Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Мой бывший молодой человек тоже из деревни. Мы встречались год и расстались в чем-то из-за того, что переезд туда я даже не рассматривала, а он не мыслит жизни без своего села.

Какая бы ни была моя любовь я ему в течении всего года наших отношений объясняла, что я не смогу так жить. Что я привыкла к относительному комфорту, что я ненавижу всю живность, которая водится в домашнем хозяйстве, что не в состоянии варить еду в огромных чанах (на семью человек в 8-9), что делать с убитой свиньей я тоже не знаю, к огороду я подойду только ближе к пенсии ради своего эстетического удовольствия, что мне нужны регулярные выходные "в обществе" и что зарплата мужа, размером с 2 флакона духов от Нины Ричи меня тоже не устроит. А привыкать покупать тушь для ресниц за 60 р я уже не согласная. no_1.gif

Вот и все. Мы расстались. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот осилила я всю ветку - и задумалась.

А почему вообще так получилось?

Не видели очи, шо купували?

Обычно получаются хорошими браки, где девушка деревенская, а парень городской. Тогда он имеет шанс поднять свою жену до своего, городского уровня.

А вот если девушка городская, а парень из села - как правило, он начинает ее обламывать, и, соответственно - опускает ниже плинтуса.

(Очень прошу - не обижайтесь на меня, сельские жители! Я всю жизнь прожила в Москве. И смогла бы выжить в деревне только при условии нахождения рядом понимающего и любящего мужа. Но ни в коем случае не в качестве еще одной единицы домашней скотины).

Что и получилось в итоге брака подруги Белого Олеандра.

Зачем надо было выходить замуж? Зачем надо было уезжать из города? Тем более, что подруга учится?

А уж коль скоро и по лицу "приласкали" - вообще о каком сохранении брака может идти речь?

Денег не приносит, не уважает, бьет, далее по списку...

У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ?????

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетресно какие у них были планы на жизнь когда ои решили пожениться?

Оговаривали ли они где будут жить, как распределят обязанности?

Ну что было то прошло...

Мне кажется нужно для начала решить где они будут жить!

НЕ понятно по-чему нельзя поставить плиту в доме?

Со временем в дом мождно провести и воду (хотябы холодную), можно и горячую достаточно купить водонагреватель.

А вообще, могу сказать на своем личном опыте, жить в деревне городскому человеку нужно начинать хотябы весной, потихоньку решая бытовые проблемы в период когда их поменьше!

Конечно вашей подруге тяжело привыкнуть, тем более что еще и муж приходит вечером и злой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж периодически звонит, говорит гадости, общий смысл которых - она продажная дрянь, которой, как и всем бабам, нужны только деньги.

По мне бы, только за такой образ мышления, не вернулась бы.

Неустроенный быт, туалет на улице, замерзшая вода, наличие каких-то непонятных людей в доме - всё это ерунда, если есть любовь и взаимоуважение. Я не увидела в этом посте ничего про любовь и уважение. Что характерно, не только со стороны мужа, но и со стороны жены.

В общем, целыми днями она проводила в доме одна. И должна была успеть и обед-ужин мужу приготовить, и животину выгулять, и накормить, и подоить, и за ребенком присмотреть.

А как иначе?

Вы пишете, что муж её целый день на работе, приходит вечером усталый, свекровь тоже на заработках - единственный добытчик в семье. У сестер тоже своя жизнь.

Кто же должен ей помогать? На кого она расчитывала?

Я могу ошибаться, но её претензии по поводу помощи с ребенком несколько завышены.

Любовная лодка разбилась о быт (с). Банально, но популярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка вовремя сбежала. Иначе угробила бы своё здоровье окончательно

Я вот тоже вовремя сбежала, точнее, мама вовремя увезла всю семью в город.Но на родину ездим постоянно.

Прошлым летом деревенские соседи дали почитать подшивку районной газеты за много лет подряд.

Читаю в одном номере (конец 70-х) про свою одноклассницу: молодец,умница, осталась после десятилетки в колхозе и пошла работать на ферму! Гип-гип, ура! clap_1.gif И фото молоденькой девчушки рядом с коровами и телятами.

