Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Белый Олеандр

Они постоянно ссорились, дело иногда доходило до рукоприкладства. муж все время обвинял ее в том, что она плохая хозяйка, ничего не умеющая и не успевающая.

А собственно почему ОНА должна уступать и подстраиваться?Она знала за кого выходит замуж. Но и он знал что берёт в жёны городскую девочку, которая не может (или не умеет)заниматься животноводством и т.д.Ей трудно жить в доме без условий,да ещё маленький ребёнок на руках.Почему ему не помочь,не научить,не пожалеть?

Секс,какой бы фантастический он не был,не заменит теплоту,душевность и любовь.Очень скоро она от такой "шикарной"семейной жизни устанет,а общего у них ничего нет(кроме ребёнка).И что она станет делать?

Для того, чтобы сохранить семью ей придется принять его и его образ жизни.

Для этого надо переломить себя,а оно этого стоит?

Муж очень болезненно это воспринял, сказал, что расценивает это как предательство. У них были временные трудности, а она бросила его в тяжелый момент

Значит это у него трудности. В своём доме,в родном селе? А у девочки приехавшей за ним трудностей нет!Ей очень легко и просто заниматься всем хозяйством,носить воду,топить печь и ухаживать за деткой.Да он просто эгоист,причём махровый!

Муж периодически звонит, говорит гадости, общий смысл которых - она продажная дрянь, которой, как и всем бабам, нужны только деньги. Но тем не менее он, надеясь на восстановление отношений, устроился на новую работу и просит ее пока не искать ему замены.

Ну если уж с этого начинается семейная жизнь,то что будет дальше?О какой любви можно говорить,о какой семье?

Гнать надо такого мужа.Гнать пока не привык ребёнок,пока не прикипела к нему сама.Ну вряд -ли ей до секса после избиений.Мужчину она себе всегда найдёт,даже с ребёнком её возьмут.Только искать надо исходя из уважения,доброты,взаимовыручки,а не от сексуальной тяги.Потому что страсть может пройти,а вот понимание и уважение остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Олеандр

Как вы думаете, возможно ли еще сохранить семью?

Сохранить-то можно. Только вот какими будут отношения в этой семье...

Ведь кроме того, что сельская жизнь трудна сама по себе для городского человека, есть и другие тревожные звоночки.

Они постоянно ссорились, дело иногда доходило до рукоприкладства

На ее просьбы съездить в город, отвлечься как-то от проблем, он отвечал, что у них нет денег и что у нее слишком большие запросы.

С дочкой он сидеть не хотел, говорил, что устал на работе.

Муж периодически звонит, говорит гадости, ....

Прям портрет мужа вашей подруги вырисовывается.

Гарантии, что всё это не будет продолжаться при более лучших условиях нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не наладится. Слишком разные они, а на голом сексе далеко не уедешь.

Прям себя вспоминаю. Все практически точь-в-точь - и в дярёвню утащил, и свиней, которых я до этого видела тока на картинках, навешал, и помощь - постольку-поскольку, пока с дубиной над головой не встанешь, и дом, на ладан дышащий. При том при всем сам не работал, а я на электричке в город моталась, при наличии 2х автомобилей. Даже корм из города возила, в дярёвне, видите ли, склад закрыт был - всегда g.gif И при этом тоже всегда была крайняя и плохая хозяйка. Да и секс со временем практически на нет сошел.

До смешного доходило - уеду на работу, приезжаю - свиньи орут некормленые, спрашиваю, ты чего, сбрендил, я же и комбикорм в бадью насыпала, и водой залила, и кипятильник вставила - трудно было включить, запарить и в лохань вылить?? НЕ УСПЕЛ - отвечает. Некогда. blink.gif

Щас вот вспоминаю и думаю - и нафига ж мне это было нужно? blink.gif

А ведь приспособилась, считала, что все нормально. В город его перетащила, квартиру моя мама помогла купить. Ан нет, все его в дярёвню назад тянуло.

