Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Весенняя капель

Образование, конечно, играет свою роль, но только тогда, когда попадаются диаметрально противоположные личности: она - кандидат технических наук, а он - закончил ПТУ..

Ну что ж Вы так сразу... Я кандидат наук, муж с ПТУшным образованием, но кто про нас скажет, что мы диаметрально противоположные личности? cool.gif От человека все зависит, муж гордится мной и нет у него чувства ревности к тому, что я выше его по положению. И я бы не променяла своего "неуча" на профессора или академика, никогда... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Я кандидат наук, муж с ПТУшным образованием, но кто про нас скажет, что мы диаметрально противоположные личности?

Вот это я попала в точку...Вы уж простите великодушно. notworthy.gif

На самом деле мой пример, как я уже писала, утрирован. Всякое бывает...Я всё-таки склоняюсь к тому, что

если человек хочет учиться, читает литературу и просто интересуется миром, то ему будет о чём поговорить и с кандидатом, и с обычным "не законченным высшим"

Вот так вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам никогда не встречались подобные люди с высшим (даже МГУшным) образованием?

Это все же от воспитания зависит.

Образование дает некоторый налет интеллигентности, но не более.

Хмм, налет интеллигентности очень интересное словосочетание ... наблюдала выпускников МГИМО, у которых даже налета интеллигентности не наблюдается. Его снобизм вытеснил.

Разница в образовании и образованности супругов, Как она сказывается на браке?
Бывает, конечно, что и такая семья живет благополучно и счастливо, но чаще такие мезальянсы распадаются.

Хотя, вопрос спорный. Эрудированность и интеллект меряются не наличием диплома. Количеством дипломов уровень умности не измеряется. Академическая образованность проигрывает житейской мудрости. Жить лучше и комфортнее с житейски мудрым человеком, чем с дураком, имеющим два-три диплома.

Знала я и человека без высшего образования, который был интеллигентен до мозга костей. И примеров совершенно невоспитанных, хамоватых, глупых обладателей дипломов вышки могу привести не один. Не это в семье самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж закончил МИФИ, факультет Экспериментальной и теоретической физики, специальность - физика плазмы. blink.gif Ещё и проработал год после окончания института по своему профилю. blink.gif Нравился ему сам процесс, но не нравился конечный результат - зарплата, то-бишь. У меня кроме школы нет никакого образования.

Но почему-то в быту этой разницы не видно. Семьи у нас примерно одинаковые по социальному положению, воспитание получили оба очень похожее. И в разговорах мы редко затрагиваем темы, которые были бы кому-то из нас непонятны. Увлечения не предполагают разделения по образовательному признаку. Ну не мешает такая разница в образовании нисколько в семье. Муж он и должен быть умнее, решительнее и прочее в превосходной степени. Кстати, практически все, с кем я встречалась, имели высшее или незаконченное высшее образование, кроме одного человека. smile.gif Как-то всегда находилось, о чем поговорить.

В семье разве образование важно? g.gif Мне кажется, что этот факт где-то на предпоследнем месте. Даже разница вероисповеданий значит больше, чем разница в образовании, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, очень важно, чтобы у супругов был примерно одинаков уровень развития и образования. Это важно в общении супругов и в возникновении общих интересов. А общих интересов, допустим, у кандидата наук и у уборщицы будет мало.

Соответственно, будет непонимание и будет не о чем общаться. И каждый начнет искать на стороне того/ту, кто поймет.

Плюс от разного уровня развития будут разные взгляды на вещи и начнутся конфликты, в котором каждый будет пытаться донести до другого свои мысли, а другой элементарно будет не понимать.

В общем, я в таких браках перспектив не вижу, но все бывает.

Недавно читала автобиографию Людмилы Гурченко "Аплодисменты", там она пишет о своих родителях - абсолютно разные люди - и в возрасте разница, и в воспитании, но прожили вместе всю жизнь и любили друг друга - нашли подход.

