Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сашоныш

у кого сколько малыши находятся в подгузниках?

С возврашением! rolleyes.gif Не пропадай надолго!

MAY

Мы тоже почти весь день.

Сим

У нас Мариша цельный день в подгузах.

И мы почти весь день в подгузе.

Попень проветриваем перед сменой подгуза и после мытья попы.

Потом я дочку пускаю на диван и она там скачет, задрав жопку.

Криминала не вижу в этом, зато сухая не только попа, но и любая поверхность на которой эта попа сидела. А также чистая одежда.

Осталось только придумать убедительные доводы для родственников

Самый убедительный довод - дать тазик с бельишком, кусок хозяйственного мыла и показать дорогу в ванну. Пусть пострираются. А то помнится мне тебе там запрещали машинкой-автоматом пользоваться. Все ручками да ручками. Воду хоть разрешают не экономить? А то мож к проруби ходить? Эх, родственнички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Я вас постоянно читаю, но к вам мне пока еще рановато.

Извините, что вмешиваюсь, но на сколько я знаю, девочкам памперсы можно постоянно носить. А вот мальчикам нельзя! У них яички перегреваются и это грозит в дальнейшем бесплодием. У меня когда сынок маленький был, меня врач предупреждал. smile.gif

Изменено пользователем людовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только на ночь и на прогулку. Хотя муж у меня любитель сына в памперс одеть, а мне все-таки кажется - не очень приятно с мешком мочи между ног...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

У них яички перегреваются и это грозит в дальнейшем бесплодием.

Ну вот что вы ерунду городите, скажите пожалуйста. Когда сыну памперс меняю, яички всегда прохладные.

Менять надо чаще, тогда никакого перегрева не будет, если он вообще есть.

А вовремя менять не пробовали?

Точно-точно. У меня сынок такой чистюля, чуть сиканет, сразу просит поменять. Попробуй только, чтоб там мешок мочи висел. Это ж как надо не следить за ребенком, чтоб там вот такой памперс висел. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

но на сколько я знаю, девочкам памперсы можно постоянно носить. А вот мальчикам нельзя! У них яички перегреваются и это грозит в дальнейшем бесплодием. У меня когда сынок маленький был, меня врач предупреждал.

Самая распространенная пугалка от врача. И очень любит смаковаться мамочками мальчиков, которые видят детей в надетом памперсе.

В следующий раз спросите у врача, где он взял данные о реальной бесплодности от памперсов. Уже выросло до детородного возраста поколение "памперсников"? wink.gif

Если можно процитирую:

Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они пишут про развитие какого-то особого «парного эффекта», про то, что яичкам очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам) противопоказана (дедушки-врачи про это не пишут), договорились (дописались) уже до того, что использование памперсов приводит к бесплодию. Откуда наши врачи взяли эту информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские памперсы в наших местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15% супружеских пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу «парного эффекта» от четырех пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

А вот мальчикам нельзя! У них яички перегреваются и это грозит в дальнейшем бесплодием. У меня когда сынок маленький был, меня врач предупреждал.

Шлите своего врача, в сад. Это правда, только для excl.gif пятилетнего ребенка excl.gif

Согласитесь, в пять лет в памперсе, если ребенок здоров, это клиника.

Неужели клеёнка и куча марли, создают менее "парниковый" эффект чем подгузник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Уже выросло до детородного возраста поколение "памперсников"?

В Европе уже однозначно выросло, и бесплодных больше не стало при этом. Тем более сравнить памперсы которые сейчас и какие были 15-20 лет назад, даже 8 лет назад подгузники были толще и грубее. А вспомните резиновые трусы, которые надевали на многих из нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не против памперсов и детям своим надевала! Я не спорю,очень удобно. Просто сыну старалась поменьше одевать, только на улицу. У меня раньше интернета не было и посоветоваться было не с кем.

Алсуша.

Спасибо за цитату. Теперь буду знать и не бояться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи

И не только бабушки -врачи но и бабушки вообще! smile.gif

Илье я до сих пор одеваю памперс на ночь и обязательно на улицу, потому что он не просится на горшок и никак к нему не приучается. Возможно в свое время я перегнула палку и теперь он от горшка шарахается. Никакого нагрева я не видела.

А опрелости у нас появились именно летом, когда я памперс даже на улицу не одевала. Просто надо менять почаще и использовать хорошие фирмы. Я сейчас вообще перешла на трусики от Памперс. Ну очень удобно!!!

И то же самое было со старшим сыном - рос в памперсах до 2-х лет, никаких опрелостей в помине не было и сам пересел на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до года постоянно использовали подгузы. причем днем подешевле, а ночью подороже. Никаких проблем не было.

С года и двух (где-то) я оставила подгуз только на ночь. Днем и на улице он всегда просится, а ночью пока нет. И пока снимать не собираюсь.

