас после моей дочери нет ничего в идеальном состоянии, кроме праздничных платьев в садик, которые надевались один раз. Видно, что все это - ношеные вещи, никакого "близко к идеалу". 

Кроме того, один из этих детей - болезненный, слабенький. Я не то чтобы верю в энергетику, но... Я не хочу, чтобы мой ребенок носил вещи после ребенка, который постоянно болеет и не может выбраться из этого круга. И еще меня посещали бы мысли: я что, не могу своему ребенку купить новое, что ли? 

Короче, покупаем новое. Больше ни от кого ничего не беру. Пусть недорогой масс-маркет, но новое. 

Сама отдаю вещи только одному человеку ( родственнице), да и то предварительно спрашиваю, нужно ли это им. Продавать пробовала, детское продается ОЧЕНЬ плохо, так как рынок перенасыщен. У меня степпер забрали через два дня, а детское так и отдала потом бесплатно. Исключение - весы и детская коляска Капелла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

ахренеть просто. Королева-мать растроилась. "Етит-мадрит".(с)

Фу, как грубо. Вы никогда не расстраиваетесь? Даже по мелким, незначительным поводам? Вы тоже, етит-мадрит, королева мать?

Да, расстроилась, но нет так нет, взялась опять за спицы и связала еще пару пинеток и костюмчик :music_whistling: Я так вообще посмеялась, так как отлично знаю продолжение - заберут всё, еще и спросят - не осталось ли чего. 

9 часов назад, Браун Табби сказал:

Спрошу сразу  - а в каких отношениях вы с крестником? 

В отличных семейных отношениях. И если бы дело было действительно в желании покупать малышу только новое, то он мне так и сказал бы в открытую - Мам, у меня скоро СЫН, а ты мне фигню подсовываешь, хочу только новое для него :D Я бы в ответ постебала бы немного, любя :) Вот такие отношения и с крестником, и с его супругой - любим друг друга, камня за пазухой не держим. 

1 час назад, Лигия сказал:

Зря, люди бывают непредсказуемы.

Вполне возможно :D Я и не против - надарим новья, пусть балдеют :D Слишком долго мы ждали этого малыша, чтобы еще спорить из-за такой ерунды.  Придут в гости ко мне или к бабушке - будет во что переодеть малыша, не надо будет тащить с собой сменные вещички. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новых вещей дочке почти не покупаю. Не потому что не могу, а потому что родственники понаотдавали. У меня антресоли вещами забиты на возраст лет до 6-ти, наверное. Если вижу, что отдают что-то мне нужное, забираю. Единственный пунктик, не поеду за парой вещей, только за пакетом.

Б\у вещи не покупаю. 

Когда совсем маленькая дочка была, кипятила б/у-шные вещи, сейчас просто перестирываю.

Единственное, что новое покупаю безоговорочно, это обувь, потому как речь идет не о красоте, а о здоровье ребенка.

Вот, еще вспомнила про вещи, оставленные возле мусорных контейнеров. Мне тетка мужа принесла босоножки, которые возле них нашла. Можно сказать, не ношенные, даже набойки не сбиты ни капли. Я, может, и носила бы их, так там каблук 10 см. Вот, отдаю за 100 р.

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вы никогда не расстраиваетесь? Даже по мелким, незначительным поводам?

Расстраиваюсь, но не из-за того, что мне не удалось втюхать кому-то даже не свое барахло.

Крестник вежливо отказался, а уже обидились. Уже манипуляция: мы же стараемся, деньги тебе экономим, а ты морду кривишь. Потом бы оказалось, что не то и не так носят, и нужно быть благодарными, вон как вам помогли... Уже какое-то злорадство: вот прибегут еще, да желающих куча.

Не. Лучше с рук б/у купить, если допускаешь для себя секонд хенд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз пытались отдать ношеное для моего ребенка. Но, поскольку эта одежда была изначально неважнецкого качества и ее, по всей видимости, было немного, то заношено это было до катышек по всей поверхности и чуть не до дыр. Вежливо отказалась, хотя предлагали "во дворе бегать". Не, мне проще взять ткань и сшить новенькое- и меня будет радовать, и ребенку будет удобно, потому что все делаю по ее мерочкам и из качественных материалов.

И еще было, свекровь активно предлагала курточку, в которой бегал еще мой муж, когда был маленьким. А прошло уже почти 40лет! :lol: Я все понимаю, давились в очереди за этими вещами и  жалко что лежит без дела. Но болонька выцвела, вид ужасающий! Неужели она не видела, какие красивые курточки я могу сшить за пару вечеров? Или ужасающие советские мужские майки нам дает на дочку, при том, что мы пользуемся миленькими маечками "Байкар".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье рядом

Нам тоже небольшой пакетик один товарищ презентовал подобного качества. Муж, еще не поглядев, что и в каком состоянии в этом пакетике, предлагал отблагодарить, я сказала, что потом-потом, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что благодарить-то и не за что - вещи на тряпочки пущены были.

