Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Нет. Очень много отзывов как обманули на почте, при получении. 

Не, ну по логике, вы получили посылку, у вас есть 15 минут, чтобы проверить. Открыли, посмотрели, если не то, спокойно вернули. 

Я, когда получала, мне сама работник почты сказала, что надо так сделать. 

Если вы покупаете вешь, которую можно проверить на месте, как вас можно обмануть? Про электронику речь не веду, такие вещи в принципе надо у официалов брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Открыли, посмотрели, если не то, спокойно вернули. 

При продаже подменить вещь легко, это бывает даже с крупными вещами. Зимнюю куртку подменили, например, на собачью подстилку. И никого на почте не волновало, что посылка при возврате стала легче на 200 гр, человек остался без дорогой куртки (цена за б/у была 25 тыс). Погуглите, эта история есть на многих сайтах, летом прошлого года случилась.

И сама платформа только заявляет о гарантии доставки. Поищите историю про разбитый во время доставки монитор. Покупатель, естественно, отказался, авито компенсировал продавцу потери - целых 100 рублей, при заявленной стоимости в 1000 руб. 

Потому что

Цитата

Если при доставке повреждается часть заказа, мы обязательно компенсируем частичную стоимость товара. Ее мы рассчитываем на основе внутренней экспертизы.

Эта история уже от 2021 года, новая.

Ну и зачем мне рисковать, высматривать кучу роликов на ю-тубе а-ля "как не попасть на мошенников на авито-доставке"? Выгоды от такого риска никакой. Я не пользуюсь авито-доставкой, не хочу, чтобы меня развели даже на 1000 рублей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Белый орикс сказал:

При продаже подменить вещь легко, это бывает даже с крупными вещами. Зимнюю куртку подменили, например, на собачью подстилку. 

Мдаа, в который раз убеждаюсь, что я очень везучий человек. Я знаю, что сама так не сделаю и, видимо, мне везет на таких же людей. Спасибо им. 

Ок, теперь понятно, почему многие отказываются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольная птица сказал:

у по логике, вы получили посылку, у вас есть 15 минут, чтобы проверить. Открыли, посмотрели, если не то, спокойно вернули. 

Где вы на Почте России логику видели? Я как-то получала товар наложенным платежом. Короче, пока я не оплатила полностью посылку, мне к ней даже прикоснуться не давали, не то чтобы вскрыть и проверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вольная птица сказал:

У вас против Авито доставки что-то личное?

Мне неудобно вот это " Когда покупатель проверит и заберёт посылку, мы попросим вас указать данные карты, чтобы банк перевёл оплату. Обычно деньги приходят сразу, но в редких случаях это может занять до 5 рабочих дней."
Мне удобнее сразу деньги. И покупатель может забирать или не забирать оплаченное сколь угодно долго, это уже не мои проблемы.

Потому что я взрослый человек, в отношении людей иллюзий давно не питаю, знаю, сколько просто странненьких, а сколько именно злонамеренных человечков развелось на просторах необъятной нашей Родины)))  

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольная птица сказал:

Открыли, посмотрели, если не то, спокойно вернули. 

 

Я не пользуюсь Авито доставкой как продавец именно по этой причине. Потому что 1) покупатель вообще может не придти за посылкой 2) может придти и отказаться

В обоих случаях вещь возвращается мне как продавцу, я иду за ней в пункт (трачу время),  потом снова активирую объявление на Авито и не факт, что в следующий раз мне не попадётся такой странный человек. У меня не магазин, я не собираюсь возвратив принимать.
 

Как покупатель тоже не пользуюсь, так как Почтой России дешевле, ну и опять таки не хочу нервировать продавца всякими мыслями о возврате товара или мошенниках.

2 часа назад, Mabel Pines сказал:

Мне удобнее сразу деньги. И покупатель может забирать или не забирать оплаченное сколь угодно долго, это уже не мои проблемы

Вот да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

Где вы на Почте России логику видели? Я как-то получала товар наложенным платежом. Короче, пока я не оплатила полностью посылку, мне к ней даже прикоснуться не давали, не то чтобы вскрыть и проверить. 

Через строчку читаете? 

Я писала, что мне сама работник почты предложила проверить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Через строчку читаете? 

Я писала, что мне сама работник почты предложила проверить. 

Это вам реально очень повезло - то ли с отделением, то ли с конкретным сотрудником. Потому как я недавно посылку наложенным платежом получала, и у меня тоже пытались настоять

3 часа назад, Черныш сказал:

пока я не оплатила полностью посылку, мне к ней даже прикоснуться не давали, не то чтобы вскрыть и проверить. 

Правда я человек, когда мне нужно, довольно скандальный, так что пока я не сверила вложение с описью и не убедилась, что все заказанное пришло, в рабочем состоянии, я так и не оплатила. Но каждый раз такая нервотрепка совершенно ни к чему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

Я писала, что мне сама работник почты предложила проверить. 

