Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это песец. Ладно у меня копеечные книги. Но не дать номер при продаже оборудования? М-да. Ну что ж. Буду теперь знать, что это в порядке вещей, а не одной мне так «свезло». Я вам сочувствую. Просто представляю ваши ощущения.

Да ну, какие там оЧучения... Такого оборудования в Москве пруд пруди, созвонились с другими, договорились о встрече, встретились, забрали, делов-то. Тот, правда, через пару дней написал, типа "ну что типа, я так понял вы не приедете?" :lol: Догадливый, ё! 

Кстати, это не часто встречается, на моем веку пару раз буквально. Но бывает, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, номер телефона, я так понимаю, - это практически государственная тайна. Чуть ли не у всех приходится силой выковыривать. Ответ всех продавцов: в профиле смотрите. А в профиле написано " без звонков" и номера , естественно, нет. Пока им всем напишешь, что номера у них не видно, пока они думают, пока пытаются умничать. Пипец, как будто им не надо товар продать

Изменено пользователем Носик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочкино, то что мало и не по возрасту уже выставила. Особо ничего такого, у нас не бренды или дорогое, обычное всё. И цены не дорогие поставила, хранить не хочу все это, а несколько лишних тысяч нам сейчас вполне деньги. Шезлонг, комод пеленальный, ванночка, круг для плаванья, карусель и балдахин в кроватку. Коляска, немного одежек.

В общем, везти это в квартиру не хочу, не планирую это все где-то размещать. 

Покупатели есть, расспрашивают все подробно, кидаю им кучу фото  в позе и так и сяк. Некоторые прямо согласны и едут. Но не доехал в итоге никто. Ну и ладно, мне не к спеху в принципе. Но вот одна отличились тётя, тоже расспросила всё, её ванночка и вещи интересовали, набор на выписку. Даже приехала перед новым годом. С двумя детьми, из деревни соседней. Посмотрела воочую. Похвалила. И говорит, мне рожать в мае, понимаете, у меня трое детей, четвёртый будет вот. Но заплатить не могу, отдайте так, что мы зря к вам ехали? У вас все такое хорошее, красивое, почти новое, мне так нравится. 

Я растерялась, жалко её стало, да я даже себя виноватой почувствовала. Но в последний момент, когда уже хотела отдать ей все даром, сказала, что окей, если к маю не продам, а у вас все также плохо с деньгами будет, позвоните, отдам так. 

Просто жалко стало, да и планы у меня на эти вырученные деньги. Уже знаю, что куплю в квартиру на них. И как представила, что облом, так и отказала таким образом. Наверное, я жадная)))

Муж вообще сказал, что слать надо было, а не чаями поить, но это уж слишком по мне. А вот адрес теперь стала опасаться давать. Ещё одна приходила, с нашего же села. Часа полтора сидела, смотрела, высмотрела манеж, кроватку и игрушки, которые я НЕ Продаю, мы в них /с ними живём. А она вот бы купила куклу и сортер, и мобиль... Интересная тётка. В подарок внуку хотела. В итоге забрала бодики и ползунки, да ушла восвояси. 

Продавец из меня никакой или покупатели сейчас такие нагловатые:g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю номер телефона при переписке. 
Кому надо- приехали и забрали. Тем более, что я постоянно в приложении переписываюсь и фото вещей в режиме реального времени скину.


Есть вещи копеечные, я за 100 рублей не пойду ни с кем никуда встречаться.


Принцип такой- кому надо- то и забирает. 


Сколько реально нездоровых людей- а вот мы приедем через полчаса. Хорошо. Пишу полный адрес, включая код домофона и этаж. И где вы? Города перепутали? Иногда объявляются спустя какое-то время как в ни в чём не бывало. Бывает, что и реально доезжают и выкупают. А бывает, что думают долго, а потом ещё и обижаются, что продала первому подъехавшему на следующий день после их неприезда.  

Или несколько дней подряд- а перешлите мне СДЭКом. Хорошо. По тарифу "Посылочка" могу отправить. Нет, нам надо наложенным платежом. Нет такого в СДЭКе. Мне доказывают, что есть. Узнала- нет наложенного платежа. Оплатите мне товар,  я отправлю, а за пересылку вы сами потом заплатите.

