Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Я тоже считаю, что разница в уровне интеллекта очень важна. У меня подруга живет с таким экземпляром laugh.gif . Вырос в деревне, помогал по хозяйству( может и не было возможности получить должное образование, но я не считаю это оправданием. Кто мешает саморазвиваться, расширять кругозор?). Очень тяжело сосуществовать рядом, когда нет общих тем для обсуждения, все разговоры сводятся к бытовым темам .Ничем не интересуется, книги не читает ( объясняя тем, что не запоминает главных героев shiz.gif ), разговоры о театре, литературе - для него не интересны, от политики тоже далек. Да!, есть прогресс! Стал "разгадывать "сканворды laugh.gif если в слове маловато букв, а оно ему нравится shiz.gif - буквы удваиваются!

При всем этом есть положительные качества - не ленив, никогда не поднимет руку на женщину, работу мужскую выполняет и не надо мильЕн раз напоминать. Ему бы непритязательную мадам, не обремененную интеллектом, которую не тянуло бы на разговоры о высоком. А подруга - дама не глупая, с претензиями поговорить не только о насущном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска-ириска

А подруга - дама не глупая, с претензиями поговорить не только о насущном.

Автор не ответила на мой вопрос, так хоть Вы может скажете. Зачем такие дамы с претензиями выходят замуж за заведомо недалёких? eek.gif До свадьбы они только в постели кувыркались и ни о чём не разговаривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

У ней отец пил, дрался, всячески портил жизнь. По ее объяснениям, выходит, что сбежала из дома. Да и мама" помогла" советами -"Главное не пьет!".

Это сейчас открывается" правда жизни" sad.gif .Но это частный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему.

Со вчерашнего дня впервые в жизни я начала испытывать комплексы по-поводу разного социального уровня.

Раньше я всегда общалась в своем кругу и чувствовала себя вполне комфортно. Вчерашняя ситуация выбила меня из колеи.

Вообще я не знакомлюсь по интернету и на сообщения не отвечаю. Почему ответила вчера - не знаю. Переписка была короткой. Он сделал комплимент, спросил свободно ли мое сердце и предложил сходить в кино. Я взяла и согласилась, офигев сама от себя. Он взял телефон и обещал перезвонить. Я просмотрела его фотографии: интересный, не красавец, хоккеем занимается, уверенный.

Он позвонил днем, потом вечером и предложил подъехать сейчас ко мне ненадолго, чтобы посмотреть понравимся мы друг другу или нет. Я согласилась.

А дальше... Некоторое предисловие... Я достаточно среднего достатка. Я приезжая. Училась в Москве, работала, заработала на однокомнатную квартиру в области, в скромном старом доме. Я не делала ремонт. Я бываю за границей не чаще раза в год. У меня пока нет машины и покупать я планирую пока б/у, потому что мне надо учиться. Единственное, я хорошо одеваюсь, в фирменных магазинах. К чему я все это?

К тому что я вышла - а меня у дома ожидает Рендж Ровер спорт. Это ладно. Дальше я сажусь в машину. Слово за слово, он предлагает съездить с ним в 2 места по делам. Я согласилась. Он просто прелесть, обаятельный, милый... Но...вторая встреча была с ведущим из одного телешоу... Я даже из машины не стала выходить laugh.gif И вобще - весь антураж, все, что вокруг него - это не мое. Не мой уровень. Я не скажу, что мне было некомфортно. Загналась я уже сегодня. Договорились, что в пятницу днем он позвонит, мы договоримся куда пойдем и он либо приедет за мной сам, либо пришлет водителя.

Я сижу и уже в шоке. Куда мы пойдем? Кто там будет? Это не мой мир. Я не знаю, как одеваться, как себя вести и что говорить.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

не знаю, как одеваться, как себя вести и что говорить.

Чтобы я посоветовала: не пытаться казаться круче, чем есть, и не стесняться себя. Вы сами заработали на квартиру, вы можете позволить себе отдыхать за границей. Пусть это и средний уровень, но для кого-то и он недостижим.

Я не знаю, как одеваться, как себя вести и что говорить.

Да как обычно. Будет что-то говорить насчет одежды, можете ответить "не нравится - купи другую". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вы сами заработали на квартиру,

Он похвалил вчера, когда узнал, что сама купила. Но... вчера он напрашивался в гости. Ну само собой... у него свой интерес cool.gif Типа, что голоден, может я ему хоть яичницу пожарю?

Я отказала. Мне ни к чему эти гостевые визиты. А он спросил: "Почему? Ты квартиры своей стесняешься?" Я начала мямлить в ответ, что просто не гостеприимна. А ведь правда застеснялась! До этого такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Я начала мямлить в ответ, что просто не гостеприимна.

А почему честно не сказали, что

Мне ни к чему эти гостевые визиты.
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

А он спросил: "Почему? Ты квартиры своей стесняешься?"

Странный у него вопрос. Может, вы не захотели, чтобы он посчитал это авансом на более близкие отношения? К чему спешить?

