Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

1 час назад, Мерзавчик сказал:

вот крепкие такие мужики, которые любую ситуацию разрулят и решат, с которыми не страшно ни заблудиться, ни на трассе сломаться, ни соседями затопиться - очень восхищают. 

Очень ценные мужские качества. Только наличие высокого интеллекта отнюдь не исключает надежность мужчины в любой жизненной ситуации. Сама не люблю "улетевших" интеллектуалов. В моем близком окружении мужики именно с полным набором нужных качеств. Вон даже представитель молодого поколения, мой крестник 24-х лет, ну, очень приспособленный к жизни товарищ: и тебе евроремонт своими руками, и тебе собственные офисы  по ремонту эпполовской техники.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Verchi said:

Вас мама заражает, так же и другого можно заразить, даже того, кто жил работа-дом. Правда не каждого, но можно.

Вот, я искала способного заражаться чем-то новым. Он был заражён спортом и заразил меня, хотя мы на спорте и сошлись, но я там так, девочковые упражнения делала. А я его заразила путешествиями и языками 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вольный ветер сказал:

Конкретно мне важна какая- то близость и понимание

Да, это главное, основополагающее, безусловно.

28 минут назад, Verchi сказал:

Нужен просто надежный человек. Человек команды

Воооот! Человек команды! Я командный игрок. И мне нужен партнер. 

Только что, смешливая сказал:

Только наличие высокого интеллекта отнюдь не исключает надежность мужчины в любой жизненной ситуации

Я и не отрицаю. Я говорила о том, что вот эти вот качества меня восхищают в мужчинах. А интеллект, образование - не восхищают. Была возможность учиться - учился. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Дануна said:


Правда есть еще которые могут и сами отнести, и оплатить услуги 

Я жадная, мне такого было надо.

Встречный вопрос: есть женщина, способная приготовить улётный ужин, а есть та, которая может этот ужин купить. Какую предпочтут мужчины? Правильно, ту, у которой грудь красивее ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, многие дети "серые посредственности". Если им что- то не прививать, не следить, что- то не культивировать в них, то вырастит как та трын- трава:).

Мало тех, кто горит и сам к чему- то тянется. Или без надзора и помощи воспринимает важность учебы в будущем (не для всех работает, но для многих). 

Ну вот мне родители отчаянно прививали культуру:) Отдали меня в музыкальную школу, просто чтоб не слонялись без дела, по сути, отправили по стопам сестры, не спросив, надо мне оно или нет. А мне было не надо, я все восемь лет ненавидела ее всей душой, несмотря на то, что у меня даже вроде были способности. Но я до сих пор считаю это бессмысленной тратой моего времени, получила диплом и вздохнула с облегчением, что кончилась эта каторга, к пианино сейчас не прикасаюсь даже. И до сих пор мне жаль, что я могла бы это время потратить на то, что мне реально нравилось, а нравилось мне писать, я хотела поступать на журналиста, но т.к. там нужны были публикации, которых у меня естественно не было, т.к. все время уходило на дурацкую музыкалку (которую мне не разрешили бросить) - то пошла я в итоге, куда придется. Вот так. В итоге пишу я до сих пор, но уже просто для себя (а могла бы профессионально), а музыкалка мне иногда снится в кошмарах - что я опять забыла сделать домашку / опоздала на урок / вообще забыла и не пришла, и прочая ересь.

Отсюда вывод: слушать надо своих детей и не считать их посредственностями и не пихать абы куда, лишь бы запихнуть. У них ЕСТЬ склонности и желания, просто нужно лучше смотреть;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Еще поймала себя на мысли, что не надо мне массажей ног, кофе в постель

А мне надо, только не для похвастушек, а для комфортной жизни.

 

57 минут назад, Verchi сказал:

Я вас поддержу, именно тот, кто любую ситуацию разрулит. Мне такой попался, когда я уже сама все разруливать научилась. Но все равно именно это и важно для меня по жизни. Деньги сегодня есть, завтра нет, жизнь очень полосатая. А способность человека все делать самому, не трусить, не отчаиваться, не сдаваться - дорогого стоит

Ну, так таких и надо себе в спутники жизни выбирать. Только интеллект разве этому помеха?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

А мне надо, 

Это дело личное.