Поэтому мое неприятие - это только мое неприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вы приводите пример с уж очень большим разрывом в образовании у супругов. Где могут познакомиться уборщица и кандидат наук? smile.gif На работе? Несколько утопично звучит. Если учесть, что сейчас уборкой занимаются либо женщины более старшего ( пенсионного или предпенсионного) возраста или приезжие из ближнего зарубежья, работающие в клининговой компании, то становится понятно, что такое знакомство проблематично даже с чисто технической точки зрения.

А вот семьи, где один с высшим, а второй - с средне-специальным или даже с просто средним образованием вполне имеют право на существование. В среде военных, кстати, таких очень много. Жена-медсестра или воспитатель, а муж - военный летчик, допустим. Это классика. И такая женщина себе работу в отдаленном военном городке найдет быстрее, чем дама с высшим образованием, если она эколог, например, или получила другую специальность, которая предполагает работу в большом городе.

Я даже не задумываясь особо могу привести пять-шесть примеров, когда супруги имели разницу в образовании, а прожили вместе всю жизнь, ну или на данный момент живут уже по 10-15 лет вместе.

Я не считаю это препятствием для счастливой семейной жизни. Воспитание и умение вести себя ( промолчать, где надо, где надо - улыбнуться, вставить реплику к месту, не перебивать собеседника и прочее) - вот это играет роль. Чтобы не стыдно было выйти куда-то с мужем или женой. Но разве это зависит от образования?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Бывает, конечно, что и такая семья живет благополучно и счастливо, но чаще такие мезальянсы распадаются.

В общем, я живу в таком мезальянсе уже 13 лет. У меня два высших образования за плечами, у мужа - 8 классов и ПТУ.

У моей мамы - 2 техникума закончено, а папы - школа-интернат и тоже ПТУ. Так что по родительским стопам я пошла. biggrin.gif

Кстати, супруг жалеет, что не получил нормальное образование. Отец его в воспитании сына не участвовал, мать на него воздействовать не могла. А ему самому быстрее хотелось денег зарабатывать. Зато нашим сыновьям муж внушает, что высшее образование получать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Высшее образование - не признак ума. Важно в семье иметь близкое к друг другу воспитание, взгляды на жизненные ситуации.

Я сама всегда влюбляюсь в лиц только своей професссии, уже не знаю почему, наверное они мне кажутся более умными, могут меня понять, а я их. И оба мужа так же мои коллеги.

НО можно иметь два высших образования, и в семье материться как сапожник.

Не давно женила брата, понравилась фраза новоиспеченной тещи:" Я всегда говорила дочери - выбирай воспитанного!" Имела в виду того, кто не обидит женщину, кто умеет себя вести.

А своей дочери буду советовать выбирать ровню, и оценивать модель семьи у будущего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, конечно, что и такая семья живет благополучно и счастливо, но чаще такие мезальянсы распадаются.

А я с этим не согласна. Примеров тому - море! Сельские учителя, приезжающие в село по распределению после института, выходили замуж за шофёров, трактористов. Мой муж тоже с училищем, живём 20 лет, слава Богу. И стыдно мне за него ни разу не было!

Я думаю, что отношения в семье зависят не от уровня образования, а, в первую очередь, от чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, ценю в людях, а особенно в мужчинах образованность, начитанность, широкий кругозор.

На первом свидании обязательно брякаю что-нибудь типа "Отлезь, гнида", или "В очередь, сукины дети", или "Чё ты лыбишься как параша?", или "Это твоё заднее слово?", "Маймунаберишвила", "Не ешьте на ночь сырых помидоров", "Сильна... и глубока.... Я даже брошу пить" и т.п.

И если человек удивляется или обижается - вряд ли я буду с ним встречаться.