Вот и сидит щас в дярёвне своей.

А ушла как раз из-за рукоприкладства по второму разу.

Упс.. И не секундочки не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свои 19 лет прожила в городе и в деревне бывала только на каникулах у бабушки.

Вышла замуж и мужа отправили служить под Питер.Муж с первого дня каждый день летал в наряд,не успевая даже выспаться не то что воды наносить или угля.Всему пришлось учится. заново.Условий не было никаких,я создавала их сама.Душа не было,одна электроплитка на 6,туалет ведро.Все делала сама и сейчас по прошествии лет мой муж часто хвалится друзьям что перенесла его жена и не сломалась городская девочка в фанерном домике.Кстати еще кроме мужа кормила,обстирывала и убирала еще 4 ребятам чьи жены испугались трудностей.

Я делала это потому, что любила и хотела хоть немного помочь,поддержать любимого мужа.Хоть что мне говорите,но никакие трудности не страшны если ты не ленив.

Думаю если послушать мужа мы узнаем много чего интересного. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед, понимаете, вам муж не помогал (понятно, что впахивал), но он вас поддерживал, явно не мутузил за обед из одного блюда, а не из трех. Тут дело даже не в тяжести работы (хотя и в этом тоже), а в отношении, я бы не стала так напрягаться ради человека, который не ценит моих усилий. А ваш муж вами гордился, он был благодарен, и я думаю, вы получали удовлетворения от работы, видели результат (довольный благодарный муж), ведь так?

А у подруги автора нет этой поддержки, которая в такой ситуации необходима, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вообще речь? О сохранении семьи, или кто прав, кто виноват? Я так понимаю, что ни чувств, ни любви уже нет. Хочется того "что было". но это было, и она взглянула на мужчину другими глазами, все, того уже нет. Ради ребенка? Зачем? Что бы она видела как папа унижает маму, что помощи и поддержки никакой и потом этот опыт перенесла в свою семью и если муж так с ней станет поступать, то девочке (вроде девочка, но и у мальчика будет еще хуже) это станет нормой. Такой муж - это станет для нее нормальным.

Сохранить можно, но только в том случае, если он сам без ваших указаний, захочет измениться и станет реально помогать, заботится, любить и уважать. Не надо снова сходится, поживите в таком случае хотя бы год отдельно, присмотритесь к его поведению. если он пойдет на уступки, согласится жить в городе, либо купить где-то дом хороший, принести вэтот дом бытовые удобства, то тогда да, тогда будет что спасать.

Пока муж не меняется, спасать просто уже нечего.

Я делала это потому, что любила и хотела хоть немного помочь,поддержать любимого мужа.Хоть что мне говорите,но никакие трудности не страшны если ты не ленив.

Да, но если с этими трудностями, ты еще получаешь недовольства и оскорбления мужа, то тут уже и энтузиазм пропадет. Ведь делаешь для него, а он это не ценит, и ноги вытирает об твой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Опять таки повторюсь,мы видим только одну сторону проблемы,мы не слышали мужчину.Я видела разных хозяюшек и тех которые посуду в тазике мыть не хотели лишь потому что они из города.

Я дело в том что и не требовала помощи а иной раз муж и хрю сказать не мог от усталости.Про секс и прочие привилегии вообще молчу.

Но сейчас живя в 3км квартире с удобствами я часто вспоминаю мой фанерный домик без удобств rolleyes.gif

Все зависит только от женщины,только она создает уют и находит правильную нить к своему мужчине.

Ведь можно найти подход к животному а к человеку тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит только от женщины,только она создает уют и находит правильную нить к своему мужчине. Ведь можно найти подход к животному а к человеку тем более.

Если оба этого хотят. а если одна сторона ну никак не хочет устанавливать мир, то его не будет никогда.

