Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

моя мама говорила:"Ничего лишний раз постираешь". Ведь говорят, что мальчику вредно. Одевала я ему только на ночь, да и то только до месяцев 6-7. А потом все, началось знакомство с горшком. А так вставала ночью и переодевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, щас я получу от вас по морде, но я наверное очень ленивая мамаша unsure.gif .

Памятник тому, кто придумал памперсы.

Мы ее сразу стали в памперсы одевать. меняю после кадого сна (через каждые 3 часа) и как только по большому сходит. Попу проветриваем, когда гуляем, то снимаю. В туалет тоже очень часто прямо на пеленальник и ходим.

Мама мне начала по ушам ездить - мол давай в марлю. Я прониклась, нарезала все эти марли - штук 25 получилось. Сняла памперс и стала ждать wink.gif . Ребенок не спал. Как только попа мокрая - просыпается, начинает ворочиться. Меняю, бужу ее этим. ТЬФУ!!!! Одним словом. В итоге - под вечер попа красная, я в ярости. Одела все обратно.

Марля теперь лежит для каканья на пеленальнике.

Извините меня, но когда я слышу, что мол это вредно, парниковый эффект, вы попробуйте сами во время месячных одеть марлю, и походить с ней, а потом все-таки возьмите хорошую прокладку и ощутите блин разницу unsure.gif

А стирать все эти тряпки - двинуться можно. К горшку приучать будем пробывать с полугодика, а там как пойдет. Но сейчас - носиться с марлей, когда ребенок пикается каждые 15 минут - это пытка.

А так - красота - проветрили, поиграли, протерли салфеточкой, все просушили, присыпочкой посыпали, одели и баиньки. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник тому, кто придумал памперсы.

Спонсируем? tongue.gif

Двое детей выросли с этим "чудом".

Когда доросли до адекватного понятия "нужд", проблема отпала.

Всему своё время wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым малышом я редко пользовалась подгузниками, только на ночь и прогулку. средств не было. Но всегда выбирала дорогие. Они лучше.

Сейчас думаю затариться подгузниками, так как рожать мне летом. Горячей воды не будет. В доме-холодрыга. пусть ребенок в тепле будет, можно что-то тепленькое одеть. А если начнет сикать каждые пять минут где столько теплых одежек набрать?Просто нужно каждые три часа подгузник менять, проветривать попу, чаще подмывать(после каждого ка-ка) и использовать крем под подгузник biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей вот два исполнилось 24-го марта, но мы еще в памперсах. Орет дурниной от горшка, я и не насилую. Мою при каждом переодевании, крем Бюбхен под подгузник и просто прелесть! Никакой красноты на коже в помине не было. Исключение составляет тот случай, когда каки вовремя не уберешь. На запах ориентируешься, Но вот беда, Не всегда он есть... Так что я ее ловлю и смотрю под подгузник. Так надежнее. А коем этот любую красноту за 2-3 дня снимает полностью. Очень хороший крем. Недешевый, но крайте выгодный, мне баночки на 7-8 месяцев хватает. В итоге выгоднее, чем дешевый крем.

А в памперсах не вижу ничего плохого, если это девочка. У нее и так все прелести в тепле быть должны, это же не мальчик, когда хозяйство надо проветривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 года 3 месяца. Памперсами пользуемся. Без них - никуда. Правда сейчас уже только на сон и на прогулку. Так как на горшок уже просимся. Правда не всегда, но просимся. laugh.gif

И со старшей, которой сейчас 10,5, памперсы очень выручали.

Я, однозначно, ЗА памперсы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего одевала в памперсы только на выход(улица,больница,гости...),дома одевала только тогда,когда все вещи сухие заканчивались,намучилась с этими стирками,мама дорогая,особенно сразу после больницы,операции.Я ничего против памперсов не имею,но все таки думаю,что и второго не буду постоянно в них держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно пользуемся. Ну не любит мой хомяк марлю, чуть письнул и орать.

А по поводу того, что "современные мамаши обленились", малышу будет лучше, если его мамаша будет невыспавшаяся и раздраженная ranting.gif ? У молодых мам свободных минут и так не много, так зачем отказываться от того, что может хоть чуть-чуть облегчить жизнь.

А по поводу марки нам очень нравяться Pampers Sleep Play, там меньше целлюлозы и больше геля, они не сбиваються комком thumb_yello.gif , а вот Huggies совсем не понравились, слишком толстые, хотя конечно все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу сегодня к знакомой.У неё ребёнок(мальчик) 4 месяца.С порога чуствую-воняет ссаниной.В комнату зашла.Мама родная!Ребёнок лежит в кроватке,на клеёнке, и буквально купается в своих саках.Ножкой хлоп-брызги на 2 метра против ветра blink.gif

зато мамашка говорит,что памперсы могут привести к стерилизации,а пелёнки стирать она замучалась,через полчаса писиет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут привести к стерилизации

Не, ну если в одном подгузнике держать целый день то этого не избежать blink.gif Но подгузники же не для накапливания мочи придуманы были, а для сохранности вещей в сухом виде!

