Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Я не на Авито, на Юле продала так. Продавали мы с сыном конструктор Лего. Переписывались с продавцом, он из Чебоксар, мы живем в средней полосе. Все прошло хорошо. Деньги покупателя, пока он не получил товар, находятся на юле, после подтверждения сделки продавец получает деньги. Отправляли через Боксберри. Мне все понравилось. Единственное, за что я переживала, дойдет ли конструктор целым. Но все прошло хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждали в каком виде вещи отдавать даром, стирать-не стирать, гладить- не гладить.

Вот и я с этим столкнулась.

Позавчера отослала детские вещи (писала выше, хотела отдать за благодарность, но девушка была из другого города, по-этому скинула мне деньги на карту за пересылку и на фрукты). 

Так вот сегодня получаю сообщение: "Вещи получила, но не очень понравились, Вы бы могли немного(!) постирать, ну короче, отдавать в лучшем виде."

Блин, неужели люди не перестирывают б/у-шные вещи??? Тем более, детские. И "немного постирать" - это вообще как?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Позавчера отослала детские вещи (писала выше, хотела отдать за благодарность, но девушка была из другого города, по-этому скинула мне деньги на карту за пересылку и на фрукты). 

Так вот сегодня получаю сообщение: "Вещи получила, но не очень понравились, Вы бы могли немного(!) постирать, ну короче, отдавать в лучшем виде."

Блин, неужели люди не перестирывают б/у-шные вещи??? Тем более, детские. И "немного постирать" - это вообще как?

Вот поэтому даром лучше отдавать из рук в руки. Та девушка потратилась на пересылку и вам на фрукты, так что не особо они ей даром получились. Не говорю, что она права, нет, я о том, что в будущем отдавайте при личной встрече. Вот оно охота пересылкой заморачиваться, а потом претензии получать. Думаю, что найти желающих получить бесплатно детскую одежду хватает.

Я детские вещи отдаю даром, только в идеальном или очень хорошем состоянии. Если есть пятнышко или общий вид не особо- выбрасываю сразу. Отдаю вещи постиранные, но неглаженые, разумеется: ещё чего не хватало! Если бы мне при личной встрече попеняли на неглаженность доставшейся бесплатно одёжки- выпроводила бы с пустыми руками без лишних слов! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Та девушка потратилась на пересылку и вам на фрукты, так что не особо они ей даром получились

Но я ведь ее не заставляла пересылку оплачивать) Могла бы и в своем городе за фрукты вещи взять. И про вещи я всегда честно указываю, на выход они или для дома. В данном случае было половина на половину. 

И вещи были постиранные, у меня бзик такой, даже если я что-то детское выбросить собираюсь, то предварительно перестирываю, просто часть из них довольно долго лежала в шкафу.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Но я ведь ее не заставляла пересылку оплачивать) Могла бы и в своем городе за фрукты вещи взять. И про вещи я всегда честно указываю, на выход они или для дома. В данном случае было половина на половину. 

Да Вы всё правильно сделали. Я о том, как избавить себя от излишней нервотрепки: и так бесплатно отдаете, так ещё претензии получать потом! Да ну. Иногородних вообще не надо рассматривать, когда отдаете даром. Мое мнение. Пришли- забрали, покедова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 20:45, Минская Штучка сказал:

Ребята привезли нам арбуз, несколько гранатов и большую шоколадку. С коляской отдали еще ванночку и кое-что из мелочевки. 

Мы так кроватку сына отдавали.

Сын в кроватке не спал почти. Она тупо стояла. А как "подрос", появилась у него забава, подходить, брать за прутья и сильно шатать. Ну и расшатал, тоже сильно.

Мама рассказала, что на работе одна женщина с мужем в возрасте собираются усыновлять мальчика из дома малютки. Ну, мы через маму и передали пожелание отдать кроватку, оговорив огрехи. Те согласились, муж еще и столяром был.

В назначенный день приехал мужчина, посмотрел кроватку, с мужем они ее разобрали, вынесли и в последний момент он передал мужу пакет в благодарность. Раскрываем его дома...а там...и сыр, и бутылка дорогой водки, и шампанское, и бананы, и конфеты (хорошие и много), и дорогое печенье и шоколад, апельсины.Откровенно говоря было неловко, т.  к. договаривались просто отдать.