Читаю эту же газету, но номер спустя лет эдак 15, снова про эту же одноклассницу, опять хвалят: молодец, не ушла, работает, несмотря на....... : и опять с фото: мамадорогая! blink.gif

Два фото-небо и земля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, "рвать когти" без оглядки надо не от неустроенности быта. В конце концов, быт - дело наживное, не всё сразу, при желании и приложенных определенных совместных усилиях можно и туалет с ванной обустроить, и газ провести, и мебель купить - не надо его бояться, и он сам перестанет "пугать" вас трудностями.

Везде люди живут, и в городе, и в деревне. Никогда не считала людей из села чем - то ниже себя по положению, не придавала значения их образованию. Дело не в этом.

Бежать надо от человека, который осмелился поднять на вас руку. Который имеет наглость самоутверждаться за ваш счет, загребать жар вашими руками. Которому плевать на ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. От равнодушного, жестокого эгоцентриста. И неважно, городской он при этом, или деревенский. Зло - то совершается одно и то же, и нет у него адреса - город, или деревня. Только способы совершения этого зла у каждого свои - кто на что горазд.

Изменено пользователем Zireael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы.

Подруга снова у меня в гостях.

Некоторые подробности:

Сестра ее мужа со своей подругой - так называемые "ночные бабочки", приходили рано утром, отсыпались весь день, вечером перекусив, снова отправлялись на работу. Зависть плохое чувство, но увидев их модные шмотки из дорогих бутиков и дорогую косметику, подруга не смогла удержаться от обиды. Ее "имеют" бесплатно, еще и поколачивают за это.

Свекровь - очень образованная женщина, работает юристом. Выглядит гораздо старше своих лет, руки раздавлены работой и никакого намека на маникюр. Подруга увидела в ней себя в будущем и сбежала оттуда, чтобы сберечь молодость и красоту.

Прочитав ваши советы, подруга все же склоняется к мнению, что эта жизнь не по ней.

Спасибо вам всем за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед тем как она забеременела, она думала что он шейх заморский и жить она будет во дворце?

Сначала подруга забеременела, родила, потом была свадьба. До свадьбы они жили в городе, в семье подруги. Ее мужу родственники подруги пытались найти работу, но у того постоянно находились какие-то отговорки. Вот, говорил, переедем ко мне в село, тогда и на работу устроюсь, и заживем в любви и согласии.

Вот, девушки, наглядный пример того, что нельзя беременеть от незнакомых людей. С которыми даже поговорить не удосужились и выяснить, что парень-то планирует на селе жить и там же и работать. Да, кстати, он кроме того, что совсем незнакомый с неизвестными планами на жизнь был, он еще был безработный, но все это мы заметили потом, после рождения ребенка. А потом жалуемся: какой козел, захотел жить не по-моему. Да он всю жизнь в деревне жил и для него воды натаскать - скотину выпасти обычная работа по хозяйству. Естественно он не понял почему сидя дома она ничего не успевает. а она его естественно тоже не поняла он же... ну совершенно незнакомый ей человек был lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть плохое чувство, но увидев их модные шмотки из дорогих бутиков и дорогую косметику, подруга не смогла удержаться от обиды. Ее "имеют" бесплатно, еще и поколачивают за это.

Свекровь - очень образованная женщина, работает юристом. Выглядит гораздо старше своих лет, руки раздавлены работой и никакого намека на маникюр. Подруга увидела в ней себя в будущем и сбежала оттуда, чтобы сберечь молодость и красоту.

Ну и кто из них моральный урод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он всю жизнь в деревне жил и для него воды натаскать - скотину выпасти обычная работа по хозяйству.

Угу, пустяки прямо. Что ж он эти пустяки левой ногой после работы не делал? Или хоть частично жене не помог?

И как это нужно особенно узнавать человека, чтобы понять, что городская девушка с деревенским хозяйством не справится?

Если в 21 веке, получая высшее образование, хотеть делать маникюр и выглядеть на свои годы — это моральное уродство, тогда я тоже моральный урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 21 веке, получая высшее образование, хотеть делать маникюр и выглядеть на свои годы — это моральное уродство, тогда я тоже моральный урод.

