Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Облако желаний

Ну закидайте меня помидорами, но у меня дети первые несколько месяцев жизни - всегда в памперсе. Независимо от полового признака.

Меня вообще на британский флаг тогда надо порвать laugh.gif На днях 1,4, и мы 90% времени в памерсе. Ну голопопим, но не долго и не всегда. Но я считаю, что не надо травмировать ребенку психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У мальчишек (всех, младенчестве которых я видела, т.е. троих) постоянно какие-то опрелости и раздражения в паху.

У меня один ребенок, но я тоже сделала такой же вывод. Что качественные подгузники и регулярная их смена - гарантия от всяких опрелостей и раздражений. У моей дочки вообще ни разу ничего подобного на коже не было, я до 3 месяцев использовала только японские подгузы и меняла часто.

Потом конечно перешла на варианты подешевле, но факт - хороший подгуз, меняешь часто - кожа прям персик)) Не обобщаю, мой личный опыт и мое личное убеждение, а то сейчас кучу индивидуальных ситуаций набросают, когда были хорошие подгузы и все равно опрел ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беляш сказал:

@Маркиза Карабас

Вы вроде врач? Вы физиологию изучали?

Смешно. Пока в его головушке не сформируются импульсы, которые отвечают за пописать никакие неприятные ощущения его не спасут. Не вводите людей в заблуждение.

Я тоже не поняла, то дочь спокойная была, не вырывалась, кто по парку тогда сайгачил? :o

А Вы знаете, есть такие врачи, которые ни бум-бум даже в своей специальности, а уж по общим вопросам- там такой мрак.:shiz:Не все ж отличниками в медвузах были.

На нашем участке женщина педиатр, вообще, мне как показалось не разбиралась в детских организмах, все больше о погоде. Она как раз вещала о импотенции будущей  мальчиков от памперсов и призывала кипятить все до года. Также для использованных подгузников нужно было отдельное ведро с крышкой покупать. 

Я считаю, что в наше время стерильность- это пережитки прошлого. По крайней мере не чаще раза в сутки, если ребёнок здоровый и дома не хавоз.

Зато медсестричка чудесная была и умненькая. Всегда говорила с улыбкой, что только мать лучше всех знает своего ребёнка. Поэтому асе советы нужно фильтровать.

Знаете, и зайца можно научить курить, если задасться целью. Ребёнка вполне верю, что можно выдрессировать. Когда есть необходимость, я бы тоже пись-писькала и ловила. Те мамочки,того времени, тоже хотели облегчить себе жизнь. Я их понимаю. Сейчас всё уже придумано когда- смысла не вижу.

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Колода сказал:

А Вы знаете, есть такие врачи, которые ни бум-бум даже в своей специальности, а уж по общим вопросам- там такой мрак.:shiz:Не все ж отличниками в медвузах были.

Есть. И люди есть, которым факты, подтвержденные НАУКОЙ- раньше полутора лет не готов ребенок к горшку- вообще никак, они лучше знают. :lol: Господи, да ладно, пусть знают и "писькают", если заняться больше нечем в наше время, хоть бы не вредили только.

31 минуту назад, Колода сказал:

На нашем участке женщина педиатр, вообще, мне как показалось не разбиралась в детских организмах, все больше о погоде. Она как раз вещала о импотенции будущей  мальчиков от памперсов и призывала кипятить все до года. Также для использованных подгузников нужно было отдельное ведро с крышкой покупать. 

Я считаю, что в наше время стерильность- это пережитки прошлого. По крайней мере не чаще раза в сутки, если ребёнок здоровый и дома не хавоз.

Про импотенцию и бесплодие у мальчиков от подгузников- моя педиатр такие заявления называет ёмким словом "мракобесие" и добавляет: "Мы в 21 веке, не в 13!" Был бы риск, давно бы был выявлен, а то уже дети, выращенные в подгузниках, сами родители- нет бесплодия, а шепоток средневековый так и идет...:music_whistling: 

Стерильность хороша в 1-й месяц, ну 2 жизни ребенка, а потом...ну, если делать нечего...