А мужа мы и не услышим. Проблема, можно ли сохранить семью? Я думаю, что нет. Положительного о мужчине ни слова не увидела. Кроме секса. Я думаю, что этим уже все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла рассуждать здесь о семье. Какая семья, если сама хозяйка ситуации говорит о том, что их связывал только секс.

В деревне жить не так уж плохо: огород - прекрасное подспорье для хозяйства, тем более, это не наши городские дачи, где либо воруют, либо не вырастает; удобства на улице: можно в чулан поставить бачок или купить, как говорилось ранее биотуалет; на печке готовить прекрасно, а уж плитку купить вообще не проблема. Было бы желание устроить личную жизнь.

Моя знакомая обрела деревенского мужа: тот и воду из колодца насосом подвел, и душевую кабинку на лето сколотил, поставив наверх бочку, и пристройку сладил, и кабиночку под туалет, чтоб не мерзнуть и сногое-многое другое.

А тут, похоже, молодцу ничего, акромя секса и не надо: подумаешь жена замерзнет до болезней, а ребенок от пневмонии умрет - он работает, ему некогда. Ему все равно. Да и ей тоже. Как можно не успеть приготовить даже одно блюдо за сутки бодрствования, даже с младенцем? Как другие успевают и за скотиной убрать - накормить, младенцу настирать, старших обгладить, уроки проверить, наготовить на завтрак-обед-ужин, настирать и тд и тп, с учетом, что тоже выросли либо в городе, либо не были приспособлены к сельскому хозяйству?

Не будет этой семьи, нет в ней взаимопонимания, уважения, нежности, добра, согласия. Одна неудовлетворенность, мелочность, лень и оскорбления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя газовую плиту перенести в дом ? Если газ у них баллонный, то это вполне можно и на кухне поставить. А если природный , так это тоже возможно. Более того, это дает возможность сменить печное отопление на газовое. А тут уж и бойлер устанавливается и туалет с ванной. Только для всего этого надо руки приложить.

Так же и воду можно в дом провести.

Просто муж похоже не желает по этому поводу напрягаться. Не ему же приходится эту воду в ведрах таскать и печку топить. Для этого у него жена есть. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что мы конкретно обсуждаем?

Отношения между мужем и женой, которые не выдерживают проверки тяжелым бытом, или сам этот быт?

В деревне жили люди, и жить будут. Неужели в той деревне, где живут подруга автора с мужем, у всех отсутствуют элементарные удобства?

Электричество дорого

Поверьте, никакое электричество не дороже здоровья. И бегать в туалет в мороз не всякая женщина выдержит. А равно же и таскать тяжелые ведра корма для скотины.

Согласна, что на энтузиазме можно какое-то время выдержать, но превращать это в норму...

Знаю я об этом не понаслышке. Хоть и жила я в детстве не в халупе, а в квартире, но скотину держали в огромных количествах. И вес лопаты с навозом знаю, и как руки коченеют и цепенеют, когда ведра с кормом и с водой таскаешь.

И сейчас родственников полно в деревне. Каждый раз приезжаю и радуюсь. Вот фундамент подняли, канализацию провели, котел, газ.

Поилки-кормилки для животных какие-то усовершенствованные...

А теперь об отношениях. Писала я где-то уже, что в отношениях, когда партнеры изначально не равны, один партнер будет самоутверждаться за счет другого. И кулаками в том числе.

В данном случае могу предположить так.

Муж : "Ах ты, цаца городская, а вот посмотрим как тебе после постельки крахмальной, да водички горячей вот ЭТО понравится! Я-то всю жизнь в таких условиях, и ничего, а ты вон, неженка какая. И по дискотекам ходила, небось, и по кафехам...

А ну подай-ка мне таперича ужин из трех блюд! И попробуй вякни мне что-то, я дурь-то эту городскую быстро из тебя выбью!"

А фантастический секс, честное слово, скоро перестанет быть таким. Если подруга не мазохистка, конечно. Потому что секс для женщины не только физиология, но и психология, и душа тоже...

