Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

в детском саду уже в 2 года выдвигают такие требования: засыпает сам и без пустышки, ест и пьет сам без бутылочек, одевает хотя бы трусики сам на себя и ГОРШОК! хотя бы проситься на него!

И всего-то

Моя котенка, которая до 1,5 бегала в памперсе практически 24 часа в сутки в 2 умела на-а-а-а-а-амного больше. В отношении горшка тем более.

А прямой связи между носит памперсы-не носит, рано приучился к горшку-поздно приучился нет никакой. Ее еще никто не обнаружил. А уж случаи, когда рано приученный ребенок потом в 3-4 года категорически от горшка отказывался из вредности общеизвестны и массовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

это минимум требований к ребенку при поступлении в детский сад. разные же дети есть. я знаю мам, у которых дети и в 3 не ели сами, и спать ложились только после часовой укачки на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

в детском саду уже в 2 года выдвигают такие требования: засыпает сам и без пустышки, ест и пьет сам без бутылочек, одевает хотя бы трусики сам на себя и ГОРШОК! хотя бы проситься на него!

no_1.gif

В нашем садике ничего подобного не требуют.

тем более дети сейчас так сказать злые пошли. если увидели кого-то в памперсе, если они сами не носят, то заклюют. это надо кому-нибудь?

Нуууу, еслидетям лет по 6 - то да. А насчёт 1,5 - 2-х леток Вы погорячились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то минимум требований к ребенку при поступлении в детский сад

А Вы ребёнка растите для д\с?

Как можно требовать чего-то от малыша?

Кому он должен?

Как только не будет потребности в той же пустышке, захотите не засуните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю мам, у которых дети и в 3 не ели сами, и спать ложились только после часовой укачки на руках.

Я их тоже знаю. Но я не думаю, что если бы они вместо памперсов пользовались марлей, то все было бы лучше laugh.gif

Такие мамы... у них дети и в школу могут идти, не умея есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

что-то вы с рефлексами путаете.... собственно никто не заставляет вас быть внимательней к детским кряхтениям.. laugh.gif я не за то чтобы маниакально все контролировать. если это напрягает меня или ребенка, то я этого делать не буду. а если не напрягает, то почему нет???

Светулька

согласна. стоит прислушаться и услышите, что дети многое могут сообщить о своем состоянии.

Creambird

я вас прекрасно поняла. и тоже много видела мамаш у которых дикое стремление приучить к горшку, когда это не нужно. я просто за то что, если все складывается хорошо с горшком, то почему нет, а если дите пищит и не хочет знакомиться с новым другом и заставлять его не стоит. да.. а еще я видела кучу мамаш, которые до потери пульса развивают своих детей и любые жизненные трудности загораживают... лишь бы не отвлекался от развития. а потом прибегают к психологам:"ах, что же делать.... я ж с ним столькоо занималась... а он все равно не такой..."

Скорп

и кто-то мне после кормления по времени будет говорить, что я не надевая памперсы насилую ребенка?????

у нас тоже есть определнный режим, но с отхождениями в пол часа туда и сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

в детском саду уже в 2 года выдвигают такие требования: засыпает сам и без пустышки, ест и пьет сам без бутылочек, одевает хотя бы трусики сам на себя и ГОРШОК! хотя бы проситься на него!

ну и зачем тогда в ясельках нужны нянечки confused_1.gif

Я вообще не понимаю как от ребенка, ясельного возраста можно что то требовать ranting.gif Это крошечное существо с легкоранимой психикой. Заявить ребенку, что тебя в садик к другим деткам не взяли потому что ты не засыпаешь без соски, а кому эта соска мешает?? Прийдет время и ребенок снимет памперсы, выбросит бутылочки и сосочки и начнется совершенно другая жизнь - полувзрослая. Так давайте не укорачивать такой беззаботный период в жизни наших детей, принуждая через не хочу заставлять и х делать то что еще не положено им по возрасту. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

может тогда пойдем дальше и небыдем заставлять детей делать то, что не продумано природой:носить памперсы и сосать соску? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Вот мы и дошли до истины clap_1.gif

СОСКИ И ПАМПЕРСЫ ЭТО ПРОТИВОПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ smile.gif

Предлагаю скинуть вещи, выбросить компы, микроволновки, да и вообще газовые плиты выйти из квартир на улицу жить а детей согревать собственными волосами smile.gif

Леокадия

Ради Бога без обид drinks_cheers.gif , но здесь мне кажется у тебя перебор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

у нас нет возможности сидеть с ребенком до его совершенолетия. и что хотите сказать, если Димон сейчас сам ест ложкой без посторонней помощи, то я это делаю ради кого-то или чего-то?

Рашель

мы уже не о том, что из-за марли или помперсов ребенок не ест или не засыпает сам. а о том, что мамы мало уделяют внимания детям своим. разные мамы, разные дети - мы об этом пока ведем речь.

а почему все думают, что если я редко пользуюсь памперсами, то Димон у меня до сих пор с марлей бегает? мы с 2 - недельного возраста в ползунках. в ползунки марлю не подкладывала. когда он лежал голый на диване или кровати, то естественно на пеленке и марлю мы не подкладывали и тогда. почему если не памперс постоянно, то обязательно марля постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

ну и зачем тогда в ясельках нужны нянечки 

а как они будут справляться с 20 детьми одновременно? если каждого надо укачать, памперс поменять, накормить?

