Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Самое удивительное - моя мама не против подгузников biggrin.gif

Но вот другая бабушка меня растерзать готова за то что Юре из одеваю mad.gif Мол детей не будет и прочее... Науськала ее знакомая, и мои аргументы никак на нее не действуют bangin.gif Послать бы ее куда нибудь, или пусть сама с мокрым Юрой ночью воюет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

В последний раз сказала мне что он у меня не спит по ночам из-за подгузника,

Мой сын реально спал плохо по ночам из-за подгузника, было очень жарко в комнате, поэтому в год и сняли, т.к. сон ребенка для меня дороже всего, а сын лучше спал без памперса. Племянник прекрасно спал в памперсе, до трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже пока горшок игнорирует. Но уже показывает, что в мокрых трусиках ходить неприятно. Научимся, куда мы денемся с подводной лодки.laugh.gif

Так что пока ночью и на улицу - в памперсе, а днем - трусики/колготки (сам отказывается дома памперс носить).

Был у меня как-то бзик совсем от памперсов отказаться. Выдержала я, признаюсь, всего два дня. Какой-то сплошной круговорот пеленок в квартире получился.

Но вот другая бабушка меня растерзать готова

Ага, у нас недавно с моей матушкой диалог состоялся:

- Почему вы еще его к горшку не приучили?

- Мам, а ты меня когда начала приучать?

- Ну с полутора лет... А мой внук должен уметь раньше! clap_1.gif

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писала в другой ветки, что мы ходили к аллергологу. Была прочитана лекция о вреде памперса, что бы я его больше не надевала. Я у нее спросила, а как нам гулять, спать? Мне в ответ - горшок. Вопрос номер два, а как п

риучить к горшку, если мы его терпеть не можем. Ответ - насильно. confused_1.gif

А как же спать ночью - утонуть? Я просто в ауте сегодня целый день.

Изменено пользователем Леля мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мой что с памперсом спит отвратительно, что без (дневной сон у нас без него обходится). Разницы не вижу. Зачем ему ночью лишний раз сырым быть confused_1.gif Или действительно надо отказываться? Тогда мы утонем в кровати cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или действительно надо отказываться? Тогда мы утонем в кровати 

У нас та же проблема... Нам сейчас 2 года и 2 месяца. Днем подгузник не одеваем с года, только на прогулки, а ночью ну никак! Хотела от памперсов на ночь отказаться когда доче год и восемь было, хватило меня на два дня. Рев на час минимум когда проснется мокрой, и потом ещё очень долго засыпает)))

к 3 годам закончили спать в них ночами - дочка сама стала их сдирать.
и у нас надеюсь так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мол детей не будет и прочее...

я считаю не в памперсах дело... а в поголовном питие пива и курении большинства подростков.

Мы будем носить подгузники пока сына не поймет, что можно в туалет ходить самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже полгода как отказались от памперсов. Но все равно считаю, какое счастье, что их изобрели. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут про писанье по ночам. Но вот у нас Мариша во сне не писает g.gif Если проснется, тогда писает. А во сне - нет no_1.gif

Кстати, у моей приятельницы тоже самое.

Может, в более взрослом возрасте детки писают во сне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Может, в более взрослом возрасте детки писают во сне?

Как тебе объяснить. Во сне мы тоже не писаемся, но мы писаемся когда просыпаемся и хнычем, но глаза при этом закрыты. Если усадить на горшок, проснется, в кровать надует ничего хорошего тоже не будет. Ну нет у меня столько одеял чтобы ночью ему менять по мимо простыни, а одеяло замочти это точно, проверено дневным сном biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleky

Мы будем носить подгузники пока сына не поймет, что можно в туалет ходить самостоятельно

По-моему, здравая мысль!

Когда я родила сына, относилась к памперсам с недоверием. Но за первый месяц настолько умаялась со стиркой- глажкой- переодеванием пелёнок (да,да! При наличии машины-автомат, хорошего утюга и мамы-помощницы), что начиная со второго месяца начала надевать ребёнку памперсы не только на ночь и на прогулку. Он был в памперсе постоянно.