Удачи подруге вашей. Только пусть назад пятками не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть что мне говорите,но никакие трудности не страшны если ты не ленив.

Одно дело лень, другое- здоровье.

Подруга говорила, что в одно не прекрасное утро она поняла, что уже не может встать и идти на мороз готовить завтрак. Она постоянно была простужена, обострились хронические болячки...

Человек чисто физически не может тянуть на себе эту махину.

А муж по всей видимости хотел не жену- друга, любимую и желанную, а тягловую лошадь на которой можно пахать.

Девушка вовремя сбежала. Иначе угробила бы своё здоровье окончательно. Не для неё это всё. Непосильная ноша. Да и бессмысленная. Для кого гробиться? Для человека, который ни в грош эти усилия не ставит, да ещё и поколачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Олеандр

Согласно названию темы: есть у меня подруга, та же ситуация - муж деревенский, 8 классов образования, она - городская, с высшим образованием. Его вырастила мама, она из полной семьи - дом "полная чаша". На лицо явное социальное неравенство. Однако - в прошлом году отметили 10 - летие семейной жизни. В крепость их брака изначально не верил никто... кроме них самих.

Свете было нелегко жить в деревне (хотя она по натуре трудоголик) и муж решился на переезд в город. Для него это было тяжело. Но он парень с руками, устроился на завод, ремонт дома - все сам. Отпуск - в деревню. И жена никогда не кричала, что ей хочется на море (она вообще всем говорит, что отпуск в деревне самое классное) - ведь муж ради нее уехал из родных мест, лишать его поездки домой - недостойно любящей женщины.

В этой семье есть главное, что разрушает любые социальные различия - любовь и взаимопонимание. А в семье Вашей подруги я этого не вижу.

В ее город муж переезжать не хочет.

не хочет переселяться в город, говорит, что привык жить "на земле", хотя особой любви к хозяйству подруга у него не заметила. Хозяйство разваливается, все держится на "честном слове".

Пофигизм и... нелюбовь. Кто и как спасет семью если "Верхи не хотят, а низы не могут" (с)? Подруга не может жить в деревне (не у всех здоровья на это хватает), а муж... ему все удобно и так.

Действительно

Как-то не по семейному, как то безнадёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Олеандр

Да, ситуация не из простых. Я считаю, что Ваша подруга не должна себя насиловать, тем более еще и с маленьким ребенком.

Замуж она выходила, я так поняла, беременная. Тут уже никуда не денешься. Пришлось попробовать жить в деревне - не смогла... С каждым бывает.

Если бы она выходила замуж не беременная, то можно было бы сказать: знала, на что шла, теперь мучайся и т.д...

Но почему она должна понимать мужа, а он ее понять совсем не хочет.

Он не может без земли, видите ли, а она не может без элементарных удобств!

Не в каменном веке, поди, живем...

Если бы были какие-то перспективы в развитии жилищных условий (НОРМАЛЬНЫЙ туалет, и газ в доме), то еще можно было бы потерпеть, а так... чего ждать, если без земли он не может, а на работу по хозяйству времени и сил у него нет confused_1.gif

Моя подруга тоже замужем за деревенским, да благо, у нее квартира есть своя, и уговаривать его жить в городе не пришлось - сам не знал, как вырваться из этой деревни...

Ее родители все переживали, что работу без прописки не найдет. Ничего, нашел, живут сейчас очень даже хорошо cool.gif

Я вот думаю, что тут надо как-то вытаскивать мужа в город, а на свою землю пусть по выходным ездит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная ситуация. Со всех сторон печальная. Сочувствую подруге автора.

Знаете, есть такая поговорка (истоки из времен крепостного права) "Не беда, коль подохнет жена, была бы лошадь жива."

Это когда женились для того, чтобы было кому хозяйство поднимать, жену брали в дом как работницу, мужику не пристало "бабьим делом" заниматься.

