Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Я вот последнее время пришла к тому, о чем @Злобынюшка выше писала. Если что-то теперь и выставляю на продажу, то только то, за что можно более-менее нормальные деньги получить, не три рубля. Выставляла в прошлом году куртку за 500 рублей, которую я не носила, так тоже миллион вопросов, а реально ли не ношенное, а то, а сё, а еще фото, хотя я всегда много фоток со всех ракурсов выкладываю. Если честно, я тогда просто задолбалась. Кому-то по размеру не подошло. Больше что-то так не хочу. Не хочу, чтобы ко мне домой кто-то приезжал ( еще и опаздывают иногда и сидишь, ждешь) и что-то полчаса мерял, не хочу бесконечно на вопросы отвечать. Это  всё немало времени в итоге отнимает.  За 100-300 рублей даже теперь и париться не хочу.  Выставляю, что можно подороже продать ( при этом, цены никогда не гну), что-то приличное отдаю хорошим знакомым, и они носят с удовольствием, а что-то выношу во двор к мусорке и аккуратно вешаю или ставлю рядом. Кому надо забирают, бомжей ни разу не видела. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

Кому надо забирают, бомжей ни разу не видела. 

У нас, как я тут выяснила случайно, после того случая, когда мои диски по всей помойке разметали, сферы помоечного влияние поделены. Одни личности берут только алюминий, например, кто-то только игрушки, кто-то шмотки и книжки. Постоянно ходят. Они не бомжи, у них есть где жить. Но вот такие вот санитары леса. Потом все это оказывается на барахолке. Мне б и хорошо, когда так, но диски по всей помойке метать зачем...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала у меня девушка все конструкторы по той цене, которая была указана в объявлении.

Пока проверяли комплектность, она краем глаза заметила ещё несколько коробок (ребёнок пока не готов расстаться с некоторыми моделями), попросила не давать объявления, а сразу ей звонить. А вы говорите - мешок пластмассы B)

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня забрала 7 штук льняных салфеток даром :rolleyes: Там кое-где пятна, но уже обработаны, думаю, выведутся.

Салфетки довольно большие. А мне нравится вышивать на таких. Правда, когда я за них возьмусь - не знаю, но пусть будут. Может, гостям буду столы с салфетками льняными накрывать с элементами ручной работы:D

Редактирую: салфеток оказалось 8 (я не пересчитывала, сразу по приходу домой закинула в пятновыводитель), после кипячения они оказались белыми, а не бежевыми, как на первый взгляд, размером 42 на 42 см, все пятна вывелись. Я довольна аки слон :D:D:D

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала у сотрудницы с работы грибы в 3 литровой банке. 

И с дуру ума ляпнула, что у нас в подвале много ненужных 3 литровых банок. Она обрадовалась, банки нужны, тем более бесплатно.

Договориться, что они подъедут к подвалу когда нибудь не удалось, не получается свести к одному знаменателю мой рабочий день, занятость ее мужа и график работы подвала (гаражный кооператив, сторожа по графику).

Мой муж добрая душа, припер для них две огромные сумки пустых банок, стоят уже третью неделю на балконе, я спотыкаюсь об них (балкон малюсенький) и каждый раз матерюсь.  Воистину -не делай добра, не получишь зла.

Живем в четырех остановках друг от друга. Неужели за столько времени они не найдут время заехать к нам за банками? 

Знала бы -просто выбросила бы. Мужа жалко, они пер, старался, думал добро сделать. 

Пойду поищу в нашем городе такие группы "отдам даром." Может и правда кто заберет хоть за шоколадку. 

 

ЗЫ. Эх. Давно надо было сюда написать. Форум животворящий. Написала, разозлилась... поковырялась в контактах ватсапа и уже пристроила свои банки. Завтра приедут и заберут. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 12:59, Злобынюшка сказал:

 

На макулатуру я не сдам, просто это не та цена, за которую я буду тащить тяжести бог знает куда. Я свезла клетчатый такой баульчик книг на книжный рынок. Получила 500 рублей и то злилась, что мало, еле довезла, вся взмокла. И это я из жалости к книгам, не заслужили эти книги в переработку на туалетную бумагу пойти... А впереди избавление от мужниной библиотеки. Тоже повезем, думаю, на рынок. Не дам просто выбросить.

А можно узнать, где этот книжный рынок находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эсперанса сказал:

А можно узнать, где этот книжный рынок находится?

ДК Крупской. Там скупка книг есть. Есть еще скупка книг на Торфяной дороге, это вблизи м.Старая деревня.

На днях занялась очередной раздачей слонов. Сфотографировала все вещицы по одной. Бронировали, но не забрали. На другой день просто написала - отдам вещи, размер 44, забирать там-то. Пришли через полчаса.