 Нет, я всё вру, оказывается. Да, я всю жизнь жила исключительно для того, чтобы развести на 200 рублей лоха из какой-нибудь губернии. Да. Раскусили меня))) 

Нечаянно не убрала номер при продаже кое-чего покрупнее- и началось. А мы только с карты ВТБ оплатим. Не вопрос, говорю, у меня подключена система быстрых переводов, забирать приедете и оплатите.  Нет, не подходит. Ребята, мне это не интересно. Ну началось минут на 10, я как раз поняла, что номер не скрыт. Скрыла его- и всё прекрасно. 

16 минут назад, Носик сказал:

Да, кстати, номер телефона, я так понимаю, - это практически государственная тайна.

К номеру карты банковские привязаны. Зачем лишняя нервотрёпка. Ко мне когда собираются ехать нормальные люди- я как-то понимаю, кто есть кто, я даю второй номер, ни к чему не привязанный.
А ещё мне очень нравятся странные люди, просящие что-то объёмное и тяжелое им к метро поднести. Ну да. Самовывоз- такое странное непонимаемое слово))) 

Я продам рано или поздно, вещи не скоропортящиеся. Мне некуда спешить))) Именно поэтому всем людям, вещей не видевшим, но уже торгующимся- только нет в ответ. Причём в объявлениях так и написано- без торга. Я назначаю очень адекватные цены и практически всегда продаю то, что хочу продать. 

Сама много раз договаривалась именно в переписке и всегда всё нормально проходило- приезжала и забирала. Приложение-то работает, интернет у всех есть- просто переписываешься, как как  в приложении  WhatsApp. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Муж вообще сказал, что слать надо было, а не чаями поить, но это уж слишком по мне. А вот адрес теперь стала опасаться давать. Ещё одна приходила, с нашего же села. Часа полтора сидела, смотрела, высмотрела манеж, кроватку и игрушки, которые я НЕ Продаю, мы в них /с ними живём. А она вот бы купила куклу и сортер, и мобиль... Интересная тётка. В подарок внуку хотела. В итоге забрала бодики и ползунки, да ушла восвояси. 

Прислушайтесь к мужу. Кто это покупателей чаями поит и по полтора часа обихаживает?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mabel Pines сказал:

К номеру карты банковские привязаны. Зачем лишняя нервотрёпка. Ко мне когда собираются ехать нормальные люди- я как-то понимаю, кто есть кто, я даю второй номер, ни к чему не привязанный.

И что такого, что привязаны? Я при продаже номер телефона даю, оплату переводят на карту по нему. Уже должны были, по логике опасливых граждан, ограбить сто раз, но я и сама знаю кучу чужих номеров карт и телефонов, и что? Я не понимаю этих опасливых ни разу. На Авито крайне сложно для меня, если у продавца номера телефона нет, есть только переписка на сайте, мне ни к чему долгие переписки вести, я лучше другого продавца найду, сейчас все все продают, что угодно найти можно при желании.

Я иногда захожу в скупку, у нас неподалеку есть, кукол иногда там покупаю. Продавец по безналичному расчету принимает оплату на телефон, к которому карта привязана. И то не боится.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Прислушайтесь к мужу. Кто это покупателей чаями поит и по полтора часа обихаживает?

Ну мы же в деревне, я понимаю, что неудобно, лучше было бы в город отвезти и там продавать. Но мы пока тут живём, а муж работает, ему некогда, да и не понимает он в этом. Да ну и неохота его ещё этим заморачивать, он и так после работы немного пытается квартиру до ума довести. 

