Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Диджи-Диджи

Я спросила, чего это он через интернет знакомиться стал? Он говорит: "Да как-то так получилось. Я особо не сижу в интернете."

Знакомая фраза. "Не сидит в интернете" - это всего "не более 8-ми часов в день" laugh.gif Хотя, может быть...

У меня приятельница есть. С ней постоянно через одноклассники знакомятся такие упакованные мальчики, но обычно после первой встречи (с вытекающими последствиями) пропадают.

Не удивлюсь даже, почему так происходит. Только приятельница ваша...кхе...странная. g.gif

я очень часто сталкиваюсь с вопросом от мужчин: "Почему - нет?". Настолько сейчас все доступно. Сексом заняться, как в конце встречи чаю выпить.Я обычно не отвечаю вообще, я не знаю, что отвечать. Просто нет и все.

Мы, девушки, их разбаловали, к сожалению...Эмансипация рулит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был небольшой опыт знакомства с обеспеченными, не понравилось.

Чувствовала я себя не в своей тарелке мягко сказано. Ощущения, что я их недостойна, что я их ниже, хуже... противные в общем ощущения.

И это при том, что я мечтала иметь богатого мужа.

Непросто все. Надо заниматься правильной точкой зрения на мир и своей самооценкой.

Надо быть привычной к их жизни , а это значит либо с детства крутиться в достатке, либо с юности встречаться с такими.

Сейчас я более спокойна и уже не буду относиться к богатому как к божку какому-то. Если поведет себя недостойно, плохо или неуважительно - терпеть не буду. Главное - чтобы человек достойный был, а есть у него деньги или нет - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично настоящее богатство ассоциируется еще и с царственными манерами, не заносчивыми, а именно царственными, то бишь деликатность, воспитанность, ну там что еще...Сдержанность, достоинство, умение вести светскую беседу ни о чем, ну приветствуется знание языков, конечно...Ну вы поняли, да? smile.gif

Это лично для меня, повторюсь. Может потому, что деньги дают возможность получить нормальное образование, как раньше его дворяне понимали, которое включает в себя правила хорошего тона? Не знаю.

Поэтому думаю именно ЭТОГО не хватает нуворишам, людям, которые "из грязи в князи", внезапно разбогатели, и думаю если бы невестка была бедненькая, но "с манерами" - не были бы против smile.gif, хочется приобщиться "к семье Романовых", так сказать, хоть когда деньги появились, потому, что до этого щи лаптем хлебали... А если невеста бедная, да еще и такая же, как сами сваты в прошлом - вот тогда проблемы smile.gif Не хотят видеть напоминание о том, откуда они вылезли.

Ну а если они по-настоящему богаты - то манеры только на руку. Бедная аристократичность это так трогательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Ощущения, что я их недостойна, что я их ниже, хуже... противные в общем ощущения.

Да, именно так.

И это при том, что я мечтала иметь богатого мужа.

Никогда об этом не мечтала. Хотела, чтоб был, как я.

А если невеста бедная, да еще и такая же, как сами сваты в прошлом - вот тогда проблемы  Не хотят видеть напоминание о том, откуда они вылезли.

Я вот как раз такая laugh.gif Из обычной провинциальной семьи.

Но я и в невесты-то не мечу. Я не против хорошо провести время и пообщаться.

Вчера весь вечер перемеривала гардероб. Испсиховалась вся. Хотела уже сегодня в обед бежать и покупать что-нибудь. Вовремя остановилась. Надену то, что есть. Я ужа не приложу, как там ему надо, чтоб девушка выглядела, поэтому все равно не угадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Никогда об этом не мечтала. Хотела, чтоб был, как я.

А зачем тогда вам он нужен?

Я не против хорошо провести время и пообщаться

Ведь время хорошо вы уже с ним не проводите, и не проведете. Какое хорошо, если вы испытываете сильный дискомофорт рядом с ним? И от этого дискомофорта вы нескоро избавитесь, и не с ним smile.gif Это надо с несколькими такими пообщаться, и не один месяц, чтобы рядом с ними чувствовать себя в своей тарелке, чувствовать себя естесственно и комофортно.

Поэтому оно вам надо? Наделаете ошибок, испереживаетесь, понервничаете, потом все это будете вспоминать с неприятными чувствами.

Парень прямой, не деликатничает, вон прямо сказал что подъедет ненадолго чтоб понять понравитесь или нет, также в лоб спросил что вы стесняетесь квартиры... это уже неприятное общение.