Сам собой напрашивается вопрос: а зачем этому "мужу" вообще жена, зачем ему семья? В качестве "боксерской груши", которая не может дать сдачи? Или бесплатной обслуги в стиле "ноги мыть и воду пить", и головы не поднимать... самолюбие мужицкое тешить? Вот мол, городская барыня, под мою теперь дудку попляшешь?

Может, у этой пары изначально разные жизненные ориентиры... девушка переоценила свои силы, рассчитывая на совместную "пасторальную" жизнь в деревне, и на помощь мужа. Деревенские парни из "крепких хозяев" часто производят впечатление сильных и надежных людей.

А у парня, как назло, желания были другие...

Возможно, я 100 раз не права, и там все по - другому, но у меня почему - то именно такие ассоциации.

Разве дело только в "фанерном домике", в наличии или отсутствии

элементарных удобств? Домашние дела и хозяйство никто не отменял. Но жить вместе, преносить любые "временные трудности" не теряя достоинства возможно, по себе знаю, хоть в деревне и не жила. В городе нет свиней и коров, но трудности есть свои, и их порой не меньше, только они - другие. А дело, ИМХО, в наличии элементарного уважения и любви друг к другу, бережном отношении, которого как раз в данной ситуации и не просматривается, к сожалению.

Оставим в покое неземной секс после побоев, пусть этим занимается определенная категория людей со специфическими пристрастиями.

Нет уважения к женщине, нет любви, понимания ситуации - есть попытки "перетянуть канат" и "воспитать под себя" удобную, исполнительную, ничего не требующую жену.

Пойдет ли на такое подруга автора? По крайней мере, иллюзий питать точно больше не будет, а там и решение созреет (хотелось бы надеяться, что верное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Может, у этой пары изначально разные жизненные ориентиры... девушка переоценила свои силы, рассчитывая на совместную "пасторальную" жизнь в деревне, и на помощь мужа. Деревенские парни из "крепких хозяев" часто производят впечатление сильных и надежных людей.

Что-то данный муж не производит даже впечатления "крепкого хозяина". Самодур. По-моему, вообще-то нормально, когда жена рассчитывает на помощь мужа. На чью помощь ей еще рассчитывать? Родителей? Собственные силы? А зачем тогда вообще замуж ходить?

Да, у меня самой тоже папа деревенский, а мама городская. Так папа не гнушался и попу дитю помыть и пеленки постирать. Просто жену любил и жалел.

Конфета

Если бы она выходила замуж не беременная, то можно было бы сказать: знала, на что шла, теперь мучайся и т.д...

Откуда она знать могла, как после свадьбы дело повернется? И почему в таком случае она должна мучаться, кому должна-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Если бы она выходила замуж не беременная, то можно было бы сказать: знала, на что шла, теперь мучайся и т.д...

Откуда она знать могла, как после свадьбы дело повернется? И почему в таком случае она должна мучаться, кому должна-то?

Я про то, что если бы она не была беременна, и выходила за него замуж, то она бы знала на что шла, что жить ей придется в деревне, безо всяких удобств.

А так как она была беременна (что многое меняет), то деваться ей было некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно семья и сохранится,возможно.Но только в том случае если парень уедет в город к жене.

Ситуация до боли похожа с моей сестрой.Она тоже вышла замуж за деревенского парня.Любовь,страсть.Сестренка просто ослепла от любви.

Носилась по хозяйству везде,огород,хлев,коровы,свинюшки,куры-гуси.В придачу свекровь не слишком вежливую и сестру мужа настоящую хамку.По хозяйству справлялась до рождения ребенка.

Малыш родился зимой.И она действительно перестала все успевать.Ребенок начал болеть.Газ свекровь экономила,воды в достаточном количестве нельзя было греть.Топить постоянно печь нельзя,т.е чтобы было очень тепло.