Горе-мамаша, одним словом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяцев до 6 вообще не вылезали из памперсов, потом на ночь до 1.5 лет. стала отучать прошлой весной. и как-то быстро научился писаться на горшок. и терпеть научился по 2-3 часа. сначала боялась что обоссыться где-нибудь Что тогда делать eek.gif а сынуля ничего- терпит. он в 1,9 в садик пошел unsure.gif и воспитатели говорили, что самостоятельный парень всегда на горшок никогда не писался blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу марки нам очень нравяться Pampers Sleep Play, там меньше целлюлозы и больше геля, они не сбиваються комком thumb_yello.gif , а вот Huggies совсем не понравились, слишком толстые, хотя конечно все индивидуально.

Угу, "Слип энд Плей" очень уважаю. Надеваем на ночь и иногда днем, когда в гости, в поликлинику или еще куда-то надо... Держу в одном подгузнике максимум 9 часов (как в рекламе было сказано) - ночью с 23-24 ч. до 8 утра.

Насчет Хагиссов - сестренка пробовала, говорит, очень неудобные, комкаются сильно. Так что, я не рискнула использовать. Наши любимые - либо "Памперс", либо "Слип энд Плей".

Кстати, на прогулку используем детские прокладки фирмы "Бэлла". Кто-нибудь пробовал??? Классные штуки!!! На 2-3 часа хватает. А сестренка умудряется эти прокладки на ночь ребенку класть - говорит, что хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Игоря до года памперсы не снимала вабсче. После года надевала на ночь, да, впрочем, и днем иногда. Но в 2 года он на улице еще писался. Только после 2-х лет перестал.

Честно пробовали месяцев в 6 подгузниками пользоваться - энузязизма хватило ровно до вечера. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения пользовались Хаггисом, а потом перешли на Памперсы.

Памятник тому, кто придумал памперсы.

Так же говорит моя мама, вспоминая пеленки. И я тоже так считаю, а тем мамам, кто говорит, что тряпочки и марли лучше, я хочу сказать:

раньше (в критические дни) тоже тряпочки подкладывали, а как появились прокладки, так почти все на них перешли.

Памперсы сейчас одеваем на прогулку и когда спим (днем иногда спим без них), а так ходим в колготках или просто в трусах. А когда маленькая была, так тоже часто снимали их и давали все там подышать (на час, на два; в общем, rolleyes.gif пока пеленки не закончаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пусть вам наденут памперсы, как вы себя чувсвовать то будете?

Преет. И может повлиять на дальнейшую половую жизнь... Это сейчас не знаметно, а потом сын не подойдет и не скажет маме, что у него там проблемы...

Насчет девочек незнаю, но мальчикам - только на прогулку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преет.

Ели не менять памперсы и одевать, когда тепло.

И может повлиять на дальнейшую половую жизнь...

Однозначно никто об етом не знает.

Извините, (я писала ниже) вы до сих пор тряпочками пользуетесь? Только в етом случае я полностью с Вами соглашусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни бы только одна ночь БЕЗ ПАМПЕРСОВ - первый день после выписки сына из р/д. Этот ужас помню до сих поо censored.gif . Я тогда решила, что мне достался неправильный ребенок, лезли в голову филосовские мысли о том, что спать в этой жизни я больше не буду. Больше никогда. Сын вырос полностью в памперсах, днем сняли в 2 года - начал сам ходить - трусики штанишки - снимать и писать - просто рассказала о том, как надо. На ночь сняли в 2,5, когда перестал писаться ночью.(он, кстати, и не вставал, мне не приходилось его будить, чтобы пописать - в 2,5 года мочевой пузырь готов удерживать мочу - никаких луж в постели - ну разве пару раз только).Подгузники перепробовала все, никаких реакций, разве что HAPPY не очень понравились. В основном ЛИБЕРО были.

Доча в памперсах с рождения, не хочу мучить ее марлевыми пеленками, попытками приучить - это мне чай не собачка - когда сформируется мочевой пузырь настолько, что позывы ребенка будет контролировать - вот тогда и будем уходить от памперсов. Доча на Слип и Плей. Мне нравится - размер подходит, не протекают, тоненькие такие, не дорогие.

