Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Что со мной не так?!!!:cry_1:

Не хотят давать номер телефона незнакомым людям. Стало очень много спама, мошенников и неадекватов. Люди подстраховываются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном продаю на Авито, номер даю всегда. В приложение могу и не зайти, а звонок услышу.

Но эта СИМ-карта не основная, когда планируемое распродам, вообще её вытащу. Ибо количество спама, да, возросло. И "ошибочно положили на счёт" всякие активизировались.

Но что могу сказать, бывают и странные продавцы, которые могут передумать продавать. От такого покупатели не застрахованы. Поэтому куда-то далеко, не зная контактного номера, я бы не поехала.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флорика сказал:

бывают и странные продавцы, которые могут передумать продавать. От такого покупатели не застрахованы. Поэтому куда-то далеко, не зная контактного номера, я бы не поехала.

Так ведь и покупатель может не придти. Я поэтому и в шоке. Смысл не давать номера телефона? Допустим опаздывает продавец, раз позвонил и сказал что через 10 минут будет. А так к примеру стоять ждать непонятно чего? Или покупатель опаздывает и продавцу стоять тоже ждать неизвестно чего? Я не понимаю честное слово. Какой нафиг спам от человека с которым ты договорился о продаже? 
 

28 минут назад, Alf сказал:

Не хотят давать номер телефона незнакомым людям

А вы бы поехали вот так, не зная номера продавца? Спрашиваю без подкола, просто интересно. Просто получается, что я хочу номер продавца - это странно. А то, что продавец хочет назначить встречу без номера телефона - нет?:) Причём продавцы без единого отзыва. 
 

P. S. На свой страх и риск написала ещё одному продавцу книги. Писала трясущимися руками, думала что и сейчас меня сочтут за спамера или мошенницу (причём у меня куча отзывов на Авито на 5 звёзд), не знаю по каким признакам они про меня так думают. И в общем:) Продавец быстро ответил, дал номер телефона вообще без проблем, мужчина мой созвонился и съездил забрал книгу. Слава Богу, я уж думала мир сошёл с ума. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

А вы бы поехали вот так, не зная номера продавца? Спрашиваю без подкола, просто интересно. Просто получается, что я хочу номер продавца - это странно. А то, что продавец хочет назначить встречу без номера телефона - нет?:) Причём продавцы без единого отзыва. 

Не знаю, не было такой ситуации. Давно ничего не покупала. От многих нюансов зависит: насколько мне нужна вещь, как продавец ответил, быстро ли отвечает...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещь очень дешёвая или редкая, я бы, может и рискнула без номера, если ехать недалеко сравнительно.

А если таких объявлений выше крыше, выбрала бы продавца с номером.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alf сказал:

Не знаю, не было такой ситуации. Давно ничего не покупала. От многих нюансов зависит: насколько мне нужна вещь, как продавец ответил, быстро ли отвечает...

Вот ответ для меня показатель серьезный. Например, пишешь продавцу, задаешь три вопроса, два из них на выбор варианта, типа "можно так или, наоборот, - эдак?" Отвечает лаконично: Да. Что - да? 

С такими не связываюсь, уже всё заранее ясно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alf сказал:

Не хотят давать номер телефона незнакомым людям

Я бы с такими не связывалась. Это не мое дело, что человек там хочет или не хочет, а я никуда не попрусь без возможности связаться с человеком в любой момент, что-то уточнить, о чем-то предупредить и без аналогичной возможности с его стороны. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я бы с такими не связывалась. Это не мое дело, что человек там хочет или не хочет, а я никуда не попрусь без возможности связаться с человеком в любой момент, что-то уточнить, о чем-то предупредить и без аналогичной возможности с его стороны. 

Если есть приложение, и продавец отвечает на все вопросы в течение 5 минут, предоставляет дополнительные фото, и диалог "состоялся", то я могу даже не подумать просить телефон: зачем он мне?

В последнее время все общение идет через приложение, мне так удобнее. Но телефон я не убирала из объявлений, и после каждого нового размещения идет вал спама, так что понимаю людей, кто не хочет светить номер ни при каких обстоятельствах.

А уж "покупателей", которые договорились о встрече/покупке и потерялись так вообще 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alf, вероятно, Вы правы, но лично мои тараканы, наверное - воспринимаю как странненьких людей, трясущихся надо номером телефона. 

Каждый товар найдет своего купца :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

@Alf, вероятно, Вы правы, но лично мои тараканы, наверное - воспринимаю как странненьких людей, трясущихся надо номером телефона. 