Ну разве то ради любопытства - а как они там живут, не более того. Держите нас в курсе)

Солдат Джейн, какие там манеры? Бльшинство как вы выразились нувориши, большинство всех этих богатых - это бывшие бандиты, откуда у них манеры? А просто обеспеченные те сами пробились, но "из грязи в князи". Они все относятся к девушкам как к новому мясу, никакого уважения, никакой любви. Избалованы женским вниманием, чувсвующие себя этакими корольками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

А зачем тогда вам он нужен?

Показался интересным, мне понравился.

Какое хорошо, если вы испытываете сильный дискомофорт рядом с ним?

В том-то и дело, что ним рядом никакого дискомфорта не было. Это я за 2 дня себе назаморачивала голову так, что боюсь встречаться идти второй раз.

Держите нас в курсе)

Может еще и не позвонит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Бльшинство как вы выразились нувориши, большинство всех этих богатых - это бывшие бандиты, откуда у них манеры?

Ну собственно я это и имела в виду smile.gif Какие там манеры...

Диджи-Диджи

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Я просто хотела сказать, что можно держаться просто и с достоинством. А некоторые девушки начинают немного агрессивно подчеркивать, что мол, "мы сами с усами и нечего тут трясти кошельками! Мы бедные но оч-чень гордые и поэтому нам слово - а мы десять в ответ" , делая только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

А просто обеспеченные те сами пробились, но "из грязи в князи". Они все относятся к девушкам как к новому мясу, никакого уважения, никакой любви. Избалованы женским вниманием, чувсвующие себя этакими корольками...

Почему так котегорично? это не правда. 50 на 50. Если человек урод, то ему и денег не надо, чтобы быть уродом, а если деньги дай, то уродство только процветет. Помню ветку, где жена писала, что муж поднялся по карьерной лестнице и пошел в разнос- семья на десятый план, на первом- женщины, сауны и вечеринки. На самом деле человек уже был такой, деньги- это только курок пистолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая я согласна. Испытание богатством - самое трудное. Многие пары проходят вместе бедность, как говорится огонь и воду, а вот медные трубы - деньги, положение проходят единицы. Даже в моем маленьком примере, когда мы с первым мужем жилив бедности, будучи студентами, потом молодыми специалистами, долго скитались по съемным квартирам, а когда появилась квартира у него (даже не он заработал, а родители ему купили) - я сразу почувствовала эти изменения - вот какой он крутой стал!

Не все богатые - плохие и плохо относятся к женщинам, но такие мужчины как правило женаты. А другие скитаются от одной девушки к другой, гуляют-прожигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Отпишитесь, как у вас дела с парнем. Очень интересно. Свидание было? Или он не позвонил даже, как Вы говорили

Может еще и не позвонит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Очень интересно.

Свидание было. Он позвонил. Все хорошо, все как планировалось.

Я нарядилась, накрасилась - сама в себя влюбилась пока из дома выходила laugh.gif

В общем, мы поужинали, пили алкоголь... ночью он отправил меня на такси домой.

Люди, он очень темная лошадка. Я даже не напрягалась его. Я сделала выводы, что он мне врет. Про свое материальное положение. Не могу сказать, откуда... Из мелочей. Есть у меня один друг - очень обеспеченный. Он не такой. А тут... В общем, я ему по глазам сказала: "Врешь?" Упирался, что нет. Что не считает нужным мне что-то доказывать.

Мне по большому счету плевать на его деньги. Просто не хочется, чтоб за нос водили.

Вчера днем уже звонил, говорит, соскучился. А у меня свои планы на субботний вечер. Кирилл приезжал (это для тех, кто мою предыдущую тему читал).

В общем, особого желание поддерживать эту странное общение у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

В общем, особого желание поддерживать эту странное общение у меня нет.

Все ж таки все зависит от отношения к человеку. Есть что-то к нему или нет. Если чувства рулят - все равно бедный он или богатый. Я заморачивалась насчет разницы в возрасте, разницы в материальном положении. Хочу машину - а если копить - то кучу времени, пока получается от и до еле дотягиваю. А у него - поездки за границу, разбитые машины, покупка новых как бы между прочим...Да ещё много всего...Но я плюнула на предрассудки - мне хорошо с ним и всё. Хочет быть со мной -значит будет. Хотя есть переживания и сомнения -будь что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, особого желание поддерживать эту странное общение у меня нет.

Раз интуиция такое выдаёт, значит и не надо поддерживать. Зачем Вам это надо, зря только нервы себе потреплете. Тем более, вы уже видите, что

Люди, он очень темная лошадка.