Да, при чем вообще маникюр? Главное, что мужик её ни во что не ставит и ещё бить пытается. Какая там может быть семья?

Хотя желание нормально выглядеть тоже вполне понятно. Знаю вполне реальную женщину, которая родилась в деревне и замучила себя работой так что выглядит в 55 на 70 с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Олеандр

Зависть плохое чувство, но увидев их модные шмотки из дорогих бутиков и дорогую косметику, подруга не смогла удержаться от обиды

Свекровь - очень образованная женщина, работает юристом.

И ведь работают, а не пьянствуют! А купить биотуалет - денег нет? Хоть как то немного свой быт к цивилизации продвинуть?

Не понимаю я таких людей и никогда не пойму: шмотки из бутиков, а изба по-черному топится. Блин, как все запущено! Бежать без оглядки, роняя тапки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю основная причина развала этой семьи конечно не разное происхождение. Сама родилась и выросла в городе и уже 10 лет замужем за деревенским, из них в станице ( это такая кубанская деревня, а то здесь форумчане всё сплошь голубых кровей) живём 6 лет.

Ко всему можно привыкнуть и всему научиться - было бы желание. Четыре года прожили в Краснодаре, на квартире, мужу было очень непросто.

Когда слышно как размножаются соседи, в каком настроении алкаш с 5-го этажа и выслушивать упрёки соседей снизу, что мой ползающий ребёнок громко топает... В общем я сдалась когда пришло время старшей доче идти в школу( ездить) а мелкому в садик ( размер "добровольного" взноса).

Приезжала ко мне в гости городская кузина со своей дочей Катей, они с моей Алёной ровесницы, так эта Катя была в восторге, что можно самим пойти гулять ( в 8 лет), посмотреть Алёнину школу.

Я испытываю много неудобств от жизни не в городе - например езжу на работу каждый день за 50 км, но мой муж( он тоже работает в Краснодаре) и дети стОят того - им здесь несомненно намного лучше.

Подруга забеременела в порыве ослепляющей страсти, у них, понимаете ли, секс фантастический. Это, можно сказать, единственное, что их связывает.

энергетика

вот и причина - даже в самых тепличных условиях ничего бы у них не вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семью восстановить-то ,конечно, возможно, думаю. Да будет ли она счастлива в браке с таким человеком?

Я городская и тоже жила в деревне, и знаю, что работы по дому гораздо больше, нежели в городской квартире. Особенно если ещё за хозяйством смотреть надо.

Мой деревенский "жених" вырос в семье, где всю работу по дому и по хозяйству выполняля мать. Воды принести, кашу свиньям запарить - по 15 литров вёдра таскать, на огороде посадить, прополоть, перекопать - ужас, да и только! Она всю жизнь, бедненькая, с утра да ночи крутится, а сын-детина - телек смотрит.

Когда я пришла в семью, решила восстановить справедливость!!! starwars.gif Я пыталась поговорить,объяснить, что мама мол старенькая,и мне рано надрываться - помогать нам обеим надо, ругалась, даже скандалила... В ответ - недоумение, причём как с его стороны, так и стороны "свекрови"...

В каждой семье свои заморочки... И дело тут, конечно не в том, кто откуда - деревня ли, город ли, а в том, кто есть кто.

Изменено пользователем Imp99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела навигатор, не нашла похожей темы. Если что - прошу извинить.

История такая. Чуть больше месяца назад в одну из социальных сетей ко мне в друзья постучался известный в нашем городе человек. Сказал, что понравились мои стихи. Я решила, что знакомство полезное, и в виртуальной дружбе не отказала. На страничку с моими стихами его вывел наш общий знакомый.

Недели через три он спросил, почему нет новых вещей. Я пожаловалась, что все разъехались, не с кем погулять-пообщаться-пива попить. Бывает. Но на следующий день он пригласил меня пообщаться-пива попить. Я согласилась. На что шла - знала. Фотографии его видела, информацию в сети нашла. Но люди его статуса, его профессии никогда меня не привлекали. Внешность для меня далеко не самый значимый фактор.