Ну и я рациональный человек, понимаю, что принцев не бывает, поэтому набор обязательных качеств не так уж велик, но никаких компромиссов. Без кофе в постель я обойдусь прекрасно, мало того - мне реально не надо этого. 

2 минуты назад, смешливая сказал:

 так таких и надо себе в спутники жизни выбирать. Только интеллект разве этому помеха?

Не знаю, интеллект понятие очень широкое, бывает, например, эмоциональный интеллект.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дануна сказал:

Я уже писала, есть мужчины, которые условно  могут легко отнести холодильник на 5 этаж.
И есть мужчины, которые легко могут оплатить услуги того, кто отнесет этот холодильник.
Правда есть еще которые могут и сами отнести, и оплатить услуги и которые не могут ни того, ни другого, но это уже крайности)).

Если выбирать между 2 вариантами - что выберете вы?

Да все могут оплатить услуги грузчика, сантехника, электрика и т.д.))

Это не стоит космических денег, чтобы ставить это в достижение:P

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Остается вопрос, что считать хламом.

На вкус и цвет товарищей нет. Есть люди, которые интересуются абсолютно всем, а есть блестящие профессионалы в своей узкой области, которые тоже имеют интересы, но у них нет необходимости углублять их, потому что даже в свободное от работы время их интересует своя жизненная ниша. У моего мужа это сельское хозяйство и водопроводы/канализация в условиях отсутсвия центральных коммуникаций.

 Но, у него очень развит эмоциональный интеллект и он охотно ходит на мероприятия, которые я ему предлагаю и слушает истории из моей профессиональной жизни (к которой он никаким боком не имеет отношения) Задаёт вопросы по теме. Вот именно это делает его ценным собеседником и другом, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Да все могут оплатить услуги грузчика, сантехника, электрика и т.д.))

Это не стоит космических денег, чтобы ставить это в достижение:P

Оплатить да, но если кран сломался сейчас, а сантехник придет только завтра, как помыться? 

 

56 минут назад, Дануна сказал:

Я уже писала, есть мужчины, которые условно  могут легко отнести холодильник на 5 этаж.
И есть мужчины, которые легко могут оплатить услуги того, кто отнесет этот холодильник.
Правда есть еще которые могут и сами отнести, и оплатить услуги и которые не могут ни того, ни другого, но это уже крайности)).

Если выбирать между 2 вариантами - что выберете вы?

Я выбираю чтоб сам мог и отнести и оплатить. Вот на его выбор, главное, чтоб у меня голова не болела :idiot:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Шальная Луна said:

 

Отсюда вывод: слушать надо своих детей и не считать их посредственностями и не пихать абы куда, лишь бы запихнуть. У них ЕСТЬ склонности и желания, просто нужно лучше смотреть;)

Им просто надо давать пробовать разное, и поддерживать в том, что понравилось. 

Но тут как в моей любимой пословице : не надо воспитывать детей, все равно они будут похожими на вас. Воспитывайте себя (с)

Это не в смысле совсем одинаковым быть, а скорее про общие привычки и устремления 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

эмоциональный интеллект.

Ой, давайте только об этом сейчас не будем, а то улетим в такие дебри, что не выбраться.

Просто, странно сепарировать надежность и интеллигентность.

Я хорошо и с уважением отношусь к мужчинам физического труда, но в спутники жизни к такому базику хотелось бы интеллектуальную надстройку. Для меня это обязательное условие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Оплатить да, но если кран сломался сейчас, а сантехник придет только завтра, как помыться? 

Дак самому сделать)) Если умеет:D

6 минут назад, Russian lady сказал:

Им просто надо давать пробовать разное, и поддерживать в том, что понравилось. 