Встретите хорошего, надёжного, честного и порядочного человека своего круга. Который действительно будет Вас любить и заботиться о Вас, как настоящий мужчина и не отправит Вас ночью домой на такси.

И ещё, хочу Вам сказать, что неоднократно слышала, что вокруг известных людей постоянно вертятся разные подозрительные личности, как стервятники....поживиться за чужой счёт. Так что, ещё и осторожность проявляйте.

На всякий случай. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы высшее образование - не один год работала на должности руководителя, у отчима же кроме как прав ничего нет(мозги, правда, у него варят хорошо - он предпринематель), так вот у них периодически происходят стычки на фоне разности образований. И тогда мама мне звонит с криками:"Хам! Я развожусь!" Вместе почти 12 лет.

Подруга - юрист, ромощник председателя суда(через полгода. возможно, будет судьёй) собирается замуж за водителя, за плечами у него пту.

Вот я бы так не смогла - хоть у нас и разные образования - я медик(почти получила высшее), он механик с высшим, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот часто думаю о роли образования. Считаю, что у мужчины должен бы ть хотя бы техникум. Хотя бы для связки слов в предложении. И вообще, люди, которые окончили что-то, кроме 9 классов, знают, что-где сказать, когда промолчать. Это, конечно, в идеале... В жизни все по-разному получается. И меня наводит на мысли, что не образование делает человека.

У меня муж с вышкой. Политех. Автотракторный факультет. Специализация - гражданская и военная техника. Точно не скажу. Из группы - 8 человек получили дипломы. Сказать, что тяжело было учиться, ничего не сказать. Он машинами болеет, царь и Бог. Сделал отличную карьеру, свое дело. Потом поступил на 2 вышку на юрфак. У меня у самой - 9 лет юрфака: техникум и академия.

Нам есть о чем поговорить. Но вот за что его особенно уважаю, что когда он открывает рот - мне не стыдно. Знает, где промолчать и не встутпать в глупые споры.

У моих родителей так: у папы - 3 вышки (пожарно-техническое, два юридических), у мамы 10 классов, курсы швеи, курсы от аэропорта в Ульяновском улчилище. У мамы такая школа была, где учительница в 1 классе детей била и ненафидела всей душой. Из её класса мало кто вообще в люди выбился. Но маме это не мешаловсю жизнь читать, стараться самообразованием заниматься, учиться новому. Освоила компьютер, все программы, интернет. Люди, которые узнавали, что у неё нету вышки, очень удивлялись. Я сама ею восхищаюсь.

Я не зря упомянула, что мужчине надо бы что-то оканчивать. У меня два примера. Муж золовки. Тут выше писали:

Вырос в деревне, помогал по хозяйству( может и не было возможности получить должное образование, но я не считаю это оправданием. Кто мешает саморазвиваться, расширять кругозор?).

Сама сестра мужа с вышкой. Политех, медицинское оборудование. Но она по большей части хорошая хозяйка, мама своему сынульке. А вот муж. Мы иногда на застольях сидим, слушаем его "выступления". Когда он шутит в адрес родственников мужа, мне хочется под стол залезть от стыда. Им смешно, а вот мне от открытого хамства не по себе. В каждую дырку он затычка, все комментирует, все знает. Тон всегда такой снисходительный.

Он, конечно, молодец, что пробился в Минске, зарабатывает, хотя сестра мужа привезла его из деревни, куда к подружке с детства ездила, родители мужа помогли устроиться на первых порах. У него мама рано умерла, отец пил, пятеро детей. И девять классов толком не окончил. Это все понятно. Но вот как пообщаешься с ним, хоть свет туши. Ни воспитания, ни такта. Хоть и предлагали ему вечерку окончить, а потом училище. Отказался. Жалко, может, подучился бы немного, и засверкал, как брильянт.

И другой пример. Подруга. Тоже с детства встречалась с мальчиком из деревни, где её бабушка живет. Он сирота, только сестра родная есть. 9 классов. неплохой парень, строитель. Оня его пыталась "доучить", но вот никак. У самой подруги юрфак, сама она неплохой юрист, девочка очень умная, пробивная. Тяжеловато ей с ним. Но что поделать, любовь.

А вот со мной девушка служит, у нею высшее образование. На работе - "интриги, скандалы, расследования". Натура вредная, все об этом знают. Лет уже ей за 30, давно офицером бы быть. Ан нет, сидит на должности прапорщика. Хоть и образование, а брать на другую должность не хотят, зная личные качества кадра.