Просто у меня сразу возникает вопрос - а чем же ты занимался в детстве, если не читал и смотрел старые фильмы? Бухал? Болтался по подъездам и гаражам? Что же составляло его настоящий подростковый интерес, который он может успешно научиться скрывать, повзрослев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ЮльСанна

Вы приводите пример с уж очень большим разрывом в образовании у супругов. Где могут познакомиться уборщица и кандидат наук?На работе? Несколько утопично звучит.

Я хоть и не ЮльСанна, но отвечу. Часто люди знакомятся в очень юном возрасте, в школе, например, или сразу после нее. Так и может пара сложиться - уборщица и кандидат наук.

Аналогично получилось у меня. Оба были молодые и "зеленые" в 18 лет. Только я пошла дальше - получила образование, а мужу это было не нужно и не дано. Так и мучаюсь до сих пор, даже разведясь.

Важно не формальное образование, а уровень образованности супругов. Вот Вы пишите, что

Мой муж закончил МИФИ. У меня кроме школы нет никакого образования.

Но речь и письмо ведь у Вас грамотные, Вы явно начитанный человек. А мой бывший пишет хуже сыновей. Читает он очень медленно, поэтому и редко. Так что я за то, что уровень образованности супругов - оень важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... g.gif У меня высшее образование. Кроме того, у моих родителей, брата, а также у родителей папы - тоже высшее образование. Но я всегда встречалась с теми, у кого его не было. Не знаю, почему так получалось.

У моего первого мужа был техникум за плечами. Нам было тяжело найти общую тему для бесед, потому что его любимой и единственной темой была - автомобили. Я страдала. Я даже завидовала родителям, которые всегда могут поговорить с друг другом обо всём. Списывала это на то, что они окончили один институт, работали вместе и т.д. Т.е. на общность интересов.

Но потом я вышла замуж во второй раз. Мой муж окончил только кулинарное училище, потом была армия, потом работа. Он после школы поступал в университет, не добрал 2 балла и пошёл туда, куда ещё был набор. Посоветовать что-то иное было просто некому, как и озаботиться о его будущем. hmm.gif Он, можно сказать, сам себя сделал в жизни. Легкообучаем, всё схватывает на лету, дотошно осваивает новые специальности. Теперь работает на предприятии на каком-то трудновыговариваемом оборудовании, зарабатывает в 2 раза больше меня. Вчера вот газета приезжала, фотографировали его на рабочем месте.

А главное, нам с первого свидания было о чём поговорить. Мы обсуждаем любые темы. Я всегда прошу совета у него, чем бы не занималась. Иногда, даже по своей работе, хотя он весьма далёк от образования. Просто очень широкий кругозор. Чувствую себя с ним очень комфортно. Он находит общий язык с абсолютно любым человеком, независимо от возраста и образования.

Наверное, многое зависит именно от человека, от его потенциала, а не от знаний, которые при желании можно вбить в любую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в образовании, а именно в образованности человека, в наличии у него интеллекта. У моего мужа образование - 10 классов. Учился в институте, но его призвали в армию со 2 курса (это было еще в советские времена). Вернулся, восстановился, но учиться не довелось. Женился на своей первой жене, родились дети.

У меня высшее образование, но боже мой, какой дурой я чувствую себя рядом с мужем! Он отлично знает физику, в которой я, несмотря на техническое образование, полный ноль. Я по жизни больше гуманитарий. Также муж всю жизнь увлекается историей. Потрясающий собеседник.

Сейчас муж заканчивает техникум, я уговариваю его поступать в институт, тем более это необходимо для его работы. Он смеется - как раз к пенсии закончу. Я отвечаю банальной фразой: "Учиться никогда не поздно!" Думаю, у нас все получится. Я им горжусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неуч, образование - средняя школа. В институт (тимирязевскую академию) поступила без проблем, но бросила по личным глупостям.

Муж закончил пединститут по специальности учитель биологии и химии, написал диплом для себя и для первой жены, и после обязательной практики ни дня по специальности не работал.

