Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Кувшинка

Хорошо, сейчас, на данный момент - это все есть или нет?

Есть, за исключением грешка измены...

Блин, а если одни книжки обсуждать, то можно плесенью покрытся от скуки.
Можно. Но не в книжках одних дело. Я как-то сидела у окна, смотрела на небо. И вдруг подумала о том, что облака, которые я вижу- это единственное и неповторимое. Пройдут тысячи и миллионы лет, а именно таких облаков, как сейчас, уже никогда не будет, этот их изгиб и рисунок никогда не повторится... Сказала об этом мужу. В ответ непонимающий взгляд: " Какие, к черту, облака? Давай сегодня на обед сделаем рыбу?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Не уверена, ведь он полюбил ее не такой, а воспитанной девочкой, да он от такой ее выходки, за ночь выучит книжку по этикету, и пообещает ей строго следовать указам книги,взамен того чтобы больше никогда не видеть пьяную жену.

категорически не согласна!!! excl.gif

потому что

Я как-то сидела у окна, смотрела на небо. И вдруг подумала о том, что облака, которые я вижу- это единственное и неповторимое. Пройдут тысячи и миллионы лет, а именно таких облаков, как сейчас, уже никогда не будет, этот их изгиб и рисунок никогда не повторится... Сказала об этом мужу. В ответ непонимающий взгляд: " Какие, к черту, облака? Давай сегодня на обед сделаем рыбу?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

да большая половина женщин о таком муже мечтает

Очень в этом сомневаюсь.

Блин, а если одни книжки обсуждать, то можно плесенью покрытся от скуки.

Здорово, что у Вас такое совпадение!

Зачем из крайности в крайность? Вы прекрасно понимаете, о чём пишет Автор...

От обсуждения книжек, конечно, плесенью покроешься, зато обсуждение дальних и близких родственников, их жизни, включая интимные болячки, травля пошлючих анекдотов заплетающимися языками - и это из года в год - развлечение тоже ниже среднего. Тут не плесенью покроешься, а puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ непонимающий взгляд: " Какие, к черту, облака? Давай сегодня на обед сделаем рыбу?"

Фрея, (извините, что по русски wink.gif ) ах, какой умница ваш муж!

Представте, сидите вы - любуетесь со своим идеальным мужем на облака или там книженцию какую обсуждаете, увлеклись до безумия пищей духовной, а про пищу другую то и подзабыли... wink.gif

Не в обиду, вы, видимо под действием мнения других людей стали слишком высоко себя ценить, а его слишком низко. А вам еще и, как пишет Котенок Гав, и позавидовать можно cool.gif

Попробуйте разобраться - любите ли вы этого человека так, что хотите быть с ним, несмотря ни на что.. Или может это просто влюбленность была с вашей стороны и все уже ушло. Это важно. Извините за нескоромный вопрос. Можете не отвечать. В интимном отношении все в порядке у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интимном отношении все в порядке у вас?

Это , наверное, единственное, с чем у нас полный порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлеклись до безумия пищей духовной, а про пищу другую то и подзабыли

Опять, по-моему, крайности....Этакая прям Рената Литвинова в "Таёжном романе" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато обсуждение дальних и близких родственников, их жизни, включая интимные болячки, травля пошлючих анекдотов заплетающимися языками - и это из года в год - развлечение тоже ниже среднего. Тут не плесенью покроешься, а

Мон Шер, я умоляю - не смешите laugh.gif

А сама Фрея, да и мы все здесь на форуме только книги обсуждаем, да новые музейные выставки, видимо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлеклись до безумия пищей духовной, а про пищу другую то и подзабыли... 

Нет, неверно, я достаточно приземленный тип, знаю свои обязанности жены и обед у меня всегда вовремя на столе.

Скажите, а как наш интим относится к этой теме? А то вы вопрос задали и молчок, а я теперь любопытничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама Фрея, да и мы все здесь на форуме только книги обсуждаем, да новые музейные выставки, видимо 

Да нет, Кувшинка, есть просто мелочи. Просто мысли. Просто взгляды. Просто улыбки. Которые он не способен понять. Или даже не способен заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, я умоляю - не смешите

Не собиралась Вас смешить. Если смешно, то, пожалуйста, ничего против не имею.

Просто, очевидно, кто в такой ситуации сам не был, тому это трудно понять. Невозможно жить с человеком, когда ты с ним настолько не на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как наш интим относится к этой теме? А то вы вопрос задали и молчок, а я теперь любопытничаю

Просто, если бы здесь были проблемы - вы бы не хотели его, то тогда можно было бы говорить об отсутствии любви вообще. На фоне всего того что вы говорили о нем.

С первым мужем у меня наступил такой момент , когда он перестал меня понимать - я за книжку, он за телек. Я ему о духовном, он мне о насущном. мне казалось, что он чурбан стоеросовый. А ведь в нем много качеств очень хороших - рукастый, трудолюбивый, "не юбочник" wink.gif, не курил, добрый и отзывчивый. Я это к чему. Если бы не проблемы с интимом (а они начались практически сразу после свадьбы) - я думаю, что смогла бы с ним жить дальше, мы смогли бы многое преодолеть. Ведь мужчина тоже меняется рядом с мудрой женщиной.(я, правда, тогда еще не особливо мудрой была, да и сейчас ..эХ. blush.gif). Но я практически не могла с ним быть, мне был он непрятен как мужчина, обе беременности я использовала по полной программе, чтобы с ним не спать. Даже запах его мне стал противен.

Раз в неделю спала по обязанности.. Вот почему я спросила про интим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не проблемы с интимом (а они начались практически сразу после свадьбы) - я думаю, что смогла бы с ним жить дальше, мы смогли бы многое преодолеть.