Два часа мы просидели в ночном кафе. Дома я поняла, что всё, потеряла голову. Стихов понаписала с тех пор!

Через несколько дней после встречи (во время которой я явно что-то не то сболтнула) он сделал мне подарок. Оплатил мою мечту - поездку в Москву. Написав о своем решении, он вышел из сети, и мое "ты задал мне нерешаемую задачу" я писала уже офлайном. Три дня я сидела на нервах, поскольку он все обещал "позвонить и заехать в течение дня", а ближе к концу дня оказывалось, что ему некогда. В конце концов он постучался ко мне в аську (до этого мы общались посредством той самой социальной сети, но не всегда в онлайне), сказал, что есть пара минут чтоб приехать. Приехал. Вручил деньги. На мое "ты с ума сошел такие подарки делать" - снова молчание. Улыбка, сияющие глаза. Я - усталая, глаза замученные.

Это не все. Вообще-то у меня есть гражданский муж, отношения с которым в последнее время на грани развала. Андрей про мужа знает, про развал - нет. Он вообще про меня знает больше, чем нужно. Потому что читает мои стихи и мой ЖЖ. Я знаю про него всего ничего, и только в плане его профессиональной и общественной деятельности. В общем, то, что пишут про него в сети.

Я не знаю, почему он сделал такой подарок. Я не знаю, что ему от меня надо. Я не понимаю, почему ему со мной интересно. Вокруг него немало девочек вьется помоложе и всяко привлекательнее меня (внешне). Он хорош собой, обходителен и внимателен. Я не хочу и не буду навязывать ему себя и даже свое общение. Но между строк в моих стихах ой как много можно увидеть... я боюсь его спугнуть.

Такую вот проблему насочиняла сама себе. Может, ничего ему от меня и не надо. Просто оказал поддержку таланту. Имеет право и статус так поступать. Я замучила половину контакт-листа в аське. Я замучила всю себя и, кажется, мужа тоже. Я снова пишу много стихов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

вы бы действительно не торопились. Стихи, хоть и о многом могут сказать, не являются прямыми признаниями. Если о чем-то догадывается, то вам оно на руку, будет немного знать о ваших чувствах, ну а если вдруг поиграть соберется, то в любой момент можете отказаться - дескать, с чего решил, что про тебя.

А так, если он вам нужен, главное действительно не спугнуть. Продолжайте отношения. Не гоните события и со временем узел развяжется.

Изменено пользователем Орхидея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что после первой встречи я имела глупость сказать ему, что у него хорошо получается быть музом sad.gif Некоторые из моих музов (до которых мне небыло никакого личного интереса) я все-таки спугнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Я бы тоже не рекомендовала вам делать поспешные выводы. Никогда не знаешь что у другого человека на уме. Может романтическими отношениями здесь и не пахнет. Не стройте заранее иллюзии, чтобы потом не разочароваться.

Потом что касается сильных мира сего: ведь они такие же люди как и все. Это нам кажется, что они чуть ли не боги, а на самом деле у них тоже свои страхи, тараканы в голове и всё такое.

Я не понимаю, почему ему со мной интересно. Вокруг него немало девочек вьется помоложе и всяко привлекательнее меня (внешне).

Как это вы не понимаете почему с вами интересно? Не было бы интересно, он бы не оказывал столько внимания. Из этого следует что вы очень незаурядный человек и действительно можете нравится просто за то, что вы такая какая есть. И цените себя за это!

я боюсь его спугнуть

А не надо бояться. Потому что всё будет так, как будет. Не надо заранее себя пугать. Тем более если вы чем-то его спугнёте, т.е. если что-то в вас ему не понравится - то значит что это не ваш человек. Не нужно играть - надо быть собой. Тогда больше шансов, что нас будут любить такими, какие мы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Мне вот всегда интересно, почему же наши женщины так себя недооценивают?!

Милая Шерри, неужели Вы считаете, что раз человек богат, то он в свои спутницы должен выбрать молодую/красивую/блондинистую девочку? Не кажется ли Вам, что это заезжанный стереотип! Стереотип а-ля 90-е...

