Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

а может вам подговорить своих друзей, чтобы они у вас в гостях нос от какого-нибудь блюда воротили. вы при этом расстроитесь, вы же старались, а что муж скажет.

А это вариант! Попробовать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о музеях вообще речь не идет. Одна туда таскаюсь

ну и таскайтесь на здоровье. есть что-то, что вы можете делать вместе. а остальное по желанию. я не понимаю, почему досуг всегда должен быть совместным? ну вот он на досуге в гараж пойдет. и вы с ним? интересно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А мне очень не понравилось, что он как бы попрекает вас

Если я пытаюсь его поправить, сразу на меня рычит, что "мы в университетах не обучались, в квартирах по семь комнат не жили". И тут мне становится неловко за себя, в самом деле, зачем я его попрекаю, он же не виноват в своем воспитании.

Это не вы его попрекаете, он как будто выставляет это на показ - да, я вот такой и таким останусь. blink.gif

Неужели у него совсем нет желания хоть как-то измениться?

Он ведь должен понимать ,что вам стыдно иногда за него бывает, вы не пробовали в общем на эту тему говорить? Ну типа вот тебе стыдно за мое поведение было когда-нибудь? А почему я должна испытывать такие чувства.

Тактичность в поведении должна присутствовать у всех независимо от того, в семикомнатной квартире вы жили или еще где.

Есть ведь интеллигентные люди, вышедшие из самых низов общества, а есть и хамы, и в университетах обучавшиеся и все такое... Тут еще внутренний мир человека очень важен. Как он себя ощущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший, если его я и поведу в театр так он там просто спал. Да взрослого не перевоспитаешь, да еще когда он этого и не хочет. Первое время разный уровень не замечаешь когда любовь большая, а потом...у меня так тоже с бывшем было. Когда я остыла мне просто говорить с ним не о чем было.

Котенок Гав

Это смотря как праздновать и как пить...есть субъекты которым нравится постоянно быть свиньей нести всякую чушь. А это терпеть от человека, который рядом долго просто надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого есть недостатки, мы все люди. Но я думаю, что тебе, freya, нужно попробовать все-таки его перевоспитать. Неужели твой МЧ не хочет в обществе выглядеть нормальным? Ему все можно спокойно объяснить и научить, на форуме много таких историй, где жены буквально учили своих мужей правилам поведения в обществе, и ничего, научились же! Вот и твой муж может переучиться, стоит попробовать с ним спокойно и рассудительно поговорить, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему досуг всегда должен быть совместным

Ну, мы же семья, у нас должны быть общие темы для разговоров, общие воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время разный уровень не замечаешь когда любовь большая, а потом...у меня так тоже с бывшем было.

Как бы мой муж по этой причине тоже "бывшим" не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он как будто выставляет это на показ - да, я вот такой и таким останусь

у меня папа на старости лет решил быть ближе к народу. несмотря на то, что из своих 50 он только последние лет 10 нигде не учится, а так начиная со школы и техникума, заканчивая двумя высшими и всяческими курсами повышения квалификации.

но вот идет у него это "да, вот я такой" -простонародные словечки, эиакий сельский мужик. случается в тех случаях, когда видит, что в чем-то уступает. например, пап, ну ты ж не знаешь, сам не видел, не был. - ну куда уж нам, мы ж люди простые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

почему досуг всегда должен быть совместным

Ну, мы же семья, у нас должны быть общие темы для разговоров, общие воспоминания...

повторюсь - почему ВСЕГДА? да повеситься можно одну и ту же физию кажную минуту около себя наблюдать biggrin.gif отдыхать друг от друга тоже надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Как бы мой муж по этой причине тоже "бывшим" не стал...
Ну, уж в такие крайности давайте не будем впадать, любите его и относитесь к некоторм его выходкам с улыбкой, воспринимайте его поступки не как мировую катострофу, а более лояльно. И потихоньку перестраивайте его у усе буде зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потихоньку перестраивайте его у усе буде зашибись

Знаете, я где-то читала, что если ты хочешь перестроить, переделать человека, то это не твой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

то это не твой человек.
Был бы не твой . ты за него замуж бы не пошла, а где-то еще и пишут, что Гитлер был инопланетянином....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы не твой . ты за него замуж бы не пошла, а где-то еще и пишут, что Гитлер был инопланетянином....

