Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Барби

Блииин, ну как так?? ermm.gif У нас ТАКАЯ бомба на утро

Но мы грудь едим, может поэтому?

Именно поэтому. Пусть кушает и дальше, успеете еще от памперсов отказаться!

Попробуйте начать отучать летом, т.к даже если поспит мокрый ни чего страшного не случится, да и я заметила что в жару они писаются меньше.

А у меня все наоборот, т.к. зимой дома тепло, а с нашим условным "летом" - дома холодно и сыро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, ну как так??  У нас ТАКАЯ бомба на утро бывает, что убить можно.
У нас тоже так было, пока с грудью спали... А сейчас доче 1,8 года! Памперс надеваем только на ночь. Иногда утром он бывает сухим, но не всегда конечно!

Думаю к 2 годам совсем отказаться от них, но все таки я рада что изобрели эту штуку! Мне кажется вред они не наносят, если конечно одевать не часто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что памперсы надо не только подобрать, а еще и менять почаще, не ждать пока он раздуется как шар. Тогда все будет нормально. Я как-то купила с алое, что было после этого-надо было видеть. Раздражение ужасное, еле вывела. Теперь только Хаггис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А памперсы - только в поликлинику и на дальние расстояния в холодный период. Дома не носили никогда. И с горшком потом проблем не было.
Да и зачем их дома носить? Зато у меня ребенок в год сам просился на горшок.

А у меня коллега по работе, ее ребенку уже два годика, он до сих пор в памперсе и до сих пор ходит в штаны по-большому. Все ниче, но если взять во внимание то, что я вышла на работу ребенку было 5 месяцев, и он у меня приучен к тому, как должно быть, и она устраивает его в садик, сама выходит на работу, после декретного отпуска, так и не приучив ребенка к горшку, а для чего тогда дается декретный отпуск? Чтобы ухаживать за ребенком и привить к нему элементарные человеческие навыки.

Целый день сидеть дома, мучить ребенка в памперсе, просто потому что лень лишний раз посадить его на горшок, или переодеть мокрые штаны? Не спорю, класно , одел памперс на ночь положил спать, сама дрыхнешь, чадо спит. А потом, да просто мне бы было стыдно в детском саду, что он "серет", простите, в штаны..последствия памперсов g.gif

Это мое мнение, личное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время отказалось от памперсов совсем, только на прогулку в холодную погоду, но вот наступила осень, а отопления пока не дали. Мелкий иногда описается за ночь, а спит крепко и лежит в этой мокроте и высыхает и снова описается, мерзнет. Теперь перешли пока снова на ночь на памперсы. Часто встает сухой правда и с утра - на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонета

Зато у меня ребенок в год сам просился на горшок.

Это , безусловно, хорошо. У меня дочка в год сама не просилась, но я сажала ее на горшок, и она делала все свои дела. Зато младший даже сесть не хочет на горшок, просто ноги не сгибает, вопит ужасно. Дома памперсами не пользуемся, ходим в трусиках. Но гулять и на ночь памперс, однозначно. А как иначе? На улице холодно, и малыш будет мокрый ходить? Если на ночь положить без памперса, то будет мокрое все от постельного белья до дивана. Зачем, для чего такие жертвы?

Все дети разные, Вам повезло, у Вас малыш принял горшок. Другие дети тоже будут проситься, но позже.

Не спорю, класно , одел памперс на ночь положил спать, сама дрыхнешь, чадо спит.

Интересно, а что я и мой ребенок должны делать ночью? g.gif Держать сына над тазиком или ванной и заунывно твердить "пись-пись"? Я думаю, никто не будет в восторге от моей идеи...

а просто мне бы было стыдно в детском саду, что он "серет", простите, в штаны..последствия памперсов

А ребенок, как Вы говорите, может "сереть в штаны", не только потому, что его родители пользовались памперсами, а от отношения воспитателей, от стресса, волнения. Некоторые родители специально в сад памперсы передают на сон или на прогулку. Думаете, если малыш описается на улице , воспитателей, сломя голову, побежит его переодевать? Скорее, нет, ребенок будет ходит мокрый на улице, а там и до болезни недалеко.

Ох и много понаписала... laugh.gif Просто задело, что я, оказывается, ребенку не прививаю "элементарные человеческие навыки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонета

на работу, после декретного отпуска, так и не приучив ребенка к горшку, а для чего тогда дается декретный отпуск.

Ой blush.gif , а я даже не знала, что основная задача в декрете приучить малявку к горшку!

Жизнь прожита зря wink.gif

Не спорю, класно , одел памперс на ночь положил спать, сама дрыхнешь, чадо спит.

У меня чадо в памперсе спало ТАК, прибила бы любого, кто разбудил бы всякими глупостями типа горшка.