Забирать пакет мужчина отказался. Договорились, что отдадим им еще матрас и ванночку, нам они тоже не были нужны.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детские вещи по родне передаются. Даньке Сережина сестра вещи отдавала. Поносили, выросли и вернули. Там племянник жениться собирается, а вещи качественные, бодики очень удобные были. Кума мне несколько пакетов одежек привезла навырост. Для дачи и дома самое то, про площадку уже молчу. У моего племянника дочка на год младше Даника, два чемодана одежек уже к ним уехали. Что будет в носибельном состоянии - дальше пойдет по родне.

Мы с сестрой недавно смеялись, что теперь вещей меньше будет в хорошем состоянии. Смесь-то отстирывалась на раз. Теперь ребенок сам ест, то арбузом кофту накормит, то суп на себя прольет, то чашку с чаем утащит и обольется, не все отстирывается, к сожалению. Хотя дома или в деревне вполне можно еще поносить. Так и курсируют вещи. Что-то крупное типа колясок-кроваток-стульчиков покупаем-продаем-отдаем, потому что живем в разных городах с родней, не навозишься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские вещи, которые сама покупала сыну новыми, храню, надеюсь, пригодятся. :)

Вещи, которые отдавали мне, отдаю сама. Так мне после рождения ребёнка подруга прислала посылку из Ленинградской области, потом почти в том же составе вещи поехали в Краснодарский край второй подруге. 

Недавно дома перебирали шкафы. Много вещей, для которых ни я, ни сестры уже не похудеем. Перекладывали-перекладывали их в шкафу. Ну и собрали здоровенную сумку, мать на работу увезла, раздала там. 

А отдавать в группе вк пыталась, ага. Вынесли мозг, какой размер детских штанов. Написала, что примерно на 10 месяцев. Меня тут же заблокировали. Интересно, людям трудно написать, мол, извините, не подойдут? 

Обещают и не приезжают, это тоже для кого-то видимо норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Азучена сказал:

Вещи, которые отдавали мне, отдаю сама

Я тоже, если они остаются в надлежащем виде. А бывает такое, что нам отдали, а дочка и поносить толком не успела - выросла. 

 

17 минут назад, Азучена сказал:

Написала, что примерно на 10 месяцев.

Я указываю не на какой возраст, а на какой рост. Потому что дети разные бывают. В моем доме семья живет, так у них парень в 7 месяцев 81 см (у меня дочка в 2 года 85). Мне и самой так проще ориентироваться. 

С обувью детской тоже, пишу сколько см по стельке. У меня дочка носила этим летом обувь от 22-го размера до 24-го одновременно, разные производители и по-разному размеры указывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Азучена сказал:

Детские вещи, которые сама покупала сыну новыми, храню, надеюсь, пригодятся

А я жадная. Мне невестка привезла целый ворох вещей внука. Вырос. Вещи - чудо. Сказала отдать моей кузине - та чуть менее полугода назад  в третий раз стала мамой. Я позвонила кузине и сказала, что перебираю вещи и чуть не плАчу, так мне их жалко отдавать тебе. Она хохочет: не надо, свои впору отдавать, чуть ли не до школы запас имеется. Отлегло от сердца.)) Сообщила снохе, что никому ничего отдавать не буду - пригодятся. Невестка спросила, когда у нас с отцом пополнение ожидается. Издёвка принята. Но я терпеливая, подожду...)) Отдать всегда успею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Отдать всегда успею

Это понятно. Но я не вижу смысла в хранении детских вещей, кроме тех, что на память и, если пара за еще одним ребенком собирается.

Мне соседка говорит, мол, зачем ты дочкины вещи отдаешь-продаешь, вдруг за вторым соберешься? Я за вторым не собираюсь, по крайней мере в ближайшем будущем, а уж если соберусь, то при совсем другом материальном положении, жилищных условиях, т. е. это равно, можно сказать, "никогда".

Родственников, которые в ближайших несколько лет обзаведутся потомством у меня нет. Моя дочка самый младший ребенок во всем "клане", т. е. все отдают нам. А хранить 10 лет вещи, которыми, теоретически, племянница воспользуется, точно не ко мне.