Специальное ведро для использованных подгузников- это хорошая вещь, нет неприятного запаха. У нас строгое дифференцирование мусора, и такой сухой мусор, к которому относятся подгузники, приезжают забирать 1 раз в неделю, ну или сам едь в пункт сбора и отдавай пакет. За самовольный выброс мусора в общественных местах- огромный штраф. Так что специальный контейнер для использованных памперсов стоит в саду и НЕ пахнет.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Специальное ведро для использованных подгузников- это хорошая вещь, нет неприятного запаха. У нас строгое дифференцирование мусора, и такой сухой мусор, к которому относятся подгузники, приезжают забирать 1 раз в неделю, ну или сам едь в пункт сбора и отдавай пакет. За самовольный выброс мусора в общественных местах- огромный штраф. Так что специальный контейнер для использованных памперсов стоит в саду и НЕ пахнет.

Ну, это в моём случае связано было с микробами и бактериями, которые из ведра по всей квартире расползаются. Мы решали эту проблему складывая подгузник в пакет и завязывая, ни запаха, ни бактерий. Ну и у нас такого деления жёсткого отходов нет, поэтому не лежит долго.

Кипятить она призывала пеленки и одежду, не говоря уж про бутылки и соски после каждого использования. Но это, как я поняла, у неё пунктик на стерильности был просто. Она и в кабинете гелем терла  постоянно всё на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 20:21, Кофе с женьшенем сказал:

Про импотенцию и бесплодие у мальчиков от подгузников- моя педиатр такие заявления называет ёмким словом "мракобесие" и добавляет: "Мы в 21 веке, не в 13!" Был бы риск, давно бы был выявлен, а то уже дети, выращенные в подгузниках, сами родители- нет бесплодия, а шепоток средневековый так и идет

Мой врач тоже говорит, что повышенный процент бесплодия у мальчиков от подгузников. И врачи бьют тревогу, но памперсы это бизнес который приносит коолосааальные деньги, поэтому это замалчивается. А не писать в штаны можно научить ребенка и в 3 месяца, и она видела таких детей, вот как!

Вот и кому верить?

Я сына приучала с года, год и 2 к горшку. Без памперсов он у меня был дома почти всегда, на сон только одевала, на улице всегда в памперсе. В 1,6 уже приучился. С двух лет ни разу не надул никуда. Но он у меня такой вумный был, в год говорил 10 слов, в год и 4 уже говорил все. То есть с ним можно было поговорить и объяснить. Сейчас ему 10 куда все делось?:bangin:

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляля сказал:

Мой врач тоже говорит, что повышенный процент бесплодия у мальчиков от подгузников. И врачи бьют тревогу, но памперсы это бизнес который приносит коолосааальные деньги, поэтому это замалчивается. А не писать в штаны можно научить ребенка и в 3 месяца, вот как!

Вот и кому верить?

Может, тому, что показала жизнь: в Европе выросло поколение памперсных детей, сами уже родители, увеличения случаев бесплодия нет. И это Ваша врач утверждает, что "не писать в штаны можно научить ребенка и в 3 месяца"? :blink: Она точно врач?

6 минут назад, Оляля сказал:

Я сына приучала с года, год и 2 к горшку. Без памперсов он у меня был дома почти всегда, на сон только одевала, на улице всегда в памперсе. В 1,6 уже приучился. С двух лет ни разу не надул никуда. Но он у меня такой вумный был, в год говорил 10 слов, в год и 4 уже говорил все. То есть с ним можно было поговорить и объяснить. Сейчас ему 10 куда все делось?:bangin:

То, во сколько ребенок начинает говорить, не свидетельствует о его уме, никоим образом, не беру в расчет случаи задержки развития. Мой сын до 2 лет вообще не говорил, ну только 2 слова: "нет" и "Пу" (у нас собаку Пуччи зовут). У нас 2 языка с его рождения каждый день: итальянский и русский, ещё английский подключили. Сейчас, в 2 г 7 месяцев говорит некоторые слова и фразы только по-итальянски, понимает всё на 3 языках. И это нормально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оляля сказал:

Мой врач тоже говорит, что повышенный процент бесплодия у мальчиков от подгузников.