Естественно сестренка требовала ,газ ,дрова,воды натаскать.Свекровь понятно не помогала,хозяйство большое,да она и не просила.Начались постоянные скандалы с свекровьюи ее дочерью.Мужу на это было наплевать,он просто пил.

Пока однажды в пьяном виде не ударил ее.Тут ее терпение кончилось.Сестра с радостью переехала в город в квартиру.Ну а после некоторого времени приехал и ее муж,думал забрать обратно.Слава богу сестренка не согласилась.

Зато он переехал в город и не жалеет об этом.Живут вместе 9 лет уже.О пьянстве забыл.А чтоб жену ударить,больше такого не было.

Правильно тут девочки писали,нужна поддержка и помощь первое время неопытным городским женам.Привыкнуть,адаптироваться,показать,рассказать.

Ну нельзя сразу научиться справляться с таким большим хозяйством.

Да еще с таким ужасным отношением мужа.

Я вообще деревенских женщин героинями считаю.Им некогда болеть,отдыхать.Нужно все успеть.И приготовь ,и накорми,и постирай без автомата,ой много дел.

Я целое лето проводила в деревне.И все лето практически я проходило в помощи по хозяйству бабушке с дедом.А дел-то навалом просто!

Думаю строго не надо судить девушку.Но на мой взгляд семья не сохранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я имела в виду, что, возможно, он таким ей сначала показался, ещё до замужества - хозяйственный, обстоятельный... Она ведь не за конченного самодура замуж шла, "взял" же чем - то её... помимо секса, конечно. А когда уже поженились, да дите родила - всё, никуда не денется, чё б не посамодурствовать безнаказанно - то.

Изменено пользователем Zireael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо всем, кто откликнулся.

Подруга ушла, завтра ей зачитаю ваши советы

Объясню ситуацию. Сначала подруга забеременела, родила, потом была свадьба. До свадьбы они жили в городе, в семье подруги. Ее мужу родственники подруги пытались найти работу, но у того постоянно находились какие-то отговорки. Вот, говорил, переедем ко мне в село, тогда и на работу устроюсь, и заживем в любви и согласии.

И вот летом поехали они впервые, потащили 4-месячного ребенка. Подруга очень любит животных, учится заочно на ветеринара. Ну, летом там особых проблем не было, ей понравилось. И жили вроде неплохо. На работу он, правда, так и не устроился.

Вернулась осенью на сессию, второй раз поехали в зиму. Вот тогда ей и показали "кузькину мать". Насос сломался, за водой приходилось топать к колодцу, на морозе в туалет ходить, кухня опять же - на летней веранде. Как я выяснила, проблема ее перенести в дом - не в газе и не в электричестве, а в том, что дымоход (?) не могут провести, жаль потолок коптить.

Кроме мужа в доме еще живет его сестра с подружкой (девушки несовершеннолетние, без определенного рода деятельности), да мать, которая сутками пропадает в городе (работает). Его мама является единственным добытчиков семьи, зарабатывает какие-то деньги. Сестры дома не бывает неделями. Муж устроился-таки на работу, зарабатывает 8 (!) тысяч, и те приходится выбивать чуть ли не силой у работодателя, подруга з/п видела 1 или 2 раза всего.

В общем, целыми днями она проводила в доме одна. И должна была успеть и обед-ужин мужу приготовить, и животину выгулять, и накормить, и подоить, и за ребенком присмотреть... Пожаловалась, что не успевает, не умеет. На что ей сказали: "Не хочешь - не делай". В результате 1 корова с теленком потерялись в лесу, а 1 поросенок замерз на улице. Но она же у нас ветеринар! Ей же жалко! Хотя я ей давно сказала, чтоб не лезла... Не слушала, все-равно пыталась поддержать жизнь в этом доме.

Это не село даже, а так - поселение около фермы, 5-6 домов всего, кроме них и еще 1 семьи все остальные - алкоголики, которым ни вода, ни электричество не нужно.