Отдала мягкие игрушки даме, с которой мы взаимно забираем то одно, то другое. Ей нужны для собаки. Как и мои, у нее собака играет только мягкими игрушками. А она мне пряжи принесла красивой. Все довольны.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Договориться, что они подъедут к подвалу когда нибудь не удалось, не получается свести к одному знаменателю мой рабочий день, занятость ее мужа и график работы подвала (гаражный кооператив, сторожа по графику).

Мой муж добрая душа, припер для них две огромные сумки пустых банок, стоят уже третью неделю на балконе, я спотыкаюсь об них (балкон малюсенький) и каждый раз матерюсь.  Воистину -не делай добра, не получишь зла.

Живем в четырех остановках друг от друга. Неужели за столько времени они не найдут время заехать к нам за банками? 

Знала бы -просто выбросила бы. Мужа жалко, они пер, старался, думал добро сделать. 

Пойду поищу в нашем городе такие группы "отдам даром." Может и правда кто заберет хоть за шоколадку

Из этой же серии, у меня образовалась одна ненужная рабочая мультиварка-скороварка. Сказала на работе, одному  мужчине прямо нада-нада.  приходи -забирай, два месяца никак, мультиварка вымыта, стоит место занимает на подоконнике, бесит меня....

Приехала подруга, слова за слово, у них стройка дома, ездит кормить бригаду, говорит замумукалась на костре готовить.  ООО, у меня же мультиварка ненужная . Отдала и все рады,  прошел еще месяц .. Ну что Людмила, как там моя мультиварка, я наверное в новогодние праздники- то и заеду..  а все, тю-тю. 

  Теперь проще делаю. Громко говорю, что есть на отдать и озвучиваю срок до какого готова отдать. Забрали отлично, нет, все, помойка или другие добрые руки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я банки теперь отдаю соседке тете Гале, которая дарами со своего огорода торгует. Я писала уже, что в неделю примерно 2 пол-литровых банки томатного соуса съедаем, а, бывает, еще что-то в таких банках куплю. Банки с завинчивающимися крышками. У меня у самой они на вес золота были, когда закатывала.

А сейчас, даже если и соберусь закатывать летом, то скопленное к тому времени количество мне ни к чему.

И у меня место не занимают (в подвал носить лень), и человеку хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слышал по радио, что у нас собирались принять закон запрещающий продавать через интернет подержанные вещи, делали это для того, что бы  - " Обеспечить трудящихся качественными беларускими товарами": Но потом видимо нашлись разумные люди и изъяли это указ.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лунтик сказал:

Из этой же серии, у меня образовалась одна ненужная рабочая мультиварка-скороварка. Сказала на работе, одному  мужчине прямо нада-нада.  приходи -забирай, два месяца никак, мультиварка вымыта, стоит место занимает на подоконнике, бесит меня....

 

Знакомая история. Привезла из деревни лыжи, теперь уже не нужные, - по просьбе знакомой. В октябре. Замучилась напоминать, что лыжи ее ждут.

Вчера написала в "Отдам даром" толковое объявление, что - пластик, беговые, такой-то длины, размер ботинок такой-то, палки такой-то высоты, находятся там-то, самовывоз, взамен ничего не надо. Пять фоток залила, со всех ракурсов: и к стене лыжи и палки прислоняла, и на землю клала - лицом и изнанкой, и крупным планом фотала крепления и ботинки.

Утром читаю 6 отзывов: двое спрашивают, какие лыжи, беговые или горные, третий - на какой рост, четвертая - подойдут ли ребенку в школу, пятая - не могу ли я привезти их поближе (из своего поселка через весь город к развязке дороги и выезд из города на другое направление), шестой - забронируйте до 26 декабря.

День еще подожду, а вечером унесу вечером на мусорку, оттуда без расспросов заберут. Больше не буду связываться и устраивать себе проблемы на ровном месте.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

День еще подожду, а вечером унесу вечером на мусорку, оттуда без расспросов заберут. Больше не буду связываться и устраивать себе проблемы на ровном месте.

Выставите за деньги. Не купят, отнесете на мусорку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alf сказал:

Выставите за деньги. Не купят, отнесете на мусорку.

Кстати да. Хорошая идея :thumb_yello:Зачастую то, что не берут даром покупают влет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, через три недели начинается лыжная четверть в школах. Подождите чуток, у Вас их с руками оторвут. Народ любит досидеться до последнего, а потом бегать с выпученными глазами и искать.

Я решила подготовиться заранее и вчера купила на Авито дочке в школу лыжи и ботинки в идеальнейшем состоянии всего за 1500 рублей. В магазине одни новые ботинки столько стоят. 