Когда мы познакомились, уже после того как мы оба завершили свою образовательную программу, разницы в интеллектуальном развитии не наблюдалось.

Да и сейчас нам вместе интересно, если мы вдруг разговариваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в некоторых случаях бывает что разница существенно сказывается. Одна моя знакомая, дама с высшим образованием, когда вышла замуж, ей было 20 лет, а мужу 21 - муж на заводе у нее работал, год-полтора как из армии вернулся, а она студенткой тогда была. Училась на экономиста. Она полное среднее образование имела, потом - высшее, а муж - 8 классов, ПТУ на токаря и в армию потом,после армии - на завод. Её родители - инженеры оба, интеллигенты. Его - рабочие. Так вот с мужем она разошлась лет через 5, наверное, совместной жизни. И именно из-за разницы в образовании. Причем муж этот не пил, не бил, зарплату носил.

Как она рассказывала, что когда познакомились, встречались и замуж за него потом вышла, то ей понравились и подкупили в нем именно эти качества. Т.е. в общем-то он неплохой человек, добрый, все в дом, непьющий. А потом началось - как она сказала, что со временем он её начал дико раздражать своей как она выражалась "лапотностью". В смысле мужик-лапотник. Вот идут они в гости, допустим. Там люди интеллигентные в большинстве своем. Разговоры-темы у них соответсвующие в общении. Они по театрам, выставкам ходят, книги читают. А муж этот что? Он за всю жизнь даже программные произведения не все прочел, в разговоре двух слов связать не может, даже в бытовом смысле, прямо вот так, вставляя через слово и растягивая эти слова всякие " э-этттаа, как его там", ну-ууу, и т.п." потому, что даже предложение, мысль из трех-четырех слов выразить не может, не заполнив достаточно длинную паузу между словами вышеперечисленными словами- связками. Тут хорошо хоть не матом - и то ладно. Например, просто чтобы сообщить, что встретил знакомого у магазина , следует примерно следующая речь - "этта, ну-ууу, как его там - я с работы шел мимо нашего эт-а-а-а , магазина и встретил там , эттааааа ... ( пауза) ну-у-у-у этого... ээээ - н---ну Ваську, который раньше на этттай, н-уу-уу-у как её там - ... ( пауза) мойке машин работал.

И знакомую мою это начало жутко раздражать. Вот прямо до зубовного скрежета. Ни поговорить с ним не о чем, на люди показаться стыдно, такое ощущение, что это деревенский мужик где-то века 17-18, неграмотный совсем. Причем он совсем таки даже вполне городской. Т.е. родился и вырос в городе. В нашем.

Хуже всего было не это - образовываться и окультуриваться он не хотел ни в какую. Книги? А зачем они? И без них жить можно. Скукота одна. Театры-выставки-музеи? Скучища. В общем, ни интересов, ни увлечений - ничего у данного товарища не было. А все идет оттуда же - из семьи в конечном итоге. Откуда у него в принципе может взяться интерес к книгам и прочему, если в рабочей семье, в которой он вырос, все это считалось " интеллигентскими ненужными замашками" и книг там в доме отродясь не водилось? Да, вот вообще не было. Никаких. Как ненужного низачем элемента. Он, наверное и в ПТУ и на завод потом по этой же причине пошел - там в семье считалось и высшее образование ненужным - типа "ты должен закончить школу, ПТУ и быть рабочим на заводе, какой-такой институт? Зачем он? Мы и без всяких институтов нормально живем. Будешь работать на заводе, получать свои законные 140 рэ и нечего куда-то там рыпаться". Ну вот и выросло то, что выросло. Его растили в таком ключе - интересам и стремлениям было просто неоткуда взяться. Причем рос он еще при СССР. Т.е. в институт не пошел не потому, что за него платить было нечем - тогда бесплатное высшее образование было, а потому, что в семье оно считалось ненужным.