Не надо мне вещи, про которые пишут "для дома", "для деревни", потому как они почти всегда в таком состоянии, что не в деревне бегать, а только на глухом хуторе, чтобы никто не видел.

И сама вещи подобные не отдаю, что в пятнах, дырочках, пускаю на тряпочки.

А однажды брала вещи пакетом, так там платьишки были еще советского производства) Некоторые очень даже ничего, по крайней мере без дыр и катышков, только что морально устаревшие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Я и не против - надарим новья, пусть балдеют :D Слишком долго мы ждали этого малыша, чтобы еще спорить из-за такой ерунды.

Вот с этого и надо было начинать, порадовать сначала. Долгожданный ребёнок у самодостаточных молодых - это вам не нежданчик у молодых-зелёных малолеток (и денег нет, и профессии нет, и детей никогда до этого не было :D - донашивать нечего). А потом предложить ношеное посмотреть - вдруг чего приглянется и пригодится? А не так - за них уже решили, что будет их ребёнок носить. Вот так это выглядит со стороны. Забирайте, заполняйте свои полки и прочие места вещами, которые, может, и не по душе им совсем. Многих раздражает необходимость хранить дома то, что не нужно по большому счету. Может, молодые уже кое-чего сами прикупили, приготовили, разложили.

Тем более, ребёнок ещё не родился. У меня, помню, было чёткое неприятие иметь дома детские вещи во время беременности (5 раз врачи говорили что всё, не спасут, привыкать к мысли о ребёнке, очеловечивать неродившееся существо я боялась). Всё, что покупалось любящими бабушками, хранилось у них же до рождения внучки. А вы уже вещички предложили забрать, а них вдруг похожий бзик?

Ну и про крыс - это не отговорка, может, действительно тоже бзик. Я помню себя беременной/только родившей, ребёнок представлялся этаким стерильным неземным существом, которому могут повредить всякие бактерии. Помню, я наотрез отказалась от коляски-люльки от родственников, потому что они хранили её в гараже, хоть и запечатанную, а там ведь крысы могут быть. Ну и что, что всё в этой люльке стиралось. Купила новую и успокоилась.

В общем, лучше отстать, не зацикливаться их экономией. Нужно будет, сами спросят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, natie сказал:

Вот с этого и надо было начинать, порадовать сначала. Долгожданный ребёнок у самодостаточных молодых - это вам не нежданчик у молодых-зелёных малолеток (и денег нет, и профессии нет, и детей никогда до этого не было :D - донашивать нечего). А потом предложить ношеное посмотреть - вдруг чего приглянется и пригодится? А не так - за них уже решили, что будет их ребёнок носить. Вот так это выглядит со стороны. Забирайте, заполняйте свои полки и прочие места вещами, которые, может, и не по душе им совсем. Многих раздражает необходимость хранить дома то, что не нужно по большому счету. Может, молодые уже кое-чего сами прикупили, приготовили, разложили.

Я тоже удивилась.

У меня ребенок родился, я была не в нужде, даже наоборот . И представить не могла, чтобы ей брать даже от родственников б/у. Тут дело в долгожданной игрушке, не в плохом смысле слова. Хотят родители кровиночку в новенькое красивенькое одевать, выбирать, куколку растить. Это же такое счастье - по магазинам ездить, покупать, мечта!!

Наиграются первый год, потом уже и возьмут у родственников, тем более если хорошие отношения.У родственников и хороших подруг брать вещи от их детей не считаю чем то плохим. Я брала.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Долгожданный ребёнок у самодостаточных молодых - это вам не нежданчик у молодых-зелёных малолеток (и денег нет, и профессии нет, и детей никогда до этого не было :D - донашивать нечего)

 

1 час назад, Гюрзель сказал:

Тут дело в долгожданной игрушке, не в плохом смысле слова.

У меня в районе довольно много семей с маленькими детьми, так вот заметила, что те, у кого первый ребенок, с иголочки его одевают(заметно, что все новенькое), за редким исключением(я, например), у кого вторые-третьи, уже не так трепетно относятся к одежде. 

Даже, если дети разнополые. Наверное, покупают-берут б/у одежду.

Я, когда мимо детских вещей прохожу, с трудом себя сдерживаю, чтобы не купить сотую кофточку, коих дома навалом, только не новых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с кроваткой у дочери не сложились, она там не спала.

Когда ей было года 2, я предложила нашей беременной знакомой-  Захотите, заберете кроватку. В ответ презрительно фыркнули, не дословно, но смысл был такой - На фига мне ваше дерьмо, мы новое купим( Ну, это она просто цены на новые кроватки еще не видела.). Было неприятно, ведь я не навязывала. 

Пришла домой и разместила   об'явление на сайте продаж. В течении недели продала почти за ту же сумму, что и покупала( я, правда, до кризиса покупала).

Через месяц знакомая поинтересовалась кроваткой и была удивлена, что мы ее продали. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алеко сказал:

. В течении недели продала почти за ту же сумму, что и покупала

Я детскую кроватку смогла продать почти в 2 раза дороже чем купила. Причем нам продали с бортиками, а мы уже без них. Кроватка крепкая, в хорошем состоянии, единственное, что царапин много было, но это же косметический дефект, а не функциональный.