Я Вам больше скажу - степень моей лени такова, что ребенка я не подмываю - т.е. купаю ежедневно, конечно, но это и все, а остальное - салфетки. И кремами под подгузники я не пользуюсь, и присыпками. Я первые дни накупила всего, но попа у дочи идеально розовая всегда, кожа гладкая, я и перестала напрягаться.

А время, которое можно было бы потратить на стирки-глажки используется в целях воспитания деток, так что я скинусь на памятник автору памперсов последними деньгами clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы. Деньги жалко , ну извините, ребенок это дело дорогое и что то на него жалеть... confused_1.gif

А про вред это вам что бабушки ваши наговорили...., а они то от куда знают biggrin.gif , у них памперсов в помине не было. biggrin.gif

Врачи говорят? но опять таки же - что прамперсы наносят вред- НЕ ДОКАЗАНО!!!!!!

Есть хоть один случай что мальчик носил носил памперсы и потом стал бесплодный??????

Вы говорите что мол мамаши выбирают памперсы из-за лени, я не знаю как другие, но я считаю что моему ребенку так лучше, так как писается она часто, а переодеваться катострофически не любит, зачем ее мучать каждые пол часа????!!!! Сменила вовремя и нет тебе ни прелостей, ни еще чего то там.

Да, но летом когда жарко я естественно откажусь от памперсов, я ж не изверг какой biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прделагаю сэкономить на памперсах и купить стиральную машинку! у меня никогда проблем со стиркой не было!

на самом деле не вижу проблемы в том что ребенок писает в открытое пространство.... мне иногда дастается, вся залитая... но я ж не в вечернем платье чтоб переживать! а ребенок начинает так достаточно рано понимать, что это не комфортно и лучше оповестить маму что собирается налить! и потом никаких переживаний по поводу горшков и контроля за своим мочевым пузырем.

летом откажемся от памперсов на прогулку и сон. оставим только на дальние поездки и гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью согласна с Леокадия. вы дома не ходите в парадно-выползной одежде. можно немного и мокрой походить. а ребенок раньше начинает понимать, что это не есть хорошо лежать мокрым после того как пописал. а в памперсе всегда сухо и комфортно.

я не против памперсов,НО все хорошо в меру. на ночь - пожалуйста, в поликлинику, гулять - тоже пожалуйста. но дома - пусть писает и какает без памперса.

сранивали здесь с прокладками - мы же их носим не каждый день и то по принуждению так сказать (я имею в виду критические дни, а ежедневки я терпеть не могу). и пред каждой сменой прокладки мы же моемся. а тут памперс сняли, салфеточкой протерли и гуляй малыш дальше.

если трудно, что ребенок все записает, то его сразу из кроватки нельзя выпускать. мы когда едим, то вся кухня в еде потом. что трубочку вставить в горло и через нее кормить? а то ведь рубашку испачкает, как стирать то потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трудно, что ребенок все записает, то его сразу из кроватки нельзя выпускать. мы когда едим, то вся кухня в еде потом. что трубочку вставить в горло и через нее кормить? а то ведь рубашку испачкает, как стирать то потом?

Да уж и сколько же ему в кроватке-то сидет или лежать, у нас такая егоза, только проснется, сразу же вытаскивай её rolleyes.gif А про кухню уж вы совсем загнули eek.gif

Я однозначно за памперсы и за памятник тому, кто их придумал! Единственно не согласна с Creambird в том, что она не подмывает confused_1.gif Я подмываю попку и все остальное каждый раз при смене памперса, а тут получается, что если нет опрелостей то и подмывать не нужно, я не считаю это правильным g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

я имела ввиду что когда ребенок перестает только лежать в кроватке, то в квартире начинается полный бедлам. где-то что-то уронил, что-то разлил, что-то сломал, что-то разбросал. и что теперь его из кроватки не выпускать? а когда ребенок ест, то обязательно мимо рта что-то проносится. раз трудно штаны описанные постирать, то такими темпами трудно и слюнявчики стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал тканевые подгузники?Не обычные самодельные,а Канадские какие-то(может и др. страны выпускают,я не знаю,слышала только об этих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы, но не так что бы один на весь день, а менять каждые три часа, ну и конечно ежедневное часовое проветривание thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно чем занимаются мамы, что так устают, и им трудно кучку шатнов постирать? и тем более их в машинку стиральную запустить? кроме занятий ребенком конечно.

пока дите совсем маленькое оно практически спит с перекусом. а вот постарше - это да! здесь глаз и глаз за ним. и я устаю. но сил у меня хватает чтобы раз в 2 дня стиральную машинку включить и постирать белье Димкино. а повесить можно еще кого-нибудь попросить. папу например. у нас белье вешает тот кто последний моется (Димоновы вещи мы в ванне сушим). и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×