Эм... Не надо ссориться. Авито - доставка и наложенный платеж разные вещи. Если заказываете наложенным платежом без описи вложения, то это целиком и полностью ваш риск. Но если продавец вам внушает, что вы можете ознакомиться с содержимым до опаты, а сотрудник почты отказывает, то это не его прихоть, а недобросовестность продавца, в таком случае лучше отказаться от сделки и просто не выкупать товар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это вам реально очень повезло

Я и писала, что везучая :D

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Эм... Не надо ссориться. Авито - доставка и наложенный платеж разные вещи. 

Может и так, я писала конкретно по Авито. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с почтой и доставкой тоже не связываюсь. Мне лень таскаться из-за 300 рублей российских условно. Город большой, на каждый товар рано или поздно найдется покупатель.

Единственный раз меня уговорила женщина прислать по почте дорожный горшок. Им надо было в долгую поездку ехать на автобусе, хотела перестраховаться. Но она мне еще до выхода из дома всю сумму перевела на карту, лично я ничем не рисковала. 

На днях винтажные брошки из чешского стекла с небольшими дефектами продала. Женщина их коллекционирует и реставрирует. Приятно, что они попали в нужные руки. У меня просто лежали без дела. 

Еще бы 2 пакета вещей детских продать, из которых ребенок вырос. Занимают место в шкафу, а даром отдать чужим людям у меня рука не поднимается, там вещи в отличном состоянии. 

Изменено пользователем Минская Штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

Еще бы 2 пакета вещей детских продать, из которых ребенок вырос. Занимают место в шкафу, а даром отдать чужим людям у меня рука не поднимается, там вещи в отличном состоянии. 

Свои вещи обычно отдаю безвозмездно, а обувь в подъезд выношу - забирают мгновенно. А вот электронику, детские вещи продаю через Авито. Не так давно соковыжималку новую продала (муж забраковал, что ее в промышленных масштабах использовать нельзя, и купил другую). Цену пришлось скинуть, но купили. Сейчас надо выпускной пиджак старшего сына продать. Даже интересно: уйдет или нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Вот такой вопросец: а есть ресурсы, где не только объявления о продаже, но и возможность разместить объявления "куплю"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вечер добрый. Вот такой вопросец: а есть ресурсы, где не только объявления о продаже, но и возможность разместить объявления "куплю"?

 

Смотрите группы в ВК, ОК, в каждом городе есть такие группы,где можно купить/продать. У нас в группах часто такие объявления видела. И даже " Возьму в дар". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Смотрите группы в ВК, ОК,

Я смотрела (хотя, может, смотрела не тем и не тула?...) но там реаламы всякой больше, чем нужных объявлений от реальных людей. По крайней мере, мне так показалось...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Я смотрела (хотя, может, смотрела не тем и не тула?...) но там реаламы всякой больше, чем нужных объявлений от реальных людей. По крайней мере, мне так показалось...

Вообще рекламы никакой не видела. Группы называются типа "Барахолка г. Энска" Исключительно объявления о продаже и покупке. Я все с двух квартир там продала и из своих уже потом тоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 07:09, Вольная птица сказал:

Ну вот то же самое все и говорят и ничего конкретного. Получается и вы, значит сами не пользовались, а повторяете чьи-то слова. 

Я отправляю вещи Авито-доставкой, но только при определенных условиях: вещь недорогая, не может повредиться при транспортировке, у покупателя свой профиль с объявлениями и хорошими отзывами.

А так, основная мошенническая схема предельно проста. Приходит вещь в пункт выдачи или на почту, передается покупателю для осмотра, покупатель подменяет ее на другую, возвращает посылку с подмененным товаром и уходит. Продавец без товара и денег.

У знакомой моей была ситуация, обувь она так продала зимнюю, дорогую, только этикетки сняли, а ребенок к зиме резко вырос. Отправила она посылку покупателю, пришла ей посылка обратно, но с другой разношенной обувью меньшего размера. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки воспользовалась Авито доставкой, продала пальто. Оно хорошее, но давно просто висело в шкафу, место занимало. Поэтому даже не сильно бы расстроилась от обмана.

Все прошло успешно, отправка через боксберри.

Однако смутило, то что для получения денег на сайте "Авито' пришлось указать полные данные карты с обратным кодом. Списывается и возвращается один рубль и потом перечисляется сумма покупки.

Ладно, у мужа была пустая карта банка, с которым нет других проектов.

Но я считаю такие требования для продавцов излишними, высока вероятность утечки данных.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Флорика сказал:

Но я считаю такие требования для продавцов излишними, высока вероятность утечки данных.