А вот эта самая соседка дочкины вещи хранила, 7 лет, пока не запланировали и не родили второго. Теперь потихоньку раздает то, что совсем девчачье, потому что второй у них сын.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

не вижу смысла в хранении детских вещей, кроме тех, что на память

Я не на память - я с надеждой.)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поняла, что выбрасывать вещи не буду больше. Тут я поленилась написать в группу что отдам диски с фильмами... Подумала, ну ой, опять будет миллион человек писать, а ты сиди как стреноженная и жди, когда соизволят прийти. Взяла два больших пакета. Аккуратно сложила. Аккуратно отнесла и поставила поодаль чуть, не в бак положила. Думала, ну хоть перекупы, хоть кто, но возьмут и унесут и дай им бог. Пошла в магазин. Иду и вижу. Взяли, повыбирали даже. А что не выбрали - разметали по всей помойке. И диск с фильмом о цвергшнауцерах прямо картинкой вверх лежит и смотрит на меня. Мы так трепетно собирали эти фильмы, мы с таким интересом смотрели, а цверги вообще самые любимые мои собаки, а тут в грязи, мокнут... Диск о цвергах я, короче, унесла назад. Никогда больше ничего к помойке не отнесу, что можно отдать нормальным людям. Лучше посижу стреноженная.

  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о кроватках. Ребёнку скоро станет мала кроватка, в которой он спит с рождения. Кровать в состоянии не очень: там щепка отломана, там колёса не держатся, там ребро под матрасом сломано, изолентой обмотано... Насколько есть сейчас спрос на б/у детские кроватки, стоит заморачиваться с продажей, хоть за минимальные деньги, или отдать даром? Или вообще выбросить, на фиг никому такое добро не нужно?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Пошла в магазин. Иду и вижу. Взяли, повыбирали даже.

Самое главное - не оглядываться и не ходить мимо той помойки, где пакеты "на вынос" поставила, хотя бы в течение дня. А за день всяко переберут или увезут, вот и не будет психологической травмы. Я так вещи выношу в пакетах, коробку записей на кассетах унесла - куда-то все подевалось. Я себе объяснила, что кому-то это понадобилось, а об остальных вариантах не задумывалась. Не хочу я каких-то посторонних людей в своей квартире, чтобы они у меня на дому эти вещи перебирали

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Злобынюшка said:

А я сегодня поняла, что выбрасывать вещи не буду больше. Тут я поленилась написать в группу что отдам диски с фильмами..

А разве нет каких-то магазинов, куда можно сдать диски? Вот на что, но на диски и книги у меня рука не поднимется отнести к помойке. Отношу или в библиотеку, или в магазин, где принимают, а потом продают за полцены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 17:24, Брюнеточка сказал:

Так вот сегодня получаю сообщение: "Вещи получила, но не очень понравились, Вы бы могли немного(!) постирать, ну короче, отдавать в лучшем виде."

Блин, неужели люди не перестирывают б/у-шные вещи??? Тем более, детские. И "немного постирать" - это вообще как?

Буквально на днях родила внучатая племянница, правнук у сестры появился. Покупать молодые родители ничего не собирались, кроме коляски с сумкой-переноской - необходимость, на автобусе надо ездить в поликлинику в район, конверта на выписку, ванночки и еще чего-то там по мелочи - сосок, бутылочек. Думали, отдадут подружки. Подружки не больно-то поторопились отдавать, да и нечего особенно-то: в маленькой деревне проще простого относятся к внешнему виду младенцев, ясель и детсада нет, водить некуда, а тряпки всегда нужны.

Пришлось мне подсуетиться, я в маленьком, но городе. И в магазинах есть всё, но дорого, и в совместных покупках навалом красивых и дешевых одежек, но ждать долго, остается с рук купить. Купила два хороших костюмчика на кроху, за 50 и 100 рублей - на выход в поликлинику, за 300 рублей гору ползунков, распашонок, комбезиков трикотажных, в придачу надавали пакет шапочек и носочков, и позвонила продавцу трех комплектов детского постельного белья в кроватку. Приходите, говорит 500 рублей и пеленки в подарок. Это просто замечательно, думаю. Пришла, девушка выносит бельё и пеленки (постирано и поглажено) и говорит, что если хотите, отдам вам еще кучу всего, я не заморачивалась с отстирыванием, если хотите, отстирайте. Хочу, говорю.

Выносит три огромных куля, говорит - на дачу вам пойдет, там и комбез, и одеяла. Поклонилась я ей низенько в ножки, поехала домой. Вещи постиранные, но слабовато, как бы сполоснутые по типу "воду видели", потому что стала я их стирать в машинке на 40 градусах и всё отстиралось, кроме каких-то там уж сильно желтых пятен от облепихового масла (наша местная панацея). Получила даром целую кучу прекрасных вещей, почти все безукоризненно выглядят, включая уличный кобмез и два байковых одеяльца. Куда там на дачу - и в пир и в мир, до полутора лет.

И по объявлению же совершенно даром отдали мне пакет с бутылочками в термосе и без термоса, новыми сосками в боксах, кружками-поилками, жевалками с запасными сетками, и игрушками-погремушками, правда, тут я шоколадку всунула.