Так они и разошлись. Лишний раз убеждаюсь, что " в одну упряжку впрячь не можно коня и трепетную лань".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общих интересов, допустим, у кандидата наук и у уборщицы будет мало.

Это же крайности. Нейрохирургу с дворником не о чем будет поговорить, кроме как о сжигании листьев по осени.

Образование и житейская мудрость, всё-таки разные вещи. Человек может быть образованным, но совершенно пустым и не интересным. А бывало, иногда разговоришься, с человеком и заслушиваешься, настолько он интересен, а выясняется потом, что у него и образования всего - 7 классов.

Мой отец был человеком необразованным, рос в войну. Как он сам говорил: - у меня образования всего-то 5 классов и один коридор. Но в силу того, что он был любознательным, много читал, всем интересовался, был очень эрудированным человеком.

Мне кажется что люди, должны совпадать на эмоциональном уровне , по каким-то свои душевным качествам, по интересам. Ну и конечно по темпераменту, это тоже очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле не столько уровень образования важен сколько образованности. Вспоминаю свою первую любовь, парень окончил какое-то учебное заведение, где год всего учился (что это было даже не знаю, и не училище, а что-то вроде бурсы), пытался в железнодорожный поступить, но даже подготовительные задания выполнить не мог, я за него упражнения по украинскому языку писала так как он написания элементарных слов не знал.

Когда я окончила школу и собралась поступать в университет, из меня его мама всю душу вынула: "Зачем тебе высшее образование? Глупости какие. Главное удачно выйти замуж" blink.gif Под удачным замужеством конечно подразумевался брак с её сыночком. Общались мы только с его друзьями, потому что перед своими мне было элементарно стыдно за тот бред, что он нёс. Когда же в период угасания отношений я прямо говорила ему, что нам не о чем говорить, нет общих тем, он совершенно искренне отвечал: Ну вот поженимся, родители квартиру купят, будем ремонт делать - вот и темы для разговоров. Да так все живут shiz.gif

Не прельстила меня эта перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без высшего образования. Муж с высшим образованием, еще второе хочет получит. Более того, старше меня на семь лет. Я не комплексую по этому поводу, нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить.

Я никогда не скрывала от него своего желания: получить высшее образование. Он только за. Надеемся, в следующем году поступлю в универ на экономиста smile.gif

Лучше позже, чем никогда поступить в высшее заведение, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Лучше позже, чем никогда поступить в высшее заведение, правда?

Правда. Было бы желание. smile.gif

Когда-то, когда я была ещё на первом курсе университета, ко мне "подбивал клинья" один парень. Работал на вулканизации, потом бросил, пошёл "таксовать". Всё звал меня на свидание. Я всё решала, пока не увидела как он в своём блокноте что-то записывает и в одном слове сделал несколько ошибок...Но не это было решающим - однажды парень этот сказал, что в универе учатся одни придурки, вот его тоже пытались заставить, но он честно "завалил" все экзамены...Ему вольная жизнь лучше.

Так и не получилось с нас пары. Так не хотелось быть "придурком с универа". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Дело не в образовании, а именно в образованности человека, в наличии у него интеллекта.

Социолог

В самом деле не столько уровень образования важен сколько образованности.

Полностью согласна с вами. Сейчас за деньги можно купить высшее образование, а образованности и интеллекта, многим купившим это образование, не добавило. У моей знакомой дочка училась в платном вузе, гонору было выше крыши. Хотя сейчас дочери уже почти тридцать лет, а она ни дня не работала. Сидит на маминой и отчима шее, купили ей квартиру.

Начал ухаживать за ней парень, мама была не довольна им: высшего образования нет, собаку свою назвал Дружком, у всех Ричарды и Дунканы, а у него ума не хватило придумать нормальную кличку животному (это слова мамы). А у парня на руках была умирающая мать (он поздний ребенок), вкалывал на двух работах. Так мама и капала дочке на уши, что не пара они.