Так разве кто-то против? Но давать пробовать и настойчиво ПРИВИВАТЬ = заставлять - все-таки несколько разные вещи. 
У меня есть куча всего, что я хотела бы попробовать, кроме журналистики, включая занятия дзюдо, однако мне не разрешили, т.к. решили, что это опасно и в жизни никак не пригодится, зато музыкалка очень пригодилась, даааааа:1eye:

5 минут назад, смешливая сказал:

Я хорошо и с уважением отношусь к мужчинам физического труда, но в спутники жизни к такому базику хотелось бы интеллектуальную надстройку. Для меня это обязательное условие.

Ну а для других не обязательное:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да все могут оплатить услуги грузчика, сантехника, электрика и т.д.))

Это не стоит космических денег, чтобы ставить это в достижение:P

А кто сказал именно про электрика и сантехника? Хотя электрик с разводкой на всю квартиру -хм. А например, бригаду рабочих, делающих забор и материал на тот забор.

10 минут назад, Verchi сказал:

Оплатить да, но если кран сломался сейчас, а сантехник придет только завтра, как помыться? 

+не всегда можно выкрутиться с помощью денег, может получиться так, что деньги бы и рад дать, но некому, просто некому, никого нет, и не будет вообще, или сам делай, или сиди так.

13 минут назад, Verchi сказал:

Я выбираю чтоб сам мог и отнести и оплатить. Вот на его выбор, главное, чтоб у меня голова не болела :idiot:

Ишь, какая вы хитрая)). Неет, так не пойдет -выбор только между или кто платит, или несет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

А кто сказал именно про электрика и сантехника? Хотя электрик с разводкой на всю квартиру -хм. А например, бригаду рабочих, делающих забор и материал на тот забор.

Ну вроде речь шла о поднять холодильник на 5-й этаж, я и написала, что не так уж и дорого это стоит:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну а для других не обязательное

Я знаю. Обаяние мужского интеллекта притягивает не всех.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

Отсюда вывод: слушать надо своих детей и не считать их посредственностями и не пихать абы куда, лишь бы запихнуть. У них ЕСТЬ склонности и желания, просто нужно лучше смотреть;)

Пост хорош, если бы смайл его не завершал. Мне тоже не по нутру то, что вы описали. И что не было возможности заниматься тем, что нравится.

А про "посредственность" это полушутя. Если речь не о гениях), это нормально). Что не отменяет склонностей, интереса, упорства и так далее.

А так дочери и снимать для тик- тока помогаем. Но зависать только там, потому что нравитцца, не позволяем:)

А если вы намекаете, что у вас талант загубили, так именно талант, при возможностях вашей семьи и желании заниматься, уже бы выстрелил. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо деется... Мы университетов не кончали, в живописи не кумекаем, в консерваториях засыпаем. Можно претендовать на мужичка с высшим образованием или только на окрестную шпану, пьющих на корточках пиво и лузгающих семки?

Почему-то мне кажется, что при чувствах и при должном настрое все эти образования будут не важны? А вот кофе, сваренный для тебя - важен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дануна сказал:

Ишь, какая вы хитрая)). Неет, так не пойдет -выбор только между или кто платит, или несет.

:idiot: так нечестно :idiot:

Мой муж, кстати, может и сам многое  починить и заплатить. Брат из тех кто все сам делает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Почему-то мне кажется, что при чувствах и при должном настрое все эти образования будут не важны? А вот кофе, сваренный для тебя - важен.

Не для всех, для меня человек без высшего образования - вообще не тот полет. Мне поговорить надо :idiot:

А вот кофе мне не важен вообще. Хотя мне случайно повезло, муж такой же любитель и ценитель кофе, как и я, покупает реально крутой кофе, варит его сам или нажимает кнопочку в крутой кофемашине. Но если бы он этого не делала, ничего бы не изменилось для меня в наших отношениях. А если бы кто-то попытался с помощью кофе завоевать мое расположение, тоже ничего не получилось бы. 