Да в год он спал без памперса, но не потому что я такая продвинутая, а просто заметили что без подгузника спит спокойнее.

А потом, да просто мне бы было стыдно в детском саду, что он "серет",

eek.gif Писаются в садике почти все детки и приученные и не приученные, в садике может и редко, а в яслях точно большинство.

Вам просто важнее свое спокойствие, проблемы ребенка его хочу -- не хочу, вас интересуют мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто задело, что я, оказывается, ребенку не прививаю "элементарные человеческие навыки

Анитка да нет все правильно вы написали и заденет, естественно. и дите дитю рознь , и мамаша -мамаше, вот почему и говорю, что в саду с ним мало кто будет сюсюкаться, дома он один -индивидум-, в саду их много ...

Я не говорю, что мой идеальный, и сейчас накануне двух лет горшок будет рядом стоять а он расставив ноги и хихикая сделает свое дело.., что поделаешь.. ругаешь, объясняешь..

Просто нужно использовать памперс в меру, не увлекаться, вот и вс5е , что хоела сказать..жаль, что не поняли huh.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех памперсов нам идеально подошли "Хаггисы", они не "стоят колом" между ног и не вызывают раздражение, как остальные, а ещё более тонкие и удобные. Дома хотя бы на час лежим без всего - голенькими - подмытые и обработанные слегка присыпкой - так и "потница" проходит и кожа ребенка дышит воздухом. Пока нам 4 месяца будем в памперсах, а вот с 6 буду на горшок присаживать (сейчас рано - не хочется, чтобы скелет неправильно развивался), а как пойдет, хоть с ревом, хоть с криками-дваками, но будем приучаться к горшку.

Помню, работала одно время воспитателем, в яслях детки разные были, кто в 1.2 сам просился, а кто и в 2 года ложился на пол на живот и, стуча руками-ногами об пол, исходя диким рёвом испорожнялся. На вопрос к родителям был получен оригинальный ответ: "Ему так удобно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонета

Просто нужно использовать памперс в меру, не увлекаться, вот и вс5е , что хоела сказать..жаль, что не поняли

По-моему мнению "увлечься памперсом", это в первый класс в памперсе прийти. Вы такое видели? Я нет.

В три, три с половиной года все дети начинают ходить на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое твердое убеждение - памперсы - очень полезная вещь! Я надеваю на сына памперс ночью и сплю спокойно. Мне кажется, что спокойный сон матери имеет гораздо более важное значение, чем раннее приучение к горшку. Приучится когда-нибудь. Не до армии носить-то будет! laugh.gif

А то сейчас методика появилась - приучать к горшку с рождения eek.gif . Мне тут родственница мужа говорит - три месяца ребенку, пока приучать. Да ну их всех. Очень меня радует перспектива стоять над раковиной полчаса, приговаривая "пись-пись". Я лучше дождусь, пока ребенок пописает в кроватке, а потом спокойно переодену его. Машина-автомат слава богу есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

вот с 6 буду на горшок присаживать (сейчас рано - не хочется, чтобы скелет неправильно развивался), а как пойдет, хоть с ревом, хоть с криками-дваками, но будем приучаться к горшку.

Зачем? так Вы можете добиться прямо противоположного эффекта, не захочет Ваш малыш на горшок и все, а потом и из вредности писать в трусики будет. У меня почему-то вообще ноги даже не сгибает, почему не понимаю. sad.gif Писает на пол, я хожу лужицы вытираю.

Все-таки мне кажется, что дети еще не совсем понимают, что от них хочет взрослые , высаживая их на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

это в первый класс в памперсе прийти

вот хотите верьте, хотите нет, laugh.gif но к моей соседке приехали гости и ребенок, мальчик, 6 лет ходил в памперсе, он писить сам не мог laugh.gif мы были в шоке, а мамаша сказала, ну и что ему так удобно.. unsure.gif да и ей, наверно,

,

методика появилась - приучать к горшку с рождения 

да просто дети сейчас смышленей, чем мы были, их и приучать к чему-либо не надо, пару раз увидит и сделает сам..

три месяца ребенку, пока приучать. Да ну их всех

Все мы мамы разные, вы так считаете, я так, в ыне торопитесь , я наоборот хочу приучить по максимальной своему, что можно, что нельзя.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

А то сейчас методика появилась - приучать к горшку с рождения

Нет-нет, это не сейчас появилась, ещё моя бабушка так делала. Ну бабуля-то понятно, о машинках-автоматах они и не знали, у них даже водопровода в доме не было. Бабуля моя очень завидует современным мамам в этом плане. Зачем сейчас, при наличии стиралок и памперсов ночью 3х месячного ребёнка над раковиной держать - не понимаю.

