Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот опять начался спор g.gif

Есть предложение:

Когда то тетенька облилась в макдональдсе горячим кофе-отсудила кругленькую сумму денег

весь мир мечтает отравиться Кока-колой- что бы тоже сорвать куш.

Давайте подадим в суд на компании выпускающие памперсы за нанесение вреда здоровью детей, инетересненько какое будет решение g.gif

И сможет ли это решение повлиять на мнение спорящих сторон confused_1.gif

И самое главное нужно найти человечка на здоровье или репродуктивную функцию которого отрицательно повлияло ношение памперса, даже при выполнении правил (рекомендаций ) производителя его ношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений... Хочу рассказать по поводу приучения к горшку:у нас с соседкой сынульки ровесники, 10 дней разница.

Я, ленивая мама, держала чадо в памперсах почти постоянно, с перерывами на воздушные ванны конечно, ну и летом в жару старалась без них. И так до 1 года 11 мес. Горшок конечно периодически демонстрировала, но деть от него шарахался, отказывался сидеть. А в день Х было сказано: всё, памперс тока на ночь.

Соседка начала отучать от памперса в 8-9 мес, по финансовым соображениям. Так вот привыкли мальчишки к опрятности ОДНОВРЕМЕННО, в 2 с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

дык, я тоже была ленивой - а потом когда мой малыш плакал кродильими слезами когда хотел писить - я быстренько забыла про свою лень!!!

...у него и писюн сам даже опух и покраснел... вот я тогда перепугалась здорово...

Ну, я думаю, любая мама, если бы у нее ребенок так страдал, отказалась бы от памперсов, даже если бы она до этого была сторонницей памперсов. Я вот при смене подгузников всегда внимательно попку и писюн осматриваю - нет ли покраснений, опрелостей. Пока все ТТТ, вот я и смело надеваю новый подгузник. Если бы его что-то беспокоило, я бы на пеленки перешла.

Лаванда

а ты его подмываешь как не оттягиваешь по чуточку крайнюю плоть?
И как, оттягивается? У моего что-то не сильно оттягивается, я здесь читала, что крайнюю плоть вообще лучше не оттягивать.

Леокадия

для грязных штанов есть машинки стиральные! очень помогает!

Жалко, что они не умеют еще и отглаживать потом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я памперсы использовала только при острой необходимости,когда на прогулку или в квартире холодно.Сейчас даже и гуляем без них если не долго.О вредности вот что сказать хочу - если дитятко весь день будет в одном и том же памперсе то может и упреть ,особенно летом.Ну а ежели не долго или менять часто ,если есть такая возможность то можно.Главное чтоб ребенку комфортно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Лаванда

Понимаю насчет лени ноOls и правда молодец-кстате ее малыш вот так вот может вообще потом от памперсов отказаться....тем более что говорят мальчикам не очень эти штуковины полезны-яички перегреваются....С девочками намного в этом проще.Да и вот к примеру мы до сих пор спим ночью и иногда на прогулке одеваем....а наш дружок которому мама сняла памперсы раньше чем ему был год-уже полгода спит ночью и не писается(ну почти) И всю зиму гулял тоже без памперсов....Вообщем моя подруга избавила себя от необходимости покупать памперсы еще полтора года назад....экономия то какая

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая паприка!

Вообще-то использование памперсов для мальчиков очень вредно,т.к. перепариваются яички, в дальнейшем у мальчиков может быть бесплодие excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла! Дорогая10 bagira вообще-то использование памперсов для мальчиков никак не влияет на их яички если пользоваться ими (памперсами) с умом, а не держать круглые сутки в них, не снимая, как это делала моя подруга. Сняла использованный, тут же одела новый. И так бесконечно. У нас ведь как в той поговорке: научи мужика Богу молиться, он и лоб расшибет, так же и с памперсами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю и эту тему, и другие и не понимаю no_1.gif , ну как так у вас детки целыми днями в подгузниках ходят и спят еще в них shiz.gif

Мне лично дтенка жалко, я как представлю, что на мне подгузники shiz.gif , это и жарко, И НЕПРИЯТНО (мне так кажется), лично мы одеваем только на улицу.

Ведь у всех же есть сейчас стиралки, вручную стирать не надо, закинул и все.

Зато ребеночек в тоненьких трусиках, ползуночках. Попа дышит Гы. Ляпота clap_1.gif

Извиняюсь за отклонение от темы, просто детишек жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 bagira

Это кто ж Вам такую глупость сказал. На детородную фунцию Подгузник влияет если его НЕ снять до ПЯТИ лет, но пятилетний ребенок в подгузнике это клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подгузников.Пользовались всю жизнь( laugh.gif ) Памперсами.Так черт дернул купить Хаггис,попробовать.Ужассс.Тот же размер,что и Памперс,а ножки натирает,да еще и аллергия какая-то периодически вылазит.

Нет,старый друг лучше новых двух.(с)

Забияка,хорошо,что прогресс семимильными шагами идет.Стиралка это хорошо,но подгузники-лучше.Мы,например,ни в какую не хотим осваивать горшок,а писаемся часто,да я бы с ума сошла от смены одежды.

Ничего,приучу когда-нибудь и подгуз сниму. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Вот я читаю и эту тему, и другие и не понимаю  , ну как так у вас детки целыми днями в подгузниках ходят и спят еще в них 

Да кто ж сказал что весь день, у нас только на сон . А так в трусишках ходим.