А так старайтесь к нему относиться просто как к человеку. У вас же есть общие интересы, темы для разговоров? Может, вам пока не ходить в пафосные заведения, выбрать места для встреч попроще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А почему честно не сказали, что

Сказала.

И так сказала, и что не гостеприимна. А я вправду не гостеприимна. Тут даже не соврала.

Но в глубине души я сидела и понимала, что даже если общение продолжится - не приглашу. Его - ни за что. Ни руки помыь, ни воды попить...ни на минуту sad.gif

Археоптерикс

Выбор места будет не за мной. Я их особо и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

По моему вам нечего терять. Не загоняйтесь лишний раз. Если человек с вами общается - значит вы ему приятны. И ему плевать, средний у вас уровень жизни, или вы дочь олигарха.

По моему мнению, для девушки вы довольно многого добились сами. Возможно именно это его в вас привлекло. Я наверное наивная, но все-таки верю, что остались люди, которые готовы общаться и строить отношения с человеком, не взирая на разницу статусов в обществе.

Я наверное один из них))) Никогда не была падкой на материальную составляющую. На горе маме с легкостью отшивала парней с хорошим достатком, если они мне были неинтересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Но в глубине души я сидела и понимала, что даже если общение продолжится - не приглашу. Его - ни за что. Ни руки помыть, ни воды попить...ни на минуту

Главное, что его-то ваша квартира не смутит, думаю. И хуже он к вам относиться не станет. Это вам неудобно. Хотя я сама б, наверное, внутреннее сопротивление в этом случае тоже испытала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я наверное наивная, но все-таки верю, что остались люди, которые готовы общаться и строить отношения с человеком, не взирая на разницу статусов в обществе.

Про строительство отношений тут речь не идет. Я поняла, что он любит свободу и легкие отношения. Мне просто сейчас очень нужно отвлечься и развлечься. Но комплексами обрастать что-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаю такие посты, где девушки сами себе на квартиры зарабатывают, так комплексы из меня так и прут.

У меня даже в ближайшей десятилетке нет планов на покупку квартиры. Вы большая молодец. Не считаю, что Вам надо стеснятся.

Мне по сравнению с Вами - пойти и удавится, ибо единственное мое богатство - сыночек. В материальном плане от зарплаты до зарплаты, но даже стесняясь этого, никогда виду не покажу. Себе на кусок хлеба заработала - уже молодец, а то, что другие могут заработать больше, чем я - тоже молодцы. А молодые люди чаще стесняются, когда девушка много зарабатывает, а не в той ситуации, что у Вас.

Зато, можете знать, что Вы его заинтересовали сами, а не своими финансовыми возможностями и здесь, думаю, тоже можно гордится.

Короче, Вы большая молодец. Не загоняйтесь и пусть будет Вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Но комплексами обрастать что-то не хочется.

А зачем самой себе их устраивать? Живите по принципу - я такая, какая я есть. Не нравится - никто не держит. Если вы просто хотите развлечься и не ждете ничего от этих отношений, к чему все эти "загоны"?

LA_vanda

Вот почитаю такие посты, где девушки сами себе на квартиры зарабатывают, так комплексы из меня так и прут.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Если вы просто хотите развлечься и не ждете ничего от этих отношений, к чему все эти "загоны"?

Знаете, словно заранее хочу подстраховаться. Почему-то жду удара по моей самооценке, и без того не самой высокой.

Спасибо за поддержку. Постараюсь настроить себя, что он такой же человек, как и я. И он меня старше на 7 лет. Неизвестно, что у меня через 7 лет будет. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что он из тех богатых людей, кто жаждет самоутвердиться понижением чьей-то самооценки. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие harhar.gifmusic_whistling.gif

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаю такие посты, где девушки сами себе на квартиры зарабатывают, так комплексы из меня так и прут.

И из меня. Только у меня дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Странный какой- то парень.

Он позвонил днем, потом вечером и предложил подъехать сейчас ко мне ненадолго, чтобы посмотреть понравимся мы друг другу или нет

Слово за слово, он предлагает съездить с ним в 2 места по делам. Я согласилась. Он просто прелесть, обаятельный, милый... Но...вторая встреча была с ведущим из одного телешоу

Предлагает встретится посмотреть друг на друга, но тут же везет показать ей свои знакомства. Такое чувство- похвастаться, показать, как он крут.

Я сижу и уже в шоке. Куда мы пойдем? Кто там будет? Это не мой мир. Я не знаю, как одеваться, как себя вести и что говорить.

Странно, что вы не спросите, куда он вас повезет- в ресторан, на вечеринку или в кино. По моему это обсуждается вместе, вы еще и знакомы всего ничего.

. Но... вчера он напрашивался в гости.

Прыткий мужик.

Я отказала. Мне ни к чему эти гостевые визиты. А он спросил: "Почему? Ты квартиры своей стесняешься?"

Еще и не воспитанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

LA_vanda

Цитата

Вот почитаю такие посты, где девушки сами себе на квартиры зарабатывают, так комплексы из меня так и прут.