По-моему, нет никакой взаимосвязи между памперсами и приучением к горшку. У меня подруга ими не пользовалась вообще - сейчас сыну два с небольшим, но на горшок он не ходит. А я на ночь одевала, на прогулку - моя дочь с полутора лет примерно ходит на горщок сама. И ночью не писается (кстати, грудью я её кормлю).

Как во всяком деле тут главное - без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, понятно что одного рецепта для всех нет, любящая и внимательная мама всегда знает как лучше её ребёнку, спать в подгузниках или нет, носить дома или нет. Я за подгузники. Моя доча носила их до полутора лет, а потом сказала нет. И всё. Я месяц мучилась с пелёнками (спасибо старшему поколению) потом плюнула и стала надевать на ночь и спала моя малявка намного спокойней. Дома не носили никогда, только на прогулку, а где-то с полугода и на ночь не стали надевать, только на улицу. Носили pampers clean&plei, на всё остальное реакция. И на горшок без проблем,не надо заставлять,показали, рассказали, похвалили. В общем без фанатизма. Делайте так, как чувствуете. Я думаю до трёх лет памперс вполне имеет право быть, а сверх этого уже не просто безобразие, а караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонета

вот хотите верьте, хотите нет,  но к моей соседке приехали гости и ребенок, мальчик, 6 лет ходил в памперсе, он писить сам не мог  мы были в шоке, а мамаша сказала, ну и что ему так удобно..  да и ей, наверно,

А вы уверены в том, что ребенок здоров? Может у ребенка есть заболевание о котором вы и знать не знаете, а маму осуждаете?

да просто дети сейчас смышленей, чем мы были, их и приучать к чему-либо не надо, пару раз увидит и сделает сам..

Вот уж глупость... Физиологические нормы у всех одинаковы... cool.gif

сейчас накануне двух лет горшок будет рядом стоять а он расставив ноги и хихикая сделает свое дело.., что поделаешь.. ругаешь, объясняешь..

Мой "памперсный" ребенок накануне двух лет такого не вытворял... Хотя я приучала его к горшку в соответствии с его готовностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Мой "памперсный" ребенок накануне двух лет такого не вытворял... Хотя я приучала его к горшку в соответствии с его готовностью.

drinks_cheers.gif

И мой не вытворял, о готовности не задумывалась, памперсы экономила, по финансовым соображениям.

Как говорит мой папа:

--Кто сказал что главное достижение ХХ века это расщепление атома?! Главное, это памперс! Гениальное изобретение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

не тут родственница мужа говорит - три месяца ребенку, пока приучать. Да ну их всех.

У меня свекровь фанатик. Достала уже laugh.gif

Говорит, мол, я своему сыну газетку стелила и он на нее писал, от шуршания пугался и замирал, останавливая струю. (а свекровь радовалась).

Мужу рассказала, он говорит: то-то я не пойму, почему как увижу газету, так и тянет ее обоссать (пардон) biggrin.gif

Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

Я тоже считаю, что без фанатизма. Начинать приучать, думаю, стоит с 1-1,5 лет. Раньше смысла нет. Я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как говорит мой папа: --Кто сказал что главное достижение ХХ века это расщепление атома?! Главное, это памперс! Гениальное изобретение!

В репку не пускают, пишу сюда. Прав ваш папа на все 100% прав. Очень удобная штука памперсы. Ничего в них страшного я не узрела.

О чем жалею? Так о том, что во времена нашей молодости их не было. Приходилось все вручную стирать. Помня об этом, первое что привезла невестке, так это памперсы. Пусть хоть немного будет ей полегче.

Alehandra

Я тоже считаю, что без фанатизма. Начинать приучать, думаю, стоит с 1-1,5 лет. Раньше смысла нет. Я не вижу.

Правильно рассуждаете. У нас первая дочка племянницы испробовала на себе памперсы. Прекрасно! Сейчас той красавице скоро 15 лет исполнится. Ничего, в туалет она у нас сама ходит давным-давно. Никаких отклонений в этом смысле - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozca-liz

Я думаю до трёх лет памперс вполне имеет право быть,

Не думаю, что это нормальный возраст, когда ребёнок писается в штаны. no_1.gif

Одно дело, когда это происходит во сне, а другое, когда он бодрствует.

Я не против памперсов, мы их тоже используем, НО главным недостатком использования памперса ЛИЧНО Я (подчёркиваю эти слова, чтобы не считали, что навязываю своё мнение) считаю привыкание ребёнка пИсать в штаны. А как посещение садика (это для тех, кто поведёт ребёнка в полтора года)? Воспитатели не будут в восторге от того, что дитя приведут в памперсе, а у нас так они вообще категорически против их использования в таком возрасте.

Я повела первого сына в садик в 1,3 года. Писался, конечно, иногда, но чаще это происходило во время тихого часа. Памперсы мы использовали (когда мелкий был) только на гулянку. А сейчас материальное положение гораздо получше, вот и расслабляют меня эти памперсы. И думается мне, что из- за моей лени с младшим я не достигну таких успехов в отвыкании писать в штаны, как со старшим.