Мне лично дтенка жалко, я как представлю, что на мне подгузники  , это и жарко, И НЕПРИЯТНО (мне так кажется)

Кстати прокладки женские по такому же принципу устроены как и памперсы, вам в них жарко? Стирать это хорошо. А спать в мокром как? Это лучше чем в памперсах? У меня доча может долго в мокрых спать, а я ночью тоже сплю, это получается можно цистит подхватить. Или вы мне предлагаете не спать, следить, вдруг доча обписается. Вообщем ваши разговоры попахивают темой "А вот раньше ....", ну дык че ж вы остальными благами цивилизации пользуетесь. Прокладки с крылышками на помойку и ну тряпочки стирать и гладить. А что? Вних же тоже по идее жарко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Я никаких разговоров, а вот раньше не завожу.

Кстати прокладки женские по такому же принципу устроены как и памперсы, вам в них жарко?

Мне в них неудобно! Но деваться некуда.

А дочу мне жалко, я лучше буду ночью вставать и проверять. Это мое мнение и никому я его не навязываю, я просто не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

А дочу мне жалко, я лучше буду ночью вставать и проверять.

А себя Вам не жалко? rolleyes.gif Мне вот тяжело целый день дома бегать, мыть, есть готовить, с ребенком заниматься. А потом еще и ночью скакать eek.gif Ну уж нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Мне в них неудобно! Но деваться некуда
А у меня на некоторые вообще аллергия и раздражение там жуткое. Всю жизнь тампонами из-за этого пользуюсь. Мой ребенок, похоже, перенял такую особенность, да только ему-то тампон не предложишь sad.gif Вот и приходится так - спим в подгузнике, а пока бодрствуем, кормимся, играем - голопопим на впитывающей пеленке, по мере зассывания передвигаемся на сухой участок. Неудобно, конечно, но кожа у малого с попы клоками слезает, если долго штаны непромокаемые носить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подгузников.Пользовались всю жизнь(  ) Памперсами.Так черт дернул купить Хаггис,попробовать.Ужассс.Тот же размер,что и Памперс,а ножки натирает,да еще и аллергия какая-то периодически вылазит.

Нет,старый друг лучше новых двух.(с)

А у нас другая ситуация... Хаггис - лучше всех остальных... Памперсы - то раскрывались, то прописивала Маша их... И тактильно мне они больше нравятся... Так что это дело вкуса... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся Тристан

Хаггис - лучше всех остальных.

Забыла добавить,что от Хаггисов у нас гель на попе остается.Мелкими такими катышками.Кошмар.

А Памперс все-таки мягче,пусть он меньше впитывает,но гель хотя бы не вылезает.

И еще по поводу косметики.Всегда пользовались отечественной присыпкой.А тут недавно купили Бюбхен.Небо и земля.

Бюбхен-нежнейшая и если между пальцами растереть немного,как крем.Сколько времени потеряли на отечественных присыпках. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Забыла добавить,что от Хаггисов у нас гель на попе остается.Мелкими такими катышками.Кошмар.

Этта гель? blink.gif Я думала это я крема слишком много на него мажу, поэтому такие катышки прозрачненькие на нем...

Буду знать, спасибо! smile.gif И попробуем что-нибудь кроме Хаггисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Именно гель и именно из подгузника.Утверждаю точно,потому что мы кремами не пользуемся-только присыпкой иногда.

А Женьке могу посоветовать Памперсы для самых маленьких,они даже каки жидкие впитывают.Если конечно сынишка ваш еще маленький.Просто мы в месяц уже не пользовались маленькими размерами,так как за 5 кило перевалили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Happy

Я никаких разговоров, а вот раньше не завожу.

Не поняла вас. Обясните пожалуйста, что вы имели в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались Памперсами до 2 лет. От Хаггисов тоже на попке гель был.

На время сна я покупала памперсы на размер больше для "дополнительной" вентиляции. А в кроватку стелила одноразовую простынку от протеканий из памперса.

Из косметики детской - Бюбхен и Саносан. Взяла как-то крем под памперс "Наша мама". Ужасное раздражение было. Больше не экспериментировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Памперсами мы пользовались, из них и вправду подтекает и высыпается слегка blush.gif Правда мы из роддома выписались 2990, и он как-то умудрялся из Памперсов выползать, великоваты были. Сейчас 4200 уже, надо будет еще разок попробовать их купить. Правда каки у нас давно не жидкие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Странно g.gif Сколько пользовались Памперсами,никогда из них гель катышками не выходил....И даже комком не сваливался в одну кучу.И на ощупь такие мягкие подгузники.Единственный минус-это запах посторонний.Помнится я даже писала в другой ветке,у меня было подозрение,что в дочкиной моче содержится ацетон.Но,к счастью,в анализе ее не обнаружили.Это просто у Памперсов специфический запах.

А вот в Хаггисах его(запаха) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Я не про гель в Памперсах! Я про то, что каки и писи из них на пеленки подтекают! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Памперсами мы пользовались, из них и вправду подтекает и высыпается слегка

каки и писи из них на пеленки подтекают

А что тогда у вас из Памперсов высыпалось? laugh.gif

Если вытекало,то значит они вам были великоваты маленько.Обычно плотненько сидят и ничего не должно вытекать и "высыпаться" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут темка была уже про то, пользоваться позгузниками или нет music_whistling.gif

Я пользуюсь - если есть такие блага цивилизации, почему бы и не воспользоваться? Насчет парникового эффекта у мальчиков - видела по телевизору, выступал детский врач-андролог, он сказал, что в старых марлевых подгузниках парниковый эффект был гораздо больше. Главное - не оставлять ребенка на целый день в одном подгузнике, а менять из через 3-4 часа. Гораздо вреднее, когда ребенок в мокрых пеленках лежит или в мокрых штанах ходит, чем когда в сухом подгузнике smile.gif

Насчет фирмы - мы пользуемся Памперсами, нам нравится, но свое мнение никому не навязываю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×