В общем, я сказала ей, что она не вытянет все это хозяйство на своих плечах, если бы еще ребенка не было... Да и помогать ей никто не собирается....

Zireael

Разве дело только в "фанерном домике", в наличии или отсутствии

элементарных удобств? Домашние дела и хозяйство никто не отменял. Но жить вместе, преносить любые "временные трудности" не теряя достоинства возможно, по себе знаю, хоть в деревне и не жила. В городе нет свиней и коров, но трудности есть свои, и их порой не меньше, только они - другие. А дело, ИМХО, в наличии элементарного уважения и любви друг к другу, бережном отношении, которого как раз в данной ситуации и не просматривается, к сожалению.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю привычную к городу и цивилизации девушку, с младенцем на руках в этом дурдоме. Да я бы там и недели не продержалась. Готовка на морозе, туалет на морозе, скот на морозе, в лесах теряется. А вокруг 6 домов с алкашами.

А у нее между прочим еще и младенец есть.

Не выйдет ничего путного из этого "брака". На одном сексе всю жизнь не проведешь, а никакого уважения к ней как к женщине, никакой любви я в Вашем рассказе не заметила.

Если он звонит и гадости говорит, что можно еще ловить. Если он на нее руку поднимал?! Да тьфу на него, такого гэ, извините, на каждом углу - по рупь ведро. При такой жизни сама станет как их соседи, состарится за несколько лет.

ИМХО, пусть берет ребенка в зубы, через пару лет ребеночек подрастет, и подруга свою жизнь устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в деревне до 17 лет. Мой папа в свое время, когда они с мамой только поженились, тоже сказал - не смогу жить в городе, зачахну. завяну, с ума сойду - давай поедем в село. Мама у меня тоже из деревни. Она с детства за пять км на сенокос ходила и работала на равне со взрослыми. Она строила с дедом дом. Она очень сильная и большая умница. Но.. отец, несмотря на якобы его любовь к деревне, ничего не делает. Сарай старый, покосившийся - скотина мерзнет. Оформили кредит, купили шпалы на новый - так третий год и лежат. Мама, беременная мной, сама выложила в коридоре кирпичную стену. Сама поставила в кухне маленькую печку. Она все делает сама. Отец не позволяет нанимать рабочи- - тут ему стыдно, он же мужик в доме! Но сам не делает ничего вообще! Т.е. работает и все. И отношение такое же - ах, фигню приготовила! А мать еще и сторожем работает через день. а с утра, после бессонной ночи, идет учить детей. И до 5 вечера она в школе - директор, как никак. Прибегает домой на 4 часа - приготовить, убрать, постирать, накормить скотину. Только корове надо 5-6 ведер воды. А еще и телка, теленок, свиньи, куры, утки, гуси. И вечно злой и недовольный муж.

Люди, она постарела невозможно, она вся простывшая. И это еще корова пока не отелилась. А ведь там нужно будет сперва ее караулить по ночам, потом три раза в день выворачиваться и бегать доить, потом утром гнать в стадо...

Белый Олеандр

Передайте ей от меня - пусть спасается оттуда. Сейчас. Пока еще есть молодость и какое-либо здоровье. И пусть думает о ребенке - где она будет учиться? Куда ходить в садик?

Да и помогать ей никто не собирается.

Вот именно.

А те, кто считает эту романтику заманчивой - натаскайте на балкон пару ведер воды и постирайте пару простынок. Для начала. Отожмите вручную и повесьте. В морозец.

"Почуствуйте разницу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее мужу родственники подруги пытались найти работу, но у того постоянно находились какие-то отговорки. Вот, говорил, переедем ко мне в село, тогда и на работу устроюсь, и заживем в любви и согласии.