Вы у этого врача спросите когда сперматогенез у мальчиков начинается... Бред какой-то.

38 минут назад, Оляля сказал:

но памперсы это бизнес который приносит коолосааальные деньги, поэтому это замалчивается.

А прокладки не меньший, но никто к тряпочкам и вате возвращаться не планирует. :music_whistling:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Вы у этого врача спросите когда сперматогенез у мальчиков начинается... Бред какой-то.

Вы врач? Если да, то расскажите, я не врач, поэтому говорю, что мне сказал дипломированный специалист, я честно не знаю, правда это или нет.

Но я своему не одевала дома памперс из за того, что в нем дома жарко ребенку, а летом особенно. Мне было жалко парить свою кровиночку, и мне было не трудно простирнуть 15 ползунков или 10 пеленок и повесить их сушить, через 2 часа они  сухие,  я сидела дома в декрете и у сын у меня был первый и единственный. Еще он майский, все лето была страшная жара, и он грудной лежал и дрыгался с х/б пеленкой  между ног и все. Ну не могла я ему напялить в жару памперс, сама ходя в трусах и лифчике по дому.

В общем у каждого своя правда, свои причины, сейчас я жду второго ребенка, как будет с ним не знаю, я скорее всего буду работающая мама с няньками мамками на подхвате, может замотаю ее в памперсы по самое не балуйся, в люльку, люльку в зубы и на работу :) Там уж будет не до проветривание гениталий :)

 

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

То, во сколько ребенок начинает говорить, не свидетельствует о его уме, никоим образом, не беру в расчет случаи задержки развития

Тоже спорный вопрос, но я имела в виду, что я могла ему объяснить и показать, что то, и он мне отвечал словами, то есть понимал что от него хотят и выполнял, вот и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оляля сказал:

Вы врач? Если да, то расскажите, я не врач, поэтому говорю, что мне сказал дипломированный специалист, я честно не знаю, правда это или нет.

Я  - нет. Но информация есть в открытом доступе. Того же Комаровского почитайте. 

29 минут назад, Оляля сказал:

и мне было не трудно простирнуть 15 ползунков или 10 пеленок и повесить их сушить

Мне даже в страшном сне такое присниться не может...  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляля

О каком поколении мальчиков, выросших исключительно в памперсах, может идти речь в России? Мой сын 2001 года рождения, позволить себе 16 лет назад памперсы постоянно 24/7 даже в московском регионе могли далеко не все, даже не половина родителей, а много меньше. Так откуда статистика, если потенциальные отцы, которые росли в памперсах круглосуточно, ещё даже школу не окончили?

Ссылаемся на Запад? Так там вроде бы в порядке все, всплеска мужского бесплодия не наблюдают. 

Откуда данные-то у врача?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляля сказал:

Тоже спорный вопрос, но я имела в виду, что я могла ему объяснить и показать, что то, и он мне отвечал словами, то есть понимал что от него хотят и выполнял, вот и все.

Не спорный, никак не свидетельствует возраст, в котором ребенок начал говорить, о том, станет ли он учёным или грузчиком. Ну так, образно говоря.