Так что тут палка о двух концах. Но сейчас возможностей много. Учится надо, чтобы мозги не застаивались, чтобы знать, как с людьми общаться, как решать всякие вопросы, как с людьми общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы знать, как с людьми общаться, как решать всякие вопросы, как с людьми общаться.

Никак не могу понять почему, но умение общаться напрямую связано с образованием. Со мной вместе сейчас работает молодая женщина 32 лет, у нее было трудное детство, мама-папа - алкоголики, выросла с бабушкой. Так вот абсолютно не понимает когда нужно промолчать, когда пошутить, когда посоветовать покупателю что-нибудь.

Зато очень любит помочь, когда ее не просят. На пару писем по электронке вместо меня ответила, я ответы почитала, а там... ошибка на ошибке. Казалось бы чего проще проверить ошибки программой, а вот нет же... К тому же еще совершенно не умеет эмоции сдерживать: если смеется, то слышно через 2 закрытые двери, если зовет кого-нибудь, то , наверное, на соседней улице слышно. Тон все время такой, что знает она все лучше всех, ошибку сделает в работе, так никогда не признается. Убить иногда хочется.

Но зато очень дружелюбная, готова всегда помочь и посочувствовать.

Зато муж у нее с двумя высшими, спокойный как танк, дома во всем помогает. Вот что он в ней нашел? Никто понять не может. Однако выглядят вполне счастливой паройЮ дочке уже 3 годика, интересно в кого она будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Так вот абсолютно не понимает когда нужно промолчать, когда пошутить, когда посоветовать покупателю что-нибудь.

Вы думаете, это от образования зависит? Вам никогда не встречались подобные люди с высшим (даже МГУшным) образованием?

Это все же от воспитания зависит.

Образование дает некоторый налет интеллигентности, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование дает некоторый налет интеллигентности, но не более.

и то не всегда. Вспомните заседания нашей Думы. Все с образованием, а ругаются порой хуже торговок на базаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Никак не могу понять почему, но умение общаться напрямую связано с образованием.

Вы не правы. Приведу в пример себя: у меня высшее экономическое образование - не купленное, дипломный проект сама писала. Но при этом, если есть возможность кому-нибудь не звонить, к кому-нибудь не ходить и кому-нибудь что-нибудь не говорить, я постараюсь этой возможностью воспользоваться.

Я одиночка по жизни, не люблю людей, и мне сложно с ними общаться. Причем, налет воспитанности мне только мешает. К примеру, мне все время "везет" на граждан, которые один раз начали говорить, и понеслось... Перебить их неприлично, хамить тоже не-айс, а они этим пользуются и продолжают. Ну ведь им тоже нужны свободные уши! А тут ТАКАЯ возможность высказаться подвернулась. wink.gif Фу! Ненавижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшим мужем разница в образовании - у меня вышка, у него незаконченное высшее. Заканчивать категорически против, "я и без корочки все смогу".

Я не возражаю. Дело каждого.

Но со временем начало у него проскакивать, что, мол, зря ты парилась 5 лет и зарабатываешь теперь все равно мало, и куда ты со своим дипломом, нулевый из тебя специалист.

Вот до сих пор не верит, что я смогу добиться чего-то по специальности.

Хотя сам ни раз открывал свое дело и прогорал, сейчас продавец бытовой техники.

В общем то и дело подкалывает, что профукала 5 лет, а вот он... это да - гений, блин music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы думаете, это от образования зависит? Вам никогда не встречались подобные люди с высшим (даже МГУшным) образованием?

Как-то и правда не встречались... Может просто повезло? confused_1.gif

Я сейчас вспомнила, что скорее мне встречались люди без высшего образования, но достаточно воспитанные и интеллигентные, но вот наоборот сейчас не припоминаются.

Эскалибур

Я одиночка по жизни, не люблю людей, и мне сложно с ними общаться

Это совсем другое! Не уметь общаться и не любить общаться - совершенно разные вещи. Такие люди, наоборот, часто очень любят общаться, при чем желательно, чтобы их слушали, а они рассказывали что-то поучительное о себе любимых, ну или какие-нибудь анекдоты, не всегда к месту и часто не смешные. Говорят и смеются они очень громко, часто всех перебивают и слышат только себя.Вы в конце сообщения о них как раз и пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что не в корочке дело. А именно в воспитании, в семьях брачующихся. Мой двоюродный братец закончил классов семь, лень было в школу ходить. Но в беседе за пояс заткнет любого философа. Книги, интернет и др. источники использует, потому что ему ИНТЕРЕСНО. Правда работать он тоже не любит, поэтому в качестве мужа не годится. biggrin.gif Сам это понимает, потому и не женится.