И дочка в ней спала от силы пару месяцев, т. е. продавалась в том же состоянии, что и покупалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленальный столик продала за ту же цену, за какую покупали до повышения доллара:)

И в мыслях не было отдать кому-то.

Изменено пользователем Alf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alf сказал:

И в мыслях не было отдать кому-то

Если бы через какое-то время не продалась бы кроватка, отдала бы просто так. Можно, конечно, было бы собрать и в подвал снести, ну а смысл? За вторым ребенком я не собираюсь, из родственников тоже все детей понарожали кто сколько хотел. 

Сейчас ее отдать или потом, разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня из-за коляски подружка обиделась. Когда она забеременела, я видя её плачевное финансовое положение- муж её не работал, сама пахала до родов, предложила отдать ей вещи на ребёнка. Собрала все- комбезы, костюмы, ванночку и т.д, конверт на выписку одолжила другая подруга.

И тут она просит отдать ей коляску, мы как раз пользоваться перестали. Я сначала так растерялась, потом сказала, что выставила на продажу. Коляска дорогая, и я планировала вернуть часть денег, а не дарить. Позже отдала прогулочную- разломали в хлам. И как только ребёнок подрос и я перестала ей давать вещи, т.к дети разнополые, общение она со мной прекратила .

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть знакомая, которая обиделась на свою невестку (жену брата) не на шутку из-за б/у-шных вещей для младенца. Знакомая много работает, хорошо зарабатывает, когда у младшего брата появился первый ребёнок, она одаривала молодую семью крупными дорогими детскими вещами - кроватка, коляска, стул для кормления, ну и одежда хороших практичных брендов для ребёнка по мелочи. Знакомая была не замужем, бездетна, уже немолода и вкладывала в племянницу и семью брата всю душу и свои материальные возможности.

Через 3 с лишним года знакомая неожиданно родила сама ребёнка (ближе к 40 лет, никто уже и не надеялся из родственников-друзей) и обратилась к невестке - отдай мне вещи, которые я подарила, для ребёнка (знакомая долго "сохранялась", новоиспеченный муж её тоже болел тогда, финансовое положение уже было не таким радужным). А тут оказалось, что невестка-то давным давно всё продала до последней погремушки. Рассорились дамы, да так, что до сих пор не общаются, друг друга на дух не переносят после этой истории, их семьи даже не общаются, хотя прошло уже почти 10 лет после этой незабвенной истории.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Сейчас ее отдать или потом, разницы нет.

Кроватка - это не та вещь, что плохо продается. Если не нужно, чтобы срочно забрали.

2 часа назад, Прямой Эфир сказал:

На меня из-за коляски подружка обиделась.

Радуйтесь, что избавились от гнилого человека:)

1 час назад, natie сказал:

А у меня есть знакомая, которая обиделась на свою невестку (жену брата) не на шутку из-за б/у-шных вещей для младенца.

Странная женщина. Сначала подарила, а потом назад требует.

Вот это все

1 час назад, natie сказал:

кроватка, коляска, стул для кормления, ну и одежда хороших практичных брендов для ребёнка по мелочи.

должны были до ее климакса хранить что ли?:blink: Такие вещи достаточно много места занимают.

Мне подружка обещала все отдать (подаренное мною и другие вещи для ребенка), в итоге все попродавала и пораздавала втихушку. Неприятно было: за язык-то ее никто не тянул, не требовали ничего. Можно было при общении сказать, что обстоятельства изменились и она все продает. Но там вообще получилось из серии "если друг, оказался вдруг.." :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Через 3 с лишним года знакомая неожиданно родила сама ребёнка (ближе к 40 лет, никто уже и не надеялся из родственников-друзей) и обратилась к невестке - отдай мне вещи, которые я подарила, для ребёнка (знакомая долго "сохранялась", новоиспеченный муж её тоже болел тогда, финансовое положение уже было не таким радужным). А тут оказалось, что невестка-то давным давно всё продала до последней погремушки. Рассорились дамы, да так, что до сих пор не общаются, друг друга на дух не переносят после этой истории, их семьи даже не общаются, хотя прошло уже почти 10 лет после этой незабвенной истории.

Вот тут точно не пойму, на что обиды. Реально, если даже намека не было на то, что дама сама может родить, и не оговаривалось, что это - попользоваться... 

Было у меня на память - знакомая отдала двоюродной сестре вещи после первенца - конверт, комбинезон, коляску, но там сразу было оговорено, что "я дарю не навсегда", была оговорка - "а через годик-другой мы за вторым соберемся, тогда у вас заберем", ну типа на хранение с правом пользования. Только получилось так, что та сестра, которой вещи отдали, вторым забеременела и родила второго раньше. И когда кузина к ней пришли с сообщением, что вот, она второго ребенка ждет, так что хотела бы коляску обратно получить, ей отказали - мол мы еще пользуемся, второй сын маленький. Сестры поругались и, кажется, не общаются до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×