Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В.Редная

а мой очень любит что бы я его подмышки поддреживала а он у меня вытанцовывал на животе, так что у него от этого ножки будут колесом confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, если жёстко стоит, то могут быть, а если лёгонько, практически на весу, то не бойтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

а мы сами в 5 месяцев кроватке стояли. в 5.5 в ходунки посадили. в 8 уже во всю сами ходили. и ноги не кривые нисколечки. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, когда ребёнок сам встаёт - это одно, значит его скелетик (ножки и спинка) готов к прямохождению, а когда это делают насильно взрослые... Мышцы и кости у малышей очень хрупкие и искривить их плёвое дело.

Я сама первый раз встала в 3,5 в кровати, когда лежала с мамой в больнице. Весь мед.персонал и мамочки сбежались посмотреть. На ноги не жалуюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А памперс на это и не влияет....

Нет, конечно если запихать в нег оребёнка и забыть, то да, возможность искривления есть. А если снимая подгузник, Вы сделаете лёгкий массажик ног, датите малышу полежать, поизучать свои ножки в свободном полёте и самостоятельно, то это компенсирует время проведённое в подгузнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кира2

почти у всех мужиков ноги колесом от природы

Наверно, ноги колесом все-таки не от памперсов и подгузников, т.к. для правильного развития тазобедренных суставов врачи как раз рекомендуют "широкое пеленание" , когда между ног прокладка примерно 13 см.

А носить или не носить каждый выбирает для себя сам. Я вот нашла в интернете статью, можно почитать, подумать...:

ОДНОРАЗОВЫЙ ПОДГУЗНИК ИЛИ ПАМПЕРС (далее ОП) был придуман в 1957 году ведущим химиком-технологом компании «Procter&Gamble” Виктором Миллзом, в массовое производство был запущен в 1959 году. Суть изобретения Миллза была продиктована самым обыкновенным эгоизмом, стремлением облегчить жизнь самому себе, а не улучшить жизнь детей, которым, судя по всему, и так было неплохо. Главный идеологический постулат общей теории применения одноразовых подгузников: «Памперсы не нужны ребенку, памперсы нужны тем, кто за этим ребенком ухаживает!»

ПЛЮСЫ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ

1. Удобны тем, кто за ребенком ухаживает, освобождает их время.

2. Избавляют от ежедневных стирок, еженощных подъемов, волнений на прогулках.

3. В хорошем ОП ребенку всегда сухо – даже тогда, когда он сходил «по большому».

4. Обеспечивают «широкое пеленание»

МИНУСЫ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ, признанные всеми

1. ОП – вещь недешевая. За 2 года пользования придется потратить на памперсы около 1,5 тыс. долларов. Вызывают желание экономить их, что часто происходит в ущерб гигиене и здоровью.

2. Сделаны из целлюлозы (сырье – древесина), полиэстера (сырье – природный газ), САП\ВГМ (сырье – неизвестно, предположительно – силикагель, т.е. оксид кремния).

3. ОП нужно менять в среднем каждые 4-5 часов (время службы ОП конкретной марки указано на упаковке), врачи-урологи не рекомендуют держать детей в ОП более 6 часов, т.к. это может привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы (как у девочек, так и у мальчиков).

4. В ОП ребенок не чувствует своих отправлений, т.е. не ощущает себя полностью.

5. Родители не знают, как часто и сколько их ребенок писает. При этом существуют некоторые болезни – и острые, и хронические, и врожденные, при которых одним из первых проявлений симптомов заболевания является изменение частоты мочеиспускания.

6. В ОП ребенку «всегда сухо». Даже если он сходил «по большому», он будет спокойно спать. Следствием может быть возникновение инфекции мочевыводящих путей, раздражение слизистой, вульвовагинит (у девочек), пеленочный дерматит*.

7. Возможно возникновение реакции на материалы ОП, пропитки и отдушки, т.е. аллергического дерматита.

8. ОП закрывает 30% поверхности тела ребенка. Практически никакого движения воздуха под ОП нет, т.е. дыхание кожи на этом пространстве нарушено – в большей или меньшей степени.

9. ОП наносит ощутимый вред окружающей среде. На ОП для 1 ребенка идет 4-5 деревьев. Технология переработки мусора у нас не предполагает специальной программы для утилизации ОП. За время пользования 1 ребенок производит 1 тонну неразложимого мусора. Очень хочется, чтобы наши дети жили на чистой Земле, где растут деревья, а не на отравленной свалке.

10. ОП не рекомендуется использовать(«Няня» № 4 за 2003 г.): если ребенку нет 1 месяца, недоношенным детям, при диарее, при лихорадке и повышенной температуре, при дерматите, диатезе, экземе, если покраснения появляются при использовании ОП любой марки.

ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ

1. ОП появились всего 40 лет назад, последние 25 лет активно обсуждается проблема снижения репродуктивной функции у мужчин. Нельзя сказать, что они «проверены временем» со знаком плюс.

2. Исследования Союза педиатров России показали, что температура внутри ОП выше, чем в марлевом, «всего лишь на 0,5-1,1 С». Представьте, что Ваша температура или температура Вашего ребенка в течение 2 лет будет выше всего лишь на указанные значения, т.е. 37.1- 37.7 ºС. Наверняка Вы побежите к врачу . Или средняя мировая температура повысится всего лишь на 1ºС (экологи говорят в таком случае об экологической катастрофе).

3. Проблема приучения к горшку. Бытует мнение, что у детей, носящих ОП, не формируется рефлекс позыва к мочеиспусканию, потому что они никогда не испытывают неудобств от мокрых пеленок и штанишек. Исследования, проведенные в Японии, показали, что дети, независимо от того, носили они ОП или МП, способны самостоятельно отказаться от них в возрасте примерно 27 месяцев (2 года 3 месяца). Кто прав? С одной стороны, надо признать, что рефлекс позыва к мочеиспусканию формируется индивидуально и не определяется мокрыми или сухими штанишками, а вот способность контролировать мочеиспускание напрямую зависит от того, чувствует ребенок, что он пописал или ничего не чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперсах почти 24 часа в сутки, балдею от того насколько работы меньше. Вообще, как вспомню старшего: стирка пеленок (да плюс еще до двух месяцев глажка, два месяца купание в кипяченной воде), как все сложно. А тут - благодать. А еще все диваны, кресла, ее кроватка чистые, необписянные.

Отучать буду по примеру своей сестры: у нее 1,5 года дите в памперсах 24 ч, а в год и девять без проблем на горшок просилась. Ну знакомила с горшком раньше, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в памперсах практически не лежал. Сначала были проблемы с желудком, а у него кожа нежная очень, так что в какашках не лежалось и приходилось постоянно менять подгузник.

Потом вроде наладилось все, но тепло стало - прел он в памперсе. Одевала только на прогулки и в поликлинику.

Летом вообще сняла - жарко было, в трусиках ходил. К сентябрю, когда начало холодать, он уж сам просился на горшок (было 9 месяцев)- так что проблема снялась сама собой.

Но все равно - то что зимой на прогулке ребенок сухой и не мерзнет - это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в памперсах 24 часа до года...далее медлено перешли на трусы и на горшок....но осталось до сих пор длительная или зимняя прогулки (и то как потеплело стала снимать) и сон на ночь(дневной сон уже без) Скоро попробую вообще от них отказаться-никаких проблем с самим ношением вроде бы не было ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОП ребенку «всегда сухо». Даже если он сходил «по большому», он будет спокойно спать.
Ну не знаю... Мой отказывается спокойно спать в обкаканном памперсе.

ОП – вещь недешевая. За 2 года пользования придется потратить на памперсы около 1,5 тыс. долларов. Вызывают желание экономить их, что часто происходит в ущерб гигиене и здоровью.
У меня такого желания экономить на памперсах не возникает, потому как именно памперсы помогают экономить на ползунках. Упаковка памперсов стоит примерно как трое ползунков. А ребенок растет очень быстро. Если не пользоваться памперсами, то ползунков 20 нужно, а так 3-4 штуки на каждый размер.

Родители не знают, как часто и сколько их ребенок писает.
Как часто, конечно, трудно сказать. Но сколько - вполне можно. Моча же никуда не девается, а остается в памперсе.
ОП наносит ощутимый вред окружающей среде. На ОП для 1 ребенка идет 4-5 деревьев.
А сколько деревьев уходит на туалетную бумагу smile.gif (Думаю, в нашей стране такое еще возможно. Спички ведь делают)

В общем, спорная статейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы носим памперс ТОЛЬКО на прогулку или в поликлинику... у Ильи были проблемы пописить, плакал очень, ходили врачу - сказали отазаться от памперсов... и правда, сразу Илюшке стало хорошо...

...я думала,будут большие проблемы со стиркой, да и вообще - ничего подобного, ночью он очень мало писиит, меняю штанишки 1 раз всего...ну днем конечно часто...всего в день штанишек 20-30 уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, очень ленивая, но мы постоянно в памперсах! Попка (ТТТ) без опрелостей. Когда меняю памперс, попку водой моем, сын очень это любит, а потом принимает воздушные ванны минут 15, а затем - новый памперс! У меня пока сын часто какает, по 10 раз на дню, я бы замучилась со стиркой и глажкой, т.к. помощников у меня, кроме мужа, нет. С ребенком бывает иногда, что и поесть самой некогда, а если еще и увеличить стирку-глажку, то вообще с ума сойти можно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Лаванда

дык, я тоже была ленивой - а потом когда мой малыш плакал кродильими слезами когда хотел писить - я быстренько забыла про свою лень!!!