Дочка еще с несколькими парнями встречалась, но опять что-то было не так- у кого образование подкачало, кто мало денег зарабатывал, кто не захотел ее родную сестру свозить на море. А парень тот, первый, похоронив мать, уехал в Ростов-на- Дону, поступил в государственный вуз. Всему свое время, и у него тоже теперь высшее образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего покойного , прошедшего войну, дедушки было всего лишь ФЗУ. Как я понимаю - аналог нашего училища.

Я плохо его помню, но судя по разговорам с близкими - человек он был необычайно эрудированный.

Знал , к примеру, наизусть арию Надира из оперетты *Ловцы жемчуга*, читал и понимал текст в трофейных немецких газетах. И даже читал Канта , подчеркивая особо интересные моменты карандашом - эти заметки на полях до сих пор сохранились, как и те старые дедушкины книжки

В принципе, это , может быть, и не такое великое достижение, но надо учесть, что мой дед был из глубоко крестьянской необразованной семьи , в которой максимум умели читать и писать, да и то не все. К тому же была война, учиться было некогда и не на что. И все те знания, которыми он обладал - он получил сам - из книг, учебников, курсов. Читал он и в самом деле невероятно много.

Я это к тому, что все же важнее не сам диплом, а стремление к развитию. И если мужчина думающий, интересующийся - можно дать ему шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

У меня высшее образование, но боже мой, какой дурой я чувствую себя рядом с мужем!

drinks_cheers.gif В некоторых вопросах и у нас именно так. У меня высшее, а муж школу окончил, В ПТУ отучился, права шофёра получил - и в армию на два года. После армии собирался ехать учиться! tongue.gif Но вышло иначе. Пришёл, началась у нас любовь-морковь, и через год мы поженились.

Я - гуманитарий, а муж любитель точных наук rolleyes.gif Я люблю читать, а он - с техникой повозится, что-нибудь отремонтировать да усовершенствовать, чтобы в работе легче было (муж фермер).

Вспомнила случай. Была зима и за неимением работы на огороде и на улице, начала я книгу читать. Видать, такая у меня была увлечённая физиономия, что муж, увидев, тоже решил почитать. Ну ладно. Это такое дело - раз захотел - на, милый, читай... Сидит. Читает.

На полчаса его хватило... Приходит, книгу отдаёт:" Нет, не могу читать. Неинтересно мне. Я уже посмотрел, что там в конце, зачем же несколько дней мучиться, читать?"

Это была первая и последняя книга, которую муж брал в руки. Но из-за этого я меньше любить его не стала... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж тоже из глухой деревни, я смеялась еще что когда он на печке с керосинкой уроки учил. я в музыкальную школу ходила!

Это совсем не помешало мне любить его и уважать всю нашу совместную жизнь, все 25 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одного парня вспомнила как доказательство того, что образование не означает обязательное наличие ума. Был он ни больше ни меньше - физик-электронщик. Так мне законы физики объяснял, что я, абсолютный гуманитарий, всё понимала. Очень умный, начитанный, эрудированный, но в жизни ну такой тупой bangin.gif На него нельзя было положиться абсолютно ни в каком вопросе, элементарные вещи приходилось разжевывать.

Пусть мой любимый не читает умных книг, но я могу попросить о чем-либо и забыть об этом, потому что знаю, что он всё сделает и решит лучше, чем я. А книжки можно и на Форуме пообсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - обычный рабочий человек со средним специальным образованием. У моего мужа образование высшее и он занимает руководящую должность. В нашей семейной жизни этот факт не играет никакой роли. В быту мы абсолютно равны. Мы любим друг друга, уважаем, проводим вместе досуг.

Нам интересно друг с другом. Как-то я ему сказала что пойду учиться в институт, получать высшее образование на что он мне ответил: "Дорогая, если хочешь иди, конечно. Зачем тебе быть умной? Моего ума хватит на нас двоих. " Это, конечно, в шутку, но я учиться пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×