Ага, вот все и ясно. Мне, по-крайней мере. Товарищ из категории "Я подарю тебе звезду... когда-нибудь...если настроение будет". Практика показывает, что толк из таких редко выходит. Вся жизнь - сплошные "потом" и "тогда и", а собственную никчемность и безалаберность срывает на беззащитных близких.

Насос сломался, за водой приходилось топать к колодцу, на морозе в туалет ходить, кухня опять же - на летней веранде. Как я выяснила, проблема ее перенести в дом - не в газе и не в электричестве, а в том, что дымоход (?) не могут провести, жаль потолок коптить.

Вот многие тут описывают ужасы деревенской жизни. Но тысячи людей живут в сельской местности в тепле, комфорте и лишь смеются на предложение переехать в город. Почему? Да потому, что "крепкие хозяева", прочно стоящие на своих ногах, делающие всю работу совместно.

Мои родственники живут в деревне, подруга, которая прожила там всю жизнь, любит сових коровок и меня, бледную городскую немощь, искренее жалеет. У этих людей есть и газ, и кухня в доме, и биотуалеты, и здоровая скотина - ровно столько, на сколько реально хватает их сил.

В описанной Белый Олеандр семейке собрались элементарные пофигисты, которые обрадовались свежей лошадке и искренне негодуют - почему везти не хочет?!

Это не село даже, а так - поселение около фермы, 5-6 домов всего, кроме них и еще 1 семьи все остальные - алкоголики, которым ни вода, ни электричество не нужно.

Там все такие. Люди (семья эта, вкупе с муженьком) всю жизнь наблюдали вокруг себя себе же подобных. Это уже, ИМХО, не лечится. Вот оттуда-то как раз надо делать ноги. Либо загнется там подруга, либо превратится в такую же, как свекровь и компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший зять из деревни.Тоже поначалу пытался ввести порядки типа -"мужик-лучший подарок"Так привык дома себя вести,но тут обломался очень скоро.

Во-первых,характер у средней дочки жесткий,потом и мы не давали его буйному самомнению разрастись .

Обтесался.Правда,готовит он хорошо и за труд не считает для семьи что-то сделать.

Да и в деревне дом достаточно благоустроен.

Напрягает,конечно,социальная образовательная разница (его ПТУ и ее институт).

Но,за время совместного проживания стал хоть чуть -чуть более городским.

На работу сразу устроился,семью обеспечивает,вместе им хорошо.

В деревню,даже в свой нормальный дом-не желает ни за какие коврижки.Там работать как следует нужно,не как здесь,выходные в деревне не предусмотрены,увы.

А о муже вашей подружки что сказать-ленив,глуп.хам вульгарный и точка.

Пусть девушка возвращается домой окончательно,пока сама и ребенок здоровы.

Это явно не тот вариант семейной жизни,который ей нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вашу подругу понимаю..Сама встречалась с парнем из деревни.Дом, удобства на улице(правда плита дома имелась smile.gif ), живность какая то...

Все лето мне там нравилось, а вот осенью....брррр...

Холод, горячей воды нет(греть приходиться), отопления нет...

Приехал он ко мне в город, сидим на кухне.Он смотрит в окно и говорит:Аль, как вы здесь живете, в квартирах? eek.gif

А я даже что ответить не знаю...стою , глазами хлопаю, и понимаю, что ничего у нас не выйдет.

Я говорю:Если будем вместе жить, переедешь ко мне.

Он:Нет, ты ко мне.

Долго он еще меня уговаривал к нему переехать, но...увы.Такой он человек, не может без земли, лошадей,простора...

Все таки я думаю очень сложно привыкнуть к деревенской жизни тем, кто видел деревню только летом.

Мама до сих пор над нами с сестрой смеется, вспоминая, что когда они вывозили нас на все лето в деревню, к осени возвращаясь в квартиру, мы целовали дверь в туалете, в ванной...Приговаривая:Туалетик любимый, ванночка любимая...

Ну это мы тогда еще совсем маленькие были.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×