Так что вполне и постирать можно, кому взаправду надо, и выбрасывать не нужно - всегда найдется желающий на ваш товар.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, не морочьтесь, отдайте даром. Сейчас засилье детских товаров. Ну продадите в лучшем случае рублей за 30, и то не факт. Мы в прошлом году ребенку на дачу купили кроватку почти в идеальном состоянии, с матрасом, бортиками и постельным бельем за 80 рублей. Единственный дефект - доска в одном месте треснула от болта (на функционал не влияет). Так девушка так рада была, так рада, что быстро продать удалось, еще игрушек нам каких-то в пакет напихала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Самое главное - не оглядываться и не ходить мимо той помойки, где пакеты "на вынос" поставила, хотя бы в течение дня.

Если там три дня будет все веером болтаться вокруг... Я думала, хоть догадаются так же аккуратно и утащить.

 

7 часов назад, Malwiena сказал:

А разве нет каких-то магазинов, куда можно сдать диски? Вот на что, но на диски и книги у меня рука не поднимется отнести к помойке. Отношу или в библиотеку, или в магазин, где принимают, а потом продают за полцены.

У меня столько сил и времени нет, чтоб искать по городу, кто принимает диски, с тем же точно успехом я бы объявление дала и у меня бы их забрали, не понимаю, зачем куда-то ходить и бить ноги. Именно ради того, чтоб быстро избавиться, есть дилемма, или отдать или выбросить. Остальное... Книги я один раз отвезла на книжный городской рынок, чуть не надорвалась тащить баул. Больше так не делаю, только отдаю.

Кассеты когда отдавала, так прибежали и забрали моментально, я еще удивилась, неужто сохранились видеомагнитофоны у людей...

Оставляла возле помойки вещи не раз, впервые столкнулась с таким свинским подходом к этому, раньше все забирали без следа, не швыряли по округе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Книги я один раз отвезла на книжный городской рынок, чуть не надорвалась тащить баул. Больше так не делаю, только отдаю.

Я летом 8  сумок в библиотеку отнесла, предварительно договорившись, что примут. Там, в основном, была классика по школьным программам. От сестры осталось. Она учиелем литературы была. Я рада, что пристроила. Выкидывать рука не поднималась. Так они мне за это связку Сименона дали ) Читаю теперь запоем )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Архимедовна сказал:

Я летом 8  сумок в библиотеку отнесла, предварительно договорившись, что примут.

Вы герой, я носить такие тяжести далеко не хочу, сил нет у меня уже на стадии обдумывания такого подвига. Поэтому книги раздаю из дома. Выбрасывать не буду, после опыта с дисками тем более.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы герой, я носить такие тяжести далеко не хочу, сил нет у меня уже на стадии обдумывания такого подвига.

Городская библиотека оказалась через дом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Городская библиотека оказалась через дом )

У меня недалеко районная, где-то два квартала идти. Но не пойду. Да чего уж, то, что я хотела отдать из книг, я уже отдала людям напрямую. Лично мой опыт подсказывает мне, что в моем случае удобнее из дома раздать. Десять раз пожалела, что не раздала таким образом диски.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все то, что мне не нужно, отдаю сестре двоюродной - у нее живет сын с женой и двумя детьми. Живут не ахти, сестра с мужем бьются-бьются, стараются для внуков, потому что там особо некому о детях позаботиться. Но это тема для другой ветки. Холодильник б/у, когда новый купили,ковры, машинку стиральную еще рабочую тоже отдали. Вещи, из которых внук вырос, тоже дочка им привозит, не продает. Коляску вон отдала почти новую.

Только свою одежду я выбрасываю, то есть, в мешок - и выношу на улицу, если кому нужно, пусть берут. На мой "размерчик" бывший трудно найти желающих, а в  близком окружении таких людей нет. Да и  вообще я не привыкла продавать - лень отвечать на звонки и ждать каких-то покупателей. Приобретая вещь, я изначально не рассчитываю ее после продать, поэтому расстаюсь с ней без сожаления, даже если выбрасываю)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Позитивчик сказал:

Да и  вообще я не привыкла продавать - лень отвечать на звонки и ждать каких-то покупателей.

Да, это не вариант, если цель не нажить хоть копеечку, а разгрузить шкафы. Пока ждешь покупателя, это все, отобранное на вынос, где-то хранить надо. А вещи выношу к помойке, потому что отдавать совсем некому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×