Но с тем, что объяснить легче про пользование горшком уже говорящему ребенку, я абсолютно согласна. Легче убедить такого ребенка, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляля сказал:

Тоже спорный вопрос,

Да нет. У меня ребенок достаточно поздно заговорил, но это никак не связано с умственными способностями. В 2 года он практически не говорил, но при этом знал все буквы и умел считать. К 4-м годам он уже бегло читал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорил, но умел читать это конечно круто:) 

Девочки я не педиатр и не психолог. У меня пока 1 Ребенок и Я говорю о нем и о своем опыте . ничего не доказываю и не опровергаю. Ну вы же не будете отрицать. Что памперс в жару это комфорт мамы а не ребенка. И каждый сам решает. Чей комфорт на данном этапе важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Оляля сказал:

Не говорил, но умел читать это конечно круто:) 

Это где вы такое прочитали? 

35 минут назад, Оляля сказал:

Ну вы же не будете отрицать. Что памперс в жару это комфорт мамы а не ребенка

Очень спорный момент. Вам в жару комфортнее с прокладкой или тряпочкой? Вы же не держите ребенка голым круглосуточно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оляля сказал:

Что памперс в жару это комфорт мамы а не ребенка. И каждый сам решает. Чей комфорт на данном этапе важнее.

Памперс - это необходимость на определенном этапе жизни ребенка. Точно так же, как прокладка - необходимость в определенные дни месяца. И хоть на улице +30, хоть минус 30, а прокладку мы носим не снимая. И современные технологии делают ее такой, что дискомфорта при этой носке минимум. Точно так же и с одноразовым подгузником. Те, что были 16 лет назад не сравняться с теми, что есть сейчас.

И согласитесь, что "я решила, что моему ребенку будет комфортнее без памперса в жару" звучит иначе, чем "у мальчиков бесплодие развивается от памперсов! Мне врач сказал." В первом случае - только ваше дело, а вот во втором уже намек как бЭ.B)Что те, кто надевает ребенку памперс в режиме 24/7 не думают о его здоровье, не слушают врачей и заботяться только о себе. А вот это уже не может быть вашим делом.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать на горшке конечно очень удобный навык для ребенка, никак не пойму каким боком умение читать к этой теме?

32 минуты назад, Оляля сказал:

Что памперс в жару это комфорт мамы а не ребенка

Ребенок в жару жалуется? Это мамины тараканы и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это мамины тараканы и не более.

Как там в мультике Рапунцель пелось? "МамА умней!"B)

Только что, Лигия сказал:

Памперс - это необходимость на определенном этапе жизни ребенка. Точно так же, как прокладка - необходимость в определенные дни месяца. И хоть на улице +30, хоть минус 30, а прокладку мы носим не снимая. И современные технологии делают ее такой, что дискомфорта при этой носке минимум. Точно так же и с одноразовым подгузником. Те, что были 16 лет назад не сравняться с теми, что есть сейчас.

Скрытый текст

А еще есть тампоны. Вот где ужас - то)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

И хоть на улице +30, хоть минус 30, а прокладку мы носим не снимая. И современные технологии делают ее такой, что дискомфорта при этой носке минимум.

Для меня любая прокладка это ужасный дискомфорт, поэтому только тампоны. Может быть, потому мне кажется, что ребенку в подгузнике тоже неудобно. Поэтому согласна, 

1 час назад, Оляля сказал:

Что памперс в жару это комфорт мамы а не ребенка.

 

1 час назад, Лигия сказал:

Мне врач сказал." В первом случае - только ваше дело, а вот во втором уже намек как бЭ.

Мне тоже в первый же приход участковый педиатр сказала подгузники использовать по минимуму. Причину, я не уточняла, потому что мой таракан такой же, подгузники были только на ночь и на прогулку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Лигия сказал:

Памперс - это необходимость на определенном этапе жизни ребенка. Точно так же, как прокладка - необходимость в определенные дни месяца. И хоть на улице +30, хоть минус 30, а прокладку мы носим не снимая.

Да? И не потеет там ничего?  Лукавите. Это во первых, во вторых маленько разные процессы, писает ребенок не постоянно, поменяешь штанишки и он час сухой бегает, а то и больше.

