Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волна Морская

Не могу смотреть без жалости , когда на улице жара (даже +25), а на ребёнке памперс.
Ну нам вот например нет еще и года. В такую погоду (жаркую) мы гуляли в памперсе (правда типо трусиков), и в майке. Без памперса, просто одевала трусики на даче, но это же замучаешься переодевать их каждый раз.

А в городе мы тоже при хорошей погоде достаточно долго гуляем, и не представляю как это садиться каждый раз на скамейку и переодевать ей обычные трусы. Дома правда гуляли в обычных трусиках когда жарко было, но на улице confused_1.gif После года будем приучаться к горшку. Сейчас пробовали, но не пошло у нас.

Насчет марок.

Сначала пользовались памперсами в белой упаковке - "Премиум кере", супер, но дороговато по цене. Потом покупали памперсы в оранжевой упаковке (слип энд плей), а теперь окончательно перешли на подгузники - трусики. Последние значительно удобнее обычных памперсов, и покупаем которые в фиолетовой упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Старший внук тоже родился в1996 году.
А-а-а-а, я видела эти памперсы 90-х годов! shiz.gif Толстые, как трусы с начесом, с огромной прокладкой то ли из ваты, толи из синтепона, у меня родственница от безденежья сушила их на батарее и заново надевала.

Абсолютно без привязки к той гигиенической и денежной постановке вопроса, хочу сказать, что с современными подгузниками, где внутреннось состоит из шариков, которые при попадании влаги превращаются в гель, таких опрелостей не бывает!

У меня подгузник попал как-то в стиральную машинку, и постирался со всем бельем, там вообще никакой ваты потом не нашла, все белье было усыпано этими шариками. wacko.gif

Не могу смотреть без жалости , когда на улице жара (даже +25), а на ребёнке памперс.
Ну а напрасно, к тому же +25 - это вполне комфортная летняя температура, при ней еще многие мамы ухитряются на дитя пару кофт напялить, вот их реально жалко. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дочка 97 года рождения - пользовались мы памперсами вовсю, и не такие уж они жуткие были - тот же гель внутри. Снаружи, правда, клеёнка-не клеёнка, но что-то типа неё. Современные не такие, конечно.

Не целыми днями она в памперсе была, естесственно, - и на горшок проситься начала довольно рано, хотя над тазиком я её не держала никогда, а на горшок сажать начала месяцев с 6. Вот хотите верьте, хотите нет - в 9 месяцев мы с ней с поносом в инфекции лежали - и она уже "ааа" говорила, на горшок по-большому просилась - так я памперс снимала и на горшок её сажала. Так за неделю она обкакала всего 1 (!!!) памперс. Писать, конечно, не просилась ещё. А писать сама села на горшок (в ползунках, правда) в 11 месяцев.

Но она вообще очень "ранняя" у меня - пошла в 9 месяцев, "мама" тоже уже говорила в этом возрасте. Сынок вот пошёл тоже рано, но с горшком подружился позднее. И в памперсах много ходил, хотя современные памперсы - это просто прелесть по сравнению с "доисторическими".

Я лично ЗА памперсы, но во всём должна быть мера. Я вот всё ждала, пока сынуля ночью сухим просыпаться станет, тогда, мол, и на ночь перестану памперс надевать (как с дочкой в своё время, оно пришло раньше 2 лет). До одного случая ждала. Пока он в свои 2,5 года, уже вовсю освоивший горшок, только положенный в кровать, не заснувший ещё, нагло, с громким журчанием, не просясь пописать, надудонил полный памперс и стал меня уверять, что "в пампис писать отень хоёсё". Тут уж возмущению моему не было предела. Памперс был снят, постелена пелёнка с клеёнкой, и сыну строго-настрого велено проситься ночью, так как памперса нет и будет мокро.

Он, конечно, просился редко, часа в 2-3 ночи я его сонного сажала на горшок - и просыпался сухим утром. Иногда, нечасто, писался - и я перестилала, и засыпал отлично (а я-то всё по привычке боялась сон его потревожить). Ну а летом вообще писать в кровать перестал. А если бы я ему на ночь памперс оставила - наверное, до сих пор бы (нам скоро 3) писал бы в него вместо горшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не представляю как это садиться каждый раз на скамейку и переодевать ей обычные трусы

У нас тут девочка есть на площадке, понтярщица та еще. Ее ребенок все раньше всех и лучше всех делать начинает. Ну и на горшок он, конечно, тоже давно уже просится (ему 1 и 3) wink.gif

Ну, может, дома он и просится, не видела, не знаю. А на улице не попросился ни разу, и подловить его у нее не получается, он же играть хочет, выдирается, если пытаются насильно подержать, чтоб пописал.