 

35 минут назад, Шальная Луна сказал:

зато музыкалка очень пригодилась, даааааа

Я маму так и спрашивала - как мне пригодилась музыкалка? Она знаете что ответила? Пригодилась, говорит, ты теперь музыку слушаешь качественную, а не все подряд. И детям вкус прививаешь. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вольный ветер сказал:

Пост хорош, если бы смайл его не завершал. Мне тоже не по нутру то, что вы описали. И что не было возможности заниматься тем, что нравится.

А про "посредственность" это полушутя. Если речь не о гениях), это нормально). Что не отменяет склонностей, интереса, упорства и так далее.

А так дочери и снимать для тик- тока помогаем. Но зависать только там, потому что нравитцца, не позволяем:)

А если вы намекаете, что у вас талант загубили, так именно талант, при возможностях вашей семьи и желании заниматься, уже бы выстрелил. 

Это вы меня типа уколоть попытались? :smile: Талант невозможно загубить, он никуда и не делся:smile: Просто любые таланты нужно РАЗВИВАТЬ, само по себе редко что-то выстреливает. Я не в обиде на родителей, знаю что они хотели как лучше. Просто считаю, что это время которое я убила на занятия музыкой, можно было потратить с гораздо большей пользой, вот и все, для этого достаточно было послушать, чего хочу Я.

33 минуты назад, Verchi сказал:

Я маму так и спрашивала - как мне пригодилась музыкалка? Она знаете что ответила? Пригодилась, говорит, ты теперь музыку слушаешь качественную, а не все подряд. И детям вкус прививаешь. ;)

А я как слушала попсу, так и слушаю)) Как не воспринимала классическую музыку, так и не воспринимаю, хотя столько этих композиторов переслушала и биографии их наизусть выучила - мама не горюй:smile: Отсюда вывод - не в коня был овес)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

А я как слушала попсу, так и слушаю)) Как не воспринимала классическую музыку, так и не воспринимаю, хотя столько этих композиторов переслушала и биографии их наизусть выучила - мама не горюй:smile: Отсюда вывод - не в коня был овес)))

Ну попса тоже разная, я тоже классику редко слушаю. Так что я уверена, что в коня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну попса тоже разная, я тоже классику редко слушаю. Так что я уверена, что в коня ;)

Ну разве что могу сносно спеть в караоке Лободу:smile: Ну так это может почти каждый второй, и причем без восьмилетней пахоты, вот что обидно:confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Шо деется... Мы университетов не кончали, в живописи не кумекаем, в консерваториях засыпаем. Можно претендовать на мужичка с высшим образованием или только на окрестную шпану, пьющих на корточках пиво и лузгающих семки?

Почему-то мне кажется, что при чувствах и при должном настрое все эти образования будут не важны? А вот кофе, сваренный для тебя - важен.

Вам кофе в постель?-Неет,  в чашку (С) :laugh:
 

А что такое должный настрой? Чувства они чувства, но могут и пройти, на них одних далеко не уедешь. Должны быть общие интересы, общие же взгляды на семейный уклад и вообще на многие вещи, типа финансов и воспитания детей.

42 минуты назад, Verchi сказал:

:idiot: так нечестно :idiot:

А кто говорил ,что будет честно легко?:idiot:

33 минуты назад, Verchi сказал:

Не для всех, для меня человек без высшего образования - вообще не тот полет. Мне поговорить надо :idiot:

Один из интересных собеседников, которые мне попадались -шофер с образованием пту, бывший зек. Книг прочел -массу. На зоне. Ну и так дядька неглупый.

А мой плей-лист лучше не видеть -Бах, Лабутены с ЗОЖ, Гранитный камушек, Боккерини, АВВА с Бони М, и Цвитэ тэрэн отполируем. Именно в такой последовательности. Музыкалку закончила. О чем это говорит? -Ни-о-чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Verchi сказал:

Не для всех, для меня человек без высшего образования - вообще не тот полет. Мне поговорить надо 

Диплом института автоматически делает прекрасным собеседником?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×