Нет, в этом плане, как раз все хорошо и, кстати, это меня очень держит возле него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те темы, которые для меня очень интересны, он либо не воспринимает вообще, либо нетерпеливо дослушав, кидается мне рассказывать, какие классные обновления он скачал, пока я ему пудрила мозги насчет прочитанной книги.

да тут у многих мужья сис.админы. вы их спросите, чем их голова забита. не зря же столько баек про них ходит.

к тому же в списке его достоинств, которые вас прельстили, не было пункта "начитанность и образованность". тогда почему сейчас вы этого от него требуете?

ответьте, пожалуйста, на три вопроса. ответы можете сюда не писать, так, для себя, только честно.

1. назовите три любимых блюда

2. назовите три любимые секс.позы

3. назовите трех японских композиторов

могу поспорить, что на третий вопрос вы не ответили wink.gif ну таки я вам скажу, что вам лишь бы пожрать да потрахаться, а до высокого вам дела нет bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть просто мелочи. Просто мысли. Просто взгляды. Просто улыбки. Которые он не способен понять. Или даже не способен заметить.

Фрея, вот и определите тогда - что для вас важнее в жизни, какой должен быть рядом с вами мужчина и есть ли совпадение по качествам вашего идеального с вашим реальным мужем. Частенько ведь бывает так, что обладая такой чуткой душой, мужчина бывает не в состоянии быть мужественным, например..

А ведь очень многие мужчины не способны на то, что вы хотите от вашего мужа... кстати. Найдите мне мужчину, который способен понять улыбку, мысли, взгляды женщины wink.gif это редкость. Это женская пререгатива - понимать с полувзгляда.

очевидно, кто в такой ситуации сам не был, тому это трудно понять. Невозможно жить с человеком, когда ты с ним настолько не на одной волне.

Я уже выше описала, Мон Шер, что была в такой ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

Вы прямо меня сконфузили... blush.gif

Кувшинка

Да, вы правы, томный очкарик-романтик мне тоже не нужен. Но разве мужественность обязательно должна быть черствой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

хе-хе угадала? ну это шуточный тест, надеюсь, вы не обиделись? smile.gif

вы смотрели "ослепленный желаньями"? наглядный пример того, что женщине не угодишь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неиспорченностью. Не курил, не пил. трудоголик, не юбочник. Вот этим и привлек.

Неужели этого достаточно чтоб влюбиться???????? eek.gif

По ИМХО,так говорят,когда не любишь,но терпишь,имея парочку детишек.Или просто не за кого замуж больше податься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разве мужественность обязательно должна быть черствой?

Любая сила - грубая в своей сущности... А мужество - это и есть та сила, которая привлекает нас, слабый пол wink.gif

У меня в юности был похожий мальчик... любила, замуж даже собралась...

А старая и мудрая женщина (бабушка подруги) сказала:

"Ты мужчину НИКОГДА не поднимешь до своего уровня, либо ЛЮБИ его такого и не требуй большего, либо ОПУСТИСЬ до его уровня!"

Сейчас я бы к этим словам хотела добавить только одно.. переделать человека можно..хоть чуть-чуть но можно...вот только этот человек всенепременно уйдет, хороший и обновленный, от своего воспитателя... Потому как изначально Воспитатель - это МУЧИТЕЛЬ.. и только с годами понимаешь как были мудры учителя...

И только потом говоришь им спасибо... Вспомните себя в школе... Или просто тех людей которые вас поучали...

Вы сразу радостно кричали им спасибо?

Так и ваш МЧ, сколько не поучайте - либо не научите, либо научите и потеряете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели этого достаточно чтоб влюбиться????????

Нет, этим он меня привлек, а влюбилась я в него по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya Ну встретите вы начитанно-умного, будете с ним о книжках, облачках, он вам дифирамбы и т.д., а кто будет денежки зарабатывать, на книжки вам, на рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Ты права, с человеком должно быть интересно, должны быть общие темы для разговоров (не только обыденные, о проблемах и т.п.). Я вспоминаю, как мои родители обсуждали прочитанные книги, играли в игры, даже на рыбалку и охоту вместе ездили.. их связывало больше, чем "а что у нас сегодня на ужин". Он же наверняка чем-то увлекается (ходит в спортивный клуб или просто сморит хотя бы тот же футбол), приглядись к нему, расспроси - вот тебе и новая тема для разговора. Вот увидишь, он заметит, что тебе не равнодушны его увлечения, заинтересуется твоими, глядишь, найдётся что-то общее. Это как раз то, что вам не хватает - ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходит в спортивный клуб или просто сморит хотя бы тот же футбол), приглядись к нему, расспроси - вот тебе и новая тема для разговора

Прфессия-системный администратор. Это, наверное, притча во языцех уже. Очень тяжело мне с ним его увлечения обсуждать, хотя честно пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

Правильно, только трудно их искусственно взрастить - общие интересы (хотя, наверное, возможно), из пальца высосать то, чего нет. Тем более такого мужчину очень трудно привлечь к своим интересам. Пробовала я, успех очень незначительный, а усилий вложенных - тонна.

Ну встретите вы начитанно-умного, будете с ним о книжках, облачках, он вам дифирамбы и т.д., а кто будет денежки зарабатывать, на книжки вам, на рыбку.

Неужели Вы не допускаете сочетания этих двух качеств в одном человеке blink.gif ? А то как-то странно - или деньги зарабатывать, или культурно себя вести? По-моему, начитанный и умный и денег в состоянии больше заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисадмины поддаются выездам на природу.И могут душевно трепаться обо всем у костра и шашлЫки замечательно делают.Проверено.Ставлю штамп.И подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и шашлЫки замечательно делают

Это да! Это я знаю! Жду весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×