Возможны и проблемы с привыканием к горшку. Зачем сидеть на какой- то фигне, когда можно нафурить в штаны и будет сухо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

своему сыну газетку стелила и он на нее писал, от шуршания пугался и замирал, останавливая струю. (а свекровь радовалась).

Ага, оборжаться можно! Как только люди не издеваются над собственными детьми...

Мусёнок

Зачем сидеть на какой- то фигне, когда можно нафурить в штаны и будет сухо?

Знаете, одна женщина, которой пришлось после операции полежать в памперсах, рассказала мне, что это не очень-то комфортно. И удивлялась, как бедные дети в них ходят. И потом, любой нормальный ребенок рано или поздно научится ходить на горшок. Рано или поздно.

И если мой ребенок начнет проситься позже, чем соседский, мне это будет фиолетово. Зачем за кем-то гнаться, мучить себя и ребенка? Ну не в полтора года, а в два. Надо относиться к этому философски, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы уверены в том, что ребенок здоров? Может у ребенка есть заболевание о котором вы и знать не знаете, а маму осуждаете?

Цитата

не , ну как охота, какой больной ребенок, тут речь идет о ленивой мамаше, зачем в пример мне приводить больное дитя? eek.gif

Мой "памперсный" ребенок накануне двух лет такого не вытворял... Хотя я приучала его к горшку в соответствии с его готовностью.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif , что ж каждому свое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю и понимаю, что нам либо с мочевым повезло, либо с характером. У меня ребёнок до года ходил в памперсах, хотя параллельно я его держала над тазиком (месяцев с трёх, укладывая дитёныша на свои коленки). Где-то с 9 месяцев он уже всю ночь оставался в сухом памперсе - вот тогда я и начала потихоньку отказываться от них.

В год мы отказались от памперсов совсем. Сначала высаживала на горшок примерно по часам, к полутора годам стал проситься. Сейчас ему 2 года - осталось научить снимать штаны (а то он может достать горшок и сесть на него делать свои дела, оставаясь в одежде laugh.gif ), а потом одевать их.

Об обратной стороне "памперс-free" я уже говорила: когда попали в инфекционку, на ребёнка невозможно было этот пампер нацепить - тут же начиналась истерика. А диарея продолжалась, несмотря на "незащищённость" попы.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба ребенка носили памперсы. Приучать к горшку начинала где-то в районе года. К полутора годам почти не писались в штанишки, в садик пошли оба в районе 2-х лет, ни разу казусов не случалось. Начинать приучать с 3-х месяцев, а то и раньше - считаю полным идиотизмом. У ребенка в этом возрасте мозг еще не умеет распознавать сигнал от мочевого о том, что тот переполен. Ну не умеет и всё. Хоть обдержись над раковиной. И в полгода не умеет. Максимум, чего вы добьетесь - это выработки условного рефлекса, что после еды, например, происходит это. Но если ребенок не хочет, он не сделает, а если захочет позже - к раковине не поползет и вряд ли своим видом как-то сможет показать, чего он хочет.

А если и случается совпадение, что ребенок пописал над раковиной, так это потому, что они после кормления, как правило, писают, а не потому, что он понимает, что нужно сделать.

И ребенок, которого начали приучать к горшку ближе к году, приучится к нему за 1-3 месяца не менее быстро, чем тот, которого с месяца держали на "пись-пись", а проситься он в результате начал в тот же год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы уверены в том, что ребенок здоров? Может у ребенка есть заболевание о котором вы и знать не знаете, а маму осуждаете?

Вот именно. У нас в группе есть мальчик ему 3, 4 месяца, так он в памперсе. И знаете ли, проблема в том, что у ребенка проблемы со здоровьем, малыш перенес одну операцию и готовятся к другой.

Сонета

не , ну как охота, какой больной ребенок, тут речь идет о ленивой мамаше, зачем в пример мне приводить больное дитя?

А Вы не думаете, что мама просто не хотела Вас посвящать в свои проблемы?

Мы с малышкой Катруськой спим в памперсе. Да и дома тоже в памперсе ходим. Пробовали снимать, так она очень часто писает в час по 3-4 раза, и когда колготочки мокрые, то начинается истерика до тех пор пока насухо не вытрешь после подмыва. Нервы ребенка мне дороже. Всему свое время.

Невестка родила девочку, ей 2 недели, так вот невестка была противницей памперсов ровно три дня после выписки. До этого, во время своей беременности говорила, что не будет одевать памперсы ребенку. Когда за одну ночь у нее ушло 16 пеленок то тут и памперсы как нельзя кстати. И ребенок ночью спит а не нервничает по поводу мокрой попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×