А так получается, что неудобно покупателям, ехать то далеко, если машины нет то своим то ходом. Вот договорились, я не знала что она беременная, да с детьми ещё будет. У меня цены очень адекватные именно поэтому, я учитываю неудобства в виде удалённости и все такое. Ну вот женщина с детьми, беременная, под вечер, сейчас в 5 уже темень, морозец, продрогли же. Да и мы садились к столу на чай. Ну как не налить им и не предложить? У нас кухня как и везде, перед комнатами, кк зашёл из сенец в неё попадаешь. Да нет, не жалко. Удивило просто, она же покупать ехала. А потом, дайте даром, за так:1eye:

А вторая, что местная, которая пришла и сидела, я ей все продаваемое принесла, разложила, показываю, она вроде как выбирает, думает, а сама:а это не продаёте? А вон то? Или вот это? Нет, нет, НЕТ:2:

Жаль, а я б вот это взяла, да вон то купила... И сидит. У меня дочке уже есть и спать пора, капризит она, я сама нервничаю уже. Ну тут ступила, надо было её на выход просить. У меня просто опыта вообще никакого нет почти в этом деле. Мне лишь бы ушли уже. 

А сами мы гарнитур кухонный покупали. Я подробно отдельно все размеры попросила, чтобы знать. Высоту, длину.  Съездили посмотреть с утра сначала. Потом с машиной договорилась на вечер, продавцов оповестила, забрали-деньги отдали да и всё. А не вот этот весь цирк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Носик сказал:

Ответ всех продавцов: в профиле смотрите.

Прикол ещё в том, что даже если номер и есть, то далеко не факт, что он верный. Так как много кто пишет неправильный номер, что бы мошенники и реклама не звонили:) Пожтому я всегда номер уточняю в личке и часто удивляются, что я в профиле не виду что ли:) Объясняю в чём может быть дело:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну мы же в деревне, я понимаю, что неудобно, лучше было бы в город отвезти и там продавать. Но мы пока тут живём, а муж работает, ему некогда, да и не понимает он в этом. Да ну и неохота его ещё этим заморачивать, он и так после работы немного пытается квартиру до ума довести. 

Да пофиг, в деревне или в городе. Нужны вам чужие люди в доме, мало того, что не покупают, чего-то там стонут и вымогают, так еще и чаи ваши пьют. Так что да, не устраивайте цирков для господ покупателей, вам оно надо?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно продаю мелочевку всякую. Так вот, стараюсь всех ориентировать домой к себе, квартиру и этаж не сообщаю, только подъезд.

Иногда, если человеку удобно, могу захватить на работу вещь и в обед выйти, или пересечься сразу после.

Но в какой-то другой район ничего не повезу. 1 раз только согласилась. Итог, одну вещь не взяли при личной встрече. Потеряла время и на проезд потратилась. Но у нас не Москва, метро нет. В Москве может это и оправданно, везти вещь куда-то до станции.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да пофиг, в деревне или в городе. Нужны вам чужие люди в доме, мало того, что не покупают, чего-то там стонут и вымогают, так еще и чаи ваши пьют. Так что да, не устраивайте цирков для господ покупателей, вам оно надо?

В том то и дело, что не нужны. Я как раз по себе сужу. Мне надо было когда купить с рук, я позвонила, договорилась посмотреть, понравилось, с перевозок сошлось, опевестила продающую сторону и забрали. Всем хорошо и быстро, минимум неудобств всем. 

Думала что все так поступают. Приезжают договорившись, смотрят и забирают. Тем боле это не крупногабарит, взял и довёз спокойно. А получилось вот так. Ну не смогла я выставить после "отдайте даром", хотя вскипятилась в душе. До автобуса ещё часа-полтора им ждать, если вообще будет последний. Тоже вот, на что надеялись? А если бы не было его, у нас ночевали бы что-ли? И ведь подумала, что на улицу в мороз не выгнала бы, гостиниц тут нет, а такси, это очень дорого. Вдруг бы у неё денег на него не оказалось. 

Но выводы сделала, спасибо. Хотя и не поняла как лучше действовать в моем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флорика сказал:

Я обычно продаю мелочевку всякую. Так вот, стараюсь всех ориентировать домой к себе, квартиру и этаж не сообщаю, только подъезд

Я тоже по мелочи продаю. Сообщаю только номер дома. У нас в цокольном этаже разные магазинчики. Я говорю к какому магазинчику подойду, покупатели сообщают номер машины.  

 Всё нормально получается - кому вещь нужна, те сами приедут и купят.  Кому только поговорить - это не ко мне. 