Сестра, тоже двоюродная, имела лишь среднее образование, но в ее семье был культ книги. Обожала читать, читала все и вся, лишь бы буквы были. Лет в двадцать заневестилась, влюбилась в деревенского парня из неблагополучной семьи. Парень в отличие от своих родственников не пил, не курил, не сидел. Вышла за него замуж. Родили двух детей. Глаза у нее открылись довольно скоро после свадьбы. Когда он начал ее книгами растапливать печь. При этом говорил: "Что ты самая умная что-ли?! Жена должна не книги читать, а ....(домострой)"

Ни к чему хорошему этот брак не привел. Этот идиот всю жизнь старался доказать ей, что она дура, а не он. Ревновал к каждому столбу. Заставлял ходить в длинных юбках и не моги накраситься. При этом Людмила была очень остроумной, обладала недюжинным воображением, и даже, втихаря от него, писала детские сказки. Жили они очень бедно, потому что это создание не любило работать. Сколько раз мы пытались ее сподвигнуть на то, чтоб она его выгнала. И она даже пробовала, но он возвращался, умоляя принять обратно. Жалела, наверное. И мучилась. В итоге в 33 года она умерла от рака (вторая стадия была, прошла всего один курс химиотерапии), умерла, когда приехала домой из больницы "отдохнуть".

Мой муж тоже без вышки. У него золотая медаль со школы. А вот институт не закончил. Сейчас он классный видеооператор и монтажер. Выучился сам. Я в процессе семейной жизни таки получила сначала среднее специальное, а затем высшее. Пока образовывалась вовсю посвящала его в тайны педагогики и психологии, которые изучала. biggrin.gif Он таким образом помогал мне к экзаменам готовиться. Так что нам разница в корочках (а не в образовании) никак не мешает жить мирно и счастливо. biggrin.gif Я с детства любила общение с интересными, начитанными людьми, поэтому инстинктивно обходила стороной мужчин недалеких, пусть и очень хороших. Ну не смогла бы я с таким жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование дает исключительно образование, а вот воспитание и ум совсем другое. Был у меня мужчина с двумя высшими образованиями, так я с ним в гости старалась не ходить. Всех женщин за коленочки потрогает. А тосты исключительно за клитор и за влагалище. Когда отказалась выйти за него сказал, что на мне жениться только какой нибудь водитель.

Сказано-сделано. Муж водитель, но любопытный от природы, соответственно читает много, интересуется тоже многим. О чем не спрошу, про все знает. Образование не получил достойное по своей глупости. С 16 лет сам себя одевал и кормил. Закончил ПТУ, работал хорошо, зарплата была всегда очень хорошей. Вот и думал, что всегда так будет.

Я тоже не пошла в вышку по своей глупости, хотя школе на серебро шла. Окончила медучилище и глупая уехала за подругой в тьмутаракань. Интересно было все попробовать. Но ничего в арсенале высшая категория. А так как врачей не хватало всегда, то практически все умеем.

К нам часто приходят в гости мои родственники. У всех высшее образование. Но Вы знаете мне гораздо комфортнее с родней мужа, простые они и душевнее как-то моих будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование, конечно, играет свою роль, но только тогда, когда попадаются диаметрально противоположные личности: она - кандидат технических наук, а он - закончил ПТУ...Ну, я так утрирую, конечно, но в целом, если человек хочет учиться, читает литературу и просто интересуется миром, то ему будет о чём поговорить и с кандидатом, и с обычным "не законченным высшим" biggrin.gif

Ведь как иногда бывает? Учится по пять - шесть лет, даже "красную корочку" умудряется получить, но когда рот откроет, возникает желание спросить: "Где так не дорого дипломы продаются?" И наоборот...

А если касаться относительно вежливости и прочего, то тут уже вопрос воспитанности. А она и у доктора наук может отсутствовать... music_whistling.gif Сугубо ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего нынешнего мужа три вышки, а у меня восемь классов - девятый коридор laugh.gif Не, я еще вечерку закончила.

Да не мешает общаться разница в образовании, никак! Если по книгам судить, так я в сто раз больше прочитала.

Воспитанность -? Ну я родилась невоспитанной, мне в четвертом классе учительница сказала, что я - тихая хамка.

Не могу сказать, что мой муж намного вежливее и воспитаннее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×