...у него и писюн сам даже опух и покраснел... вот я тогда перепугалась здорово...

.......а сейчас так и привыкла - и даже рука не тянется к памперсу smile.gif купила ему клеенку, сохраняющую тепло - и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

...у него и писюн сам даже опух и покраснел

а ты его подмываешь как не оттягиваешь по чуточку крайнюю плоть? Мы (муж) оттягивает и пока ттт никаких проблем еще не было, а если начнутся даже при такой дезинфекции, обрежу, буду плать что детке больно, но обрежу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

сейчас - оттягиваю и мою, а тогда мне никто об этом не сказал!!! sad.gif

....мы тогда в девятом часу вечера ездили в дежурную больницу, на консультацию к врачу урологу....

так тот врач сказал, что не для того яички у мальчиков вынесены наружу, чтобы их греть памперсом...и что вообще сейчас все беды в основном от памперсов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

ага,и войны,и беспорядки в Париже. laugh.gif

Вот слова педиатра,который сорок лет уже практикует ему 68 и лет,казалось бы,консерватизм,но!

Если вы думаете,-говорит он, -что писюны мальчикам перегревают памперсы то глубоко ошибаетесь,еще в советское время в садиках для мальчиков было требование-трусики,колготки и сверху шортики. Но ведь у мальчиков спермотазоиды начинают вырабатываться минимум лет в 10, что-то в таком возрасте я никого в памперсе не видела и даже сильнейший перегрев никак не может повлиять на репродуктивную функцию мальчиков в будущем.

Так что ,простите, но все аргументы против памперсов -я воспринимаю,как басню "Лиса и виноград".

Ессно, у памперса ,как и любого другого средства гигиены,есть свои правила эксплуатации. Согласитесь, вы же тоже прокладки во время месячных меняете не раз сутки, и неудивительно, что если именно так использовать,то даже у самой здоровой женщины начнутся проблемы и воспаления.

Конечно,можно ходить с тряпочками между ног,и стирать себе всего 20-30 "штанишек" в день. Знакомая гинекологиня преклонных лет тоже считает прокладки типа Олвэйз злом и источником всех проблем по-женски. По ее мнению только стирка и кипечение в домашних условиях тряпочек может спасти женщину от инфекций. А покладки не дают дышать,"там" все тухнет и тд...

До сих пор такое отношение к прокладкам и во многих роддомах. Да и вообще до сих пор часто слышу,и не от сельских жителей,которые "до сих пор змее молются",а от вполне современных женщин.

В общем,простите за резкость,но я за прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

я не помню,чьи эти слова точно, но как-то мыслитель так сказал про нашу страну - Что вы хотите от России? Христианское государство? Современное? Да есть еще в России места,где люди змее молются...

Имеется виду суеверность наших людей, тотемность и так далее,то бишь,что большинство из нас еще язычники. Ну и тот факт,что мы вроде одна страна,но часть населения живет в 21 веке,часть пока в 20,но ведь есть еще места-где до сих пор 19 век (могу кому интересно привести критерии по которым ученые считают кто к какому веку относится).

Конечно,цитата моя очень вольная, к сожалению, сейчас не могу найти этот учебник,чтобы процитировать верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,я думаю,меня закидают помидорами,причем тухлыми,но за исключением индивидуальной непереносимости,о которой я только слышала, но считаю,что в наш век аллергий имеет частенько место быть,при должном уходе ни у кого ничего не срасталось,не пухло,не отваливалось,не гнило,то есть никаких страшных историй из серии одна подружка\бабка слышала\читала...

Я уже давно планировала малшыа и долго изучала мнения множества педиатров-ни один не сказал ничего против, при условии воздушных ванн не менее получаса в день.Но и в трусиках надо писюнам давать дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

сколько людей, столько мнений...

....видя страдания своего сына, я теперь ни в жизнь в лишний раз без веской причины не одену ему памперс... лчше постираю 20 штанишек smile.gif

говорят, девочки гораздо лучше памперсы переносят, и не вредно им...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

не знаю что уж там с мсифами про памперс, но мне, наприаер в прокладкам жарко, неудобно и т. п.

может кто походит деньв памперсах и раскажет как оно там?

для грязных штанов есть машинки стиральные! очень помогает!

мы только на ночь и на улицу надеваем! и то летом отменим! только на поездки дальние оставим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще .. наша попа проветривается почти целый день! biggrin.gif сейчас вообще в основном голышом бегаем. так вот при нашей жуткой диатезности попа наша всегда была чистой, без апрелостей, высыпаний, я даже когда памперс наждеваю кремом под подгузник не пользуюсь, ни к чему. попа здоровая! ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×