Конечно, воздушные ванны никто не отменял.

Примерно до полутора лет, или даже дольше, мы "жили в памперсе". А потом мой ребёнок взял и сел на горшок. И написал в него. Сам. (где-то я писАла про это, в других темах). Какать он начал в горшок немного позднее. Т. е. именно тогда, когда до него дошло, что можно сикать-какать в горшок, это очень УДОБНО и КОМФОРТНО.

Когда он пошёл в садик в 2 года, мы уже не помнили, что такое обсиканые штаны вообще, в том числе ночью.

Я не могу сказать, что пока с ребёнка не снимешь памперс совсем, до него медленнее дойдёт, что можно ходить на горшок. Всему своё время. И незачем мучать ребёнка и мучиться самой, часами вися над горшком "Псь-псь-псь" biggrin.gif . По-моему, это зверство biggrin.gif .

А уж бесчисленные "добрые тётушки", которые внушают смертельный вред от памперсов, просто censored.gif . Это чтобы жизнь малиной не казалась, что ли?

Скрытый текст
У нас горшок пылился с 3-х месяцев, бабушка подарила. Стоял, как мебель, более года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши бабушки в восторге от памперсов. Говорят, если б в их время такое было, нарожали б детишек побольше clap_1.gif .

Сын проходил в памперсах до 1,10. Дома мы их конечно иногда снимали, если тепло было. А потом сам заинтересовался горшком и приучился буквально за пару дней. До этого он его игнорировал, если сажали - убегал и где-нибудь в уголке лужу делал. А в 2,2 мы от них и ночью отказались, он просто начал просыпаться в совершенно сухом подгузнике.

Дочка тоже до 1,5 в памперсах щеголяла, и на горшок села сама, уже через неделю только на него свои дела и делала. Вот ночью мы до сих пор в них, ей 2,5. Я особо не переживаю, племянница почти до 4-х так спала. Всему своё время.

И незачем мучать ребёнка и мучиться самой, часами вися над горшком "Псь-псь-псь"

Точно-точно thumb_yello.gif Некоторые знакомые начинали детишек месяцев с 7-ми горшком мучить. Их дети даже позже к горшку привыкли, так как просто боялись сей предмет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже ползаете и встаете, то проще одевать детке трусы или колготы если прохладно, когда дома находитесь, зачем марля то?

Буренка, так а я марлю, трусы и колготки натягиваю. А иначе дочка напрудит огромную лужу еще и на кровати или в манеже... Я даже засомневалась, может правда марлю нафиг? g.gif

И незачем мучать ребёнка и мучиться самой, часами вися над горшком "Псь-псь-псь"

А если над ванной попытаться ловить иногда, пару минуток "пись-пись-пися" - это не мучение? Доча рассматривает свои ножки, обстановку вокруг - вроде не мучается.

А я хотела горшок покупать в следующем месяце... Чувствую, не надо этого делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела горшок покупать в следующем месяце... Чувствую, не надо этого делать

Да нет, что Вы, горшок необходимо купить гораздо раньше, чем начнете приучать малыша к нему.

Ребенок должен привыкнуть к нему,так сказать "обыграть".

Из опыта молодой бабушки скажу, что насильное приучение к горшку ничего не дает. А ношение подгузников уж совсем не влияет на то,

что он "серет", простите, в штаны.. и это вовсе не последствия памперсов

Просто все дети разные, кто-то и в садике сикает-какает в штанишки, и по ночам "рыбачит"

Другой сразу понимает, что в мокром неудобно.

Поэтому кому-то они до годика нужны, кому-то лет до трех.

В любом случае, разве плохо, когда малыш спокоен по ночам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а я марлю, трусы и колготки натягиваю. А иначе дочка напрудит огромную лужу еще и на кровати или в манеже... Я даже засомневалась, может правда марлю нафиг?

В манеж можно клеенку положить. А так напрудит лужу, придет покажет, что штаны мокрые - я иду вытираю и меняю штаны.

