Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Этюд

Любимый с тяжелым характером

Recommended Posts

Гость Старая Падла

Прочитала названиепро тяжелый характер. Прочитала пост. Прочитала все ответы. Никакой "тяжести" не увидела. С вашим мужчиной по-моему всё просто и понятно. Совершенно заурядный такой мужичок.

Ну да, не стремится изо всех сил самосовершенствоваться, дабы соответствовать вам, такой идеальной, и вообще ни разу не принц, но по-моему большинство мужчин точно такие же.

Бывает гораздо хуже. Это я не к тому, что нужно сидеть и радоваться, что по крайней мере не бьёт и не пропивает всю зарплату, а что Прынцев в мире очень мало, и даже у них есть недостатки.

Мой бывший парень тоже был таким "перфекционистом", который изо всех сил старался сделать из меня человека. Сбежала от него с лёгкой душой, и ничуть об этом не жалею.

У всех людей представление об "идеале" разные, и то, что лично вам кажется единственно верным и правильным, может совершенно не подходить вашему молодому человеку. И переделать взрослого мужчину с сформировавшимся характером и жизненными установками - задача, по-моему, невыполнимая. Особенно учитывая, что безумной любви ни с вашей, ни с его стороны нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шестидесятом году жизни поняла, кАк надо ценить любимых. Бывает и такое.

Это точно, к сожалению мы начинаем ценить своих любимых только по прошествии времени.

Спасибо Вам за Вашу историю. Прочитал ее и понял, что какая все таки замечательная девушка рядом со мной, а я этого порой не ценю. Буду исправляться love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд

Или... меня будут ждать следущие отношения, следущие переживания, сомнения, победы, чувства и т.п.

Мне так и подумалось. Что эти отношения временны, потому как в них идет, возможно, отработка кармы. По описанию, данному вами, такой вариант вполне возможен. Сексуальное притяжение сильное, а в остальном - сложности.

Обычно такие кармические отношения делают нас лучше через осознание своих ошибок путем страданий, а потом забываются, словно их и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати говоря, тоже характер мужчины тяжелым не показался - просто жизненная позиция не такая активная, как у автора, и все.

Этюд, ну зачем Вам его ломать и под себя перекраивать? В конце концов жить спокойно и получать удовольствие от жизни, а не мчаться вечно вперед, высунув язык - это тоже хорошо, так что его образ жизни вполне имеет право на существование.

Вам самой хочется развиваться и расти? Так никто же не мешает, вперед! Живите без оглядки на своего мужчину. А он пусть помогает: "Милый, я сегодня на работе задержусь - приготовь нам ужин, пожалуйста"; "Родной, так намоталась за день - разомни мне, пожалуйста, спинку". wink.gif Поверьте, такая поддержка тоже дорогого стоит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, он вас ущемляет или нет в вашем развитии? Можете ли вы заниматься собой в его присутствии или чувствуете, что он "вампирит"?

Жаркие африкансткие страсти, это конечно, здорово, но в первую очередь должен быть душевный комфорт рядом с человеком. Если комфорт есть, не придирайтесь, поскольку никаких глобальных отрицательных черт за ним вы не отметили! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я спокойно выслушиваю его мечтания, молчу, а если он спрашивает моё мнение, спокойно отвечаю

У меня так пока не получается. Подумав на досуге, понимаю надо было согласиться с его словами или хотя бы объяснить с какими моментами согласна с какими нет.

Знаете, у нас вообще разное восприятие. Он плохо слышит, а я напротив прекрасно. Уже исходя из этого когда он просто рассказывает что-то на повышенных тонах (а это может быть долго и нудно) у меня сдают нервы.

Я не понимаю зачем так орать. Это уже как наказание. Если ещё и информация негативная - туши свет!

Раньше он работал в охране, теперь сканирует взглядом каждого парня или девушку и объявляет мне - это наркоман. Зачем мне это надо, если я иду с ним вместе (как бы ничего не грозит), наркоман же идёт в 7-15 метрах впереди. blink.gif

Он думает что я их всех в лицо запомню на таком расстоянии с моим-то зрением? tongue_ss.gif Дал бы бинокль что ли...

Ещё меня возмущает старая история когда он покупал себе мобильник и я якобы обиделась, что он не купил мне. Обиделась я скорее всего на какие-то его слова. Остальное он себе накрутил от осознания своей финансовой слабости и чувства вины при виде моего дряхлого сиеменса.

Спустя годы он утверждает эту чушь и не верит в иное положение дел. Не могу согласится со своей вздорностью и меркантильностью. Это же неправда. Как мне реагировать на такие вещи? unsure.gif

В остальное время ласковый и добрый мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элаши

Может это знак, что мне надо просто существовавать, не думать, не анализировать, не улучшать, не стремиться?

А почему Вы считаете что развитие человека идёт только в максимально комфортных условиях??? Любые отношения это опыт, не бывает "идеальных" партнёров, и нельзя научить быть терпимее к особенностям характера...

И готова себя переделывать под него. Но пока не понимаю, есть ли смысл

И, возможно, Вы просто ещё не готовы к другим отношениям. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×