Пугала меня ими моя мама до того момента, пока с ним весь день не посидела на марле. А к вечеру сама пошла за подгузом smile.gif Больше проблем не было.

Мне кажется, что марля и клеенка еще более вредны. Особенно я это прочувствовала в роддоме, когда поспала неделю на клеенке застеленой простыней. Удовольствие еще то.

А подскакивать ночью чтоб поменять эту марлю и штаны? Ведь и ребенок просыпается. С подгузом и мама и ребенок спокойны. Для меня это не меннее важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

А почаще просто подгузы нужно менять, вот и не будет там ничего греться, натираться и преть smile.gif А то есть маманьки, как нацепят подгуз с утра, так и не меняют до вечера или пока не покакает ребенок, а потом еще и возмущаются, что яички горячие и жопка красная.

А не нужно просто такими хитроопыми быть, жаль денег на подгузы - не жалей себя и юзай марлю wink.gif

Скрытый текст
Тварь, я так догадываюсь, из тех самых мамаш, которым и денег на подгузы жалко, и пользоваться ими охота, потому и носят 2 подгуза целую неделю, подсушивая их на батарее... music_whistling.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Да от марли такое раздражение будет - это ужас! А как ее закреплять на попе? На мальчишеских причиндалах вообще в кучу сомнется и все натирать будет!

Хотя если нет денег совсем, а я такое знаю не по наслышке, приходится ходить в труселях и колготках и часто-часто их менять. Илюшка вообще не может ходить с писанными штанами. Сам подходит и показывает, что налил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь ни в какую, хотя эти штуки на него одевают только на улицу. Следующего ребенка дочка божится в памперсы больше не совать. shiz.gif

А ваш внук может словами обозначить, что хочет какать-писать?

Просто дети все развиваются по-разному. Сфинкторы тоже созревают, обычно, с двух до 3-х лет. Так что ждите. Можно попробовать на недельку горшок совсем убрать или новый выбрать, который ему самому приглянется. Можно на унитаз его сажать. Но это так к слову.

Я лично благодарна тому, кто памперсы изобрел. Если их правильно использовать, то это просто спасение. А насчет парникового эффекта и бесплодия - чушь несусветная. Тогда бы в Африке населения бы не осталось никакого. Там же жара +40 бывает, а то и выше. Представляете как яичкам жарко... Но так ведь детей-то рожают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая, вообще, памперсы обсиканные на батарее сушит, а потом снова ребенку одевает, вот такая экономия. Я как посмотрела, мне жалко ребенка стало. Такие памперсы мне, кажется, носить точно не стоит.

Еще мне доктор мужчина сказал, что до семи лет у мальчиков там перегревать нечего.

Изменено пользователем мама Тимура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда свекровь приезжает, втихомолку памперс с внука снимает и пытается на него подгузник напялить. Ей объяснять что - либо бес толку. Как уезжает, я у ребенка опрелости лечу. Видите ли у них не было "этих штук" и дети во время учились ходить в горшок. А меня она называет кукушкой за то что мне лень лишний раз постирать ссатые колготки, за то что я ребенку здоровье гроблю. И еще ее бесит что все вещи малыша я стираю в машинке. Ну не нравится ей прогресс. А за памперсы вообще идет война shiz.gif . Я ей ну никак не могу объяснить, что памперсы никакого вреда ребенку не причиняют ranting.gif

Изменено пользователем Леля мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузники используем с рождения, я считаю, что ничего страшного в этом нет.

Когда Арише было месяца полтора, гостили у свекрови. Она предположила, что ребеночку плохо сидеть целый день в подгузниках и настоятельно порекомендовала использовать марлевые.

Я ничего не ответила, просто предложила все пеленки стирать ей. Конечно не в лоб, просто деликатно, что мне некогда смотреть за ребенком и стирать горы пеленок (сразу оговорюсь, свекровь у меня замечательная, у нас отличные отношения).

Так как машинки стиральной у нее нет, стирала на руках. Эксперимента хватило на 3 дня, сейчас об этом даже разговор не заводится.

P.S. Бедная доча не могла спать спокойно в марле, только уснет, описается, менять надо. И так до последней пеленки...

Изменено пользователем Гражданка РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сынишкой пользовалась памперсами круглосуточно до года. Снимали только летом при сильной жаре. А с года постепенно начали к горшку приучаться., конечно сначала дома отказались от паперсов, потом на прогулке, а потом уже и спать стали без них. В принципе к 1,5 годами мы памперсами перестали вообще пользоваться. Правда были некоторые проблемы с делами по большому, но это моя вина. Так что я думаю в памперсах ничего страшного нет, страшно то как ими за границей пользуются лет до 4-5 не снимают, вот это на самом деле вредно и парниковый эффект мальчишкам обеспечен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я растила своих младенцев, никаких подгузников просто в природе не существовало.