Единственное что, лучше ковры убрать. Мы их даже покупать пока что не стали.

Так и хожу весь день вытираю лужи, прям как за щеночком laugh.gif

На кровате или диване он не писает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадаются с непередаваемым химическим запахом

Я как-то пользовалась Хаггис классик, купила одну большую пачку, производство Чехия, все хорошо.

Второй раз купила, уже четвертый размер, в том же месте, принесла домой, а там такой запах... То ли бензин, то ли керосин. Жаль накладную выкинула. Пришлось развешивать на веревке и выветривать - выбросить жалко, хорошо, что сыпи не было. Позвонила по горячей линии, спросила, в чем проблема, ответили, что видимо, мы купили производитель Турция. именно на этого производителя у них жалобы. Посоветовали брать Чехию, Польшу, США.

Я вобще решила больше их не покупать, покупаю Памперс. Все устраивает. Только интересует вопрос: когда на горшок начать приучать? А главное как?

Доче полгодика, а я не представляю, как такой малявочке объяснить зачем её садят на горшок confused_1.gif .

Мама говорит, что брата старшего с 6 месяцев стала садить на горшок по большому. Услышит, как закряхтел, сразу горшок bot.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка РФ

Доче полгодика, а я не представляю, как такой малявочке объяснить зачем её садят на горшок

в этом возрасте еще никто никому ничего не объясняет. Все ранние приучения основаны только на маминой внимательности и реакции:

Услышит, как закряхтел, сразу горшок
Закряхтел, завозился, характерно задрыгал ножками - я с первого дня приучала, так довольно быстро начала распознавать эти признаки.

Но запариваться ли с этим - исключительно Ваше личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче полгодика, а я не представляю, как такой малявочке объяснить зачем её садят на горшок

Вообще сажать в таком возрасте на горшок вряд ли стоит - нагрузка на позвоночник. Рановато еще. Ведь одно дело - сидеть на кровати, когда ребенок сам садится, или с поддержкой под спинй, и другое - на горшке. Это я в журнале Лиза Мой ребенок вычитала. Там дама жаловалась, что дочка в 6 месяцев долго-долго сидит на горшке и не писает. Остаются следы на попе - не вредно ли? А ей ответили, что сажать вообще нельзя еще на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще памперсами не пользуемся практически blush.gif

Только когда на прогулку. И я не чувствую что памперс это прям незаменимое изобретение, наверное потому что не одеваю на ночь, или на весь день. И нам всем комфортно. Мы какие то не такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдем

Мы какие то не такие?

Ага biggrin.gif Сейчас закидаем использованными подгузниками laugh.gif

Скрытый текст
шучу

Кому как удобнее. Моя приятельница не использует подгузники, только на улицу и к врачу. Потому что у нее доча их ужасно не любит. И ей, приятельнице, не доставляет труда все простирнуть и поотом прогладить. Причем, по ее рассказам, две партии в день excl.gif Это мать-героиня, по-моему.

Мы как-то провели вечер и ночь без подгузов. Так получилось, что закончиличсь, а новой пачки не было, хотя обычно покупаем с запасом. Я не скажу, что прямо чокнулась без них, нет, вполне терпимо. Но на следующий день муж поскакал за подгузами rolleyes.gif Кадый день куча стирки и глажки не для меня, я фиговая хозяйка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Каждому свое, знаете ли.

С чего вы взяли, что в японские подгузники вшита солома, я не знаю  По крайней мере в Мерисах, Гунах и Муни такого уж точно нет. Зато есть очень качественный продукт, подгузники мягкие, хорошо впитывают влагу, попка остается сухой и бархатистой.

Значит мне показывали еще какие-то интересные подгузники biggrin.gif , но вот сено в паре представленных моделей вшито было - от этого я слегка прибалдела... якобы экологически чистый продукт.

А я днем дома дочке надеваю трусики трикотажные или просто ползунки, как описает, сразу меняю и все 

И как в трикотажных трусиках было в 1-2-3-4-5 месяцев?