Каждый товар найдет своего купца :) 

Проще вторую сим-карту купить для Авито, и потом закрыть ее. Конечно, если это не разовая продажа раз в пятилетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Alf сказал:

Если есть приложение, и продавец отвечает на все вопросы в течение 5 минут, предоставляет дополнительные фото, и диалог "состоялся", то я могу даже не подумать просить телефон: зачем он мне?

Как это зачем?:) Если всё устроило и фото и разговор, то дальше как правило покупка должна совершиться же:)

А как ее совершить? Не все пользуются Авито доставкой, где в принципе не нужно спрашивать номер продавца:) 
 

56 минут назад, Alf сказал:

Но телефон я не убирала из объявлений, и после каждого нового размещения идет вал спама, так что понимаю людей, кто не хочет светить номер ни при каких обстоятельствах.

При размещении объявления есть выбор: общение по телефону и в сообщениях или только в сообщениях. Выбираете «только в сообщениях» и вуаля- никакого больше спама. Все пишут в личку, номер телефона ваш не виден никому. 
 

 А  когда сделка видно что близится к завершению, то вот тогда и можно дать номерок:)

 

И ещё такой ньюанс. У многих приложение на телефоне установлено, так ещё можно поехать, переписываясь в личке. Но у меня оно на планшете достаточно большом и с собой я его не хочу возить для покупок на Авито, что бы переписываться с продавцом онлайн:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

А  когда сделка видно что близится к завершению, то вот тогда и можно дать номерок

Ну да, я это и имею в виду. Когда уже есть договоренность, где и во сколько, как без номера телефона? Задержатся люди, не туда приедут, не узнают друг друга... Да мало ли...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Задержатся люди, не туда приедут, не узнают друг друга... Да мало ли...

Самое интересное. Я вот то, что вы написали, вчера пыталась обьяснить продавцам. Не понимают. Хотя вроде бы простые вещи. Ан нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Не понимают

Я и говорю, я людей с такими закидонами воспринимаю, как странненьких, поэтому связываться бы с ними не стала в принципе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

При размещении объявления есть выбор: общение по телефону и в сообщениях или только в сообщениях. Выбираете «только в сообщениях» и вуаля- никакого больше спама. Все пишут в личку, номер телефона ваш не виден никому. 

Я в курсе. Авито-доставкой ни разу не пользовалась.

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

У многих приложение на телефоне установлено, так ещё можно поехать, переписываясь в личке. Но у меня оно на планшете достаточно большом и с собой я его не хочу возить для покупок на Авито, что бы переписываться с продавцом онлайн:)

Я поэтому номер не убираю. Заводить для авито отдельную симку, платить за нее, а без телефона она не работает, не хочу: оно того не стоит.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я и говорю, я людей с такими закидонами воспринимаю, как странненьких, поэтому связываться бы с ними не стала в принципе. 

 

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Самое интересное. Я вот то, что вы написали, вчера пыталась обьяснить продавцам. Не понимают. Хотя вроде бы простые вещи. Ан нет. 

Вы рассуждаете с позиции "клиент всегда прав". Вам не только должны продать, но еще и продать на ваших условиях. Продавцу это может быть не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alf сказал:

Вы рассуждаете с позиции "клиент всегда прав"

Нет. Вы не правы. При позиции продавца, когда он против давать свой номер телефона страдают обе стороны. Так как продавец, назначив встречу может просто не придти, но это ладно. Но так ведь и покупатель к нему  может не придти и тогда уже продавцу будет не очень при таком раскладе, потерянное время же.

Прося номер телефона я учитываю удобство с обеих сторон. 

И впринципе что касается моих покупок, какой там «клиент прав». Я подстраиваюсь под продавца, приезжаю куда он говорит, в удобное ему время. Просто попросила номер телефона...оказалось многого хочу:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alf сказал:

Вы рассуждаете с позиции "клиент всегда прав". Вам не только должны продать, но еще и продать на ваших условиях. Продавцу это может быть не нужно.

Мне никто ничего не должен :) 

На Авито я выступаю и как покупатель, и как продавец. И будучи продавцом, я точно так же хочу иметь возможность созвониться с покупателем в случае чего. 

Мне некомфортно иметь дело с людьми с подобными заморочками. Неважно, продавцы они, покупатели, соседи, коллеги. Поэтому я с ними дела иметь не буду. Все просто. Долги ни при чем. 

 

Я вот недавно джинсы на Авито покупала. На сайте все обсудили, обменялись номерами телефонов, созвонились, я отправила к девочке курьера. Как я могла отправить курьера к человеку, с которым у меня, кроме сайта, нет связи? 