52 минуты назад, Лисёна сказал:

Для меня любая прокладка это ужасный дискомфорт, поэтому только тампоны.

Для меня тоже, я  тоже, пользуюсь только тампонами.

2 часа назад, Лигия сказал:

И согласитесь, что "я решила, что моему ребенку будет комфортнее без памперса в жару" звучит иначе, чем "у мальчиков бесплодие развивается от памперсов! Мне врач сказал." В первом случае - только ваше дело, а вот во втором уже намек как бЭ

Что Вы от меня хотите, я за что купила, за то и продаю, врач сказала, я поделилась инфой, никого не заставляла снимать памперсы с ребенков :)

Кстати врач мне об этом сказала вчера!!! А ребенка я одевала в памперсы 9 лет назад, в то время я не владела этой инфой.

2 часа назад, Крикуша сказал:

Ребенок в жару жалуется? Это мамины тараканы и не более.

Если маме с прокладкой в жару жарко и потно, то не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что и ребенку не лучше в памперсе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляля

Тампоны ненавижу, не пользуюсь ими никогда, последняя попытка была лет 10 назад и на этом я эту тему для себя закрыла раз и навсегда. 

Нет, не потеет, нет, дискомфорта нет. 

Если у ребёнка под подгузником чистая кожа, нет высыпаний и красноты, поведение не меняется, можно, думаю, сделать вывод о том, что ему комфортно? 

В жару грудной ребёнок много пьёт , а значит много и писает. Без памперса менять пеленки/трусы ему надо не часто, а очень часто. О каком комфорте речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Тампоны ненавижу, не пользуюсь ими никогда, последняя попытка была лет 10 назад и на этом я эту тему для себя закрыла раз и навсегда. 

Нет, не потеет, нет, дискомфорта нет. 

Ну видите какие мы все разные, так же и дети, у кого то разовьется бесплодие, а у кого то нет. :) Шутка.

И что Вы то переживаете, это касается только мальчиков

5 минут назад, Лигия сказал:

В жару грудной ребёнок много пьёт , а значит много и писает. Без памперса менять пеленки/трусы ему надо не часто, а очень часто. О каком комфорте речь?

Ну Вы же не пробовали, не знаете, а на самом деле не так критично, говорю может и час не сикать и два, и что там грудной сикает, одну пеленку вынул, другую сложил положил и всего делов. :) 

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Если у ребёнка под подгузником чистая кожа, нет высыпаний и красноты, поведение не меняется, можно, думаю, сделать вывод о том, что ему комфортно? 

Оденьте взрослый памперс в 30-35 градусную жару и походите в нем полдня, прежде чем утверждать.

 Лично мне с прокладкой в жару жарко, у меня прокладки от позвоночника до пупка. Но деваться некуда и я с облегчением вздыхаю, когда эти дни в жару заканчиваются. Стараюсь почаще использовать тампоны.

Ребенок балдеет, когда с него в жару снимают памперс. Вот мама, когда она начинает везде писать, не балдеет это да.

Про опыт Запада. Мы точно сейчас правду не установим. Никто не проводил такие исследования, они не выгодны. Даже если и проводили, производители памперсов не дадут их опубликовать.

Технологии терапии нарушений сперматогенеза тоже не стоят на месте. Отчего то много юношей в наше время с такими нарушениями. У меня знакомый уролог работает в частной клинике. он рассказывал. Косяком идут, в последние годы все больше и больше.

Может конечно и диагностика улучшилась, раньше не очень то могли разобраться от чего у пары нет детей. Сейчас до всего докапываются на молекулярном уровне.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Оденьте взрослый памперс в 30-35 градусную жару и походите в нем полдня

А кто не меняет детям памперсы по полдня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А кто не меняет детям памперсы по полдня?

У взрослых частота мочеиспусканий гораздо реже. Хорошо. Походите сутки, меняя регулярно, через несколько мочеиспусканий.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×