Я не мать-героиня и заниматься фигней и пристраивать на попу 2-х месячного (и меньше) младенца трикотажные трусики, да по зимнему времени года не додумалась, тем более, что самые маленькие все равно с попы в силу размера этой попы сползают.

Я как-то до такого не дошла еще, позже - пожалуйста, но не младенцу свежерожденному.

С ползунками же опять же минимум 20 штук такому маленькому требуется... постирать и погладить 20 штук в день - нафиг-нафиг. Не героиня я, увы. А по стоимости получиться в разы дороже подгузников, если только сразу брать 40 штук ползунков размером так 74, но тогда вопрос как выискивать в этих ползунках младенца ростом 56 см - 62 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Я не мать-героиня и заниматься фигней и пристраивать на попу 2-х месячного (и меньше) младенца трикотажные трусики,

Я тоже не считаю себя матерью-героиней, и на двухмесячного ребенка трусики не надевала, а надевала просто одни ползуночки без памперса wink.gif благо их у нас в избытке. И делала это вовсе не в целях экономии, а исходя из того, что дома было жарко и мне было жалко держать дитя в подгузнике. Да и напрягаться со стиркой мне не приходится, за меня машинка стирает. А именно трикотажные трусики я начала надевать дочке с четырех месяцев так что есть в продаже даже такие маленькие размеры.

А вот насчет навертеть дитю "набедреную повязку" из подручных материалов у меня как раз и мысли не возникло. Зачем? Не проще ли надель ползуночки?

Причем, я уже упоминала, что практикую сей способ не каждый день, а только когда дома жарко. Когда же становится прохладно, ребенок находится в памперсе.

Скрытый текст
Вот о чем я думаю как раз меньше всего - это о финансовой стороне вопроса, для меня в первую очередь учитывается комфорт ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

У нас дома тоже ташкент, это моя мама постаралась, она в ЖЭКе работает, и мы все прошлые зимы мерзли как зяблики, дак она сантехнику дала наказ подшаманить че то там в подвальчике, и мы всю зиму дома в майках ходим laugh.gif

Я тоже одеваю ребятенку ползуны и всё, те ползуны которые становятся малы, просто обрезаю ножки, и одеваю с носочками. В деньгах мы не нуждаемся, и я это делаю даже не в целях экономии, просто я так привыкла, меня так мама научила blush.gif По другому я как бы даже и не умею.

Все обсикные ползуны машинка полоскает, какой уж тут напряг для меня? Вот раньше реаально был напряг, когда автоматов не было clap_1.gif Короче кто к чему привык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все говорите

за меня машинка стирает

машинка полоскает

Это же еще все погладить надо! wacko.gif Вот где засада! Стирать-то, конечно, не проблема, сейчас у всех почти есть стиралка-автомат.

Мы каждодневно пачкаем кучу пленок во время преодевания или попопроветривания, не представляю, что было бы, если бы не пользовались подгузами!

Кстати, мы тут Либеро купили в очередной раз. Хочу с ними изменить Хаггисам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

А мы вообще памперсами не пользуемся практически

Я со старшим тоже не пользовалась памперсами. Только на улицу и ко врачу. И стиралки- автомата у нас в то время ещё не было. И чтобы тогда это занятие (полоскалки) для меня были утомительными я не припомню. Может относилась к этому, как к дОлжному. g.gif

А сейчас. Эх, лень- матушка меня одолевает, Егор в памперсах очень часто. И машина- автомат есть, а что- то к хорошему быстро привыкаешь (в смысле, не напрягаться с сырыми вещами).

Надо брать себя в руки и привыкать пользоваться без памперсов, а то ведь уже и год не за горами, а к осени в садик хотели начинать ходить.

Сим

Это же еще все погладить надо!

Ох ты ё- моё, всё, я вообще никудышная мамашка! shiz.gif Я Егору футболки сейчас не глажу и трусы не буду гладить, когда буду приучать без памперсов. И когда мелкий он был, гладила пелёнки только пока пупик заживал, а потом перестала гладить. Мне готовиться на расстрел? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×