Сейчас нужных мне объявлений о продаже лыж-10 страниц, но начнётся учебная лыжная четверть и все разметут (проверено по прошлому году).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня сегодня леггинсы "купили".

Пишет женщина, спрашивает, сколько будут стоить с пересылкой, я ответила. Она интересуется, куда мне скинуть, на карту или на телефон, отвечаю, что на карту такого-то банка. У нее другой банк. Проценты за перевод что-то около 20-30р. Она ответила, что, поскольку у нас карточки разных банков, то не надо.

Блин, я бы уступила эти 30 р, если ей так принципиально. Неужели огромная сумма, если за вещь готов отдать в 10 раз больше?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мебель. В связи с этим кое-какую старую отдаю через группу  "Отдам даром".. Не, ну я фигею...

"Пожалуйста, отдайте нам комод, нам очень нужно"- "Сегодня заберете?" - "Да, можно придем в 5 часов?" - "Ну, приходите" - "Обязательно, обязательно, никому не отдавайте, мы придем!"

В 5 нет, в полшестого звоню:

- Да-да, мы сейчас придем, нам очень нужно... - пауза - а он большой?

- В объявлении были указаны размеры. Обычный стандартный комод

- Ой... он, наверное. тяжелый, мы не донесем, нам далеко.. но мы сейчас придем!

Приходит в 6 часов - тетенька средних лет и мальчик-дошколенок:

- О-о-й... а старший-то сын сегодня у меня работает... а можно завтра?

Елки, ты зачем, тетя, мне голову морочила? Ты что, не знаешь, что такое комод и когда сможешь его забрать? Тут же отписалась другому претенденту на комод, приехали через полчаса два дядьки и забрали. 

Сегодня аналогичная история со стареньким телевизором: тетенька очень просила, обещала прийти в 2 часа, сейчас пишет "Ой, а можно попозже, а то у меня муж работает.." - Когда договаривалась о времени, она что, не знала, когда у нее муж работает? 

Почему-то подобные истории чуть не каждый раз, когда что-то отдаешь. Надо - приезжай и забирай. Не надо - не парь мозги. Регулярно думаю, на фига связалась с этой группой, проще было бы на помойку вынести. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром иду на работу, знакомая звонит. Она разбирала вещи, нашла корм сухой, после её собак оставшийся. 3 пакета разного корма хорошего, 3 упаковки лакомств- я всё прямо сегодня и забрала с превеликой благодарностью. Передам матери в деревню. 

Сына скоро напрягу, чтоб пофоткал мне кое-что, на Авито выложу. Я не спешу и практически всегда всё, что хочу продать, продаю. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня себе шубу купила у девушки в своем городе. Сьездили вечером уже, я применила и взяла. Я её ещё в ноябре видела и все думала. На норку у меня сейчас нет. Мой мутон за тридцатку ( рыдающий смайлик ) поменял цвет и из серо-лилового стал грязно-серым с зелеными полосами, это брак при выделке шкуры. 

Я довольна, шубка в хорошем состоянии, чернобурка-поперечка на основе. Продавец уступила мне немного. На сайте магазина такая стоит 33 000, новая. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Терция сказал:

"Пожалуйста, отдайте нам комод, нам очень нужно"- "Сегодня заберете?" - "Да, можно придем в 5 часов?" - "Ну, приходите" - "Обязательно, обязательно, никому не отдавайте, мы придем!"

Такая же фигня. Как дура спешила домой, чтобы диван  показать свой с креслом. Поменяла все свои планы вечером, а эти придурки не пришли. И вообще, так трудно продавать старые вещи (лично для меня). Я даже бесплатно пыталась отдать - но народ как-то недоверчиво реагирует. Видимо, лучше символическую цену, чем совсем никакой.

Эх, научил бы меня кто продавать старые вещи! А то совсем не умею. А диван-то хороший! ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Терция сказал:

 "Обязательно, обязательно, никому не отдавайте, мы придем!"

У вас хоть прозвучало слово обязательно. :lol:

Делаем ремонт, выставляю на авито пачками. Пишет одна: "Завтра буду проездом в вашем городе, заберу ковёр, стол и люстру, отложите. Дома будете часов в 11?" Будем, говорю. Пояснять не стала, что ничего не откладываю незнакомым и проезжающим мимо.

Назавтра никого не было, пишет через день: "Вчера не смогла, приеду завтра."Приезжайте, говорю, но ковёр забрали.

Что началось! "Я же вам сказала, что я приеду и заберу!! Почему мне не отложили??" Я: "Откладываю по предоплате или знакомым." Она: "Людям надо доверять!! Я завтра точно за столом приеду с люстрой."