Мамадарагая, у них в коляске целый гардероб!

А эти переодевания... Ладно, летом, в жару, когда одни шортики переодеть. А было тут у нас несколько дней холодных, так вообще капец был, начинают переодеваться, снимают трусы, колготки, штанишки, потом все надевают в обратном порядке, ветер, ножки у ребенка синющие, орет, как резанный shiz.gif

Наконец смены одежды закончились, а дите в очередной раз обоссалось. Чешут мокрые домой, по ветру, опять же.

Ну нафига такие мучения, в чем сакральный смысл?

Если НЕ ПРОСИТСЯ он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Правда, а смысл? blink.gif Сама она, такая умная, на холоде не пробовала переодеваться? ranting.gif Тем более что ребенок еще довольно маленький, гулять в памперсе в этом возрасте абсолютно нормально. Хотя если она

понтярщица та еще.

то может ей главное показать сам факт, что они - о чудо! - гуляют без памперса, а писается ребенок при этом или нет - дело уже второстепенное? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА памперсы. Просто во всем должна быть мера. Сыну я надевала памперсы где-то до полутора лет, потом он начал ходить на горшок и все. И никаких отклонений у него нет. По ночам не писается, все в порядке.

Дочке сейчас полтора и в памперсах она только спит ночью. И то, только потому что по ночам бегает спать ко мне. Если бы она, как сын спала в своей кроватке, а не перелазила к маме с папой, уже бы сняли с нее памперс. Просто мне не очень хочется плавать по ночам laugh.gif . Кстати, писает она ночью редко, в основном просыпается утром, а памперс сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот к утру полный подгузник. Дома сажаю на горшок, на улицу конечно подгузник, но часто бывает так, что приходим домой а он сухой, терпит сынуля. Пока были в деревне, гуляли в трусиках. Да и сейчас пока тепло на час-полтора можем выйти в трусиках и шортах. Если я почувствую, что хочет писать, идем в кустики. Как таковой он не просится на горшок, но терпит, ждет пока посадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какая проблемка...

Мы уже давно сняли с Ани памперсы - спит без них с годика, а с мая стали водить на улицу без них. Ну, описается (а это было не так часто) - у нас с собой трусы запасные всегда, если по-крупному - домой шли с площадки. В основном сухие приходили домой. В-общем, практически перестали использовать памперсы. Но то было жаркое лето...

Теперь же пришлось снова начать надевать их на улицу, потому что за это время на горшок она так и не стала проситься sad.gif , а переодевать её на улице - холодно. Мало того, Аня ни в какую не желает "писькать" в кустики...

И вот что-то мне не нравится, что я снова её в памперсы нарядила. Ведь прочувствует, что можно расслабиться. И так уже приходим в описанном памперсе. Вот что делать? Пусть снова дует в них? Как-то это неправильно... Снова все усилия по приучению к горшку сводятся на "нет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Теперь же пришлось снова начать надевать их на улицу, потому что за это время на горшок она так и не стала проситься

Я не поняла, так она у Вас просится на горшок или нет? Или все делает в штаны, а памперсы Вы не надеваете принципиально? Если так, то хде тут приучение?

Во всяком случае, пусть ребенок лучше лишние полгода поносит на улице памперс, чем 10 минут побудет на улице в холодную погоду в мокрых штанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Боже, да вашей малышке еще только 1 год и 7 месяцев!!! Я своим обеим тоже рано памперсы сняла, но на прогулку до двух лет (они у меня летние, так что было удобно, а Вам до тепла - 2 и 4 месяцев) только в памперсах. Дома описается - не страшно, объясняешь где горшок и зачем он нужен. Это и есть отучение от памперсов. А на улице-то не очень приятно. Так что не переживайте, выводите гулять в подгузниках, через год все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я не поняла, так она у Вас просится на горшок или нет?

Она не просится, но терпит, пока её не посадят на горшок. Большие дела - только в трусы, никак не хочет в горшок. А вот с пописами - или она трогает между ножек (признак, что писать хочет), или я её спрашиваю, или так сажаю, если долго не писала. Ночью, когда ложусь в 3-4 часа, бужу Аню и сажаю на горшок - писает.

Последняя лужа дома была пока дня 4 назад.

Так что - можно сказать, что в горшок ходит, но не просится...

Вот я и боюсь, что перестанет писать в горшок - на улице же можно в памперс, почему бы дома в штаны не писать?