Один раз только полный адрес дала, когда стиралку продавала. Но там сразу же позвонили, как только объявление выставила.  Причём несколько человек.  В течении получаса машинка ушла. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну вот женщина с детьми, беременная, под вечер, сейчас в 5 уже темень, морозец, продрогли же. Да и мы садились к столу на чай. Ну как не налить им и не предложить? У нас кухня как и везде, перед комнатами, кк зашёл из сенец в неё попадаешь. Да нет, не жалко. Удивило просто, она же покупать ехала. А потом, дайте даром, за так:1eye:

А вторая, что местная, которая пришла и сидела, я ей все продаваемое принесла, разложила, показываю, она вроде как выбирает, думает, а сама:а это не продаёте? А вон то? Или вот это? Нет, нет, НЕТ:2:

Жаль, а я б вот это взяла, да вон то купила... И сидит.

Во даёте. Нет слов. Ну что можно сказать. Не обожгитесь. Вас, как продавца, не должно ничего удивлять, умилять, никто не может вызывать жалость. Ваш дом - ваша крепость, в ней ребёнок. 

Перед Новым годом очень хорошо берут телефоны. Я уже второй раз в этот период продаю свои бэушные по максимальной цене. И оба раза сказали, что берут дочкам-школьницам на подарки, чтоб "не жалко, если потеряет".

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беверли Хиллз сказал:

В том то и дело, что не нужны. Я как раз по себе сужу. Мне надо было когда купить с рук, я позвонила, договорилась посмотреть, понравилось, с перевозок сошлось, опевестила продающую сторону и забрали. Всем хорошо и быстро, минимум неудобств всем. 

Думала что все так поступают. Приезжают договорившись, смотрят и забирают.

Дальше прихожей не пускайте. Сколько там времени на осмотр продаваемого надо-то. Да-да, нет-нет. Все вещи на продажу приготовьте в прихожей. Не надо ни в дом приглашать, ни чаи предлагать. В смысле, мы и так собирались чай пить? Продали-не продали, и сели чай пить. Жесть какая, чтобы незнакомые люди в доме осмотр производили: а вот это не продаете? А это? А вон то? Жаль-жаль. Ужас какой.

Общение только по делу, очень краткое и деловое.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Носик сказал:

Ехать, на минуточку, в соседний город за 20 км.

Мы так с сыном летом поехали за 120км. С продавцом договорились железно, когда выехали ещё раз созвонились, сказал встретит на автовокзале. Минут за 20 до окончания поездки позвонили, что подъезжаем. Да, да, да ждёт. Приехали - никого нет. Набираем - не снимает.

Часа полтора мы просидели на остановке, обратный автобус только вечером, потом пошли погулять по городу, периодически набирали - тишина. Когда уже ехали домой, позвонили ещё раз и о чудо это чучело ответил, говорит - я приходил, вас не было. Ошибки быть не могло, договаривались подробно. 

Недели три после этого его объявление всё висело на сайте, потом я перестала отслеживать, мы купили, то что нам было надо. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну не смогла я выставить после "отдайте даром", хотя вскипятилась в душе. До автобуса ещё часа-полтора им ждать, если вообще будет последний. Тоже вот, на что надеялись? А если бы не было его, у нас ночевали бы что-ли? И ведь подумала, что на улицу в мороз не выгнала бы, гостиниц тут нет, а такси, это очень дорого. Вдруг бы у неё денег на него не оказалось. 

Таких покупателей может быть немало. Зачем в дом приглашать, чаем угощать? Вещи у порога показала - не подошло ничего, до свидания. Не ваша печаль куда она пойдёт. 

Взрослая дееспособная женщина, не ребёнок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Авито давно всё ненужное продаю. На сайте не общаюсь. Только по телефону. В объявлениях сразу пишу примерный микрорайон, откуда забирать, доставку исключаю и добавляю обязательно, что расчет наличными и без сдачи.

Цены ставлю чуть выше смешных. Отдавать просто так жалко, и пока никто не просил. Мы вещи носим аккуратно, вырастаем из них быстро, так что они почти как новые.

Если не заберут, то отдать всегда есть кому. А купят, тоже хорошо, не Рокфеллеры мы.