Но мамашка я была старательная, и даже почему-то получала удовольствие от стирки. Кучи белья замачивались, стирались, гладились. Все вручную.

Поэтому, когда родился наш внук, применение подгузников расценила, как вражескую диверсию.

Я убеждала дочь, что это вредно, что попка будет преть, будет запах и прочее.

Что это вредно для малыша.

Но стоило нам надеть подгузники, сразу стало понятно, как я заблуждалась.

Мы пользовались Памперсами. Вот уж действительно - сухо, чист и удобно.

Опрелостей не было никогда! Зато крепкий сон, минимум грязного белья и практически никакой стирки!

Хотя мы пользовались подгузниками до 1года 3месяцев постоянно, а впоследствии только на ночь и гулять, малыш САМ сел на горшок в полтора года.

Поэтому советую всем не мучить своих детишек мокрыми пеленками и ползунками!

Пользуйтесь подгузниками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи, вот Вы молодец! thumb_yello.gif Начав читать Ваш пост, я подумала, что далее последуют морали как вредно и т.п.

А мне врач посоветовала пореже носить. Я второй день пытаюсь пореже. Не сложно это, вполне раельно. Надеваю только гулять и на ночь. Только вот попка стала шершавой, хотя меняла сразу же, как пописает. sad.gif Заверну, пожалуй, я эту идею. Памперс приятнее к телу, чем марля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Самая распространенная пугалка от врача. И очень любит смаковаться мамочками мальчиков, которые видят детей в надетом памперсе.

Бабушка Юры услышала подобное от знакомой бабушки-медсестры и теперь страшает меня случай от случая devil_2.gif В последний раз сказала мне что он у меня не спит по ночам из-за подгузника, мол лучше сырой будет, переоденешь, не поспишь так пару-тройку ночей (excl.gif), ничего зато отучится. Ну-ну как она себе представляет music_whistling.gif Говорит энурезом страдать будет из-за подгузника. Помню я им страдала, хоть подгузники и сроду не носила shiz.gif Где связь?

Мы сейчас только на прогулку одеваем (для подстраховки, потому как можем с сухим подгузником придти) и на ночной сон. А на ночь думаю отучать уже летом, когда тепло будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заверну, пожалуй, я эту идею. Памперс приятнее к телу, чем марля.

Если Вы уже ползаете и встаете, то проще одевать детке трусы или колготы если прохладно, когда дома находитесь, зачем марля то?

Я рассчитала, что при стирке через день -два необходимо штук 15 трусов или колгот. НАкупила примерно в пополаме и того и того. Покупала самые обычные (для выхода есть нормальные колготы). А в этих он только дома.

Реально лучше стало. Он сейчас хоть и не просится, зато я уже вижу что он терпеть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

В последний раз сказала мне что он у меня не спит по ночам из-за подгузника, мол лучше сырой будет, переоденешь, не поспишь так пару-тройку ночей (

Могу в ответ превести реальную пугалку для бабушки: мой муж, когда ходил в ясли, поспал немножко сырой (за неимением тогда памперсов), не стал плакать, а может сон крепкий был, в итоге у годовалого ребёнка восспаление лёгких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит энурезом страдать будет из-за подгузника. Помню я им страдала, хоть подгузники и сроду не носила

Аха... А еще мне нравятся страшилки про то, что ребенок чуть не до окончания школы проситься на горшок не будет laugh.gif Енто как так? Вот в моем детстве никаких одноразовых подгузников и в помине не было, и что, все-все-все дети в год стройными рядами шли делать свои делишки на горшок? А самые сознательные вообще в 9 месяцев?

Ну бред же полный...

Вот моя маман - ну просто непримиримый враг одноразовых подгузов. Эти ее причитания над Женьком: "Ах-ах-ах, что ж они с тобой сделали, ох-ох-ох, что ж они тебе нацепили" меня бесят ужасно. Говорю, а вот конкретно, в чем вред их? Вот ты можешь мне объяснить?

Стали разбирать с ней по полочкам. И выяснилось, что и тогда, когда все пользовались марлей, у детей случались опрелости. И на горшок все по-разному начинали ходить, кто-то в полтора годика просился, а кто-то до 3 лет в штаны дудолил.

Скрытый текст
А еще выяснилось, что мой зимний комбез мама каждый день между ножек застирывала и на батарее сушила, потому как во время прогулки я ссалсь, а клеенчатые трусы она не надевала из-за того, что от них появлялись жуткие опрелости. И гуляли иногда по 15 минут - не будешь же с мокрым ребенком по морозу тусить.