Так я это в какой-то умной книжке прчитала, кажется, Свияша. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А лучше напейся ка ты где-нибудь biggrin.gif , да прийди часиков в 12 ночи, смачно рыгнув расскажи какой гадости ты наелась, позавчера, вчера или на прошлой недели у его друзей. что тебя до сих пор мутит, потом засыпающего мужа вытаскивай на кухню и заведи песнь о бомжах, гениталиях и т.п. biggrin.gif Дусаю утром он побежит на курсы Благородных парней. rolleyes.gifbiggrin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Так я это в какой-то умной книжке прчитала
А кто сказал, что именно эта книга показатель для вершения судеб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

А лучше напейся ка ты где-нибудь  , да прийди часиков в 12 ночи, смачно рыгнув расскажи какой гадости ты наелась, позавчера, вчера или на прошлой недели у его друзей. что тебя до сих пор мутит, потом засыпающего мужа вытаскивай на кухню и заведи песнь о бомжах, гениталиях и т.п.

тогда муж поймет, что жена решила его больше не переделывать, и тогда уж тем более станет с ней также продолжать общаться.

Ведь для него это НОРМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы не твой . ты за него замуж бы не пошла,

Не скажите. Сколько неудачных браков?

freya я Вас понимаю, но обнадёжить, скорей всего, не могу. У меня была точно такая же ситуация с первым мужем. Тоже по любви и как там говориться - лишь бы человек был хороший, добрый. Нас же всю жизнь учили, что все равны и нет никаких социальных различий, лишь бы любовь была.

В моём случае оказалось всё не так. Я пыталась ситуацию исправлять, чему-то учить, сил и нервов на это потратила немеряно....А это чувство стыда за него перед другими - кошмар....Один раз раз даже заметила, как за моей спиной знакомые шушукались по этому поводу, обсуждали мужнино поведение.

Моё мнение - сформировавшемуся человеку прививать общекультурные навыки, которым он не научился в детстве, бесполезное занятие, не вызывающее ничего, кроме агрессии с его стороны. Как говорят немцы "чему не научился маленький Ваня, тому не научится Иван"....

Знаете, я где-то читала, что если ты хочешь перестроить, переделать человека, то это не твой человек.

Согласна!!!!! Воспитывать или переделывать второго мужа у меня нет ни амлейшей потребности, так как всё просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Меня ведь не только его поведение за столом мучает, а то, что те темы, которые для меня очень интересны, он либо не воспринимает вообще, либо нетерпеливо дослушав, кидается мне рассказывать, какие классные обновления он скачал, пока я ему пудрила мозги насчет прочитанной книги. Обидно, черт возьми. А на работе у меня есть такой классный оператор, Саша, он может любую тему поддержать, его приятно слушать. Вот и бегаю туда вечно, пообщаться. И думаю- что ж ты мне раньше не попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила билеты, а дома получила за это скандал, и в выходной обреченно топала на "Ночной дозор". Книги читаются страничка в полгода, о музеях вообще речь не идет.

А может пытаться не оценивать мужа по прочитанным книгам, по музеям и по театрам. Ведь было что-то, что вам нравилось в муже и продолжает нравится wink.gif в самом начале. Что это было? Чем он вас привлек?

мне за него просто неловко и стыдно, пытаюсь обьяснить аккуратно и необидно, но ничего не получается

И не получится...Именно потому, что вам неловко и стыдно перед людьми. Значит мнение людей о вашем муже, вы ставите выше его мнения и отношения к жизни - вот что он понимает и слышит в ваших упреках, какие бы они мягкие не были. Получается, что в ваших глазах он будет хорошим, лишь только тогда, когда будет делать то-то и то-то, а по другому он и не человек как-будто вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

тогда муж поймет, что жена решила его больше не переделывать
Не уверена, ведь он полюбил ее не такой, а воспитанной девочкой, да он от такой ее выходки, за ночь выучит книжку по этикету, и пообещает ей строго следовать указам книги,взамен того чтобы больше никогда не видеть пьяную жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаю- что ж ты мне раньше не попался?

А что сейчас мешает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было? Чем он вас привлек?

Неиспорченностью. Не курил, не пил. трудоголик, не юбочник. Вот этим и привлек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неиспорченностью. Не курил, не пил. трудоголик, не юбочник. Вот этим и привлек.

Хорошо, сейчас, на данный момент - это все есть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой муж тоже классиков и трех то не назовет, но яот этого не бьюсь головой об стену и не рыдаю, что мы из разных социальных слоев,я кстати тоже из интелегенции, а он из рабочей семьи. Блин, а если одни книжки обсуждать, то можно плесенью покрытся от скуки.

Изменено пользователем M-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×