Однажды был случай: за тумбой Икеа приехала коллега из соседнего отдела. Я ещё при разговоре по телефону подумала, что голос кого-то мне напоминает... Открываю дверь: "Ба! Знакомые все люди!" Тумба уехала к её дочери за 500 рублей.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

по безналичному расчету принимает оплату на телефон, к которому карта привязана

У нас пол-торгового центра так работает, никто не боится. Более того, у многих вообще номер около кассы висит, то есть не конкретному человеку диктуешь, а видят все, кто хочет. И никого пока не ограбили ;) "по номеру телефона". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 16:46, Случайно заглянувшая сказал:

Смысл не давать номера телефона?

На Авито есть функция " подменный номер", связь происходит через их сайт, номер продавца не "светится".

Если вдруг вам попадется ещё раз подобный продавец, попросите его оформить в настройках эту услугу, она бесплатная. Тогда неудобств не возникнет ни у кого.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Асия сказал:

На Авито есть функция " подменный номер", связь происходит через их сайт, номер продавца не "светится".

Ничего себе, я не знала. Пойду почитаю что это и с чем едят:)

20 минут назад, Асия сказал:

попросите его оформить в настройках эту услугу, она бесплатная.

Эх. Это тоже наверное с моей стороны будет странная просьба, мне проще другого продавца найти. Но за ликбез спасибо, мне уже интересно как это работает:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это тоже наверное с моей стороны будет странная просьба, мне проще другого продавца найти.

Продают много всего, да, но бывает нужна редкая вещь.

Нашла для себя две вазы, продает всего один человек из другого региона.

Не знаю  как поступить. Очень хочется приобрести. Проблема в доставке, бьющиеся. Вдруг продавец плохо упакует, оплачу, а получу гору черепков). Останусь без денег и без ваз.)

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Капризулька сказал:

Однажды был случай: за тумбой Икеа приехала коллега из соседнего отдела. Я ещё при разговоре по телефону подумала, что голос кого-то мне напоминает... Открываю дверь: "Ба! Знакомые все люди!" Тумба уехала к её дочери за 500 рублей.

У меня однажды был случай, с дочкой генералили, переставляли мебель, и решили что этот компьютерный стол нам не нужен. Дочь сразу его пофотографировала и сбросила в раздел "Отдаю за шоколадку, самовывоз". Звонки посыпались моментально со странными предложениями, вроде привезти стол в близлежащее село, или другой район, они заберут! Ребята, у меня мусорные баки во дворе, 5 метров от подъезда. Вынесу туда - заберут.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Асия сказал:

Проблема в доставке, бьющиеся. Вдруг продавец плохо упакует, оплачу, а получу гору черепков).

Насколько я знаю, если через Авито доставку пересылать, то если случится не дай Бог подобное, то Авито деньги возвращает покупателю. А вот что с продавцом в таком случае - не знаю. Но вы то как раз покупатель^_^

 

Я почитала отзывы про подмену номеров и там одна сплошная жесть. Народ ругается. Непродуманное предложение от Авито, сырое и недоработанное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

почитала отзывы про подмену номеров и там одна сплошная жесть. Народ ругается. Непродуманное предложение от Авито, сырое и недоработанное. 

Сама пользуюсь, нареканий нет). Я вам в личку отправила условия предоставления услуги.

На предыдущих страницах писала об этом, форумчане отвечали, что у них не предоставляют. Почитала, действительно, в некоторых регионах услуга недоступна.

По поводу доставки, хочу через Авито, но ещё не списывалась с продавцом, есть ли возможность, там какой-то маленький населенный пункт. Вдруг предложит другие варианты - почтой или транспортной компанией. Думаю.

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Асия сказал:

По поводу доставки, хочу через Авито, но ещё не списывалась с продавцом, есть ли возможность, там какой-то маленький населенный пункт. Вдруг предложит другие варианты - почтой

Авито доставка теперь есть и через почту России:) 
 

21 минуту назад, Асия сказал:

Я вам в личку отправила условия предоставления услуги.

Я видела, но я сразу прочитала что они пишут и что пишет народ в отзывах. Народ недоволен в основной массе:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×