Для ПТ: писать в кусты на улице ребёнок не хотел всё лето, когда жара была 40!!! Извивалась, выгибалась, вставала и тут же писала в трусы. Сейчас мне бы даже в голову не пришло её в кусты высаживать. eek.gif

А уж при чём тут понты - я вообще не поняла. Это что, так нынче понтуются - "вот у меня ребёнок не писает в кусты!"??? Вы в своём уме??? Обидно, конечно, ни за что получить - да и хрен с вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, мы тоже плачем, когда на горшок садимся. Нам, главное, сесть. Если сел, то потом будет улыбаться, играть на горшке. Но вот садится на него не любит почему-то. Самое главное, не понимаю как, но Тимка уяснил, что если посадили на горшок, то надо писать. И будет писать. Хоть чуть-чуть, хоть капельку, но выдавит laugh.gif

Под утро, часов в шесть просыпается пописать. Крутится, терпит, но в памперс не дует. Но это ночью. А днём писяет в памперс сколько угодно. И не просится... Единственно, почему так мало памперсов уходит, потому что пьёт мало. Или мне так кажется? Помимо еды (фруктовое пюре, каша и мясно-овощное пюре) ещё чашку в день сока выпивает и всё. Ну, молоко грудное перед каждым сном. Не мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Под утро, часов в шесть просыпается пописать. Крутится, терпит, но в памперс не дует.

Мой наоборот - после сна (что дневного, что ночного) его на горшок сажать бесполезно, писает в памперс сразу как просыпается.

Про питье я вам в репу написала. Сама была от своего ребенка в шоке. Не пил и всё, смеси хватало. Пыталась с ложки допаивать - выплевывал. А вы тем более на грудном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Но вот просится не умеет, маленький ещё? Или у меня пробелы в воспитании  дитя? И до какого возраста приблизительно ребёнок днём должен находится в памперсах?

Да куда ж ему проситься в 9 месяцев? blush.gif

До полутора лет у ребенка мочеиспускание происходит рефлекторно, а после полутора в головном мозге происходят изменения и ребенок начинает осознавать, хочет он писать или какать, может и терпеть. Вот тут и надо активно развивать и объяснять. Почитайте здесь

Я держала дочку в памперсе до годика, потом одевала только на сон и прогулку. Сейчас днем она у меня в трусиках, иногда посажу на горшок, иногда не успеваю, лужи подтираю. Проситься она не просится, но понимает если обписалась - бежит ко мне и кричит "Па-Па" и оттягивает трусики, мокрые же. Мол, меняй, мама меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно я прочитала статью о "вреде" одноразовых подгузников. Якобы они провоцируют "парниковый эффект" и мальчикам очень вредны. Мокрая марля этот "парниковый эффект" провоцирует в десятки раз больше.

Мальчикам действительно вредны подгузники!!! Так же как и колготки с шортами. "Парниковый эффект" ведёт к бесплодию.

В горах молодых барашков кастрируют так: на 10 дней им на половые органы надевают шерстяные мешочки. И всё!!! Хотите не иметь внуков?

У меня двое детей-мальчиков. Мне попалась книга Никитиных о воспитании детей. Я много там подчерпнула полезного! Первого я с третьей недели приучила к тазику, а второго - с седьмого дня. Надо только понаблюдать за ребёнком. У меня один перед "важным делом" затихал, а другой начинал громко зевать... Надо подержать над тазиком и будет меньше проблем.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Мальчикам действительно вредны подгузники!!! Так же как и колготки с шортами. "Парниковый эффект" ведёт к бесплодию.

А скажите пожалуйста, что там такое перегревается, что бесплодие наступает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Мальчикам действительно вредны подгузники!!! Так же как и колготки с шортами.

Ходить в трусах до пенсии? Вы знаете сейчас дети на колготы еще и непромокаемые штаны натягивают, срочно перейти на самовязанные рейтузы?

В горах молодых барашков кастрируют так: на 10 дней им на половые органы надевают шерстяные мешочки.

Я вам секрет открою в памперсе нет ни грамма шерсти, мальчик не молодой барашек и мы не в горах.

У меня двое детей-мальчиков. Мне попалась книга Никитиных о воспитании детей. Я много там подчерпнула полезного!

Там полезное только одно как многодетная семья может выжить если родители не работают.

Надо подержать над тазиком и будет меньше проблем.

Ой, мама. Бывает что и книжки вред приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Первого я с третьей недели приучила к тазику, а второго - с седьмого дня. Надо только понаблюдать за ребёнком. У меня один перед "важным делом" затихал, а другой начинал громко зевать... Надо подержать над тазиком и будет меньше проблем.