И если девочка начала бы "быковать", мол, номер не дам, пишите сюда, спам, бла-бла-бла, я бы просто отказалась от покупки. Она вольна поступать на свое усмотрение, я этого права и не думаю оспаривать, но я тоже вольна поступать на свое усмотрение, и моя воля - не связываться с человеком, который для меня слишком заморочен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Просто попросила номер телефона...оказалось многого хочу:)

Вы на форуме спросили про отказ дать номер, я написала свое предположение.

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне некомфортно иметь дело с людьми с подобными заморочками. Неважно, продавцы они, покупатели, соседи, коллеги. Поэтому я с ними дела иметь не буду. Все просто. Долги ни при чем. 

Я вас призывала иметь с ними дело?

Не нравится вещь/продавец - не покупаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alf сказал:

Вы на форуме спросили про отказ дать номер, я написала свое предположение.

:)Я рада, что вы не прошли мимо, мне просто трудно было прикинуть в чём может быть дело. В любом случае все уже куплено у других людей без заморочек, так что настроение праздничное и всем нам желаю адекватных продавцов и адекватных покупателей:D

10 минут назад, Alf сказал:

номер не дам, пишите сюда, спам, бла-бла-бла, я бы просто отказалась от покупки. Она вольна поступать на свое усмотрение, я этого права и не думаю оспаривать, но я тоже вольна поступать на свое усмотрение, и моя воля - не связываться с человеком, который для меня слишком заморочен.

Подпишусь под каждым словом:)

P.S я цитировала сообщение @Мерзавчик, а выглядит как цитата @Alf - я не виновата:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года пыталась купить на Авито коньки ребёнку. С вечера созвонилась с продавцом, договорились на утро. Утром за 20 минут звоню, уточняю все в силе? Да, отвечает продавец. Ехать, на минуточку, в соседний город за 20 км. Да, я все равно ехала мимо, но в этот город специально пришлось заезжать. Приехала. Зашла в квартиру. Продавец: " Ой, а я не найду их. Всегда здесь лежали, кто-то переложил." Так и не нашла. Итить, а ты с вечера не могла посмотреть? Или когда утром не нашла, не могла позвонить, чтобы я не заезжала? Как так можно

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Носик сказал:

Итить, а ты с вечера не могла посмотреть? Или когда утром не нашла, не могла позвонить, чтобы я не заезжала? Как так можно

 

А потом она не нашла, не позвонила?

Да полно безответственных продавцов тоже. У меня так коллега поехала в другой район за косметикой. Продавщица тоже возилась, искала по всем комнатам и не нашла. Хотя предупреждали, что приедут за день.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Носик сказал:

Как так можно

Я по-моему писала уже: искали комбинезон для дочери. Нашла подходящий, написано новый, приезжаем: все штанины чернущие и затертые. Тоже была в недоумении: продавец рассчитывала, что на светло-розовом грязь не заметят?

В объявлении на фото это было не видно: то ли действительно новый фотографировали, то ли свет так падал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

потом она не нашла, не позвонила?

Нет, не позвонила, хотя договаривались, что, когда найдет, позвонит. Но и объявление не сняла. 

Продолжение про эти же коньки. Я как чувствовала, несколько телефонов выписала на всякий случай. Звоню. Половина трубку не берут. В одном объявлении было написано, что есть 37 и 38 размер. Мне нужен 38. Ответ продавца: "37 продали, остался 39." Я: Так написано, что 38 был. Продавец: нет, про 38 я случайно написала. Он был когда-то, я не знаю куда мы дели эти коньки, наверное подарили кому-то.

Столько неадекватных мне сразу на одних коньках попалось...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 16:46, Случайно заглянувшая сказал:

Смысл не давать номера телефона? Допустим опаздывает продавец, раз позвонил и сказал что через 10 минут будет. А так к примеру стоять ждать непонятно чего? Или покупатель опаздывает и продавцу стоять тоже ждать

Да не говорите! 

Списалась с одним человеком из Москвы по поводу мелкого торгового оборудования. А ехать, точнее, по дороге заехать, должен был мой муж. И списываться с человеком где-то там в приложении, тем более за рулём, ему саавсем не с руки, гораздо проще позвонить или ответить на звонок. Или мне с ним по такому поводу специально ехать? Но нет, продавец категорически отказался давать свой номер. Ну и чего, я буду значит списываться с продавцом, потом при малейшей несостыковке, опоздании или ещё чего созваниваться с мужем, его куда-то перенаправлять через третьи руки? Данунафиг, всегда можно найти нормального продавана и не связываться с параноиком. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черныш сказал:

Но нет, продавец категорически отказался давать свой номер

Это песец. Ладно у меня копеечные книги. Но не дать номер при продаже оборудования? М-да. Ну что ж. Буду теперь знать, что это в порядке вещей, а не одной мне так «свезло». Я вам сочувствую. Просто представляю ваши ощущения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×