 Надо ли говорить, что так и не появилась? Доверять...:lol:

Какой-то авитовский троллинг с аккаунта, зарегистрированного за пару тысяч километров от меня и без объявлений.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не отдаю даром, не попытавшись продать за треть цены. Пара тысяч в месяц стабильно в кармане. Игрушки, детские вещи и обувь. Даром за самовывоз отдала только кровать и холодильник. За холодильник правда тысячу ещё взяла, уж больно хорош ещё был, хоть и было ему 20 лет

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Я даже бесплатно пыталась отдать - но народ как-то недоверчиво реагирует. Видимо, лучше символическую цену, чем совсем никакой.

Вот слушайте, я по такому пути и пошла, но никуда не пришла.

Выше писала, что отдавала даром лыжи с ботинкам и палками, без дефектов. Не забрали. Потом тут мне порекомендовали за деньги выставить - дай, думаю, попробую, а то я себе этими лыжами столько неудобств причинила и всё даром? Лыж у нас выставлено - в "Отдам даром" только мои, на Авито равных моим, т.е. полный комплект - 1 пара за 3 тыс. руб. и еще шесть пар в разборе, т.е. просто лыжи, без ботинок, без палок.

Я выставила свои за 400 рублей. Уж куда символичнее цена! Где была моя интуиция? Ведь голова говорила: "Не связывайся!". Человек двадцать написали как под копирку: "Лыжи уже забрали?", я просто отвечала: "нет" - 2\3 вопрошающих замолкали навсегда. Как я поняла, потому, что это "нет" их пугало, их интересовал ответ "да". 1\3 писала глупости типа: "где вы находитесь?", хотя я указала это прямо в тексте объявления. Я отвечала: "звоните!" - перезвонил только один. Спросил, не поздно ли будет приехать в 21.30, ответила - нормально.

Написали двое: "мы многодетная семья, у нас четверо детишек, нет ли у вас еще чего-нибудь даром, чтобы не за одними лыжами в такую даль ехать?". Ответила тем и тем, что есть - подушка лишняя, забирайте. Одни спросили: "а на мужчину курток и обуви нету?".

Позванивали жиденько по телефону из объявления, спрашивали, нет ли ботинок другого размера, могу ли доставить, можно ли посмотреть завтра (не приехали), на школьных каникулах и т.д.

Товарищ, который рвался приехать в 21.30 приехал. В 23.55. Я ему, рисковому такому,  не открыла, разумеется.

Сегодня для чистоты эксперимента выставлю эти "бесполезные" лыжи за 2700 , чтобы создать конкуренцию тем, за 3000.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня для чистоты эксперимента выставлю эти "бесполезные" лыжи за 2700 , чтобы создать конкуренцию тем, за 3000.

Я не удивлюсь, если продадите:lookaround:. Не знаете натуру человеческую что ли? «Хорошую вещь даром не отдадут», «чем вещь дороже, тем лучше», а «раз даром отдают - значит, отстой». Не верят, что иногда хочется уже приплатить, чтобы не валялось по углам и место не занимало. Я в прошлом году сапоги зимние две пары отдавала, почему-то перестала носить, три года те сапоги пролежали - отдала многодетной семье. Люди смотрели на меня с недовериям и говорили, что «неудобно брать даром». Я прекрасно знала, что покупать они не станут  и просто удивлены, что я не пытаюсь продать. Забрали и забрали, у меня все равно валялись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

"а на мужчину курток и обуви нету?".

Бесят такие, которые приходят за одним, а спрашивают совсем другое. А уж стон многодетных и "дайте что-нибудь просто так" тем более.

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня для чистоты эксперимента выставлю эти "бесполезные" лыжи за 2700 , чтобы создать конкуренцию тем, за 3000.

Ставьте 1000, заберут. :DВ тексте объявления всегда пишите - в хорошем или идеальном состоянии, как ни странно, люди ждут этой информации, как подтверждения того, что дёшево, не значит, плохо.

Вчера у меня ажиотаж возник за кусок б/ушного линолеума за 400 рублей. Мужик аж в 8 утра без транспорта пришёл и на себе рулон понёс, чтобы опередить ещё двоих.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ули-Ули

Напомнили, как у меня женщина тоже проезжавшая через мой город платье покупала.

Я ей фотки как только можно скинула, на себе в том числе (хоть платье для беременных, а я уже давно родила на тот момент).

"Приеду завтра", "Извините, не получилось, приеду тогда-то". Неделю мне мозг выносила, я и на вокзал согласилась приехать, так и не купила.

А сегодня я 7 "Памперсов" забрала в дар, в своем районе. По личной инициативе немного фруктов отнесла. Довольна - дочке на неделю хватит :D

Еще и обувь предлагали просто так в отличном состоянии, к сожалению, уже мала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×