Конечно, здесь может и не любовь, а простое чувство страсти, желания...Всяко может быть...Но не попробовав, Вы никогда не узнаете, то ли это.

Мой Вам совет - цените себя, любите. И не бойтесь его спугнуть, будьте естественной!!! Это сейчас уххх как модно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно трудно сказать, что ему от вас надо. Возможно вы небезразличны ему как женщина, а может просто заинтересовали, как творческая личность. В ваших стихах он возможно нашел что-то близкое по духу.

Это вам поездка в Москву кажется чем-то нереализуемым из-за финансовых затруднений, а для него наверное, как хлеб купить. Продолжайте общение с ним, хотя не обычно у таких пар нет будущего, но ситуации складываются по-разному. Что будет дальше, покажет время. Главное- не стройте больших иллюзий и не замыкайтесь в себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Внимание известных людей не так уж и трудно заслужить, но практически невожно удержать, поэтому просто берегите свои душевные силы.

Даже если предположить, что вы вдруг каким-то образом создадите семью, то вашим до конца он всё равно никогда не станет, поэтому зачем вам этот геморрой......

Это приятно - иметь в жизни такое приключение, но ещё приятнее выйти из него без потерь и страданий.

По своему опыту могу сказать, что если у вас с ним не будет секса, то расставание легче будет пережить.

Вообще лучше не расставаться "чисто конкретно", а говорить "да-да, позвоню" и не звонить, "ага-ага, увидимся, но через пару дней" и не "смочь" и т.д.

Так будет проще, вы как бы себе оставите право, если будет совсем уж тоскливо без него, позвонить в любой момент, как ни в чём не бывало.

В таком режиме (как показывает прктика) можно существовать два года, а потом чувства отступают.

Поэтому удачи и держите себя в руках! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как творческая личность я его явно интересую, на этой почве и произошло знакомство...

Мой Вам совет - цените себя, любите. И не бойтесь его спугнуть, будьте естественной!!! Это сейчас уххх как модно! 

С ним я веду себя уххх как естественно rolleyes.gif Не девочка, научилась понимать, что хуже нет чем играть при первой же встрече.

Мне вот всегда интересно, почему же наши женщины так себя недооценивают?!

До Андрея меня не только я недооценивала. Хватает людей, которые только на оболочку смотрят. В такой атмосфере невольно начинаешь думать как они. Что-то во мне не так, что-то надо переделывать... и так далее.

Андрей появился совершенно неожиданно, общих друзей у нас нет, только знакомые, которых я не видела очччень давно. Так что субъективного мнения обо мне ему никто сказать не может. Он видит то, что видит, то что есть. Благодаря ему я снова научилась себя любить и ценить. Просто из-за слов, которые он мне про стихи говорит.

Андрей (18:37:49 10/07/2008)

А вот этот образ - "поставить крылья в угол" - он вроде бы такой простой, естественный, но я, кажется, нигде такого не встречал (хотя я не больно много читаю). Он чисто твой или есть какая-то отсылка?

я (18:38:31 10/07/2008)

у меня вообще тема крыльев проснулась) наверно, мой образ, по крайней мере, ничего в голове чужого не было

Андрей (18:38:58 10/07/2008)

мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Ой, да, как это знакомо - каждый взгляд в свою сторону расценивать как проявление чего-то большего чем просто взгляд laugh.gif

Ничего, всё будет хорошо, берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Общайтесь, получайте удовольствие, черпайте вдохновение от этого человека. В конце концов, вас никто ни к чему не обязывает. Просто живите сегодняшним днем, не думайте вы пока о будущем, пусть отношения еще "подрастут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ой, да, как это знакомо - каждый взгляд в свою сторону расценивать как проявление чего-то большего чем просто взгляд 

Ну типа того rolleyes.gif Давно мне в глаза никто не смотрел, видимо. То очки на мне темные, то взгляд отводят. А тут ни того, ни другого. Просто вдруг ловлю на себе его взгляд, прямо в глаза. Смотрит и улыбааается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×