Вот люблю это сотрясание воздуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонета

Целый день сидеть дома, мучить ребенка в памперсе, просто потому что лень лишний раз посадить его на горшок, или переодеть мокрые штаны? Не спорю, класно , одел памперс на ночь положил спать, сама дрыхнешь, чадо спит. А потом, да просто мне бы было стыдно в детском саду, что он "серет", простите, в штаны..последствия памперсов 

Это мое мнение, личное..

Свою дочку, как образцовая мамашка, стала приучать к горшку с 7 месяцев... мамочек на улице наслушалась.

Как итог двойной стресс - ребенок не понимала что от нее хотят, я нервничала.

Плюнула и продолжила шлепать в подгузниках.

К 1,5 года отказались от них на день (как раз лето пришло) одевали только на дневной сон, к 2- отказались на время дневного сна, к 3 годам закончили спать в них ночами - дочка сама стала их сдирать.

Вопрос в зал: на кой шут истязать ребенка? Нравится быть енотом-полоскуном - пожалуйста, но при чем тут детеныш, который просто еще не понимает что от нее хотят?

Причем произошло это естественным путем, без травматизма. Никаких опрелостей и прочих страшилок.

С сыном буду придерживаться того же принципа - без нервотрепки и ему и мне. В детский сад пойдет по любому уже без подгузников, но если так произойдет, что не отвыкнет, тогда попользуемся подгузниками и в детском саду.

Петька

Девочки, у меня вопрос- какие подгузники вы предпочитаете? Точнее, кто- нибудь пользуется Хаггис? Насколько я знаю, они дешевле Либеро и Памперс.. Вот и думаю, может перейти на них?

Из всех подгузников мне больше всего нравились Хаггисы, но еще на дочери замечала, что из некоторых высыпается гель, сейчас так же напоролась на подгузниках для сына. Придется от них отказываться.

А так - пользуюсь сразу тремя марками подгузников:Либеро, Хаггис и Памперс (причем в Памперсах нравиться и их эконом-вариант Слип энд Плей). Просто покупаю сразу 3 больших пачки и складываю их попеременно - таким методом - резиночки у чада в разных местах и натирания не происходит.

Хаггис-классик не нравиться как факт, кажутся весьма объемными и, почему-то, бестолковыми.

Эконом-вариант Либеро понравился, сами же подгузники Либеро люблю использовать в ночь - самые толстые из мною перечисленных как-то мне кажутся лучше всего для ночи.

Японскими подгузниками не заморачивалась - с первой дочерью их только вводили в моду и мода на них прошла мимо меня, а теперь, когда я перед родами была в детском магазине и поговорила с консультантами, с осмотром опытных образцов супер-гипер-противоаллергенных японских подгузников, пришла к выводу, что переплачивать за пучек сена вшитый в японский подгузник не стоит, как не стоит переплачивать и за вырез для пупка... В остальном эти "экологически" чистые подгузники ничем не отличаются от более дешевых собратьев.

Кстати, как предостережение, у нас в магазинах "Копейка" продаются подгузники не очень известной марки. Они процентов на 20 дешевле разрекламированных, но почему-то среди этих подгузников попадаются с непередаваемым химическим запахом и как следствие возникает сыпь на попе. Сама я таких подгузников не покупала и не покупаю (эти магазины от меня далеко и мне лениво тащить), но вот уже второй ребенок и снова услышала эти же жалобы, хотя впервые с ними столкнулась уже как 2,5 года назад.

Что же касается перегревания хозяйства у мальчиков, то на это есть один проверенный способ - смена подгузника каждые пару часов.

Пользование марлевыми подгузниками у меня ни к чему хорошему не приводит - или марля плохая, или дети у меня писают как слоны, но марлевый подгузник для меня полное безобразие. Когда мне нужны многоразовые подгузники - использую разодранные старые простыни. Как итог для целого дня хождения без памперса требуется 3 штуки 2-х спальных старых простыней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

с осмотром опытных образцов супер-гипер-противоаллергенных японских подгузников, пришла к выводу, что переплачивать за пучек сена вшитый в японский подгузник не стоит, как не стоит переплачивать и за вырез для пупка...

Каждому свое, знаете ли.

С чего вы взяли, что в японские подгузники вшита солома, я не знаю confused_1.gif По крайней мере в Мерисах, Гунах и Муни такого уж точно нет. Зато есть очень качественный продукт, подгузники мягкие, хорошо впитывают влагу, попка остается сухой и бархатистой. Считаю, что качество японских подгузников на высоте и для дочки буду покупать только их.

Скрытый текст
Тем более 650 - 600р за упаковку Мерисов - не так уж и дорого. Это цены Владивостока.

Когда мне нужны многоразовые подгузники - использую разодранные старые простыни. Как итог для целого дня хождения без памперса требуется 3 штуки 2-х спальных старых простыней.

А я днем дома дочке надеваю трусики трикотажные или просто ползунки, как описает, сразу меняю и все wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×