Учитывая, что после подачи объявления резкий всплеск звонков от различных мошенников и рекламщиков, данные карты бы побоялась оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флорика сказал:

Однако смутило, то что для получения денег на сайте "Авито' пришлось указать полные данные карты с обратным кодом. Списывается и возвращается один рубль и потом перечисляется сумма покупки.

Но ведь такая система и в мобильных приложениях такси, и на многих серьезных торговых площадках. Вы не указываете эти данные в общий обзор, это для проведения платежа внутри системы. А так и сами банки взламывают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 21:10, сиреневое счастье сказал:

Я смотрела (хотя, может, смотрела не тем и не тула?...) но там реаламы всякой больше, чем нужных объявлений от реальных людей. По крайней мере, мне так показалось...

 

Группы ВКонтакте где винтаж, предметы старины. Плюс группы отдам даром по районам, в некоторых есть рубрика Куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Но ведь такая система и в мобильных приложениях такси, и на многих серьезных торговых площадках. Вы не указываете эти данные в общий обзор, это для проведения платежа внутри системы. А так и сами банки взламывают.

 

Да, но такие правила обычно действуют для покупателей или потребителей услуг. Логика понятна, что нужно удостовериться, что карта, с которой они будут платить - действующая.

А в отношении продавца, если покупатель уже принял товар по авито-доставке зачем?

Я считаю, хватило бы и номера карты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Логика понятна, что нужно удостовериться, что карта, с которой они будут платить - действующая.

Так тоже самое - удостовериться, что карта действующая, и данной операцией автоматически включить ее в систему платеж-доставка. Ну это если грубо, всего механизма я не знаю.

 

1 час назад, Флорика сказал:

Да, но такие правила обычно действуют для покупателей или потребителей услуг

Ну я со стороны продавца на этих площадках не работала. может, у них там еще похлеще требования, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, теперь могу писать пособие по продаже бэушных вещей. Переезжала из большой квартиры в меньшую, осталось много лишней мебели, посуды, штор, светильников и другого барахла.  Горшки, кашпо, вазы, цветы комнатные подарила хорошей соседке-цветолюбке. Малую часть барахла другой соседке, получившей квартиру по сиротскому сертификату, тоже хорошая девочка, учится на медика. Она была потрясена советским хрусталем и всё спрашивала, как я могу с такой красотой расстаться, я что, разве никогда больше не буду пить шампанское и другое вино из фужеров, есть оливье из салатников? 

Но напишу про шторы. Три шикарных шторы отдала этой же славной девчонке, она всунула мне с боем за них 400 рублей. Не поднимется рука к ним задарма прикоснуться, сказала. 

Остальные я сложила в коробку и перевезла. Обжилась мало-мало, стала выкладывать все лишнее на Авито. Тюль по 200 рублей, шторы по 450. 

Сегодня продала последние. Все тюли и все шторы в итоге проданы по 600 рублей. Каждую неделю, рассердившись, что не берут, прибавляла к тюлям по 100 рублей, к шторам по 50. Как только доходило до 600, то в течение 2-3 дней оконную одёжку покупали. 

Есть в этом какая-то логика, потому что это не случайность, а тенденция. Никто не схватил дешёвый тюль, так, три раза написали, два позвонили, раз посмотрели. Но за 600 рублей - с удовольствием. Со шторами такой же пердимонокль.

Одна женщина, которая смотрела тюль за 300, купила его в итоге за 600. Дождалась акции.

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала не в целях экономии, а по другой причине начала активно продавать вещи на Авито. Чтобы не засорять Землю, т.к. с помойки, куда раньше выставляла всё лишнее, моментально растаскивают бомжи и плюшкины, страдающие накопительством, которые захламляют свои квартиры и отравляют жизнь соседям. Лучше за три копейки продать кому-нибудь, кто сам придет за этой вещью, т.к. она ему нужна.

Тем более, у нас не Москва, не город-миллионник, распродаж, дешёвых сэкондов и новых копеечных вещей в магазинах не бывает. 

С апреля начала активно продавать лишнее: всякую посуду, интерьерные вещи, шторы, одеяла-пледы, двойные и тройные экземпляры всего, что было, одежду  - расхламляться. На Авито теперь счётчик. Смотрю, а мною уже заработано, т.е. сэкономлено 65 тысяч двести с чем-то там рублей. А могла вынести на мусорку. Что и делала поначалу, думала, что не справлюсь, засосут меня эти продажи, это же очень хлопотно.

Оказалось - не очень, если выработать четкие правила и неукоснительно им следовать. 

А если бы у помойки не раскладывала и не расставляла вещи, которые было лень паковать и перевозить, то с лихвой оправдала бы переезд, грузчиков и сборщиков. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Буду привыкать экономить, потому что такое расточительство даже мне, им славящейся, в свете открывшихся обстоятельств (если продавать дёшево, то покупают всё) показалось ненормальным.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×