Прийдет время и ребенок снимет памперсы, выбросит бутылочки и сосочки и начнется совершенно другая жизнь - полувзрослая.

бутылочку мы пьем ночью, днем к ней и не подходим. можем заснуть и без пустышки, нормально обходимся и без памперсов днем. следовательно ребенку это под силу. я не насилую сына. я даю ему пустышку, если он хочет, а не заставляю засыпать без пустышки.

ест Димон уже сам все кроме супа. пока обливается. пьет из кружечки еще не очень хорошо, но ему это дело нравится. он видит, как это делают взрослые и повторяет за ними. я же не всучила ему ложку в руки, поставила тарелку перед ним и сказа - ешь как хочешь, что съешь, то и хорошо. сначала он просто ложкой ковырялся в тарелке, потом начал пробывать сам есть, а теперь у него все нормально получается (еще не отлично, может и не донести что-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

Ну так вы же уже ого го какие bb.gif вам же уже годик есть music_whistling.gif Ну и вообще все дети по разному развиваются, но если ребенок любит свою соску, так его что из-за этого в садик не пускать? А если ребенок из неблагополучной семьи матерится, но без соски и на горшке, то ему в садик можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти родительские умения подлавливать момент по кряхтению не имеют никакого отношения к реальному умению ребенка контролировать свои естественные процессы

drinks_cheers.gif совершенно верно smile.gif Кстати, у меня такое ощущение, что я вас знаю под другим именем... shiz.gif

Лаванда

если ребенок любит свою соску, так его что из-за этого в садик не пускать?

с пустышкой в садик - никоим образом. И связано это прежде всего с гигиеной. Я бы сама не допустила, чтоб мой ребёнок неконтролируемо использовал пустышку вне дома... Он ронял бы её где попало, она была бы в неизвестно чьих руках (или того хуже) и т.п, а потом в ротик??? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

А Вы думаете что ребенок без пустышки другие предметы перед тем как взять в руки, а потом может и в рот -предварительно моет?

Кстати пустушки деткам постарше , я видела, в момент их бодрствования вешают на такие прищепки или цепочки что бы соски постоянно не выпадали на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я и не права, может мое мнение сейчас такое, а как в садик будет идти то оно и поменяется g.gif И будет как "Роды с мужем" сначала за а потом против smile.gif

Но про памперсы скажу, что это классное изобритение человечества, только использовать их как и все продвинутые технологии нужно строго по инструкции smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, оффтопим тут... blush.gif (может, следует куда-то перенести или выделить в отдельный топик наше обсуждение?)

А Вы думаете что ребенок без пустышки другие предметы перед тем как взять в руки, а потом может и в рот -предварительно моет?

Здесь присутствует принципиальная разница: пустышка предназначена исключительно для сосания, а вот другие предметы - нет (и персонал с д/с старается всё-таки следить за тем, чтобы малыши не тащили в рот посторонние предметы). При этом возможно себе представить, чтобы персонал запрещал маленькому ребёнку сосать принесённую из дома пустышку? Она ведь для этого и предназначена! И ребёнок весь день ытаться её использовать по назначению - вне зависимости от того, чистая она или нет. hmm.gif А вот за другими предметами следить и запрещать их пробовать на вкус можно и даже нужно. Отмечу, что речь идёт не столько о стерильности, сколько о соблюдении элементарной гигиены. У меня младший сосал пустышки, но мы даже дома до последнего их регулярно кипятили, а также своевременно меняли на новые. В российском садике разве возможно обеспечить сей процесс внутри заведения, в процессе посещения? К тому же, только представьте - нужно ведь будет ещё собирать и идентифицировать потерявшиеся/найденные пустышки... и т.д. и т.п. shiz.gif Думаю, тут даже обсуждать нечего smile.gif Если мама отчаянно ратует за использование пустышек и отучить малыша нет никакой возможности (хотя лично я в этом сильно сомневаюсь), выход только один - не отдавать чадо рано в детсад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

О чем вы спорите, у вас еще такой маленький карапуз. Вы просто потом сами захотите, чтоб ребенок был более самостоятельный и умел ходить на горшок.

Я вот наример Вадика приучала к горшку, так как знала что нам прийдется идти в садик, да и ноги колесом меня неустраивали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

да я ж шучу! мне на самом деле как-то не особо интересно кто как детей растит, в памперсах, с сосками.. мне гланое чтоб потом мое дите по жизни шло с нормальными людьми. а в памперсах они или нет это уже не так важно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

мы вообще марлю не использовали. с самого начала в штанах.

совершенно согласно, что если ребенку подсилу , то почему нет!

кирюша

был помниться такой ролик..... типа предложение попробовать взрослдым ходить в памперсах целый день.. там такие взрослые как утки шатались... правда реклама была других более удобных памперсов... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наример Вадика приучала к горшку, так как знала что нам прийдется идти в садик, да и ноги колесом меня неустраивали. 

почти у всех мужиков ноги колесом от природы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

ну раньше то памперсы явно не использовали, но попадаются мужики с такими кривыми ногами shiz.gif да и женщины есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раньше то памперсы явно не использовали, но попадаются мужики с такими кривыми ногами

просто я сразу вижу что ребенок в памперсе, т.к ходит как утка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё такое часто бывает, когда ребёнка пытаются поставить на ножки до года, веонее даже до 6-ти месяцев. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×