Газировочка

И из меня. Только у меня дочь.

Девочки, миленькие... у вас детки. А у меня никого. Только работа. День и ночь. Если бы Бог дал детей - может быть, и у меня б не было жилья, я детьми только занималась и только на детей бы и хватало денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи, далеко не всем мужчинам нравится, когда женщина одних финансовых возможностей с ними wink.gif Красотка, Золушка, миллионеры, женящиеся на стюардессах...Мужчинам нравится удивлять - а не когда, скучно поморщившись, вздохнут: "Ах, опять эти омары.." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Предлагает встретится посмотреть друг на друга, но тут же везет показать ей свои знакомства. Такое чувство- похвастаться, показать, как он крут.

Было так. Я вышла, села в машину и он говорит: "Инна, пока я ехал - у меня появились 2 неотложные встречи. Во сколько ты ложишься спать? Может ты съездишь со мной или я отъеду на часик?" Я предпочла прокатиться.

Странно, что вы не спросите, куда он вас повезет- в ресторан, на вечеринку или в кино. По моему это обсуждается вместе, вы еще и знакомы всего ничего.

Конечно, спрошу.

Он сегодня позвонил, сказал, что напомнить о себе и чтоб на пятницу я ничего не планировала. Я спросила, во сколько мы увидимся? Он сказал, что в пятницу днем решим, что как мне будет удобно. Собственно в пятницу и обсудим, куда идем. Но не в кино. Или ресторан, или клуб.

Прыткий мужик.

Ну да... Но, если честно, мне кажется, что по интернету знакомятся только с такой целью. Вот тоже раздумываю, как сделать, чтоб он понял, что я подобных целей не придерживаюсь и не поддерживаю.

Еще и не воспитанный.

Ну этот вопрос мне тоже не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи.

Вот тоже раздумываю, как сделать, чтоб он понял, что я подобных целей не придерживаюсь и не поддерживаю.

Как зделать, чтоб он понял...Вести себя соответственно, если ему нужен только секс, сам в скором времени сбежит, а может отношения получатся, если прикипит душои. Но я бы на вашем месте была бы настороже. Не доверяю я таким вульгарным типам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

если честно, мне кажется, что по интернету знакомятся только с такой целью.

Мне вообще не понятно, почему такой обеспеченный мужчина знакомится через интернет? g.gif

раздумываю, как сделать, чтоб он понял, что я подобных целей не придерживаюсь и не поддерживаю.

Просто вести себя соответственно. Если человек нормальный, то он и так всё поймёт, когда девушка "не такая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому что я вышла - а меня у дома ожидает Рендж Ровер спорт. Это ладно. Дальше я сажусь в машину. Слово за слово, он предлагает съездить с ним в 2 места по делам. Я согласилась. Он просто прелесть, обаятельный, милый... Но...вторая встреча была с ведущим из одного телешоу... Я даже из машины не стала выходить laugh.gif И вобще - весь антураж, все, что вокруг него - это не мое. Не мой уровень. Я не скажу, что мне было некомфортно. Загналась я уже сегодня. Договорились, что в пятницу днем он позвонит, мы договоримся куда пойдем и он либо приедет за мной сам, либо пришлет водителя.

Да уж, сложная история.

Я сижу и уже в шоке. Куда мы пойдем? Кто там будет? Это не мой мир. Я не знаю, как одеваться, как себя вести и что говорить.

Первый шаг вы уже сделали, теперь-то чего бояться? Просто будьте самой собой и всё сложится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Но я бы на вашем месте была бы настороже. Не доверяю я таким вульгарным типам.

Я вот вообще доверчивая sad.gif . Но тут тоже настороже, конечно, буду. Блин, я когда с ним поехала - только потом сообразила, что вышла посидеть в машину только с ключами от квартиры и с телефоном. Ни денег на такси, ни документов... На телефоне и то 30 р. было. В пятницу, конечно, подруге - контакты, в кошелек - деньги на такси и кредитку, на телефон - полный баланс cool.gif

Весенняя капель

Мне вообще не понятно, почему такой обеспеченный мужчина знакомится через интернет?  

Мария, да они все так знакомятся, ради ненавязчивых встреч. У меня приятельница есть. С ней постоянно через одноклассники знакомятся такие упакованные мальчики, но обычно после первой встречи (с вытекающими последствиями) пропадают. А она все знакомится и знакомится...

Я спросила, чего это он через интернет знакомиться стал? Он говорит: "Да как-то так получилось. Я особо не сижу в интернете."

Если человек нормальный, то он и так всё поймёт, когда девушка "не такая".

Похож на адекватного вроде.

Я, может, вас удивлю, но я очень часто сталкиваюсь с вопросом от мужчин: "Почему - нет?". Настолько сейчас все доступно. Сексом заняться, как в конце встречи чаю выпить.Я обычно не отвечаю вообще, я не знаю, что отвечать. Просто нет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×