Можно и обезяьну научить считать music_whistling.gif

И кому проблем-то меньше? Я до сего момента была искренне уверена, что ежели я при любом намеке новорожденного ребенка на желание пописать буду носить его к тазику, то проблемы будут у меня. Неврологические bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна, лично у вас много примеров бесплодных "мальчиков", которые бесплодны именно из-за памперсов? smile.gif

Почему на Западе памперсы с 70х годов активно используются, и как-то ведь размножаются все? laugh.gif

Надо подержать над тазиком и будет меньше проблем.

У кого именно? Как ночью вы спали? Прыгали к тазу? А если зазевались, ребенок мокрый спит? Как вы гуляли? Мокрые бежали домой каждые полчаса-час? Кому легче-то, я не пойму?

Извините, я пока печатала, пост перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

laugh.giflaugh.giflaugh.gif я давно так не смеялась

Почитайте сначала банальную анатомию и половое созревание мальчиков. Узнаете много интересного, в частности, что до 5 лет примерно яички у мальчиков - это как украшение на елке. Они не работают и перегреваться там нечему. Поэтому бесплодия не может быть от памперсов.

А в саду мерзнуть что ли ребенку в трусах? biggrin.gif

Кстати, надо еще откопировать в тему про предохранение: надел мужу на 10 дней шерстяной мешочек с любовью связанный, и предохраняться больше не надо.Одно наслаждение без последствий laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Да там даже не 5 лет, а позже

Сперматогенезом называется процесс развития мужских половых клеток, заканчивающийся формированием сперматозоидов. Сперматогенез начинается под влиянием половых гормонов в период полового созревания подростка и далее протекает непрерывно, а у большинства мужчин - практически до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

У меня достаточно примеров после колготок с шортами, тогда памперсы использовались мало. А на западе как раз уже и упёрлись в проблему бесплодия и того, что дети долго не могут привыкнуть к горшку и остаётся длительной проблема ночного недержания мочи.

У меня ребёнок только один раз описался на прогулке - ему не понравилось быть сырым. больше этого не было.

И ночью меня не напрягало встать. Обычно это было максимум два раза за ночь, а больше под утро.

Кстати, если Вы не читали о широко известной системе Никитиных, у которых выросло семь здоровых детей -вундеркиндов, то это не значит, что это сомнительная литература. У них много есть по развитию деток, о том, как рожать без боли, что делать, чтобы у мамы было молоко и много других полезных советов. Я помню к ним на форумы ездили специально родители (и мой муж тоже), чтобы набраться опыта.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

У меня достаточно примеров после колготок с шортами, тогда памперсы использовались мало.

А вы статистику собирали? А те бесплодные мужчины получили официальное заключение о том, что они бесплодны из-за того, что в год шортами яйца перегрели? Странно...если следовать вашей логике, то во всем мире должна выжить и процветать только одна нация - шотландцы. Все остальные уже лет сто имеют дурацкую привычку одевать маленьких мальчиков в колготы и шорты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

В советские времена, даже послевоенный - в садах и школах мальчики носили: трусы, колготки, шорты. Что-то не было у нас бесплодия. Даже демографический взрыв был в 80-е года.

А есть дети, которым пофигу сырые они или нет. Вот моему например, сто раз было плевать, что он мокрый, главное он свои важные дела делает, а мокрые колготки ему не помеха. Еще интереснее даже в луже поплавать biggrin.gif

Еще раз Вам показывают, почитайте про мужскую половую систему, в каком возрасте она начинает работать. Нельзя получить бесплодие от памперсов.

Оно появляется в более старшем возрасте и не от памперсов, а от банального просиживания за компом сутки на пролет. Вот это да....малоподвижный образ жизни...как один из факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

А мне вот интересно. Когда Ваши детки были совсем маленькими, грудничками, как на прогулке решалась проблема с мочеиспусканием?

У меня, правда, дочка. Она когда совсем кроха была, могла через каждые полчаса мочиться. И очень долгое время на улице во время прогулке спала и, естественно, во сне писалась. У Вас не так было?

Мне искренне не понятно, зачем с трехдневного возраста ребенка приучать к тазику, формировать рефлекс на пись-пись, если, в среднем, до полутора лет мозг ребенка не способен контролировать процессы мочеиспускания и дефекации?

И еще. Я вот слышала, что частенько бывает так, что дети, которых приучили пИсать по команде, в последствии без этой команды, не могут сходить в туалет!

У меня достаточно примеров после колготок с шортами,

Вспоминаю свои детсадовские годы. Все мальчишки ходили в трусах, колготках и шортах. Дело было в середине 80-х 20 века. И чего-то сейчас незаметно, что у них бесплодие. Практически у всех дети, да не по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×